Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: ведь посмеются?
не до смеха будет 5 55.56%
хахахахахахаха 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2005, 18:49   #281
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Виктория, вы меня извените, но вы как ребёнок маленький, продолжаете умиляться собственным заблуждениям.

Первое: в огненном теле может стоять только абсолютный адепт, который трансмутировал свои открытые центры и утончил(одухотворил) своё тонкое(ментальное) тело настолько, что оно начало светиться: «Огонь разгорается, и, наконец, оболочка спадает, как легкий слой пепла; и огненная сущность не может оставаться в прежнем слое и восходит в Мир Огненный»
Обычно это достижение многих лет самосовершенствования и строгого следования оккультным законам(вы хоть их знаете, если да –поделитесь основными семью) не выходя из жизни.Вы конечно существо ещё юное и неискушённое всеми тяготами истинного чела.

Хмм.., <огненное тело слилось с тонким и начался процесс прорастания на плотное>???
Вы наверное имеете ввиду Огненную сущность – это как известно магнит сердца, тогда непонятно как освобождённый магнит сердца способен уплотниться - по какому принципу?

Второе: Я бы вам не советовала вызывать нагнетение атмосферы усиленным созданием майярупического образа Учителя чтобы не воспламенится и не сгореть прежде времени, потому что то что лишается оболочки ментала теряет способность мыслить и прорастать вряд ли уже когда либо сможет в этом воплащении – точно, больше не уплотниться, - унесётся встречным вихрем в неизвестном направлении как засохший листик.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 00:26   #282
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Анайка:

Второе: Я бы вам не советовала вызывать нагнетение атмосферы усиленным созданием майярупического образа Учителя чтобы не воспламенится и не сгореть прежде времени, потому что то что лишается оболочки ментала теряет способность мыслить и прорастать вряд ли уже когда либо сможет в этом воплащении – точно, больше не уплотниться, - унесётся встречным вихрем в неизвестном направлении как засохший листик.
Вот она везде и пишет, что всё тело болит. Только от чего болит осознать не может вот и решает в самую приятную сторону.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2005, 07:20   #283
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
НИННИКУ.

Причины боли разные. Иногда бразды правления в твоих руках: болит, но ты контролируешь ситуацию. А иногда тебе ничто не подвластно. Вот мне кажется, во втором случае и можно сойти с ума. Слава Богу, пока есть боль, но всё поправимо в моей жизни.
И про Учителя чуть-чуть внесу ясность. По ночам в Огненном Теле я стою перед ним, поэтому, просыпаясь, помню наставления. Учитель-то в Огненном теле, а я, если бы не была бы в таком же, то от Тонкого Тела уже ничего бы не осталось. Сейчас у меня очень важный момент в жизни, когда Огненное Тело уже слилось с Тонким, и начался процесс прорастания на плотное. Уже стало заметно чисто внешне. Только больно очень.
Конечно, напряжение не связано со слиянием, но я надеюсь, что скоро обстоятельства поменяются…
Оля.
Добрался до дома. Но ещё с неделю не смогу писать много. Пока отпуск продолжается, а тут зашел в кафе специально письмо отправить и решил тебе написать, тем более, что было время подумать над твоим постом.
Я не берусь судить, так это или нет то, что ты пишешь. Дело в том, что уже 15 лет прошло, а я так и не смог понять что было со мной. Иногда мне казалось, что все было просто ловушкой самости и вмешательством черной магии, иногда, что психизмом и одержанием. Иногда, что что-то важное и нужное было. Были годы и радости и мучений. Были неуемные желания сравниться с ЕИР или точнее, повторить её опыт в условиях города. Это все самостное, все от психизма, но какая-то сила удовлетворяла многие мои стремления. И многое я получил, не понимая что именно.
Поэтому я не буду пытаться дать оценку происходящего с тобой. Но есть мысль, которую я считаю важным тебе передать. Об этом я и вел речь, но вот поняла ли ты?
Для твоего состояния будет крайне полезным настроиться на волну радости. Я описал как это можно сделать, но повторю. Этому нужно учиться, нужны постоянные упражнения и усилия. Нужна внимательность. Чуть меняй угол восприятия мира, близкого тебе мира. Меньше при этом думай о людях и больше о мире в целом. Думай о тех вспышках радости, которые есть в нем. Вспоминай о радости первых встречь, о радости начинаний, о радости познавания и открытий, о радости дружбы и любви, о радости смейной близости, о той радости, которую несет в себе грусть, начало обновления. О радости, разлитой в природе, в эволюции.
Все это есть сейчас вокруг тебя. Нет абсолютно счастливых людей, но каждому открывается радость как вспышка. Их беконечно много в этот момент твоей жизни. И при желании ты можешь их поймать. Как настроиться на радио канал, где говорят только о радостных событиях.
Радость кристализуется на нервных каналах, расплавляя империл, утончая материю.
Но самое важное, что тебе хочу сказать - если у тебя есть даже тень страдания или боли души, не верь, что твое тело обретает огненные свойства. Тело может болеть, но душа должна питаться только радостью. Если этого нет, то ты обречена будешь на падение. Напряжение, в сочетании с открытым сердцем и страданием души уничтожит тебя. И ты станешь сама источником страдания и боли для других.
Будь внимательна и осторожна, не во всем следует слепо доверять своим состояниям, когда идет преображение, каким бы оно не было. Единственный способ проверить то это или лишь чья-то злая шутка, тех кто поймал тебя на самонадеянном устремлении, это испытание РАДОСТЬЮ. Чистая радость и черные усилия не совместимы. Они прокладывают путь через отложения страдания и боли души.
Боль души сама по себе может и не так опасна, но именно в сочетании с напряжением и насилием над сердцем - она губительна.
Особое счастье человека - быть осознанно в потоке эволюции. Айсабина хорошую цитату из АЙ привела в ветке YOU.
А счастье не совместимо с болью.
Доверься происходящему, если ты веришь своему Учителю, то и оставь ему эту заботу о себе, но сама работай над радостью, накапливай её.
Я много делал разных опытов. Однажды я на закате пришел на берег бухты Золотой Рог. Там порт, суда, острова на горизонте, шум моря, корабельных двигателей, склянок, машин, крики чаек и свет солнца. И вдруг мне так захотелось эту картину запомнить, ведь так больше не будет никогда и она врезалась в сознание всплеском радости. Как на фотографии души. И с тех пор я понял как мало мы видим реального вокруг. Мы скользим взглядом, но в душу не впускаем, душа занята чем-то иным, своими проблемами. А можно делать срезы, фотосюжеты, записи радости. И потом они сами в нужный момент выплывают из сознания, обостряя ощущения жизни, изгоняя боль и страдания.
Тебе крайне необходимо сейчас УЧЕНИЕ О РАДОСТИ. Нужны упражнения ежедневные, почти ежечасные. Это трудно. Нужен свежий взгляд на близких, на мужа, на детей, друзей и даже на врагов.
Что касается до выпадов тут...
Я хотел по этому поводу даже продолжить сказку о Постижении и рассказать другую её часть. Реальную основу так сказать... Но времени нет.
Скажу лишь одно - людям крайне трудно сталкиваться с искренностью. Будет это дружба, любовь, признательность или что-то ещё, но открытое икреннее и они сразу атакуют. даже поэт один строки придумал: Торгует чувством тот, кто выставляет их на показ. (я своими словами сказал). Это целая философия сдержанности, которая рано или поздно обращается в ханжество и черствость души. Таких людей нужно знать.
Однажды я измерял людей их отношение к моей дружбе с молодой женщиной. Это было так незнакомое им состояние любви-дружбы-заботы-борьбы и все это искренне. Часть ополчилась и возненавидела нас, интригуя сделали все чтобы разбить дружбу и разлучить. Сами такие отношения бросали им вызов. Их душноватому но привычному лицемерию и правилам приличия. А другая часть любовалась на наши отношения, которые мы не скрывали, от них мы всегда ощущали поддержку и заботу. Так трогательно это было ощущать!
Ты бы знала какие сложные самооправдания придумывают себе хулители дружбы и любви. Они борцы и за нравственность и за правду без прикрас и прочее и прочее. Маленьки лжецы, которые страшаться любой чистоты, откровенности, дружбы и любви.
Мне самому трудно в лучах любви и дружбы и я был воспитан так же, но то славное существо по имени Оля сумела вывести меня из этого состояния и научила не скрывать своих чувств. И в открытости я познал ту правду, которой был лишь долгих 40 лет.
Нет грязи в искренности. Она в тех, кто осуждает её. Но и принять искреннее чувство другого человека с достоинством и бережность, с благодарностью - это очень сложная наука и ей не просто учиться.
Удачи! Не забывай про радость.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2005, 11:50   #284
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

НИННИКУ.

Спасибо за всё, Ниннику, за все тёплые слова… Согласна со всем, что ты сказал, но всё же я должна пояснить вот что. Не должно быть никакой недосказанности. Есть во мне радость, никуда не девается со временем. Но она внутренняя какая-то. Появилась эта радость.., сама не заметила когда и как. но и напряжение тоже всегда со мной. Это напряжение связано с жизненными обстоятельствами. Кажется: вот-вот всё пройдёт и всё будет хорошо, а появляются новые обстоятельства для напряжения. Самое интересное, что и у ЕИ тоже было такое в жизни, когда она очень переживала, Владыка ей об этом говорит в Огненном опыте. Может это связано с тем, что тёмные замечают, и стараются жизнь отравить, а может такое напряжение, необходимое условие для духовного развития, не знаю? Но ещё очень давно я отметила в Этике такое предупреждение, что чем дальше, тем труднее будет. Ох, как мне хотелось поскорее ощутить эти трудности, о которых Этика предупреждала! Теперь понимаю: как я была наивна и наэкзальтирована! А сегодня ночью Учитель, видно предвидя наш с тобой разговор, сказал: «Это напряжение, которое есть у тебя, всё равно, что чай пить, сидя над пропастью». Об этом чаепитии над пропастью Этика тоже упоминает. Трудно чрезвычайно, потому и написала, написала человеку, который мне чуточку ближе, чем другие на форуме. У людей, которые близки к искусству, психология несколько иная, чем у остального человечества. Не знаю с чем это связано, но вот по tv это очень хорошо заметно. Когда собираются побеседовать певцы, поэты, писатели, у них там особая атмосфера складывается. Короче: рыбак рыбака, поэтому я тебя отметила среди всех. Ты же пишешь сказки, а я стихами побалываюсь.)))) Поэтому мы так поняли и отметили друг друга, а Ветлян приписала это чему-то грязному. Не страшно, просто наш мир ей трудно понять. У нас на работе была женщина, и её высказывания о людях искусства тогда, почему-то резанули и запомнились мне на всю жизнь. Она говорила, что люди искусства какие-то не такие, как чокнутые. Тогда я была далека от творчества и не понимала, о чём это она, просто слушала. Теперь я взглянула на нас со стороны, а ведь она права: у нас другое мировоззрение, чем у всех. Не лучше, и не хуже, просто другое. Потому Ветлян трудно понять меня, трудно понять тебя. Мы общаемся с тобой на уровне чувств, и спасибо тебе ещё раз, что ты есть на этом форуме.
Оля- Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 08:19   #285
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Радость

Семь дней в Гималаях.
Валентин Сидоров.

Радостью ткется светящаяся материя духа, радостью вводится человек в единение с людьми, а следовательно, и во всей Вселенной.*

Комментарии Валентина Сидорова.

*Лишь одну разновидность радости Учителя Индии отвергают решительно, считая ее камнем преткновения на пути духовного совершенствования, - "радость о падении ближнего своего". Они справедливо полагают, что чувство зависти, ревности, а также рудиментальной первобытной радости "о падении ближнего своего" базируются на двух главных предрассудках: на предрассудке превосходства над другими ("не существующем нигде, кроме собственного воображения", - добавляют Учителя Индии) и предрассудке разъединения с другими (существует тоже лишь в нашем воображении).
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги