Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 21:20   #201
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И что уплотненный астрал для передвижения по земле нуждается в лошади?
вот и мне постояннно хотелось написать.. "астральный всадник на астральном коне, вздымая кучи астральной(уплотненной!) пыли, под звуки астрального топота копыт.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 23:14   #202
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот видите, а Амарилис ссылаясь на Письма Махатм №26 от 1881 года утверждает, что уже тогда физическое тело К,Х висело покинутое в некой башне. Все эти диаметрально противоположные намёки больше похожи на дезинформацию, чем на информацию. Нужно осторожно относится к тому, что дано в Письмах написанных во внешний мир, особенно что касается внутренней жизни Владык и не касается развития учеников.
Если факты приведенные мной из "Писем Махатм" для вас являются неудовлетворительными в обсуждаемом нами вопросе, а так же дезинформацией, то какие другие факты из них будут не дезинформацией? Как нам отделить "зерна от мякины"? Привожу вам еще один документ, подтверждающий самим махатмой К.Х., о его пребывании в собственном физическом теле в 1884 году:
Цитата:
ПУТЬ УЧЕНИЧЕСТВА
Письмо VI (7)

Процесс самоочищения не есть труд одного момента или нескольких месяцев, а труд многих лет – он может растянуться на целый ряд жизней. Чем позже человек начинает жить высшей жизнью, тем дольше должен быть испытательный срок, ибо ему приходится уничтожать итог длинной череды прожитых лет, потраченных впустую на предметы, диаметрально противоположные истинной цели. Чем энергичнее усилия и ярче результаты его работы, тем ближе он подходит к Порогу. Если его стремление искреннее – устойчивая уверенность и ни одного мгновения сентиментального показного блеска – он переносит от одного тела к другому решимость, которая, в конце концов, приведет его к достижению своих желаний. Б... С... видел меня в моем собственном физическом теле и он может указать путь другим. Он бескорыстно работал для своего Братства через Теософическое Общество и заслужил свою награду, хотя он не всегда может замечать это.
К. Х.
(7) Получено Пандитом Пран Натхом из Гвалиора в январе 1884 г. Переписано прямо с оригинала. Письмо Учителя является ответом на следующее:
Аллахабад
10-1-84 г.

Почтеннейший учитель К. Х.,
Иду ли я по правильному пути? Способствует ли мой теперешний образ жизни духовному продвижению? Способен ли я значительно повлиять на мое будущее воплощение хорошей кармой этой жизни, если я буду усердно следовать влечению моего сердца, как я это делаю сейчас? Что я должен предпринять, чтобы иметь честь припасть к вашим благословенным стопам?
Остаюсь преданный Вам,
Пран Натх, Ч.Т.О.
Неужели и в этом факте (доказательстве) вы обнаружите дезинформацию?

Последний раз редактировалось Amarilis, 24.02.2010 в 23:23.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 04:24   #203
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вера, я ученый и привык верить фактам, а не расплывчатым рассуждениям некоторых участников форума, не понятно на чем основанных. Например, Рамасвамир прямо пишет, что в Бомбее он видел астральное тело Махатмы М., а в описываемом случае - Его в физическом теле. Т.е. он вполне мог отличить одно тело от другого.
Хорошо. Именно фактам привыкла верить и я. Какой это год? Мы же имеем ввиду определённое время, потому факты, пожалуйста. Есть время прихода в физический мир и время ухода. Так во времена Блававатской, возможно Его на физическом плане и не было (разве только в последние года), а во времена Рерихов - уже да.
Если вы вы привыкли доверять фактам, то у нас есть 2 (как минимум) факта подтверждающих, что ближайшие ученики С.Рамасвамир видел махатму М. в физическом теле 7 октября 1882 г. в Дарджилинге: (см. здесь - КАК ЧЕЛА НАШЕЛ СВОЕГО ГУРУ - http://www.theosophy.ru/lib/ramaswam.htm )
Цитата:
А теперь, после того как я увидел махатму во плоти и слышал его живой голос, пусть ни один человек не осмеливается сказать мне, что Братьев не существует. Что бы теперь ни случилось, мне не страшна ни смерть, ни месть врагов, ибо я знаю то, что я знаю!
А так же махатма К.Х. подтверждает лично, что Б... С... видел Его в физическом теле. (см. цитату целиком постом ниже)
Цитата:
Б... С... видел меня в моем собственном физическом теле и он может указать путь другим. Он бескорыстно работал для своего Братства через Теософическое Общество и заслужил свою награду, хотя он не всегда может замечать это.
К. Х.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 09:15   #204
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Если факты приведенные мной из "Писем Махатм" для вас являются неудовлетворительными в обсуждаемом нами вопросе, [/indent]
Вы не менее активно игнорируете письмо Олькотта, которое для Вас является так же неудовлетворительным:
Цитата:
Цитата:
И пришло время, когда я был благословлён визитом одного их этих махатм в мою комнату в Нью-Йорке — не в физическом теле, а в "двойнике", или маяви-рупе. Когда я попросил его оставить мне какое-нибудь осязаемое свидетельство того, что я не был жертвой видения, а он действительно был у меня, он снял с головы пуггри [тюрбан], который носил, и отдав мне, исчез из виду
Я не вижу смысла в том, что бы один раз Махатме появляться с астральном теле, а потом в физическом. Ясно же из Писем, что Окольтту такое представление не понравилось, теософы требовали доказательств и требовали именно именно физическое, ну пришлось подъехать на лошади. Вы не видите в Письмах главного - цели всей этой переписки. Поймёте суть - поймёте остальное. А повторять всё по четвёртому кругу - извините.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 09:22   #205
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И что уплотненный астрал для передвижения по земле нуждается в лошади?
вот и мне постояннно хотелось написать.. "астральный всадник на астральном коне, вздымая кучи астральной(уплотненной!) пыли, под звуки астрального топота копыт.."
Хлопцы, а вы не увлеклись совместным передёргиванием? Я же писал про физическую лошадь, которая была нужна исключительно для того, что убедить неверующего Фому Окльтта.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 12:30   #206
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Сначала вы говорите:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Во всяком случае, из информации содержащейся в "Письмах Махатм" можно сделать вывод, что махатма К.Х. был в физическом теле в 1882 году.
В плотном теле, читайте внимательнее.
А потом вы говорите что махатма появляется в физическом теле:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла в том, что бы один раз Махатме появляться с астральном теле, а потом в физическом. Ясно же из Писем, что Окольтту такое представление не понравилось, теософы требовали доказательств и требовали именно именно физическое, ну пришлось подъехать на лошади. Вы не видите в Письмах главного - цели всей этой переписки.
Как вас понимать, как это возможно? Вы же отрицаете тот факт, что махатмы М и КХ были в физических телах, во времена переписки с европейцами и встречи с ближайшими чела.

Последний раз редактировалось Amarilis, 25.02.2010 в 12:37.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 10:12   #207
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как вас понимать, как это возможно? Вы же отрицаете тот факт, что махатмы М и КХ были в физических телах, во времена переписки с европейцами и встречи с ближайшими чела.
Амарилис, перечитайте мои ответы на предыдущей странице, там всё есть.
Если Вы уверены, что Владыки жили в индо-тибетских хижинах(?) и по десять дней не слезали с лошади без сна, набивая мозоль на мягком месте физического тела, что бы обсудить статью теософа (Сам Вл в одиночку ну никак не мог понять её), а потом писать замерзающими пальцами ответ - Ваше право - тут переубеждать бесполезно. А включить элементарную логику слабо? Вас не смущает тот момент, что на тех высотах где Они живут (согласно всех других источников), положительная температура воздуха вообще крайняя редкость. И что физическое тело должно поддерживать внутреннюю температуру 36.6, а это на высотах не удобно и не имеет особого смысла, я не говорю про необходимость кислорода для функций крови. Это хорошо, что я читал "Письма Махатм" очень давно и ничего не помню, а то бы с горяча накидал бы вам здесь ещё "фактов из физической жизни Владык". Крайний мой совет: Если хотите увидеть мозаику, то не подходите к ней, а отойдите от неё. Не упирайтесь в одно слово, а попытайтесь охватить весь текст сразу, а лучше всю книгу, а ещё лучше всю Идею. Только от Общего к частному, от сложного к простому, но никак не наоборот. Иначе будете ещё двадцать лет ходить возле столба с привязанной лошадью.

Последний раз редактировалось adonis, 26.02.2010 в 10:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 11:15   #208
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Останемся каждый при своем мнении.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 01:27   #209
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

мдаа... вот и поговорили..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 16:58   #210
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вас не смущает тот момент, что на тех высотах где Они живут (согласно всех других источников), положительная температура воздуха вообще крайняя редкость. И что физическое тело должно поддерживать внутреннюю температуру 36.6, а это на высотах не удобно и не имеет особого смысла, я не говорю про необходимость кислорода для функций крови...
adonis, хотел у вас еще спросить, как вы объясните тот факт, что махатма М. с определенной целью курил трубку, как это возможно в уплотненном астральном теле? Или для вас этот факт, так же дезинформация?

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.02.2010 в 17:04.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 21:29   #211
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вас не смущает тот момент, что на тех высотах где Они живут (согласно всех других источников), положительная температура воздуха вообще крайняя редкость. И что физическое тело должно поддерживать внутреннюю температуру 36.6, а это на высотах не удобно и не имеет особого смысла, я не говорю про необходимость кислорода для функций крови...
adonis, хотел у вас еще спросить, как вы объясните тот факт, что махатма М. с определенной целью курил трубку, как это возможно в уплотненном астральном теле? Или для вас этот факт, так же дезинформация?
Слова "факт" и "дезинформация" принадлежат исключительно Вам. Ни одно из них я не считаю верным. Откуда Вы знаете, что необходимо уплотнённому астралу (маяви-рупе) в нижних слоях, возможно этот озон и был необходим. Называть подобные вещи фактом это ваш уровень. Это для вас является фактом то, что Владыки на лошадях объезжают Планету дозором, по крайне мере в начале прошлого века.

Последний раз редактировалось adonis, 27.02.2010 в 21:32.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 21:32   #212
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Откуда Вы знаете, что необходимо уплотнённому астралу (маяви-рупе) в нижних слоях...
Уплотненный астрал и маяви рупа - не одно и то же.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 21:57   #213
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Мое сообщение было удалено модератором. Но я все-таки вставлю свои слова на место - не вижу, почему указание одному из участников форума на явную ошибку в понимании, может считаться чем-то недостойным таких "высоких рассуждений".

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Видно, что К.Х просто задолбали тупостью и М, что бы отвязались от КХ написал про уход. Мол, КХ висит в башне, отстаньте. Даётся по сознанию.
Это твое высказывание приписывает Махатмам элементарную ложь. Ты вообще отдаешь себе отчет - что и о ком говоришь?

Последний раз редактировалось Djay, 27.02.2010 в 21:59.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 22:03   #214
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Слова "факт" и "дезинформация" принадлежат исключительно Вам. Ни одно из них я не считаю верным.
Разве? Факты я вам приводил здесь - (http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=188) А вы их назвали дезинформацией:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот видите, а Амарилис ссылаясь на Письма Махатм №26 от 1881 года утверждает, что уже тогда физическое тело К,Х висело покинутое в некой башне. Все эти диаметрально противоположные намёки больше похожи на дезинформацию, чем на информацию...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 23:37   #215
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Мое сообщение было удалено модератором. Но я все-таки вставлю свои слова на место - не вижу, почему указание одному из участников форума на явную ошибку в понимании, может считаться чем-то недостойным таких "высоких рассуждений".

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Видно, что К.Х просто задолбали тупостью и М, что бы отвязались от КХ написал про уход. Мол, КХ висит в башне, отстаньте. Даётся по сознанию.
Это твое высказывание приписывает Махатмам элементарную ложь. Ты вообще отдаешь себе отчет - что и о ком говоришь?
Мой ответ так же был удалён.
Цитата:
ПИСЬМО 26 М. – Синнетту
На расстоянии брошенного камня от старинного храма находится старая башня, во чреве которой нарождались поколения Бодхисатв. Вот где теперь покоится безжизненное тело вашего друга, моего брата, света моей души, кому я дал верное слово наблюдать в его отсутствие за его работой.
Слово "висит" было мною применено по аналогии со сказкой " висящим хрустальным гробом Спящей Царевны". Что ты называешь ложью, поясни?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 00:06   #216
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Слова "факт" и "дезинформация" принадлежат исключительно Вам. Ни одно из них я не считаю верным.
Разве? Факты я вам приводил здесь - (http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=188) А вы их назвали дезинформацией:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот видите, а Амарилис ссылаясь на Письма Махатм №26 от 1881 года утверждает, что уже тогда физическое тело К,Х висело покинутое в некой башне. Все эти диаметрально противоположные намёки больше похожи на дезинформацию, чем на информацию...
Вы приводили не факты, а мнение Окольтта. Его мнение возможно и факт, но только для Вас, для меня это не факт. Один раз он посчитал Вл в астральном теле, другой раз в физическом, основываясь при этом только на собственной визуальной оценке способа появления последнего. Ваша проблема в том, что Вы невнимательно читаете не только Письма, но и мои посты. Я не писал "дезинформация", я писал что похоже на дезинформацию. Я писал говорить по сознанию. Слова Христа о плоской земле не являются ни фактом, ни дезинформацией, хотя похожи и то и на другое. Вы видите, что Ваш диалог переходит в многократные повторения одного и того же? В подобных случаях, когда отсутствует возможность анализа и размышления, я стараюсь не общаться. Я же сказал, не собираюсь Вам ничего доказывать, для вас в физическом теле и на лошади.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 02:04   #217
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Факты я вам приводил здесь - (http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=188)
Вы приводили не факты, а мнение Окольтта. Его мнение возможно и факт, но только для Вас, для меня это не факт...
Ерунда, покажите пост, где я цитировал Олькотта? Я цитировал ПМ - http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=188
Если для вас эти цитаты не являются фактом доказательства того, что махатмы М. и К.Х. были в физических телах в конце 1880 -х г. Привожу вам два письма, в которых махатма К.Х. лично подтверждает факт того, что Они были в физических телах:
Цитата:
Письмо VI (7)
Процесс самоочищения не есть труд одного момента или нескольких месяцев, а труд многих лет – он может растянуться на целый ряд жизней. Чем позже человек начинает жить высшей жизнью, тем дольше должен быть испытательный срок, ибо ему приходится уничтожать итог длинной череды прожитых лет, потраченных впустую на предметы, диаметрально противоположные истинной цели. Чем энергичнее усилия и ярче результаты его работы, тем ближе он подходит к Порогу. Если его стремление искреннее – устойчивая уверенность и ни одного мгновения сентиментального показного блеска – он переносит от одного тела к другому решимость, которая, в конце концов, приведет его к достижению своих желаний. Б... С... видел меня в моем собственном физическом теле и он может указать путь другим. Он бескорыстно работал для своего Братства через Теософическое Общество и заслужил свою награду, хотя он не всегда может замечать это.
К. Х.
(7) Получено Пандитом Пран Натхом из Гвалиора в январе 1884 г. Переписано прямо с оригинала. Письмо Учителя является ответом на следующее:
Аллахабад
10-1-84 г.
Почтеннейший учитель К. Х.,
Иду ли я по правильному пути? Способствует ли мой теперешний образ жизни духовному продвижению? Способен ли я значительно повлиять на мое будущее воплощение хорошей кармой этой жизни, если я буду усердно следовать влечению моего сердца, как я это делаю сейчас? Что я должен предпринять, чтобы иметь честь припасть к вашим благословенным стопам?
Остаюсь преданный Вам,
Пран Натх, Ч.Т.О.
Источник - ПИСЬМА УЧИТЕЛЕЙ МУДРОСТИ ТОМ I 1881-1888
Цитата:
... Таким образом она из М. сделала Аполлона Бельведерского, ее пламенное описание его физической красоты заставило его не раз вскакивать в гневе и сломать свою озоновую трубку, бранясь подобно истинному христианину; также под ее красноречивой фразеологией я сам имел удовольствие услышать, как меня превратили в «ангела чистоты и света», только без крыльев. Иногда мы не можем не рассердиться на нее, но чаще смеемся. Все же те чувства, которые находятся в основе всех этих смешных излияний, слишком горячи, слишком искренни и правдивы, чтобы их не уважать или даже обращаться с ними равнодушно. Я не думаю, чтобы я когда-нибудь был глубоко тронут чем-либо, чему я был свидетелем в своей жизни, как я был тронут восторженной радостью этого бедного старого создания, когда мы недавно встретились оба в своих физических телах с нею, один – после трех лет, другой – почти после двух лет отсутствия и телесного расставания. Даже флегматичный М. был выведен из равновесия таким проявлением, в котором он являлся главным героем. Ему пришлось употреблять свою силу и погрузить ее в глубокий сон, иначе у нее лопнули бы некоторые кровеносные сосуды, включая почки, печень и ее «внутренности», как говорит наш друг Оксли, в ее лихорадочных попытках расплющить свой нос о его плащ для верховой езды, запачканный Сиккимской грязью! Мы оба смеялись, и все же, разве мы могли остаться нетронутыми?...
ПИСЬМО 91 К.Х. – Синнетту
Надеюсь этих двух документов достаточно, чтобы рассудить, кто из нас прав, а кто ошибается.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 10:29   #218
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Надеюсь этих двух документов достаточно, чтобы рассудить, кто из нас прав, а кто ошибается.
Я говорю - отойдите от стены, посмотрите на картинку мозаики целиком, кому и для чего всё это писалось. Что требовали от Владык теософы, то Они им и показали. Христос, по мнению апостолов, ел рыбу после Воскресения. Но для меня это не факт его физического тела. Вы упёрлись носом в стену и утверждаете, что я ошибаюсь, что картины нет, а есть только цветной камешек прямо перед глазом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 11:31   #219
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что ты называешь ложью, поясни?
Вот это и называю:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Видно, что К.Х просто задолбали тупостью и М, что бы отвязались от КХ написал про уход. Мол, КХ висит в башне, отстаньте.
Я думаю, что Учителя не станут прибегать к мелкой человеческой уловке, только чтобы "отвязались". И врать. По-твоему получается, что КХ никуда не уходил, а М. написал так, только чтобы от него отстали? Так?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 12:02   #220
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Всё-таки телесное ещё сильно затмевает очи. Налицо бинарная пара: у Владыки во время теософов было физическое тело или было не физическое тело. Все ждал Риона с его примиряющим синтезом бинеров, но он что-то медлит. Каков же синтез этого бинера? А синтез прост: Махатма живет в духе, его физическое тело - это не Он, и не играет главной роли в его жизни как Махатмы. В данном споре, о столь незначительной части Духа Махатмы, возникли два подхода: физическое тело Махатмы было рождено женщиной или оно возникло под действием уплотнения его Духа, а потому оно не вполне физческое. Но это не имеет значения. Аргументы со стороны первого подхода ссылаются на слова самих Махатм, аргументы Адониса сводятся к тому, что зачем Владыкам Земли утруждаться физическим телом, когда вот-вот грянет Армагедон. Но, ведь физическое тело Махатмы - это не физическое тело обычного человека, он уже разделил три своих естества, и может действовать в них независимо. Тем более, что много действий происходит по Высшему Лучу без участия физического мозга. Так что этот аргумент Адониса относителен. С другой стороны, если Владыки материализовали свои физические формы без воплощения, могли ли они в то время прямо об этом сказать? Думаю, что они бы так и сказали, но чтобы не смущать такой правдой теософов, они могли пойти на воплощение, так что им не пришлось говорить полуправду. Мировая Тайна такова, что воплощенное или нет состояние Махатмы не мешает ему хранить Мир Земли. Так как делается это не волей, но сердцем. А заженное сердце Владыки не тухнет и в воплощении. И Махатма это и есть Совершенное Сердце, которое светит без ограничений пространства и времени. Кстати, чтобы спорить о физическом, стоило бы понять как устроено это физическое. Пока этого мы не знаем. И слава Богу, что это не столь важно. Ищите в духе и обрящите.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги