Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 11:35   #21
Счастливая
 
Рег-ция: 25.06.2007
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначение женщины

Назначение бывает у вещей. У людей - мужчин и женщин - ПРИЗВАНИЕ. Но если кто-то чувствует себя вещью и хочет так продолжать - имеет право.

Женщина как помощник мужчины в Библии почему-то толкуется как доказательство второстепенности. Помощник - как подмастерье.
Но если прочесть Библию внимательно, мы найдём строки "Господь - помощник мой".

Помощник - тот, кто может то, чего не можешь ты сам.
Почему-то об этом забывают.
В результате множество женщин превратились в мамочек, которые помогают мужчине сделать то. что он может и должен делать самостоятельно (от быта до бизнеса). В мужчине атрофируется часть возможностей, которые постоянно выполняет женщина. Мужчина превращается в калеку, зависимого от женщины.

Самое страшное - когда женщина берёт на себя роль "энергетической батарейки". Умирает она и через полгода-год следом уходит мужчина. Не потому, что выполнил задачи на воплощение, а потому, что вместо нормального энергопитания - сидел на "батарейке". Кушать переработанные энергии удобнее, конечно, но последствия плачевны.
Счастливая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 15:41   #22
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначение женщины

Так не так и редко и обратное -- когда женщина вампирит мужчину. И именно таких моделей куда больше чем когда мужчина пьет соки из женщины.
Но вопрос ведь не в этом, верно?..
Вопрос в том, что пока женщина не справилась с самым своим жутким искушением (наделять лаской того мужчину, который может наилушим образом позаботиться о ней) и не перейдет к своему призванию (вдохновлять мужчину на то, что нужно Эволюции), отношения двух полов будут продолжать складываться трагически
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 17:10   #23
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначение женщины

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
пока женщина не справилась с самым своим жутким искушением (наделять лаской того мужчину, который может наилушим образом позаботиться о ней) и не перейдет к своему призванию (вдохновлять мужчину на то, что нужно Эволюции), отношения двух полов будут продолжать складываться трагически
представила себе все это на практике.....
устрашилась.....
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 19:02   #24
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначение женщины

Зрящий да видит
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 20:20   #25
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Назначение женщины

Так какое назначение Женщины?!

О высоком и нужно говорить Высоко, не унижая и не умаляя, тогда Равновесие вернётся и утвердится здесь на Земле матери! Да будет так!
Мой поклон терпеливым сёстрам!

Совместное творчество – Батарея ДВУХ НАЧАЛ.

Начало дня – твоё начало Покров твой светлый надо мной…
Хранимы, слышите, хранимы, Любимы, слышите, любимы мы Сердцем Женщины всегда!
Я руки женщине целую в молитве голову склоня, благодарю тебя земную, благодарю тебя святую, любовью спасшая меня… (Из песни баяна Олега Атаманова)

« Примеряя утверждение космического закона к государственному и общественному строению, нужно вспомнить закон притяжения, отталкивания и сцепления. Все строения подлежат одному закону. И располагать людей нужно соответственно с составом аур. Луч, который объединяет явление гармонических аур, приобретает мощь усиленного притяжения. Но несгармонизированное сочетание дает явление отталкивания. Такое сочетание можно сравнить с газами. Так же как несцепленные молекулы давят на стенки сосуда, так же и несгармонизированные ауры отталкиваются, и сосуд, который содержит такие газы, лопается. При государственном и общественном строении нужно иметь ввиду явление космических законов. Две сгармонизированные ауры могут создать Новый Мир. Две сгармонизированные ауры могут быть залогом преуспеяния, ибо реакция от объединения лучей может направить к продвижению каждое начинание. Явим утверждение объединению и сгармонизированию аур. И на пути к Миру Огненному запомним, как мощны лучи объединённых аур. Пусть общинники задумаются над великим законом объединения. Ни самость, ни грубость, ни саможаление, ни самомнение не дадут ничего, кроме отталкивания газообразных веществ ... » ( Мир Огненный ч. 111 п. 66)

Когда в Ладье Духа ВМЕСТЕ. То беда станет не бедой! Ведь, Женщина впереди: ведёт, вдохновляет, помогает… А в далёком плавании могут быть извне встречаемы многие бури и грозы. Но если дружно проходим их, то и препятствия обратятся в возможности. И наша задача – многие годы идти по жизни ВМЕСТЕ, поддерживая друг друга в большом и малом, и в такой любви и бережности и огненном устремлении к служению Общему Благу, соединить в магнит такой духовной силы, чтоб он привлекал к себе сердца многих людей, устремляя их к пробуждению и возрождению своего сознания на новых духовных основаниях. Аум. Аминь.
( Иллюстрация « В Ладье Духа Вместе» можно посмотреть на рисунках автора )
Вольная Птица ( Иллюстрация «Вольная Птица», пока не выложена)
Мы с тобою два крыла Великой Синей Птицы: Я – нежнейшая душа, а Ты – сильный Дух, Нам надо заново родиться, и вместе жизнь с тобой пройти, и красотой наполниться, И нашу память разбудить и долгом преисполниться, чтоб души многих окрылить и в вечности продлиться, сердца в одно соединить и стать нам Вольной Птицей!..
Людмила Парус г. Новосибирск

Женщине
О Женщина! Побереги мужчину, уважь его и Светом озари.
Ты много тратишь силы без причины и сеешь зло, того сама не зришь,
Тем самым так себя не уважая. Всю нежность сердца ты мужчине подари,
С ним крылья обретёшь, Родная. Открой глаза, на мир ты посмотри,
Покровы Матери – Любви всегда нас окружают. Что можем мы без нашей половины? Увидишь с ним ты Солнце, дальние миры и в Храм Любви ты приведёшь мужчину.
Ведь ты – его оправа золотая, а он – наипрекраснейший Алмаз Земли!
Людмила Парус г. Новосибирск

Женщины – это металл, но не просто металл, а красивый металл из самого хрупкого хлопка.

Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами – сияние более нежное и тайна более глубокая: Женщина.

За всеми великими мужчинами скрывается любимая женщина. Любовь – это Солнце гения.

Мужчина велик на земле и в веках, но каждая йота его величия выросла из женщины.

Опозорить до скончания века только женщина может.
Из мужчины сделать человека только женщина может.

Увидев на дереве красивую женщину, Сократ сказал: «О, если бы все деревья приносили такие прекрасные плоды, как этот! »
( из серии Мысли Великих Людей )
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю Имя…
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне в сомненье тяжело,
Я у Неё одной молю ответа,
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с Ней не надо Света. (Иннокентий Анненский)

Родственные души редки, но по Духу мы все едины! Главное устремление – к чему направляется и тянется человек? И когда встречаются старые друзья – РАДОСТЬ БОЛЬШАЯ и ОГРОМНАЯ – « Вот идут они по дороге жизни иногда близко, иногда в далёких странах, иногда в разных одеждах разных племён; идут не зная друг друга, не ведая о грядущем, но вот наступает час предназначенный, и совершается встреча. Много уже состоялось встреч. Уже много старых спутников собралось продолжить совместный путь. Но сколько встреч ещё впереди, сколько друзей уже спешит, уже идёт на сближение, заканчивая старые счета. Сколько странных обстоятельств должно оформится, чтобы состоялась какая-то самая необыкновенная встреча временно разъединённых друзей. Сколько непредвиденных случайностей как бы подтолкнёт спешащих путников друг к другу, чтобы соединить их вновь. Не всегда друзья узнают друг друга сразу. Иногда требуется как бы устранение чего-то мешающего, но часто бывает и так, что друзья с первого же взгляда, с первых же слов чувствуют трудно уловимую нить, связавшую их в веках». ( Николай Уранов « Встречи » )

« Каждая встреча двух или нескольких друзей, озарённых чувством духовности, есть возжжение спасительного Огня!.. » Николай Уранов

- Вот моя рука, будет путь другой.
- Завтра, а пока, прислонись щекой, так за часом час, чтоб тебе спалось, соберу печаль я с твоих волос и накину синеву, вышитые звёзды, я так долго здесь живу, чтоб тебе не мерзнуть!
- Если ты меня помнишь?
- Помню. Спит твой белый конь, снится ему степь,
Золотит Огонь битый твой доспех,
Сложена к стене Боевая Сталь,
Может ты во сне видишь свой Грааль!
- Так я буду из ночи приходить веками! Научилась я лечить, боль снимать руками, если ты мне веришь?
- Верю, Камень упадёт мимо с высоты, знаю наперёд, где споткнёшься ты!
- Во дворец и храм ты войдёшь Герой, всех прекрасных дам, путая со мной?
- А я тоже буду жить в мире в чёрно-белом, чтобы стали не нужны не мечи, не стрелы!
Если ты меня полюбишь!

На дворе февраль, уж который год,
Нынче Персиваль, раньше я Тристан, завтра Ланселот,
- Запоздалый Гость в дальнем кабаке, как тебе спалось на моей руке?
Отпускаю к журавлю, верную синицу…
- Слишком нежно я люблю, чтоб тебе присниться!
Если ты её полюбишь?!

Увидеть Свет в конце Пути.
И всё начать с начала.
В потоке времени брести за призраком мечты.
Но чёрный леденящий страх уйдёт водою талой
под Солнцем Истины в Сердцах взойдут Любви Цветы.
Идти к Вершине Золотой и сознавая Цели –
таков земной удел, таков Судьбы Итог!
Но для чего приходим Мы из звёздной колыбели,
Чтоб, пережив земные сны, проснулся в душах Бог!
Мы злую Зиму победим!
Лишь поддержав друг друга,
Ведь Мир велик и неделим.
В нём все одна Семья!
Уже предвестники Весны спешат на смену вьюгам!
И край приподнят пелены Земного Бытия!

Валентин Сидоров в повести « Рукопожатие на расстоянии» пишет: « Помню, как меня поразило изображение двуглавого павлина, которое впервые я увидел десять лет назад в столице Филиппин Маниле. Как выяснилось, двуглавый павлин является эмблемой апостола Фомы на Востоке: по преданию, Фома был первым проповедником христианства в Индии и погиб, сражённый копьём язычника, в Мадрасе. Эта эмблема выткана здесь на рясах священников; скульптуры двуглавой птицы украшают церковные приделы, экспонируются в музеях. Долгое время я не мог понять, что означает этот загадочный символ, а когда – как мне показалось – понял, то написал вот эти стихи:

Легенды древние наплыли волной своею и чужой,
А две души когда-то были как бы единою душой.
Потом пришло Разъединение.
Твердь отделилась от земли. Рождая страшное забвенье,
Века меж ними пролегли. И душам должно в отчужденье,
Страдая от незримых пут, идти сквозь смерти и рожденья
Пока друг друга не найдут…
Ну а павлин, над всей Вселенной крыла расправивший свои, Залог той встречи непременной и восстановленной любви…

Разумеется, моя версия ни в коей мере не согласуется с ортодоксально-католической. Но – как мне думается – она имеет под собой реальные основания. Ведь неспроста павлин изображается с двумя головами, но с одним сердцем. Ведь неспроста апокрифическое Евангелие от Фомы, найденное сравнительно недавно, в 1946 году, в Каире, содержит такие таинственные слова: «Некогда вы составляли Единство, но вас стало Двое…» ( Сидоров В.М. Семь дней в Гималаях. М., Художеств. Литература, 2000, стр.366-367).
А примеров в истории светлых и дружных семей большое множество! И не случайно Махатмы Востока, великие Учителя Человечества утверждают:

Для важных поручений Мы соединяем гармоничных людей – их батарея особо сильна.
Зов 20.08.1921, Живая Этика

Да будет так!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги