Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Верите ли вы в детей "Индиго" ?
Да, и признаю их 14 82.35%
Нет, это все бред! 3 17.65%
Да они просто переростки! 0 0%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 23:29   #1
JAG
 
Рег-ция: 17.06.2006
Адрес: 3e измерение
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для JAG с помощью ICQ
По умолчанию -> Правда про Индиго

Я не мог не создать эту тему в надежде, что я получу ответы на интересущие меня вопросы, и наконец то начнется новый этап моего познания истины.
А меня интересует в основном вот что:
1. Почему тема, посвященная детям "Индиго" остается внегласно закрытой, более того, имеются попытки скрытия информации и откровенная дезинформация на эту тему?
2. Почему есть люди, знающие правду но внутренне этого не признающие, как будто проблемы то и нет вовсе?
3. Почему вопреки изложенному материалу, отношение к поколению "Индиго" остается крайне негативным, несмотря на крайнюю очевидность следовать по пути развития а не вброд от него?
4. Почему я не уверен что моя тему тут останется?
JAG вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 08:12   #2
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

Чего уж там не верить! Сейчас в каждом классе (особенно в начальной школе) от 50% и выше таких детей. А педагоги не знают что с ними делать. А традиционная педагогика их калечит изо всех сил. А искалеченный ребенок-индиго - это страшно, как для него, так и для общества в целом. Причем надо понимать, что индиго - это просто термин и не слишком удачный для определения глобальной проблемы, о которой почти никто не хочет даже думать (в том числе и на нашем форуме). Человечество пострадает не от кометы, глобального потепления или птичьего гриппа, а от нерешаемых проблем воспитания "новых" детей
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 11:28   #3
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
3. Почему вопреки изложенному материалу, отношение к поколению "Индиго" остается крайне негативным, несмотря на крайнюю очевидность следовать по пути развития а не вброд от него?
Наверное потому, что люди бояться всего нового.
Цитата:
1. Почему тема, посвященная детям "Индиго" остается внегласно закрытой, более того, имеются попытки скрытия информации и откровенная дезинформация на эту тему?
На этом форуме вроде бы есть темы про индиго. Помню что одна называеться "Новые идут"
Вот кстати одга интересная тема на форуме Индиго про Индиго.
http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/...opic=1821&st=0
__________________
Встретимся в вечности...

Последний раз редактировалось Слович, 15.03.2007 в 11:28.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 13:13   #4
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.artakiane.com/akiane_art.htm#
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 13:18   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Использование термина «Индиго» сразу переводит разговор в русло НИ О ЧЁМ. Никто не знает что спрятано под этим названием. Я встречал много людей видящих ауру. И никто, никто из них не видел её конкретно в цвете. Сейчас под «Индиго» смешали в кучу всех, у кого не адекватное поведение. И неуправляемых дебилов и детей с приоткрытыми центрами. Чаще всего, это уже стойкое ОДЕРЖАНИЕ. Поэтому необходимо рассматривать каждый конкретный случай отдельно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 23:03   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Просто сейчас воплощаются души тех, кто когда-то опередил своё время и потому был на заслуженном отдыхе. Воплощений "высоких духов" будет всё больше, т.к. условия для их инкарнации всё более соответствуют.
А называть их именно "индиго" или приписывать всем одни и те же умения и свойства я бы не стал.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 23:37   #7
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...086&highlight=

на мой взгляд, наглядный пример
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 23:53   #8
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Айса это выше привела, а я только щас заметил...

Но ссылочку на тему удалять не хочется.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Слович, 15.03.2007 в 11:29.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 11:43   #9
JAG
 
Рег-ция: 17.06.2006
Адрес: 3e измерение
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для JAG с помощью ICQ
По умолчанию

По моей классификации сейчас существуют 3 типа таких людей:
1. протоиндиго - неиндиго с четко выраженными (дл 90%) индиговскими признаками. Они имеют особое мышление, некоторые способности, НО от индиго их отличает отсутсвие особого предназначения и представления о своей миссии. На вопрос: индиго ли ты? они скорее всего ответят : не знаю.
2. индиго - сходятся все признаки, развиты способности, есть чувство предназначения, знают свою миссию или находятся в ее поиске, абсолютно не выносят лицемерие (в отличие от 1 типа) и т д...
3. неоиндиго - индиго, цель которых обучать индиго 0 то есть высший уровень знаний и способностей - будущие наставники...
JAG вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 14:25   #10
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

И вновь о том же!
Можно их классифицировать, изучать, делать на них деньги, имя в науке и т.п. (это я не про Вас, JAG)
Этих детей много, они вокруг нас. Мир взрослых не готов их принять, он уродует их, калечит.
Разумеется, есть единицы, пришедшие с Миссией - им легче, для них создаются определенные условия, хотя и они живут не в безвоздушном пространстве.
Но это единицы.
А их, этих НОВЫХ детей - много и идет работа по их УНИЧТОЖЕНИЮ. Не хочется обрывать лавры Юрия Болотова, но иногда хоть криком кричи - никто ничего не хочет слышать.
Современные школы - это аппараты для уничтожения этих детей. В школах идет сейчас война с Будущим.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 00:47   #11
JAG
 
Рег-ция: 17.06.2006
Адрес: 3e измерение
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для JAG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris
И вновь о том же!
Можно их классифицировать, изучать, делать на них деньги, имя в науке и т.п. (это я не про Вас, JAG)
Этих детей много, они вокруг нас. Мир взрослых не готов их принять, он уродует их, калечит.
Разумеется, есть единицы, пришедшие с Миссией - им легче, для них создаются определенные условия, хотя и они живут не в безвоздушном пространстве.
Но это единицы.
А их, этих НОВЫХ детей - много и идет работа по их УНИЧТОЖЕНИЮ. Не хочется обрывать лавры Юрия Болотова, но иногда хоть криком кричи - никто ничего не хочет слышать.
Современные школы - это аппараты для уничтожения этих детей. В школах идет сейчас война с Будущим.
А что по этому поводу говорит теософия? Человек когда-нибудь прекратит сам себя уничтожать?
JAG вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 21:46   #12
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris
И вновь о том же!
Можно их классифицировать, изучать, делать на них деньги, имя в науке и т.п. (это я не про Вас, JAG)
Этих детей много, они вокруг нас. Мир взрослых не готов их принять, он уродует их, калечит.
Разумеется, есть единицы, пришедшие с Миссией - им легче, для них создаются определенные условия, хотя и они живут не в безвоздушном пространстве.
Но это единицы.
А их, этих НОВЫХ детей - много и идет работа по их УНИЧТОЖЕНИЮ. Не хочется обрывать лавры Юрия Болотова, но иногда хоть криком кричи - никто ничего не хочет слышать.
Современные школы - это аппараты для уничтожения этих детей. В школах идет сейчас война с Будущим.
Современные школы, по крайней мере у нас - это "фабрики идиотов" (простите меня за грубость) У 70% детей они намерво отбивают любую тягу к знаниям. Захламляют мозги бесполезной информацией, учат тому чему не надо, а тому что надо естественно не учат. В наше время школа становиться местом разложения человека. Грубость, лицемерие, ложь и другие "полезные навыки" отрабатываються именно в школах. Дебильные тесты заставлают тупо заучивать и натаскиваться на них. Система контроля знаний - абсалютно антижизненна!
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги