Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 15:16   #1
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Испытание

По своему действию на душу оно похоже на убийство души с дальнейшей возможностью восстановления на новом уровне. Действие этого усугубляется тем, что оно исходит от тех, от кого ждешь поддержки. Рана очень глубока. Совершенно не всилах уговорить, убедить душу изменить отвращение к тому, что произошло. Поэтому стараешся забыть об этом. Однако, это загоняет проблему туда, где она не досягаема нашему мысленному взору, куда-то глубоко.
Дальше было так. Прошло около 2 месяцев после начала испытания. Я как-то задался вопросом: а могу ли я как-то применить полученные знания на практике, для помощи людям? В этот момент, я почувствовал, что что-то тревожное промелькнуло в моей душе, какая-то опасность. Это, что-то было новое, но не хорошее. В тот момент, я удивился, но никак не отреагировал. Как я понял позднее, это было - двойственное проявление сознания (так это упоминалось в писании). Это был один из ключевых моментов. Произошло вот что. Внешне были красивые слова, но внутренне в душе было проявление эго и это проявление не было оформлено в слова. Поэтому трудно было распознать на этой стадии. Я тогда подумал, что ну пусть немного мысль разовьется, будет понятнее мне и тогда я ее уничтожу. Однако все пошло не так, как я думал. Первой время все было хорошо, но в какой-то момент почувствовал, что на душе становится все мрачнее и мрачнее. И удивительно, что я не мог разобраться, а что происходит.
Происходило вот что. Мысль оставленная без присмотра начала развиваться где-то внутри сознания. Конечно, мрачность была в том, что это была мысль моего эго. Эта мысль как-то противоречила с мыслями от Буддхи. Сложность в распознании была в том, что развитие мысли происходило с вовлечением новых тонких энергий, которые появились в моем распоряжении после вознесения. Сложность в распознании была также в том, что мысле была направлена в будущее и не имела конкретных форм, выражения.
Я помню, что я был убежден, что я делаю все правильно. Это еще была одна ошибка. Она спровоцировала следующую логику. Если я все делаю правильно и мне плохо, значит виновен кто-то другой. Этот кто-то - ток, кто сделал мне испытаниею И все. Это привело к полному параличу сознания. Я уже перестал искать выход из ситуации, а все обвинял. Делал ошибки одна за другой. Конечно, для понимания что происходит надо учитывать исключительную сложность ситуации в какоторой находишся.
Теперь несколько обобщений. Хоть они и просты, но их надо помнить и применять. Я себя вспоминаю, что читать книги в то время уже не хотелось, т.к. шла напряженная внутренняя работа. Т.к. даже мысль о помощи людям может вызвать развитие негативных тенденций в сознании, надо сказать себе, что если возникнет вопрос что делать (а он возникает много раз в тот период из-за большого количества энергии, разогревающих ум) надо себе отвечать, что моя единственная обязанность - это следить за свободой ума и отсутствия мыслей в сознании. Больше нет никаких обязанностей у меня. Сознание уже становится не свободным, когда у него появляется мысль: как проявить себя? Освобождение - это единственной что нужно. Только оно должно быть абсолютным. Не надо задумываться что делать дальше и как дальше жить. Это сбережет от попадания в безумие, какое угодил я.
Если что-то мрачное окутало душу и вы не можете разобраться логически, то значит что-то вы задумали и в этом виноваты только вы. Надо в это поверить. Если вы начали кого-то обвинять, то вы встали на тропу предательства. Перестаньте обвинять других. Что делать с сознанием? Надо сказать себе, что мне ничего не надо ни сейчас, ни в будущем. Я ничего не хочу ни сейчас ни в будущем. Я ничего не планирую и вверяю себя Богу. Больше ничего не надо.
Какая самая страшная тайна этого мира? Это: мир создан с помощью обмана (иллюзии). Здесь все держится на обмане. Причем после испытания понемногу до тебя начинает доходить масштабы этого обмана. Самое мерзкое в том, что нам тоже приходится обманывать других. Нам нужно согласится с этим, если мы не соглашаемся, то это равносильно предательству. В чем обман состоит? Во главу угла поставлены правила, но не любовь и сострадание. По крайней мере на втором месте. Этот мир живет по правилам, придуманным Ими. И подвижникам тоже в первую очередь соблюдать правила, потом любовь и сострадание. Это ужасно. Если у вас есть сомнения, то рекомендую почитать "Урантию". Особенно главу о настройщике сознания, да и вся книга очень полезна. Настройщик сознания - АтмаБуддхи. Там вот написано как настройщика сознания учат вести себя. При этих условиях могут выжить только Герои и дураки. Здесь герои - то кто принимают душой все (и испытание тоже). Представляете, есть и такие, но писания говорят, что такие встречаются один за несколько столетий. Мне даже не представить, что такие есть. А нам обычным людям приходится быть дураками и не обращать внимание, забыть как здесь все устроено. Т.к душа не может это принять. У меня получилось всего несколько месяцев. Но дураками, который не делают глупостей. Это исключено. Вообще вы видите какое противоречивое требование. Оно вытекает из того, что мир держится на обмане.

В этой связи возникает интересный вопрос.Можно ли так устроить мир чтобы не было обмана? В принципе сейчас много разной литературы о других мирах, планетах и формах жизни. Вообщем без обмана не получается, т.к. мир вытекает из одного источника. Чтобы что-то сделать надо разделить одно на два. Получается, что это перегородка и есть обман. Это основная проблема.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2010, 16:40   #2
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
По своему действию на душу оно похоже на убийство души с дальнейшей возможностью восстановления на новом уровне.
Это есть механизм психологического кризиса под общим наименованием "ПОСВЯЩЕНИЕ". Когда Вы его успешно пройдете, Вы нам будете рассказывать совершенно другое. Не нужно бояться...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2010, 18:33   #3
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Какая самая страшная тайна этого мира? Это: мир создан с помощью обмана (иллюзии). Здесь все держится на обмане.
Кинематограф это не обман, а механизм. Если кто-то верит, что всё происходящее на экране реально, а потом потрогав экран в гневе кричит, что его обманули - то кто невежда?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2010, 00:51   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Кинематограф это не обман, а механизм.
Такая же мысль пришла - примерно. Несомненно что всё что мы видим - Маха-Майя - Великая Иллюзия. Но она как и Великая возможность творить. Краски художника не есть средства для подлого обмана а всего лишь средства и способ творить красоту.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2010, 03:50   #5
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Искусство - это тоже иллюзия. Да и религии с их богами
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2010, 10:04   #6
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Искусство - это тоже иллюзия. Да и религии с их богами
Проблема нашего бытия в том - каким образом мы можем выйти из этого круга. создавая внутри этой иллюзии отрицание - можем ли выйти?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2010, 10:08   #7
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
создавая внутри этой иллюзии отрицание - можем ли выйти?
Вы уверены,что отрицание тоже не иллюзия?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2010, 10:33   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
создавая внутри этой иллюзии отрицание - можем ли выйти?
Вы уверены,что отрицание тоже не иллюзия?
Отрицание часто еще сильнее связывает человека с объектом отрицания нежели прельщение этим объектом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2010, 11:39   #9
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от Восток
создавая внутри этой иллюзии отрицание - можем ли выйти?
непременно, ибо увеличиваете "разность потенциалов". При кульминации последует замыкание через пробегающую искру и - добро пожаловать на "левл ап".

Последний раз редактировалось mika_il, 06.03.2010 в 11:42.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2010, 13:38   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
создавая внутри этой иллюзии отрицание - можем ли выйти?
Вы уверены,что отрицание тоже не иллюзия?
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
непременно, ибо увеличиваете "разность потенциалов". При кульминации последует замыкание через пробегающую искру и - добро пожаловать на "левл ап".
Ребят - мне кажется Вы слишком отвлечённо.
Чтобы проиллюстрировать - приведу довольно грубую финансовую аналогию - представте что человек зашёл в некую промышленно-финансовую область и после ряда действий-циклов, захотел выйти. Так вот - если у него наработан потенциал - то есть у него наработан положительный баланс средств(ПОЗИТИВ) - то он может запросто раздать остаток и выйти, хотя может и остаться и на весь остаток средств организовать некое предприятие которое будет финансировать других участников...
Ну а если у него нет средств и к тому же он остался должен(НЕГАТИВ - отрицание) - то кто же его выпустит?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2010, 16:26   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ребят - мне кажется Вы слишком отвлечённо. Чтобы проиллюстрировать - приведу довольно грубую финансовую аналогию - представте что человек зашёл в некую промышленно-финансовую область и после ряда действий-циклов, захотел выйти. Так вот - если у него наработан потенциал - то есть у него наработан положительный баланс средств(ПОЗИТИВ) - то он может запросто раздать остаток и выйти, хотя может и остаться и на весь остаток средств организовать некое предприятие которое будет финансировать других участников... Ну а если у него нет средств и к тому же он остался должен(НЕГАТИВ - отрицание) - то кто же его выпустит?
Пренепременно удерживайте в сознании, что Лучей - "базовых качеств" - семь и "переход" не всегда возможен при "позитивном" балансе. "Позитивный" и "негативный" - лишь обозначения разноименных полюсов. Эффект же заключается именно в степени психического напряжения. Не все справляются, иные сходят с ума, иные пожинают деформированные сознания, иные выходят из воплощения не в силах удержаться. Ключевые слова - "тайна переноса на кресте".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.09.2010, 19:57   #12
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Где-то в середине недели (28.07.10) ночью во сне произошло примечательное событие. Днем Я вспомнил, что ко мне давно никто не приходил (уже наверно несколько месяцов) и не лечил меня, хотя раньше это было довольно часто, и сказал несколько неприятных слов в адрес тех кто хвастается своим человеколюбием. Ночью сплю и чувствую, что моя грудь надувается, делается все больше и больше. Она уже превышает размеры моей груди, выходит за рамки тела. Мне становится страшно, что моя грудь просто не выдержит напряжения и разорвется. Я проснулся и еще некоторое время чувствовал, что объем груди больше чем тело. Когда грудь сдулась я успокоился и опять заснул. И опять чувствую, что теперь все тело начало слегка нагреватся и по нему внутри начали бегать горячие жилы. Я опять проснулся. Надо сказать, что эти явления затрагивали только тело, в душе никаких изменений не заметил. Еще заметил, что я и тот, кто это делал были отделены преградой. Я не чувствовал того. Раньше связь была более прозрачной. Значение этого события наверно не большое, чувствовать я себя лучше не стал. Сейчас вообше болею, мотаю сопли на кулак. Скорее просто знак того, что обо мне кто-то помнит.
Хочу продолжить свои заметки о погоде. Я уже делал, сейчас дополню. Это лето жаркое на Урале,где я живу, вдобавок засуха. В саду у меня колодец, так последние годы уровень воды только опускался и сейчас только на самом дне осталась. Для полива не хватает, а ведь раньше было воды метра 3. По всей области наблюдается уменьшение воды в озерах и прудах. Многие посевы засохли. Крестьяне терпят огромные убытки. Могу описать такой феномен. Как он происходит сейчас. Днем было очень жарко, светило солнце, все было раскаленным. В квартире только +30, на улице столько же. Ветра почти нет. Ближе к вечеру услышал раскаты грома, на западе появилась серость (на небе). Тишина продолжается. В течени часа эта серость всетаки накрыла город. Где-то там вверху раздаетя гром, не сильно, до земли молнии не проникают. На землю не выпало ни капли. Ветра нет. Еще через час гром прекратился. Грозовой фронт прошел. Стало чуть прохладней, духота сохранилась. Похожий характер продолжается уже не первый год. Если и придет туча и будет дождь, то не надолго.
Как было раньше. Грозовой фронт очень резко всегда выделялся на небе. Поражал контраст света, яркое солнце сменяет черная туча. Туча приближалась с яростным порывом ветра. Молнии обрушивались на город и гром сотрясал стены, все дрожало. Все это сопровождалось ливнем.
Небольшой анализ причин. Ну конечно мое состяние души все определяет. Раньше я думал, что на пространственные энергии обычные люди тоже влияют. Оказывается только я оказывал влияние и насыщал пространство энергией. Представляете на несколько десятков тысяч людей один человек, который оказался в плачевном положении и уже происходит засуха. Впрочем про весь Урал я бы не говорил, но несколько километров мое влияние есть точно. Хотя когда я был в теме, мое сознание осозновало может быть несколько сот метров, но видимо распостранение энергий было на несколько километров и более. Характер процессов связан с состоянием моей души. В душе нет энергии и полный застой. Это же видно в атмосфере. В атмосфере должно происходить накопление воды, затем она должна выпадать. Этим процессам соответствуют процессы в душе, а именно сосредоточение (над какой-то мыслью, делом) и освобождение от мысли(разрешение проблемы и т.д.). Это прекрасно все наблюдается когда была энергия и душа работала. Сейчас почти все прекратилось. И вокруг меня в атмосфере тоже ничего не меняется, полный застой. Эти процессы не влияют на температуру, которую приносят воздушные массы. Однако если вспомнить, что движение возд. масс происходит по траекториям магнитных силовых линий, то на ум мне приходят следующие соображения. Человек, сознание которого активно в пространстве, влияет следующим образом.
Он влияет на возникновение и конфигурацию силовых линий. здесь нужно уточнить, что если мы имеем человека, который служит богу, то он имеет такое влияние, что силовые линии не замыкаются в этом месте, а продолжаются. Это способствуют тому, что мы имеем активизацию процессов в атмосфере и более быстрого переноса возд. масс. Это способствует более лучшему перемешиванию атмосферы. Это выражается в душе в более лучшем обмене энергий. Если мы имеем человека, который замкнулся на служении себе, то это является наоборот уменьшением величины объема энергий проходящем в душе и тоже самое в атмосфере. Обмен ухудшается, ухудшается распостранение возд. масс, циклонов. Вы видите как влажные возд. массы, идущие с запада как-будто чем-то останавливаются не доходя до России еще в Европе. Все влага выпадает там, вызывая наводнения, а в России, в частности на Урале засуха.
Довольно плохо написал последний абзац, но я думаю меня поймут. Кто не читал мои письма советую почитать. Будет понятнее, что происходит. Еще можно вспомнить некоторые места писаний о пустынях. В писаниях говорится, что пустыни это места где тьма победила свет. Тоесть до этих мест не доходят влажные возд. массы. А причина наверно в том, что темные существа создали такие наслоения энергий, что силовые линии не проходят с направлений с влажным воздухом. А может вообще там застой в атмосфере? Чтобы изменить это необходимо появление человека, который разрушит старые наслоения энергий и станет возможным активные процессы обмена в атмосфере. Конечно даже не один человек, а много. И может им нужно создать в пространстве определенную конфигурацию.
Еще хочу поплакаться вам. Всю весну болел гепатитом. Причем интересно, что именно с тех пор я просыпаюсь ночью и пью воду. Так как во рту очень сухо. Причем не один раз. Я уже давно заметил, что энергетика души очень влияет на происходящее в организме. Вода плохо усваивается организмом. Имеем какое-то отражение процессов в моем организме и в природе, где я живу. И засуха конечно хорошо коррелирует с обоими процессами. Конечно при тех обстоятельствах, что я имею, ни о каком полном выздоровлении речи не может быть. Говорить не могу, хожу ели ели. Жить очень тяжело. Убить себя рука не поднимается. Пока. Интересно, когда я умру или убью себя, в природе какие-то произойдут изменения?
Из сказанного можно сделать вывод, что по крайней мере здесь где я живу засуха будет не один год. Было бы разумно вести экономное использование воды. В писании написано атмосфера планеты не здорова. Чтобы снова нормализовалась погода надо чтобы пришел человек, который будет оздоравливать атмосферу в этом месте. Он дожен родиться, вырасти. Ну или приехать. Что маловероятно.
То что здесь написано насчет ближней зоны подтверждено наблюдениями. Что касается дальней зоны, то это теоритические рассуждения. Но даже если оздоровление будет происходить в ближней зоне, то уже будет результат. Увеличится кличество осадков. Встает вопрос - откуда берется вода? Меня тоже это интересует. Ответа у меня пока нет.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.09.2010, 18:58   #13
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Оказывается только я оказывал влияние и насыщал пространство энергией. Представляете на несколько десятков тысяч людей один человек, который оказался в плачевном положении и уже происходит засуха.
Тяжко поди одному то природой управлять?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2010, 20:24   #14
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Дневник самого несчастного человека.
Считаю мои сообщения можно уже переименовать так.
Все лето и тем более сейчас, когда похолодало, у меня побаливает горло. Нельзя пить ничего холодного. Это очень меня пугает. Что будет дальше? Также очень сильно мерзнет голова. Когда на улице холодно голову прямо обжигает холодом, как будто не +7, а -7С.
Осень наступила и в соответствии с моим прогнозом она улучшения в плане осадков не изменила. Хотя неделю назад у нас сутки шел небольшой силы дождь. Он ничего не изменил. Спустя 2 суток следов его уже не было. Все высохло. В саду земля абсолютно сухая. Страшно подумать как это переживают растения. Да в принципе трава вся и так сухая, то есть трава уже не пережила, а деревья вроде еще живые. Но вот оживут ли они на следующий год? В этом году у нас не было грибов. Стоит ли говорить, что я такого не помню. В лес заходить мне страшно. Все что я там вижу напоминает мне о моих грехах.
Размышляя о связи мысли и её влияния на погоду у меня появилась, что это вличние происходит через изменение атмосферного давления. Однако не могу сообразить как это проверить. Ведь моя психическая активность отсутствует. Может кто-то сообразит. Такой механизм может обьяснить даже влияние на движение циклонов, т.е. больших воздушных масс.
На этой неделе слышал по областному радио, что в Златоусте такой недостаток воды, что вынуждены отключить горячую воду. Представляете и это в горной местности, где воды наоборот всегда было в избытке. Если за осень положение не исправится, то и для отопления не хватит воды. В связи со сложившейся ситуацией с водой на Южном Урале прошу всех людей чье психическое существо работает посетить наши места. Я надеюсь, что такое посещение, хоть и кратковременное, поможет пролится на нашу многострадальную землю какого-то количества влаги. Посещение может быть например в виде поломничества по святым местам или по разным местным достопримечательностям. Зимой можно посетить горнолыжные центры. У нас их много теперь и даже многие ведут искусственное заснеживание. Я несколько лет виду в интернете страничку о нашей природе. Можете посмотреть, ее адрес sinaralake.chat.ru . К сожалению не могу пригласить к себе, т.к. живу в закрытом городе. Да я не могу это сделать и по многим другим сообрежениям.
Так как слабо понимаю взаимодействие мысли и атмосферы, то считаю необходимым дать такую рекомендацию. Перед поездкой посмотрите прогноз погоды на южном урале в момент посещения и планируюте поездку в то время, когда в прогнозе будет присутствие облачности. Считаю, что это будет способствовать большему количеству осадков.
В ответ на предыдущий вопрос. Было очень тяжело вообще выражать свои чувства, страдания были очень большии. Сейчас, когда псих. существо не работает намного легче и проще. Правда есть другие проблемы. Например злоровье.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2010, 20:26   #15
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

В догонку еще одно словечко. Именно этого боюсь. Я про управлять. Это совсем не правильно. Нет такого. Влияние на погоду - это последствия мышления. Управления здесь нет. Нет сознательного влияния.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2010, 21:09   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Ночью сплю и чувствую, что моя грудь надувается, делается все больше и больше. Она уже превышает размеры моей груди, выходит за рамки тела. Мне становится страшно, что моя грудь просто не выдержит напряжения и разорвется. Я проснулся и еще некоторое время чувствовал, что объем груди больше чем тело.
У меня все было гораздо сильнее в детстве. Когда я заболевал и у меня была высокая температура, то я начинал чувствовать, что мое тело начинает увеличиваться до размеров планеты а может быть даже больше. Я тогда лежал, и очень боялся пошевелиться, так как мне казалось, что я могу просто движением ресниц разрушить целые города. Ужасно боялся таких состояний...

Потом уже во взрослом состоянии я увлекся йогой, начал медитировать, и тогда уже научился вызывать у себя такие состояния произвольно во время медитации, и не бояться их, даже нравилось быть таким гигантским

Но беда в том (Вас тут все равно не поймут, и скорее всего сочтут сумашедшим), что в том, что Вы говорите, вполне может быть правда. Я именно потому делаю такой вывод, что Вы чувствовали такое расширение. Я раньше думал, что все это просто глюки, но некоторое время назад стал замечать очень странные проявления различных природных стихий там, куда я направлял свое сильно эмоционально напрвленное внимание. Особенно меня обескуражило землетрясение в Прибалтике в 2004 году, которое совпало с точностью до нескольких минут с тем моментом, когда я напавил туда такое внимание. А происходят землетрясения там примерно один раз в 150 лет

Так что если Вы хотите что либо исправить в своем влиянии на погоду, то Вам в первую очередь надо минимизировать свою негативно окрашенную эмоциональность. Лучше перекрасить ее в положительную, тогда будете влиять в хоршую сторону. Это трудно, так как определенные силы знают такое Ваше свойство и будут всеми силами доставлять Вам неприятности, дабы вызывать соответствующую разрушительную реакцию.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2010, 21:10   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Нет сознательного влияния.
Все правильно, этим нельзя управлять.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 18:07   #18
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Post Ответ: Испытание

Написал еще одну статейку про погоду. Может кто-то найдет полезное для себя. Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся погодой.
Дожди на Южном Урале отменяются или о причине засухи
Погода и болезнь атмосферы

Болезнь атмосферы - понятие из Агни-Йоги.

Я живу в Снежинске. За сентябрь и октябрь, я вспоминаю, было 2 дождя длительностью сутки. Да и то эти дожди не сильные. Весной и летом тоже выпало мало осадков. Плюс жаркое лето. Это был первый год, на моей памяти, когда не было грибов у нас в лесах. В саду у нас уровень подземных вод так упал, что высох колодец (колодец работал лет 15, и там иногда было воды метра 3). Сейчас только из скважины остается брать воду. Я пишу все это потому, что узнал об одном из факторов, с игравшем определенную роль в обстановке с осадками в нашей местности. Решился немного рассказать об этой причине. Правильно сказать о существенной причине. Не зная о многих механизмах в атмосфере, так говорить не правильно. Эта причина связана с сознанием людей, проживающих здесь, а точнее с моим сознанием.
Пишу через долгий промежуток времени.
Как получается, что человек начинает оказывать влияние на окружающее пространство? Все очень "просто". Мою жизнь можно разделить на несколько этапов. Родился в 1971г. Пришел Бог - конец 1991г (я его не звал, он сам пришел). Испытание - в начале лета 1993г. Вознесение. Отступничество (разрыв с Богом). Самоубийство души - весной 1996г. Ну осталось только помереть.
Все эти названия довольно сложные для объяснения, если хотите разобраться надо читать литературу (если честно там тоже почти ничего нет). Дам лишь некоторые пояснения. Пришел Бог - имеется в виду в духе (конечно не на яву, такого не бывает). Испытание, вознесение связаны друг с другом и следуют один за другим всегда. Испытание - это какая-то операция на душе, после неё чувствуешь полное отвращение и разочарование в жизни. Однако результат этого - доступ души к новым энергиям. В результате приходит Вознесение - по сути начало изучения этих новых энергий. Этот период связан с таким понятием как - экстаз. Понемногу начинаешь опять любить жизнь, но в голове очень большое смущение. Фактически испытание продолжается. Одно из свойств новых энергий - способность образовывать пространственные мысли. Дальше, можно отметить, возникли сложности в душе, так как душа еще плохо контролировала мысли с новой энергией (с новыми свойствами). Из-за этого последовало отступничество, предательство, самоубийство. После этого следует потеря психической энергии - психическое истощение.
После вознесения конечно психика очень большое оказывает влияние на атмосферу. И большое впечатление оказывают осадки и то как они тесно связаны с происходящим в душе. После вознесения душа оперирует очень большим количеством энергий. Вовлечение энергии в мысли (становление, развитие мысли) и освобождение сознания от мысли, эти два процесса теснейшим образом связаны с осадкам. Так образование мысли вовлекает пространственные энергии. Это способствует прекращению осадков, происходит связывание пространственных энергий в ментальной структуре (мысле). И наоборот, освобождение души от мыслей ведет к освобождению энергий в пространство и способствует осадкам. Надо сказать, что эти два процесса - просто жизнь. А влияние на атмосферу - следствие, но не более и нет какого-то специального воздействия (колдовства).
Но тогда Вы можете спросить - почему засуха в этом году случилась. Для меня это тоже большая неожиданность. Я думал при психическом истощении просто уменьшится влияние психики на погоду, но получилось немного по другому. Осенью позапрошлого года окончилась тонкая энергия в моей душе, свойства которой и определялось влияние мысли на пространство. С тех пор и наблюдается резкое снижение осадков (по крайней мере около Снежинска). Засуха этого лета показала это хорошо. Мне было легко, наблюдая за погодой, сделать вывод о том, что рядом вокруг нет человека, который влиял на атмосферу, а обычные люди такого влияния не оказывают. Однако это ставит вопрос - а что для осадков обязательно нужен человек, который влияет на атмосферу. Ведь это безумие. Однако, сделав анализ того, что происходит в моей душе, можно сказать следующее.
Я считаю, что причина болезни атмосферы в том, что моя душа связана с атмосферой, а после самоубийства души можно сказать что она больна (душа и соответственно атмосфера тоже). Как это проявляется? Я вынужден, в виду психического истощения, ограничивать проявление души. По аналогии в материальном мире это соответствует также замедлению процессов, прекращение процессов, разрыву установившихся связей и т.д.(смерть). Соответственно в атмосфере это выражается в нарушении обмена веществом (воздушными массами, приток новых), энергиями. Из механизмов наверно можно проследить связь с такими понятиями как атмосферное давление, ветер, струйные течения.
Теперь от попыток теоретизирования перейдем к конкретным наблюдениям. Хочу сравнить влияние на проявления в атмосфере при её насыщении энергиями и при психическом истощении. Атмосфера, насыщенная энергией, способствует образованию гроз, их количеству в сезон. Грозы более сильные и продолжительные, сопровождаются сильными ветрами, ливнями. Очень характерно происходит смена атмосферных фронтов (например при смене погоды). Атмосферный фронт выражен ярко, резко, контрастно! Перед фронтом дует сильный ветер. Затем следует ливень. После грозы тишина. Поражает прежде всего контраст ясное солнце и черные тучи. Можно отметить после грозы облегчение на душе. Теперь несколько строк, что наблюдается при психическом истощении. Наоборот, гроз почти нет и они малы по длительности. Ветры слабые, тучи могут быстро нестись, а внизу ветра нет. Не выражены атмосферные фронты. Погода меняется постепенно. Частенько в атмосфере присутствует дымка. Тучи часто серые, не яркие, как одеяло закрывают небо. Этим летом у нас было 2 грозы. Ну очень характерные. Было жарко. Пришла гроза. Небольшой ветер, небольшой дождик, громыхает. Быстро ушла. Стало очень душно. Осталась жара и очень тяжело, душно. Еще была одна гроза, удивительно, что такое может быть. Я думаю она точно показывает состояние болезненности атмосферы. Постепенно небо накрыло серым одеялом. В дали слышна приближающаяся гроза. Постепенно она пришла в город. Гром доносится, но молний нет. Они не ударяют в землю. Все молнии между облаками, где-то вверху, их не видно. Ветра по моему не было, только короткий моросил дождь. Облегчения от жары не принесло. Так гроза и ушла. Хочу обратить внимание еще раз на смену погоды. Атмосферный фронт не выражен. Просто постепенно небо застилает одеялом облаков. Ветер при этом слабый. Нет контраста. Дождь или нет, или небольшой. И это уже несколько лет у нас так. Я хочу сказать, что несколько лет наблюдаются явления, характерные для психического истощения и нет явлений, характерных для атмосферы, насыщенной энергиями.
Эта информация также ставит много вопросов перед исследователем. Например, в этом году засуха наблюдалась на большой территории России. Как это можно объяснить? Скажу, что мое влияние вряд ли распространяется на расстояния больше нескольких десятков километров. Я думаю, что перемены в стране (перестройка), синхронизировали процессы в душах многих людей в России. Имею ввиду, что таких как я людей (в моем положении) по России (СНГ) много. Ко мне пришел Бог, когда я читал книгу - комментарий на текст Бхагавад-Гиты. Без перестройки такой литературы у нас не появилось бы.
Есть вопрос про высокую температуру в этом году. Ничего не могу сказать об этом. Не наблюдал явлений, которые связывали психику и температуру воздуха.
Зачем пишу? Чтобы можно предвидеть наступление засухи и подготовиться. Так как психическое истощение не внезапное явление, а постепенное, то в течении нескольких лет можно наблюдать снижение количества гроз, изменение в характере атмосферных фронтов и другие указанные признаки.
Что будет далее с нашей природой? Могу предложить несколько вариантов развития событий. Болезнь атмосферы лечится. Для этого нужен человек, который согласится работать с Богом. Этот человек должен появиться, либо родиться и вырасти здесь, либо приехать, что маловероятно. Даже кратковременное пребывание будет действовать оздоравливающе. Поэтому в обществе должен быть культ святых людей, подвижников (для этого нужно понимание задач, которые ставят перед людьми Боги). Скорее всего постепенное выздоровление (это тот вариант, когда человек здесь растет). Это значит, что засушливые годы еще будут.
Еще несколько замечаний. Из писаний.
Таких как я - один на несколько десятков тысяч человек. Цифры конечно очень примерные. В основном все это так и заканчивается.(из Бхагавад-Гиты).
Существующие пустыни на Земле - результат аналогичных процессов, но в более больших масштабах. Это можно вылечить, но требуется много людей, согласных на работу с Богом и проживающих на пустынных территориях.
Так называемое потепление может быть следствием огненной эпохи в которой мы живем. Агни йога названа в честь этой эпохи. О механизмах ничего не могу сказать.
Анализ возможных механизмов влияния психики на атмосферу нужно делать в очень широких масштабах - влияние на движение воздушных масс на земле как в ближней зоне, так и на тысячи километров. Нужно также делать анализ влияния через ближний космоса.
Это правда, подвижник владеет очень большими потоками энергий, в это надо поверить. Сердце также для этих тонких энергий является мощным насосом и накачивает атмосферу энергиями. Даже через месяц после вознесения, душа обретает способность выходить в космос. Это сопровождается особым чувством - чувством тоски по земле (когда душа преодолевает притяжение земли). Это нельзя спутать ни с чем.
На востоке разработана методика определения святости человека. Один из признаков основан на проверке выделения крови через кожу в области груди, при медитации. Эта методика подтверждает огромный поток энергий в каналах души. Если бы кровь не приливала в этот момент к груди (для охлаждения), то пожар души неизбежен. Кстати в книгах, которым я доверяю, пожар души не ведет к возгоранию (как можно встретить в некоторой литературе), но ведет к смерти.
Обратите внимание. В 70-х годах тоже наблюдалась засуха на Урале. Когда я родился была очень холодная зима и очень жаркое лето. Может быть это не случайно. Психика примерно начинает работать в 7-ми летнем возрасти. Я не зря здесь родился и в это время. Правители планеты надеялись на меня в смысле оздоровления атмосферы в этом месте.
Думаю по анализу атмосферы можно будет угадать состояние сознания подвижника на территориях. Так гроза в Москве в октябре - очень хороший признак активности сознания. Человек там работает. А может Вы спросите, а почему летом там было так ужасно? В принципе ответ есть.
Читал, что большое освобождение энергии может тоже оздоровить пространство. Можно изучать влияние ядерного взрыва в атмосфере. В писании говорится даже огонь свечи очищает пространство (но соответственно в малых объёмах).
В этом тексте Я дал просто еще один механизм влияние на погоду, может о нем Вы ничего не слышали.
Я дал ключ, открывающий некоторые механизмы, которые могу объяснить даже упадок и возрождение если не цивилизаций, то например некоторых поселений. В принципе все это не ново и в писаниях встречается.

декабрь 2010
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 18:22   #19
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Да , понять - значит упростить .
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 18:39   #20
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Написал ....
Как бы это мягче написать.
ИМХО но вы слишком преувеличиваете ваше влияние как на погоду так и остальные "термины."
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испытание Слович Метафизика 45 19.09.2013 23:28
Вера, Страж порога, Испытание или обратный удар Слович Практика Агни Йоги 28 12.03.2010 13:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги