Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2004, 09:18   #1
Семен
 
Рег-ция: 28.02.2004
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Одержание

Здравствуйте.
Я решил вам написать о своей проблеме, т.к. я думаю, что она зашла в тупик. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.
У меня есть сестра, Наташа. Она какое-то время занималась цигуном, у нее наблюдалось быстрое продвижения в этом направлении. Начали появляться видение и слышание в астрале. Через год или больше у нее начали проявляться качества, которые с первого взгляда походят на качества сумашедшего,я не буду вдаваться в подробности. Я понял, что это скорее всего одержание.
Так как моя семья не смогла с ней совладать ( я в это время не присутствовал в городе), они ее, так сказать, поместили в психиатрическую клинику. В дальнейшем поняли, что это глупо и через месяц забрали ее. Решили бороться с этим православными методами. Нашли соответствующего человека, который ее вычитывал. Наташа регулярно посещала церковь. Я на все это посмотрел и подумал, что все это без толку, т.к. это продолжается больше года.
Как это все происходит. Каждый день по несколько раз эти, так называемые, бесы в ней проявляются, как разные личности. То это сущность, которая называет себя Азазелло, то ребенок, то вообще Понтий Пилат, которого вытащили якобы из ада. Они гворят, что это наша бабушка их подселила, которая оказывается ведьма. Я так понимаю, что им верить вряд ли нужно.
Еще я подумал, что эти сущности, действительно направляются какими-то людьми или человеком, не обязательно бабушкой. А сами являются ни чем иным как элементалами, которые в сущности своей бессознательные, и могут управляться лишь волей человека. А все эти истории про Понтия Пилата - это полная чушь, т. к. ортодоксального ада не существует, и такой личности как Понтий Пилат просто не может существовать, т. к. это лишь одно воплощение монады. Также могут одерживать и элементарии, астральные оболочки умерших, но и они не могут обладать такой силой, так как не могут поддерживать свое существование столь продолжительное время.
Они же могут использовать мыслеобразы для запудривания мозгов. Думаю, Наташа еще не обладает способностью истинного распознавания, она только опирается на свое субъективное мнение. Как вообще можно работать с астралом как следует не изучив его аспекты ,которые даны в теософической литературе, а руководствоваться только своим не глубоким опытом и православным суеверием.
Я почему-то уверен, что христианские методы ничем не помогут. Да и что за наивность, что в монастыре будет какой-то толк. Нужно действительно найти опытного оккультиста, который действительно поможет, не пользуясь никакой экзотерической кухней.
Что вы об этом думаете?
Спасибо.
Семен.
__________________
Семен
Семен вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Психический вампиризм и одержание aleksandrsimov Свободный разговор 34 29.08.2013 06:50
одержание человека IL-2 Свободный разговор 976 15.08.2006 07:57
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги