Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 20:55   #41
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Жду и надеюсь, для этого и задал свой вопрос.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 18:44   #42
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Дар для vetall2000

«..и я не согласен с Беляковым
а вы однако дурно воспитаны...
за это бьют канделябрами...»

За чью честь и достоинство сражаетесь, рыцарь…? Если за С.Белякова ., так ему, похоже, это глубоко безразлично, сам способен от всех собак отбиться, тем более, что вместе со своим другом миссию несет – спасает заблудших от «сектантства и мракобесия», а миссия, как понимаете, силы в борьбе придает….

Если канделябрами за якобы недостойное покушение на свободу слова и достоинства личности, ну так «сб» сам говорит, что, вроде бы не в приличиях здесь дело, «…у нас вроде демократия и свобода слова…». Он вообще, « открыт для общения»:

Вот прямо от него:
беляков с. «…Про меня все всё знают. Очень многие не согласны с моей позицией, иногда меня отключали, когда я пытался что-то такое высказать и поспорить, но... у нас вроде демократия и свобода слова. Конечно, это не вседозволенность, но ведь я и не обзываю Вас грязно и матерно, не обзываю ЕИР и пр. так же. Я высказываю свое мнение. Это разрешено и допустимо».

Если за то, что Виталий якобы озвучил нечто личное, сокровенное, так и это не в тему, поскольку все эти «пёрлы» также открыто висят на форуме «сб», и в таком случае, чем их цитирование отличается от любого другого на этом форуме?…

Действительно, тогда за что…?
«не обзываю грязно и матерно ЕИР и пр.», но тогда как назвать вот этот «пёрл»:

Бс: «Но я не обижаюсь на отключение. Эти действия лишь подтверждают, что на форуме диктат безумия и мракобесия, что Агни Йога и теософия никакого научного базиса не имеют, что это религиозные секты, подразделения которых грызутся между собой из-за безумных книжечек полусумасшедших баб и посредственных картинок посредственного художника.»

Конечно, это – не открыто, это – в тиши своего форума, под аплодисменты соратника. Не матерно, но грязно.

Да, собственно говоря, бог с ними, эти «спасатели» делают свое дело и действуют стандартно цинично, по наработанной веками схеме разрушения: пришел, увидел, … не победил, так хоть осквернил - здесь ничего оригинального нет.

Но…незнание Закона не освобождает…

Если пожать протянутую тебе руку , испачканную в саже, то и твоя рука, естественно, станет черной, но этот грязный отпечаток можно смыть, если с мылом…. Совершенно аналогично воздействует любое касание любого человека, не важно, физическое оно, или виртуальное. Соприкоснувшись энергиями, мы одариваемся новизной ощущений, но прикосновение грязной энергии оставляет порою несмываемый след, от которого не так-то просто отмыться.

Именно отвращение к подобной грязи чувствуется в словах Виталия. Ничего, кроме отвращения сей опус не вызвал и у меня, а также я воспринимаю действия Виталия как предупреждение о невидимой опасности и считаю вполне закономерным его удивление тому, что присутствие подобных «спасателей душ» от якобы науки вообще возможно на форуме АЙ и Т.
Это демократия? Это свобода слова? Возможно…, но какое отношение все это вместе взятое имеет к Агни Йоге, Рерихам и тому, чему учит Агни Йога?

Я давно хотела внести предложение руководству форума переименовать его, убрать из его названия имя Рерих и Агни Йога, и все встанет на свои места, все будет нормально: и эта демократия, и эта свобода не только слова, и эта полемика с самоутверждением, и… в общем, все остальное. Тогда все будет нормально и НИ-ЧЕ-ГО в жизни форума не надо менять.
. Тогда, возможно, многие вздохнут с облегчением, потому что с облегчением вздохнет Тот, кому все эти «пёрлы» нашего «становления» посвящаются, а мы не можем этого не почувствовать, ведь в какой-то степени мы с Ним все едины.

Освободите Их, давших нам шанс, от такой своей любви и привязанности и развивайтесь себе свободно и демократично, ведь это так просто и удобно всем, и «сб» в том числе ))

Тогда незачем будет и соратников бить этими… то бишь канделябрами, ведь нас, соратников, не так уж и много на этом свете, да и те разрозненны, и в этом «сб» хоть и грубо-материально, но прав, надо отдать ему должное. Но конечно если по принципу: «Бей своих, чтобы чужие боялись!», то тогда многое становится понятным )).

Прошу считать мое предложение о переименовании форума официальным.

С уважением )).
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 19:38   #43
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я тоже полагаю, что Беляков, поступает отвратительно, вынюхивая здесь то, что ему плохо пахнет и расказывая другим, какая вонь тут стоит.
Честно говоря я был немного шокирован цитатой, которую привел Веталл, потом перешел по ссылочке и почитал как Беляков с Эквиноксом за глаза мыли кости некоей "секте" Живой Этики.
Должен сказать, что такого проявления самой низкой трусости я от Белякова не ожидал.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 19:49   #44
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Можно мне слово вставить?
Про "низкую трусость". В то время я был отключен от форума и естественно мог выступать лишь на своем и других форумах. Поэтому мое выступление там в связи с невозможностью высказаться здесь трусостью считаться не могут.
Я не вынюхиваю, как Вы сказали, то, чем здесь плохо пахнет. На этом форуме много тем, которые мне интересны и не касаются напрямую АЙ и теософии.
Что ж еще сказать могу... Если Совет модераторов сочтет необходимым меня забанить - пожалуйста. Только учтите, что приведенные выше цитаты хоть и принадлежат мне, взяты они с другого форума и здесь не звучали, пока некто Веталл2000 (помните "некто беляков с."? ) не притащил их сюда.
А в правилах форума ничего не говорится о запрещении участников на других форумах высказываться так как им хочется.
Прошу это учесть.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 19:58   #45
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сергей, ты знаешь, что я к тебе хорошо отношусь, не смотря ни на что, что приходилось от тебя иногда слышать.
Но тут... я просто развожу руками. Ну не знаю я, как ты мог так поступить. Ну в голове у меня просто не укладывается и все...
Честно.
Ты не делай так больше, ок?
Если эти слова для тебя хоть что-то значат.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:02   #46
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, если это кого-то может успокоить,то скажу, что цитированные выше фразы были произнесены в запале и на эмоциях.
Впрочем, отношение мое к АЙ и теософии я не меняю и оно известно. Если это кому-то мешает, что ж...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:03   #47
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Сергей, а есть ли среди рериховцев достойные люди которых вы уважаете?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:06   #48
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дело не про отношение к АЙ или к Кураеву или там еще к чему такому. Дело про отношение к чести, Сережа, к мужеству, к доблести.
Хочешь быть врагом АЙ -- будь, но будь врагом таким, которого нельзя было бы не уважать, и о котором можно было бы с гордостью рассказать своим внукам.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:06   #49
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно! И очень много. По крайней мере в Иванове. Я ведь их уважаю не за то, что они рериховцы (например с моим лучшим другом у нас очень много разногласий в плане идеологии, художественных, литературных, музыкальных пристрастий и даже образа жизни), а за то, что они действительно достойные люди. Перечислять фамилии не буду, вы их не знаете.
К некоторым участникам форума это тоже относится.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:07   #50
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:08   #51
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Предыдущее мое сообщение было адресовано Дрону.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:10   #52
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

а мой смайлик -- тебе, потому что мы говорили одновременно про одно и то же, еще не прочитав постов друг друга
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:16   #53
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я тоже полагаю, что Беляков, поступает отвратительно, вынюхивая здесь то, что ему плохо пахнет и расказывая другим, какая вонь тут стоит.
Сактапрат, а я думаю, что как раз Vetall2000 поступает нехорошо - это именно он "вынюхал" что-то на других форумах и рассказывает здесь какая "вонь там стоит".

Вы судите Elentirmo по правилам данного форума (это все равно, что осудить кого-то в России по законам Италии - абсурд!), но он здесь ведь этого всего и не высказывал, ибо уважает правила - это Vetall2000 подленько и мелочно подставил Elentirmo, а вы это "съели"...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:24   #54
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Познакомился с откровениями о нашем форуме Elentirmo и Equinox:
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-000000...1-0-1157472458
Это кошмар какой-то дикой смеси высокомерия, лицемерия и невежества. Elentirmo и Equinox, разве можно так огульно всех осуждать?!
Впрочем, бог вам судья. Не буду долго тратить на вас внимания. Ваши высказывания сейчас кроме сожаленья, не вызывают ничего...
Прочитал их еще вчера, но не хотелось высказываться под впечатлением эмоций, да и просто было жаль терять время уделяя его вам. Есть более срочные дела. Перевоспитывать или убеждать вас тут никто не собирается. Доказательством того, что здесь не секта служит само ваше участие в этом форуме. Секта такого бы не потерпела, а тут еще есть сердобольные души, терпящие все ваши лицемерные выходки. Однако чаша доверия не беспредельна, тем более когда вы откровенно нанесли оскорбления нашим Наставникам (пусть даже за пределами этого форума). Что с вами делать? Я не об админ.мерах. Вы достаточно подготовлены, чтобы обходить их все. Лицо свое вы раскрыли. Не "просвящать и образовывать" вы сюда пришли, а умалять то, что или кого вы не смогли вместить. Мой совет форумлянам - игнорирование этих участников. Пусть теперь сам С.Б. попытается заслужить утерянное доверие, раз не ценил его. А там время покажет.
Да, и насчет Совета модераторов.
Каждое последующее нарушение участником форума требует от СМ принятие к нему более строгих форм - сроки отключения могут увеличиваться или т.д., вплоть до отключения. Поводов у С.М. по принятию к вам более строгих мер предостаточно. Будьте внимательны. Я со своей стороны тоже буду. За малейшее замечание о нарушениях правил в отношение вас (то ли полученные от модератора лично, то ли сообщенные ему через лс от участников форума) будем делать окончательные выводы на СМ.
Не воспринимайте это выступление как гробовой гвоздь, шанс и время у вас есть. Если же те, кого вы назвали "сектантами" вам еще дороги, то вы еще можете воспользоваться присутствием на форуме во благо.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:27   #55
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

rodnoy, если Вы не понимаете, что я хотел сказать, мне жаль, но ничего более я объяснять не буду.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 20:32   #56
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Сергей, а есть ли среди рериховцев достойные люди которых вы уважаете?
Конечно! И очень много. По крайней мере в Иванове. Я ведь их уважаю не за то, что они рериховцы, а за то, что они действительно достойные люди.
А можно тогда попросить вас об одном одолжении?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 21:26   #57
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вы судите Elentirmo по правилам данного форума (это все равно, что осудить кого-то в России по законам Италии - абсурд!), но он здесь ведь этого всего и не высказывал, ибо уважает правила - это Vetall2000 подленько и мелочно подставил Elentirmo, а вы это "съели"...
Вся проблема в том, что он так о вас, долгожителях этого форума, ...
Меня тогда не было на форуме ...

Или Вам тоже приятно, за спинами других, так себя вести?
Видимо за спинами других обгаживать есть норма некоторых участников ... можете не отвечать...

А лучше скажите, как в АЙ зовется такое раздвоение личности?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 21:38   #58
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Познакомился с откровениями о нашем форуме Elentirmo и Equinox:
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-000000...1-0-1157472458
Это кошмар какой-то дикой смеси высокомерия, лицемерия и невежества.
Действительно мерзко. Народ Белякова с днем рождения поздравлял, когда он "вернулся", а он вон как... Два сплетника. "Просветители"!

Спасибо Николай, за информацию. Бум знать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 21:39   #59
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Родному:
И ничего я не вынюхивал, он сам на свой сайт везде зовет, вот пошел ознакомиться, ознакомился, чуть волосы дыбом не стали, решил с вами поделиться ... или Вам это не в новость?

Я тут недавно, и думал что на рериховском форуме единомышленники, но теперь понял, что есть практически открытые враги дела Рерихов ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2006, 22:59   #60
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
rodnoy, если Вы не понимаете, что я хотел сказать, мне жаль, но ничего более я объяснять не буду.
...whatever
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги