Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 08:11   #81
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Взять шефство над одной или несколькими городскими семьями.
Можно немного поподробнее? А то не уверен, что понял Вас правильно....
Подробней? Да это я больше наверное пошутила чем в серьез предложила.
А вообще, просто была мимолетная мысль о том как раньше шефствовали , напр. предприятие над детсадом. И подумалось, не возможно ли такое в обсуждаемом случае но на более обновленной основе.
Например, сотрудничество с городской семьей:

1. принятие детей и подростков а так же их родителей на каникулы и выходные и во время отпуска.
2. преподавание им природы и ее законов.
3. обучение детей огороду, ловле рыбы, обращению с животными. И все это в обыдиненной форме с активным отдыхом.
Вобщем так чтобы люди одновременно и отдыхали и помогали по хозяйству.
Ну и типа того.

Потом, соревнования домами или поселками.
Вобщем, чтобы было интересно и привлекало.
К тому же, если люди Вас уже хорошо знают, они могут к Вам отправлять детей на отдых и без себя самих. Могут от детей отдохнуть или куда-нить съездить.
Естественно, нужен договор с семьей о взаимовыгодных условиях. Например, ежеприездные оплаты содержания людей так чтобю Вы могли окупать, хотя бы частично (лучше полностью и с доходом на развитие и усовершенствование), содержание хозяйства (потому актуально иметь несколько или много семей для покрытия активной пребываемости или,
текущие годовые договора со скидками для постояльцев.

Вобщем, типа того.
Потом еще, если есть такие семьи-постоянцы их можно, например, обеспечивать зимой тем что они наработали - вареньем, овощами и пр. Даже молоком, если не далеко.
Так получается типа роли дедушек и бабушек из деревни. Но, конечно же современных и идущих в ногу со временем. А может быть и как раз наоборот. Это уже может подсказать только опрос тех кто мог бы в таких услугах нуждаться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.07.2009 в 08:14.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:55   #82
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Попробовал открыть сайт http://institut.roerich.com/. На главной странице надпись: "Дорогие друзья!
Сайт по просьбе его основателей закрыт на неопределенное время".


В самой теме http://forum.roerich.info/showthread...E3%EE%F0%EE%E4 обсуждение не ведётся уже четыре года.

То есть практически данный проект, похоже, не реализуется?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Подробней? Да это я больше наверное пошутила чем в серьез предложила.
А вообще, просто была мимолетная мысль о том как раньше шефствовали , напр. предприятие над детсадом. И подумалось, не возможно ли такое в обсуждаемом случае но на более обновленной основе.
Например, сотрудничество с городской семьей
А что, мне идея очень даже понравилась Надеюсь, что кто-то возьмёт её на вооружение.
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:35   #83
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Например, сотрудничество с городской семьей
А что, мне идея очень даже понравилась Надеюсь, что кто-то возьмёт её на вооружение.
Написала основы кооперации , а потом : "Я пошутила."
Сама по себе идея удобна тем, что жители сел и деревень действительно могут намного больше, чем пока сейчас о себе думают.
В городах много времени тратится на проезд от дома до работы и обратно, в селах намного меньше, ну и тд.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 15:42   #84
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

У меня вот, больше крутится в голове такой вариант - обмен интересами.
Сейчас поясню.
Называю это - ура, приехали "родители"!
Это, например у меня, найболевшая проблемма в том, что приходится делать почти все самой а у соседей напротив все папанька ка оп часам мастрит и все у них красиво и слаженно.
У моего же мужа "обе руки левые" а оплачиват услуги фирм так больше ничего себе другого не позволишь.
Вот, меня бы устроил такой вариант обмена интересами (это пока не предложение а размышления) -
кто-то хочет посмотреть Германию (ту округу где мы живем, по возможности может быть и дальше). Если самому все ораганизовывать (как альтернатива к путевке) , то слишком хорошо надо знать чего, куда и как язык, обычаи, возможности и т.п). Да и времени на это понадобится и бойдется в хорошую копеечку (снять квартиру, пропитание и пр.). Все это я могла бы организовать для одного двух человек.
Что бы я за это попросила в обмен - помочь в чем-то конкретном времонте дома.
Например:
сейчас ремонтирую коридор, старую деревянную лестницу. Убираю из под нее коморку. Столкнулась с проблеммой - наверное прийдется укреплять лестницу снизу, ставить подпорки т.к. вверху она не стыкивается в балкой на которую должна упираться. Прийдется или сукреплять с балкой (у лестницы есть трещина) или ставить винзу колонну если не две как подпирающие).
Стественно могу и сама со временем понемногу сделать, но знаю себя и знаю, что затянется у меня это на месяца если не дольше. Да и всетаки мужчина опытный все это за неделю смонтажит да и сил у самой не на все хватает. Но это только один из примеров а таких есть куча. Можно было бы в течении года две таких ходки сделать с гостями помищниками.
Вариант этот называю "папа приехал", ибо, отношения были бы не иные как с родственниками, как оно обычно бывает - приехали они, правда, сами добрались своим ходом и перешли полностью на мою опеку. Я отвечаю и организовываю им отдых, поездки (вместе планируем куда и когда), пропитание (естественно, не хождение по ресторанам) и пр. Например, есть у меня закадычные места где можно дешево купить многие вещи (это уже за свои кровные ). Вобщем, все это лежит на моих плечах.
В обмен на мои заботы, а они стоят тоже не малых расходов и стараний и знаний (это знаю из личного опыта и каждый кто принимал здей гостей подтвердит), мне помогается по необходимости того что надо сделать по хозяйству. Потому заранее должно быть оговорено что нужно и что человек умеет на уровне профи или лочного долгосрочного опыта.
Мелочи, типа - я проработал три дня а ты заплатила за поездки столько-то или могда покупать пищу подороже- на весы не кладутся В жизни ведь бывает по разному. Иногда ты больше дал а иногда тебе больше дали.

К тому же, есть возможность, что со временем найдутся местные немцы (возможно даже форумчане) у которых тоже можно будет подработать или подработать-погостить). Здесь ведь тоже народ часто ищет возможность обойтись без официальных фирм. Так что, эта возможность не исключена. Особенно если человек покажет свое мастерство. А его буду или будем понемногу здесь рекламировать.

Вот, такой вот бартер труда я представляю себе больше всего. Вернее, я лично в таком нуждаюсь.
То же самое можно было бы и с деревней - кто кому чем может.

Ах да, для женщин тоже можноь организовать. Например, если планируется большок празднование и нужна помощь в организации. Или если будем оформлять квартиру или нужно будет пошить костюмы лоя выступления. Правда, пока еще рановато, но уже через год может и такое стартануть.
НА счет виз, правда, надо продумывать и обговаривать. Для тех кто в них нуждается нужно продумывать выгодный и дешевый вариант. Ибо, делать визу нам стоит тоже и денего и беготни. А мой еще никогда не приглашает гостей без страховки на здоровье. Вобщем, тут наверное надо обговаривать в каждом случае отдельно. В зависимости насколько важна или должна быть подстрахована работа на несчастный случай как например работа с лестницей. Мало ли что случись, чтобы человек получил официально мед. помощь.
Сейчас вроде страховки от снг тоже делаются и они дешевле наших местных. Правда, насколько они гарантийные это нужно выяснять.

Вобщем, вот какие размышления по принудительным обстятельствам.

Мигрант, давай я тебя приглашу, а ты мне картину напишешь .... большую. У меня мечта портреть Фолькера создать. Большой
А там и сам осмотришься что здесь к чему.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.07.2009 в 15:44.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 18:51   #85
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
То есть практически данный проект, похоже, не реализуется?...
Привел Вам ссылку, что бы у Вас было по-больше информации о подобных проектах. Тема, ведь, интересная.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 21:27   #86
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Друзья, кто живет не в квартире, а в своем доме, поделитесь вашим ощущением или кто планирует на пенсию перебраться в такое жилье? Давно уже зреет мысль перебраться жить в частный дом, расскажите бывалые о плюсах и минусах такой жизни.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 22:05   #87
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Друзья, кто живет не в квартире, а в своем доме, поделитесь вашим ощущением или кто планирует на пенсию перебраться в такое жилье?
В целом по моему - много удобней чем в бетонных скворечниках. Но конечно же многое, если не всё зависит от деталей-нюансов. Какой дом, какой участок, инфраструктура, возможности и главное что умеешь делать сам.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 23:50   #88
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Друзья, кто живет не в квартире, а в своем доме, поделитесь вашим ощущением или кто планирует на пенсию перебраться в такое жилье? Давно уже зреет мысль перебраться жить в частный дом, расскажите бывалые о плюсах и минусах такой жизни.
Плюсов очень много, но если вы коренной горожанин, то многие плюсы вам покажутся минусами.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 00:28   #89
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

У меня сохранились свежие воспоминания из детской жизни летом в деревне и есть опыт ведения дачного хозяйства. С каждым годом ощущается потребность жить и трудится поближе к земле и к природе.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 04:18   #90
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
У меня сохранились свежие воспоминания из детской жизни летом в деревне и есть опыт ведения дачного хозяйства. С каждым годом ощущается потребность жить и трудится поближе к земле и к природе.
Ну, в детстве и деревья были больше, а воспоминания останутся неповторимыми.
Что до сегодня, то Восток правильно написал, от дома и его окружения много зависит. От себя добавлю – чем тяжелее, тем лучше. Например в доме нет водопровода, эта трудность не даст сидеть без дела зимой. Это неудобство заставит выходить с ведрами на улицу, разминаться и дышать свежим воздухом (в любую погоду).
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 06:38   #91
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Плюсов много: чистый воздух, вода, рядом природа, можно в любой момент, в отличии от городов, уйти в лес, напитаться его энергией, побыть одному - ощущения очень впечатляющие! Жить в своём доме и иметь приусадебный участок, где можно вырастить чистые овощи, фрукты, ягоды - одно удовольствие и здоровье в придачу - для тех, кто любит трудиться на земле. Город давит своей энергетикой, в деревне этого нет, но есть чувство заброшенности, что-ли, деревни (по моим впечатлениям). Но прежде, чем переезжать туда жить, нужно точно знать, чем, каким делом там будете заниматься (заработок) и подготовиться к этому основательно. Или выбрать деревню рядом с городом, куда можно ездить на работу.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 12:05   #92
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Что до сегодня, то Восток правильно написал, от дома и его окружения много зависит. От себя добавлю – чем тяжелее, тем лучше. Например в доме нет водопровода, эта трудность не даст сидеть без дела зимой. Это неудобство заставит выходить с ведрами на улицу, разминаться и дышать свежим воздухом (в любую погоду).
Рассматривается вариант частного дома или на окраине города или в городе, но в частном секторе. Почему бы не использовать блага цивилизации ? Можно провести водопровод, газ, электричество, канализацию, но в дополнение к благам цивилизации, при желании можно построить и печь, камин, баню... Да и приусадебный участок дает обширное поле деятельности для воплощения искусства.
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Жить в своём доме и иметь приусадебный участок, где можно вырастить чистые овощи, фрукты, ягоды - одно удовольствие и здоровье в придачу - для тех, кто любит трудиться на земле. Город давит своей энергетикой, в деревне этого нет, но есть чувство заброшенности, что-ли, деревни (по моим впечатлениям).
В нашем, полумиллионном городе есть огромные площади частного сектора, в таких оазисах нет ощущения что живешь в большом загазованном выхлопами городе, летом все в зелени, некоторые жители умудряются даже несколько пчелиных семей держать. Или другой вариант, на окраине города, в доступности к инфраструктуре.

Последний раз редактировалось Amarilis, 16.02.2013 в 12:16.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 13:14   #93
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Город давит своей энергетикой, в деревне этого нет, но есть чувство заброшенности, что-ли, деревни
Человек в итоге привыкает к любым условиям, костенеет в них и другого ему не надо, разве что новое корыто. Думаю, что основной проблемой будет психологический дискомфорт оторванности от социума. Для местных мы всегда будем чужими, очень большая разница в вибрациях. Сейчас нам хочется уйти, но нет гарантии, что не захочется обратного. Пригород, это не семь и не двенадцать, это тот же город, может чуть лучше, меньше чужих аур, но единения с природой там тоже нет. Прежде чем решиться на что либо, нужно не ломая существующего пожить в предполагаемых условиях временно, с пол годика, тогда и станет видно, твоё это или нет, дешевле будет, во всех понятиях.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 13:46   #94
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Друзья, кто живет не в квартире, а в своем доме, поделитесь вашим ощущением или кто планирует на пенсию перебраться в такое жилье? Давно уже зреет мысль перебраться жить в частный дом, расскажите бывалые о плюсах и минусах такой жизни.
перебирайтесь не пожалеете, только нужно учесть , что и дворником и жкх вы будете сами. а проблемы с огородом принесут свои плоды и удовлетворение. Постарайтесь чтобы была более менее развита инфроструктура ( газ, электр. и т.д.) ну и зимой не забывали прочищать дороги.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 14:14   #95
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
только нужно учесть , что и дворником и жкх вы будете сами.
ЖКХ будет, а дворником уже нет. Дворник убирает за другими. Думаю, что мы по жизни столько намусорили, что каждому человеку на этой планете было бы неплохо поработать дворником какое то время.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 14:45   #96
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
перебирайтесь не пожалеете, только нужно учесть , что и дворником и жкх вы будете сами. а проблемы с огородом принесут свои плоды и удовлетворение.
Красивый у вас камин на фотографии, тяга хорошая, сами строили? Вы занимаетесь огородом, что выращиваете? ))

Последний раз редактировалось Amarilis, 16.02.2013 в 14:46.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 15:18   #97
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для местных мы всегда будем чужими, очень большая разница в вибрациях.
Да, иногда встречаю мнения и материалы о переселившихся из города в деревню, в которых люди жалуются на неприязненное отношение сельчан. Особенно к бывшим москвичам. Причем явно не потому, что переселенцы были плохими людьми. Просто они другие.
В принципе, переезд в малозаселенную местность, в отдельный дом похож на бегство, на самоизоляцию. Если это имеет важные причины, напр., изменившиеся обстоятельства. здоровье близких - это будет оправданным. Но, возможно, жизни в крупных городах нужно просто предпочесть жизнь в маленьких городах. Так сказать, золотую середину.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 16.02.2013 в 15:21.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 15:32   #98
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Что до сегодня, то Восток правильно написал, от дома и его окружения много зависит. От себя добавлю – чем тяжелее, тем лучше. Например в доме нет водопровода, эта трудность не даст сидеть без дела зимой. Это неудобство заставит выходить с ведрами на улицу, разминаться и дышать свежим воздухом (в любую погоду).
Рассматривается вариант частного дома или на окраине города или в городе, но в частном секторе. Почему бы не использовать блага цивилизации ? Можно провести водопровод, газ, электричество, канализацию, но в дополнение к благам цивилизации, при желании можно построить и печь, камин, баню... Да и приусадебный участок дает обширное поле деятельности для воплощения искусства.
Блага цивилизации очень хорошо, у меня сейчас в доме есть все. Но так хочется помахать топориком, нарубить дров, но даже сауна на электричестве.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 16:45   #99
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Блага цивилизации очень хорошо, у меня сейчас в доме есть все. Но так хочется помахать топориком, нарубить дров, но даже сауна на электричестве.
О чем и речь, но одно другому не мешает, дрова можно нарубить для камина или для печки в бане или в доме. Сауна хороша, но протопить баню и туда с веником - таинство. Камин или печь с лежанкой в доме также хороша, есть где расслабиться в непогоду..
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 17:48   #100
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Блага цивилизации очень хорошо, у меня сейчас в доме есть все. Но так хочется помахать топориком, нарубить дров, но даже сауна на электричестве.
О чем и речь, но одно другому не мешает, дрова можно нарубить для камина или для печки в бане или в доме. Сауна хороша, но протопить баню и туда с веником - таинство. Камин или печь с лежанкой в доме также хороша, есть где расслабиться в непогоду..
Сауну (на электричестве) я себе устроил в стандартной квартире многоэтажного дома. Хоть с веником, хоть без. Просто пришлось одну из комнат урезать на необходимые 4 квадратных метра. Камин не могу, отсутствие дымохода. А помахать топориком, так в АЙ на определённом этапе излишние наклоны не приветствуются.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19.05.07 Жизнь и бессмертие Владимир Чернявский ОКЦ 1 16.03.2021 22:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
ЖИЗНЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Migrant Свободный разговор 0 04.04.2008 20:53
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги