Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 19:52   #21
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

прости за откровенность, но ты меня рассмешил, ещё раз прости и не обижайся
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 20:00   #22
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

да уж, пошёл я лучше ГРАНИ АГНИ ЙОГИ читать
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2010, 19:31   #23
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Нет сознательного влияния.
Все правильно, этим нельзя управлять.
Вы, возможно, недостаточно информированны...., да и между понятиями "управлять" и "влиять" есть немалая разница.

Простой опыт, проводить который лучше весной или летом. Знаете, бывают такие ясные, солнечные дни, когда при слабом ветре на небе вы можете видеть небольшие кучевые облака, равномерно, как бы рядами движущиеся в одном направлении. Синоптики бы сказали: погода малооблачная, ветер слабый -1-3 м\с. Желательно находится в одиночестве, или с самым близким человеком, вне городской четры, но это не критично. Если Вы сосредоточите свое внимание на одном из небольших облаков, находящемся неподалеку от вас, и попытаетесь мысленно (можно немного, слегка помочь рукой) изменить направление его движения (естественно, не на противоположное!) а так, "немножко", градусов на 90, то буквально через несколько (2-5) минут вы отметите, что Ваши усилия действительно изменяют направление движения выбранного облака - в зависимости от разных причин - от едва уловимого, в несколько градусов, до существеннного... После этого опыт (это уж кому как) необходимо прекратить, а облаку вернуть первоначальное направление движения. Ну и само собой - икренне извиниться за вмешательство и поблагодарить Всех, кого сочтете нужным, за удачный опыт. И естественно, , категорически нельзя проводить такие опыты с грозовыми и дождевыми облаками.


WAS, что-то подсказывает мне, что состояния, которые Вы описываете, равно как и выводы, которые вы делаете - результат изучения Вами каких-то книг, о которых Вы писали: "книги, которым я доверяю". Если это не тайна - что это за книги, которым Вы доверяете? Не возникала ли у Вас мысль о возможной связи между этой литературой и Вашими болезненными состояниями? Ведь эти книги - это не Учение Живой Этики, да? Вопросы заданы Вам не для того, что бы Вы отвечали на них в теме.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2010, 20:43   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Простой опыт, проводить который лучше весной или летом.
Я не хочу этим заниматься. Я уже говорил, что в детстве чувствовал, как могу произвести серьезные разрушения очень небольшим усилием. Так что лучше не пробовать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2010, 22:11   #25
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

да тут прямо все иерофанты, спуститесь на землю друзья, лучше думайте о том как будете скоро встречать Огненные волны
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2010, 22:21   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
лучше думайте о том как будете скоро встречать Огненные волны
Кастрюлю чугунную на голову надем, и дело в шляпе
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2010, 23:15   #27
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

смешно, посмотрим
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2010, 17:42   #28
Laima
 
Аватар для Laima
 
Рег-ция: 12.07.2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщения: 228
Благодарности: 109
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Smile Ответ: Испытание

Was! Вы утверждаете,что засуха на Урале в этом году была вызвана Вашим плохим состоянием.
Но немыслимая жара в этом году в июле-августе была в Украине,Центральной России и Беларуси.По мнению синоптиков такой жары не было за последние 1000 лет.
Следуя Вашей логике.причинй жары в трех странах-было болезненное состояние тоже кого-то.
Но это невозможно.
Причины жары были искусственные или естественные(изменение климата),но это не было влияние 3х человек на погоду в России,Украине и Беларуси.
Понятна моя мысль?
Один человек не может изменить климат целого края.Погода на Урале была жаркой,потому что стояла засуха во всей центральной России.

Вы не вызвали жару на Урале!

Однако.вместе с тем,я полностью с Вами согласна,что существует связь Человека и Природы.Человек,ообенно йог.оказывает свое воздействие на Природу.Так.что может Вы и действительно оказываете воздействие,не отрицаю.
Я тоже могу воздействовать,но я предпочитаю договариваться.молиться Богу.В этом году,например,когда стояла жара +43 +45 градусов в Украине,в один из святых дней(Экадаши-я отмечаю святые дни по Вайшнавской традиции-голодом и молитвой) я помолилась о дожде.И не поверите-пошел дождь(тогда когда дождей нигде не было-в самое пекло жары).-через 15 минут.
Но я все это приписываю Богу и благодарю Его,а не отношу к своим сиддхам.
__________________
"Любовь побеждает все"
Laima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2014, 13:53   #29
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

"Вы не вызвали жару на Урале!"
Я считаю достаточно корректно все написал. Я очень веская причина появления засухи. Один из фактов - я не вижу практически признаков в атмосфере по которым можно сказать, что кто-то влияет в этом месте на атмосферу и устранит то влияние, которое оказывала моя душа.
Кстати, здесь все так же засыхает, озеро мелеет. И метеорологи помоему закрывают на это глаза. Они говорят, что все водоемы полны на 95-100%, кроме Аргази(50%).
За прошедшее время я вспомнил очень важную вещь - причину моего падения. Я её изложил в одноименной теме - "испытание" за прошлый год. То, что я её не помнил много лет - только одна - работы темных существ над моим сознанием. а именно удаление из моего сознания мыслей. это упоминается в писаниях.
следующее соображение. еще некоторые спрашивают что такое испытание. самое главное вот в чем - за несколько недель после начала энергетика мыслей(или ауры) увеличивается без малого в миллионы раз. и продолжает увеличиваться. и это никакое не преувеличение. мысли не могу описать, так как мне это очень сильно повредит. но много вещей не сказуемых. так множество объектов, которые приходилось созерцать не имеют названия, а их качества, которых миллионы проносились в сознании за один миг. представте напряженность мысли. помню, что большая часть работы была посвящена трансформации энергий. это огромное количество энергии, которое проходило через мой организм.
в писании характеризуют моё достижение значительным.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2014, 16:43   #30
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Чернобыль кто устроил?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.04.2014, 20:56   #31
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Чернобыль кто устроил?
Вам надо поискать кого-нибудь из тех краев. тогда будет понятнее. вопрос кстати не праздный. можно во все области проявления духа найти нити.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.04.2014, 21:00   #32
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

кстати эти мои темы преследуют еще и цель найти еще кого-нибудь кто ровня мне. мне интересно как они решали свои проблемы. но пока никого. одно только непонимание, насмешки
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.04.2014, 09:49   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
кстати эти мои темы преследуют еще и цель найти еще кого-нибудь кто ровня мне. мне интересно как они решали свои проблемы. но пока никого. одно только непонимание, насмешки
Вы абсолютно уникальны. Здесь ровню искать придется долго.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.04.2014, 20:09   #34
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

у меня совсем другое мнение. я считаю на всей земле от 1000 и более таких как я несчастных людей.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.04.2014, 21:28   #35
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Я очень веская причина появления засухи.
Вы можете это доказать? Если не можете, то почему?

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
эти мои темы преследуют еще и цель найти еще кого-нибудь кто ровня мне.
Мы скромные, стесняемся рассказывать о своих достижениях, но тут и покруче Вас найдутся - например я, остальные - просто молчат. Вполне серьезно - кода-то писал, что двигать облака - это элементарно. Главное потом вернуть на место и извиниться перед ними за такое самоуправство.

Можете ли Вы допустить, что мысли о Вашем влиянии на атмосферу - результат внешнего воздействия на Ваше сознание или результат неправильной духовной практики?
Очень трудно что-либо сказать, не зная ничего о Вашем образе жизни, но подобные явления - влияние на атмосферу, рост ауры до многокилометровых масштабов и т.д. - очень распространенное явление, Вы не уникальны. Это пройдет. Возможно, причиной стало нарушение обменных процессов в Вашем организме, или внешнее неблагоприятное воздействие - радиация, интоксикация, стресс, злая воля нехороших людей и т.д. Через некоторое время все нормализуется, если Вам удастся избежать усугубления этой ситуации.

Если не тайна - что Вы читаете, какую литературу?

Последний раз редактировалось beam, 29.04.2014 в 21:35.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.04.2014, 21:33   #36
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
таких как я несчастных людей.
Вы - счастливый человек!. С такими способностями Вам пустыни озеленять надо, степи, бороться с засухой, ураганами, и т.д. А Вы ноете и жалуетесь. Не надо так.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.04.2014, 21:52   #37
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Если совсем серьезно - Вы какую-то молитву неправильно читаете, или сама молитва неправильная.
Такое возможно?

Если хотите - напишите в л.с.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.04.2014, 22:15   #38
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Если совсем серьезно - Вы какую-то молитву неправильно читаете, или сама молитва неправильная.
Такое возможно?
Он может всё делать правильно. Это ступень в развитии, когда слышишь эти мысли и кажется, что только ты один так можешь.
Отрезвляет только то, что в АЙ написано, что один человек пока не может.
Я слышала мысли какого-то пастыря, этот резонанс - он ликовал, что так может, а я про себя знала, что не могу, потому что у меня пока недостаточно знаний что с этим всем потом делать. Затем стала наблюдать моменты созвучия с тем пастырем. Ему нравится , когда я читаю АЙ, при слове "Владыка" формировать мысль со своим лицом. Словно этим словом я обращаюсь к нему. И словно он - Бог.
Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
я считаю на всей земле от 1000 и более таких как я несчастных людей.
Поверьте пожалуйста, таких действительно несчастных намного больше.
Если перенаправить мысли на создание гармоничной погоды и озеленения пустынь, то появятся совсем другие чувства и появится желание получить нужные знания и охота энергетически хулиганить уйдёт, потому что придёт понимание, что за это могут очень сильно и больно надавать не только по носу.
Через это очень многие проходят - это одна из ступеней.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2014, 10:29   #39
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
"Вы не вызвали жару на Урале!"
Я считаю достаточно корректно все написал. Я очень веская причина появления засухи. Один из фактов - я не вижу практически признаков в атмосфере по которым можно сказать, что кто-то влияет в этом месте на атмосферу и устранит то влияние, которое оказывала моя душа.
Кстати, здесь все так же засыхает, озеро мелеет. И метеорологи помоему закрывают на это глаза. Они говорят, что все водоемы полны на 95-100%, кроме Аргази(50%).
За прошедшее время я вспомнил очень важную вещь - причину моего падения. Я её изложил в одноименной теме - "испытание" за прошлый год. То, что я её не помнил много лет - только одна - работы темных существ над моим сознанием. а именно удаление из моего сознания мыслей. это упоминается в писаниях.
следующее соображение. еще некоторые спрашивают что такое испытание. самое главное вот в чем - за несколько недель после начала энергетика мыслей(или ауры) увеличивается без малого в миллионы раз. и продолжает увеличиваться. и это никакое не преувеличение. мысли не могу описать, так как мне это очень сильно повредит. но много вещей не сказуемых. так множество объектов, которые приходилось созерцать не имеют названия, а их качества, которых миллионы проносились в сознании за один миг. представте напряженность мысли. помню, что большая часть работы была посвящена трансформации энергий. это огромное количество энергии, которое проходило через мой организм.
в писании характеризуют моё достижение значительным.

Привет!

Никогда не сдавайся.

http://www.geliomar.ru/safari/vosmoi...tikhogo-okeana
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большое...мусорное_пятно
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2014, 15:56   #40
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Я очень веская причина появления засухи.
Вы можете это доказать? Если не можете, то почему?
нет не могу. только факты, которые я привел.

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
эти мои темы преследуют еще и цель найти еще кого-нибудь кто ровня мне.
Мы скромные, стесняемся рассказывать о своих достижениях, но тут и покруче Вас найдутся - например я, остальные - просто молчат. Вполне серьезно - кода-то писал, что двигать облака - это элементарно. Главное потом вернуть на место и извиниться перед ними за такое самоуправство.

Можете ли Вы допустить, что мысли о Вашем влиянии на атмосферу - результат внешнего воздействия на Ваше сознание или результат неправильной духовной практики?
Очень трудно что-либо сказать, не зная ничего о Вашем образе жизни, но подобные явления - влияние на атмосферу, рост ауры до многокилометровых масштабов и т.д. - очень распространенное явление, Вы не уникальны. Это пройдет. Возможно, причиной стало нарушение обменных процессов в Вашем организме, или внешнее неблагоприятное воздействие - радиация, интоксикация, стресс, злая воля нехороших людей и т.д. Через некоторое время все нормализуется, если Вам удастся избежать усугубления этой ситуации.

Если не тайна - что Вы читаете, какую литературу?
я специально на атмосферу не влиял. это следствие происходящих в сознании процессов. когда говорил о ауре имел в виду рост психической энергии, это и есть АгниЙога.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испытание Слович Метафизика 45 19.09.2013 23:28
Вера, Страж порога, Испытание или обратный удар Слович Практика Агни Йоги 28 12.03.2010 13:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги