Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 14:13   #21
Лилия
 
Рег-ция: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
=======
Для Лилии- Учение Храма есть в интернет библитеках и эти книги можно найти в интернете набрав в Яндексе "Учение Храма" (найти)
Удачи Вам и Радости!
Спасибо. Скачала! Буду читать
Лилия вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 18:06   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Слушайте, Лилия, у меня создается такое впечатление (и чем дальше тем все более подтверждаемо) что Вы тут над народом (их старанием искренне помочь) немного прикалываетесь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 11.12.2008 в 18:07.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 19:06   #23
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Слушайте, Лилия, у меня создается такое впечатление (и чем дальше тем все более подтверждаемо) что Вы тут над народом (их старанием искренне помочь) немного прикалываетесь
Ответственности за содеянное никто не отменял.
"У насмешки матерь - Подлость"
И каждый из нас на испытании.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 21:08   #24
Лилия
 
Рег-ция: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Слушайте, Лилия, у меня создается такое впечатление (и чем дальше тем все более подтверждаемо) что Вы тут над народом (их старанием искренне помочь) немного прикалываетесь
Не понимаю с чего вы это взяли. Я глубоко признательна всем людям кто мне помогает. Я применяю ваши советы. Может я, что не так пишу, … так вы скажите прямо, что именно вас смутило. Я вообще первый раз на форуме создала больную тему для себя и реально надеялась на помощь и советы, которые и получаю. Еще раз сердечная признательность всем за помощь и прошу прощенья, если кого-то обидела чем-то...
Лилия вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 21:24   #25
Лилия
 
Рег-ция: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Ответственности за содеянное никто не отменял.
"У насмешки матерь - Подлость"
И каждый из нас на испытании.
Моя душа в этом плане абсолютно чиста. Я была искренне шокирована высказыванием товарищем aYa. Это первый и последний раз наверно, когда я создала тему. Буду лучше просто читать. А то еще опять обижу кого неосознанно…
Лилия вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 22:04   #26
Лилия
 
Рег-ция: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Слушайте, Лилия, у меня создается такое впечатление (и чем дальше тем все более подтверждаемо) что Вы тут над народом (их старанием искренне помочь) немного прикалываетесь
Не понимаю с чего вы это взяли. Я глубоко признательна всем людям кто мне помогает. Я применяю ваши советы. Может я, что не так пишу, … так вы скажите прямо, что именно вас смутило. Я вообще первый раз на форуме создала больную тему для себя и реально надеялась на помощь и советы, которые и получаю. Еще раз сердечная признательность всем за помощь и прошу прощенья, если кого-то обидела чем-то...
Вы не так выразились.
Меня ничто не смутило. А вот упало на внимание так это точно.
Есть одна мелочь по которой можно определять (даже в этом Вашем посте). Но это я оставлю при себе.
Вобщем, большего сказать пока не хотела.
Не знаю я, что там у вас упало, но моя душа на счет этого чиста. Я не над кем не «прикалывалась» потому что тема для меня эта серьезная. И дай вам Бог доброго здоровья и светлого сознанья
Лилия вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:40   #27
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,256
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Восток, миленький, заочно давать рекомендации ?
Есть общие рекомендации и есть конкретно направленные. Нужно различать. В данном случае с Вашей стороны есть проекция подсознательных собственных спроецированных на другого человека страхов и отсюда опять таки - заочные рекомендации. Опасаться - нужно. Бояться, тревожно что-то выдумывать - это же УЖЕ болезнь - причём хуже того о чём речь. Тут -то всего лишь неправильно проявленный процесс который надо привести к норме. Не носиться, не бояться а просто привести... И вообще я думаю, что все эти проекции - с ожиданием приколов, проблем и т.д. - что это? Разве вопрос был об этом? Ребята! Это уже само показывает кому помощь требуется.

Цитата:
Хотя, может быть Вы настолько хорошо можете чувствовать, что нужно и правильно для другого человека.
Я думаю как минимум надо правильно читать слова и мысли. Отсюда - выстраивать следующее. Поэтому если обращение прямое - то и отвечать надо прямо. Ну конечно же может оказаться что человек шутит, несерьёзен и т.д. - но когда проявится, тогда и реагировать. Бояться до... - патология.
Цитата:
Это я к тому, что при спонтанном танце может на этот поток энергии притянуться такой специфичекский астралище, что совет может оказаться из серии :"Хотели как лучше, да знаний не хватило"
МОЖЕТ - не значит есть. Опять предположения? астралище притягивается к определённому складу характера, к определённому психологическому состоянию - и страхи и подозрительность - уже их характеризуют. Сердечная мудрость - мудрость радости, света, бесстрашия,


Цитата:
Я знакома с такими проявлениями силы, но так же знакома и с тем осознанным астралом, который может прилететь на потанцевать, к сожалению, он не учитывает, что физическое тело женщины может не иметь той гибкости, которую он хочет скручивать и раскручивать.
Если уже прилетел, и "неучитывает" - то это уже другой разговор. И вообще - слово танец - можно рассматривать и понимать по разному. Опять таки от человека зависит - что он туда вкладывает. Согласен, что бывают танцы и низкого, разрушаещего внутреннего содержания, но в целом - это не так.
Вот кстати - если правильно читать АЙ - правильно и внимательно, то много сказано о вреде Хатха - вот она то и приводит к появленю гостей и одержанию в конечном итоге. А чем она отличается? Именно механическим развитием физических сил при отсутствии развитых чувств и мышления. Почему то многие не видят того, что современный спорт всё больше скатывается в этом направлении. Почитайте биографии великих спортсменов - многое понятно становится.
Цитата:
Итоги такого танца могут оказаться плачевными.
Плачевными могут оказаться даже чтения АЙ. Ай в этом случае опасней на порядки. Всё зависит от человека.

Цитата:
Пожалуйста, слушайте только свое сердце.
Вот с этим полностью согласен. Сердце - если его услышать - не запрещает, - даёт сразу правильный путь.

Последний раз редактировалось Восток, 12.12.2008 в 10:49.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 11:35   #28
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Лилия, не принимайте нашу перепалку между собой всерьез,
Просто на этом форуме много разных сект пытаются людей к себе затащить.
Так что боялись в секту попасть, а попали на сектанский перекресток
=======================
Поэтому и говорю, что опираться нужно только на свои ощущения и доверять только своему сердцу.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:14   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,256
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Бояться, тревожно что-то выдумывать - это же УЖЕ болезнь - причём хуже того о чём речь. И вообще я думаю, что все эти проекции - с ожиданием приколов, проблем и т.д. - что это? Разве вопрос был об этом? Ребята! Это уже само показывает кому помощь требуется.
А вот ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ВИДЕТЬ МЕНЯ такой-то и такой-то , да еще и свои диагонозы для меня придумывать уже достало.
Бабуля! Спокойствие! Зачем так нервничать(Када нервничаищь - астрал нактывает и скручивает)? Лучше понять! Тут же смысл есть
Насчёт моих желаний - то тут к сожалению - я философ и ЖЕЛАЮ видеть людей разумными.... Ну а так как это иногда не получается, всё что остаётся - так это стремление к объективности - дальше --- а так как я не ясновидящий, то остаётся исследование, изучение, наблюдения... А уж они то и дают ТОЧНЫЕ ответы. Так что мои желания - ни при чём.
Цитата:
Может быть оставите СВОИ МЫСЛИ ПРИ СЕБЕ?
Чужие мысли высказывать?(могу и Ваши процитировать ) Ну вообще-то да, мысли вещь - общая, и своих мыслей у меня почти нет - увы пока. Опять же Вы высказали свои, ну и я тоже в меру сил... кхм...

Цитата:
А то чем тогда Вы отличаетесь от нараямы с его помоями?
Ну наверное по ВАШЕМУ мнению я больше подонок чем он
Если серьёзно - то почти ничем - у кого-то помоев больше у кого меньше... все мы люди, порой и ошибаемся, - вот например взял и бабушку расстроил.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:57   #30
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
вот например взял и бабушку расстроил.
Или бабушек перепутали.
Мне очень нравится, когда форумчане "мои" мысли хотят мне же приписать.
Наверное потому, что я вообще не стала читать Ваш пост до того, как на него ответила и если совсем честно, то я его прочитала уже после того, как написала про украинских ментов и их борьбу с блогерами
Это Вам для Вашей ясновидящности
Может быть со временем научитесь отличать меня от наших сельских сект
Они очень любят прикрываться другими личиками, чтобы обратный удар пришелся в чужое лицо.
Правда ,в отличие от них, я знаю, что обратный удар попадает в сердце, мысль пославшее.
Вот и не тороплюсь посылать.
так что если Вам нравится выделенное Вами слово, то можете его на себя примерить, я же в Вашем направлении совсем другое думала (про капли в океане и сильном урагане и о том, что эта дамочка хотя бы Вас читает , хотя и продолжает "хамелеониться" )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 14:40   #31
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,256
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
вот например взял и бабушку расстроил.
Или бабушек перепутали.
Ну, былоб их много...

Цитата:
Может быть со временем научитесь отличать меня от наших сельских сект
Ну вы прям в какойто стране Оз живёте
Если честно - то отвечаю только относительно сказанного. Вот когда будет получаться, тогда и на секты посмотрим, но пока - увы. Тут я как наш степной акын - что вижу - о том и пою.
Цитата:
Они очень любят прикрываться другими личиками, чтобы обратный удар пришелся в чужое лицо.
И это карма.
Цитата:
Правда ,в отличие от них, я знаю, что обратный удар попадает в сердце, мысль пославшее.
И это...
Цитата:
Вот и не тороплюсь посылать.
А это таже карма, но завтра...Ну если не хвастовство канешна!!!
Цитата:
что эта дамочка хотя бы Вас читает , хотя и продолжает "хамелеониться" )
А вот я бы - так как не ясновидящий - не стал бы ТАК говорить. Опять же ясновидение - это что отмена культуры? Опятьже - вполне возможно, что это даже не дамочка, а ещё кто-то, НО дело то в устойчивости и культуре собственной позиции. И ведь правила - то просты - нет атаки - нет и контр-действий. Просто не вижу что она плохого могла сказать и имет в виду!!!?
Опять же нам не ясновидящим в этом плане трудно - приходится всегда заранее предполлагать, что перед тобой ЧЕЛОВЕК добрый и отсюда уже и исходить. А выводы делать относительно ТОГО ЧТО ЕСТЬ, того что сказано, сделано.
И вот представте - а вдруг это не ктото а реально живой и чвствющий человек? Не задумывались об ответственности, бережности, имидже форума наконец. Без обид конечно же - но на месте модераторов, сделал бы вам и айё замечание по этому поводу.
Я не могу отрицать, или сомневаться в Вашем ясновидении, но увы - опираюсь как на факт и верю только после того как проверю. Чаще всего - проверки дают отрицательный результат. Проза жизни однако.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 14:56   #32
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Проза жизни однако.
Проза жизни в том, что часть информации которая разъясняла некоторые моменты постов Ветлян и моих уже отмодерирована.
Поэтому Этот Ваш пост является криком вдогонку, или махание руками вслед уже вчера ушедшему поезду.
Вы можете проверять все, что захотите, и делать свои как преднамеренные , так и не преднамеренные выводы.
Мне они уже не интересны, так же как и Ваши посты.
Для меня вчера было большой трудностью усмирить непонятно что льющееся от плеч до того, как я смогла прочесть Ваш пост.
Эта дамочка Вас больше читать не станет.
Речь шла не о Лилии, а о другой женщине, которая Вас читала, но больше не станет.
Лилия, если успела прочитать все, что было в этой теме до модерирования, то смогла многое понять, если нет, то как на этом форуме любят говорить :"Карма"
Всего доброго Вам, человек, под ником Восток.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 15:17   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
(...) Для меня вчера было большой трудностью усмирить непонятно что льющееся от плеч до того, как я смогла прочесть Ваш пост. (...)
Эти дни очень напряжены. Нужно ровноевесие.
_______
Блин, хотела тебе кое что важное (молниеносное) сказать, но не удержала в памяти.
Ну ничего, может быть еще раз прийдет
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 15:29   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Подкатила информация . Попробую найти упущенную мысль. Пока косвенно и без конкретики.

Цитата:
АЙ.368
(...) Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими существа.Карма одержимых тяжка!

369
Для всего нужно движение энергии. Не будем смешивать движение физическое с психическим. Так уже с древних времен понимали, что гимнастика может быть двоякая - и психическая, и физическая. Первая будет даже действительнее, нежели вторая, если она применена сознательно.

370
При опытах над психической энергией можно изумляться молниеносности силы при передаче на расстояние. Люди полагают, что всегда требуется продолжительное воздействие. (..)
нет, мысль ту поймать не удалось, но зато написала то что хотела сказать в других темах
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 15:34   #35
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Блин, хотела тебе кое что важное (молниеносное) сказать, но не удержала в памяти.
Ну ничего, может быть еще раз прийдет
Придет, но уже ко мне и " по прямой" в нужный для меня час.
У меня снова линии жизни на руке поменялись: опять большой "кусок" отделился , а длина жизни чуть-чуть увеличилась.
Вот так.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 15:50   #36
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Подкатила информация . Попробую найти упущенную мысль. Пока косвенно и без конкретики.

Цитата:

369
гимнастика может быть двоякая - и психическая, и физическая. Первая будет даже действительнее, нежели вторая, если она применена сознательно.

370
При опытах над психической энергией можно изумляться молниеносности силы при передаче на расстояние. Люди полагают, что всегда требуется продолжительное воздействие. (..)
нет, мысль ту поймать не удалось, но зато написала то что хотела сказать в других темах
Все правильно, эта тема о разновидности одержания через физическую гимнастику.
Читая пост Лилии я вспомнила про норбековские курсы в Тольятти, у них как раз физическая гимнастика с духовной начинкой. И началось касание с этими людьми, которые могут сознательно танцевать Лилию в Жигулевске. Затем индийский танец-катхак в честь Шивы, я с интересом смотрела как красиво танцует преподаватель танца, не зная еще, что через танец соприкасаюсь с эзотерическим учением. Затем танец с астралом, когда не я танцую, а меня танцуют и я понимаю, что просто используют как батарейку и в любой момент через любое движение могут просто убить.
Затем куча попыток вычистить свою жизнь от того когда меня танцуют, и вдруг через рекламу шоу произошло довольно глубокое понимание Богини Кали, и плавное восстановление "на круги своя"
Этот форум, он же как коктейль из не смешиваемых компонентов и как гремучая смесь, не так дыхнешь, последствия в учебнике физики или химии .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 15:53   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Придет, но уже ко мне и " по прямой" в нужный для меня час.
Ладно, передаю эстафету
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 00:06   #38
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Лилия, наверное тему можно закрыть?
Я так понимаю, что Вы уже нашли правильный для себя выход из ситуации?

Цитата:
Заглянув в самого себя, человек может обнаружить тот же самый центр, что и у всей Вселенной. Однако вся видимая бесконечность Космоса является лишь одним из аспектов пространства, а ведь есть ещё и другие аспекты, такие же сложные и многообразные, как и этот. Наиболее практичный путь лежит через совершенствование своих собственных способностей. Время и пространство вполне годятся для того, чтобы выколотить из человека его хвастливое самомнение. У Парабрахмана есть состояния, в которых нет ни времени, ни пространства. Один отдельно взятый человек неизмеримо сложнее Парабрахмана, так как может постигать его!.

Удачи Вам и Радости на Пути, ну и знакомых посветлее
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 14.12.2008 в 00:08.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 00:19   #39
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сердечная мудрость - мудрость радости, света, бесстрашия

Согласен, что бывают танцы и низкого, разрушаещего внутреннего содержания, но в целом - это не так.

Сердце - если его услышать - не запрещает, - даёт сразу правильный путь.
Вообще-то танец, описанный мной был очень Светлым, в нем отсутствовала энергия разрушения, поэтому мое тело и осталось без малейшего повреждения..
Именно тот танец не вызывал ни одной даже мутной эмоции, он был светящимся, потому что под эту музыку я пыталась через движения танца вспомнить именно ту древнейшую религию, красивеший Храм которой увидела на фото. Этот Храм настолько прекрасен, и очень древний, не смотря на погодные условия хорошо сохранился. Я довольно долго искала любые упоминания о нем, и об этой древней религии, но нигде не нашла.
Зато теперь я имею представления о той Силе, которую мы-люди можем разбудить и о том, насколько чистым нужно иметь сердце, чтобы эти Силы как сказать без отрицания "не разрушили"? помогли нам в нашей духовной эволюции ?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 17:07   #40
Лилия
 
Рег-ция: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Лилия, наверное тему можно закрыть?
Я так понимаю, что Вы уже нашли правильный для себя выход из ситуации?
Хотелось бы подвести итоги, что я поняла на практике. Энергию надо выпускать! Пример: На меня иногда находит вдохновение, и я начинаю писать стихи рисовать или петь по настроению. Я села и начала с чувством рисовать портрет Христа. По позвоночнику начал подниматься жар. Я проигнорировала, после слегка начала болеть голова как будто её надувают изнутри, появилось желание «потянуться» я не стала этого делать. Я почти дорисовала портрет, как из носа ручьем хлынула кровь (еле остановила). Короче в итоге картинку я испортила. Пропускать энергию надо, но не впустую. Я представляю ярко светящийся центр во вселенной в виде Христа и, потянувшись, направляю туда луч с положительной мыслью. Энергия идет ровно без сотрясания тела точно в центр света. Спать после этого начала хорошо, больше не горит позвоночник по ночам. До этого мне приходилось открывать окно (не смотря на время года) чтоб холодный воздух падал на спину. И только после этого могла заснуть. Если я что-то делаю все-таки не так, поправьте, пожалуйста. Огромное вам всем спасибо за помощь.
Лилия вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нечего! Александр Г. Свободный разговор 66 13.02.2008 13:44
Эхо Беслана. ЧТО ДЕЛАТЬ? Olex Свободный разговор 121 25.11.2005 22:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги