Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 11:37   #81
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Или по другому, что хотели те кто дал ей эту информацию?
Это пирамида и чем больше последователей, тем выше в своем духовном (эзотерическом) развитии поднимаются те, кто ее организовал.
Чем увлеченней читает человек , тем сильнее перенаправляется вектор его духовного развития.
И через некоторое время человек уже сам себя обманывает, считая, что изучает Агни Йогу, а на практике следуя совсем другому.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 07:26   #82
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Если то, что вы показали, это то самое _ЧТО ВЫШЛО, то, ИМХО, немного вышло и можно вполне попытаться еще.....

(тут изображен смайлик, который лежит на земле и закрывает свою голову и почки от пинков).....можно пинать...
Сотрудник, а Вы пинаете очень изощрённо.
Спасибо Юана за "комплимент", пнули не очень больно....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 22:20   #83
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Понял я всю проблему - Миона указывает источник, который как кость в горле, из-за которого никто уже и не обращает внимание что там наформулировано в текстах Мионы...Кристаллы - вот главная загвоздка.....вот из-за чего главный антагонизм..... Иерархия - кто знает о ней столько, чтобы знать, что те же самые кристаллы не входят в нее или даже наоборот - враждебны ей и принадлежат к противоположной Иерархии? Кто знает состав духов работающих в Земном или Солнечном Логосе, кто знает сколько ВЦ работают по контракту с Земной Иерархией? Кто знает сколько представителей воплощены на Земле по согласованию с Землей? Кто знает их миссии?
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию, которая возможно та же, а возможно и нет. Но у нас уже есть конкретная Иерархия и семь конкретных Кумар которые здесь от начала. Именно Они и только Они являются нашими Отцами Небесными. Если вам мало, пожалуйста почитайте других, но не на этом форуме. Возможно вас усыновят. Повторяю ещё раз – это форум тематический, что отражено в его названии и никаких триждысветлозвёзднознамённых новых иерархий нам не надо. И даже если Миону, согласно вашей версии, специально внедрили на нашу планету, то у таких есть свои форумы. К АЙ и Рерихам это не имеет никакого отношения, даже возле теософии её информация не лежала. Позвольте нам заниматься тем, что нам дали наши Учителя, а вы можете заниматься тем, что вам дают ваши. Мы же не прёмся на форумы звездолётчиков со своей информацией?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Зато все мгновенно увидели в ней медиума.....Кстати, а медумизм что-то такое гадкое? И никто им не пользовался больше? Никто не проводил сеансы?.......
Так ведь мы не против сеансов. Мы против сеансов на этом форуме. Возможно Миона действительно крутая посланница должная спасти планету, так и флаг в руки, пусть создаёт свою философию, свою религию, возможно станет первым мучеником в своём движении. Но она пытается перехватить чужих учеников уже идущих у учителю, тех кто услышал ЗОВ и здесь уже получается совершенно другая картина - попытка подменить Иерархию. Каждый приходит за своими. За ней, в отличии от предыдущего самозванца, нет Силы. Ну, нетуууу, ни звёздной, ни нашей астральной, никакой. Поэтому много она не заберёт, да и те со временем вернуться, правда на ступень обратно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 23:47   #84
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…
Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 23:53   #85
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…
Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.
Дима, мы уже много раз обсуждали эту тему и пришли согласованно к решению, что готовы обсуждать многое, только не контактёрский материал.
И Миона - прекрасный человек, творческий, тёплый, добрый, но... есть такие вещи, которые выше личных симпатий.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.10.2008 в 23:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 23:54   #86
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…
Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.
Дима, мы уже много раз обсуждали эту тему и пришли согласованно к решению, что готовы обсуждать многое, только не контактёрский материал.
Не обсуждайте.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 00:28   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…
Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.
Дима, мы уже много раз обсуждали эту тему и пришли согласованно к решению, что готовы обсуждать многое, только не контактёрский материал.
Не обсуждайте.
И результатом этого стало закрытие её тем.
Адонис говорит правильно.
Мы, в основном большинстве, солидарны с озвученной им позиции.
Лично я с уважением отношусь к Мионе. Но она почему-то игнорирует наши просьбы не выставлять подобные материалы на форуме.
Неудобно, но приходится повторять.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 00:39   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…
Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.
Мы можем не дойти до общего мнения если будем смотреть посредством принципов данных разными иерархиями. Разве могут субъективные мысли рассматриваться в отрыве от его воздействия на себя и на общее? К примеру ртуть - она тоже в отрыве от химии тела выглядит красиво и гдето полезна.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 16:45   #89
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Спасибо за комплименты. Если я такая хорошая и теплая и душевная, так к какой же Иерархии я могу принадлежать и подчиняться?
Я знаю только одну, где Бог отец, Сын и Дух святый, и по чистоте мыслей откровения Духа, и знаний, а Вы что в какой то другой, что меня гоните?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 17:22   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Спасибо за комплименты. Если я такая хорошая и теплая и душевная, так к какой же Иерархии я могу принадлежать и подчиняться?
Я знаю только одну, где Бог отец, Сын и Дух святый, и по чистоте мыслей откровения Духа, и знаний, а Вы что в какой то другой, что меня гоните?
Миона, мы тебя не гоним. Лично я тебе говорю, что это рериховский форум. Есть же форумы, где точно также знают Бога-Отца, Сына и Святого Духа, но... они другой конфессии. Это и православные, и суфии, и католики... Ты же высказываешься по контактёрским материалам. Вероятно, есть форумы и твоих единомышленников, на которых обсуждение ваших тем было бы очень вам интересно.
Ты могла бы и на нашем форуме участвовать, но опять же в тематике Рериховского Движения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 17:38   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Миона, мы тебя не гоним. Лично я тебе говорю, что ... Ты могла бы и на нашем форуме участвовать, но опять же в тематике Рериховского Движения.
Вот именно Мигрант, и что это Вы тут на форуме все на разные темы судачите и все со своих взглядов и понятий. Нет бы все только про Рерихов да про РД.
Ан нет. Все заносит куда-то в другие темы и степи.
И вообще, странно что темы непроРерихов существуют в форуме после Вашего прихода. Они, правда, и до него существовали, но Вы кажется наложили своим появлением - штамп своими лично избранными полномочиями решать чему "быть или не быть!"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 18:04   #92
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...И вообще, странно что темы непроРерихов существуют в форуме после Вашего прихода. Они, правда, и до него существовали, но Вы кажется наложили своим появлением - штамп своими лично избранными полномочиями решать чему "быть или не быть!"
Вообще-то я высказал своё мнение. И моё мнение схоже с мнением Адониса. Миона и вы, aya, можете со мной не соглашаться. Это ваше дело. А для того, чтобы принимать то или иное решение, надо быть модератором. Я, откровенно говорю, мне не хочется быть модератором. Это ограничит мне свободу в высказываниях. Сейчас я кто - такой же как и все, а уж в должности модератора свобода моя будет от сих и до сих.

Но я сторонник того, чтобы все вопросы решать коллективно. И мне нравится, когда идёт обсуждение, а не принятие решений "под козырёк". Так что, если считаете, что на форуме должны быть все, кому только захочется - от сатанистов до фашистов, то почему нет? Но, боюсь, что тогда многие нормальные люди отсюда просто уйдут.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 18:20   #93
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Паралельные, непаралельные иерархии. Господа, а что вы знаете об Иерархии кроме того, что вы видели в книжке соотвествующее этому понятию сочетание букв, да ещё вблизи этих букв видели имена Рерихов? А Миона, по моему, судя по последнему посту, не так уж далека от приближения к этому понятию.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 18:21   #94
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Но, боюсь, что тогда многие нормальные люди отсюда просто уйдут.
Не надо бояться. Это плохо.
Слова такие уже годами звучали на форуме.
Да, одни уходили другие приходили. Перед тем как Вы пришли тоже говорилось, что нормальыне уходят
Кстати, а кто может знать и определить кто нормальный а кто нет?
Внешне? Со слов?
АЙ учит нас судить по внутреннему напряжению и Устремлению. Мысли истинно ценны внутренние и невысказываемые, а не положенные на общее обозрение. Внешне показанное может всегда оказаться лишь тактикой. Внутренее верно. Но оно никому из нас не доступно.
Вон, Редни Ли привел в другой теме слова Н.К. о том, что его истинного никто не узнал. И не узнает. Это космические тайны вселенных.
К чему человек истинно устремлен знает лишь он и его внутренний диалог с его ведущим Учителем.
А то что Адонис поддерживает Ваше мнение ... так это не указательный знак для остальных.
Возможно его мнение для Вас определитель пути и истинности. Но при чем здесь все остальные. Идите своим путем тихо и мирно. Зачем трогать тех кто просто говорит что чувствует.
С богом
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.10.2008 в 18:22.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 19:33   #95
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Каждый видит свое, кому что ближе. Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.
Мы можем не дойти до общего мнения если будем смотреть посредством принципов данных разными иерархиями. Разве могут субъективные мысли рассматриваться в отрыве от его воздействия на себя и на общее? К примеру ртуть - она тоже в отрыве от химии тела выглядит красиво и гдето полезна.
Восток, дружище, Вы кому здесь отвечаете, мне или своим собственным мыслям?
Еще раз:
Я там не вижу других иерархий, а только ее собственные мысли.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Проще говоря - мысли это важно? Или так себе - как старый халат заштопать - можно ровно, а можно как выйдет - разницы нет особой?
А мысли это важно.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 23.10.2008 в 19:36.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 23:17   #96
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

И все-таки, друзья, хочу отметить, что, не смотря ни на что градус дискуссии определенно поменялся. По сравнению с первой темой. Поменялся в лучшую сторону, и это радует.
В выражениях в той предыдущей теме не стеснялись и «психиатрическая лечебница» это было еще из разряда средненьких, сейчас же по большей части несогласие выражается более корректно. Поэтому все-таки терпимости учимся и продвигаемся по этому пути.
Так что, Миона, не грустите, представляете как это было бы неинтересно, если бы здесь вместо этой бурной дискуссии было бы полное равнодушие, правда?
Конечно форум – это площадка, и каждый имеет право высказывать здесь свои мысли, естественно если они не нарушают правила форума.
А фашистам и сатанистам скажем наше твердое «но пасаран».
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 23.10.2008 в 23:23.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 23:33   #97
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Спасибо за комплименты. Если я такая хорошая и теплая и душевная, так к какой же Иерархии я могу принадлежать и подчиняться?
Знаете, у нас частенько на улице пристают какие то слуги Христовы: -Бог любит вас!
Ты от них отмахиваешься, а другие уже в двери звонят: -Антихрист идёт!
Я не могу сказать про них, что они от тёмной иерархии, хотя очень не приятны со своей приставучестью. Так же и Вы, Миона, со своими посланиями, Вас в двери, а Вы в окно. То сами, то через Сотрудника подсунете, то опять сами. Наши Учителя запрещают навязывать Учение, значит у нас разные Учителя. Я не собираюсь выяснять светимость Ваших, хотя по вашей настырности наверняка не очень высокая, методика гнилая. Здесь обсуждают своих Учителей, а не чужих, но Вам как горох об стену. Чего Вы добиваетесь, что начали Ваших обкладывать? Нам сказано:
Цитата:
Сердце, 210. Держитесь за Меня крепче. Держитесь каждую минуту, во всех шагах.
Не за кристаллы. Хотя, одна польза от Ваших посланий несомненно есть, выявляет не определившихся, которым держаться не что или не за кого. Кажется знаешь человека и бац – сюрприз. Зазывалы можно сказать санитары форума, только надо следить что бы за флажки не забегали, чистильщики наши.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 03:45   #98
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
1963 г. 091. (М. А. Й.). Много прозрений в Мир Тонкий, много явлений сверхфизического порядка. Много книг, имеющих дело с попытками систематизировать весь этот материал. Но нет знания, нет определенности, нет завершенной философии или учения. Только Учение Живой Этики дает систематизированный, но, конечно, не полный и постепенный подход к возможностям космической концепции окружающего нас мира.
Цитата:
1972 г. 495. (Авг. 26). Среди множества всевозможных верований, религий, философских и научных систем и теорий, подчас опровергающих друг друга, среди различных политических воззрений и учений обычному человеку ориентироваться трудно необычайно. Потому и называется «узкой» тропа, ведущая в жизнь и приводящая к пониманию Истины. Апостол Говорит: «Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными». А слова «Я Есть Путь, Истина и Жизнь» указуют на вход в царство Истины. Но вход узок, и найти его нелегко. И все же познавание Великого Сокровенного Учения, отрывочно разбросанного и сохранившегося в этой разбросанности, можно находить повсюду. Самым полным и стройным выражением этого Учения в современную эпоху является Учение Живой Этики, данное человечеству из Твердыни. Оно синтезирует сущность всех религий, философий и науки и позволяет не только найти «узкую тропу, ведущую в жизнь», но и следовать ею. Великое Учение дается ко времени, когда разномыслие человеческое достигло кульминационной точки и разновесие всего и во всем, и прежде всего в природе и сознании человеческом, раздирает бедную Землю, угрожая ей катастрофой.
о чем можно говорить? ясно и четко сказано...а другое оно и есть другое...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 06:54   #99
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Понял я всю проблему - Миона указывает источник, который как кость в горле, из-за которого никто уже и не обращает внимание что там наформулировано в текстах Мионы...Кристаллы - вот главная загвоздка.....вот из-за чего главный антагонизм..... Иерархия - кто знает о ней столько, чтобы знать, что те же самые кристаллы не входят в нее или даже наоборот - враждебны ей и принадлежат к противоположной Иерархии? Кто знает состав духов работающих в Земном или Солнечном Логосе, кто знает сколько ВЦ работают по контракту с Земной Иерархией? Кто знает сколько представителей воплощены на Земле по согласованию с Землей? Кто знает их миссии?
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию, которая возможно та же, а возможно и нет. Но у нас уже есть конкретная Иерархия и семь конкретных Кумар которые здесь от начала. Именно Они и только Они являются нашими Отцами Небесными. Если вам мало, пожалуйста почитайте других, но не на этом форуме. Возможно вас усыновят. Повторяю ещё раз – это форум тематический, что отражено в его названии и никаких триждысветлозвёзднознамённых новых иерархий нам не надо. И даже если Миону, согласно вашей версии, специально внедрили на нашу планету, то у таких есть свои форумы. К АЙ и Рерихам это не имеет никакого отношения, даже возле теософии её информация не лежала. Позвольте нам заниматься тем, что нам дали наши Учителя, а вы можете заниматься тем, что вам дают ваши. Мы же не прёмся на форумы звездолётчиков со своей информацией?.
Нет, Адонис, я не придумываю другой Иерархии, я знаю, что она одна и признаю ее в том виде, в котором вы описываете, но допускаю, что там все намного разнообразнее, допускаю, что круговорот душ в воплощении намного разнообразнее, допускаю, что взаимоотношения и сотрудничество Нашей Земной Иерархии намного шире, чем замкнутый цикл Земного обращения Душ. Мое понимание Мионы вы оценили правильно, но не думаю, что Миона способна уводить учеников, что у нее есть цель дать учение замещающее наше Учение, не думаю, что она ставит себе такую цель.

Я вижу в Мионе хорошего человека выполняющего свою задачу, свою работу, свое служение, и если она и пишет сюда, то лишь с желанием поделиться, пообщаться, а не с целью экспансии...

Даже такой подход, как ваш уже справедливее, чем издевательские насмешки типа СиМовских....Сказать человеку честно если ее информация не соответствует тематике, чем издеваться намекая всякое непотребство...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 08:40   #100
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
но допускаю, что там все намного разнообразнее, допускаю, что круговорот душ в воплощении намного разнообразнее, допускаю, что взаимоотношения и сотрудничество Нашей Земной Иерархии намного шире, чем замкнутый цикл Земного обращения Душ. ...
Цитата:
Источник питания – Иерархия Света и те люди – приемники и трансформаторы, которые способны эти мысли улавливать сознательно, облекать в формы и насыщать ими пространство вокруг. Подобно тому, как свет и тепло солнца питают Землю, так же питает людей и мысль. Так же и ученик питается мыслями по линии Иерархии. Признаком этого служит постоянный приток новых мыслей, воспринимаемых сознанием каждодневно. Значение этого процесса следует осознать глубже. Признательность проявляется и в этом. Пусть чудесное не утонет в обычности и не сделает сознание обычным. Учителем Указуется необычность и узкая тропа, в стороне от нахоженных путей. Называем ее тропой жизни. Мы идем ею, ею идите и вы.1959 г. 109. (Гуру)
и еще
Цитата:
1961 г. 128. (Июль 1. Записи эти имеют особую ценность, ибо найдена узкая тропа, ведущая в жизнь. Для тех, кто идет после, послужат они источником Света, указующим путь.
Узкая тропа в Жизнь...это постоянное питание, обмен мыслями ...с ИЕРАРХИЕЙ СВЕТА.
А
Цитата:
1964 г. 299. (Июнь 24)
Иерархия Света одна, но связь с Нею и своим Иерархом устанавливается по Лучу и легче всего осуществляется через ближайшее звено.
Цитата:
1968 г. 594. (Дек. 21).Надо войти в орбиту притяжения Света, надо слиться с Лучом Иерархии сознательно. Как же иначе устоять среди вихрей земных и надземных? Устремлением создается притяжение к Фокусу Света.
а Фокус один - Владыка... И дается нам узкая тропа ведущая в жизнь - мысли и знания из Твердыни именно чтобы человек не заблудился в том что вы написали - бесконечном многообразии... здесь вопрос а нужно ли кому то здесь, то что принимают контактеры самое обидное будет для них если это вовсе не кристаллы,или цветы, или минералы, а персонификаторы из тонкого мира.....

вот хочется напомнить
Цитата:
1964 г. 452. (М. А. Й.). Свет и тьма – два полюса для устремления духа. Чтобы приблизиться к полюсу Света, надо устранить из оболочек все элементы тьмы. Средством этого достичь и служит очищение. Древнее деление людей на нечистых и чистых совершенно правильно. Надо лишь углубить это понимание и усвоить, что, помимо моральных обоснований, чистота, и именно чистота эктоплазмы, имеет необычайно важное значение, так как именно через посредство ее устанавливаются контакты как с различными слоями пространства, так и с их обитателями. Невозможно, обладая нечистой и зараженной эктоплазмой, установить высокие Общения или получать вдохновение из светоносных сфер.

я конечно не знаю в каком состоянии эктоплазма у Мионы
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восьмые Международные Педагогические Чтения Владимир Чернявский МЦР 3 19.01.2009 21:16
Международные новости Migrant Свободный разговор 1 17.10.2008 19:50
VIII Международные Рериховские Чтения Владимир Чернявский СибРО 0 17.06.2008 15:00
Седьмые Международные Педагогические Чтения Владимир Чернявский МЦР 2 10.02.2008 09:21
Эра Водолея и брачно-семейные отношения Platonik Свободный разговор 36 25.03.2005 08:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги