Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 07:26   #21
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А работать кто будет?
А что, наименование агни-йога помогает в работе?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 09:26   #22
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А что, наименование агни-йога помогает в работе?
Обычно - если есть зацепка за внешние формы - названия, антураж и проч - можно говорить, что работы как таковой небудет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:40   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Можно считать себя конечно, Агни Йогом, прочитав Учение, согласившись с его основами и пытаясь применить их в жизни. Но это все равно, что купив лыжный костюм, лыжи и пытаясь научиться кататься, считать себя Мастером лыжного спорта.
Вот скажите, почему когда человеку сказать нечего, нет аргументов, то в виде "аргумента" он начинает выворачивать наизнанку чужие слова? Разве извратив чужие слова сам станешь убедительным? Мастером никто не называет себя, И Агни Йогом с большой буквы то же. Даже акцентировал на маленькой букве. Нет, надо всё перевернуть. Человек катающийся на лыжах - будет лыжником. Нравится вам это или не нравится. Снимет лыжи - не будет, оденет и покатится - будет. Практикующий ай - будет агни йогом. Сколько минут в день, это зависит от каждого, смотря степень его практики. Для этого и нужен ритм. Ритм подразумевает постоянную практику с определённой периодичностью. Увеличивая ритм - практика станет постоянной и из агни йога вырастит Агни Йог.

Последний раз редактировалось adonis, 07.09.2011 в 22:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:48   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А что, наименование агни-йога помогает в работе?
На лбу у себя никто не пишет. Внутренне осознание помогает и не только в работе, а в жизни. Принадлежность обязывает.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:21   #25
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:52   #26
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Золотые слова. Это тот момент ученичества, когда человек считает себя вроде как уже в Иерархии и в тоже время ни за что не отвечает. Такая удобная позиция. Вот и не хочется назваться агни йогом, ибо тогда сразу наступит полная ответственность. А так можно потянуть резину, подождать указания земного учителя , подождать самого учителя, мол сами ещё не доросли и ещё куча отговорок. А уж назвался груздем...
Придёт и этому черёд.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 00:17   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Это из-за способностей. Получил что-то и далее нет желания развиваться.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 02:10   #28
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Можно считать себя конечно, Агни Йогом, прочитав Учение, согласившись с его основами и пытаясь применить их в жизни. Но это все равно, что купив лыжный костюм, лыжи и пытаясь научиться кататься, считать себя Мастером лыжного спорта.
Вот скажите, почему когда человеку сказать нечего, нет аргументов, то в виде "аргумента" он начинает выворачивать наизнанку чужие слова? Разве извратив чужие слова сам станешь убедительным? Мастером никто не называет себя, И Агни Йогом с большой буквы то же. Даже акцентировал на маленькой букве. Нет, надо всё перевернуть. Человек катающийся на лыжах - будет лыжником. Нравится вам это или не нравится. Снимет лыжи - не будет, оденет и покатится - будет. Практикующий ай - будет агни йогом. Сколько минут в день, это зависит от каждого, смотря степень его практики. Для этого и нужен ритм. Ритм подразумевает постоянную практику с определённой периодичностью. Увеличивая ритм - практика станет постоянной и из агни йога вырастит Агни Йог.
Если я правильно Вас поняла, суть вопроса, как называть последователя (практикующего) Агни Йоги заключается в применении маленькой буквы в слове Агни Йог? Другими словами, еще не Бог, но пока только бог?

А если серьезно, Вы нигде не найдете ни в Учении, ни в Письмах Е.И. Рерих словосочетание « Агни Йог», в котором именно слово «Агни» писалось бы с маленькой буквы (слово «Йог» в этом словосочетании встречается иногда с маленькой буквы). Не бывает в природе агни йогов. Давайте не профанировать Учение.

Думаю, лучшим аргументом того, что вступившего на путь какой-либо Йоги нельзя автоматически назвать йогом, являются слова Е.И. Рерих: «Агни-Йога имеет дело лишь с самой высокой огненной трансмутацией всех центров, которая не может быть достигнута никакими механическими упражнениями и нуждается в непосредственном воздействии Великого Учителя. Высокие степени её доступны лишь духу, имеющему многовековые духовные отложения в центре «чаши»… Также нельзя каждого вступившего на стезю одной из Йог сразу называть йогом. Йога, или связь, достигается упорным НЕПРЕСТАННЫМ духовным трудом, и путь её ускорен лишь, как сказано уже, кармическими накоплениями». 06.05.1934.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 02:19   #29
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Есть такое. Также в Учении и в Письмах Е.И.Р. есть и о том, как нравится людям приписывать себе высокие духовные достижения, священные боли и т.д., не удосуживаясь при этом избавиться хотя бы от одной привычки и не поступившись ничем ради Учения и служения общему благу.
Крайности одинаково вредны в одну и в другую сторону.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 09:45   #30
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Практикующий ай - будет агни йогом. Сколько минут в день, это зависит от каждого, смотря степень его практики.
Разве можно практиковать Агни Йогу сколько-то минут (ну пусть даже часов) в день?!

Разве Живая Этика дана нам не для того, чтобы преобразить ею ВСЮ жизнь?

Неужели можно по полчаса в день быть честным, нравственным, памятовать о В.Вл. и Мире Высшем, а все остальное время быть вульгарным обывателем?
Вопросы, разумеется, риторические

Или вы имеете ввиду какие-то практики, которые, при регулярном применении, сделают из вас Агни Йога? - поделитесь
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 10:45   #31
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А если серьезно, Вы нигде не найдете ни в Учении, ни в Письмах Е.И. Рерих словосочетание « Агни Йог», в котором именно слово «Агни» писалось бы с маленькой буквы (слово «Йог» в этом словосочетании встречается иногда с маленькой буквы). Не бывает в природе агни йогов. Давайте не профанировать Учение.
Если серьезно.. то хоть "игой-инга" пишите, главное следуйте внутренней сути. Не может быть внешних признаков отличия в Агни-Йоге.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 11:31   #32
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
ни в Письмах Е.И. Рерих словосочетание « Агни Йог», в котором именно слово «Агни» писалось бы с маленькой буквы (слово «Йог» в этом словосочетании встречается иногда с маленькой буквы).... ...Давайте не профанировать Учение.
Если уж где и происходит профанация, то скрее всего не тут. Если буква вызывает такие мысли, то тут вообще новая история Учения и мира бывает попадается... Если серьёзно - мне кажется это весьма формальный подход. Да и вообще - он же не письма переписывал а свои мысли высказывал.
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Не бывает в природе агни йогов.
Тут мне думается, что не бывает в природе чтобы что-то появлялось сразу большим и Великим. Любое дерево - самое большое и древнее - сначало маленькое и незаметное. Учение не может говорить об агни йогах - так как сама его цель - показать это именно с заглавной буквы. А вот нам бы перебрать варианты порой необходимо.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 21:57   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Думаю, лучшим аргументом того, что вступившего на путь какой-либо Йоги нельзя автоматически назвать йогом, являются слова Е.И. Рерих: «Агни-Йога имеет дело лишь с самой высокой огненной трансмутацией всех центров, которая не может быть достигнута никакими механическими упражнениями и нуждается в непосредственном воздействии Великого Учителя. Высокие степени её доступны лишь духу, имеющему многовековые духовные отложения в центре «чаши»… Также нельзя каждого вступившего на стезю одной из Йог сразу называть йогом. Йога, или связь, достигается упорным НЕПРЕСТАННЫМ духовным трудом, и путь её ускорен лишь, как сказано уже, кармическими накоплениями». 06.05.1934.
Разве кто то говорил про механическое воздействие? Откуда вы знаете какие у кого отложения и кто с кем воплощался в прошлом? Вы про себя то не знаете, а уже говрите за других. Разве кто то говорит про "высокие степени"? Посмотрите с чего начался разговор:
Цитата:
3) Агни Йога, 107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Я утверждаю, что агни йогом становятся со ступени "претворяющий". Если и дальше будете отвечая якобы мне, отвечать самой себе и сравнивать Архата и озирающегося, то вы будете просто тролить, занимая моё время. Мне ответить вы так и не можете. Почему претворяющий в жизнь Агни Йогу не является агни йогом?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:14   #34
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Есть такое. Также в Учении и в Письмах Е.И.Р. есть и о том, как нравится людям приписывать себе высокие духовные достижения, священные боли и т.д., не удосуживаясь при этом избавиться хотя бы от одной привычки и не поступившись ничем ради Учения и служения общему благу.
Крайности одинаково вредны в одну и в другую сторону.
Увы, я не приписываю себе ничего. Вам очень хочется перейти на личность. Речь вообще не обо мне или о какой либо другой личности. Я утверждаю, что вокруг сотни агни йогов, устремлённых к Владыке. Сотни трансформаторов работающих на пространство. Десятки берущих на себя ответственность. Даже на нашем форуме. Есть и другие, для них слово "самоход" является ругательным. Ибо как это их посмели обогнать? Не иначе у них прелесть. Зачем же других мерить собою, при этом считая себя пределом линейки? Вас послушать, так агни йогов нет и не будет.
Вот так и стоят птенцы на краю гнезда и галдят, не решаясь ступить за край, галдят на тех, кто осмелился полететь. А всё очень просто, нужно сделать только шаг. Самому. Скажите себе - я агни йог. И живите с этим, радуйтесь связи с Учителем, живите со всей ответственностью за свои мысли. И когда сделаете скверно, то это звание будет судьёю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 00:28   #35
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Есть такое. Также в Учении и в Письмах Е.И.Р. есть и о том, как нравится людям приписывать себе высокие духовные достижения, священные боли и т.д., не удосуживаясь при этом избавиться хотя бы от одной привычки и не поступившись ничем ради Учения и служения общему благу.
Крайности одинаково вредны в одну и в другую сторону.
Увы, я не приписываю себе ничего. Вам очень хочется перейти на личность. Речь вообще не обо мне или о какой либо другой личности..
Адонис, Вы меня простите, а причем тут Вы к моему ответу на пост Алены? Алена показала одну сторону крайности идущих по пути А.Й., я – другую. Если Вы приняли мой ответ на свой счет, это Ваше право. Однако не стоит в каждом ответе искать покушение на Вашу личность.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 00:40   #36
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Есть такое. Также в Учении и в Письмах Е.И.Р. есть и о том, как нравится людям приписывать себе высокие духовные достижения, священные боли и т.д., не удосуживаясь при этом избавиться хотя бы от одной привычки и не поступившись ничем ради Учения и служения общему благу.
Крайности одинаково вредны в одну и в другую сторону.
Я утверждаю, что вокруг сотни агни йогов, устремлённых к Владыке. Сотни трансформаторов работающих на пространство...
Я также вижу немало устремленных по пути Учения, хотя Вы их называете агни йогами, а я - последователями А.Й. По Учению ступень Агни Йога стоит очень близко к ступени Архата, и мы тоже когда -то достигнем этой ступени, но это же не дает нам право называть себя архатами, исходя из Вашей логики - архатами с маленькой буквы, ибо еще до истинного Архата далеко, но ведь мы на пути к этому, или же живыми этиками (исходя из названия и сути Учения). Считаю, что во избежание искажений следует все же придерживаться терминологии Учения. Да, суть не в названии, но профанации и так хватает, давайте же беречь чистоту Учения и самое главное, применять его.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 00:51   #37
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Есть такое. Также в Учении и в Письмах Е.И.Р. есть и о том, как нравится людям приписывать себе высокие духовные достижения, священные боли и т.д., не удосуживаясь при этом избавиться хотя бы от одной привычки и не поступившись ничем ради Учения и служения общему благу.
Крайности одинаково вредны в одну и в другую сторону.
Ибо как это их посмели обогнать? .
Поделитесь, пожалуйста, в чем Вам удалось обогнать тех, кто следует за земным Учителем, а значит, по Вашему мнению, не является самоходом? И откуда Вам стало известно, что Вы кого-то обогнали?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему претворяющий в жизнь Агни Йогу не является агни йогом?
Могу утверждать, что Агни Йогом становятся со ступени Пустынный Лев, согласно строкам из Учения. Подмена же названия последователей Учения Агни Йоги названием «агни йог» для меня неприемлема, поэтому отвечать Вам с какой ступени становятся агни йогами, не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Нина, 09.09.2011 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 20:22   #38
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Адонис, Вы меня простите, а причем тут Вы к моему ответу на пост Алены? Алена показала одну сторону крайности идущих по пути А.Й., я – другую.
Самоуничижение есть проявление гордыни. )

Какая крайность в том, чтобы видеть анги-йоговские звездочки или замечать отсутствие духа? Какое это имеет отношение к приписыванию себе высоких духовных достижений или священных болей?

Я говорю вам о срединном пути и равновесии. Лучшее для лучших и ради лучшего.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 20:41   #39
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Подмена же названия последователей Учения Агни Йоги названием «агни йог» для меня неприемлема, поэтому отвечать Вам с какой ступени становятся агни йогами, не вижу смысла.
8.427. Никто не поверит, что вы знали так много из происходящего сейчас, но также никто не поверит в те знаки, которые вы привыкли различать. Но разве нужно задумываться над не желающими понять или принять? Вы знаете многих последователей Высших Учений, но разве они прилагают их в жизни? Наоборот, жестокосердие, себялюбие их поразительны! Значит, рассудок заглушил сердце.

Последователь может быть разным, в том числе и невежественным, предающим.
Йог всегда применяющий.
Не хотите быть агни йогами - воля ваша. Считаете себя недостойными? Без комментариев. Но не умаляйте других. Можете даже создать "Общество не агни йогов", судя по "спасибкам" одиноки не будете.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 00:31   #40
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Глубокоуважаемые! Подкину еще одну трактовку понимания, если вы не против…

«Агни Йога, 107 Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель. Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя».

Вел. Владыка перечислил все «степени познавания» (мы понимаем тут, как ученичества), не конкретизируя, что вот с такого уровня … вы уже Агни Йоги. Вероятнее всего, эти все степени относились Им к ученичеству Агни Йогов.
Как видим таких степеней 12 х 3 = 36 уровней.
«Порядок должен быть проходим постепенно», Великий Учитель указывает, что нельзя начинать с понравившейся степени (и кажущейся уже серьезным делом Служения…), например «претворяющий», да, может быть, до неё добираться не одно воплощение… Это не верный подход, кмк. Перескочить некоторые не получится. Что значит, лучше начать с середины!
Определить степень (и конкретную подстепень) продвижения могут исключительно наши Учителя, мы сами не можем об этом судить и спорить. И Вел. Владыка нигде не указывал, что вот эти степени … не так уж и важны, дети Мои, а вот с этой (конкретной) вы уже Агни Йоги настоящие… ))
Сори, никого не хотел задеть…
Нет в нашем Учении ни одного незначительного слова или случайного выражения...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 10.09.2011 в 00:36.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги