Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 23:09   #41
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

В принципе, когда есть такая сноска:
Дата публикации 25.03.07
Использованы материалы сайта
forum.roerich.com

Возражений быть не может. Все необходимые требования соблюдены.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 23:22   #42
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Я Роману написал, чтобы он сделал исправления в фактах и композиции статьи. Пока ответа нет. Действительно, необходима ссылка на источник! Роман, не ленитесь!
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Обращаюсь к редакции сайта "Адамант"!
На каком основании час назад на вашем сайте появилась статья, скомпилированная из материала данной дискуссии и подписанная моим именем?
Я возмущаюсь против таких методов информирования участников РД и требую убрать статью. Тем более, что там есть грубые ошибки.
В отрыве от контекста дискуссии многое непонятно.
Хотите дать информацию, дайте ссылку на эту дискуссию.
Уважаемые коллеги!

0. Почему-то функция автоматического уведомления с этого форума у меня не работает, и я несвоевременно смог отреагировать на Ваши замечания, извините меня. Я учел Ваши пожелания и исправил некоторые элементы в подаче материала. Теперь по существу Вашей критики:

1. Ссылки на источник информации "Адамант", в отличие от многих рериховских ресурсов (не буду здесь показывать пальцем), ставит всегда. Есть два варианта ссылок в Интернете: ссылка на головную страницу и ссылка на непосредственную страницу с материалом, который был заимствован. Чаще всего этика СМИ ограничивается первым. Изредка делается второе. Я, как технический редактор, вначале поставил в тексте первый вариант ссылки на форум. Теперь, по Вашим просьбам, я сделал второй.

2. Убирать материал я не хочу, т. к. это противоречит нашей редакторской концепции: открытости информации и гласности в Рериховском Движении. Вам, дорогой Николай, опубликовавшему на проходном дворе Рериховского Движения часть использованного мною материала, неплохо бы это учесть на будущее, т. к. Вы чаще других обращаетесь ко мне с разными требованиями и указаниями. На будущее: не хочется, чтобы кто-то использовал Вами опубликованную инфу — не надо ее выставлять в Сеть.
3. Этика цитирования публикаций в Сети а) не прописана нигде в законодательных актах отдельной строкой, насколько я занимался этим вопросом, и б) зачастую ограничивается постановкой автора в курс того, что материал скопирован, а также ответной ссылкой на источник. И то, и другое нами было предпринято, и нами учтены пожелания по правке материала от этих самых уважаемых авторов.

4. Если кому-то кажется еще, что портал "Адамант" — это "где угодно", то сообщаю этим господам, что они глубоко ошибаются. Мы добились уже определенных успехов в своей области — вещании и аналитике — и имеем тому ряд очень и очень веских доказательств. Если кому-то это интересно, пишите нам или смотрите хотя бы раздел http://lomonosov.org/letters.html и статистику посещаемости сайта.

С уважением к уважающим, Роман Усов
А куда же деть Живую Этику??? Видимо она никак не вписывается в этику интернета, в интерпритации Люфта-Усова.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 23:50   #43
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

А вывод из этого такой - прав был Николай, что создали закрытый раздел!
Только форумом немного ошиблись ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 23:50   #44
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
А куда же деть Живую Этику??? Видимо она никак не вписывается в этику интернета, в интерпритации Люфта-Усова.
Живую Этику надо оставить в покое.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 00:35   #45
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
А куда же деть Живую Этику??? Видимо она никак не вписывается в этику интернета, в интерпритации Люфта-Усова.
Живую Этику надо оставить в покое.
Что, действительно?
А какой же этикой Люфту-Усову пользоваться?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 01:45   #46
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
0. Я учел Ваши пожелания и исправил некоторые элементы в подаче материала. Теперь по существу Вашей критики:
Нет, вы не учли самое главное: мое требование убрать статью.
Вы убрали лишь мою подпись, а вырванный из контекста фрагмент выступления - оставили. Я уж не говорю об извинениях...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
1. Ссылки на источник информации "Адамант", в отличие от многих рериховских ресурсов (не буду здесь показывать пальцем), ставит всегда. Есть два варианта ссылок в Интернете: ссылка на головную страницу и ссылка на непосредственную страницу с материалом, который был заимствован. Чаще всего этика СМИ ограничивается первым. Изредка делается второе. Я, как технический редактор, вначале поставил в тексте первый вариант ссылки на форум. Теперь, по Вашим просьбам, я сделал второй.
Еще бы. Найти то о чем говорится в "статье" смог человек лишь знакомый с дискуссией, или умеющий искать иголку в стоге сена.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
2. Убирать материал я не хочу, т. к. это противоречит нашей редакторской концепции: открытости информации и гласности в Рериховском Движении.
А информации на форуме недостаточно для этой гласности?
Или вам нужен этот жаренный материал для рейтинга и той самой статистики о которой вы пишите выше. Предложений то никаких нет.
Сырая еще статья!! Только шум.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Вам, дорогой Николай, опубликовавшему на проходном дворе Рериховского Движения часть использованного мною материала, неплохо бы это учесть на будущее, т. к. Вы чаще других обращаетесь ко мне с разными требованиями и указаниями. На будущее: не хочется, чтобы кто-то использовал Вами опубликованную инфу — не надо ее выставлять в Сеть.
1) Если этот форум для вас проходной двор, то проходите быстрее и не берите чужого. Читайте Учение (Оз. 1.VIII.1.).
2) Не подменяйте суть проблемы. Дело не в том, что я хочу или не хочу. Вы без моего согласия широко опубликовали от моего имени статью у себя на сайте, а речь ведете лишь о исправлении её ошибок.
Я понимаю, что мое требование вам неудобно и обнажает ваши недоработки, если идти на попятную. Но это ваши проблемы.
Но мне что теперь каждому корреспонденту отвечать, что это были не мои проблемы, а ваши.
С вашим подходом любой участник форума завтра сможет увидеть под своим именем новую статью под маркой гласности и открытости.
3) Ваше пожелание "не выставлять никакого материла" означает пожелание не вести дискуссию по нему, а ходить вокруг да около. Вместо создания обстановки на форуме, способствующей разговору о поднятых на конгрессе проблемах (а, значит, и гласности и открытости), - мы получили обратное. Значит на словах вы за одно, а на дела? У меня лично желание пропало (на ближайшее время) общаться здесь. Прошу извинить меня моих собеседников.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
3. Этика цитирования публикаций в Сети а) не прописана нигде в законодательных актах отдельной строкой, насколько я занимался этим вопросом, и б) зачастую ограничивается постановкой автора в курс того, что материал скопирован, а также ответной ссылкой на источник. И то, и другое нами было предпринято, и нами учтены пожелания по правке материала от этих самых уважаемых авторов.
А если автор материала не согласен?
ЖЭ вам мало?
Этического кодекса за который тут многие ратовали тоже, и "Адамант" его подписал?
Цитата:
Уважение к частному мнению и свободе воли человека является незыблемой этической ценностью участников Движения.
http://roerich.com/codex_rd3.htm
Чихали вы на мое частное мнение, рейтинг важнее?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 26.03.2007 в 01:51.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 03:04   #47
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Нет, вы не учли самое главное: мое требование убрать статью.
Отчего же? Ведь она опубликована, она актуальна и имеет факты, которые окажут далеко идущее воздействие на судьбы РД, — зачем ее убирать? Откуда требования-то такие? Хотите "зажать" факты? Я уже писал: не хотите перепечаток —просто молчите тогда.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы убрали лишь мою подпись, а вырванный из контекста фрагмент выступления - оставили. Я уж не говорю об извинениях...
Простите, но из какого контекста и какого выступления? Извиняться перед кем и за что?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Еще бы. Найти то о чем говорится в "статье" смог человек лишь знакомый с дискуссией, или умеющий искать иголку в стоге сена.
Вы, видимо, меня не слышите. Перечтите, плз, предыдущий мой пост в цитируемой Вами его части (о ссылках).

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А информации на форуме недостаточно для этой гласности? Или вам нужен этот жаренный материал для рейтинга и той самой статистики о которой вы пишите выше. Предложений то никаких нет.
Сырая еще статья!! Только шум.
1. Вы так распереживались из-за того, что косвенно повысили рейтинг сайта "Адамант"? Ну, не расстраивайтесь так. Ваш трафик резко прыгает вверх, как и всех проМЦРовских и прочих, и прочих сайтов, на которые мы ежедневно даем ссылки. Мы дарим им эти ссылки. А Вы хотите лишить нас горсточки лишних посетителей только из-за своих политических пристрастий?

2. Ага, то есть Вы считаете, что Вы тута пошумели, а мы виноваты в том, что послужили мегафоном для Вашего шума? Видимо, это традиция какая-то в Рериховском Движении: решать все втихаря, и в особенности основополагающие вещи типа грубейших нарушений в ходе выборов руководства МЛЗК! Хотя... Может быть, Вы и правы: зачем так позориться перед всем миром? Но, как поет Эск-Б-Б, "не виноватая я", Вы с Сергеем первые начали публиковать свои возмущения

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
1) Если этот форум для вас проходной двор, то проходите быстрее и не берите чужого. Читайте Учение (Оз. 1.VIII.1.).
Этот форум, а также сайт "Адамант", сайт "Орифламма", сайт "МЦР" и любой другой посещаемый сайт Рериховского Движения есть проходной двор. Любой форум есть древнейшая форма человеческих взаимоотношений, имеющая во все века эквиваленты в базарах, рынках, площадях и проч. Хотите, я подпишусь под своими словами?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
2) Не подменяйте суть проблемы. Дело не в том, что я хочу или не хочу. Вы без моего согласия широко опубликовали от моего имени статью у себя на сайте, а речь ведете лишь о исправлении её ошибок.
Ваше имя убрано в момент, когда "статью", как Вы назвали этот сырец, посмотрели 10 человек (сегодня воскресенье, тарфик держится только за счет основной аудитории, как Вы знаете). Вы получите, в лучшем случае, 10 писем с вопросами. В ответ рекомендую смело давать ссылки на этот форум. И на мои слова в частности.
Знаете, смысл редакторской работы очень часто зависит от того, хочет чего-то редактор или нет. Я, к примеру, очень даже понимаю Владимира Чернявского, когда он затирает мои посты, т. к. с уважением отношусь к его позиции. Я спокоен в отношении использования наших материалов сайтом http://www.peace-through-culture.com...tpage&Itemid=1 или http://novvolna.narod.ru/ и другими, хотя не согласен со способом подачи материала и с частым отсутствием ссылок на первоисточник — сайт "Адамант". Я не говорю о том, что наши материалы используются во многих рассылках и формировании чужих новостных контентов. Когда нужно, я просто высказываю свое мнение и прошу о чем-то, и часто мне отказывают в элементарных вещах. Но ничего страшного, пусть будет так, главное, чтобы жила информация.

Николай, я чего-то не пойму: а это что — преступление — подписывать Ваши слова Вашим именем?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мое требование вам неудобно и обнажает ваши недоработки, если идти на попятную. Но это ваши проблемы.
Но мне что теперь каждому корреспонденту отвечать, что это были не мои проблемы, а ваши.
Ваше мнение не неудобно. Я просто его учел. Так же, как учитываю все те письма, которыми забрасываете меня Вы и другие ВНИМАТЕЛЬНЫЕ читатели "Адаманта".

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
С вашим подходом любой участник форума завтра сможет увидеть под своим именем новую статью под маркой гласности и открытости.
Ах, если бы сбылись Ваши слова, и людям что-то стало бы нужно, кроме кастрюль, работы, супружеской жизни и воспитывания внуков!!! И занялись бы собиранием таких ценных фактов, как Вы собираете. Мир бы сделался чуть ближе к гласности.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
3) Ваше пожелание "не выставлять никакого материла" означает пожелание не вести дискуссию по нему, а ходить вокруг да около. Вместо создания обстановки на форуме, способствующей разговору о поднятых на конгрессе проблемах (а, значит, и гласности и открытости), - мы получили обратное. Значит на словах вы за одно, а на дела? У меня лично желание пропало (на ближайшее время) общаться здесь. Прошу извинить меня моих собеседников.
Куклы об пол — дружба врозь! Ваши слова можно понять только так: я обиделся на Романа за то, что он посчитал возможным опубликовать то, что я считал своей личной собственностью, поэтому я ухожу от Вас.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А если автор материала не согласен? ЖЭ вам мало?
Этического кодекса за который тут многие ратовали тоже, и "Адамант" его подписал?
Цитата:
Уважение к частному мнению и свободе воли человека является незыблемой этической ценностью участников Движения.
http://roerich.com/codex_rd3.htm
В соответствии с моим скромным пониманием и с пониманием Живой Этики другими редакторами сайта "Адамант", мы не видим расхождений наших действий с заветами ЖЭ. Неужели Вы думаете, Николай, что к нам ходят постоянно люди просто так? — Не-а! Им интересно. Они все читают Живую Этику. И им нравится то, что мы делаем. Поверьте, когда-нибудь будут говорить, что "Адамант" был другом не только Росова, но и МЦР, и МЛЗК, т. к. способствовал преодолению кризисов, в которых они рисковали захлебнуться.

Кодекс? — Замечательная бумага! Я уважаю его букву и дух. И если Вы захотите, чтобы я логически уладил мое поведение с тем, что Вы процитировали, то я сделаю это. Но "вот мой Кольт, Томми, и пристрели меня, если я не прав", если я не имею дела с обычной обидой и истерикой, облачаемой в красивые слова. Будьте мужчиной, Николай, и держите себя в руках. Умейте отвечать за свои слова перед теми, перед кем хотите казаться белым и пушистым.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Чихали вы на мое частное мнение, рейтинг важнее?
А можно, я тоже попрошу Вас поменять в этой фразе пару слов? Лучше так: "Я чихал на частное мнение, которое повредит Общему Благу".

С уважением, Роман
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 09:26   #48
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Вопросы о МЛЗК

Во, во и тут начались разборки, конечно перед тем как что публиковать нужно подумать о последствиях, об ответственности, если для кого то Лига это Купол, так зачем его больше дырявить, нужно или лотать или думать как выйти из ситуации, и что дальше, побойтесь Гнева Учителей! Нужно больше читать Живую Этику!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 10:26   #49
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Георгий Радуга - Вы все еще не поняли?
Для Адаманта и К. плевать на Живую Этику!!!!!

Ибо видны их действия!! А они такие, что ради т.н. "фактов" они готовы вымарать в грязь любого человека!!!
И его посты выше - тому подтверждение.

Цитата:
вот мой Кольт, Томми, и пристрели меня, если я не прав,
Роман - зачем кидаться такими фразами на таком форуме?

[...] Софьей удалена фраза.

Последний раз редактировалось Софья, 27.03.2007 в 12:49. Причина: Угроза участнику
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 10:30   #50
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Поверьте, когда-нибудь будут говорить, что "Адамант" был другом не только Росова, но и МЦР, и МЛЗК, т. к. способствовал преодолению кризисов, в которых они рисковали захлебнуться
Очередная подлая клевета!!! Опять запахло испражнениями от этого выражения.
Адамант никогда не был другом ни МЦР ни МЛЗК!!! и не будет!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 11:09   #51
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
В соответствии с моим скромным пониманием и с пониманием Живой Этики другими редакторами сайта "Адамант", мы не видим расхождений наших действий с заветами ЖЭ..
Не мудрено, что с таким скромным пониманием ЖЭ, вы не видете никаких расхождений ваших действий с заветами ЖЭ.
.

Последний раз редактировалось Musiqum, 26.03.2007 в 11:14.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 11:41   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Да! И вот это все кто-то так настойчиво собирается ОБЪЕДИНЯТЬ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 21:29   #53
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Ладно вам! Хватит ругаться!
Выкладываю обещанный доклад на конгрессе.

Уважаемые коллеги!
Позвольте выразить благодарность за предоставленную возможность выступления.
Мое сообщение не будет как у предыдущих выступающих отчетом о работе нашего Ивановского отделения за истекшее время. О ней любой может узнать на сайте отделения. Оно коснется работы Лиги – головной организации и региональных отделений – и будет жестким и отчасти жестоким. Заранее прошу прощения, если я задену чьи-то чувства или ненароком кого обижу.
Первое, на чем хочется заострить внимание, это практически полная информационная изоляция региональных отделений от происходящего в головной организации. Мы рассматриваем на примере нашего Ивановского областного отделения, но полагаем, что это касаемо многих отделений. Мы абсолютно не в курсе, чем живет головная организация, какие мероприятия проводит. О конгрессе узнали в середине февраля от третьих лиц. И лишь две недели назад мы получили относительно подробную информацию от вице-президента Матвеевой Е.Б. И то, только после того, как «надавили» на нее. Хотя решение о проведении конгресса было принято 30 января. Вопрос: почему регионам своевременно не сообщают о готовящихся мероприятиях, в том числе и таком важном как отчетно-выборный конгресс? И это притом, что за отпущенные считанные дни от оповещения о конгрессе и до отправки материалов мы должны были собрать совет, размножить и раздать для заполнения анкеты членам отделения, оцифровать их, получить с членов отделения фотографии и прочее. Всё это вы-зывает недоумение и отчасти возмущение.
Вызывает возмущение и недоступность членов правления Лиги для представителей региональных отделений. Связаться с ними подчас невозможно, найти или застать на месте – то же. И при этом на наши плечи согласно уставу возлагается ежегодная отчетность о деятельности в регионах. Отчеты мы посылаем, но что взамен? Что мы знаем о головной организации? Что в ней происходит?
Отсюда наши пожелания в открытости информации от головной организации для региональных отделений, постоянной доступности членов правления для представителей регионов.
Второе. Для своевременного оповещения о деятельности головной организации необходима информационная работа. В частности, предлагается создать сайт Лиги, который бы работал, жил и развивался, на котором своевременно и оперативно выкладывалась информация о деятельности головной организации и региональных отделений. Сайт должен иметь обратную связь – форумы, гостевую книгу и т.д. А также ссылки на сайты региональных отделений. Сайт, во-первых, ускорит и усилит обмен информацией между отделениями и головной организацией, т.е. внутри Лиги; во-вторых, усилит пропагандистскую работу в широких слоях населения, т.е. работу вовне; в-третьих, население просто будет знать о нашей организации. Причем, трудозатраты на создание и поддержку сайта в настоящее время минимальны. Не обязателен платный хостинг. А первичный дизайн и верстку можно предложить в качестве курсовых работ студентам. Или же, не сомневаемся, найдутся энтузиасты, готовые ради собственного удовольствия и высоких идей создать красивый, удобный и насыщенный сайт Лиги.
Хочется заметить, что, несмотря на большое число региональных отделений Лиги, активно вышли в Интернет только четыре отделения: Дагестанское, Пермское, Санкт-Петербургское и Ивановское. Причем, сайт первого довольно молодой и развивающийся, сайты второго и третьего полуживые, обновления редки, а направленность узка. Активно живет только сайт Ивановского областного отделения. Посещаемость его составляет 50-100 посетителей в день (за три года существования – более 55 тысяч посетителей). Цитируемость сайта достаточно высока. Наполненность составляет свыше 80 мегабайт. Обновляемость постоянная – минимум два раза в месяц.
Отсюда наши пожелания в развитии сетевой работы отделений, открытии и поддержке сайтов, обмене информацией, опытом работы, идеями мероприятий и акций.
Как промежуточный вариант информационной работы внутри Лиги предлагается издавать и рассылать по отделениям информационный бюллетень. Задачи его аналогичны задачам сайта: информирование отделений о мероприятиях и акциях головной организации, сообщения о работе на местах.
Третье. Мы глубоко уважаем МЦР и его работу по учреждению Лиги. Но позвольте заметить, что создается ощущение, в том числе и у непосвященных лиц, которые хотят узнать о работе МЛЗК, основанное на доступной нам информации (по существующим сайтам отделений, а также на основе озвученной сегодня информации о работе отделений), что Лига в отделениях занимается в основном поддержкой МЦР, защитой имен и наследия Рерихов и сбором подписей против всех неугодных. Т.е. Лига по сути является филиалом или дочерней организацией МЦР. Однако не будем забывать, что Рерихами Культура не ограничивается. Иначе, следуя логике, надо переименовать организацию в Лигу защиты Рерихов и МЦР. Культуру следует понимать широко. Зачастую Культура понимается только как наследие Рерихов. Из художников, писателей, музыкантов уделяется внимание только тем, о которых Рерихи положительно отзывались, или которым благоволит МЦР. Очень часто деятельность региональных отделений Лиги дублирует деятельность местных рериховских обществ. Зачастую большинство членов Лиги как раз и составляют члены рериховской организации. Верна аналогия, озвученная сегодня г-ном Бурлацким, что МЛЗК и МЦР – два крыла одной птицы. Но должно ли так быть? Зачем нам две орга-низации, занимающиеся одним делом?
Поэтому в регионах необходимо уделять внимание именно поддержке местной культуры во всех ее проявлениях, а не только деятельности далекого столичного МЦРа. Следует обратить внимание на раскрытие, продвижение и поддержку талантливых писателей, художников, музыкантов, поэтов. Следует проводить научные лектории, выставки, культурно-массовые мероприятия, возрождать народную культуру (не только русскую, но и местную, малых народов), издавать книги, видео- аудиоматериалы, проводить краеведческие изыскания, работать с молодежью. Т.е. защищать Культуру от невежества, бескультурья и разрушения. А сколько примеров вмешательства властей в культурную жизнь регионов! Взять хотя бы пример Ивановской области. Именно ивановское отделение сыграло не последнюю роль в консолидации местной творческой, научной интеллигенции и общественности против произвола областных чиновников, направленного на разрушение ивановской культуры.
Поэтому хочется предложить региональных отделениям работать широко, не концентрироваться на одних Рерихах, МЦР и их симпатиях. Конечно, нельзя отказываться от Рерихов, рериховская составляющая должна быть в работе отделений и должна занимать не последнее место. Но давайте не будем Культуру всецело подменять Рерихами. Иначе чем Лига будет отличаться от МЦР?
Спасибо за внимание.

P.S. Критику в адрес отвратительной работы с регионами и о несвоевременном сообщении о предстоящем конгрессе поддержали представители Иркутска, Дагестана, Сочи.
P.P.S. Можно было бы доработать доклад, включить в него задним числом ссылки на выступления представителей регионов, но я этого делать не стану. Доклад лишь немного поправлен в орфографической и стилистической части.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 22:34   #54
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Сергей - один вопрос.
Кто первый предложил создать культурную организацию с таким названием - "Лига Культуры"????
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 05:45   #55
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Нда! Двигателя им не хватает. Им бы нашего генерала....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 11:19   #56
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Вопросы о МЛЗК

Ну, что ж пожелаем нашему Сергею Б., мужества, отваги, бороться до конца и победить, и продолжать начатую линию, ибо только в борьбе и в движении рождаются лучшие Жемчужины и именно так Жемчуг исканий сбирается, в покое и на кисельных берегах, всё давно прокисло и нет достижений без движения! Живое, огненное и устремлённое! Стремитесь быть примером для других как надо вести работу, и чтоб они смогли воспользоваться накопленным уже вами опытом! Но не загордитесь, несите высоко Знамя, и Победа придёт!
Всегда есть Надежда, всегда есть Выход, всегда Помощь придёт действующим и устремлённым!
Главное не опускать руки и всегда идти к Лучшему, к Прекрасному, к Красоте, объединяя созвучное и гармоничное!!! Веры, Надежды и Любви, а Мудрость приложится!

И ПОЧАЩЕ ИНФОРМИРУЕТЕ О ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СДИГАХ И о РЕЗУЛЬТАТАХ С КОТОРЫХ МОЖНО БРАТЬ ПРИМЕР! ИДИТЕ ПУТЁМ СОЗИДАНИЯ!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 12:38   #57
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Сергей - один вопрос.
Кто первый предложил создать культурную организацию с таким названием - "Лига Культуры"????
Веталл, что Вы этим хотите сказать? Ну Рерих предложил идею такой организации. Но сама МЛЗК образовалась только 10 лет назад, когда Рериха уже на свете не было. Это первое.
Второе. Вы внимательно прочитали мой доклад? Вы поняли суть поставленных проблем? Я написал, что мы уважаем МЦР как инициатора и учредителя МЛЗК, но не надо подменять понятие Культуры наследием Рерихов! А именно этим страдают многие. Рерихами Культура не исчерпывается. Она многогранна. Это проявление человеческой деятельности, направленное на его выживание. И включает в себя многое (науку, искусство, религию, образование, материальную культуру). Но не надо под одну гребенку все мести, замещать Рерихами все это.
А если следовать провокационной логике Вашего вопроса, то почему Вы не пользуетесь старославянской азбукой из пяти десятков букв, которая предложена была Кириллом и Мефодием, а используете современный алфавит из 33 букв. А ведь мы его называем кириллицей. Почему Вы не используете лампочку с угольными стержнями, изобретенную Яблочковым, а используете вольфрамовую или даже люминесцентную лампочку? Почему не ездите на паровозе? Могли бы, в честь Стефенсона и Черепанова. Ан нет!
Так что, как я сказал, не надо валить все в одну кучу. МЛЗК не МЦР. И не должна его дублировать. У нее свои задачи и свой устав. Только многие не хотят этого замечать, а любую справедливую критику воспринимают в штыки, видя в этом очередные наезды на МЦР и Рерихов, что совсем не так.
Веталл, будьте объективнее и внимательно читайте тексты.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 12:43   #58
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга Посмотреть сообщение
Ну, что ж пожелаем нашему Сергею Б., мужества, отваги, бороться до конца и победить, и продолжать начатую линию, ибо только в борьбе и в движении рождаются лучшие Жемчужины и именно так Жемчуг исканий сбирается, в покое и на кисельных берегах, всё давно прокисло и нет достижений без движения! Живое, огненное и устремлённое! Стремитесь быть примером для других как надо вести работу, и чтоб они смогли воспользоваться накопленным уже вами опытом! Но не загордитесь, несите высоко Знамя, и Победа придёт!
Всегда есть Надежда, всегда есть Выход, всегда Помощь придёт действующим и устремлённым!
Главное не опускать руки и всегда идти к Лучшему, к Прекрасному, к Красоте, объединяя созвучное и гармоничное!!! Веры, Надежды и Любви, а Мудрость приложится!

И ПОЧАЩЕ ИНФОРМИРУЕТЕ О ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СДИГАХ И о РЕЗУЛЬТАТАХ С КОТОРЫХ МОЖНО БРАТЬ ПРИМЕР! ИДИТЕ ПУТЁМ СОЗИДАНИЯ!
Так ведь есть такие результаты. Есть такая работа. Сайт Ивановского отделения тому пример. Наше отделение потихоньку, но работает. Жаль, что закрыли тему по сайту. Но кому надо, тот посещает.
Впрочем, я до сих пор не согласен с закрытием темы. Мало ли что я там написал? Это было личное мнение, на форуме. Здесь тоже много чего пишут. Давайте закроем этот форум? Нет согласных? Вот так...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 12:52   #59
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Сергей - так и текущая Лига Защиты Культуры тоже образовалась рериховцами, и в частности при содействии МЦР.
Так что ваши пожелания про вывод Лиги Защиты Культуры с рериховского поля некорректны.

Образуйте свою лигу, без Рерихов ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 14:07   #60
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Пусть образовывают свою лигу те, кто опошляют начинания Учителей. Не для того Рерихи закладывали камни культурного строительства что бы взрослые дяти и тёти с научными степенями, занимались камланием вокруг ихнего имени и мени Л.В.Ш. Сие, думаю, не возвышает ни первых ни вторую. Это всё равно как если бы Н.К.Р. писал в основном портреты Владык. Бесконечное толдыченье высоких имён не есть бережность, а как раз наоборот, низведение Их до уровня шыр.потреба.
Владыки проявлялись себя в творчестве Семьи через красоту и синтез различных областей культуры, науки а не через серость и посредственость, на которую указал Сергей.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги