Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 00:03   #14
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Подготовкой материалов Наследия для публикации должны заниматься специалисты-ученые, а не энтузиасты-дилетанты.
Если бы не "энтузиасты-дилетанты", то рериховская общественность до сих пор не увидела тетрадей Е.И.Рерих. В частности, если бы не такие энтузиасты как Д.Попов и его сотрудники из изд-ва СФЕРА ("Высокий Путь" 2 тома и "Откровение"), впервые издавшие компиляции тетрадей ЕИР в трёх томах; И.Резниковский и его американские друзья, первыми выступившими в интернете с публикациями и наборами тетрадей ЕИР; А.Люфт, впервые рассортировавшего и выложившего дневники в интернете на сайте "Библиотека Урусвати"; О.Болдырев, издавшего "Записи Учения Живой Этики" в 18 томах на основе материалов сайта "Библиотека Урусвати"; Е.Алексеева, В.Дмитриев, А.Малыгин, работающие в группе В.Росова над изданием "Листов дневника" (вышло уже 6 томов). ВСЁ ЭТО ОБЩЕСТВЕННИКИ!

Уже написал выше В.Ч., что не знаю ни одного человека (кроме одного) с учёной степенью, который был бы специалистом в дневниках. Если Вы знаете, то назовите.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И эти ученые должны иметь необходимую квалификацию.
Какую именно квалификацию должны иметь эти ученые?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
К Люфту доверия нет.
Это понятно, что у МЦРовцы точат зуб на Люфта. Предложите свои кандидатуры. Я абсолютно не против, если эту гигантскую и труднейшую работу выполнит кто-то другой. Я даже буду счастлив, если судьба меня избавит от этого каторжного труда. Я с удовольствием передам эту инициативу в руки других людей, а сам лишь воспользуюсь плодами их работы, когда все манускрипты ЕИР, написанных нелегко читаемым почерком ЕИР, будут изданы в виде красивых книжечек с красивым и понятным типографским шрифтом.

Итак, Николай, если Вы не доверяете Люфту, то кому же Вы доверите работать над тетрадями ЕИР?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е издание книги "Ута-Урусвати. Образ-легенда" Дельфиньчик Дельфис 0 15.08.2010 21:15
О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта" rigzen Рериховское движение 843 20.12.2008 08:59
Институт "Урусвати". Развитие темы Д.И.В. Рериховское движение 7 09.01.2006 14:07
К друзьям и мцровцам о документах по Слову "Урусвати". Putnik Gor Рериховское движение 23 09.04.2005 10:47
Новый форум "Книги, статьи, публикации" Igor Prolis Работа форума 0 01.07.2003 16:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги