Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2005, 10:28   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию


Ядро туманности Андромеды
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 10:30   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию


галактика Андромеды
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 10:38   #43
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, мне вот просто больше делать нечего.
Ну я предполагал что найдя расстояние между ними равным нулю вы бы избавились от путаницы в названиях одного и того же объекта
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 11:05   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

прежде всего:

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Скажите, что больше надо человеку, ошибки других или их знание?
Я это к тому, что знание должно быть подвижным. Никого не интересует копирование архивов интернета, это все и сами умеют делать. Тем более, что это просто. Наверное, это имелось в виду, когда говорилось, что "улыбайтесь малым камням". Потом:

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, мне вот просто больше делать нечего.
Ну я предполагал что найдя расстояние между ними равным нулю вы бы избавились от путаницы в названиях одного и того же объекта :)
Да, если уж быть честным, то нужно быть честным. Но я мог бы развить и дальше эту тему. Между прочим, что я сказал принципиально не так? Но вы можете поговорить на эти темы (в целом, я имею в виду) с академиками. Поговорите с академиками. Они знают больше. Насколько лучше?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 11:14   #45
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: И это все нью-эйдж?!

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
а мне вот не жаль что она выплыла. такие вещи позволяют тренировать мозги. ведь удивляет, как люди способны поверить в набор бессвязных "аргументов" и не поняв нифига в предъявленных "объяснениях", съесть их за чистую монету.

хочеца сказать: ЛЮДИ! если вы не поняли какая связь между тем, что заявляется и хотя бы одним приведенным в "доказательство" словом - это есть повод задуматься не только о вашей глупости, но, и о разумности доказательств!..
Эти же самые слова можно адресовать и к теме о нью-эйдже. Я там не увидел ни одного весомого и достойного док-ва, но сплошные голословные утверждения. Енто, конечно, хорошо, что человек сам до всего доходит, языки учит и т.д. и т.п., но енто все-таки совсем не говорит о том, что он разбирается во всем на свете и безусловно прав.

Я открыл тему, думал, вот прочитаю что-нить путное, ан нет, обманулась бабушка, сплошная отсебятина и ни одного док-ва. Жаль
если тебе нужны доказательства - иди и ищи их сам. я сказал где искать, надеюсь твои мозги все еще при тебе, или тебе надо разжевывать кашку как младенцу?
намеренно ковырять эту фигню часами, собирать статьи с доказательствами для дураков (умные знают эту бодягу) - мне не интересно тратить на это свое время, чтобы какой-то manihara во что-то там соизволил поверить.
эту тему копали. какие выводы сделали - я написал. а больше этого меня писать не интересует и рассыпать свое время в исследованиях фуфла - тоже. (хотя я видел "побоища" между нью эйджерами и учеными/индейцами. если ты придешь к ученым/индейцам и скажешь, что тащишься от Кастанеды, они не будут с тобой разговаривать в лучшем случае. любой заикнувшийся о "хрустальных черепах" - отъявленный кретин. майя приносили в жертву игроков в мячик? послать в библиотеку изрекшего эту глупость.)
или получится то же, что и с "Началами". вы не согласны с автором? так учитайтесь "Началами" в поисках док-в и докажите... Д.И.В. как-то очень метко заметил, что если вам нужны доказательства - вот вы их и ищите. никто их искать вместо вас, потому что вы во что-то не верите, и предоставлять вам на блюде по вашему требованию не обязан. кому нужно тратить на это свое время! а лохам только и нужно, чтобы вы тратили на них свое время. им от этого... тепло.

кто знает эту бодягу с нью эйджем, тот знает о чем речь. а кто от него тащится, тому можно посочувствовать.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 12:02   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

галактика Андромеды
Помоему, Д.И.В. правильно мыслит. Туманность является составляющей галлактики.

Не успела пока прочесть все мнения. Возможно повторила уже сказанное.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 12:08   #47
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Насколько я это себе представлял до настоящего момента, галактика и туманность – это две разные вещи. Туманность находится в галактике.
в данном частном случае Туманность Андромеды = галактика М31 (по каталогу Мессье), так сложилось исторически.

Ее раньше считали внутригалактическим объектом, а потом доказали, что она вне нашей галактики и сама является галактикой. Книжку Ефремова "Туманность Андромеды" читали?

Что до скорости света - речь шла не о скорости мысли, а о скорости космического корабля из плотной материи для разгона которого до скорости света нужно затратить бесконечно большую энергию.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 12:17   #48
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, мне вот просто больше делать нечего.
Ну я предполагал что найдя расстояние между ними равным нулю вы бы избавились от путаницы в названиях одного и того же объекта :)
Одного и того же?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 12:19   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Д.И.В. как-то очень метко заметил, что если вам нужны доказательства - вот вы их и ищите. никто их искать вместо вас, потому что вы во что-то не верите, и предоставлять вам на блюде по вашему требованию не обязан. кому нужно тратить на это свое время!
Где, если Вам не сложно заметил? Но, отчасти это так. Разве не так?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 12:39   #50
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В. мыслит не правильно.
согласный с Michael.
туманность Андромеды старое название галактики Андромеды.

---------------------------

Д.И.В., мне сложно , где-то Беликову по поводу Кураева.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 12:54   #51
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, мне вот просто больше делать нечего.
Ну я предполагал что найдя расстояние между ними равным нулю вы бы избавились от путаницы в названиях одного и того же объекта :)
Одного и того же?
А Солнце и Уран - это один и тот же объект? Ведь нет. Но и то и другое принадлежит одной системе. Поэтому я и писал, что быстрый ответ всегда сложен и не защищен от опасности ошибки. И Вы, наверное, теперь это понимаете
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 13:12   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Д.И.В. мыслит не правильно.
согласный с Michael.
туманность Андромеды старое название галактики Андромеды.

---------------------------
Туманность - это туманность. Пылевое облако. Оно может находится и очень часто находится (может даже и всегда) в центральной части галактики. А галактика - это гигансткое скопление звезд. Более общее наименование.

Цитата:
Сообщение от no one
Д.И.В., мне сложно :wink: , где-то Беликову по поводу Кураева.
Я ничего не говорил "Беликову по поводу Кураева", речь шла о книгах и цитатах из них. Но это лишний раз докпазывает - на Вашем собственном примере, справедливость Вашего собственного утверждения. Что никому не хочется искать доказательства без большой на то необходимости.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 14:26   #53
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,823
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Копаемся в старье...

Цитата:
...если ты придешь к ученым/индейцам и скажешь, что тащишься от Кастанеды, они не будут с тобой разговаривать в лучшем случае...
Хе-хе... Как-то никогда не тянуло на нью эйдж. Думал, может, кто подскажет с чем же его все-таки едят, оказывается ничего конкретного и нет. Все общие фразы, ключевые из которых - фуфло и фигня. Так обтекаемо можно назвать все что угодно. Можно даже конкретизировать саму фигню и назвать ее, например, тефтели, а фуфлу дать конкретное наименование телефон. Это уже кое-что, хотя тоже не понятно, какие именно тефтели - фигня, и какой именно телефон - фуфло.

С тем, что искать док-ва надо самому я согласен (но не это было ключевой моей мыслью), главной моей мыслью было: раз уж говоришь о каких-то конкретных вещах, то и приводи конкретную информацию, названия книг, статей, сайтов, авторов, источники, разбираемые проблемы, критические замечания, факты, аргументы, тезисы, новости и открытия и т.д. А если ты говоришь общо и обтекаемо, то это действительно тефтели и телефон...

...Не тянет как-то меня на новенькое. Все в старье копаюсь, в таком старье, что все уже и забыли сколько ему лет...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 14:32   #54
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Туманность - это туманность. Пылевое облако. Оно может находится и очень часто находится (может даже и всегда) в центральной части галактики.
Уважаемый Д.И.В. вы бы согласовали вышенаписанное со справочниками. А то ведь опять неправильно получается.



Цитата:
А галактика - это гигансткое скопление звезд. Более общее наименование.
А с этим определением тоже можно поспорить. Шаровые или рассеяные звездные скопления по нашим меркам тоже гигантские, но не являются галактиками.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 15:10   #55
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Туманность - это туманность. Пылевое облако. Оно может находится и очень часто находится (может даже и всегда) в центральной части галактики.
Уважаемый Д.И.В. вы бы согласовали вышенаписанное со справочниками. А то ведь опять неправильно получается.:roll:
Согласовывал. Если привести тут все то, что там сказано - никто читать не будет. Кратко - это пылевое облако по определению современной науки - "светящиеся или тёмные облака межзвёздного газа и пыли" (из словарей Яндекса). Если не так, скажите как. Я тоже, как и Вы, не согласен с этим определением, так как это не газ и не пыль.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А галактика - это гигансткое скопление звезд. Более общее наименование.
А с этим определением тоже можно поспорить. 8) Шаровые или рассеяные звездные скопления по нашим меркам тоже гигантские, но не являются галактиками.
Поспорьте. Если найдутся охотники кроме меня.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 15:35   #56
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
"светящиеся или тёмные облака межзвёздного газа и пыли" (из словарей Яндекса).
Правильно, кроме пылевых еще бывают газовые.

Осталось добавить, что туманности могут быть где угодно, т.к. происхождение их разное, они далеко не обязательно располагаются в центре галактики.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 17:37   #57
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

[quote="Michael"]
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
"светящиеся или тёмные облака межзвёздного газа и пыли" (из словарей Яндекса).

Правильно, кроме пылевых еще бывают газовые.
Бывают. Где Вы были все это время.

Цитата:
Сообщение от Michael
Осталось добавить, что туманности могут быть где угодно, т.к. происхождение их разное, они далеко не обязательно располагаются в центре галактики.
Но может ли галактика быть без туманности в своём центре?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 22:01   #58
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Чтобы как-то подытожить: галактика может проходить стадию туманности, но может и иметь вид огромного звездного скопления. Все зависит от того, на какой эволюционной стадии находится процесс. Так же, в состав галактики могут входить множество малых туманностей. И наоборот, в пространстве огромной туманности может быть заключено множество звездных скоплений - минигалактик.

Теперь вот пишут, что в середине галактики может располагаться "черная дыра". Но может и солнце сиять. Под "солнцем" в данном случае подразумевается огромный источник энергии, который излучает эту энергию наружу. Тогда как "черная дыра" - это такой источник в состоянии "смерти" - когда он исчерпал свою энергию и вынужден начать обратный процесс - то есть обратное поглощение окружающей материи и энергии вовнутрь.

Древняя поговорка гласит: "Как наверху - так и внизу". Это означает лишь то, что все в природе связано аналогией рождения, становления, расцвета, зрелости и постепенного угасания - угасания для того лишь, чтобы впасть в состояние обратного накопления сил. Для следующего проявления на более высокой ступени.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 22:45   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
....Европейскиуеучёные, располагая усовершенствованными пособиями и методом при изучении ......мира, пришли к такому выводу:
самый простейший ....., доступный изучению - это слизеподобное вещество с тёмным пятном внутри и пятнышком внутри пятна - протоплазма с пятном и пятнышком, т.е. ..........

Это простейшее вещество, изученное представителями европейской науки, яснее всего подтверждает мысль представителей ....... науки Т. о том, что в нём для самосохранения должны обнаружиться жизненные процессы, упомянутые выше относительно теплоты света, пространства, ......., воды и твёрдых веществ из .......
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 06:26   #60
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию цифры

28 000 световых лет = 883 008 000 000 км.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги