Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 21:21   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию - пришло время!

Предлагаю в этой ветке собирать цитаты из АЙ, которые, как никогда, касаются нашего времени.
Всегда чувствовала и знала, что в АЙ описаны формулы для именно для нашего времени, для нас с вами. Не тех времен, в которые была АЙ издана Рерихами, а именно этому решающему времени Больших Весов.
Кто-то может быть в это не поверит и может быть тоже будет прав, ибо,
вполне возможно, что виток спирали оказался не таким большим как казалось. Мы ведь живем в измерении ускорения времени.
Вобщем, вношу цитаты, которые спонтанно раскрыла в АЙ.
Уж, не подвела еще нить наработаная


Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Сейчас никто не может остаться в стороне. Каждый проявляет свою суть. События в мире затронули все ведущие страны мира. (...) .
Советую всем прочесть отрывок из Общины из нескольких цитат.
У меня в книгах, они под номерами 248 по 258 (включительно).

Приведу пару примеров. Но прочесть лучше все подряд начиная 248 и по 259. Возможно и дальше. Кому как пойдет.


248
Трудно рушится домик ветхих предрассудков. Прежде всего запомним, что невозможно удержать родв созревшего плода. Оглянемся на страницы истории: пришло время освобождения мысли - и запылали костры, но мысль потекла. Пришло время народоправства - и загремели расстрелы. Пришло время развития техники, удаснулисьстародумы, но двинулись машины, пульсируя с темпом эволюции.
Теперь пришло время осознания психической энергии. Все инквизиторы, ретрограды, стародумы и невежды могут ужасаться, но возможность новых достижений человечества созрела созрела во всех неисчислимых возможностях мощи. Инквизиторы и ретрограды могут строить тюрьмы и сумасшедшие дома, которые пригодятся для них же,в виде рабочих колоний. Но созревшую ступень эволюции отодвинуть нельзя. Так же как нельзя человечество лишить всех путей сообщения
. ... (...)

256
Рычание нужно услышать без содрогания. Нужно понять где источник рыка. Ухо должно различить рев тигра от клика победы. Урывки криков нужно напряженно людским сознанием оценить, ту шумливую реку перейти. Цена пути среди кликов много выше, нежели труба одиночества.

257
Явление болезней можно понять, как уколы вещества всечеловеческого. Ярко бросается в глаза, что люди развитого сознания часто болеют.
Головная боль, заболевания глаз, зубов и конечностей относятся к психическим областям. Вы это слышали давно. Рак, чехотка, болезни печени и селезенки, так
же расширение сердца - все это зависит от неуравновешенности психических центров. Только примененте психической энергии может защитить лучших людей. Иначе они, как губки, впитывают эксцессы человечества.
Не напрасно настаиваем на осознании психической энергии - пришло время!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 21:29   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: - пришло время!

Саша, есть интересная новость для тебя.
В Германии появился научный фильм. Ученые установили, что наша планета Земля связана с Солнцем серебряной нитью.Так же установлено, что все звезды связаны между собой такими нитями. Практически получается, что весь космос состоит из сетки из таких нитей.
Не помню и не могу сейчас судить о том, насколько это идет в унисо с твоей теорией Струн. Если тебя заинтересует эта информация, постараюсь найти для тебя этот фильм. Правда он на немецком, но, всетаки, понять можно о чем идет речь. Кстати, сама его пока не смотрела. Подруга у меня одна постоянно отслеживает такие новости. Рассказываю, пока, с ее слов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 21:54   #3
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: - пришло время!

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Саша, есть интересная новость для тебя.
В Германии появился научный фильм. Ученые установили, что наша планета Земля связана с Солнцем серебряной нитью.Так же установлено, что все звезды связаны между собой такими нитями. Практически получается, что весь космос состоит из сетки из таких нитей.
Не помню и не могу сейчас судить о том, насколько это идет в унисо с твоей теорией Струн. Если тебя заинтересует эта информация, постараюсь найти для тебя этот фильм. Правда он на немецком, но, всетаки, понять можно о чем идет речь. Кстати, сама его пока не смотрела. Подруга у меня одна постоянно отслеживает такие новости. Рассказываю, пока, с ее слов.
http://lenta.ru/news/2015/11/24/darkmatter/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:17   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: - пришло время!

Еще раз, для тех, кто стремится серьезно изучать АЙ небольшое напоминание как работать с Учением (руками и ногами человеческими). Точнее, своими и только своими.

Листы сада Мории:

11. (...) Как читать писания Мудрых?
Надо уединиться и применять читаемое к разным своим настроениям.
Вот я новорожденный,
Вот я старец,
Вот я изгнанник,
Вот я Владыка,
Вот я невидящий,
Вт я познавший миры.
Ко всем истокам приложите познаваемое величие Лотоса.(...)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:26   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: - пришло время!

И еще немного:

5. Обьясню, почему важно замечать слова и образы даваемые.
У наших учеников есть упражнения мысли, когда дается из целого сообщения часть или одно слово. И, почуя направление мысли, каждый дополнит по разумению своему, ощущая явление, более близкое себе. Но со временем личное вытесняется общим сознанием, и по одному слову строится сложное построение - получается шифр духа.


Вот одна из формул работы. Именно каждый развивает свою интуицию на основе личного опыта. Трактовки же АЙ и распостранение их в среде последователей, блокирует такие возможности. Ибо, личный опыт перебивается "словами" опыта (хорошо если только его, не говоря уже про подставы темных) тех, кто позиционирует себя авторитетами и создает своих последователей.
Иначе, не заметите, ну никак не заметите этого:

7. Учу на явлениях жизни, даю знаки каждый день. Как лепестки роз сплются знаки, ибо время близко. Думайте о Новом Мире, думайте о шествии народов.

И еще. Чтобы было меньше иллюзий, что сотрудничество происходит в сталкивании лбами в форуме:

4. Носители духа не узнают друг друга. Прислушайтесь и запишите голоса странных фигур на пути вашем.
После сольете сведения, показав лестницу практических возможностей.
Нож внимания острится, связь крепнет, когда умелые искры мощь астораживают, не затрагивая карму.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.01.2016 в 16:33.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
Община, 248. Пришло время осознания психической энергии Aa1D Размышляя над Общиной 28 07.03.2012 01:52
«Время собирать…» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 21.02.2008 21:48
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги