Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2005, 13:38   #161
А.У.М.
Banned
 
Рег-ция: 02.11.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию нужен содовник для обрезки веток деревьев

Пузиков. и здесь ты. Когда же ты работаешь на отечество? Похотливость из тебя так и прёт. На какой ветке сидишь? Я её обрежую И ,вообще, что за форум на котором узкий круг не понятно какой ориентации говорунов. А когда делами будете заниматься ? Васильчику нужны срочно грузчики, плиточники, сантехники. Звоните.
А.У.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 23:43   #162
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Наша галактика несется с огромной скоростью на Восток. Все, что мы видим и ночном небе с завидным постоянством несется с огромной скоростью на Восток, по Воле Великого Зодчего. Человек перемещается из одного города в другой на Запад, и говорит, что он живет и действует по своей воле. Он не замечает, что он с огромной скоростью несется на Восток и эта его воля так мала и почти ничего не значит. Мы суетимся на земле, воюем странами, воюем между собой и если посмотреть сверху, совершаем хаотические движения «свободных воль» и все вместе несемся на Восток.
Это очень правильная картина, Людмила, и, хотя идея далеко не нова, большинство, к сожалению, не понимает и не осознает ее сути.


Цитата:
Сообщение от you
… Так что же отражает наша свободная воля , ведь именно она стоит за нашими мыслями и желаниями и , следовательно, является средством? Адекватно ли наше средство нашей Цели, Воле Высшего «Я». …
А что каждый из нас называет своим «Я»? Кто-то - свое тело; кто-то - свои желания и эмоции; кто-то – ментальные установки, вбитые в него воспитанием; кто-то мысли, пролетающие транзитом через его мозг; кто-то свои идеи, являющиеся всего лишь отражением пространственных идей, а кто-то проявление в себе высшего я, являющегося неотъемлемой частью ЕДИНОГО.


Цитата:
Сообщение от you
… Между тем, каждый человек одухотворен Волей Высшего «Я» и одушевлен Божественной Жизнью.
То, что каждый одушевлен Божественной Жизнью, я согласен, хотя некоторые могут и потерять свою душу. А вот по поводу одухотворения Волей Высшего «Я», то это относится к очень немногим.


Цитата:
Сообщение от you
… Так с чего же надо начинать реальное строительство, пронизывающее миры ?
Я хотел бы несколько поправить, Людмила, не «начинать строительство», а начинать свое участие в реальном строительстве Космического Закона.

Я бы выразил происходящее такой картиной:
Отец строит дом, а его дети вокруг играют и шалят. Они бегают, опрокидывая ведра с раствором, разбрасывают инструмент, пачкают еще не достроенные стены. Но, наконец, кто-то из детей прекращает бесполезную суету и начинает следить за работой Отца. Затем он подходит к нему и просит его научить работе, и позволить стать помощником. Это и есть избранный. Когда-нибудь все станут избранными, и это зависит только от сознания каждого.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 07:09   #163
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:Я хотел бы несколько поправить, Людмила, не «начинать строительство», а начинать свое участие в реальном строительстве Космического Закона.

Я бы выразил происходящее такой картиной:
Отец строит дом, а его дети вокруг играют и шалят. Они бегают, опрокидывая ведра с раствором, разбрасывают инструмент, пачкают еще не достроенные стены. Но, наконец, кто-то из детей прекращает бесполезную суету и начинает следить за работой Отца. Затем он подходит к нему и просит его научить работе, и позволить стать помощником. Это и есть избранный. Когда-нибудь все станут избранными, и это зависит только от сознания каждого.

Хорошо, спасибо, Андрей. Значит, создавать единую организацию продолжателей дела Рерихов(читай, Отца) можно только из избранных, ведь остальные больше шалят и даже не понимают этого?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 12:48   #164
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
… Значит, создавать единую организацию продолжателей дела Рерихов(читай, Отца) можно только из избранных, ведь остальные больше шалят и даже не понимают этого?
Вообще-то, Людмила, я этой картинкой имел в виду более глобальную ситуацию - взаимоотношения человечества и Бога-Абсолюта. В приложении к ситуации в рериховском движении, эту картинку следовало бы дополнить еще одной сценой:

«Некоторые дети, продолжая свои игры, начинают подражать тому, кто стал помогать Отцу, но так как внутренний смысл его действий им не интересен, ведь они всего лишь играют, то и результат их игр хаотичен и даже более разрушителен, чем другие игры».

Что касается «…только из избранных…», то это иначе и быть не может, при условии, что избранность понимается так, как я предложил: избранный тот, кто сам, своим свободным сознательным волеизъявлением избрал для себя путь помощи и служения Отцу-Матери-Единому-Абсолюту.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги