Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 00:31   #1
sewen
 
Аватар для sewen
 
Рег-ция: 18.10.2008
Адрес: г. Минск
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Рассказ

Синийгород


Это было так давно, что многие детали «вдруг» возникшего удивительного, необычного по своей красоте видения, конечно же, стёрлись из памяти. Я в то время был ребёнком 3-х лет отроду, чистое создание природы. Но то явление так поразило моё едва зародившееся и неокрепшее д’етское сознание, поэтому помню об этом всю жизнь… Можно сослаться всё на детскую фантазию, мало ли что ему там померещилось, пригрезилось? «Наверно, какой-нибудь мираж от долгого смотрения в окно», - подумал бы кто-нибудь, услышав эту историю от меня в те отдалённые годы…

Произошло это так.

Ехали мы с мамой и папой из Забайкалья в Орловскую область, мать на годовую практику от института, отец к своей родне. С нами ехали ещё двое, муж и жена. Я просматривал в окно пробегающие мимо кадры красочного природного ландшафта и меняющуюся палитру красок смешанных хвойных лесов с преобладанием горной местности. Вагон, как мне помнится, был купейным, отец, прогуливаясь по проходу, держа меня на руках, зашёл назад в купе и сел со мной у окна. Пробел в памяти: помню себя уже одного смотрящим «телевизор».

Стояла в тот день отличная летняя солнечная погода, карабкался, пыхтя по возвышенностям горного рельефа, методично выполняя свою работу, неутомимый зелёный паровоз, испуская из трубы клубы густого белого дыма под убаюкивающий перестук колёс вагонов. Я был предоставлен сам себе, а поезл всё мчался и мчался, менялись живописные пейзажи…

Смену обстановки за окном сразу не увидел, да и много ли я мог тогда понять? За окном что-то происходило, воздух стал какой-то насышенной голубоватой дымкой, с откоса ЖД на переднем плане взору представилась широкая долина, утопаюшая в синеватой кайме, и завораживающая душу какой-то таинственной красотой. Поезд обогнул склон массивной горы и вдруг… «Мама! Смотри!» - вскрикнул я, показывая пальцем в окно. Все находящие в купе обратили внимание на эту увиденную мной картину.
Перед нами как бы с высоты птичьего полёта появилось видение, которое так захватило моё сознание своей необычностью, своей какой-то аурой притягательности. Внизу, в долине, в сине – голубом тумане лежал некий город – мегаполис, который отличался смешанной, различной архитектурой, где переплетались между собой современные высотные и древние здания в восточном стиле (среди них находилась широкая молчаливая площадь), а также невероятной особенностью: он был безлюден, в нём отсутствовала жизнь, не было даже деревьев. Но город был потрясающе великолепен. Описать всё это теперь невозможно, до сих пор многое от увиденного осталось за гранью понимания. Это просто надо увидеть, чтобы почувствовать дух, его завораживающую силу. Наблюдали всю эту картину 3-4 минуты, затем всё внезапно исчезло, как будто ничего и не было…

Что интересно: это был не мираж, ведь он не мог возникнуть одинаково даже у всех наблюдавших, прошло много лет и моя мама помнит то видение, казалось бы можно было забыть об этом, но не забывается…

Так что же нам было показано? С какой целью? Думал я иногда над этим вопросом… спустя годы ответ нашёл в трудах Е.П. Блаватской:

<< "Существуют миллионы и миллионы миров,... невидимых нами; и еще большее их число за пределами видимых телескопом, и многие из последнего вида не принадлежат к нашей объективной сфере существования... они с нами, вблизи нас, внутри нашего собственного мира, такого же материального для их обитателей, как наш мир для нас... Обитатели их... могут... проходить через нас и вокруг нас, как вы сквозь пустое пространство, их жилища и страны переплетаются с нашими, тем не менее, не мешают нашему зрению..." (Т. Д., т. 1, ч. 3, Наука) >>
__________________
Реальность не очевидность.

Последний раз редактировалось sewen, 25.10.2008 в 00:45.
sewen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 11:25   #2
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рассказ

А может это было будущее?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 20:25   #3
sewen
 
Аватар для sewen
 
Рег-ция: 18.10.2008
Адрес: г. Минск
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рассказ

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
А может это было будущее?
Из-за неточности в объяснении написано: « …где переплетались между собой современные высотные и древние здания в восточном стиле…», а следует читать - …где переплетались между собой похожие как на современные высотные и древние здания типа восточного стиля,…
__________________
Реальность не очевидность.
sewen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 20:47   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рассказ

Цитата:
Сообщение от sewen Посмотреть сообщение
…где переплетались между собой похожие как на современные высотные и древние здания типа восточного стиля,…
Восточный стиль - понятие очень растяжимое. Например есть исламская архитектура, есть индуистская, есть тибетская, есть китайская и японская... Они очень сильно различаются. В Вашем видении что именно из восточного было?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 21:45   #5
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рассказ

А может этот город существует в нашей реальности? Может же какой-то кусок земли быть отгорожен от остального мира, при помощи каких либо полей и так далее, что делают его не видемым и неосязаемым для людей внешнего мира.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 19:49   #6
sewen
 
Аватар для sewen
 
Рег-ция: 18.10.2008
Адрес: г. Минск
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рассказ

Редна Ли

Насколько мне запомнилось архитектура как бы больше была похожа на среднеазиатскую, какое-то здание с проёмом в виде арки и другие похожие на минареты. В общем "Бухара" какая-то - шутка. А дальше пытаться вспомнить, уже плод воображения.





MATRIX

Вполне возможно, но из-за разницы духовных вибраций восприятия так оно и есть.
__________________
Реальность не очевидность.
sewen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 20:20   #7
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рассказ

Поискал у себя в картинках (я их люблю коллекционировать) Нашел вот такое вот изображение.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 23:48   #8
sewen
 
Аватар для sewen
 
Рег-ция: 18.10.2008
Адрес: г. Минск
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рассказ

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Поискал у себя в картинках (я их люблю коллекционировать) Нашел вот такое вот изображение.
Увеличив снимок, подробно рассмотрел изображение-ссылку. Картина города будущего воистину великолепна! Мощь техно в нём беспредельна и завораживающе фантастична. Спасибо!
__________________
Реальность не очевидность.
sewen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 13:43   #9
sewen
 
Аватар для sewen
 
Рег-ция: 18.10.2008
Адрес: г. Минск
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рассказ

Цитата:
Сообщение от sewen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Поискал у себя в картинках (я их люблю коллекционировать) Нашел вот такое вот изображение.
Увеличив снимок, подробно рассмотрел изображение-ссылку. Картина города будущего воистину великолепна! Мощь техно в нём беспредельна и завораживающе фантастична. Спасибо!
Написано: "...Мощь техно в нём беспредельна и завораживающе фантастична.", а следует читать: Мощь техно в нём грандиозна и завораживающе фантастична. Спасибо.
__________________
Реальность не очевидность.
sewen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ. Моя любовь Wetta Литературная гостиная 5 14.02.2007 05:48
Рассказ.Медиум Wetta Литературная гостиная 2 30.09.2006 04:22
Альфред Хейдок рассказ Георгий Радуга Книги, статьи, публикации 0 11.07.2006 18:58
Помогите найти Рассказ Xrundel Свободный разговор 0 28.12.2005 08:28
РАССКАЗ О ВОЛЕ ***ЛЕГИОНЕР*** Книги, статьи, публикации 0 22.08.2004 16:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги