Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2006, 16:18   #61
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Однако же мифология Толкина возникла не на пустом месте и имеет в своей основе древнегерманскую мифологию, кельтскую, христианскую и т.д. А в них Ориону также отведено почетное место.
Творчество Толкина не сводится к простой литературе. Как впрочем, и творчество ЕПБ и ЕИР к философии.
Но это совсем другая история...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 17:48   #62
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Хорошо.

Уважаемые участники этой темы в частности и форума в общем! При возникновении каких-либо других специальных астрономических или других научных вопросов просьба обращаться не к кому-то там постороннему, но прямо и непосредственно к … (сейчас посмотрю точно) … вот: к нуменорскому королю Тар-Менельдуру, королю-астроному:



именно он "ввел Королевское Летосчисление, коим пользовались на протяжении почти 5 тысяч лет в Нуменоре и Средиземье (а некоторые и больше), инвентаризировал звездное небо, построил наблюдательную башню на севере Нуменора и пр".

Какое это отношение имеет только к Рериховскому Движению, интересно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 19:34   #63
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Оффтоп. А какое отношение к рериховском у движению имеют ДИВ, Дрон.ру, мигрант и пр.? Или Вы полагаете, что участниками форума могут быть только рериховцы и теософы? Введите квоты, ограничения, фильтры. В общем, начинайте фашиствовать.
Мой ник обсуждайте в теме про ники (я открыл которую, и из которой Вы взяли цитату), а то ведь и Ваш ник могу просклонять вдоль и поперек.
Только модераторы посчитают это личными выпадами и вырубят меня.
Однако, почему-то до сих пор модераторы не посчитали Ваши выпады как личные. Странно.

Теперь к теме. В теме, насколько я понял, обсуждается тематика Ориона. Если мы ограничимся рассмотрением камня с Ориона и расчетами времени прилета и вообще оттуда ли он, то далеко она не разовьется. Надо смотреть широко, потому как слова "из Ориона" "с Ориона" могут пониматься в более широком смысле. Как то, что его траектория падения проецировалась на Орион в том месте, где наблюдали это падение. Да и вообще связь камня с Орионом можно рассмотреть и в мифологическом ключе, поняв символику Ориона в разных мифологиях...
Вот так, ДИВ.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2007, 18:42   #64
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Оффтоп. А какое отношение к рериховском у движению имеют ДИВ, Дрон.ру, мигрант и пр.?
Вот я и спрашиваю, какое отношение. Открыл тему: "Л.В.Ш. видела Дар Ориона". Это имеет непосредственное отношение к Рериховскому Движению и разделу, носящему это название? Какое? Потом, расширил эту тему, так как возможно не все знают, где находится Орион и о какой туманности идет речь - поэтому дал, на мой взгляд дополнительную информацию по этому поводу, взятую из достоверных научных источников. Это имеет отношение к Рериховскому Движению? Потом, может быть в будущем, можно будет продолжить эту тему и посмотреть, что говорится о Камне у Блаватской. Это будет иметь непосредственное отношение к Рериховскому Движению? Какое? И теперь скажите, Толкин имеет отношение к Рериховскому Движению? Какое?

"Оффтоп" - что это такое? Знаю "off-topic" - "вне темы".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 17:01   #65
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ, по ходу разговора Вы перешли на размусоливание моего ника, а не обсуждение лишнего в этой теме Толкина.
Вы мне скажите, мифологии, которые у ЕПБ обильно исследуются, имеют отношение к РД? Такое же, как научная информация о местоположении на небе Ориона.
Поэтому Вы не правы, отделяя мифологии Европы и др. регионов, в которых рассматривается Орион, и которые послужили в т.ч. базисом для создания толкиновской мифологии, от поднятой Вами темы.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 17:33   #66
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Вы сами сказали, кто такой Элентирмо, кем он был создан и как относится к Вам. Но раз это Вас так обижает, давайте обоюдно это оставим – я в этой теме, Вы в будущих не будете говорить в мой адрес гораздо более неприятные вещи чем тут сказал я – которые Вы говорили ранее в мой адрес. По теме: не знаю, что Вы вообще подразумеваете под “мифологиями”. В современном изложении синоним слова “мифология” – это просто фэнтези, стиль в котором писал Ваш Толкин. Блаватская к фэнтези, конечно, никакого отношения не имела и не имеет. Она писала о Древних Учениях, Философиях и Науках в её “Тайной Доктрине” и других книгах – на понятном общедоступном языке, но не придумывала новых языков, как Толкин, написавший “Властелин Колец”. Блаватская тоже писала много подобных полусказок, менее известных, чем Тайная Доктрина. Могу привести. И другие тоже в её время писали. Да взять того же Булгакова, даже он мне ближе чем Толкин почему-то. Тем не менее, надо четко разделять эти вещи – Древние Источники и полет фантазии. Поэтому, на мой взгляд, Блаватская к Рериховскому Движению имеет отношение гораздо большее, чем Толкин.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 18:17   #67
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте все-таки отделять Толкина и фэнтези. Если Властелина Колец еще можно с грехом пополам отнести к фэнтези, то Сильмариллион - чистейшей воды мифология.
Но я говорю о мифологиях вообще. О кельтской, скандинавской, славянской, греческой, восточных мифологиях. В них с Орионом связано очень много. А толкиновскую мифологию я предложил как маленький пример. И более ничего.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 22:00   #68
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и предлагайте в своей теме и в соответствующем разделе. Создавайте там тему, как это Вы делали ранее про подобные вещи – и отделяйте, будет польза. Но тут речь идет о других вещах. Поэтому я и отделяю Толкина и фэнтезти от этой темы, в другом правда несколько смысле, чем как бы Вам этого хотелось. Даже мусульманские воззрения по поводу Камня (пример приведен выше участником форума) ближе к истине чем Ваш личный Толкин, так как объединяют большее количество людей определенной конкретной идеей, ставшей основой веры, а следовательно и частью мышления целого народа, придерживающегося определенной религии. Предвосхищая вопрос “почему даже”: потому, что Ислам наиболее молодая из ортодоксальных религий, ей немногим меньше 1000 лет, тем не менее Древний Единый Источник из которого эманировали все без исключения религии прослеживается и там.

Но да, и у меня тоже где-то санки мои детские стоят, не знаю правда где. Наверное, если бы увидел, испытал бы умиление при нахлынувших воспоминаниях с ними связанных. Беззаботность, отсутствие критического отношения и все такое прочее
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 16:47   #69
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Ислам наиболее молодая из ортодоксальных религий, ей немногим меньше 1000 лет, тем не менее Древний Единый Источник из которого эманировали все без исключения религии прослеживается и там.
Вы ошибаетесь, ДИВ, исламу чуть менее 1400 лет. Вы ошиблись почти на полтысячелетия, на 40%.
Но это еще дальше от заявленной Вами темы.
Только потом и Вас попрошу не вставлять свои фразы и сообщения в открытых мною темах!
И других попрошу не высказываться. И вообще, каждая тема объявляется монологом! Никаких разговоров, обсуждений, споров. Кто открыл тему, тот и пашет.
ДИВ, Вас устраивает такая политика? Меня нет.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 21:25   #70
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Ислам наиболее молодая из ортодоксальных религий, ей немногим меньше 1000 лет, тем не менее Древний Единый Источник из которого эманировали все без исключения религии прослеживается и там.
Вы ошибаетесь, ДИВ, исламу чуть менее 1400 лет. Вы ошиблись почти на полтысячелетия, на 40%.
Что делать, человеку свойственно ошибаться, модератор только застрахован от ошибки своими полномочиями, хоть тоже человек. Подискутируйте критически с модераторами, не обязательно на эти темы, если удастся. Моя ошибка просто говорит о том, что мало что знаю в этой области. Да, действительно, Пророк Мухаммед жил с 20 апреля 570 по 8 июня 632 года, как это только что увидел, но, как это мне помнится, как слышал где-то, Исламу как религиозному течению около 1000 лет, ведь и Христианство как течение приобрело силу не 2000 лет назад, но позднее. По крайней мере, Вы правильно заметили мою ошибку, а я не посмотрел в энциклопедию, для того чтобы сохранить живость разговора. Если Вас не устраивает такое ведение беседы и Вы опять вцепитесь в это, требуя признать невежество во всем остальном - то тогда действительно уже надо будет тщательно проверять каждый шаг. Или лучше вообще поговорить с кем-нибудь другим.

Цитата:
Но это еще дальше от заявленной Вами темы. :wink:
Тема заявлена так как она заявлена. Читайте заголовок.

Цитата:
Только потом и Вас попрошу не вставлять свои фразы и сообщения в открытых мною темах!
Хорошо. У нас тут теперь такие новые жесткие порядки, новый цикл.

Цитата:
И других попрошу не высказываться. И вообще, каждая тема объявляется монологом! Никаких разговоров, обсуждений, споров. Кто открыл тему, тот и пашет. :D ДИВ, Вас устраивает такая политика? Меня нет.
Меня такая политика устраивает в большей степени, чем удалять и редактировать сообщения не основываясь ни на чем.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 18:40   #71
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.astrogalaxy.ru/665.html
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 17:25   #72
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Колыбель в Орионе:
http://www.astronet.ru/db/msg/1220492 - подробности и пояснения

Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 11:24   #73
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:45   #74
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ, это Вы себя изобразили?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 09:48   #75
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
ДИВ, это Вы себя изобразили?
Ну а чего Вы обижаетесь? Я же попросил выше не заглушать тему ссылками без комментариев - чужими трудами хочется чего-то доказать? Не получится. Потому что не получается зачастую доказать и своими собственными. Но спасибо автору статьи, на которую дана ссылка - её труд заслуживает уважения, в отличие от простых ссылающихся на этот труд. Что касается картинки, то кликните по ней и узнаете больше, раз дважды сознательно вызывали мою реакцию на это всё.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 21:49   #76
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я? Обижаюсь? Да за что мне на Вас еще обижаться-то?!
Остальное оставлю без комментариев. Это Вы очень любите повторять то, что сказано до Вас, да еще приписав себе. А я человек честный - дал ссылку. Кому надо прочитает, а этот форум засорять не стану. Да и Вас раздражать тоже не буду. Вы ведь нервный товарисч.
Экскьюз ми, май диар сэр!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 07:53   #77
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
а этот форум засорять не стану. Да и Вас раздражать тоже не буду.
Ну вот и хорошо
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 02:09   #78
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вспомнил, что читал, кажется в "Огненном Опыте", что Камень прилетел на землю в 4-м тысячелетии до н.э. и был принят великим Иерофантом (имя забыл) и что в месте падения Камня и было образовано Братство.
Камень пробил гору, где внутри оставалась пустота от когда-то текшей с вершины ледника реки, эти пустоты Е.И. так же описала как этажи музея и хранилищ, заполненные предохранительными газами.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 10:01   #79
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от vetall2000
А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?
Если так, то он, по-моему, спит. Камень не попадает случайным людям. Все, кому он попадал, были людьми активными, оставившими яркий след в истории, причем не локальной, а международной, людьми, запомнившимися своими активными действиями и реформациями. Насколько можно отнести сюда Шапошникову - сами решайте.
Всему свой срок.
Чем бы закончилась битва, если бы А.Невский раньше времени выпустил засадный полк на Чудском озере
Нодоть шдатьс, покамест Новые "ратники" подойдут, т.е. воплотятся.
Носителей камня должно быть двое - мужчина и женщина! Необходимо гармоническое сочетание мужского и женского начала! Думаете почему Наполеон не смог удержать Камень? Он нарушил это необходимое условие. Вы знаете мужское начало, находящееся в гармоничном сочетании с Шапошниковой?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 10:13   #80
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Носителей камня должно быть двое - мужчина и женщина! Необходимо гармоническое сочетание мужского и женского начала! Думаете почему Наполеон не смог удержать Камень?..
Насколько я помню в письмах ЕИР упоминается, что он не удержал Камень, потому что он нарушил главное требование - не идти на Россию войной. Вроде бы, так.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги