Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 21:52   #41
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АЙог потенциальный вождь, вот из этого и необходимо исходить. .
А разве АЙог это только вождь, разве не может он быть простым человеком? Вот среди не АЙогов, по-моему больше вождей, а АЙоги не очень стремятся к руководящей работе, даже больше может они индивидуалисты. Или я может ошибаюсь. Но настоящую искреннюю дружбу ценят больше всего и настоящие человеческие чувства, может быть оттого так трудно бывает ужиться физически рядом, когда малейшее близко принимается к сердцу и по другому не получается.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 22:09   #42
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АЙог потенциальный вождь, вот из этого и необходимо исходить. .
А разве АЙог это только вождь, разве не может он быть простым человеком? Вот среди не АЙогов, по-моему больше вождей, а АЙоги не очень стремятся к руководящей работе, даже больше может они индивидуалисты. Или я может ошибаюсь. Но настоящую искреннюю дружбу ценят больше всего и настоящие человеческие чувства, может быть оттого так трудно бывает ужиться физически рядом, когда малейшее близко принимается к сердцу и по другому не получается.
Вождь не имеет никакого отношения к руководящей работе. Это разные вещи. Если индивидуалисты, то возможно они йоги, но не Агни. Агни это потенциальный (обращаю внимание на это слово, ты его пропустила) Учитель, Вождь, Бодхисаттва, при этом может быть простым человеком.
Когда малейшее близко принимается к сердцу это не есть хорошо. Сердце может отзувачивать на все события, но принимать близко не стоит. Широкое сердце может вместить всё, оно не обижается. Но часто широту сердца путают с обидчивой сентиментальностью.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 22:20   #43
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Идеальная Рериховская Община в какой-то части страны так же не возможна
Идеального на Земле вообще ничего быть не может

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Но как создать школы для детей, если детей всего пара десятков и все разного возраста, а институты? Естественно они пойдут в гос. школы.
И это правильно. Зачем выдумывать то, что уже создано государством и им более или менее поддерживается? Дети учатся в обычной школе или на домашнем обучении, потом поступают в ВУЗы. А захотят ли они потом примкнуть к общине, это уже вопрос грамотного родительского воспитания.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 22:30   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
(...) АЙог потенциальный вождь, вот из этого и необходимо исходить. Есть книга «Община», но там нет ни слова о том, что общину нужно строить для себя лично, а не для других.
Я вот так думаю. А-йоги сплочены в духе. У каждого из них свое место и свои условия в которых они должны приложить (пройти испытаниями) накопленный опыт прошлых воплощений. Потому им трудиться в плотном мире, рядом друг сдругом, тяжело - происходит непроизвольная "борьба" специфических (целенаправленных) накоплений.
Вобщем, где-то так. Или так - А-йоги сплочены М.Т. если не в самом М.О.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.03.2009 в 22:37.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 22:32   #45
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я же предлагаю им внедрять сам принцип ОБЩИННЫХ ОТНОШЕНИЙ в их любой идеологии.
Немного покоробило слово "внедрять". Может быть "предлагать"?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не надо лезть в чужую идеологию, надо изменить вектор,
Вопрос в том, хотят ли они этого?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда один рериховец строит общину с другим рериховцем, где здесь труд, где красота, где подвиг?
То есть звание "рериховец" автоматически говорит о том, что этот человек безупречен и с ним нет никакого смысла строить общину? Ох, как вы ошибаетесь... Есть законы групповой психологии, которые действуют абсолютно на всех уровнях.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты вот дачников каких ни будь объедини в кооператив так, что бы у них была общая техника, общий сбыт и можешь считать что усвоил книгу «Община».
Я бы собрал их, если бы в этом был смысл А смысл в том, что собрать можно только тех, у кого есть потребность собраться для реализации идей Агни-Йоги. А дачники - они ведь даже не скребущиеся

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не написал – внедрять в узком кругу, я написал – пропагандировать, так, что бы это записалось на подкорке у любого ребёнка.
Записывать на подкорке - это уже НЛП Качество будет сомнительное...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз, наше дело не община из двух семей, я это давно уже даже не рассматриваю, а распространение САМОГО ПРИНЦИПА ОБЩИНЫ.
А как же принципы: начинать с малого и показывать правильность идеи личным примером? Общин-то по сути и нет... Раз, два и обчёлся...

Последний раз редактировалось O-K, 23.03.2009 в 22:35.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:05   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты вот дачников каких ни будь объедини в кооператив так, что бы у них была общая техника, общий сбыт и можешь считать что усвоил книгу «Община».
Я бы собрал их, если бы в этом был смысл А смысл в том, что собрать можно только тех, у кого есть потребность собраться для реализации идей Агни-Йоги. А дачники - они ведь даже не скребущиеся
..
Если ты считаешь, что Агни Йог должен работать только с себе подобными, то мы с тобой читаем разные книги.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:09   #47
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Я вот так думаю. А-йоги сплочены в духе. У каждого из них свое место и свои условия в которых они должны приложить (пройти испытаниями) накопленный опыт прошлых воплощений. Потому им трудиться в плотном мире, рядом друг сдругом, тяжело - происходит непроизвольная "борьба" специфических (целенаправленных) накоплений.
То есть всем нужно сидеть на "ровной попе", изучать Агни-Йогу и строить Общину в мыслях?

А как же Указ об исходе из гнойных городов?

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 323 Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты.
Проигнорируем
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:11   #48
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что Агни Йог должен работать только с себе подобными, то мы с тобой читаем разные книги.
Как раз эту мысль я увидел в Вашем предыдущем сообщении:

Цитата:
Когда один рериховец строит общину с другим рериховцем, где здесь труд, где красота, где подвиг?
Или я что-то не так понял?
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:13   #49
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз, наше дело не община из двух семей, я это давно уже даже не рассматриваю, а распространение САМОГО ПРИНЦИПА ОБЩИНЫ.
А как же принципы: начинать с малого и показывать правильность идеи личным примером? Общин-то по сути и нет... Раз, два и обчёлся...
Кто тебе сказал начинать с малого? Чьи это принципы? АЙ учит с точностью наоборот. Личным примером показал Карчагин и ещё миллионы людей. Без частной собственности люди жили пол сотни лет в нашей стране и если нет примеров... что тогда дальше обсуждать про общины?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:16   #50
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вождь не имеет никакого отношения к руководящей работе. Это разные вещи. Если индивидуалисты, то возможно они йоги, но не Агни. Агни это потенциальный (обращаю внимание на это слово, ты его пропустила) Учитель, Вождь, Бодхисаттва, при этом может быть простым человеком.
Когда малейшее близко принимается к сердцу это не есть хорошо. Сердце может отзувачивать на все события, но принимать близко не стоит. Широкое сердце может вместить всё, оно не обижается. Но часто широту сердца путают с обидчивой сентиментальностью.
Да нет, я не про обидчивость говорю. Имею в виду принятие друг друга, понимание на каком-то внутреннем чувстве. Что нам мешает понимать друг друга, как тем же анастасийцам или кришнаитам? Почему, допустим, у них нет такого внутреннего противостояния в своей среде и размежевания на друзей и врагов. Возможно, это более спокойный путь, но мы идем по другому пути. И всё достаточно сложно переплетено в каких-то обсоятельствах, что не всегда можно найти ответ на вопрос – кто есть кто и почему всё так и когда будет по другому? И это всегда проходит по сердцу.
Айоги, думаю, имеют ярко выраженную индивидуальность, то есть самосознание, иначе они не смогли бы воспринять вибрации Учения, но конечно, же задача стоит серьезная – стремиться к той Высшей Общине в духе и возможно пытаться строить такие отношения в своей семье, с единомышленниками, друзьями.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:21   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Что нам мешает понимать друг друга, как тем же анастасийцам или кришнаитам? Почему, допустим, у них нет такого внутреннего противостояния в своей среде и размежевания на друзей и врагов. Возможно, это более спокойный путь, но мы идем по другому пути. И всё достаточно сложно переплетено в каких-то обсоятельствах, что не всегда можно найти ответ на вопрос – кто есть кто и почему всё так и когда будет по другому? И это всегда проходит по сердцу.
Айоги, думаю, имеют ярко выраженную индивидуальность, то есть самосознание, иначе они не смогли бы воспринять вибрации Учения, но конечно, же задача стоит серьезная – стремиться к той Высшей Общине в духе и возможно пытаться строить такие отношения в своей семье, с единомышленниками, друзьями.
А вот это интересный вопрос, надо будет подумать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:28   #52
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Вот когда у нас такое будет?

http://www.feor.ru/communities/
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:32   #53
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как по твоему о какой Общине идет речь?
А по твоему? 100% не о той которые есть и которые собираются строить сегодняшние рериховцы!...
И правильно сделал что не ответил прямо на вопрос,
свалив все на поисковик.

Иначе пришлось бы к Общине в Шамбале приложить
слова "не отделяться от людей и кучковаться"
или к невидимому правительству
"допустим Путин и Медведев создадут примерную показательную общину, бросят все дела и будут сажать редиску для себя. Нам надо такое правительство и такой их пример?"

Цитата:
Есть книга «Община», но там нет ни слова о том, что общину нужно строить для себя лично, а не для других.
Верно подмечено. Не бывает общины из одного человека.
Один человек это не община.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:32   #54
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Идеальная Рериховская Община в какой-то части страны так же не возможна
Идеального на Земле вообще ничего быть не может
Если Вы имеете ввиду человеческие отношения, то я с Вами согласна, но только на данном этапе эволюции, как уже и говорилось.

И, знаете, O-K, мне кажется, что Вам хочется спорить на эту тему, а не обсуждать её, Вы как-то не пытаетесь понять того, с кем говорите. Мы ведь все здесь, или большинство, не один год над этой проблемой думали, и то, что здесь говорится, это уже выводы, а не первое, что приходит в голову.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:34   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
(...) А как же Указ об исходе из гнойных городов?

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 323 Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты.
Проигнорируем

Ну и при чем здесь вообще города?
Вы как-то судите как запрограмипрванный буквой.
Так не далеко и до насильного изгнания из городов...дай в руки власть людям с такими взглядами
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:37   #56
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Что нам мешает понимать друг друга, как тем же анастасийцам или кришнаитам? Почему, допустим, у них нет такого внутреннего противостояния в своей среде и размежевания на друзей и врагов.
Потому что у кришнаитов, например, всё постороено на строжайшей Иерархии и строгой ритуальности. Противостояния возможны только равноуровневые. И то быстро пресекаются старшими преданными.

Да и сравнивать кришнаитов и агни-йоговцев сложно. "Сознание Кришны" - больше религия, а Агни-Йога - философская система. Разные уровни...

Хотя у кришнаитов есть неплохие общины (ашрамы). Но им сложнее, так как кришнаизм-вишнуизм в России плохо приживается. Хуже, чем в той же Америке...
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:45   #57
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду человеческие отношения, то я с Вами согласна, но только на данном этапе эволюции, как уже и говорилось.
Я имею в виду не только человеческие отношения. Назовите что-то идеальное на Земле? Может быть я что-то пропустил?

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
И, знаете, O-K, мне кажется, что Вам хочется спорить на эту тему, а не обсуждать её, Вы как-то не пытаетесь понять того, с кем говорите.
Разве я спорю? Спор - это, на мой взгляд, навязывание своего мнения. А я пытаюсь только дискутировать, может быть иногда сознательно провоцируя ответчика на более искренний ответ Если кого-то задел, то прошу прощения. Не хотел никого обидеть.


Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Мы ведь все здесь, или большинство, не один год над этой проблемой думали, и то, что здесь говорится, это уже выводы, а не первое, что приходит в голову.
Ну, а думы эти во что-то вылились?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот и годик пролетел. Пора добавить в тему о необходимости разнообразных общин
В той теме уже два годика пролетело Ничего не изменилось

Да и выводы - это только ведь теория. А мне хочется услышать человека, у которого есть опыт общинной жизни.

Последний раз редактировалось O-K, 23.03.2009 в 23:53.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 23:49   #58
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение

Мир Огненный ч.1, 323 Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты.
Ну и при чем здесь вообще города?
Как причём? Ясно ведь сказано об исходе из городов. А куда исходить-то? В Общину. Ясно ведь, как Божий День.

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вы как-то судите как запрограмипрванный буквой.
Так не далеко и до насильного изгнания из городов...дай в руки власть людям с такими взглядами
Это Вы уже усиливаете и обобщаете
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2009, 00:03   #59
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение

Я имею в виду не только человеческие отношения. Назовите что-то идеальное на Земле? Может быть я что-то пропустил?
Пропустили, но подумайте сами, немного спустившись на землю.

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
... может быть иногда сознательно провоцируя ответчика на более искренний ответ
А Вы думаете кто-то хочет быть провоцируемым, да ещё сознательно. Нет, Вы никого не обидели, просто нет больше желания с Вами разговаривать.
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Ну, а думы эти во что-то вылились? Да и выводы - это только ведь теория.
Ну так в наши ответы и вылились, которыми мы с Вами так искренне поделились.
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
А мне хочется услышать человека, у которого есть опыт общинной жизни.
Здесь высказывались люди, которые имеют этот опыт, так что наши выводы основаны и на их практике, и на многих других наблюдениях, и ещё на чём-то, о чём, может быть, не хочется говорить.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2009, 00:21   #60
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как по твоему о какой Общине идет речь?
А по твоему? 100% не о той которые есть и которые собираются строить сегодняшние рериховцы!...
И правильно сделал что не ответил прямо на вопрос,
свалив все на поисковик.

Иначе пришлось бы к Общине в Шамбале приложить
слова "не отделяться от людей и кучковаться"

или к невидимому правительству
"допустим Путин и Медведев создадут примерную показательную общину, бросят все дела и будут сажать редиску для себя. Нам надо такое правительство и такой их пример?"

Цитата:
Есть книга «Община», но там нет ни слова о том, что общину нужно строить для себя лично, а не для других.
Верно подмечено. Не бывает общины из одного человека.
Один человек это не община.
Ты вообще читал, что я пишу? Или ты находишь первое знакомое слово и сразу бежишь за поисковик? Последние несколько месяцев практически в каждой теме мне приходится тебе объяснять по два раза, что я пишу. Никому другому на форуме не требуется столько объяснений, кроме пожалуй Андрюши 254. Выключи механику, включи анализ.
Давай сначала. Все предложения построения общины которые были на форуме за последние несколько лет, ВСЕ они были по принципу кучковаться. Несколько семей рериховцев – совместное проживание – ура! Вот они и строят для себя лично. Всё это не имеет ничего общего с заповеданной Общиной, так общинка. Вот О-К всё про малую кучку пишет.
И ещё, Шамбала не Община, а Братство. Подумай, чем они отличаются. Когда Они говорят о Общине, то имеют ввиду более широкое понятие чем Шамбала. Все приведённые тобою выше цитаты никаким боком не лежат в смысловом русле данной темы, кроме ключевого слова. Нет, возможно ты видишь связку, так и поясни своими словами. Я не вижу. А все цитаты из АЙ по теме и по смыслу я уже привёл в теме «Общинам быть», повторять их более не вижу смысла.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги