Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 09:42   #1
caripa
 
Рег-ция: 17.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Требуются искатели подвига

Ищутся последователи Агни Йоги, не хотящие просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами духа, но желающие активно на практике приложить в жизни своё стремление сделать мир светлей, даже если это связано с лишениями в обыденности

пишите на bo787@pochta.ru
caripa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 10:47   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от caripa Посмотреть сообщение
Ищутся последователи Агни Йоги, не хотящие просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами духа, но желающие активно на практике приложить в жизни своё стремление сделать мир светлей, даже если это связано с лишениями в обыденности

пишите на bo787@pochta.ru
Весьма неудачно для данного анонса (если он, конечно, светлый ) выбран 29-й лунный день - день спрута, день искушений.

Большинство рериховцев и так живут небогато, да и Учение не советует устраивать искусственные трудности - все в жизни, там где поставлен кармой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 11:22   #3
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
да и Учение не советует устраивать искусственные трудности - все в жизни, там где поставлен кармой.
Совершенно согласна. Каждому его собственная жизнь, и жизнь его близких ( и не только родственников) предоставляет ежедневно и ежечастно возможность для улучшения качеств и совершения труда на благо ближних. Кому-то это представляется мелким и недостойным собственной "высоты духа"?
Надо непременно "идти в Шамбалу", стать "по правую руку Владыки" и пр. "подвиги", или организовывать какое-то "всемирное движение", или "подготовку к Приходу" и сочинение забойных опусов на тему: "как Я пришел к Учению".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 12:21   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от caripa Посмотреть сообщение
Ищутся последователи Агни Йоги, не хотящие просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами духа, но желающие активно на практике приложить в жизни своё стремление сделать мир светлей, даже если это связано с лишениями в обыденности

пишите на bo787@pochta.ru
"Активно на практике" зависит от личного прочтения АЙ, сколько читателей столько и вариантов практики. Что Вы подразумеваете под этим?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 16:36   #5
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Требуются искатели подвига

А по моему календарю - сегодня 1 лунный день - Светильник, начало месяца...

И ещё в трудностях и в горниле жарком куётся, а в холоде поношений закаляется Клинок Духа!

Почему-то мне захотелось поддержать Вас, но оригинально как всегда, Да, Героизма не хватает так в нашей Жизни, «ну, где Наш Геройский Дух, зарыт в земле?!»:
Ярким представителем духовного творчества в театре явилась в 20 веке школа Станиславского. Один из её выпускников Конкордия Антарова. Именно, это она написала книгу о своём Учителе ( см. На одной творческой тропе, Беседы со Станиславским ). Также она является автором и ещё одной важной книги – о великой работе Учителей Человечества – Махатмах и их учениках.
( см. книгу «Две Жизни» Конкордии Евгеньевны Антаровой )
Стих написанный после прочтения книги « Две жизни» – об образах Великих Учителей, ставших родными и близкими:
ПОТОК БЛАГОДАТИ
Белые Братья и Белые Сёстры, с неба сошедшие в грубый наш мир. В вечном дозоре мечи ваши острые праздновать тьме не дают тёмный пир. В Башне – Твердыне, на службе у Господа в нами неведомой Белой Стране, Света Лучи принимая у Космоса Жизнь продлеваете бренной Земле. Молча Вы приняли Чашу хрустальную, глядя предателям прямо в глаза
И о судьбе своей Вы не печалитесь, тяжкий свой Крест пронеся сквозь года. Духи Великие, Сильные, Светлые! Вы и сейчас на Земле среди нас. В теле земном не всегда Вы приметные Сердца очами узнаем мы Вас.
Образы сердцу родные и милые, душу согреют средь снега и льда. Вольные птицы мои белокрылые! Вы, как и Солнце, со мною всегда!
Татьяна Кошевая, г. Херсон
ПУТЬ
В теле Дух, словно путами связан и страстями прикован к Земле, Но совсем человек не обязан пребывать постоянно во мгле. К Свету людям открыта дорога, не проста и опасна она. Стерегут там Драконы Порога и прельщений манит пелена. В каждодневности Путь пролагает, в духе он, в бесконечной борьбе,
Каждый миг человек выбирает между тьмою и Светом в себе. Только тот на пути преуспеет, кто сумеет себя победить, Кто долги и обиды сумеет окружающим людям простить. В мире майи не майя Владыка, Он – Маяк на опасном Пути…
По мосту из серебряной нити в Отчий Дом мы сумеем дойти!
Юлия Скаженюк, г. Николаев
Одна из записей Конкордии Антаровой:
« Всегда беседа невидимого друга с человеком земли – если это единица светлой вселенной – бывает опекаема целым защитным кольцом радостных, усердных слуг светлого человечества. Но это далеко не значит, что человек земли может быть инертен и не заботиться сам о наибольшем покое, какой в его власти, предоставить для беседы своего невидимого друга. Всякая земная жизнь человека может услышать и Голос Безмолвия, и записать речь невидимого сотрудника второго мира. Ибо каждая форма земли есть Жизнь, временно принявшая земную форму. Следовательно, в каждой форме может сочетаться сознательно два мира; и сердце и сознание каждого уже есть та среда, где сознание может действовать в двух мирах.
Но, увы, может ещё не значит – будет. Для того чтобы человек земли мог не только услышать, но и действовать, как посредствующее звено, между людьми земли и творящими неба, он должен войти в те вибрации чистоты и света, где нет личного корыстолюбия, личного стремления к власти и личного восприятия каждого человека, как одной земной, личной, выгодной или не выгодной, но покоряющей дух любви.
Много есть записывающих слова невидимых хранителей людей земли. И всегда зависит от человека земли, от чистоты его пишущей руки (от чистоты проводника), что может вместить его запись.
Может быть, что опекающий своего земного друга, труженник второго мира так тяготится постоянно ломающейся линией мыслей человека, так тяжело переносит его мелькающие то здесь, то там огоньки мелких, но всё же раздирающих покой небесного друга страстей, что в связь, несмотря на всю охрану, врываются шутники астрала.
И речь, приготовленная Владыками Кармы для помощи людям, речь, полная доброты и простоты, становится витиеватыми изречениями, а иногда уносящей фантазии людей в несуществующие и никого не удовлетворяющие мечтания. Люди, читающие речь своего невидимого наставника, должны быть бдительны в распозновании даваемых им наставлений. Не всякое наставление человек может сейчас же превратить в своё активное действие земли. Но, если наставление дано, человек, всегда может разобраться, реально ли оно; может ли оно быть достигнуто когда-то; может ли оно стать движением его собственных аспектов Единого, если в самом человеке будет подниматься его воспитательная работа над самим собою… Трудно ученику, живущему в суете большого города, в уплотнённой квартире, среди бурных и мелочных вибраций, создавать ту атмосферу, где царила бы хоть минимальная гармония и мог бы в ней звучать Голос Безмолвия.
Но этот путь всегда даётся тем людям, в которых должно выработаться полное Мужество и которым необходима для их вечного пути вся Героика чувств…
Проникновение мысли Учителя в сознание ученика, - это труд обоюдный. И первым условием, чтобы труд Учителя был активно полезен на земле, - необходимо ученику создать в себе ту воспитанность, выдержку, спокойствие при всех обстоятельствах земной жизни, которые помогли бы Учителю выстроить крепчайший Мост нерушимой гармонии к сознанию ученика. Не от ученика зависит тот Круг, куда он призван своими высокими друзьями к служению и защите своих братьев земли. Но вполне от ученика зависит та вместимость и чистота, которой может воспользоваться Учитель.
Если ученик получает задание нести цветы определённых духовных Даров и разбрасывать их в защиту, привет и встречу своим окружающим, а также ведомым и неведомым ему врагам и путникам, то – в силу мирового закона отдачи Света – в нём самом должна светить, действовать и греть Гармония. Если же в его, ученика, Духе не сияет Свет, имеющий силу поглощать подаваемое ему Учителем, - его служение человеку равно Нулю (О). Он может «передать» слово Учителя. Но так как оно не согрето теплотой собственной Любви и заботы ученика, оно не может так проникнуть в Дух встречного, чтобы перевернуть всю его психику и присоединить его к числу слуг бескорыстия, неосуждения, мира и света.
Активная роль ученика очень велика в деле служения Учителю, в деле защиты Человека. Надо стоять на такой высокой безличной точке, так всматриваться в людей, так усердно и бескорыстно бросать им цветы, данные Учителем, чтобы в атмосфере ученика не было времени для мелькания тех или иных личных чувств, то есть для мигания его духа и Света.
Но при вырабатывании такой радостной, лишённой всякого субъективизма атмосферы ( и самости) не может быть не только упорства воли. Но даже упрямство и настойчивость помешает всякой гармонии в Человеке. Гармония созревает, крепнет и наконец окружает человека(ученика) только тогда, когда Образ Учителя становится постоянным спутником человека в его трудах земли…»
Так просто и конечно и сложно, труд и гармония, терпение и бескорыстие, подвиг и устремление, героизм в конце концов, вот и всё что хотел сказать и напомнить сейчас, милые друзья.
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 09:07   #6
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Полнолуние было вчера в 16-18 по московскому времени ... Так что 29-й был день, однако.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 09:50   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Пусть каждое хорошее начинание будет благим. И если вы собрались идти своей тропой - Доброго Вам Пути! Успехов в преодолении трудностей, Радости и Бодрости Духа!

Теперь по поводу вашего замечания:
"Ищутся последователи Агни Йоги, не хотящие просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами духа", хочу сказать, что я сам долго искал точку приложения своим силам. И не потому что я силён, не потому что одарён чем-то особым.

Но нам уже сказано, что не сидхами Путь наш важен, а именно руками человека, ногами человека. То есть на уровне человека, а не на уровне Посвященного необходимо приложение своих сил. Если мы хотим Общего Блага, а это и есть Путь Агни Иога, то мы должны сеять зёрна этого Блага...

Ну а каким образом "сеять зёрна", думалось мне, каким образом приносить пользу в простоте каждого дня? И ответ, как всегда, лежал в Учении. Ибо именно там сказано было, что МИР СТРОИТСЯ ИДЕЯМИ!

И если так посмотреть, то оказывается всё просто, оказывается, что все наши размышления о более лучшем современном телевидении, о положении в Косово, а также размышления о роли России, да даже мысли о транспорте, о российских дорогах - всё это и есть концентрация энергии вокруг важных тем, шлифовка реальности. Наши воображаемые положительные образы, реальность, представленная в лучшем ракурсе, в чистейшем образе - это и есть строительство, это и есть наша ПОЗИЦИЯ, наша оборона и наш РЕДУТ.

Было бы замечательно, если бы мы могли и сами принимать участие в реализации наших дел, но на всё - наших рук не хватит. Должно быть что-то одно: либо вы идеолог, либо вы исполнитель, т.е. реализатор идей. В моём случае я реализую те идеи и те идеалы, которые понятны на производстве - хорошо и качественно исполнять свои производственные задачи.

И ещё мне хочется сказать об очень важном. Дело в том, что я по образованию журналист. И может быть именно поэтому знаю, что среди мирных профессий Журналисты стоять на втором месте по смертности. Их убивают, их травят и преследуют по совершенно понятной причине - они очень активно влияют на события, на то, как сложится то или иное дело. И тут дело не только в гласности, но и в а ктивном призыве к свободному, вечному, доброму, призывы к нашему разуму. И эта работа многим не нравится. У журналиста есть неоспоримое преимущество - созидать лучшее, создавать общественное мнение, апеллировать к совершенному. Журналист не может работать, если у него не развита активная гражданская позиция...

Поэтому мне непонятна ваша фраза "просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами". Не просто. Мы тут обсуждаем очень важные дела, очень важные для общества, в целом, и для РД, в частности. Просто вам кажется, что такие масштабные идеологи, как Ленин, Ганди, Платон, Конфуций - они делали что-то реальное и совершали какие-то реальные поступки... Поверьте, их работа была более сложной, они в своих ежедневных трудах думали в первую очередь о людях, о том как же сделать наше общество лучше, как всему сонму этих мятущихся в поисках лучшей доли душ дать Свет и Радость Нового Дня. И эти размышления стали их Идеями. И это сделало их Души Великими, они стали Махатмами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 10:16   #8
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от caripa Посмотреть сообщение
Ищутся последователи Агни Йоги, не хотящие просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами духа, но желающие активно на практике приложить в жизни своё стремление сделать мир светлей, даже если это связано с лишениями в обыденности

пишите на bo787@pochta.ru
А деньги платют? А то ограничения уже понятны : с одной стороны "стремление", а с другой "лишения". Мне лично этого всего хватает и без вас.

Один из моих любимых фильмов "Неоконченная пьеса для механического пианино" Михалкова. Надрывные слова главного героя "Мне 35!!! Лермонтов уже давно лежал в могиле..." ну и все в том же духе...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 10:47   #9
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Ну, а что делать то надо скажите?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 11:05   #10
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Для себя я избрал Путь, который говорит, что мир строится идеями. И для начала я не мыслю глобально, как Ленин, как Ганди. Пока это не мой уровень, до него надо дойти с простых дел. С того, что окружает меня - дороги, город, РД, семья, метро. И я хочу понять как мне сделать счастливым рядом со мной живущего человека, как помочь ему и вдохновить его. Вот сын пошёл на экзамен по философии, жена то, другое - это всё мой ареал, где надо найти лучшее решение. Есть общество и я в нём живу, я хочу совершенствовать это общество в меру своих сил и знаний…
И в ходе моей простой жизни начинается поиск более универсальных законов и более сильных действий. Ленин пришёл к революции, Ганди основал национально-освободительное движение. Я тоже думаю о Благе Человечества и сообразно этим думам живу. Живу и вспоминаю простой ответ о. Сергия на вопрос что же делать: «Помогите России!» У каждого свой талант, этот талант надо реализовывать. И начинать надо не с великих дел, а с простых, ежедневных обязанностей. Когда мы будем готовы, нам дадут и более важные задачи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 11:08   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

вспомнилось..
"если вы не лох, отправьте 100 смсок "Я не лох" по адресу..."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 17:30   #12
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Для информации: 29 лунный день закончился в 15:18 дня (по минскому и в 16:18 по московскому времени) 5 мая и началось новолуние (первый лунный день). А полнолуние бывает на 14-15 лунный день.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 07:44   #13
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Для информации: 29 лунный день закончился в 15:18 дня (по минскому и в 16:18 по московскому времени) 5 мая и началось новолуние (первый лунный день). А полнолуние бывает на 14-15 лунный день.
Да, я перепутал, хотя знал, что новолуние, но почему-то написал "полнолуние".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 18:52   #14
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Подвиг это состояние внутреннеее и рождается он внутри, а если его искать, то как правило всегда найдёшь, но на свою "пятую точку".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 19:20   #15
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Smile Ответ: Требуются искатели подвига

Michael, может, это неслучайно (как знак)?
Дело в том, что один из главных героев моей книги - Михаил. И одна из сокровенных глав посвящена полнолунию.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 19:28   #16
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от caripa Посмотреть сообщение
Ищутся последователи Агни Йоги, не хотящие просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами духа, но желающие активно на практике приложить в жизни своё стремление сделать мир светлей, даже если это связано с лишениями в обыденности

пишите на bo787@pochta.ru
А куда обращатся если ищу просто неприятности?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 04:55   #17
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от caripa Посмотреть сообщение
Ищутся последователи Агни Йоги, не хотящие просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами духа, но желающие активно на практике приложить в жизни своё стремление сделать мир светлей, даже если это связано с лишениями в обыденности

пишите на bo787@pochta.ru
А куда обращатся если ищу просто неприятности?
думаю, без разницы
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 08:06   #18
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Подвиг это состояние внутреннеее и рождается он внутри, а если его искать, то как правило всегда найдёшь, но на свою "пятую точку".
‹(•¿•)›

Обычно на "пятую точку" ищут не подвиг, а приключения.
Но, как показывает общечеловеческий опыт, иногда именно эта "пятая точка" может явиться трамплином для дальнейшего понимания сути настоящего подвига.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 12:18   #19
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Один из моих любимых фильмов "Неоконченная пьеса для механического пианино" Михалкова. Надрывные слова главного героя "Мне 35!!! Лермонтов уже давно лежал в могиле..." ну и все в том же духе...
Это гордыня.
У кого-то предыдущие жизни и предки поработали так, что они уже и в 27, и в 37 многое сделали для человечества. А кому-то надо работать здесь и сейчас.
Просто автор темы не определил КОНКРЕТНЫЕ совместные дела рериховцев. А это очень трудно. Я их до сих пор за 2,5 года на форуме не могу определить.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 13:58   #20
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Цитата:
Сообщение от caripa Посмотреть сообщение
Ищутся последователи Агни Йоги, не хотящие просто меряться по Интернету своими виртуальными качествами духа, но желающие активно на практике приложить в жизни своё стремление сделать мир светлей, даже если это связано с лишениями в обыденности

пишите на bo787@pochta.ru
Всяк велик на своем месте. Раньше тоже горел желанием туда то уехать чтобы с максимальной пользой быть полезным миру. Но потом как то подумал: а какая разница где находиться, если Земля одна, а меняется лишь наше местоположение на ней? Может быть как раз на том месте, где ты сейчас находишься полезнее всего, и там. где ты находишься в данную минуту постоянно разряжаешь удушливую атмосферу тонкого мира, давая возможность именно в этом месте Земле получить живительный глоток простанственного огня.
Конечно общность нужна, но там где мысль не о себе, а о Мире уже ты вместе со Мною, а через Меня ты вместе с остальными.- так говорит Владыка.
Если не трудно, то хотя бы в 2-х словах изложите ваши предложения.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этим детям требуются родители! A.C. Сердцеведение 6 04.08.2007 19:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги