Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 18:07   #681
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Можно иметь все возможные варианты отношений в одной жизни: прекрасно осознавать, кто твой Вл., прекрасно чуять, что сознательную часть жизни тебя вёл Руководитель, незримый учитель и прекрасно использовать возможность поучиться на земном плане у того, кто может что-то предложить, и ты пользуешься этой возможностью, т.к. так быстрее, кроме того, в других случаях сам выступаешь в роли "давателя".

Что касается равенства... То оно в возможностях. Но принимая во внимание развитость сознания уже видим иерархию. Причём более-менее грубо можно различать, кто где и здесь.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:09   #682
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что такое "победитель объединяющий" и "Кот Шредингера?" Для меня это слова без смысла.
"Кот Шредингера" - фигура речи из физики - тот, который одновременно существует и не существует. В данном случае по отношению к духу.

А победитель объединяющий - тот же самый:

Цитата:
Два полюса противоположения вечной пары единой вещи утверждены в одном, в сознании и духе постигшего тайну двух: вечного во временном и временного в вечном, духа в материи и материи в духе, в нем, в победителе, объединенных.
Ответ в цитате: в одном, в сознании и духе, что вы от меня хотите узнать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:20   #683
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что касается равенства... То оно в возможностях. Но принимая во внимание развитость сознания уже видим иерархию. Причём более-менее грубо можно различать, кто где и здесь.
Для этого понадобилось несколько лет общения и всё равно мнения будут субъективными. Как можно определить степень каждого отдельного сотрудника в управлении любой рериховской организации или группы, если они здесь не пишут? А то что известно, ну,никак не тянет на "высшее". Может они Фокусы, но пока не для меня. Поэтому я против единого Фокуса для всех. Каждый есть отдельный фокус сам по себе и исходя из этого постулата возможно будет выстраивать отношения в будущем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:25   #684
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Да, отношение двух земных человек. Это одна сторона явления. Но, одновременно, между ними возникла иерархическая связь, и они выступают в роли маленького звена в беспредельной цепи Иерархии Света. И это вторая сторона явления будет иметь отношение к земной иерархии, как части великой Иерархии.
Я об этом писал, будет сеть отдельных святляков и у каждого будет персональный канал вверх, но никакой земной иерархии при этом не будет, связь между этими двумя земными личностямивсё равно будет Надземная. А третьих лиц здесь вообще не предусмотрено.
Ну, а "Она все-таки вертится". Я не писал здесь о третьих лицах, но основное общение между земными людьми часто идет на земном языке (жест, голос, письмо). Несовершенном земном языке, сквозь призму мышления и земного опыта одного из участников этой иерархической связи. И эти качества мышления и опыт у каждого будет свой. Благодаря земному языку мы читаем книги Учения и письма земного Учителя, каким была ЕИР для целого круга своих учеников. Для них она была ближайшим звеном Иерархии. Вот это часть и есть часть Целого. Поэтому звенья земной иерархии есть часть великой Иерархии Света, как бы эти земные звенья были бы несовершенными с точки зрения Беспредельности.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:29   #685
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не про вашу личную жизнь, она меня не касается, а про ваше желание утвердить некую духовную иерархию в виде структуры МЦР.
Теперь вы гадаете о моих желаниях.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:30   #686
Рич
 
Аватар для Рич
 
Рег-ция: 21.01.2017
Сообщения: 100
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что такое "победитель объединяющий" и "Кот Шредингера?" Для меня это слова без смысла.
"Кот Шредингера" - фигура речи из физики - тот, который одновременно существует и не существует. В данном случае по отношению к духу.

А победитель объединяющий - тот же самый:

Цитата:
Два полюса противоположения вечной пары единой вещи утверждены в одном, в сознании и духе постигшего тайну двух: вечного во временном и временного в вечном, духа в материи и материи в духе, в нем, в победителе, объединенных.
Ответ в цитате: в одном, в сознании и духе, что вы от меня хотите узнать?
Вот о том же. О сознании, которое в колесе на взаимообмене сотрудничества. Между структурой Духовной и "бездуховной" на лестнице Иерархии.
Где этот прообраз колеса в той форме общей иерархичности, которую вы можете утверждать, а не отрицать?
__________________
Надо призвать нумена силы. Вы – боги, владеющие тайным ключом к источнику вечной энергии.
Рич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:40   #687
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
КСТАТИ
В Учении есть пример того как надо брать неприступные крепости – надо рядом воздвигнуть форпост превышающий размерами и мощью осаждаемую крепость.

Отсюда и вопрос – противники МЦР смогли воздвигнуть что-нибудь подобное? Или это просто лай в ночи?
Ещё не вечер.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:42   #688
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Можно ещё добавить: если почую мощь сознания человека, то естественно прислушаюсь. При этом знаю, что совершенных нет, потому возможны ошибки у кого угодно. Даже Е.П. была несвободна от них.

Знаю людей, безусловно духовных, работающих в области, мне незнакомой. Даже при их ошибках буду ценить и молиться за них. А вот люди, в которых не чувствую дух, будут ноль без палочки при всём их стремлении придать самим себе цену.

Что касается МЦР, то он был создан для выполнения определённой функции. И, естественно, существовал фокус этой организации. Естественно, помимо духовных людей туда могли привлечься плотские. Куда без них?!

Мне очень хотелось понять ЛВШ (задним числом), несмотря на отсутствие опыта общения и информации о деятельности. И вот потихоньку собрались материалы от непосредственно работавших с ней. Поняла, что это был человек на своём месте, хоть, для меня, и не без некоторых ошибочных воззрений и, возможно, действий. По масштабу сравнить не могу с теми, кто ей противостоял. Кого буду принимать во внимание? Слона или...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:42   #689
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...
Поэтому по поводу любви к МЦР - это в другую тему.
По поводу нелюбви тоже в в другую тему.
Прекрасно.
Значит мы с вами отметили, что отклонение от дискуссии вредит обсуждению.
Отметим этот факт и перейдём к непосредственным вопросам.
Итак, вы считаете, что земном плане должна быть Церковь, то есть земная иерерхия.
Или вы не согласны с такой постановкой вопроса?
конечно согласны

всё земное есть лишь отражение Небесного

и поскольку это всего-лишь отражение то искажения, конечно же, увы, неизбежны

совершенство сознания ходящего по земле определяется именно этим - способностью и желанием устранять препятствия обусловливающие искажения проявления ВВ.
Я вас понял. Постараюсь не пускаться с вами в споры.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:47   #690
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Но вы согласны с тем, что в нашей жизни могут быть те, кто не "корчить из себя "высшее звено"", не осознаются нами, но могут являться таким высшим звеном?
Высшее звено для каждого строго индивидуально и оно одно. Возможно Вы имели ввиду неких личностей, которые имеют степень духовности выше нашей? Разумеется, таких может быть много. Но если они не осознаются нами, то из них невозможно создать земную иерархию. Даже если их выявить, то невозможно будет их расставить по величине их духовной ступени. Попытка выстраивать духовную градацию других на физическом плане - утопия(это что бы не выругаться).

Вот, допустим, для примера возьмём цифровую градацию духовности, где 1-атеист, 8- ученик под наблюдением прежнего Учителя; 10 -принятый ученик; 14- включён в цепь Иерархии.
Каждый рождается с потенциальной степенью заработанной в прошлых жизнях. Но потенциал может реализоваться, а может и не реализоваться. За одну жизнь можно подняться на пару ступеней, вряд ли больше или опустится (это важный момент). С рождения все имеют степень близкую к единице. Потом, кто то в двадцать лет, кто то в сорок, просыпаются и начинают движение. До своей прежней ступени доходят быстро, в год по одной ступеньке, дальше начинается долгий труд соответствующего уровня. У каждого свой. Вот берём человека с потенциалом 10 в начале пути. Для него земным учителем будет любой обладающий на данный конкретный момент степень достижения большую. То, есть, человек на 5-6-7 ступени будет для него высшим, но только на протяжении 5-6-7 лет. Затем ситуация меняется. Кто кому дальше будет земным учителем? Как можно создать фиксированную земную градацию? Дальше, человек на 12 ступени пытается реализовать себя как руководитель и медные трубы власти сыграют не тот гимн, стремительное падение. Но для тех, кто признал его степень ранее - он так будет продолжать казаться высшим. Мы видим постоянное движение в обе стороны, пар, в отличии от фиксированных структур льда. И это всё видно только с Тонкого Плана. Так как можно установить градацию духовности на физическом плане?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:59   #691
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Благодаря земному языку мы читаем книги Учения и письма земного Учителя, каким была ЕИР для целого круга своих учеников. Для них она была ближайшим звеном Иерархии.
Момент выдачи учения требует свидетелей и там задействованы совершенно другие силы и техники. Попытка сделать из этого правило в виде назначения Фокусом Шапошникову или Спирину сыграло злую шутку с последователями, они все остались сиротами неприкаянными. Земное звено исчезло, а про Надземное никто им не рассказал. Но самая большая проблема будет у следующих, ведь имевших связь с Учителями больше нет. А ложная теория такой необходимости - есть. Им что делать? ЕИР для целого круга своих учеников была ближайшим звеном Иерархии только потому, что не могла каждому объяснить Учение. Другая задача. Хотя некоторым ближайшим ЕИР называла имя их конкретного Иерархического Звена.

Последний раз редактировалось adonis, 26.02.2017 в 19:09.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:08   #692
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не про вашу личную жизнь, она меня не касается, а про ваше желание утвердить некую духовную иерархию в виде структуры МЦР.
Теперь вы гадаете о моих желаниях.
Вы напишите, что не хотите утверждать земную духовную структуру в виде МЦР и не нужно будет гадать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:15   #693
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вы хотите ввести это в норму как церковную систему, где каждый следующий председатель МЦР будет высшим иерархическим звеном для всех . Маразм. Маразм уже сегодня, что привело к разделению РД именно по линии чувствознания. В будущем маразм духовной градации в дальнейшем убьёт вообще Учение, если его сейчас не остановить.
Вот вы написали какой-то маразм и сами его заклемили, только почему-то приписали его к моим мыслям. Кто будет иерархическим звеном внутри МЦР (а не для всех как вы пишите) должны решить сами участники этой организации. Это их внутреннее дело. Для самоходов их решение не является обязательным.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:19   #694
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Поэтому звенья земной иерархии есть часть великой Иерархии Света, как бы эти земные звенья были бы несовершенными с точки зрения Беспредельност
Есть земные звенья Надземной Иерархии, но нет никакой земной духовной иерархии. Земная иерархия это сугубо светские или государственные структуры. Духовные структуры не бывают земными, хотя ноги могут стоять на земле, но Дух находится в Надземном. Дух не в ногах находится и не структурируется.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:28   #695
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не про вашу личную жизнь, она меня не касается, а про ваше желание утвердить некую духовную иерархию в виде структуры МЦР.
Теперь вы гадаете о моих желаниях.
Вы напишите, что не хотите утверждать земную духовную структуру в виде МЦР и не нужно будет гадать.
Если вы обратили внимание, то я не использую такой термин как "земная духовная структура". Это ваш оборот, но есть как уже писал выше "звенья земной иерархии как часть великой Иерархии Света". И в РД обязательно есть её звенья. У меня же есть желание укрепить РД, и это желание относится ко всем РО, в том числе и к такому мощному центру, как МЦР.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:28   #696
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вы хотите ввести это в норму как церковную систему, где каждый следующий председатель МЦР будет высшим иерархическим звеном для всех . Маразм. Маразм уже сегодня, что привело к разделению РД именно по линии чувствознания. В будущем маразм духовной градации в дальнейшем убьёт вообще Учение, если его сейчас не остановить.
Вот вы написали какой-то маразм и сами его заклемили, только почему-то приписали его к моим мыслям. Кто будет иерархическим звеном внутри МЦР (а не для всех как вы пишите) должны решить сами участники этой организации. Это их внутреннее дело. Для самоходов их решение не является обязательным.
Кто будет управляющим иерархическим звеном внутри МЦР должны решить сами участники этой организации, это их внутреннее дело, здесь согласен.
А вот кто будет кто будет духовным иерархическим звеном внутри МЦР уже не их дело. Придать светской или культурной структуре окрас быть представителями Иерархии и выстраивание псевдо Высшего на земном плане - будет унижением и умалением всей Иерархии. Так же как любая секта с уклоном на имя Рерихов не будет их личным делом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:29   #697
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Поэтому звенья земной иерархии есть часть великой Иерархии Света, как бы эти земные звенья были бы несовершенными с точки зрения Беспредельност
Есть земные звенья Надземной Иерархии, но нет никакой земной духовной иерархии. Земная иерархия это сугубо светские или государственные структуры. Духовные структуры не бывают земными, хотя ноги могут стоять на земле, но Дух находится в Надземном. Дух не в ногах находится и не структурируется.
Снова пошли по кругу....
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:32   #698
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земное звено исчезло, а про Надземное никто им не рассказал. ...
1. Земное звено обязано рассказать о Надземном (в разной форме).
2. Земное звено всегда исчезает, потом появляется снова.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:47   #699
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не про вашу личную жизнь, она меня не касается, а про ваше желание утвердить некую духовную иерархию в виде структуры МЦР.
Теперь вы гадаете о моих желаниях.
Вы напишите, что не хотите утверждать земную духовную структуру в виде МЦР и не нужно будет гадать.
Если вы обратили внимание, то я не использую такой термин как "земная духовная структура". Это ваш оборот, но есть как уже писал выше "звенья земной иерархии как часть великой Иерархии Света". И в РД обязательно есть её звенья. У меня же есть желание укрепить РД, и это желание относится ко всем РО, в том числе и к такому мощному центру, как МЦР.
Я обратил внимание, что Вы не использую такой термин как "земная духовная структура". Ибо сразу станет видно вся нелепость подобного утверждения. Выбросив слово "духовная" позволяет вам вилять, хотя именно это слово и есть камень преткновения. Создавайте любые земные структуры, хоть трижды иерархические, но без претензии на Духовную Степень и без дури про "низшее подчиняется высшему".
В РД есть звенья Иерархии, но не земной. И эти звенья не составляют земную систему. Кому и почему они должны подчиняться? Ваши слова:"звенья земной иерархии" есть вред, умаление Иерархии.

Для того что бы укрепить РО нужна малость - МЦР нужно отказаться от своей ложной Фокусности и признание наличие множества индивидуальных Фокусов.
Пока одни гнут пальцы о своей избранности Учителями (воля Святослава) - так кто с ними будет беседовать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:53   #700
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земное звено исчезло, а про Надземное никто им не рассказал. ...
1. Земное звено обязано рассказать о Надземном (в разной форме).
2. Земное звено всегда исчезает, потом появляется снова.
1.В форме, что именно он (она) являются представителями Надземного?
Это уродство и с этим надо бороться. Ибо сироты останутся сиротами в ожидании следующего земного самостного звена.
2. О, ожидания оправдались. Землюки уткнулись опять в землю.
Вторая ступень не достижимое явление для входящих в подобные структуры.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги