Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 00:02   #101
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Разоблачение мистика - Суфийская притча

Однажды суфийский мистик возвращался из пустыни, где долгое время придавался аскезе, упражнениям по концентрации и созерцанию.
Он собирался зайти в деревню, и попроситься на ночлег. Увидев, что на краю деревни женщина чинит крышу своего дома, он направился к ней. Когда суфий подошёл, она заглянула ему в глаза и звонко рассмеялась.
— Над чем ты смеёшься, женщина? — с досадой спросил суфий.
— Я смеюсь над тобой — ответила женщина. — Когда ты показался вдали, я видела лишь фигуру, одетую в суфийский плащ, и считала, что ты мастер, который идёт своим Путём. Когда ты приблизился, я по твоим движениям поняла, что ты только ученик мастера, который придавался в пустыне аскезе и созерцанию, желая продвинуться на Пути. Ты подошёл ближе, я разглядела выражение твоего лица и подумала, что ты не имеешь мастера и не стоишь на Пути, но ищешь того, кто помог бы тебе выйти на Путь. А теперь, заглянув в твои глаза, я знаю, что ты не только не на Пути, но и не слышал о Нём.
Чувство, захватившее суфия, было так сильно, что, не сказав ни слова в своё оправдание, он возвратился обратно в пустыню, где продолжил свои упражнения. Он вновь покинул пустыню уже через много лет, после окончательной реализации.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 00:23   #102
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Ваши посты зародили во мне сомнения в правильности моих действий. Но как же распространять Учение. Нельзя ведь ставить свечу под стол. Невозможно знать и молчать. Так много вокруг неведения. Я просто не могу ходить и равнодушно реагировать на людское невежество. Просто не имею права.
Уверен ли я в том, что стою твердо на Пути? Уверен! После многих лет жизни я остался практически один. Есть у меня и братья и жена и сын и родственники и друзья-коллеги. И все-таки я совершенно одинокий человек. А после отъезда я буду и физически одинок.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 00:40   #103
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Заведите кота - и у Вас всегда будет объект для тренировок в ораторском искусстве. Да и с котом к просветлению идти веселее.

Последний раз редактировалось beam, 27.02.2013 в 00:41.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 00:42   #104
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
Smile Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Заведите кота - и у Вас всегда будет объект для тренировок в ораторском искусстве. Да и с котом к просветлению идти веселее.
А у нас аж три кошки! МММ - Маркиз, Малыш, Матрена. А в деревне живет песик по кличке Пират. Соседи его кормят. И он меня ждет.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 00:46   #105
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ваши посты зародили во мне сомнения в правильности моих действий. Но как же распространять Учение. Нельзя ведь ставить свечу под стол. Невозможно знать и молчать. Так много вокруг неведения. Я просто не могу ходить и равнодушно реагировать на людское невежество. Просто не имею права.
Уверен ли я в том, что стою твердо на Пути? Уверен! После многих лет жизни я остался практически один. Есть у меня и братья и жена и сын и родственники и друзья-коллеги. И все-таки я совершенно одинокий человек. А после отъезда я буду и физически одинок.
. . .
Не вижу никакой неправильности в Ваших действиях.
Неправильность, ведущая к неуспешности, состоит в разобщении явления *мысль-слово-действие*. Это когда человек одно думает, второе говорит, а поступает по-третьему.
Но для того чтобы не допустить разобщенности между мыслью, словом и действием, необходимо чистое побуждение= антахкарана= внутренний мотиватор. А также определенная сила воли и мужество, конечно. Если человек убеждён и не колеблется, что правильно поступает, а это потому что его внутренний мотиватор - это практически стремление к утверждению Общего Блага, - никто и ничто не может сбить его с пути, никакие препятствия. Это как в Учении сказано: *Как слоны, идите*. Потому что эта громадина соединения и отождествления и принятия Воли Владыки со своей скромной волей - как непобедимый боевой слон... Это Веды.
Иногда и в тесной толпе одиноко, а иногда одиночество как именно спасительные условия, просто чувствуется необходимым. Особенно когда происходят процессы реализации некоторых качеств. Кроме того научно-психологически вампиры, когда им плохо, стремятся в общество. А сильные отдающие [Свет/Любовь/Сострадание/Энергию] люди, когда им не комфортно, стремятся уединиться, никому не показывая своих боли/тоски/проблем.
Это по жизни.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 00:55   #106
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И он меня ждет.
Ну какое тогда может быть одиночество?!
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 01:07   #107
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Не вижу никакой неправильности в Ваших действиях.
Неправильность, ведущая к неуспешности, состоит в разобщении явления *мысль-слово-действие*. Это когда человек одно думает, второе говорит, а поступает по-третьему.
Но для того чтобы не допустить разобщенности между мыслью, словом и действием, необходимо чистое побуждение= антахкарана= внутренний мотиватор. А также определенная сила воли и мужество, конечно. Если человек убеждён и не колеблется, что правильно поступает, а это потому что его внутренний мотиватор - это практически стремление к утверждению Общего Блага, - никто и ничто не может сбить его с пути, никакие препятствия. Это как в Учении сказано: *Как слоны, идите*. Потому что эта громадина соединения и отождествления и принятия Воли Владыки со своей скромной волей - как непобедимый боевой слон... Это Веды.
Иногда и в тесной толпе одиноко, а иногда одиночество как именно спасительные условия, просто чувствуется необходимым. Особенно когда происходят процессы реализации некоторых качеств. Кроме того научно-психологически вампиры, когда им плохо, стремятся в общество. А сильные отдающие [Свет/Любовь/Сострадание/Энергию] люди, когда им не комфортно, стремятся уединиться, никому не показывая своих боли/тоски/проблем.
Это по жизни.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ну какое тогда может быть одиночество?!
Большое Вам спасибо!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 01:10   #108
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Невозможно знать и молчать.
А вы уверены, что знаете (изучили, отработали) все учение? Если так, то в тишине деревенской жизни вы можете писать новые книги, например «Агни Йога для чайников». А мы с удовольствием почитаем.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 01:21   #109
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Нет, нет и еще раз нет. Мне нечего сказать. Прочитать бы еще и Письма. Да и Грани прочел только до 1962 года.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 01:36   #110
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Невозможно знать и молчать.
А вы уверены, что знаете (изучили, отработали) все учение? Если так, то в тишине деревенской жизни вы можете писать новые книги, например «Агни Йога для чайников». А мы с удовольствием почитаем.
. . .
Да ну, такое шутить. Не подумали, видать.
Вообще-то убеждена, что ежели человек сердцем знает путь, то его восприятие Истины ничего испортить не может, никакое препятствие, загрязнение он отличает от кристалла. И зная СУЩНОСТЬ, может при необходимости эту сущность со временем реализовать в конкретное понятие [от слова понимать сердцем], а потом даже вправить в созданную им самим оправу. И получится уже плод его труда: или это очки, которыми удобно пользоваться, или это МандалаСутра [слово-то какое значащее!], которую носят всю жизнь около сердца, или это серьга [Учение - единственное достойное украшение для ушей; это из Вед, из Притчи].
Конечно, если это произведение духотворчества [человеческого искусства] отдать на игрища обезьянам, они, их причуды ума, подумают, что это такие дешёвые побрякушки. Но ценность созданной, допустим, книги, от этого никак не страдает, если её не сломают и камень драгоценный [Учения] оттуда не выбросят [редактированием или трактовкой] . . .
. . . Да простит меня Брат, с которым то же самое, но десятикратно кратче, мы только что разговаривали в чате, что эту мысль сейчас выдаю на всеобщее обозрение . . .
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 02:15   #111
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Я и не знал об этом. Сейчас у меня подавленное состояние.... Наговорили мне всяких грубостей коллеги. Очень неприятное у меня сейчас состояние. Понимаю, что нельзя так эмоционировать, но что есть, то есть....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 10:55   #112
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вот и вчера меня обвинили, посмеялись, нагрубили.... И снова я испытал подавленность и разочарование. Сейчас я спокоен, но вчера мне было худо. И наша дискуссия и чутье подсказывают мне, что всё это время, несколько лет я делал ошибку. Мотивы у меня были самые благие. Но, похоже, все мои потуги оказались напрасными и, кажется, вреда от моих "проповедей" получилось больше чем пользы. Это моё личное ощущение. Как обстоит дело в действительности я не знаю.
проповеди на массы обычно бесполезны, а часто просто вредны. Лекции по Учению не рекомендуются, кроме как общего плана для действительно интересующихся, чтобы потом работать с теми, кто останется после 1-й беседы. Но такие времена уже в основном в прошлом. Сейчас подходят не залами.

Касательно вчера, три 1-х дня недели с осложненной астрологией, сильно повышена конфликтность, напряженные аспекты Лилит, Луны с Марсом и Меркурием (это в общих чертах).

Последний раз редактировалось Michael, 27.02.2013 в 11:06.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 11:03   #113
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Большое спасибо за то, что помогли выяснить один из трудных вопросов!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 11:58   #114
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,850
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Думаю, что Учение можно распространять примером своей жизни. Качественным трудом, хорошим отношением к людям, честностью к себе и другим и т.д. Справедливостью, терпением, Этикой Характера развиваемого своими собственными усилиями. Слова нужны... но они вторичны... Первична энергия, исходящая от человека, его мысли, в первую очередь....
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 12:02   #115
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ваши посты зародили во мне сомнения в правильности моих действий. Но как же распространять Учение. Нельзя ведь ставить свечу под стол. Невозможно знать и молчать. Так много вокруг неведения. Я просто не могу ходить и равнодушно реагировать на людское невежество. Просто не имею права. Уверен ли я в том, что стою твердо на Пути? Уверен! После многих лет жизни я остался практически один. Есть у меня и братья и жена и сын и родственники и друзья-коллеги. И все-таки я совершенно одинокий человек. А после отъезда я буду и физически одинок
Здесь и останавливаться не стоит, и усердствовать бездумно (хоть и мотив самый благий) не стоит. Единой формулы нет, в каждой ситуации нужно поступать по-особенному.

Почему бабочки летят на фонарь? Потому что он светит. Не рассказывает, как хорошо лететь на свет, что свет - благий, что во тьме быть плохо, нет. Просто светит. А у живых существ природа такая - тянуться к свету и теплу, будь то травинка, бабочка, лягушка или человек.

Так и проповедь ваша должна быть просто излучением света, и к вам потянутся, и начнут задавать вопросы. И здесь второй момент, который я сам понял совсем недавно. Нельзя давать больше, чем сознание может вместить.

Когда начинаешь заниматься физическими упражнениями, нагрузки должны вырастать постепенно. Например, если слишком усердствовать в растяжках, могут появиться микротрещины в сухожилиях, они заполнятся соединительной тканью, а оно вам надо? Так и проповедывание - это тяжелая штанга, попытка поднять которую может принести только травму для тонкого тела. Попытайтесь примерить то, что я сказал, к себе и к другим.

Возьмете ли вы на себя ответственность буквально разорвать чье-то сознание, чтобы вместить в него то, что вы сами поняли? Не является ли ваш дискомфорт от "проповедывания" реакцией тонкого психического организма на чрезмерную нагрузку, которая ему пока не доступна?

Просто изучайте жизнь вокруг, себя изучайте и других. Прислушивайтесь, о чем вас спрашивают, и старайтесь дать ответ именно на этот вопрос (или немножко подтолкнуть человека к ответу). Помните:

Цитата:
Агни Йога, 65 Если спросит вас совсем простой человек — «какие задачи Учения». Скажите — «чтоб тебе было хорошо жить.» Не нужно его загромождать сложными соображениями. Пусть все его существо проникается сознанием, что все Учение заботится об улучшении его жизни. Понятие ответственности придет после. Первое — возвестите радость и улучшение жизни.
Выражайте мысли Учения своими словами, так мы глубже его понимаем и претворяем эти мысли в свое сознание. В разговорах с большинством я вообще не упоминаю об источнике той или иной мысли : "где-то читал", "кто-то из мудрых сказал", "где-то слышал". Ссылка на конкретный путь для большинства воспринимается, как навязывание и сразу включает защиту, неприятие...
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 12:05   #116
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Said, очень хороший текст Вы привели. В самую точку попали. Вопрос распространения Учения наиважнейший и надо иметь четкую позицию. Вообще, этот вопрос всегда был для меня неясен. Легче разговаривать с человеком вживую один на один или в узком кругу. Достаточно легко выяснить средний уровень развития человека в беседе. Когда появился интернет и возможность виртуального общения с большой безличной аудиторией, то я очень вдохновился. Уже несколько лет я время от времени "проталкиваю" Учение в массы. И всякий раз я натыкался на сопротивление, иногда очень агрессивное. Вот и вчера меня обвинили, посмеялись, нагрубили.... И снова я испытал подавленность и разочарование. Сейчас я спокоен, но вчера мне было худо. И наша дискуссия и чутье подсказывают мне, что всё это время, несколько лет я делал ошибку. Мотивы у меня были самые благие. Но, похоже, все мои потуги оказались напрасными и, кажется, вреда от моих "проповедей" получилось больше чем пользы. Это моё личное ощущение. Как обстоит дело в действительности я не знаю.
Теперь я замолчу надолго. . .
_____________
Всё-таки не зарекайтесь, пожалуйста. Раньше сообщала (не помню, удалили ли пост), что молчала 18лет, а когда начала говорить, меня некоторые даже члены Р.О. за глаза объявили психически больной. Это ерунда, дело житейское, как говорит Карлсон-который-живёт-на-крыше. Главное, чтобы от чрезмерной информации и желания покушений на источников информации у некоторых страждущих крыша не поехала. Поэтому, как благопристойное привидение с мотором, оставляю в покое тех, кто говорит, что меня к себе не приглашает.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 12:22   #117
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Большое спасибо за то, что помогли выяснить один из трудных вопросов!
а теперь попробуйте разобраться сами ( поразмышляйте):
"Личность стоит на уровне рассудка. Привычки стоят на уровне рассудка. Когда вы перестаете судить, сравнивать и отождествлять, что лучше, а что хуже то вы уже поднимаетесь в план мышления. А там уже нет хуже-лучше, там возникают вопросы: " почему" и "как". Почему делается так, а не иначе? А это как, а это почему? То есть идет самый натуральный творческий процесс, мы познаем, как работает это или то, мы поднимаемся над.
Пока живем на уровне рассудка, то находимся, в лучшем случае, на уровне положительных эмоций, если мы можем ими управлять. Еще хочу сказать по поводу эмоций. Эмоция - это грубая составляющая чувства. Если мы будем сдерживать эмоции через ту аксиому, которая здесь намечена пунктиром, отходя от рассудочной деятельности, то мы будем трансформировать эмоцию в чувство. Понятно, что если эмоция большая, грамоздкая, мощная и грубая, то налет чувства будет очень незначительным по сравнению с ней. Но, раз за разом произведя такие действия, мы придем на уровень чувств. А чувство формирует схему нашего мозга, иными словами, отношение к знаниям, к способностям. Возникает элемент восприятия мира, правильный или неправильный. Если чувство тонко, а оно тонко по своей природе, то оно формирует тонкие структуры мозга. А тонкий мозг уже способен постигать уже более приличные глубины."
а теперь непосредственно по вашему вопросу:
"Вопрос: Как относится к тому, что хочется поделиться знаниями?
Ответ: Когда вам хочется поделиться, умейте различать, что в этом заключено. Если вы хотите поделиться, видя, как рядом с вами живут люди, не понимая годами того, что с ними происходит, и как им тяжело от этого, чего они совершенно не понимают, то тут благой мотив. Если же вы, не справляетесь с этим блоком, пытаетесь отдать часть, то здесь лучше задержитесь и полностью разберитесь. Это своего рода игра, и здесь очень тонкий момент. Ликвидируйте момент ажиотажа. Когда вам хочется поделиться на моменте ажиотажа , то явно, что ассимиляция отсутствует, как и умение управлять этой энергией. Придите в состояние равновесия. Это еще и с других позиций верно. Почему? Потому, что если вы на моменте ажиотажа в возбуждении начинаете кому-то что-то рассказывать, люди начинают думать, что вы не уверены в себе и сами в этом не разбираетесь, а, попросту говоря, занимаетесь самовнушением вслух.Таким образом, нужно меньше стремиться к самовнушению в слух а, обработав в себе эту информацию, равновесно, и если хотите, солидно и уверенно передать другому . И это будет уже не просто передача информации, а передача силы человеку с тем запасом, на уровне которого он будет действовать и через который он придет к пониманию тех элементов, которые вокруг него происходят. А не так, что вы нагружаете его информацией и кидаете в полымя. И тут же он встречается с неприятностями, его с ног свалило, и он начинает думать: "Как же так? Мне якобы передали знания, которые должны действовать и помогать мне, а фактически происходит по другому". Тут еще получается , что тот , кто является передатчиком знания энергию у него отобрал, пусть при этом даже и были благие намерения, а все же оторвал.
Мы подходим ближе к мотиву и этике. Все йоги, техники, механизмы реализации, которые существуют вокруг нас, сводятся к одному, имея в виду приемы. А вот мотивы разные. "
" Избранные лекции" (из изданных записей моего земного Учителя.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 13:15   #118
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"Личность стоит на уровне рассудка. Привычки стоят на уровне рассудка".
Вредные привычки не только в рассудке, они в астрале и вообще в оболочках.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:16   #119
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
некоторые даже члены Р.О. за глаза объявили психически больной.
Но через съехавшую крышу прекрасно видны звёзды !!!
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 20:48   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Переместил часть сообщений в тему: Издания Агни Йоги
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 12 17.04.2024 18:17
Помощь в духе Dar Практика Агни Йоги 84 20.05.2010 00:28
Как мы можем помочь пожилым людям Пандора Свободный разговор 1 09.12.2007 08:08
Нужна помощь - о ЕПБ EE Агни Йога и Теософия 11 26.01.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги