Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2004, 10:41   #201
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Разговор об цветах ауры вообщем-то бесперспективный по отношению к газовой короне эффекта Кирлиана. Ибо сама эта корона аурой не является. (Об этом мы кажется ранее пришли к единодушному мнению.) Это все лишь навсего свечение газа азота. А вожделенные излучения ауры должны лежать, по моему мнению, в ультрафиолетовой области
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
До единодушия еще далековато. И именно в данном вопросе. Вот, к примеру, Лена пишет:
Цитата:
Подвожу к мысли, что под воздействием высоковольтного, высокочастотного разряда нагнетаются физические центры объекта, излучения которых становятся видимыми фиолетовыми.
Не вижу противоречия. Нагнетение физических центров модулирует газовую корону. Аналогично, как при передаче сигнала. Есть несущая частота и есть модулирующая. Несущая частота в нашем случае — это газовый разряд, модулирующая (влияющая на несущую, наполняющая её информацией) — это эманации центров.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 10:59   #202
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
...Не вижу противоречия. Нагнетение физических центров модулирует газовую корону. Аналогично, как при передаче сигнала. Есть несущая частота и есть модулирующая. Несущая частота в нашем случае — это газовый разряд, модулирующая (влияющая на несущую, наполняющая её информацией) — это эманации центров.
Дело в том, что при таком методе мы НЕ видим излучения токого тела, а лишь некоторую реакцию газа на излучения физических центров. Поэтому я и спросил Вас о "несущем газе". Фиолетовый окрас фото дает скорее всего именно азот, выделяющийся во время съемки (о чем пишет Володя). К цветам тонкого тела этот цвет не имеет никакого отношения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 15:15   #203
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ЕЕ

Цитата:
Сообщение от EE
...спорить, какая из диагностик лучше думаю бесполезно.
Хорошо. Согласен.
Цитата:
Сообщение от ЕЕ
При съемке на "ГРВ-Камеру" протирать спиртом пальцы надо обязательно. А фильтрами прибор комплектуется уже два или три года.
Благодарю за разъяснения, я не знал об этом.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 16:55   #204
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не вижу противоречия. Нагнетение физических центров модулирует газовую корону. Аналогично, как при передаче сигнала. Есть несущая частота и есть модулирующая. Несущая частота в нашем случае — это газовый разряд, модулирующая (влияющая на несущую, наполняющая её информацией) — это эманации центров.
В общем случае с этим утверждением можно согласиться и взять его за основу. Но сразу же возникает вопрос. В радиотехнике под модуляцией понимается изменение текущих параметров несущей частоты в некотором соответствии с изменением модулирующей. Такими параметрами может быть амплитуда, частота и фаза по отдельности или в комплексе. На какие параметры газового разряда в нашем случае будут влиять эманации «центров»? Да и можно ли говорить о центрах, говоря об ауре эфирного тела?
Корректно ли сама по себе такая постановка задачи?
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2004, 09:35   #205
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Для Елены

К книге "Основы ГРВ биоэлектрогафии К.Г.Коротков пишет:
Цитата:
В наших генераторах применяется импульс длительностью 10 мс. В ряде случаев целесообразно применять одиночный импульс, однако для визуализации пальцев рук человека более информативным оказалось применение пачки импульсов, следующих с частотой 1000 Гц. (стр. 77)
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2004, 14:31   #206
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

На форуме размещена статья В.Уварова "Материя"
Так же, вышло продолжение этой статьи в журнале "Грани эпохи"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2004, 20:33   #207
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Для Елены

В АГРД-2 была выдержка для большинства снимков 0,1 сек.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 10:44   #208
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые Коллеги!
Хочу пригласить Вас к сотрудничеству. Мне нужна помощь в проведении некоторых опытов.
Вот первые два вопроса на которые хотелось бы получить ответ.
1. Хотелось бы знать отличается ли частота следования импульсов от вида исследуемого объекта, будь то минерал, растение, человек. Если да, то примерно как? И какие особенности Вы наблюдали при этом?
2. Не пробовал ли кто-нибудь получить снимок простого кусочка древесного угля? Если нет, то не могли ли для меня сделать такой снимок и для сравнения какого-нибудь другого минерала, скажем кусочка мела?
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 01:23   #209
Maxikov
 
Рег-ция: 28.02.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Maxikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxikov с помощью MSN
По умолчанию

Позволю себе высказать более материалистичное представление. Как известно, сигналы, проходящие по нервам сопровождаются слабыми электромагнитными полями. Это свойство даже использовано в медецине для диагностки заболеваний мозга (электро-эхо-энцефалограмма). Тогда, если вокруг тела возникает коронный разряд, то он будет ЛИДЕР пройдёт в том месте, где степень ионизации воздуха хоть на несколько атомов больше.
Так, с животными разобрались. Кирлианограммы можно снимать и с растений. Но ведь ситемы передачи сигналов как в теле животного, так и в пределах одной клетки "станадартны". И электромагнитное поле может быть лишь побочным явление электрохимической природы окислительно-восстановительных реакций, идущих в клетках.
Ну и самое простое. Все кирлианограммы с неживых предметов являются следствиями неоднородности структуры, случайных флуктуаций.
Maxikov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 10:01   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxikov
...Тогда, если вокруг тела возникает коронный разряд, то он будет ЛИДЕР пройдёт в том месте, где степень ионизации воздуха хоть на несколько атомов больше.
...Все кирлианограммы с неживых предметов являются следствиями неоднородности структуры, случайных флуктуаций.
На первый взгляд, несколько моментов:

1. Следуя Вашей логике, почему не предположить, что и кирлианограммы живых предметов являются "следствиями неоднородности структуры, случайных флуктуаций"

2. Если мы говорим об электромагнитном поле нервов, то как объяснить феномен кирлианограмм, например, у растний

3. Мне думается, что Ваша гипотеза хорошо проверяема путем экранизации живых объектов и последовательной съемкой неживых. В первом случае эффект не должен наблюдаться, во втором - фото должны различаться и иметь характер какого-нибудь случайного распределения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 00:24   #211
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию



Это и ещё несколько интересных кирлиан-фото можно посмотреть по этому адресу:

http://www.sciencephoto.com/html_tec...ve/kirlia.html
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2005, 22:04   #212
Alexandr
 
Рег-ция: 22.02.2004
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте друзья!
Да, давно меня здесь не было(аж с 19 Апр 2004 ). Решил выложить фотографии сделанные в домашних условиях приблизительно май 2004г. (пленка Kodak 400, аппарат самодельный )




На сайте http://enot123.at.tut.by/ еще пору штук лежат
Alexandr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2005, 22:05   #213
Alexandr
 
Рег-ция: 22.02.2004
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На данный момент всё «стоит» по ряду причин. Вот отучился 4 года на экономиста, только больше знаний получил в научной области чем в экономической, и понял, что карьера ученого это мое призвание. Собрался поступать в радио технический институт в столицу ( г.Минск.) А тут призыв 14 июня, в армию забирают, отсрочку получить смогу только чудом. Потому прощу Вас помочь мне мыслями.

P.S. «Мысли вслух» Вот стаю на перепутье между ученым или … (даже НЕ знаю КЕМ) и жду, что судьбою уготовлено. - Просыпаться каждый день с мыслями, что я смогу что-то сделать для науки, будущего, или останусь в своем черном городе, где научная мысль не живет и красота не призвана.
Alexandr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 08:38   #214
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Решил выложить фотографии сделанные в домашних условиях приблизительно май 2004г. (пленка Kodak 400, аппарат самодельный )
Снимки хорошие. Но для будущего ученого не достаточно информативные. Тут было бы не плохо указать частоту следования импульсов, величену напряжения. Неплохо бы и число, месяц и время когда сделан снимок. Только такие данные имеют хоть какое значение для научной обработки. Как любил поговаривать незабвенный Кузьма Прутков: "Бросая камни, смотри на круги ими образуемые, иначе бросание будет пустой забавой".
Успехов на научном попроище!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 23:58   #215
Alexandr
 
Рег-ция: 22.02.2004
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Покуда в этой области я любитель и потому наслаждаюсь самим процессом "бросания камней в воду", Для более научного исследования необходима большая информативность, и обеспеченность материалами, приборами (чего у меня нет).


Осциллографа у меня нет, настраивал прибор у друга на работе.
Извините но характеристики я запамятовал, да и в ходе экспериментов они были "скручены", в дальнейшем подстраивал под оптимальное свечение. (если очень надо посмотрю в записях)
Alexandr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 07:27   #216
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Покуда в этой области я любитель и потому наслаждаюсь самим процессом "бросания камней в воду", Для более научного исследования необходима большая информативность, и обеспеченность материалами, приборами (чего у меня нет).
"Курочка по зернышку", главное захотеть и начать с малого. А там ивозможности появятся.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 08:14   #217
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Для более научного исследования необходима большая информативность, и обеспеченность материалами, приборами
Ну это совсем не обязательно. Ведь сами Ваши правильно поставленные "занятия" представляют большую информативную ценность. И болшого разнообразия материалов не требуется, достаточно ограничиться доступными предметами.
Вы пишите, что каждый раз настраивали прибор на оптимальное свечение. И так у всех. Но почему-то никто ни когда не указвает параметры при котором достигнут результат. А между прочем именно здесь и зарыта собака природы данного явления. Вы наверное заметили, что эффект лежит на вершине частотной кривой. Выше частота свечение хуже, ниже - тоже хуже. Очень напоминает резонансную кривую.
Но к сожалению это только слова. Вот если бы были цифры?!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 00:30   #218
Alexandr
 
Рег-ция: 22.02.2004
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Ну это совсем не обязательно. Ведь сами Ваши правильно поставленные "занятия" представляют большую информативную ценность. И болшого разнообразия материалов не требуется, достаточно ограничиться доступными предметами.
Спасибо! НО

"Большая информативность" нужна чтоб не открывать уже открытое, и не повторять то что другие проделывали, а то очень много времени уходит зря.
Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Но почему-то никто ни когда не указвает параметры при котором достигнут результат.
Я б с удовольствием замерил, но нечем, есть самодельный частотомер да 21кГЦ, а осциллографа я еще не приобрел.

Коротков для своих приборов выбрал частотуhttp://www.medeo.ru/pribor.html

Владимир Уваров, а у вас есть прибор?
P.S.----------
мой работал на строчном трансформаторе.
Alexandr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 03:13   #219
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr
"Большая информативность" нужна чтоб не открывать уже открытое, и не повторять то что другие проделывали, а то очень много времени уходит зря.
Вы забываете о СОБСТВЕННОМ опыте ведения научной работы, который "не купишь на базаре" Для начала завести простую расчерченную тетрадь, где отмечать от силы десять параметров опытов - время, место, температуру, частоту тока, собственное состояние..., качесто результата - яркость, цветность, и т.д. на Вашу фантазию...
Обобщение таких данных может привести к весьма неожиданным результатам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2005, 18:31   #220
Alexandr
 
Рег-ция: 22.02.2004
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир я с вами согласен, что от организации опыта много чего зависит. Но я говорю о: зачем тратить время на то, что другие уже проделывали и получили результат. Проще ознакомится с материалом и не спотыкаться об те камни, об которые спотыкались другие.
----------
(Это мое мнение, и я его придерживаюсь. Его не обязательно воспринимать в серьез)
Alexandr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение? Roman Наука, Медицина, Здоровье 153 24.11.2019 22:22
Эффект Эйнштейна-Подольского-Розена Dar Наука, Медицина, Здоровье 24 29.08.2014 23:38
София Бланк, Виктор Инюшин и супруги Кирлиан абрикос Наука, Медицина, Здоровье 18 14.06.2012 17:41
Эффект ДОПЛЕРА Miona Наука, Медицина, Здоровье 22 14.09.2006 23:59
Буш ввел цензуру на парниковый эффект Michael Свободный разговор 2 30.01.2006 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги