Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 20:48   #41
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Как я понимаю,
То есть, все (или многие) понимают проект Сержа по-своему. А это как раз и свидетельствует о непродуманности, нецелесообразности действий, нелогичности, непоследовательности аргументации и т.п.
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Но если у человека есть чувство красоты и желание самому создать что-то привлекательное и полезное людям,
то действовать надо продуманно, целесообразно - а следовательно, красиво. Именно целесообразности как неотъемлемой части красоты - не вижу в проекте Сержа.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 21:00   #42
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Iris, а как бы вы действовали, если бы задались целью создать небольшую библиотеку такой направленности при условии скромных личных средств и при отсутствии знакомых, которые могут помочь? У вас больше опыта в этом направлении. Попробуйте помочь Сержу.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:01   #43
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Человек (Iva) уже понял свою ошибку, так что ваше заступничество запоздало и не требуется.
Для вас лично: вот это - НЕ подозрения, а прямое УТВЕРЖДЕНИЕ, что человек распространяет вирусы:
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iva
"Интересное кино: Проект Просвещение" - рассказ о новаторском приеме хакеров, в результате которого доверчивые пользователи не только получают на свой ПК программу-вирус, замечательно собирающую ВСЮ информацию о пользователе (его логины, пароли, номера банковских карточек и т.д.) - но еще и отсылают хитроумному хакеру подтверждения о местонахождении, о фамилии-имени-отчестве, дате рождения и тд......
Все вышесказанное - чистая фантазия и, вследствие своего обвинительного, утвердительного содержания, - клевета, поскольку доказательств ни единого приведено не был
Да....что называется, no comment.
Так кто ж тут у нас Главный Судья? Иваэмон?
Сейчас Иваэмон меня еще в чем-нибудь обвинит, но:
Иваэмон активно нападает на им же созданный образ меня, Ивы. Где тут Действительность? Нет ее.
С самим собой спорите и воюете, Иваэмон. И обвиняете именно себя в клевете.
Нецелесообразно так общаться.
Но, тем не менее, "каждый человек нам - не друг, не брат, а - учитель..."
Так что - хвала Иваэмону.
А еще - вопрос. Посмотрел ли кто-нибудь из участвующих в диалогах фильм по ссылке, которая выложена в одном из постов?
Мне кажется, после просмотра этого (да и других - сейчас можно много чего посмотреть, погуглив "информационная безопасность") несколько изменилось бы восприятие предложенного проекта. И соответственно были бы понятнее мои утверждения. Это, конечно же, моя недоработка, буду учиться
И все-таки (пусть меня опять как-нибудь назовут )) ЕИР постоянно говорит: "Знайте больше! Развивайте кругозор!" (не цитата, конечно, но смысл сохранен).
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:19   #44
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Сейчас Иваэмон меня еще в чем-нибудь обвинит, но:

Последний раз редактировалось Иваэмон, 01.03.2013 в 22:33.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:31   #45
Серж Курдуа
 
Аватар для Серж Курдуа
 
Рег-ция: 16.08.2012
Адрес: п. Ленинское, Кировская обл.
Сообщения: 32
Благодарности: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Удивительно, насколько люди не желают (не умеют) принимать очевидности! На счет модификации программы соглашусь. Будет свободное время - сделаю в окне. Здесь сказано "Знайте больше! Развивайте кругозор!", но как же очевидно заметно при этом, что нас направляют к конкретному знанию, не заботясь об этом самом кругозоре. Тем более, проект адекватен, ибо не собирается создавать библиотеку с нуля, а просто задача его - влить некоторое количество полезных для развития книг, в общий фонд уже существующей библиотеки. Любой приходящий туда, может взять и прочесть её, тем самым обогатив свое сознание. Новая Мысль вольется в человека и он уже не тот, что был раньше, ОН ДРУГОЙ, более светлый. При всем при этом, становится ужасающей идея некоторых форумчан, что проект "Просвещение" нелогичен, нецелесообразен и т. д. Мне жаль. Жаль тех, кто ковыряясь в благих идеях, пытается найти там несуществующие тени. Отбросьте сомнения, говорю вам, и идите легко. С уважением, С. К.
__________________
Привет создателям Общего Блага!

Последний раз редактировалось Серж Курдуа, 01.03.2013 в 22:36.
Серж Курдуа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:45   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
а как бы вы действовали, если бы задались целью создать небольшую библиотеку такой направленности при условии скромных личных средств и при отсутствии знакомых, которые могут помочь?
Ну, может быть в этом вопросе и заложен ответ?
Про Сержа вообще ничего не могу сказать, но как бы я действовал? Например ясно бы понял, что беру "проект" не по своим НЫНЕШНИМ реалиям. И как бы вполне возможно, что сам сценарий, сама архитектура момента подсказывают - что надо прежде самому найти средства, найти знакомых, собрать не виртуальных а живых друзей, и ТОЛЬКО потом уже - на базисе более менее развёрнутого действия - подключать иных людей.

Возьмём довольно грубый пример - даже банки у нас выдают кредиты и даже субсидии от гос фондов на развитие сельхоз проектов - только лишь при наличии очень подробного бизнес плана, ниличия хоть какой-никакой земли и минимум техники. Ну вот отсюда и вопрос - почему нужно считать что последователи Учения - менее щепетильны в анализе своих вложений? Понятно что сумма мизерная, но просто не чувствуется здесь расчёта на именно качественное и осознанное участие. Это моё субъективное конечно же. Я просто не могу сказать - бывает ли чтобы энтузиазм плюс авось - что-то дельное давали в результате.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 23:01   #47
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 00:45   #48
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
сам сценарий, сама архитектура момента подсказывают - что надо прежде самому найти средства, найти знакомых, собрать не виртуальных а живых друзей, и ТОЛЬКО потом уже - на базисе более менее развёрнутого действия - подключать иных людей.
Здесь согласен с Востоком.
В нашем городе 23 года назад именно так формировалась общественная рериховская библиотека: нашлись и объединились люди, которые совместными усилиями и средствами собрали необходимый книжный массив.
И все же, думаю, необходимо смотреть в будущее и ориентироваться на новые реалии. И тогда такой библиотекой пользовались не так много людей; сейчас же подавляющее большинство, при отсутствии бумажных носителей и средств, вложились бы в букридеры, оснастили бы их электронной библиотекой и не расставались бы с ними. Уж на что ваш покорный слуга не способен читать книги с монитора - и то при таких условиях поступил бы так же.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 02.03.2013 в 00:47.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 02:48   #49
Серж Курдуа
 
Аватар для Серж Курдуа
 
Рег-ция: 16.08.2012
Адрес: п. Ленинское, Кировская обл.
Сообщения: 32
Благодарности: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Программа проекта обновилась. Версия 1.0.0.4
__________________
Привет создателям Общего Блага!
Серж Курдуа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 09:01   #50
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
сам сценарий, сама архитектура момента подсказывают - что надо прежде самому найти средства, найти знакомых, собрать не виртуальных а живых друзей, и ТОЛЬКО потом уже - на базисе более менее развёрнутого действия - подключать иных людей.
Совершенно верно. К тому же никто здесь не знает - что там за библиотека, что за люди в ней работают, готова ли она принять книги рериховской тематики, сколько книг нужно и каких именно, есть ли люди, которым вообще нужны эти книги (даже в гипотетическом будущем).

В данной ситуации стопроцентная гарантия, что эти книги, в лучшем случае - будут стоять мертвым грузом. В худшем (но более чем реальном) - будут уничтожены или выкинуты. Кто из поддерживающих прект готов за 100 рублей и фотку в интернете принять на себя карму такого действия?

И обратите внимание, Серж вновь и вновь уводит разговор к программе (обновляет, паниаеш), но игнорирует попытки обсудить целесообразность проекта. Умело давит на эмоции (инквизиция и пр.), советует отбросить сомнения
Цитата:
Сообщение от Серж Курдуа Посмотреть сообщение
Жаль тех, кто ковыряясь в благих идеях, пытается найти там несуществующие тени.
- это вместо того, чтобы ответить на вполне разумные вопросы заинтересовавшихся людей. Хочется лишний раз напомнить, что благими намерениями вымощена дорога - сами знаем куда.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 09:30   #51
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Iris, а как бы вы действовали, если бы задались целью создать небольшую библиотеку такой направленности при условии скромных личных средств и при отсутствии знакомых, которые могут помочь?
Серж собирает деньги для книг в существующую библиотеку.
В этой ситуации необходимо прежде всего знать, как отнесется к этому руководство и рядовые сотрудники библиотеки. По опыту - либо отрицательно, либо равнодушно. Нужны годы сознательной и грамотной работы с учереждением культуры, чтобы оно "созрело" для сотрудничества. В противном случае - вариант из предыдущего поста.
Затем, возможно, обратилась бы за помощью в присылке книг, как к отдельным рериховцам, так и к издательствам рериховской литературы - безвоздмездно прислать книги, по определенному списку, целесообразному для данной ситуации.

Но это большой труд, на годы работы (особенно подготовительный этап - поиск и формирование сотрудников).
А легкомыслие диктует иной алгоритм - "тяп-ляп", "лишь бы прокукарекать, а там хоть заря не рассветай" - что и наблюдаем.
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
У вас больше опыта в этом направлении. Попробуйте помочь Сержу.
А он хочет?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 10:31   #52
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Наверное, я тоже легкомысленный человек. Прочитала первый пост Сержа, пошла да и отправила деньги.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 11:40   #53
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Наверное, я тоже легкомысленный человек.
Почитатйте в Учении, что там сказано о легкомыслии.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 13:41   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Наверное, я тоже легкомысленный человек. Прочитала первый пост Сержа, пошла да и отправила деньги.
Наверное правильный шаг - если исходить из собственных убеждений.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 13:46   #55
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Когда-то давно в Таллинне нам рассказывали, что на памятник броненосцу «Русалка», погибшему в шторме в 1867 году, деньги собирали по подписке и что такой способ сбора пожертвований был очень распространен в России.
В том учреждении, где я работаю, тоже с незапамятных времен существует «метод конверта». То есть, если случается какое-то знаменательное событие в жизни одного из членов коллектива, или срочно требуются деньги на лечение, или происходит несчастный случай, то в коллективе запускается конверт, куда каждый желающий кладет сумму, которую считает нужной. Коллектив у нас большой, и часто люди даже не знают человека, которому оказывают помощь. Есть и у нас небольшой процент людей, которые не приемлют такой метод. Но насилия никакого нет. Никто никого не принуждает и не усовещивает.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 14:01   #56
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Когда-то давно в Таллинне нам рассказывали, что на памятник броненосцу «Русалка»,
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
случается какое-то знаменательное событие в жизни одного из членов коллектива, или срочно требуются деньги на лечение, или происходит несчастный случай
Есть какие-то аналогии с данным случаем?

Поверьте, не в осуждение - каждый здесь человек взрослый и самодостаточный. И мера ответственности за свои действия у каждого своя.

В продолжение темы алгоритма действий - например такой путь:
убеждена, что Сержу совсем нетрудно было бы при любой финансовой ситуации (молодой, здоровый человек, полный энергии), раз в месяц покупать на свои деньги хотя бы одну книгу. Через год в библиотеке было бы 12 книг как минимум - для сельской библиотеки немало. Тем более, что он сам признает, что в данный момент острой потребности в книгах никто не испытывает. И не было бы нужды в каких-то программах и шума на форуме.
В сущности, каждый из нас в реале постоянно что-то такое делает.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 02.03.2013 в 14:10.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 14:24   #57
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В сущности, каждый из нас в реале постоянно что-то такое делает.
Но ведь данный случай -- это тоже реал. Кто-то и здесь хочет чем-то помочь. И здесь насилия нет. Есть желание -- помоги.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 14:33   #58
Серж Курдуа
 
Аватар для Серж Курдуа
 
Рег-ция: 16.08.2012
Адрес: п. Ленинское, Кировская обл.
Сообщения: 32
Благодарности: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Сегодня ходил в библиотеку. Сказали, что с радостью примут любые книги. Среди учебной литературы наибольший интерес вызывают книги по философии, психологии, науке, собственно то, что и должно интересовать человека думающего. Я лично смотрел книги. Большинство - это старые и потрепанные книги 20-30 лет, а то и больше. Новых всего несколько, для каждого раздела. "Рериховской" тематики нет вообще. Поэтому новые нужные книги будут весьма кстати. Скоро будет произведен первый закуп книг. Все данные появятся в новой версии программы проекта. Программа здесь выступает в роли посредника, показывая, что дела людские не прошли напрасно. Дизайн программы существенно переработан для удобства пользователей. Думаю уместно будет сказать: "Кто сомневается в насущности проекта, пожалуйста, не обращайте на него внимания!". Всем радости и понимания! С. К.
__________________
Привет создателям Общего Блага!
Серж Курдуа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 14:40   #59
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Цитата:
Сообщение от Серж Курдуа Посмотреть сообщение
Сегодня ходил в библиотеку. Сказали, что с радостью примут любые книги
Это вы под нажимом форума всё таки сходили в библиотеку спросить?
Видите ли, у Вас на лицо первичность собственного сайта, библиотека это повод, но не причина. Теперь даже книги готовы принять, но изначальная мотивация прослеживается другая, раскрутить электронный проект.

Последний раз редактировалось adonis, 02.03.2013 в 14:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 15:19   #60
Серж Курдуа
 
Аватар для Серж Курдуа
 
Рег-ция: 16.08.2012
Адрес: п. Ленинское, Кировская обл.
Сообщения: 32
Благодарности: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проект "Просвещение"

Придется ответить. В библиотеке я был еще до начала проекта. Приносил несколько книг в дар. Тогда я был в художественном отделе, сегодня же был в учебном. Те книги приняли с радостью и каких-либо сомнений у меня нет и не было, что книги будут не нужны. Подобные мысли посещяют только тех, кто не может жить без компьютера. адонис заявляет, что библиотека это повод, но не причина. А я вам говорю, что это не так! Так называемый электронный проект - это всего лишь часть всего проекта. Я повторяю это не в первый раз. Будьте внимательны, не пишите что-либо, если не ознакомились со всеми комментариями. Электронная часть проекта, повторю, служит для обратной связи с тем, кто принял участие в нем, чтобы он видел, реальную работу своего труда. Но и желание тех, кто хочет остаться анонимным тоже понятно и оно также исполняется.
__________________
Привет создателям Общего Блага!
Серж Курдуа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "Поселение в Горном Алтае" (поиск единомышленников) Consta Община 89 01.09.2020 11:36
Новый проект "Каким вы видите будущее?" Юрий Ш. Разные проекты 53 20.09.2011 19:58
Продолжает работу проект "Избранные диалоги форума" Владимир Чернявский Новости форума 0 06.03.2008 05:57
Открылся проект "Агни-Йога в вопросах и ответах" Кайвасату Новости Рериховского движения 3 04.10.2007 04:53
Проект "Семейное устройство детей-инвалидов" (Псков) A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 20.05.2007 16:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги