Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2006, 17:29   #121
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Помоему, то, что видно в ультрафиолетовом диапазоне это не аура, ибо эта видимая оболочка тела у всех одинаковая. А вот светотень очень хорошо проявляется. Как
И ещё, в этом диапазоне можно обычным глазом наблюдать волновое (световое) разделение ультрафиолета по всему телу. Естественно, это лишь на первых ступенях настроя взгляда.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 00:59   #122
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как-то странно, что уже 9 лет прошло послe статьи в "Известия" (26.02.97, Лесков, «Душа расшифрована»), где говорится о аппаратурном комплексе "Аура 015ТМ", который, грубо говоря, заменяет экстрасенса.
http://www.ufolog.ru/modules/section...icle&artid=462

В газетной статье приведены результаты ранее засекреченных исследований во ВНИИ “Бинар”, входящем в Российскую академию медико-технических наук. Сообщается об исследовательском комплексе “Аура 015ТМ”, регистрирующем биополе человека и сконструированном с учётом расположения чакр и точек акупунктуры. Генеральный директор ВНИИ “Бинар” Э. Крюк сообщил о результатах измерений биополя, которые показали, что главное излучение сосредоточено в диапазоне радиоволн длиной 7-8 мм (что соответствует частотам 37-43 ГГц).

Если до того дело было засекречено, тогда непонятно, что больше инфи не появилось (по данным поисковика) о дальнейшем в этом проекте. Знает ли кто нибудь что-то ёще?
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 09:16   #123
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не думаю, что "люминесценция дицианина стимулирует ясновидение". Скорее всего здесь имеют место чисто "физические" процессы. Недаром в одном из писем Е.И.Р. писала, что прибор для снятия аур будеп похож на спектроскоп.
Что-то есть тут есть интересное в ультрафиолете

В одном из писем, которые переслал, есть как раз этому подтверждение. Зрительное напряжение в окрашенных дицианином световых лучах немного модифицирует «палочки», и оно обретают способность воспринимать больше. Немалую роль играет и полумрак. Не знаю как у кого, а у меня полутьма выглядит как нечто очень неоднородное. Как экран телевизора на канале где нет передачи, только тёмно-серого цвета. Это очень отличается от равномерно нанесённого черного или серого цвета. Какие то флуктации в полумраке явно присутствуют. И при ярком солнечном свете или на матовом фоне заметна узорчатость пространства. Словно светлячки снуют в броуновском движении. Иногда кажется, что мелькает едва уловимый туман над головами людей. Поскольку нет развитого зрительного воображения, предполагаю, что это может видится только с помощью физического зрения. Если бы на эти зачатки видений подействовать Кильнеровским методом наверняка бы что-то ещё увиделось. А «метод» развития видения ауры по кажется Роберту Брюсу, где смотрят на синий или красный цвет, пока послеобраз не начинает светится и дальше всматриваются в это свечение. Там есть пример, что на синюю рубашку после таких «тренировок» возникает почти мгновенный послеобраз. И у некоторых это тоже приводит к восприятиям чего-то схожего с аурой. Всё это методы обострения восприимчивости физических глаз, и их неестественность, понятно, приводит к болевым проявлениям. По другому это можно назвать действием психической энергии через глаза. Возможно так и ультрафиолет можно научиться чувствовать.

А про прибор похожий на спектроскоп не могу вспомнить. Это в каком письме смотреть ?

Вот интересный момент из Учения Храма 1 том наст 104
Эти следствия можно заметить прежде всего лишь психическим зрением и сделать это может тот, кто обладает более широким и глубоким познанием вовлеченных в этот феномен принципов, нежели человек среднего сознания, однако эти следствия можно было бы уловить, отразить и зафиксировать при помощи одного инструмента, о котором я сейчас расскажу; такой инструмент мог бы сделать очевидными некоторые качества ясновидения, психического зрения.
Используя вместе с фотокамерой телескоп, сегодня стало возможным собрать в фокусе и сфотографировать свет звезд и других небесных объектов, удаленных от Земли на огромные расстояния. Увеличив эти изображения и спроецировав их на экран, можно получить ясное представление об их внешнем виде. Если вы допустите возможность изобретения инструмента, который соединил бы в себе качества современных микроскопа, телескопа, спектроскопа и камеры-обскуры , чье действие основано на энергии света, то сможете осознать упомянутые выше возможности и, исходя из этих предпосылок, убедиться в истинности предыдущих утверждений о необходимости образования в определенных областях.
Такой инструмент будет создан в упомянутое Мною время, и его изобретение станет возможным благодаря наблюдениям небольшого числа учеников Белой Ложи за действием энергии света на астральных планах в сочетании с наблюдениями за этой же энергией на плане физическом.

В камере-обскуре нет стекол поглощающих лучи. Но и линза нужна, чтобы собрать очень слабый свет. Спектроскоп, видно, нужен для цветового анализа. В материалах из Амхёрст-колледжа, изданных Сферой, есть упоминание, что пройдя через ауру, мощный белый цветовой луч сильнее окрашивает стёкла, соответствующие цветам ауры.
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 12:41   #124
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен относительно полумрака. Тут много ключей сокрыто. Обратите внимание на отрывок. Здесь, по моему мнению, заложена основа понимания многих процессов, в том числе и неоднородность полумрака, его флуктуации, и дымка… Я выделил, как мне кажется, самое главное.

Цитата:
Оккультистам уже давно известно, что первопричина Жизни есть электричество; однако полагать, что жизнь есть просто одна из форм электричества, было бы таким же заблуждением, как думать, что на свете есть лишь одна пища – хлеб; ибо существует сорок девять форм электричества. Форма силы, действующая в растении или в камне, – совсем не та форма, или степень, электричества, которая действует в человеке. Сорок девять разновидностей электрической силы подразделяются на семь октав, по семь видов в каждой октаве; каждая октава поставляет все те жизненные силы, которые проявляются на соответствующем ей плане манифестации. (Учение Храма)

Я давно уже писал и говорил о эволюции Электричества. Человек наполнен разными формами электричества, ибо он есть синтез всех стихий и форм: и камня, и растения. Все ступени электричества собраны в нем. И все они действуют, порождают соответствующий магнетизм. Самая низшая ступень – это известное нам электричество в розетке. Высшие – то, что мы именуем гравитацией. (Здесь самое время заняться битием камнями ). Вместите, пожалуйста, сказанное, ибо без данного вмещения продвигаться далее нет никакой возможности.

Цитата:
А про прибор похожий на спектроскоп не могу вспомнить. Это в каком письме смотреть ?
Самое занимательное в том, что помня, что читал, но никак не могу найти где. Кажется в письмах к Фоздик. Я ведь подумалось - запиши, забудешь
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 11:51   #125
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Нашел
Цитата:
«Снимки излучений (аура) и применение своеобразного спектроскопа могли бы открыть многие тайны человеческого существования. Оно могло бы уже быть в руках человека, но темные силы всеми мерами стараются отвлечь внимание ученых от такого раскрытия внутренней сущности выдачи нерукотворного паспорта.» (стр 291)
Письма в Америку. Том IV (1923-1952) Сфера М: 1999 г.

С Днем Побед!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:00   #126
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тайны огненного щита. Сайт Софии Бланк
http://www.agniaur.narod.ru/

Уникальность представленных фотографий в том, что их метод сочетает в себе использование двух принципов тонко-энергетической съемки - Тесла-эффекта и Кирлиан-эффекта. Оба названы так по именам их изобретателей - американского ученого Николы Тесла и советских исследователей супругов Кирлиан.

Эксперименты выявили интересное свойство биополя - оно голографично и фрактально, то есть каждая его часть способна отражать все поле в целом. Поэтому для получения снимков ауры человека достаточно в изолированном от света пространстве (для чего служит прикрепленный к объективу прибора рукав из плотной черной материи) произвести съемку пальцев руки.


скачать весь сайт для просмотра вне сети
http://www.agniaur.narod.ru/download/Aura.exe
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:53   #127
Mihta
 
Рег-ция: 18.02.2016
Сообщения: 74
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Эффект Кирлиан и космический паспорт

Здравствуйте.

Я ищу людей, которые серьезно занимаются (или хотят заниматься) этой проблемой.
Понимаю, что подобная организация если и существует, то будет действовать анонимно.

Для тех, кто не знаком с темой, информацию можно довольно быстро найти в сети-интернет (например, так: Грани Агни Йоги 1967 г. 455)
К сожалению, Абрамов Б.Н. уже раскрыл карты (пусть и не все). Лично я считаю его поступок эгоистичным и преждевременным.

Хочу предупредить, что к самому эффекту Кирлиан и его достоверности (в определении ауры) я отношусь скептически.
Однако, уверен, что критерий оценки глубоко-личностных (скрытых) качеств человека существует.
Проще говоря, уровень духовного развития можно измерить.
У меня имеются определенные предположения на этот счет, исходя из практических, повторяемых экспериментов.

Если кого-то серьезно интересует эта проблема, то прошу связаться со мной через сервис личных сообщений.

Открытые источники и несущественные моменты предлагаю обсудить в этой теме.
Mihta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:26   #128
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

Посмотрите темы по тегу "Кирлиан" и "Фотографирование ауры".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 19.02.2016 в 17:43.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 06:52   #129
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Уже много раз приходил на ум тот факт, что ауро-камеры так шумно появившиеся в девяностые, куда-то совсем рассосались к нашему времени. Тридцать лет почти прошло! А, никакого прогресса что ли нет, в этом направлении? У меня так, полная убеждённость, что уже существуют не только ауро-фотокамеры, но и ауро-видеокамеры. Наверное, и ауро-телекамеры уже есть. То есть, кто-то, где-то уже снимает Тонкий Мир, а может даже и давно общаются с жителями Тонкого Мира. Но, это пока не для нас.
Цитата:
Коротков Константин Георгиевич. Константин Георгиевич набирает баллы уже на первых пунктах анкеты. Он явно не физик, доктор технических наук, профессор кафедры проектирования компьютерных систем. Так что первые два пункта дают 2 балла. Вот «по другим темам» у него есть много публикаций. Он специалист по фотографированию и формированию
газоразрядных изображений. Но уже начиная с п. 4 Коротков набирает буквально все баллы из всех возможных. Если, конечно, под «темой» его исследований понимать «биоэлектрографию». Этот человек лечит. Он ставит диагнозы. Как говорит сам Коротков, «обследует… психическое и физическое состояние». И это всѐ – не имея никакого медицинского образования.

Он учит: «Энергетическое состояние живых и неживых объектов изменяется по общим законам Вселенной. Мы теперь знаем эти законы». Он, Коротков, знает! А вот в научных журналах публикаций по этой теме у Константина Георгиевича нет (п. 4), и обзоров специалистов нет (п. 5), и рекомендаций признанных учѐных (медиков, например) нет (п. 6). В общем, по пп. 1–6 минимум 5, а то и 6 баллов. Результат говорит сам за себя. Статьи из рецензируемых журналов, по сути, не цитируются. Впрочем, тут можно спорить, и поэтому уступим п. 7. Работы проводились Коротковым открыто (п. восьмой) и непонятно, с самого ли начала целью было сделать «фундаментальное открытие» (п. 9). Уступим и п. 10 («благодарности»). Но вот начиная с п. 11 – опять все баллы. Ведь «биополе», «аура», «душа», «чакры» для К.Г. Короткова – вполне научные термины. Древние охотники видели на деревьях дриад, в реках – наяд (русалок). А вот Коротков видит «ауру» и «биополе» в банальном газоразрядном свечении. И так по пп. 1–12 набирается минимум 7, а вернее 8 баллов. И далее не лучше. Общепринятые теории опровергаются (п. 13). Другие специалисты (даже соавторы) отказывают подтвердить результаты Короткова (п. 14). Пропустим пункт 15 об опоре на «общие философские или методологические основания», хотя и есть, есть эта опора, но уж то, что такая обработка пальцев ведѐт не к лечению микоза, а к корректировке «ауры» – это очевидно, и за пункты с 16 по 18 Коротков набирает ещѐ 3 балла.

В общем, про «дырявые биополя», «оценку психического состояния человека» или «диагностику внутренних органов» ничего хорошего не получится. А ведь некоторые ему, Короткову, верят, и (как минимум) не проводят нужные исследования, используют ничего не показывающие приборы, теряют здоровье. Впрочем, каждый сам себе творит здоровье. Остается надеяться, что Коротков искренне верит в то, что говорит, пишет и делает. Коротков набрал кучу баллов, а мошенника разоблачить бывает очень не легко. А был Константин Георгиевич, наверное, приличный специалист по электрографии…

Читая работы псевдоучѐных, нельзя не удивиться первобытному, во многом детскому мышлению авторов. Суть одна: авторам встретилось или показалось, что встретилось «нечто» им непонятное, не имеющее, по мнению этих авторов, объяснения в рамках устоявшихся представлений, и они дают этому «нечто» название. Дав название, они считают, что овладели, поняли. В представлении авторов всех «псевдополей», за названием стоит нечто материальное.

Источник - сайт КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ при Президиуме Российской академии наук и читаем бюллетень «В защиту науки» № 1 стр 47.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 09:19   #130
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию На №137 (пост Amarilis-a)

Я (в своё время) был в курсе этой критики К.Г.Короткова (я с ним хорошо знаком и сообщал ему об этой критике, да и сам критиковал в разговорах с ним). Кстати, ссылку на Бюллетень надо давать поточнее, по-моему. Сейчас попал на №1 (может не тот?), в нём ни на 47с., ни на ближайших к 47-й про Короткова ничего нет.
Эта выдержка (критика) датируется начальными 2000-ми, по-моему. Мне кажется, что К.Г. критику (в течение этих лет) учитывал. Теперешние его высказывания (о том, что именно даёт камера) значительно осторожнее

(и более научные с точки зрения 'академизма'). Это своё мнение основываю по личному опыту общения с ним (в 2014г, в СПб - последний раз).
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 10:14   #131
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Уже много раз приходил на ум тот факт, что ауро-камеры так шумно появившиеся в девяностые, куда-то совсем рассосались к нашему времени. Тридцать лет почти прошло! А, никакого прогресса что ли нет, в этом направлении? У меня так, полная убеждённость, что уже существуют не только ауро-фотокамеры, но и ауро-видеокамеры. Наверное, и ауро-телекамеры уже есть. То есть, кто-то, где-то уже снимает Тонкий Мир, а может даже и давно общаются с жителями Тонкого Мира. Но, это пока не для нас.
Цитата:
Коротков Константин Георгиевич. Константин Георгиевич набирает баллы уже на первых пунктах анкеты. Он явно не физик, доктор технических наук, профессор кафедры проектирования компьютерных систем. Так что первые два пункта дают 2 балла. Вот «по другим темам» у него есть много публикаций. Он специалист по фотографированию и формированию ... ..... .........

Источник - сайт КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ при Президиуме Российской академии наук и читаем бюллетень «В защиту науки» № 1 стр 47.
Коротков не делал снимки по методу Кирлиан, у него своя методика программной обработки излучения с кончиков пальцев. Она тоже даёт хорошие результаты. Но это совсем другое, у Короткова нет наглядного фото где видна объёмная аура во всех цветах. И, может самое главное сейчас, отсутствие всякого света у некоторых людей. Почему и столько проблем у распространения этих фотографий.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 14:30   #132
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: На №137 (пост Amarilis-a)

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Кстати, ссылку на Бюллетень надо давать поточнее, по-моему. Сейчас попал на №1 (может не тот?), в нём ни на 47с., ни на ближайших к 47-й про Короткова ничего нет.
Эта выдержка (критика) датируется начальными 2000-ми, по-моему...
Бюллетень «В защиту науки» No1 2006 года -

klnran.ru/wp-content/uploads/2014/04/VZN_01.pdf

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Коротков не делал снимки по методу Кирлиан, у него своя методика программной обработки излучения с кончиков пальцев. Она тоже даёт хорошие результаты. Но это совсем другое, у Короткова нет наглядного фото где видна объёмная аура во всех цветах. И, может самое главное сейчас, отсутствие всякого света у некоторых людей. Почему и столько проблем у распространения этих фотографий.
Даже если открытие "ауры" сделал Вася Иванов, для академической науки не имеет значения.
Цитата:
В СССР последовательный поиск гипотетического «биополя»экстрасенсов, якобы ответственного за все чудеса, был предпринят в семидесятые годы по инициативе академика Н.Д. Девяткова в Институте радиотехники и электроники в лаборатории Ю.В. Гуляева (ныне академика РАН)... В конце концов исследователи пришли к вполне очевидному выводу, что никакого специфического биополя не существует. Человек является источником естественных физических полей электромагнитного (главным образом, тепловой природы), полей издаваемых им звуков и запахов, очень слабого квазистатического магнитного поля, связанного с биением сердца, с кровотоком и электрическими токами нервной системы. О гравитационном поле человека говорить не приходится оно необнаружимо мало...Сегодня в России наблюдается очередной всплеск массового интереса к «паранормаль-ным»явлениям. Опять в ходу «биополе», которое экстрасенсы якобы способны видеть как «ауру»различных цветов (что-то в роде нимба). Развилось целое псевдонаучное направление, называемое «биоэнергетикой»или «биоэнергоинформатикой», в котором причудливо сливаются наукообразные басни о торсионных полях, парапсихология, астрология и элементы различных религиозных культов.

/2006 Е.Б.Александров - академик РАН, Отделение физических наук, Секция общей физики и астрономии. Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН.
Бюллетень «В защиту науки» No1 2006 года
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 09:11   #133
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

Фильм - интервью с Константином Георгиевичем Коротковым 2014 год. (ТВЦ)

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 12:04   #135
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

Нашел для вас, друзья! Думаю пригодится

Колтовой Николай Алексеевич - Метод Кирлиан. (Часть 1). История электрографических исследований
http://e-puzzle.ru/page.php?id=8658&a=dl

Колтовой Николай Алексеевич - Метод Кирлиан. (Часть 2). Российские исследователи метода Кирлиан
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias3992

Колтовой Николай Алексеевич - Метод Кирлиан. (Часть 3) Зарубежные исследования метода Кирлиан
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias2725

Колтовой Николай Алексеевич - Биорезонансная терапия
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias3647
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:10   #136
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 14:07   #137
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:58   #138
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

О методике аппаратной кирлианографической (ГРВ-графической) ауродиагностики беседует психолог и ведущая 12-го телеканала г.Донецка Наталья Терзиева с врачом Левченко А.Ю., невропатологом-костоправом биоэнергоауродиагностом (кирлианодиагностом). Запись осуществлена в 2007 году в г Донецке.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 13.03.2019 в 10:00.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 03:37   #139
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

Хотелось бы отметить, что ГРВ (газоразрядная визуализация) это не совсем то что открыли супруги Кирлиан, и то, какие снимки аур делали сами Рерихи. В связи с этим нашел в Интернете популярные снимки которые делают для нас ауру видимой в цвете и форме. Именно такие снимки будут лучше всего указывать на физическое и духовное здоровье человека. Но, тут возникает некоторое непонимание того, что мы видим на этих снимках, если аура собаки и аура человека почти одинаковы на этих фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 01.jpg Просмотров: 649 Размер:	13.8 Кб ID:	4240 Нажмите на изображение для увеличения Название: 362957.jpg Просмотров: 680 Размер:	133.6 Кб ID:	4241 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1190270172_dfe331d38a387a254652d20aa5532373_full.jpg Просмотров: 635 Размер:	20.0 Кб ID:	4242 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1190270172_32ae31429292e7312850564cabf7a31e_full.jpg Просмотров: 622 Размер:	7.2 Кб ID:	4243 Нажмите на изображение для увеличения Название: fotografii-kirlian.xl.jpg Просмотров: 575 Размер:	12.6 Кб ID:	4244
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2019, 13:57   #140
Викторович
 
Рег-ция: 30.03.2019
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение?

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
думаю, что темные кукловоды на Западе сейчас постараются использовать это изобретение в противоположных целях, для ущемления прав людей со светлой аурой и устремлениями,а возможно и для чего худшего. Так что вряд ли нам будут даны такие приборы и инструменты в широкое пользование до того времени, пока преобладающая часть населения Земли значительно повысит свои вибрации.
Все картинки, которые именуют "аурой" и "излучениями", не имеют отношения к реальности.
Всё грубо, просто и материально http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=1026
Викторович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффект Кирлиан Константин Наука, Медицина, Здоровье 466 26.03.2021 21:51
София Бланк, Виктор Инюшин и супруги Кирлиан абрикос Наука, Медицина, Здоровье 18 14.06.2012 17:41
95-й научный семинар фонда «Дельфис». Излучение формы. Состояние проблемы Дельфиньчик Дельфис 0 04.10.2010 17:09
Эффект ДОПЛЕРА Miona Наука, Медицина, Здоровье 22 14.09.2006 23:59
Буш ввел цензуру на парниковый эффект Michael Свободный разговор 2 30.01.2006 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги