Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 13:37   #1
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию внеочередные новости

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Во-первых, с победой Шахтера Вас!

Очень приятно за Донбасс! http://shakhtar.com/

Чтобы более понятнее о ситуации у нас сообщаю о моей
статье в газете "Вечерний Донецк" - "Мы эмигратны в собственной стране":
http://iic.dgtu.donetsk.ua/russian/ovs/we.jpg

Новости наших друзей:
Благодарим Форум заочной школы Агни Йоги "Терос"
http://teros.org.ru/new/forum/index.php
за книги, подготовленные для нашей общей библиотеки:

Женщины мира - деятельницы на ниве Культуры. Часть 1. http://www.roerich.com/zip3/woman_1.zip
Женщины мира - деятельницы на ниве Культуры. Часть 2. http://www.roerich.com/zip3/woman_2.zip
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:23   #2
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: внеочередные новости

Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура Посмотреть сообщение
Чтобы более понятнее о ситуации у нас сообщаю о моей статье в газете "Вечерний Донецк" - "Мы эмигратны в собственной стране": http://iic.dgtu.donetsk.ua/russian/ovs/we.jpg
Здравствуйте, Сергей. Прочел вашу статью. Но не совсем понял основную мысль. Вы пишете про "план Даллеса" и, в то же время, говорите о Грузии, которая сейчас приблизилась именно к НАТО и всему тому что с этим связано. Учения вот проводит. Вы за кого? Донецк, всегда был, насколько я знаю за Россию. "Шахтер", да, радостное событие. Орали у меня под окнами не только ночью но и уже под утро. Украинцев только там, в "Шахтере" вообще, по-моему нет уже. Только Ахметов, который тоже не укринец. Но, в нашем "Металлисте" тоже это же, но не в тех масштабах. Денег не так много. А так - было бы то же самое в составе команды.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 12:55   #3
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: внеочередные новости

Здравствуйте, Д.И.В.! Мне казалось, что наш народ научился читать между строк. Эту статью не хотели ставить, ибо практически все СМИ оранжевые. Но уже не то время. А параллели есть и Грузия и Украина сейчас заложники известной политики. Но в Учении есть четкие ориентиры. Вот, не знаю, читали ли другую мою статью: "Украинская идея как соcтавная часть русской идеи в контексте общечеловеческих ценностей" - http://ethics.roerich.com/doc/kultura/ukrain.htm Куда уж откровеннее? Так что, думаю, Ваш вопрос риторический.
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:41   #4
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: внеочередные новости

Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Д.И.В.! Мне казалось, что наш народ научился читать между строк. Эту статью не хотели ставить, ибо практически все СМИ оранжевые.
Вот не согласен. Сейчас какие-угодно они. Не разберешь. Вот Тимошенко какая? "Белосердечная", как про неё пишут и говорят. Но молодец, всё-таки. Приехала в Казахстан недавно вот. Путин ей: "Разрешите вас поздравить с победой Шахтёра", а она ему: "Спасибо, мы иногда умеем побеждать, хоть для этого и требуется дополнительное время" вот и думай, что она имела в виду. Между строк Ющенко бы так не сказал, как и Янукович тоже.

"Интер" вот, главный телеканал, он ведь не оранжевый. Вообще, нет уже давно такого цвета. Балога вот последним был - и тот ушел со скандалом. Хотя Ющенко еще с год назад говорил: "Былога - это я". И синего тоже нет уже. Янукович не тот что был раньше, да и с Ющенко сближался уже не раз.

Сейчас есть Россия и степень близости к ней - вот так, наверное, можно понять нынешнюю ситуацию. Ближе всех сейчас к России конечно Тимошенко. Фактически. С ней разговаривают серьёзно. А в самой же Украине они сами еще, политики то есть - они сами еще не определились. Кто с кем и кто куда.

Вообще, для любителей всяких аналитических размышлений на этот счет, со всякими подробностями есть программа Киселёва на его новом канале. Тут, у нас, на Украине. Программа интересная, потому что новая. Не все еще к нему пришли, но многие уже приходили. Савик Шустер вот тоже интересен был, да и сейчас тоже. Событий только нет почти что. Одни разговоры.

Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура Посмотреть сообщение
Но уже не то время. А параллели есть и Грузия и Украина сейчас заложники известной политики.
Я не знаю, заложники ли. Советского Союза уже нет 20 лет почти что. И жить приходится каждому по-своему. Что-то делать. Жизнь - это действие. Россия просто так не будет помогать экономически. Тем более, что это вот только в Москве жизнь в среднем хорошая. А глубинке там то же что и тут, а может и хуже.

Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура Посмотреть сообщение
Вот, не знаю, читали ли другую мою статью: "Украинская идея как соcтавная часть русской идеи в контексте общечеловеческих ценностей" - http://ethics.roerich.com/doc/kultura/ukrain.htm Куда уж откровеннее? Так что, думаю, Ваш вопрос риторический.
Не читал. Сейчас прочту.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:58   #5
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: внеочередные новости

Да, вот читаю. И скажу, что это настолько сложный вопрос: определить национальную идею на Украине, с кем ей быть и т.д. Сложно потому, что сами страны между которыми находится Украина - они сами уже не хотят определять эту национальную идею. Вот Евросоюз - это в общем-то обезличивание отдельных стран евроепейских под общей вывеской. Подумать только, Франция и Германия столько воевали друг с другом, а теперь вот объединяются. И в России вот тоже что-то умолкли разговоры про нац. идею и т.д. Потому, что отпустило их немного. Война закончилась, зарплаты платят, государство не грабит как в 90-е. Олигархов либо попересажали, либо сами уехали. А те, что остались 3/4 прибыли отдают в бюджет. Потому, зачем нужна эта национальная идея, когда и так хорошо? Национальная идея появляется когда беда приходит. Потому и на Украине сложно определить кто она такая и с кем ей быть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 18:46   #6
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: внеочередные новости

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Да, вот читаю. И скажу, что это настолько сложный вопрос: определить национальную идею на Украине, с кем ей быть и т.д. Сложно потому, что сами страны между которыми находится Украина - они сами уже не хотят определять эту национальную идею. Вот Евросоюз - это в общем-то обезличивание отдельных стран евроепейских под общей вывеской. Подумать только, Франция и Германия столько воевали друг с другом, а теперь вот объединяются. И в России вот тоже что-то умолкли разговоры про нац. идею и т.д. Потому, что отпустило их немного. Война закончилась, зарплаты платят, государство не грабит как в 90-е. Олигархов либо попересажали, либо сами уехали. А те, что остались 3/4 прибыли отдают в бюджет. Потому, зачем нужна эта национальная идея, когда и так хорошо? Национальная идея появляется когда беда приходит. Потому и на Украине сложно определить кто она такая и с кем ей быть.
Вы никогда не найдете ответ, если будете рассматривать этот вопрос в той плоскости, в которой вы его его пытаетесь понять.Вот вы например знаете, какую роль сыграла Украина в жизни и творчестве Николая Рериха?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 11:38   #7
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: внеочередные новости

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вот вы например знаете, какую роль сыграла Украина в жизни и творчестве Николая Рериха?
Не знаю. По-моему, никакой. Я не слышал, чтобы он вообще тут бывал. По крайней мере это в его товорчетсве отразилось мало.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 11:39   #8
Pist-El
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию внеочередные новости

Мне есть, что сказать: приятно быть Неприглашённой.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 12:26   #9
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: внеочередные новости

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вот вы например знаете, какую роль сыграла Украина в жизни и творчестве Николая Рериха?
Не знаю. По-моему, никакой. Я не слышал, чтобы он вообще тут бывал. По крайней мере это в его товорчетсве отразилось мало.
А я вот знаю,так как читаю книги Н.Рериха на сайте МЦР. Древний Киев сыграл огромную роль в жизни и творчестве этого русского подвижника,несоизмеримо большую,чем Бразилия или Австралия.Так то.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Потому, зачем нужна эта национальная идея, когда и так хорошо?
Это пока в северной стране нефть и газ есть,а когда они кончатся идеи будет уже мало.

Последний раз редактировалось Арьяна, 29.07.2011 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Орифламма

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Нарада Дух кристальной чистоты 30 24.02.2014 22:00
Хорошие новости! A.C. Сердцеведение 12 01.03.2012 13:47
ноябрьские новости Сергей Георгиевич Джура Орифламма 2 15.12.2008 09:21
внеочеердные новости Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 31.10.2008 16:49
Новости февраля Владимир Чернявский МИСР 0 04.02.2008 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги