Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 22:11   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Причём тут мое "самомнение" ? Я просто ничего такого не нашёл в Учении Махатм !
Вот это и возмущает! Если Вы такого ничего не нашли, значит этого и нет. В Учении Живой Этики много его нет. Оно не энциклопедия. Но Вы берете на себя право все отрицать, про что не было сказано в Учении Живой Этики. Какая порочная практика! Много чего нет в Авторитетных Источниках, но они даны не для того, чтобы дать ответы на все вопросы. Они даны для того, чтобы продолжать изучать этот мир и думать самим.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:14   #22
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Непонятно чем вы возмущаетесь, вы читали его статью? Нашли там неточности и ошибки? Так будьте добры просветите нас поэтому вопросу.
А Вы хотите понять? Возмущает отрицание и Ваше отрицание. Вы не встречали про айфон в Живой Этике, может айфона нет. Вы что не понимаете, что Живая Этика говорит про Основы Духа, а не про частные случаи духовности, которые нужно (хорошо бы) самим проявить усердие и изучать.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:21   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Если вам повезёт больше моего, то прошу все ваши удачные изыскания опубликовать на данной теме. Поверьте: сразу что-то отрицать не в моём характере.
Известно, что больной всегда отрицает свою болезнь. Но со стороны виднее. Я по памяти тоже не помню какие-либо упоминания об одновременных воплощениях в Учении Живой Этики и в Письмах Е.И.Рерих. Не все читал, может после повторных прочтений, найду какие-то намеки. Главное допустить и начать исследовать. Ваши же изыскания страдают глубочайшей однобокостью. Весь мир не зиждется только на книгах Живой Этики, есть и Веды, и Библия, и новые Источники, которые по распознаванию открываются ищущим. Ищите и обрящете, как говорится. Но вот отрицать только на основе того, что об этом не сказано, - вот что нелепо, глупо, невежественно!!!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:40   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ваши же изыскания страдают глубочайшей однобокостью. Весь мир не зиждется только на книгах Живой Этики, есть и Веды, и Библия, и новые Источники, которые по распознаванию открываются ищущим.
Понятное дело, если читать новые источники, то у человека уже не будет надобности в "однобокой ЖЭ". Чувствуется мнение изыскивающего, распознающего и ищущего. Только, согласно упомянутой Библии, такие ищущие называются "блудными сыновьями", которые работают на дядю.
А Учение для нашедших Отца и идущих к нему. И путь к Отцу не однобокий, а единственный и всепоглощающий.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:48   #25
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А как Вы вообще себе представляете параллельные воплощения? Шутите все.
Не путайте с делимостью духа
а как Вы представляете себе делимость духа?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 23:01   #26
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Непонятно чем вы возмущаетесь, вы читали его статью? Нашли там неточности и ошибки? Так будьте добры просветите нас поэтому вопросу.
А Вы хотите понять? Возмущает отрицание и Ваше отрицание. Вы не встречали про айфон в Живой Этике, может айфона нет. Вы что не понимаете, что Живая Этика говорит про Основы Духа, а не про частные случаи духовности, которые нужно (хорошо бы) самим проявить усердие и изучать.
Спасибо понял, у вас нети фактов подтвердить и нет фактов опровергнуть. Решили просто повозмущаться, это бывает.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 23:40   #27
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Причём тут мое "самомнение" ? Я просто ничего такого не нашёл в Учении Махатм !
Вот это и возмущает! Если Вы такого ничего не нашли, значит этого и нет. В Учении Живой Этики много его нет. Оно не энциклопедия. Но Вы берете на себя право все отрицать, про что не было сказано в Учении Живой Этики. Какая порочная практика! Много чего нет в Авторитетных Источниках, но они даны не для того, чтобы дать ответы на все вопросы. Они даны для того, чтобы продолжать изучать этот мир и думать самим.
Для меня Учение Махатм выполняет функцию компаса в открытом океане идей. Идей, в мировом океане мыcли, очень много,
и без верного направления стрелки компаса легко можно налететь на рифы и разбиться о скалы. Вы же предлагаете отринуть
любые ориентиры компаса в бушующем море ! "Продолжать изучать" океаны лучше, всё-же, с компасом и точными картами от опытных Мореходов.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 27.10.2013 в 23:42.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 13:30   #28
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Кто-то играет на два окна. И в 2008 году у нас так было популярно играть в Линейку, сразу двумя персонажами. Отсюда вывод, если обычный геймер может играть сразу за двух персонажей, то почему высшее я не может воплотиться сразу в двух телах? Двойное воплощение возможно только для высоких духов. В этом случае одно из тел не располагает монадой, а вместо нее используется другой атом связанные с главной монадой серебряной нитью. Я думаю сейчас многим будет понятна аналогия с электроникой. Есть на будущее еще опыт - это перенесение сознания в искусственное тело, адаптированное для этого.

Последний раз редактировалось MATRIX, 28.10.2013 в 13:34.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 13:33   #29
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Vitaliy8 Посмотреть сообщение
Т.е. живуший 43 летний мужчина, может иметь воплошение на земле себя самого в виде 1 годовалой девочки.
Я склонен к идее, что паралельные воплощения наичнаются по крайней мере в один срок.

Цитата:
Сообщение от Vitaliy8 Посмотреть сообщение
Как в одном из моих источников: Один живуший и состоятельный бизнесмен живуший в Америке, уклонился от тюремного заключения в своей жизни, что привело к немеленному и сильному кармическому отягощению жизни его паралельного воплошения - молодого человека лет 19-20, живушего в Европе.
Позже выяснилось, что сушествует еше одно паралельное воплошение этой души в виде молодой девушки живушей в Австралии.
Могу сразу сказать, что этот источник неверен, поскольку воплотиться параллельно может только высокий дух. Так как обычный дух когда тело пребывает в утробе находиться в коллапсе, только адепт может сознательно жить в это время.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 18:00   #30
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
воплотиться параллельно может только высокий дух.
Из каких авторитетных, Высоких Источников из Учения Махатм вы сможете привести, хоть один,
яркий пример такого одновременного и параллельного воплощения у "высокого духа" ?

Давайте сразу договоримся: разные формы делимости ЧАСТИ духа и воплощения в земных людей
Луча Надземного, Высокого Существа здесь явно не подходит для вашего доказательства якобы "параллельного воплощения" одной Монады.

Тут можно говорить позитивно об этой странной гипотезе, если понимать полюсные воплощение в земных мужчин и женщин
двух половинок - Мужского Начала и Женского Начала Единой, Изначальной, Космической Монады. В этом случае,
мы имеем наглядный пример в разнообразных воплощениях Братьев и Сестер из Белого Братства !

Последний раз редактировалось Солярус, 28.10.2013 в 18:07.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 20:52   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Понятное дело, если читать новые источники, то у человека уже не будет надобности в "однобокой ЖЭ". Чувствуется мнение изыскивающего, распознающего и ищущего. Только, согласно упомянутой Библии, такие ищущие называются "блудными сыновьями", которые работают на дядю.
помню Вас как самого радеющего за то, чтобы Ваши сообщения не искажали и Вам не приписывали того, что Вы не говорили. А что мы видим в этом Вашем сообщении? Вы ничтоже сумняшеся делаете то, чего не хотите, чтобы делали Вам. И почему такая однобокость?)))

Кто назвал Живую Этику однобокой? Только Вы. Стыдитесь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 20:56   #32
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Спасибо понял, у вас нети фактов подтвердить и нет фактов опровергнуть. Решили просто повозмущаться, это бывает.
С чего Вы решили, что у меня нет фактов. Мы даже к ним не подступались, потому что договаривались о терминологии. А здесь, как вижу, людям лень поразмыслить и допустить вообще такое явление как параллельные воплощения. Это и есть косность и невежество.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 22:19   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Понятное дело, если читать новые источники, то у человека уже не будет надобности в "однобокой ЖЭ". Чувствуется мнение изыскивающего, распознающего и ищущего. Только, согласно упомянутой Библии, такие ищущие называются "блудными сыновьями", которые работают на дядю.
помню Вас как самого радеющего за то, чтобы Ваши сообщения не искажали и Вам не приписывали того, что Вы не говорили. А что мы видим в этом Вашем сообщении? Вы ничтоже сумняшеся делаете то, чего не хотите, чтобы делали Вам. И почему такая однобокость?)))

Кто назвал Живую Этику однобокой? Только Вы. Стыдитесь.
А почему вы мой пост не процитировали полностью, где были Ваши слова:"Ваши же изыскания страдают глубочайшей однобокостью. Весь мир не зиждется только на книгах Живой Этики" из которых следует, то, что я и написал. Человека, чьё мнение базируется на ЖЭ вы называет однобоким, ибо есть и другие книги, ему неведомые. Значит для вас ЖЭ однобока, ибо не даёт то, что дают ещё новые контактёры у которых вы явно набрались про параллельные воплощения. Не понятно, зачем нужны несколько параллельных воплощений, если и на одно воплощение люди идут редко и с неохотою. Какой смысл в них? Впрочем, это вопрос риторический, ибо к Учению не относится. А мнение контактёров здесь мало кого интересуют.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 23:43   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Двойное воплощение возможно только для высоких духов. В этом случае одно из тел не располагает монадой, а вместо нее используется другой атом связанные с главной монадой серебряной нитью
Подобное явление называется "воплощение под Лучом".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 23:59   #35
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Человека, чьё мнение базируется на ЖЭ вы называет однобоким, ибо есть и другие книги, ему неведомые.
Возможно, я неправильно выразился. Но моя мысль была в том, что в Живой Этике даны Основы Духа, Она не энциклопедия. А есть книги, в которых даны детали и, возможно, в них будут про то, о чем мы говорим.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Значит для вас ЖЭ однобока, ибо не даёт то, что дают ещё новые контактёры у которых вы явно набрались про параллельные воплощения.
про параллельные воплощения я также прочитал у Майкла Нюьтона в "Предназначении Души". Я не считаю его книги контактерской инфой с оттенком низших слоев Тонкого Мира, потому что этот человек в жизни помог многим своим пациентам.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не понятно, зачем нужны несколько параллельных воплощений, если и на одно воплощение люди идут редко и с неохотою.
Если Вы хотите это обсудить, то давайте хотя бы прочитаем, что об этом сказано у М.Ньютона. Для меня тоже была эта информация дикой и фантастической, но со временем была возможность осмыслить, допустить.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какой смысл в них?
Видимо мы не все знаем в устройстве мироздания.
По-моему я читал о параллельных воплощениях в тибетских источниках. Сейчас не помню в каких именно. В любом случае, думаю, моя мысль понятна: нельзя искать подтверждения всего в мире в книгах Живой Этике, потому что в них даны Основы Мироздания. Чтобы погружаться в детали, необходимо приложить самим усилия и работать самостоятельно.
Надеюсь, адонис, Вы не будете теперь требовать к себе сугубого отношения, потому что, как это выше видно, поступаете с другими так, как не хотели бы, чтобы поступали с Вами.

Последний раз редактировалось paritratar, 29.10.2013 в 00:02.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 00:20   #36
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Спасибо понял, у вас нети фактов подтвердить и нет фактов опровергнуть. Решили просто повозмущаться, это бывает.
С чего Вы решили, что у меня нет фактов. Мы даже к ним не подступались, потому что договаривались о терминологии. А здесь, как вижу, людям лень поразмыслить и допустить вообще такое явление как параллельные воплощения. Это и есть косность и невежество.
Я перечитал ваши прежние сообщения в этой теме и нигде нет даже намека, что вы с кем-то договариваетесь о терминологии. Давайте не будем судить – лень или не лень кому-то мыслить самостоятельно. Вы лучше объясните, зачем допускать такое явление как параллельные воплощения? Что дает человеку такое допущение или знание? Как при этом распределяется карма между двумя воплощениями, которые в сути есть одно? И если у вас есть ответы на эти вопросы, то поделитесь с нами.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 09:21   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы лучше объясните, зачем допускать такое явление как параллельные воплощения? Что дает человеку такое допущение или знание? Как при этом распределяется карма между двумя воплощениями, которые в сути есть одно? И если у вас есть ответы на эти вопросы, то поделитесь с нами.
Напоминаю, что информацию о параллельных воплощениях можно прочесть в книгах М.Ньютона. Приведу из этих книг то, что помню. Параллельные воплощения нужны для более объемного опыта Души. Человек и множество личностей - есть только одна грань Души, которая пришла в воплощения для опыта. Такие воплощения не так сильно распространены, потому что забирают у Души много энергии для воплощения. Обычно Душа берет в воплощение 50% своей энергии, но бывает и случаи, когда и больше. Все-таки основная жизнь Души остается в духовном мире. В любом случае параллельные воплощения есть явное доказательство, по-моему, делимости духа. ИМХО
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 12:16   #38
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Параллельные воплощения логически ничему не противоречат. Если есть Единый Отец, который воплощает Себя одновременно во множество сыновей и дочерей, то, по закону аналогии, теми же самыми возможностями в потенциале обладают и дети. Все должно определяться задачей предназначения и кармой.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 16:35   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Посколько большинство здесь, как я понял, не читали книги Майкла Ньютона, иначе дискуссия приняла бы совсем другой оборот, то вынужден кое что пояснить.
1. Книги этого ученого не контактная информация, не очередные мировоззренческие опыты. Это систематизация научной и врачебной деятельности человека.
2. Прежде чем опубликовать первую книгу, он систематизировал опыты работы с тысячами пациентов 10 лет. Вторая книга заняла столько же,
3. Ценность его книг в раскрытии методики нового научного направления в психотерапии и гипнологии. Ретроспективный или регрессивный гипноз.
4. Метод изобретен Фрейдом. Уверен, что и он получил похожие результаты в интервью пациентов, уходящих в гипнозе за пределы памяти детства, но не поверил и побоялся их огласить. Заслуга Ньютона, что он не побоялся и потратил на изучение 20 лет своей жизни и работы.
5. Я проверял, думал туфта. Но нет. Регрессогипнотерапия применяется и в России во многих городах. Есть сайты. Результаты в целом схожи, но всей методики Ньютон не раскрыл. Возможно в специальных научных статьях.

Теперь по сути.
У него есть описание 1 случая параллельных воплощений, из чего я делаю вывод о крайности такой меры.
К нему обратился пациент, старше 50 лет, социальный работник, посвятивший жизнь реабилитации наркоманов. У него был кризис. Он очень устал от людей и хотел устроиться лесником, но работа держала. Он обратился за помощью к психотерапеату, им оказался Ньютон.
В первом же сеансе гипноза, когда они восстановили его прежнее воплощение, оказалось, что пациент был отшельником. Когда он стал разбираться с памятью о первичной группе, о совете старейшин, о книге жизней, оказалось, что человек за 3000 лет воплощений ни разу не создал семью. Он всегда был один: монах, странник, отшельник, путешественник и это был его сознательный выбор.
Он стал отставать в развитии от своей первичной группы и на совете старейшин (условный термин, речь идет об учителях) ему указали на торможение развития и бесплодность его воплощений. Это был тот совет, который проходит после воплощения.
Когда пришло время выбирать новую жизнь, он решил исправить ситуацию и ускорить накопление духовного опыта. Он выбрал 2 жизни одновременно с перерывом в 30 лет. Совет не одобрил, но там не принято пресекать смелость и препятствовать свободной воле. Обе жизни он выбрал тяжелые.
Как это происходит. При вхожденнии в выбранное тело его дух направляет лишь часть своего луча, одухотворяющего тело. При этом большая часть энергии осталась в ТМ у него. И он продолжал там действовать сознательно и активно. Но через 30 лет он направил остаток, а получилось, что большую часть энергии в тело девочки, которая родилась в Канаде. При этом пациенту уже было 30 лет. При этом в ТМ он впал в сон, энергии не было, потому он до сеанса гипноза и не осознавал что имеет 2 воплощения. Сознательная связь через ТМ отсутствовала.
Гипнолог в серии сеансов вытащил подробности второго воплощения. Оно было ужасным. Девочку в детстве обварили кипятком, она стала уродлиаой, мать мошла с ума и родила младшего брата слабоумным. Отец бросил их. Маленький город, выжить трудно. Она работала на нескольких работах, причем низкоквалифицированных, чтобы содержать мать и брата. Дух получал свой опыт милосердия, долга и самоотверженности, но психика у обоих субъектов разрушалась.
Как Ньютон выяснил у этого пациента, такие двойные воплощения случаются, но крайне редко, потому что не поощряются руководителями, есть ограничения в направлении психической энергии духа. Но очень мощные духи могут себе такое позволить, скажем направить энергию на 50% на двоих объектов. Но эти 50 больше раза в два обычного запаса обычного человека. При этом такой дух 5-7 уровня и в ТМ остаются активными.
А сам Ньютон никогда среди пациентов не встречал субъектов 5-7 уровня, насколько я помню. Только 4. И ниже.
Дальше. Майкл Ньютон дает очень странное представление о физическом человеке. Это самостоятельный разумный и действующий субъект, обладающий собственной волей. И большая проблема для воплощающихся духовных существ все это согласовать. Опытный дух нарабатывает свои методы, начиная с младенчества, с утробы точнее. И он не насилует волю и разум тела. Но неопытный часто приводит к рассогласованию и либо подчиняется, либо ломает. Так получаются алкоголики, наркоманы, или глухие материалисты.

В конексте темы, я бы внимательно отнесся к книгам М.Ньютона.
Что касается АЙ, то там есть четкие указания на возможность одновременного вопложения в разные тела. Речь идет и о предтечах и о заместителях. Кто не верит, отсылаю к Надземному т.1.
Вопрос встанет в том, что такое воплощение. По Ньютону это лишь проекция энергии, того запаса, который накопил дух. Дух же не воплощается никогда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 17:28   #40
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Примером параллельных воплощений может служить наше тело.
Цитата:
10.210. Искра бессмертия справедливо помещается некоторыми в разных центрах, каждый будет прав по-своему. Правда, в каждом центре имеется такая искра…
И понятно, что эти искры не независимы, а связаны одной Индивидуальностью. Часть энергий Индивидуальности при начале воплощения направляется на создание одного органа, часть — на создание другого и т.д. В результате получаем параллельное (но не независимое) существование нескольких вселенных в нашем теле. У каждой есть свое сердце, свой ум, свое тело.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Махатм Владимир Чернявский Учителя 1090 31.07.2017 12:11
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24
Параллельные прямые... Kim K. Свободный разговор 44 01.03.2006 10:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги