Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 16:54   #21
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Чтобы разобраться в том, кто подразумевается под книжниками можно посмотреть Учение.
Цитата:
Надземное. 388. Особенно поучительно наблюдать книжников, которые много прочли, но в сознании ничего не усвоили.
Ещё одна отличительная черта "книжников и фарисеев":
Цитата:
«на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Мф.23:2)
Цитата:
Истина должна быть защищаема от книжников. Правильно?
Неправильно!
Эколог, Вы такие правильные цитаты привели, точно передающие суть того, за что корил Христос книжников и фарисеев. Но из этого никак не вытекает вывод о том, что Истина должна быть защищаема от книжников. Если защищать истину от книжников будут люди, сами ей не владеющие, то они сами и будут этими самыми книжниками . Истина не нуждается в защите, истина нуждается в провозглашении и применении. Именно этому и препятствовали книжники.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 18:16   #22
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если защищать истину от книжников будут люди, сами ей не владеющие, то они сами и будут этими самыми книжниками . Истина не нуждается в защите, истина нуждается в провозглашении и применении. Именно этому и препятствовали книжники.
Что-то подобное я и подозревал.

Еще можно вспомнить о символизме.
Имеем: Храм, книжник, Христос.
Процесс: Изгнание Христом из Храма книжника.
Когда я думаю о книжнике , то представляю себя. В себе можно найти то, что очень даже соответствует определению книжника.
Храм, ну например:
Цитата:
8.118. Утверждаю устремление к явленному построению Храма Сердца.
Символизм понятия Христа можно взять, например из "Эзотерического Христианства" А. Безант:
Цитата:
Второй аспект духа есть Любовь, обладание которой и есть рождение в нас Христа.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 10:30   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Еще можно вспомнить о символизме.
Имеем: Храм, книжник, Христос.
Процесс: Изгнание Христом из Храма книжника.
Из храма (а были тогда в общем-то только синагоги) Христос изгонял торговцеы, а не книжника. К слову наша православная церковь не считает зазорным торговать в храмах. И пусть речь о церковной утвари и тому подобных товарах - дело от этого не меняется. В этом смысле я уважаю те храмы, где свечи берешь бесплатно, и оставляешь денег сколько сочтешь нужным - не покупаешь, а жертвуешь. Так, например, в Сергиевой Лавре.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 11:23   #24
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Из храма (а были тогда в общем-то только синагоги) Христос изгонял торговцеы, а не книжника.
Да, торгашей. Но вопрос символизма Учений тем не менее не снимается. Христос обличал фарисеев и книжников и изгонял торгашей из храма. Это самое простое понимание. Думаю здесь не важна историческая достоверность, а также храмом это называлось или синагогой. Это часть духовного Учения. В нем есть несущественные детали, обрамление, а есть суть. Алмаз можно обрамлять по разному, но это будет только подчеркивать некоторые элементы алмаза. Но ценностью и целью будет алмаз. Можно долго обсуждать форму, не касаясь зерна содержания.
С торговцами также интересно. Кто или что является торговцем в храме? Не думаю, что речь идет только о купцах и торговлей свечками да иконами. Чем мы можем торговать в храме? Какой монетой мы торгуем? Что для нас действительная ценность? По дороге в храм не начинаем ли мы бойкую торговлю?
Тема о книжниках. Как обличить книжника в себе? Такие вопросы у меня возникают.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 11:55   #25
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
. Не важно, к какой группе принадлежал человек, важно что этот человек из себя представляет.
Это ясно показывает пример с одним книжником, которому Христос говорит, что тот не далек от Царствия Небесного

Согласен. Не важно. Но ни одного книжника не приблизил, даже не смотря на близость к Царствию Небесному, как говоришь.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
. Есть версия, что Христос намеренно выбрал самых обычных людей из низов социума, чтобы возвысить их и тем унизить горделивых иудеев, а также показать, что "самый последний будет самым первым".
Забавная версия - Христос хотел унизить... Как говорится, ноу комментс. )
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 14:13   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Но ни одного книжника не приблизил, даже не смотря на близость к Царствию Небесному, как говоришь.
Не приблизил куда? К себе? Или к Царствию? Что к себе, что к Царствию - это одно и тоже в контексте. А приблизить к царствию он не мог, т.к. только сам человек своими действиями может приблизить себя к Царствию. А то, что был близок, так то можно было сказать и об учениках Христа на тот момент.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
. Есть версия, что Христос намеренно выбрал самых обычных людей из низов социума, чтобы возвысить их и тем унизить горделивых иудеев, а также показать, что "самый последний будет самым первым".
Забавная версия - Христос хотел унизить... Как говорится, ноу комментс. )
Не в смысле унизить, а в смысле научить примером. Ведь мы же не говорим, что хозяин виноградника в притче о нанимателе и работниках хотел унизить работников, давая всем одинаковую плату, несмотря на то, что первые работали дольше.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 14:15   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
С торговцами также интересно. Кто или что является торговцем в храме? Не думаю, что речь идет только о купцах и торговлей свечками да иконами. Чем мы можем торговать в храме? Какой монетой мы торгуем? Что для нас действительная ценность? По дороге в храм не начинаем ли мы бойкую торговлю?
Тема о книжниках. Как обличить книжника в себе? Такие вопросы у меня возникают.
Хорошие вопросы
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 21:03   #28
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
С торговцами также интересно. Кто или что является торговцем в храме? Не думаю, что речь идет только о купцах и торговлей свечками да иконами. Чем мы можем торговать в храме? Какой монетой мы торгуем? Что для нас действительная ценность? По дороге в храм не начинаем ли мы бойкую торговлю?
Тема о книжниках. Как обличить книжника в себе? Такие вопросы у меня возникают.
Хорошие вопросы
Ну если исходить из символизма и учитывая что
9.083. ...Жизнь превратилась в торговлю, но кто же из Учителей Жизни был торгашом?
Знаете великие символы об изгнании торгашей из Храма, но разве сама Земля не Храм?

то понятно что "торг неуместен" на пути к Огненому Миру.
Торговля типа "я буду добрым, а мне за это.. " или "хорошо я выполню заветы, и за это должен получить.."
И когда торг с Высшим не удается то: "Господи! За что?!"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 23:06   #29
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Известно отношение Христа к фарисеям, книжникам. Не задумывались, почему и Иисуса ученики были обычными людьми, не нашпигованные книжными знаниями?
Насколько я помню, Е.Рерих писала в своих письмах, что Хр. пришел дать Знание своему народу. Это была его Миссия. Учеников Он выбирал по принадлежности их к Одному Отцу, т.е. Лучу. Насколько я знаю некоторым ученикам были присущи негативные качества, но чувство самости из-за их пребывания внизу социальной лестницы, было у них меньшим, чем у фарисеев. Делаю вывод, Хр. выбрал наилучший материал какой мог найти среди своего народа на тот момент.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 01:10   #30
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Торговля типа "я буду добрым, а мне за это.. " или "хорошо я выполню заветы, и за это должен получить.."
И когда торг с Высшим не удается то: "Господи! За что?!"..
Немного не в тему, но мне кажется - что Высшее - есть самый надёжный торговый партнёр который никогда не обманет и не подведёт. Была бы плата достойной, искренней и соответствующей.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 01:17   #31
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Чем мы можем торговать в храме?
качеством устремления
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Какой монетой мы торгуем?
излучениями сердца
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
По дороге в храм не начинаем ли мы бойкую торговлю?
это уже каждый по своему. Из Православия пример такой: один человек хотел показать всем как он любит Бога и он прополз на коленях дорогу от дома до церкви, но Бог не принял этот поступок, потому что это была демонстрация вселюдная имеющая цель показать то, чего нет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 05:37   #32
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну если исходить из символизма и учитывая что
9.083. ...Жизнь превратилась в торговлю, но кто же из Учителей Жизни был торгашом?
Знаете великие символы об изгнании торгашей из Храма, но разве сама Земля не Храм?

то понятно что "торг неуместен" на пути к Огненому Миру.
Торговля типа "я буду добрым, а мне за это.. " или "хорошо я выполню заветы, и за это должен получить.."
И когда торг с Высшим не удается то: "Господи! За что?!"..
Согласен. Под Храмом я подразумевал Храм Сердца. Земля тоже Храм. Это уже более глобально. Каждый символ имеет несколько уровней понимания.
С торгашеством внутри себя можно разобраться шире.
Как уже сказано, это ожидание награды, за благовидное поведение.
Можно знанием торговать, Учением, ожидая в награду авторитет гуру, подпитывая тщеславие.
Торговлю можно искать там, где мы получаем, но размениваем на в действительности не нужное. В первую очередь мы получили жизнь и всю её размениваем по мелочам.
Можно допустить, что торгашество там, где мы ожидаем награду.
По этому вопросу есть целые направления йоги.
Торгашество заканчивается, когда место торгаша занимает Христос.
Наверное, пока существует малое «я», будет торговля, оно всегда будет искать выгоду. Тогда наша самость и есть торгаш. Но, чтобы выгнать надо встать вне её.
Одна из техник АЙ, это помещение Учителя в сердце и перемещение сознания в сердце. Получили возможный вариант процесса изгнания торгашей из Храма Христом. Таких техник очень много можно найти, главное торгаша выявить.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 06:02   #33
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Чем мы можем торговать в храме?
качеством устремления
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Какой монетой мы торгуем?
излучениями сердца
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
По дороге в храм не начинаем ли мы бойкую торговлю?
это уже каждый по своему. Из Православия пример такой: один человек хотел показать всем как он любит Бога и он прополз на коленях дорогу от дома до церкви, но Бог не принял этот поступок, потому что это была демонстрация вселюдная имеющая цель показать то, чего нет.
Да, яркий пример торгашества.
Торговлю рассматриваю в соответствии с притчей изгнания торгашей из Храма, в отрицательном аспекте.
Поэтому задавая вопрос: Чем мы можем торговать в храме? Я ищу отрицательные моменты в себе, ищу торгоша, чтобы изгнать. Я могу не знать его, торговать чем-то по привычке, потому что так принято и делают все и т.п. Не зная я и вопросы задаю ориентировочные, направленные на поиск торгаша в своем храме.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 08:01   #34
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Кто или что является торговцем в храме? Не думаю, что речь идет только о купцах и торговлей свечками да иконами. Чем мы можем торговать в храме? Какой монетой мы торгуем? Что для нас действительная ценность? По дороге в храм не начинаем ли мы бойкую торговлю?
Самое страшное, когда начинают торговать "святым духом". И делают это сами церковники.
Вчера Митрополлит Кирилл отслужил молебен в Храме Христа Спасителя в честь спортсменов, которым предстоит участвовать на олимпийских играх в Ванкувере. Сами спортсмены тоже присутствовали при этом "священодействии".
Разве в этом не фарисейство?
Неужели попы и пришедшие к ним за благословением олимпийская сборная полагают, что после такого ритуала "святой дух" или "бог" непременно помогут им выиграть у соперников и получить золотые медали.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 08:44   #35
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Представим себе на миг:

Исчезли все носители информации (книги, диски, пк, манускрипты, ... ).

Неужели духовное развитие человечества остановится?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 08:59   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Кто или что является торговцем в храме? Не думаю, что речь идет только о купцах и торговлей свечками да иконами. Чем мы можем торговать в храме? Какой монетой мы торгуем? Что для нас действительная ценность? По дороге в храм не начинаем ли мы бойкую торговлю?
Самое страшное, когда начинают торговать "святым духом". И делают это сами церковники.
Вчера Митрополлит Кирилл отслужил молебен в Храме Христа Спасителя в честь спортсменов, которым предстоит участвовать на олимпийских играх в Ванкувере. Сами спортсмены тоже присутствовали при этом "священодействии".
Разве в этом не фарисейство?
Неужели попы и пришедшие к ним за благословением олимпийская сборная полагают, что после такого ритуала "святой дух" или "бог" непременно помогут им выиграть у соперников и получить золотые медали.
Не сочти за кощунство, но в чем отличие от благословения Сергия. Р. перед Куликовской битвой?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 09:13   #37
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не сочти за кощунство, но в чем отличие от благословения Сергия. Р. перед Куликовской битвой?
Отличие такое же как между священной войной за освобождение своей земли и спортивными состязаниями за звание самого лучшего.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 09:16   #38
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Торговля типа "я буду добрым, а мне за это.. " или "хорошо я выполню заветы, и за это должен получить.."
И когда торг с Высшим не удается то: "Господи! За что?!"..
Немного не в тему, но мне кажется - что Высшее - есть самый надёжный торговый партнёр который никогда не обманет и не подведёт. Была бы плата достойной, искренней и соответствующей.
Думаю, что и быший торговец - Серафим Саровский согласился бы с Вами, т.к. он также употребляет символизм торговли (в положительном значении) в практике духовной.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 09:22   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Представим себе на миг:

Исчезли все носители информации (книги, диски, пк, манускрипты, ... ).

Неужели духовное развитие человечества остановится?
Сначала хотелось ответить нет, но потому вдруго подумалось - да, вполне может остановится. Конечно не вообще полностью, останутся единицы, но в hvrf[ человечества - вполне может остановится. Сначала замедлится, а потом и остановится. Ведь в условиях кали-юги, в условиях отсуствтия прямой связи с высшим, если отобрать все носители информации, способы её передачи, то это вполне способно замедлить, а то и остановить духовную эволюцию.
Не нужно книжников понимать ограниченно, связывая их со словом книга. Это понятие приведено Христом в назидательном смысле куда более широко. Под ним понимется любой человек, который получил знание, но сам не применил его и другим не передал. И не важно каким образом он получил это зание - из книги или в беседе с просвященным человеком - принцип тот же...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 10:56   #40
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжники

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не сочти за кощунство, но в чем отличие от благословения Сергия. Р. перед Куликовской битвой?
__________________
Сергий благословлял на Жертву, а Кирилл на то, что бы доказать превосходство одного человека над другим.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги