Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 10:54   #101
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Есть слова, понятные всем, - любовь и ненависть, добро и зло, хорошо и плохо, разум и незрелость, чувства и эмоции... На таком общечеловеческом языке я хотел бы общаться. По истечении семи лет. Смею надеяться?
Каждый конкретный ум наделяет одни и те же понятия разным содержанием. И это не просто "сотрясение воздуха" , а конкретная поляризация субстанции соответствующих планов, которая на выходе принимает ту или иную материальную форму жизни. А как иначе самой Жизни выражать себя ? Кто имеет же такое право навязывать самой Жизни свою конкретную поляризацию? Все сочетания энергий( в Сущности Всеначальной Энергии), выражающих себя через отдельных людей в виде их взаимодействия, направлены Волей Высшей совсем не случайно, а всегда на гармонизацию состояния, учитывающую все космические законы, В том числе и кармические взаимосвязи. Кто имеет право перенаправлять/ перекраивать обстоятельства, которые готовились(созревали), может, не одно воплощение по- свОему ? Не есть ли это излишек самомнения? Жизнь-это в том числе и складывающиеся обстоятельства, в которых мы должны вИдеть отражение, в той или иной форме взаимоотношений, космических законов. знанием которых вооружают нас Учения. . А грубость- не осознавать такового. Так понимаю.

Последний раз редактировалось элис, 21.06.2016 в 10:55.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 10:56   #102
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Сто цитат, тысячу толкований отвергну, если не пройдут проверку сердечную... Да не будет мне сраму, когда буду держать ответ...

А вот это истина, на том и стоим
!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 11:08   #103
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Каждый конкретный ум наделяет одни и те же понятия разным содержанием.
Чем выше сознания, тем однороднее содержание понятий по составу. Иначе не имели бы согласия по общим вопросам. Есть тому простое объяснение через простое же состояние. А через слова и понятия тому объяснения нет. Потому что "конкретный ум" мешает...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 11:10   #104
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Сто цитат, тысячу толкований отвергну, если не пройдут проверку сердечную... Да не будет мне сраму, когда буду держать ответ...

А вот это истина, на том и стоим
!
А где же "спасибо"? А то непонятно - прошел я Вашу сердечную проверку или нет...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 11:42   #105
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот на понимание, зачем смешивать духовное и политическое, я не претендую.
Связь духовного и "политического" идет из глубины столетий, с призыва: "Помоги земле Русской".
Это просто субъективная попытка слить понятия "земля Русская" и "государство Российское". Если не ошибаюсь, начинается она с Татищева и Карамзина, которые писали "Историю Государства Российского". Но тогда Россия была другим государством и в других границах. Слова "ляжем костьми, не посрамим земли русской" произнесены не россиянином и не украинцем, и имеют не политическую, но этническую подоплеку. Также как и слова "здесь русский дух, здесь Русью пахнет!". И какая действительная "помощь" оказывается земле Русской в "специфических" темах, быть может, только не разделяющим понятия и не понятна. А там просто распинается сама "соль" земли Русской - Великий Дух Великодушия, её охраняющий. Не уподоблюсь малодушным! Двенадцать веков бьются во мне, приказывая "не об этой России мы чаяли!"
Сто цитат, тысячу толкований отвергну, если не пройдут проверку сердечную... Да не будет мне сраму, когда буду держать ответ...
Это понятно, что грань между патриотизмом и национализмом - тонка. Но давайте всё же поймём простую, но важную вещь: идёт трансформация мира. Мир меняется. И сейчас мир разделился на две стороны - западный модерн (он же капитализм) и справедливость, которую отстаивает Россия. Да, порой это просто "Не-Европа", часто "Анти-Европа", а широко "Мы - не Запад!". И полоса разделения эта проходит не на границе России с Украиной (Донбасс) или на границе между Украиной и Евросоюзом. Она, это полоса проходит через всех нас. И деление, размышления, деяния и поступки, а также движение и прочие действия идут со времени отказа от социализма при Перестройке. Тот социализм нам не нужен оказался. Капитализм оказался ещё хуже? И встал вопрос: "Камо грядеши, Россия?". А с ним и вопрос: "Человечество, куда теперь твоё устремление?!".
Был бы национализм, хе, было б ерунда, и спорить не о чем было бы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 11:47   #106
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Каждый конкретный ум наделяет одни и те же понятия разным содержанием.
Чем выше сознания, тем однороднее содержание понятий по составу. Иначе не имели бы согласия по общим вопросам. Есть тому простое объяснение через простое же состояние. А через слова и понятия тому объяснения нет. Потому что "конкретный ум" мешает...
А вы представьте всё человечество как единую волну. и в этой волне есть непременно глубина, соль и суть, но есть и пена, есть мусор и поверхностность. Не ищите качество, оно всегда будет по всей шкале, ищите способы для насыщения более высоких вибраций.
И определитесь: кто ВЫ сегодня: созерцатель или участник, лидер или пришлёпок, воин или слуга на подхвате? И как вы влияете на всех.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 12:13   #107
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Каждый конкретный ум наделяет одни и те же понятия разным содержанием.
Чем выше сознания, тем однороднее содержание понятий по составу. Иначе не имели бы согласия по общим вопросам. Есть тому простое объяснение через простое же состояние. А через слова и понятия тому объяснения нет. Потому что "конкретный ум" мешает...
Я бы сказала, что близость отдельных сознаний не обязательно для высоких состояний. Это просто близость вибраций. Они могут быть и низкими, но кому-то будут этим приятны. "Однородны"- говорит о том, что вибрации рождены одним и тем же планом, и на этом момент это "близкие люди". Но не факт, что более совершенные.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 12:15   #108
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И определитесь: кто ВЫ сегодня: созерцатель или участник, лидер или пришлёпок, воин или слуга на подхвате? И как вы влияете на всех.
Для начала - человек ли...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 12:16   #109
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Каждый конкретный ум наделяет одни и те же понятия разным содержанием.
Чем выше сознания, тем однороднее содержание понятий по составу. Иначе не имели бы согласия по общим вопросам. Есть тому простое объяснение через простое же состояние. А через слова и понятия тому объяснения нет. Потому что "конкретный ум" мешает...
А вы представьте всё человечество как единую волну. и в этой волне есть непременно глубина, соль и суть, но есть и пена, есть мусор и поверхностность. Не ищите качество, оно всегда будет по всей шкале, ищите способы для насыщения более высоких вибраций.
И определитесь: кто ВЫ сегодня: созерцатель или участник, лидер или пришлёпок, воин или слуга на подхвате? И как вы влияете на всех.
Теперь тебе не до стихов,
О слово русское, родное!
Созрела жатва, жнец готов,
Настало время неземное...

Ложь воплотилася в булат;
Каким-то божьим попущеньем
Не целый мир, но целый ад
Тебе грозит ниспроверженьем...

Все богохульные умы,
Все богомерзкие народы
Со дна воздвиглись царства тьмы
Во имя света и свободы!

Тебе они готовят плен,
Тебе пророчат посрамленье, —
Ты — лучших, будущих времен
Глагол, и жизнь, и просвещенье!

О, в этом испытанье строгом,
В последней, в роковой борьбе,
Не измени же ты себе
И оправдайся перед Богом...

Ф.И.Тютчев

Я и есть это слово. Эта жизнь. Этот свет просвещающий. Вот такого я о себе мнения... Ни в одну из предлагаемых Вами категорий я не попадаю. Я много сокровеннее...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 12:51   #110
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если больше никого не беспокоит наличие на рериховском форуме такой себе интернет-клоаки…
Меня беспокоит появление на форуме разделов политической тематики с самого начала. Могу только, как и два с половиной года назад, повторить:

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=459
От "полических" тем на форуме не уйти. Хотя бы из понимания роли России в будущем мира и необходимости ее обороны на всех путях. Собственно, пример подобной защиты дает Рерих в своих статьях и делах. Последовали Рериха живут не в вакууме, а многие живут переживанием за судьбу Родины. Тем более - в момент пика противостояние с Западом. Невозможно жить Живой Этикой и не интересоваться тем, что происходит вокруг.
Другое дело - это тон и качество дискуссии, ее культурность. Здесь, я как админ, украинской темой не доволен. И вполне возможно имеет смысл приостановить ее работу.
Но, послушаем, что скажут остальные участники форума.
Я против закрытия. (хотя давно туда даже не заглядываю).
Надо как-то справляться с этим, решить проблему.
Закрывать тему - закрывать глаза на происходящие события.
Надо смотреть на это не как на политку, а как на мировые события.
Нужно закрывать не тему, а отношение к событиям в этой теме.
Я не вижу в этой теме что "Зло может быть искореняемо лишь добром".
Не вижу обсуждений с точки зрения АЙ, не вижу предложений как исправить ситуацию именно так, как это написано в АЙ.
Вижу злорадство, насмешки, злость, жалобы, осуждение, обвинение, недовольство и т.д.
т.е. то чего как раз и не рекомендуется в АЙ, и не обязательно от форумчан, а в новостях и материалах,
которые зачастую и создаются с целью вызвать негатив.
В чем тогда смысл выкладывать все это на форуме по "Живой Этике"?
"Главное предательство – знать Учение и не применять его"

Когда происходит какое-то событие, тогда да, нужны новости, без комментариев, каждый принес свою крупицу информации
что-бы сложилась какая-то общая картина.
Что-бы была возможность обсуждать, не перегружая свою карму осуждением невиновного.
3.205. ...Самое худшее – сказать ложное обвинение, ибо в нем и ложь, и клевета, и предательство, и невежество.
Но когда общая картина уже сложилась, можно и к обсуждению перейти.

Мне кажется нужно расширить понятие "жесткое модерирование".
Это должно быть не только удаление, но показывание направления.
(а то у нас... у семи модераторов тема Украины без глазу)

Нужно каждый материал выкладывать с комментариями с точки зрения этики,
сопровождая цитатами из АЙ. (тем более это и в правилах есть).
Выложил материал, условно говоря приведи цитату, может у других совершенно другое
понимание этики по отношению к этому событию. Там где один видит карму, другой видит невежество,
третий увидит просто жалобу и т.д. Пару обсуждений и пропадет смысл выкладывать "а вот вам еще негатив".
Не количество новостей, а качество обсуждений.
Жесткое модерирование, значит там не должно быть материалов без ссылок на АЙ.
Вот за это и надо голосовать.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.06.2016 в 12:53.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 13:14   #111
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Надо смотреть на это не как на политку, а как на мировые события.
Разве в основе мировых событий не лежит политика и её последствия? Есть другие объяснения происходящих безумий?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 13:20   #112
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что близость отдельных сознаний не обязательно для высоких состояний. Это просто близость вибраций. Они могут быть и низкими, но кому-то будут этим приятны. "Однородны"- говорит о том, что вибрации рождены одним и тем же планом, и на этом момент это "близкие люди". Но не факт, что более совершенные.
Близость вибраций и есть совпадение состояний, в которых сознания пребывают. Есть и базовая вибрация. Общая всем сознаниям и потому наивысшая (в том смысле, что из возможных для человека). Но пока это состояние не пережито, эта базовая вибрация есть только на словах.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 13:25   #113
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И определитесь: кто ВЫ сегодня: созерцатель или участник, лидер или пришлёпок, воин или слуга на подхвате? И как вы влияете на всех.
Для начала - человек ли...
Мадам, ну как тут что-то обсуждать? Передохните.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 13:40   #114
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Главное предательство – знать Учение и не применять его"
Вот и я об этом. Тему тоже считаю нужной, но накал надо сменить. Я понимаю тех, кто там, на Украине и на Донбассе, им трудно быть философствующими и отстраненными, они в пекле. Но мы могли бы больше и внимательнее дискутировать в теме.
Я тоже обходил тему Украины, очень и очень редко заглядывая туда, но теперь буду чаще включаться.

Ну и по поводу "знать Учение и не применять его". А как применять? Кто и что вкладывает в этот смысл? Лично я полагаю, что последователь Учения должен жить в гуще реальной жизни и адекватно реагировать на события. С позиции Учения, с позиции Этики, культуры, искусства. Те, кто на войне, на гражданской войне Украины - они по-своему видят жизнь. и вы, надеюсь помните термин Великой Отеческой - "окопная правда". Вот у них - она, окопная правда, со взрывами, смертями, жертвами, обделенностью... И корить не стоит, но... сдерживать и направлять на позитив - просто необходимо.

Кстати, по поводу политики. Участвовать в деятельности политических партий, быть в гуще борьбы этих "нанайских мальчиков" - естественно, что не от Учения. Но обращать внимание на политические процессы, следить за ними и каким-то образом (есть и такая сила) влиять на них - пренепременно. Об этом и книга "Напутствие Вождю". Потому что если ты кшатрий по природе, то ты должен учиться искусству управления.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 13:48   #115
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я и есть это слово. Эта жизнь. Этот свет просвещающий. Вот такого я о себе мнения... Ни в одну из предлагаемых Вами категорий я не попадаю. Я много сокровеннее...
И я о том же. Потому что если вы Свет, то надобно светить. Но надо и понимать, что рядом очень часто Несвет. Не то, чтобы тьма, а просто серость и Несвет. И опять же вопрос: кто вы?
Если вы по варне кшатрий, то кто вы: Архитектор или Воитель, Стражник или Авангард, Модератор или Прокурор?
Если Брахман, то вы Священник проповедующий, Старец, раскрывающий смыслы, Жрец, знающий силу, Монах, проповедующий воздержание и ограничения Эго? Может вы поэт или художник, скульптор или актер?
Если вы Вайджья, то вы либо торговец, либо банкир. Но человек ремесла и торговли.
Но даже будучи шудрой можно быть Павлом Корчагиным, Мересьевым.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 13:56   #116
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Надо смотреть на это не как на политку, а как на мировые события.
Разве в основе мировых событий не лежит политика и её последствия? Есть другие объяснения происходящих безумий?
А в основе политики не мировые события? )
Уже писал где-то.. политика грязная потому что туда пришли грязные люди,
хотя политика это искусство управления государством.
Искусство, а не командный голос или важный вид.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 14:52   #117
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я и есть это слово. Эта жизнь. Этот свет просвещающий. Вот такого я о себе мнения... Ни в одну из предлагаемых Вами категорий я не попадаю. Я много сокровеннее...
И я о том же. Потому что если вы Свет, то надобно светить. Но надо и понимать, что рядом очень часто Несвет. Не то, чтобы тьма, а просто серость и Несвет. И опять же вопрос: кто вы?
Если вы по варне кшатрий, то кто вы: Архитектор или Воитель, Стражник или Авангард, Модератор или Прокурор?
Если Брахман, то вы Священник проповедующий, Старец, раскрывающий смыслы, Жрец, знающий силу, Монах, проповедующий воздержание и ограничения Эго? Может вы поэт или художник, скульптор или актер?
Если вы Вайджья, то вы либо торговец, либо банкир. Но человек ремесла и торговли.
Но даже будучи шудрой можно быть Павлом Корчагиным, Мересьевым.
Сергей Васильевич, я согласен быть кем угодно в рамках человеческого и для блага ближнего. Но если от меня требуется проигнорировать эти рамки или купить это благо за счёт другого ближнего, то для меня это невозможно. Когда-то так было... теперь же - невозможно... Со всеми во всем согласен, лишь одного не понимаю... Того же, что и Djay. Какое отношение все озвученные мотивы и надежды имеют к методам этики? И мотивы видимо благородны и чувства слышимо сокровенны. Но где практическое решение в необходимом ключе?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 14:56   #118
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И определитесь: кто ВЫ сегодня: созерцатель или участник, лидер или пришлёпок, воин или слуга на подхвате? И как вы влияете на всех.
Для начала - человек ли...
Мадам, ну как тут что-то обсуждать? Передохните.
Грубость. В теме "борьба с грубостью на форуме".

Последний раз редактировалось элис, 21.06.2016 в 15:00.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 14:56   #119
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Надо смотреть на это не как на политку, а как на мировые события.
Разве в основе мировых событий не лежит политика и её последствия? Есть другие объяснения происходящих безумий?
А в основе политики не мировые события? )
Уже писал где-то.. политика грязная потому что туда пришли грязные люди,
хотя политика это искусство управления государством.
Искусство, а не командный голос или важный вид.
Ну, судя по форумным страстям... нет... именно политика в основе событий. Вот судя по Учению, наоборот... как Вы говорите... Страшно подумать, если Невидимое Правительство имеет национальность или государственную принадлежность... Ну, то есть подумать всё-таки смешно, но вот увидеть в подобном преломлении в сознании страшно...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 15:10   #120
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Близость вибраций и есть совпадение состояний, в которых сознания пребывают. Есть и базовая вибрация. Общая всем сознаниям и потому наивысшая (в том смысле, что из возможных для человека). Но пока это состояние не пережито, эта базовая вибрация есть только на словах.
Чтобы пережить это наивысшее состояние, необходимо развить соответствующую восприимчивость. И вместимость,дабы осознать. Неосознанное -оно лишь возбудит, а уж во что это выразится, в какую форму -это большой вопрос. Потому вопрос упирается в качества разумения и в степени этих качеств..

Последний раз редактировалось элис, 21.06.2016 в 15:12.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги