Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 23:45   #121
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Арджуна, простите - ничего личного, только интерес к прохождению сложного и опастного Пути - Вы-то сам тантрик?
Да.
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 00:03   #122
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
<...>
Следует учитывать, что соотнесение с конкретными учениями условно с той стороны, что человек, будучи формально последователем дуалистической доктрины, может тем не менее реально постичь — по милости Господа — состояние недвойственности. Поэтому здесь речь не о сектантских границах, а о внутренних реально существующих различиях.
Кроме того, все названные учения принадлежат, условно говоря, индуизму. Но не составит большого труда аналогичным образом распределить любые иные системы.

Каула-тантризм ведет к реализации уровня Мантрамахешвары, который тождественен с Акалой (Ануттарой, Абсолютом). Равно как Крама, Шривидья, Пратьябхиджня. В буддизме аналогами будут Сахаджаяна, Читтаматра, Дзогчен.
:-)

спасибо, Arjuna.

Для меня ваши ответы на мои вопросы были исчерпывающими. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 00:31   #123
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Для меня ваши ответы на мои вопросы были исчерпывающими.
Искренне рад .
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 00:55   #124
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

И чтобы не остаться в долгу перед вами, Arjuna, я осмелюсь на основании вашего представления и моего понимания предмета очертить границы реализации "высшего состояния в этой самой жизни" методом Каула-тантры и её аналогов.

1. В лучшем случае это будет реализация состояния Пралаякала, продолжительностью до следующей манвантары [а не пралаи, как вы написали].

2. Состояние Мантрамахешвара [Дхармакайя] - в некотором смысле опция, но опция не для человека, а для существ класса Мантрешвара в той классификации, которой вы воспользовались, но и до этого класса существ путь не в один десяток человеческих и нечеловеческих жизней. :-)

3. у меня нет доказательств для этих моих утверждений. Но в этом мы с вами находимся в равных положениях, Arjuna, не так ли?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 01:11   #125
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
И чтобы не остаться в долгу перед вами, Arjuna, я осмелюсь на основании вашего представления и моего понимания предмета очертить границы реализации "высшего состояния в этой самой жизни" методом Каула-тантры и её аналогов.
3. у меня нет доказательств для этих моих утверждений. Но в этом мы с вами находимся в равных положениях, Arjuna, не так ли?
Я уже понял, что на этом форуме весьма популярно делать утверждения относительно областей, в которых не разбираешься, на основании некоторых фрагментов. И спорить с теми, кто исследует эти области и живет ими не один год.
Только что читал ветку про Калачакру — очень показательно .

Ввиду сказанного, позволю себе воздержаться от комментариев относительно Вашего суждения.
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 01:36   #126
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Я уже понял, что на этом форуме весьма популярно делать утверждения относительно областей, в которых не разбираешься, на основании некоторых фрагментов. И спорить с теми, кто исследует эти области и живет ими не один год.
Только что читал ветку про Калачакру — очень показательно ;).

Ввиду сказанного, позволю себе воздержаться от комментариев относительно Вашего суждения.
:-)

весьма категорично.
"разбираться в этих областях" можно по-разному: на основании всех фрагментов [чего? - текста? наставлений гуру и богини?], или обладая полным объективным сознанием в "этих областях" - а что это такое?

И потом я не спорил, Arjuna, а высказал всего-лишь собственное понимание предмета без претензий на истину, ибо такая претензия в моём понимании - глупость.

-----------

О калачакре я уже высказал своё мнение, - показывает оно вам что-то или нет - меня мало трогает, если не трогает совсем.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 09:54   #127
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

a> Каула-тантризм ведет к реализации уровня Мантрамахешвары,

a> весьма категорично.

Просто каждая школа считает своё достижение наивысшим из возможных, причём часто понятие, которым эта ступень обозначается, имеет какой-то смысл только в рамках этой школы. Отличие индийских школ в том, что они великодушно допускают, что другие школы в общем-то тоже следуют правильному пути, но достигают не такого высокого уровня.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 10:49   #128
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
СЕМИНАР КАУЛА-ТАНТРА-ЙОГА
<...>

ОМ. ОМ. ОМ. ОМ САТЧИТ ЭКАМ БРАХМА! ОМ ХРИМ ШРИМ КРИМ ПАРАМЕШВАРИ КАЛИКЕ ХРИМ ШРИМ КРИМ СВАХА!

Название этого семинара совпадает с названием духовной школы, поэтому уже в этом кроется таинственность этого праздника глубокой практики. Этот семинар самый необычный из всех, поскольку он является выражением самоосознания коллективного Я, а с другой стороны каждой отдельной личности данной школы. Этот семинар посвящен Освобождению, Просветлению и Богореализации. На этом семинаре мы посмотрим на то, что называется традицией Каула, учением Каула Трики, путем Кауламарга и ступенью Каулачарой. На этом семинаре мы будем жить сознанием и энергией Кауликов, чья Тантра поднялась на самый высокий уровень. И хотя с самой высокой вершины можно упасть вниз, самой высокой вибрации можно не выдержать, все таки мы попытаемся десять дней пребывать в полноте своего потенциала.

На уровне Каулачары йогин осознает себя в полной мере Шивой, а йогини осознает себя Шакти. Йогин обнаруживает в себе десять аспектов Шивы, а йогини обнаруживает в себе десять аспектов Шакти, йогин и йогини соединяются на уровне десяти аспектов Шивы и десяти аспектов Шакти. Они переживают свой союз, как союз совершенной любви, мудрости и блаженства. В момент обретения союза йогин и йогини осознают свою просветленную природу, свое освобождение и свою богореализацию. Йогин и йогини обретают самоузнавание себя в иллюзорном теле Шивы и Шакти, и обмениваются своим высшим состоянием. Ничто более не может поколебать их любовь, которая разворачивается, как сексуальная игра Махатрипура-Сундари, и как танец мудрости Махакалы Бхайравы. Боги и богини, духи и люди преклоняются пред совершенным сознанием Шивы и Шакти, воплощенных в телах йогина и йогини. И может еще где-то они не достигли совершенства в теле и в уме, но их совершенная любовь к Шакти и к Шиве есть причиной милости, есть причиной неожиданного шактипата, который льется с небес и устраняет их несовершенства.

Этот семинар опасен чрезмерно для вашего эго и вашей ложной любви. Стоимость этого семинара - ваша скучная жизнь и пришедшая неожиданно смерть, ваш нереализованный секс и ваш страстный голод, стоимость этого семинара все, что есть драгоценного в вашей жизни. Этот семинар снимает любые границы вашего ума, тела, речи, проявления энергий, готовьтесь к любому сюрпризу, готовьтесь к любому испытанию, - разве свободный и просветленный человек может иметь какие-то слабости и страхи, он готов преодолеть любой вызов, брошенный его страху сердца и ограниченности ума. Этот семинар снимает границы, которые мешают вам прыгнуть в ваше истинное желание, в ваше самое высшее проявление божественности. Здесь нет своеволия, здесь нет произвола, вы просто будете следовать природе своего Ишта-Дэвата, вы будете показывать то, насколько вы реализовали Шакти и Шиву вашего личного Божества.

Этот семинар для йогинов с энергией Дивья, для Божественных йогинов, если же на него попадет йогин с более низкой энергией, то ему придется стать йогином с энергией дивья. Йогини и йогины с энергией дивья формируют дивья-чакру, то есть круг энергий, где присутствуют только Божества, именно такая чакра может провести истинную кула-пуджу, то есть пуджу, в которой участвуют иллюзорные тела Божеств. На этом семинаре собираются люди, которые станут одной семьей – кулой, они будут объединены одним общим посвящением, они будут объединены одним общим учением, они будут объединены тантрическим сексом. Посвящение в тантрическую кулу это наивысшее посвящение, которое только может позволить себе йогин. На этом семинаре вам не понадобится одежда, на этом семинаре вам не понадобятся покровы, Божество одевается в совершенные одежды духа.
<...>
:-)

и тд и тп
------------------------

если не ошибаюсь, то всё это соответствует "внутренней степени вамачара":

Цитата:
Сообщение от Arjuna
<...>
Семь ачар соотносятся с йогами как методиками духовного развития. Схематично можно сказать, что ведачара соотносится с кармайогой, вайшнавачара — с бхакти, шайвачара — с джняна, дакшиначара — с раджа; после этого следуют внутренние степени, вамачара с ее шактийогой, сиддхантачара с пурнайогой и каулачара с кулайогой. Отмечу, что наименования в некоторой степени условны и используются для иллюстрации.
Практика вамачара (и, соотв., вирабхавы) требует партнера/партнершу. Собственно с нее начинается Путь как таковой. В ней Божество начинает переживаться непосредственно, в ней начинает постигаться недвойственность (не на уровне теории, но в реальном опыте), в ней человек отдается на милость Богини и Гуру, и они его ведут далее. Обобщенно три высшие ступени часто именут кулачарой или каулачарой (как и самую последнюю).
<...>

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 15:08   #129
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

несколько общих соображений в качестве комментария к предыдущему.

1. Думаю у ЕПБ были основания дать такие определения в своём теософском словаре:

Цитата:
ТАНТРА (Санскр.) Букв., "закон или ритуал". Определенные мистические и магические труды, главной особенностью которых является поклонение женской силе, олицетворенной в Шакти. Дэви или Дурга (Кали, супруга Шивы) есть особая энергия, связанная с половыми ритуалами и магическими силами - худшая из форм черной магии и колдовства.

ТАНТРИКА (Санскр.) Церемонии, связанные с вышеупомянутым поклонением. Шакти обладает двоякой природой, белой и черной, доброй и злой, потому шакты делятся на два вида, дакшиначарьи и вамачарьи, или шакты правой и левой руки, т.е. "белые" и "черные" чародеи. Поклонение последних - в высшей мере распущенное и безнравственное.
2. Тантрические школы индуизма и буддизма [из них Каула-тантра и Дзогчен, как наиболее известные и продвинутые на Западе] были, есть и будут. Они для тех, кто сознательно или бессознательно склонны к особого рода освобождению:

Цитата:
Сообщение от ЕПБ, Голос Безмолвия, прим.81
81. Пратьека-будды - это те, кто стремится к достижению дхармакайи и после серии жизней часто достигают её. Не заботясь о страданиях человечества и о том, как помочь ему, но думая только о своем собственном блаженстве, они вступают в нирвану и теряются для людей. В северном буддизме пратьека-будда - синоним духовного эгоизма.
3. Наблюдаемая теперь интенсивная популяризация таких школ - естественный процесс.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 15:32   #130
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

[quote="Вэл"]
Цитата:
СЕМИНАР КАУЛА-ТАНТРА-ЙОГА

если не ошибаюсь, то всё это соответствует "внутренней степени вамачара":
Ошибаетесь, хотя, полагаю, и не со злого умыслу

Так называемый "гуру" Шиваисса из Киева никакого отношения к традиции Тантр не имеет. Он — обычный самозванец и сектостроитель, собирающий бабло с учеников и женщин в свое распоряжение. А понахвататься санскритских терминов не сложно — кто угодно может хоть меня на этом форуме почитать и сразу писать подобные рекламные объявления. "Пипл схавает" .

Поверьте мне, я хорошо знаю квазитантрическую тусовку — особенно тех, кто спекулирует на традиции.
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 15:58   #131
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
<...>
Поверьте мне, я хорошо знаю квазитантрическую тусовку — особенно тех, кто спекулирует на традиции.
:-)

В этом проблема, Arjuna.

Гуру той или иной традиции несомненно знает о своей ответственности. И тут не требуется большого ума, чтобы проследить все возможные следствия, а раз так, то напрашивается простой вывод.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 19:57   #132
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
...1. Думаю у ЕПБ были основания дать такие определения в своём теософском словаре:

Цитата:
ТАНТРА (Санскр.) Букв., "закон или ритуал". Определенные мистические и магические труды, главной особенностью которых является поклонение женской силе, олицетворенной в Шакти. Дэви или Дурга (Кали, супруга Шивы) есть особая энергия, связанная с половыми ритуалами и магическими силами - худшая из форм черной магии и колдовства...
Речь идет о индуистской тантре. Буддийская имеет кардинальные отличия. По крайней мере как утверждает Дандарон http://www.philosophy.ru/library/asi.../dandaron.html
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:10   #133
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Думаю у ЕПБ были основания дать такие определения в своём
теософском словаре:
> ТАНТРА (Санскр).

Кстати, в следующей статье словаря, "тантрика", говорится о том, что есть светлые и тёмные тантристы — правого и левого пути.

> В северном буддизме пратьека-будда - синоним духовного эгоизма.

Я встречал где-то у Безант, что Блаватская говорила ей, что необдуманно скопировала откуда-то это экзотерическое представление о пратьека-буддах и просила её исправить эту ошибку.
В буддизме махаяны считается недостойным делом осуждать хинаянистов.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 23:21   #134
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
несколько общих соображений в качестве комментария к предыдущему.
1. Думаю у ЕПБ были основания дать такие определения в своём теософском словаре:
Цитата:
ТАНТРА (Санскр.) Букв., "закон или ритуал". Определенные мистические и магические труды, главной особенностью которых является поклонение женской силе, олицетворенной в Шакти. Дэви или Дурга (Кали, супруга Шивы) есть особая энергия, связанная с половыми ритуалами и магическими силами - худшая из форм черной магии и колдовства.

ТАНТРИКА (Санскр.) Церемонии, связанные с вышеупомянутым поклонением. Шакти обладает двоякой природой, белой и черной, доброй и злой, потому шакты делятся на два вида, дакшиначарьи и вамачарьи, или шакты правой и левой руки, т.е. "белые" и "черные" чародеи. Поклонение последних - в высшей мере распущенное и безнравственное.
Приведенные определения, при всем уважении к ЕПБ, совершенно не отражают реальность. Что лишний раз иллюстрирует мой тезис о недостаточной компетенции ЕПБ в индуистском мистицизме.

Такое мог выдать либо человек, не знакомый с предметом, либо намеренно желающий опорочить и дискредитировать неудобное учение. В обоих случаях чести это не делает.

Определения настолько неграмотные, что нелепо даже разбирать. Вплоть до того, что слово "тантрика" означает "тантрический", что совершенно не обязательно относится к "церемониям". Ляп на ляпе...
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 10:15   #135
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
<...>
Приведенные определения, при всем уважении к ЕПБ, совершенно не отражают реальность. Что лишний раз иллюстрирует мой тезис о недостаточной компетенции ЕПБ в индуистском мистицизме.

Такое мог выдать либо человек, не знакомый с предметом, либо намеренно желающий опорочить и дискредитировать неудобное учение. В обоих случаях чести это не делает.

Определения настолько неграмотные, что нелепо даже разбирать. Вплоть до того, что слово "тантрика" означает "тантрический", что совершенно не обязательно относится к "церемониям". Ляп на ляпе...
Не исключено, что ваши претензии справедливы. У ЕПБ была другая задача и она была настолько масштабной, что у неё просто физически могло не быть времени к такому глубокому знакомству, либо она носила в себе особое врождённое отношение к этому предмету, либо знала его достаточно глубоко, но ей было приказано сказать о нём именно так, как она сказала. :-)

Но интерес к тантризму естественным образом будет расти - это неизбежно. Поэтому всякий заинтересованный в глубоком понимании предмета будет стремиться прежде всего вникнуть в его философский базис - отвечающий на вопросы ЧТО ЭТО? и ЗАЧЕМ?.

И ваше предложение почитать источники теперь становится востребованным.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 15:06   #136
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

года три-четыре назад я тщательно ознакомился вот с этим:

http://bodhi.ru/

и теперь называю это "Тантрой по-русски". :-)
Своей лаконичностью, системностью, полнотой метода без лишних украшений в виде религиозной мифологии и ритуалов она не только не уступает Дзогчену и Кауле, но и достигает того-же результата [какого результата - отдельный предмет] без побочных эффектов. :-)

автор является человеком без комплексов в прямом смысле, - поэтому не рекомендую обращаться к ссылке ревнителям этикета, принятого в "лучших домах".

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 16:13   #137
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл, если уж обращаться к текстам учителей ваджраяны, то лучше использовать возможность ознакомиться с носителями линии передачи тибетско-индийского происхождения, а не брать доморощенно-российские эквиваленты, почитай хотя бы тексты гуру Падмасамбхавы, как родоначальника линии тантрического учения страны уддияны )
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 18:00   #138
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию здесь ответы на твои вопросы

[покоцано модератором] среди нас нет женщин и мужчин, нет возраста, нет ушей, глаз, носа нет никакого верха и низа, нет победителей и побежденных… ничего этого нет, есть относительное и абсолютное и ничего больше… зачем самого себя обкрадывать и сужать рамки - Чогял Намхай Норбу Ринпоче традиции дзогчен http://www.theosophy.ru/lib/namh-obz.htm - рекомендую )
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 18:08   #139
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

uddiana,

все доступные материалы по этому вопросу я принял к сведению основательно, и этот в том числе.

так что [покоцано модератором]
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 01:43   #140
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Прекратите немедленно личные выпады.
На самом деле, довольно показательно, к чему сводится серьезная дискуссия...

Ау, Rodnoy! Тему хороним или кто-нибудь поддержит адекватный разговор?
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги