Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2022, 13:45   #32861
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2022, 13:50   #32862
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
Приключения щеневмерлинов в Европах.

Мене звуть Олена Шиптенко, я з Рівного. На початку травня ми улетіли в Іспанію. Коли туди прилетіли, все було гаразд, нас зустріли, допомогли дістатися до потрібного нам міста (у нас тут є знайомі, з якими ще давно мали контакти), отримали свої "номери ідентифікації", а нещодавно вже стали оформляти картки біженців, тобто "тархети".
[spoiler]І в мене викликало якесь здивування і нерозуміння, що в одній із анкет (ми готували три - на дітей і на мене) на отримання картки крім згоди на отримання повідомлень на електронну пошту треба дати згоду на використання персональних даних для включення до переліку учасників якихось клінічних випробувань. Що це значить? Іще засмучує те, що виноска №6 розкриває цю згоду, як "можливість стати учасником кампанії з вакцинації проти COVID-19 та/або добровільним учасником програми з донорства органів". Пояснюється, що це робиться для поліпшення медичної безпеки в Іспанії. Але це ніяк не обнадіює - навпаки, знаючи, яка в Іспанії обстановка, зараз турбуюсь за себе та дітей. Чи може хтось зіткнувся з подібним? Найголовніше, раджу всім ще раз перечитати свої анкети і далі уважно ставитися до всіх паперів, що вам дають на підпис. Я взагалі це помітила тільки завдяки допомозі людини, що знає іспанську, інакше би підписала і не подумала нічого такого...
[/spoiler]

Перевод на москалякский:
Цитата:
Меня зовут Елена Шиптенко, я из Ровно. В начале мая мы улетели в Испанию. Когда туда прилетели, все было в порядке, нас встретили, помогли добраться до нужного нам города (у нас здесь есть знакомые, с которыми еще давно имели контакты), получили свои "номера идентификации", а недавно уже стали оформлять карточки беженцев, то есть "тархеты".

И у меня вызвало какое-то удивление и непонимание, что в одной из анкет (мы готовили три на детей и на меня) на получение карточки кроме согласия на получение сообщений на электронную почту надо дать согласие на использование персональных данных для включения в перечень участников каких-то клинических испытаний. Что это значит? Еще огорчает то, что сноска №6 раскрывает это согласие, как "возможность стать участником кампании по вакцинации против COVID-19 и/или добровольным участником программы по донорству органов".

Объясняется, что это делается для улучшения медицинской безопасности в Испании. Но это никак не обнадеживает. Наоборот: зная, какая в Испании обстановка, сейчас беспокоюсь за себя и детей. Может, кто-то столкнулся с подобным? Самое главное, советую всем еще раз перечитать свои анкеты и дальше внимательно относиться ко всем бумагам, что вам дают на подпись. Я вообще это заметила только благодаря помощи человека, знающего испанский, иначе бы подписала и не подумала ничего такого...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2022, 14:15   #32863
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В социал-демократической партии Германии призвали
прекратить военные поставки Украине и начать мирные переговоры с Россией

Цитата:
Немецкое издание Spiegel сообщает, что обращение под заголовком "Оружие должно замолчать!" подписали несколько членов Бундестага, Европейского парламента и федеральных земель ФРГ.
Согласно тексту документа, политики выступили против создания бесполетных зон на Украине, а также передачи истребителей и боевых танков для украинской армии. Депутаты также призвали Евросоюз нарастить дипломатические усилия для урегулирования данного вопроса и привлечь Китай в качестве посредника.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2022, 12:11   #32864
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
в столице Украины задержали наркодиллера, который поставлял кокаин для депутатов партии Зеленского


Торговец попался с поличным во время передачи товара покупателю, при нем нашли более 20 пакетов с расфасованным порошком, электронные весы, много налички и даже патроны.
Также сообщается, что задержанным может являться некий Юрий Чернецкий, которого еще в декабре 2021 года подозревали в организации поставок наркотиков для
высокопоставленных украинских чиновников.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 10:33   #32865
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Воровали вагонами — силовики, подконтрольные США, преследуют украинских чиновников и олигархов, разворовавших почти всю гумпомощь

Украинское антикоррупционное бюро (НАБУ) начало копать под чиновников подконтрольной Украине администрации Запорожской области и города. «Слуги народа» воровали гумпомощь
у своих же военных в промышленных масштабах: 22 морских контейнеров, 389 железнодорожных вагонов, 220 грузовых автомобилей. Схема заключалась в том, что после прибытия на
Украину вагоны отвозились в Днепропетровск якобы для отгрузки и распаковки. Там часть помощи и оседала.

Подозрения выдвигаются так называемым главе Запорожской ОВА Александру Старуху, его заместителю Злате Некрасовой, секретарю Запорожского горсовета Анатолию Куртеву и депутату
Запорожского горсовета Виктору Щербине.

В воровстве пожертвований участвуют в том числе близкие к Зеленскому олигархи. Гумпомощь продавалась украинцам в крупнейших торговых сетях «АТБ» и «Сільпо», уверены следователи.
Хозяин сети АТБ (более 1200 магазинов по стране) старый миллиардер Геннадий Буткевич, друг Зеленского, занимает 15-ую строчку богатейших людей Украины.
В 90-х он возглавлял службу безопасности ЕЭСУ. «Сільпо» (более 600 магазинов) владеет Владимир Костельман, занимающий 35-ую строчку строчку местных олигархов.
Ему же принадлежат рестораны, мясокомбинат, птицефабрика, рыбное хозяйство, аптеки, сеть электроники Украины.

НАБУ — силовая структура, напрямую подчиняющаяся администрации США. Сейчас бюро руководит выходец из Грузии времен Саакашвили Гизо Угулава.
Этот коррупционный скандал в который раз указывает, кто на самом деле стоит над командой Зеленского и его подчиненными.
https://t.me/readovkanews/41013
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 11:46   #32866
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сегодня около 6.00 мск украинские войска двумя диверсионными группами численностью до 60 человек на семи лодках высадились на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС и предприняли попытку захвата электростанции.
Приняты меры по уничтожению противника, в том числе с применением армейской авиации.

Кроме того, с 8.00 мск ВСУ ведут артиллерийский обстрел места встречи миссии МАГАТЭ в районе населенного пункта Васильевка и Запорожской АЭС. Четыре снаряда разорвались на удалении 400 метров от первого энергоблока.
Провокация киевского режима направлена на срыв прибытия рабочей группы МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию
.

С другой ветки:
Цитата:
В Кремле было известно о планах ГУР ВСУ воспользоваться приездом миссии МАГАТЭ и провести высадку десанта, чтобы попытаться захватить ЗАЭС и делать сутки заявления, что это российский спецназ. При идеальных условиях работы ДРГ, просчитывали задачу взять в заложники саму миссию и удерживать на заминировании АЭС, предъявляя требования о полном выводе российских войск на территорию Крыма.

План операции и часть инструкторов привёз с собой Борис Джонсон как дембельский аккорд своего премьерства, однако в случае успеха ГУРа, он бы отказался передать власть, ссылаясь на международное ЧП, грозящее катастрофой планетарного масштаба. На данный момент уничтожено 47 бойцов ДРГ, трое взяты в плен (!), два в тяжёлом состоянии находятся между жизнью и смертью. Группа из 12 человек блокирована с трёх сторон и отсечена от воды и лодок, к 15:00 КТО будет окончена. Ожидается заявление Зеленского по этой ситуации ближе к вечеру, глава Миссии МАГАТЭ уже уведомлен о ситуации также как и генсек ООН Гутерриш. Координировали операцию офицеры МИ-6 из своего штаба в пригороде Киева.
Все 64 человека из ДРГ недавно прошли обучение в Великобритании и приехали из Варшавы в Одессу 29 августа.
Цитата:
"Около 7.00 мск подразделениями российских вооруженных сил пресечена попытка высадки в нескольких километрах от Запорожской АЭС в районе населенного пункта Водяное тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя. В результате огневого поражения российских вооруженных сил две самоходные баржи с тактическим десантом ВСУ потоплены."
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 12:03   #32867
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
В Закарпатье 2 сентября объявлено днем траура в связи с огромными потерями 128-й горно-пехотной бригады ВСУ во время "контрнаступления на Херсон".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 21:15   #32868
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Минобороны России заявило об однозначном плановом характере организации киевским режимом военной провокации
с высадкой военного десанта с целью захвата ЗАЭС.


Согласно данному заявлению, именно с завершением подготовительного этапа данной операции была обусловлена отмена визита Р.Гросси
на станцию 31 августа и его, якобы "внеплановая" встреча с Зеленским.


Члены МАГАТЭ, в случае успеха диверсии, стали бы натуральным "живым щитом", поводом для фиксации нового статус-кво станции,
перешедшей под контроль Украины, а также обоснованием требований к России обеспечить демилитаризованную зону вокруг АЭС.


В данном контексте, Минобороны выразило уважение команде Р.Гросси, несмотря ни на что прибывшей в Энергодар,
а также непонимание в связи с молчанием по данному поводу ООН и так называемых, западных спонсоров Зеленского,
только подтверждающих отсутствием какой-либо реакции своё негласное участие в данной провокации.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 21:17   #32869
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Разгром ВСУ под Херсоном станет сильнейшим психологическим ударом по киевскому режиму — мой комментарий РИА ФАН.

Минобороны РФ констатировало, что попытка ВСУ возобновить наступление на Николаево-Криворожском и других направлениях провалилась. Украинская армия использовала при этом тактические наработки НАТО, но все усилия ВСУ разбились о стойкость русских десантников.

Боевые действия под Херсоном показали, что ни тактика, ни современная военная техника НАТО не способны принести успех украинским военным. Провал будет иметь долговременный психологический эффект.

Ни одна из целей украинского наступления под Херсоном не достигнута, за трое суток боев ВСУ были отброшены на большинстве участков на исходные позиции. Тот плацдарм, который им удалось «прорубить» в районе Давыдова Брода, полностью находится в «огневом мешке». Там украинские военные несут самые страшные потери и, несмотря на ввод дополнительных резервов, не могут даже продвинуться вперед.

Примерно то же самое происходит в районе поселка Ольгино, где бьется насмерть 45-я бригада спецназа ВДВ России. Фактически ее бойцы и «сломали хребет» наступлению ВСУ. На остальных участках — прежде всего, на Херсонском — действия противника носили отвлекающий характер.

Для украинской армии это было, скорее всего, второстепенное направление. Тем не менее и на Павлово-Посадском направлении украинские войска тоже «размотали» — там наша артиллерия часто работала прямой наводкой, и просто смела украинские MRAP, собранные из различных частей.

Что касается тактики украинцев, то они, судя по всему, действовали по методичкам тех стран, в которых обучались в последние месяцы. ВСУ в ходе наступления бросили в бой часть подразделений, подготовленных в составе 3 бригад, которые учились четко по уставам НАТО: «активная разведка — поражение ракетным оружием приоритетных целей — выявление слабых мест в обороне ВС РФ — выдвижение к опорным пунктам, попытки их охвата и выхода во фланг, затем — кинжальный огонь с целью уничтожения всего живого».

Все это работало вплоть до момента, когда необходимо было выходить на «рубеж спешивания». Здесь артиллерия РФ показала противнику, «где раки зимуют», и вся хваленая западная тактика украинцам больше не пригодилась. Потому что, когда по тебе работает артиллерия, прятаться за тяжелой техникой бесполезно — ее планомерно сжигают. Шансов выжить в такой ситуации крайне мало.

Второй решающий фактор успеха ВС РФ — это стойкость русских солдат. Наступление ВСУ уперлось в подразделения ВДВ России, у большинства бойцов которых был очень серьезный боевой опыт — в т.ч. в Сирии. Ни минометный, ни гаубичный огонь не смогли выбить российских десантников из занятых ими позиций. Они оказали более чем достойное сопротивление и наголову разгромили врага.

Судя по всему, потери у противника очень серьезные, им остро не хватает крови, больницы Николаева не справляются с огромным количеством раненых, и их везут не только в Одессу, но и, по слухам, даже в Румынию. Разгром наступления ВСУ на юге обещает стать переломным моментом в ходе спецоперации РФ.

Понятно, что ВСУ продолжают свои наскоки на наши позиции, поскольку резервы у них достаточно серьезные. Сейчас на Херсонском участке фронта решается судьба как минимум летне-осенней части кампании на украинском ТВД. А как максимум — судьба всей Украины.

Сейчас на наших глазах под Херсоном творится история. И тот факт, что события складываются там в нашу пользу — это во многом заслуга войск ВДВ России. Именно десантники стали главным непробиваемым «стержнем» российской обороны.

Поражение на юге станет сильнейшим психологическим ударом по киевскому режиму. Разгром ВСУ под Херсоном будет иметь длительный «отложенный» эффект для Украины. В Закарпатской области уже объявлен траур по погибшим на южном направлении военным 128-й механизированной бригады ВСУ. Эту часть наши военные «размотали в хлам», потери у них огромные, и это — не единственное такое подразделение. Украину ждут губительные последствия. В Киеве должны понять, что все это — бессмысленное сопротивление, которое приведет страну к полному краху.

"voenkorKotenok"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 21:24   #32870
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Жители Энергодара передали главе МАГАТЭ обращение к мировому сообществу в связи с украинскими обстрелами

Под открытым письмом подписались более 20 тысяч жителей городов и поселков области. В нем они потребовали прекратить обстрелы Запорожской АЭС со стороны вооруженных сил Украины. Гросси пообещал, что их призыв будет услышан.

С инициативой передать обращение руководству организации выступили неделю назад Энергодарцы. Их сразу поддержали остальные населенные пункты из разных уголков Запорожской области.

«Просим Вас решительно осудить действия руководства Украины по эскалации ситуации вокруг Запорожской АЭС и предупредить об ответственности перед мировым сообществом в случае продолжения обстрелов станции», – сказано в письме.

Также Гросси показали карту украинских ударов по территории АЭС.

"Осташко! Важное"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2022, 10:38   #32871
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"там нет фашизма"

Цитата:
Репортаж французкого телевидения. Голос за кадром рассказывает о мальчике, который отдает честь каждый раз, когда проходит военный грузовик.

Но вот незадача, там случились еще две девочки...
https://t.me/rus203/6396
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2022, 22:46   #32872
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Про Америку, Европу, про нас «Улица Правды»
(и особенно про СВО начиная с 1:38:30)

https://khazin.ru/pro-ameriku-evropu...ulicza-pravdy/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2022, 11:11   #32873
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Людоедское меню из кафе во Львове напоминает, зачем была начата СВО: крылышки-гриль “Дом профсоюзов”, томатный сок “Горловская мадонна” и алкогольный набор “Аллея ангелов”

В меню одного из кафе Львова появились блюда, носящие названия трагедий, которые до сих пор болью отзываются в сердцах жителей Донбасса и России. Например, посетители могут получить набор алкогольных напитков под названием “Аллея ангелов”, коктейль под названием “Горловская мадонна”, в котором томатный сок в составе должен символизировать кровь Кристины Жук и ее 10-месячной дочери Киры, погибших в результате обстрела украинских нацистов.

Среди закусок были куриные крылышки-гриль под названием “дом профсоюзов” и маринованные яйца под названием “рашистские трофеи” – “блюдо”, которое заиграло новыми красками в сообщениях об издевательствах над российскими пленными, содержащимися на Украине.

«Людоедство — единственное агрегатное состояние украинства. Причем людоедство не отвлеченное, а наглядное, демонстративное. Сожри русского — стань украинцем».Ну а секта нацистского «украинства» в очередной раз напомнила всем из-за чего 24 февраля 2022 года началась СВО

Директор фонда “Историческая память”, член президентской комиссии по национальным отношениям, российский историк Александр Дюков

П.С. Это только один из сотни предыдущих примеров, в виде колбасс, тортов и прочего в виде русских воинов, женщин и детей. В начале, согласно окну овертона, "весело" едят, потом "весело" убивают...

И да, "орки" это именно они, так как из этого западного фентези-мифа известно, что эти нелюди получались из светлых эльфов путем преобразования их темными силами...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Людоедское укроменю.jpg Просмотров: 477 Размер:	272.9 Кб ID:	4642 Нажмите на изображение для увеличения Название: 7724343632c94b76a1962.jpg Просмотров: 468 Размер:	139.4 Кб ID:	4643 Нажмите на изображение для увеличения Название: 16544858.jpg Просмотров: 464 Размер:	293.0 Кб ID:	4644 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1147445_original.jpg Просмотров: 465 Размер:	68.4 Кб ID:	4645 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1399247281_4.jpg Просмотров: 459 Размер:	382.1 Кб ID:	4646 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1200_0_1399270393-4762.jpeg Просмотров: 49 Размер:	212.1 Кб ID:	4647 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1200_0_1399122306-5065-odessa.jpg Просмотров: 53 Размер:	163.6 Кб ID:	4648
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 05.09.2022 в 11:13.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2022, 13:39   #32874
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Путин заявил о трудовых гарантиях добровольцам, участвующим в спецоперации
Путин поручит обеспечить трудовые гарантии желающим пойти добровольцами на спецоперацию
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 сен — РИА Новости. За россиянами, которые хотят участвовать в специальной военной операции на Украине, сохранят рабочие места, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
К главе государства, который сейчас находится в Петропавловске-Камчатском, с просьбой обратился один из сотрудников регионального управления МЧС. Он рассказал, что пришел в военкомат по месту жительства, чтобы записаться в добровольцы для участия в спецоперации.
В то же время по закону мужчине не могут предоставить длительный отпуск, а сохранение той же должности по возвращении не гарантируется.

Цитата:
Владимир Путин пообещал этому сотруднику дать поручение, обратить внимание правительства на пробел в российском законодательстве, а также указать на то, что при возникновении подобных случаев законодательство России необходимо привести в соответствии с ситуацией де-факто", — сказал Песков.
Он добавил, что поправки в законодательство должны обеспечить такие трудовые гарантии, как возможность длительного отпуска при сохранении должности добровольца.
Подробнее:
https://ria.ru/20220905/dobrovoltsy-1814658389.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 22:48   #32875
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
В связи с непрекращающимися обстрелами со стороны Украины и угрозами терактов со стороны украинских властей, энергоблоки ЗАЭС переведены в холодный режим.
Уровень радиации на ЗАЭС не превышает норму, персонал продолжает работу в штатном режиме. Вооруженные силы России обеспечивают защиту населения Энергодара и персонала станции от обстрелов украинской артиллерии.


На Украине уже заявили, что "зима будет холодной".
ЗАЭС давала до 20% генерации Украины.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2022, 00:24   #32876
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
???????????????? Удары по энергетической инфраструктуре Украины: что известно на данный момент

??Около 20:00 ВС РФ нанесли ракетные удары по крупнейшим тепловым станциям восточной и центральной Украины:

?Харьковской ТЭЦ-5 и Змиевской ТЭЦ в Харьковской области, ?Павлоградской ТЭЦ-3 в Днепропетровской области,
?Кременчугской ТЭЦ в Полтавской области.

Пуски осуществлялись с акватории Черного и Каспийского морей.

??Скачок и резко возникший энергодефицит привел к недостатку генерирующей мощности. Переброска дополнительных мощностей по энергокольцам линий
электропередач 750 кВ и 330 кВ не привела к устранению неполадок в сети.

??Из-за падения частоты на подстанциях начала срабатывать защита, отключавшая сначала крупных потребителей, а затем и целые регионы.

??Коллапс энергосистемы распространился на сети Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей. Также он затронул подконтрольные
ВСУ районы Донецкой областей, Киевскую область и столицу страны.

??Сразу две украинские АЭС — Хмельницкая и Южноукраинская —начали отключение энергоблоков из-за отсутствия возможности передачи вырабатываемой электроэнергии в сеть.

?? Аварию удалось локализовать через отключение западных и центральных районов Украины от восточных и южных. Почти по всей стране встали электропоезда,
в Полтаве прямо на улицах загорелось несколько троллейбусов.

????Ситуацию осложнила остановка в ночь на 11 сентября последнего работавшего блока Запорожской АЭС, которое было вызвано регулярными ударами ВСУ по объекту.
До этого украинские энергетики отключили от станции ЛЭП 750 кВ и 330 кВ. Все это привело к существенному снижению устойчивости энергосистемы страны.

??Позже начались работы по восстановлению электроснабжения в локальных сегментах украинской энергосистемы. Подключаются резервные мощности, идет перераспределение энергии
с ГЭС на Днепре и ЛЭП в западной части страны.

Достаточно ли это для вывода из строя энергосистемы страны? Однозначно нет: для этого как минимум нужно бить по силовым автотрансформаторам 750/330кВ в западных
и центральных частях Украины, а также — на Днепре.

Однако эта мера — хороший сигнал для горячих голов, делающих громкие заявления на фоне удачи ВСУ в Харьковской области.

Поэтому воздействие на критическую инфраструктуру противника должно продолжаться. И не только на подстанции и ТЭЦ, но и на мосты через Днепр.
#Полтава #разбор #Россия #Украина #Харьков
@rybar

Харьковское метровидео)
https://t.me/SolovievLive/126600
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.09.2022 в 00:26.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2022, 01:51   #32877
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 23:37   #32878
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Киевская камарилья родила проект «гарантий безопасности», которые по сути являются прологом к третьей мировой войне. Конечно, никто никакие «гарантии» украинским нацистам не даст. Это ведь почти то же, что применить к Украине ст. 5 Североатлантического пакта (Вашингтонского договора). Для НАТО – то же ??, только вид сбоку. Поэтому – страшно.

Наши заклятые друзья – западные начальники разных калибров, к которым обращено это истерическое воззвание, – должны, наконец, понять одну простую вещь. Она прямо касается гибридной войны НАТО с Россией. Если эти недоумки продолжат безудержную накачку киевского режима опаснейшими видами вооружений, то рано или поздно военная кампания перейдёт на другой уровень. У неё исчезнут видимые границы и потенциальная предсказуемость действий сторон конфликта. Она пойдёт по своему собственному военному сценарию, вовлекая в него новых участников. Так было всегда.

И тогда уж западным странам не удастся отсидеться в своих чистеньких домах и квартирах, посмеиваясь над тем, как они аккуратно ослабляют Россию чужими руками. Всё заполыхает и вокруг них. Их люди хапнут горя по полной программе. У них в прямом смысле будет гореть земля и плавиться бетон. Нам тоже сильно достанется. Всем будет очень-очень плохо. Ведь сказано: «От этих трёх язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей» (Откр. 9:1.

Но пока недалёкие политиканы и их туповатые think tanks, задумчиво покручивая бокал вина в руках, рассуждают о том, как они смогут расправиться с нами, не вступив в прямую войну. Унылые идиоты с классическим образованием.
t.me/medvedev_telegram
/177
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2022, 04:09   #32879
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Эх вы соседи

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2022, 09:46   #32880
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Источник

Зеленский готовится создать грязную ядерную бомбу «для сдерживания России»


Зеленский готовится создать грязную ядерную бомбу «для сдерживания России».

«Офис Президента готов создать грязную ядерную бомбу, для сдерживания России. На Банковой уже создан штаб с атомщиками и военными, которые в срочном режиме готовят группу, для разработки ядерного оружия», - сообщают украинские источники.

Ещё один (один из главных) аргументов для ускорения СВО и полного уничтожения нацистского режима.

Было ранее: Украину предупредили о возможных тактических ядерных ударах

«Почему я эту новость считаю одновременно очень тревожной и ... для нас хорошей? Потому, что бешенную собаку всегда и везде принято уничтожать без раздумий. А бешеную собаку, которая решила обзавестись грязной бомбой надо уничтожать без колебаний. И уничтожить до того момента, пока у нее этой самой бомбы еще нет», - написал в своём блоге Юрий Подоляка.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги