Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 16:15   #3121
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я не могу просматривать видео. И что там? Красные победили?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 16:21   #3122
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Россия пока не перечислила второй транш финансовой помощи Украине, так как ждет выполнения обязательств по оплате поставок газа, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов.

Что-то Янукович не то делает?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 16:30   #3123
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

А среди евреев немало юмористов я смотрю. Евреи и бандеровцы - кто бы мог подумать об этом в 45м
А вы говорите войны не будет. Да тут может быть вобще все что угодно.

Цитата:
В Тель-Авиве, перед посольством Украины, уже дважды проходили демонстрации израильтян. Выходцы из Украины и студенты с флагами Израиля и сине-желтыми знаменами скандировали: «Израиль за победу Майдана», «Долой диктатуру» и «Слава Украине - героям слава». В то же время президент Украинского библейского общества, член Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, баптистский пастор Григорий Комендант в интервью Религиозно-информационной службе Украины 18 января объяснял: «Я не вижу, что Россия собирается отпустить Украину. Россия останется сильным государством. То, что она поддерживает Сирию и Иран, говорит в пользу будущей коалиции этих и других стран, собранных против Израиля. Мы должны защищать Украину». Вероятно то, что , защищая Украину, мы определенным образом отводим опасность и от Святой земли.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 16:35   #3124
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Простому трудяге, даже с запада Украины , нет нужды ехать куда-то в Киев и майданить там. Это делают безработные и безмозглые болваны, в голове у которых муть и полное отсутствие разума.
Цитата:
Майдан все больше напоминает цыганский табор, по которому ходят лица разной степени одутловатости. Кстати, таксист, подвозивший меня до вокзала и яростно ругавшийся на бомжей, оккупировавших центр Киева, заметил: в апреле майдан кончится. "Этим надо будет в Польшу ехать, на сельхозработы, паны холопов ждут".
http://ivakin-alexey.livejournal.com/620006.html.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 16:43   #3125
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Россия пока не перечислила второй транш финансовой помощи Украине, так как ждет выполнения обязательств по оплате поставок газа, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов.

Что-то Янукович не то делает?
Всё идет как надо. Сейчас у народа станут заканчиваться старые запасы денег, продуктов, топлива, а денег нет и нет, а долги растут и растет недовольство. Опасная игра. Во что выльется недовольство? Наверно в Януковича и Россию. Но это опять нам на руку. Когда жрать нечего тогда начнешь думать, а как же жить дальше? Пока не придет осознание любая помощь не будет оценена по достоинству.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 16:57   #3126
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Жестоко но справедливо. Отключили бы газ перед зимой,глядишь может и пошустрее начали думать.

Ну вот людям то понятно это уже давно надоело. А бизнесменам это не надоело? А самим депутатам не надоело? Я имею ввиду не свидомых, а нормальных которые...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 17:18   #3127
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Возрождение нацизма в Европе и Стокгольмский синдром русских на Украине

Стеван Гайич

http://oko-planet.su/politik/politik...a-ukraine.html статья полностью

Цитата:
И, в конце концов, я не понимаю, сколько еще времени Россия будет готова смотреть на своих в положении заложников. Сколько еще готова смотреть на Киев, место своего рождения, под оккупацией. Разрушение статуи Ленина не было простым актом вандализма. Ленин, что бы о нем не думали как об исторической фигуре, в тот момент не представлял историческую личность революционера и большевика-цареубийцы, а представлял саму Россию. То есть, этот памятник был сброшен как символическое разрушение и обезглавливание России. Какова была реакция Европы? Вполне ожидаемая: давление на неэффективные, устаревшие и коррумпированные структуры правительства Украины, которое сразу начало извиняться за излишнее применение силы и поддалось шантажу своей готовностью подписать «соглашение» с ЕС. А какая судьба ждет Януковича и Азарова после соглашения? В худшем случае - судьба Каддафи, а в лучшем – Юлии Тимошенко. В «европейской» Украине нет места таким, как они. Технология контрудара недейственна и устарела как прическа Виктора Януковича. Положиться только на полицию и собирать бабушек на контрмитингах не только бесполезно, а контрпродуктивно. Майданские протестующие в сравнении с этим выглядят свежее, моднее и крепче. Видимо, за девять лет, прошедших после оранжевой революции, никакой урок русская сторона на Украине не выучила. И пусть не будет дилеммы – поражение в Киеве, это поражение Москвы, так же как и победа в Дамаске – победа Москвы. Действовать надо быстро, и важнее всего более современно.

Но все же вопрос: сколько Россия готова еще оправдываться перед Европой, которая только в прошлом веке два раза её разрушала? Сколько еще можно молчать? Что с голосом утомлённых русских в Львове, Одессе, Харькове, Черновцах, Севастополе? Или существуют только те, кто на Майдане сидит, только потому, что все камеры направлены на них?! На мой взгляд, Россия находится на войне, битву в Сирии выиграла, но если на Украине потерпит поражение, она окажется в гораздо худшем положении, чем до войны в Сирии. Россия, я уверен, в конце и в этой войне победит, но вопрос - какой ценой. Если она покажет больше смелости по поводу Украины, ничего страшного не случится, никто Москву не будет бомбить ядерным оружием. Будет история такая же, как с группой «Pussy Riot» – одна неделька истерии по всех мировых СМИ и все. А если Москва продолжит с неуверенной политикой, то снова будет удивляться, что случилось с ней, так же как удивилась и 22 июня 1941 года.
Ну вот не одна я так думаю
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.02.2014 в 17:19.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 19:17   #3128
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Хорошо, это все переливание из пустого в еще более пустое. В самом деле, впечатление что нужно сильно убеждать рериховцев в необходимости тесного сотрудничества.
А какие реальные действия агни-йожиков (йогами себя называть слишком круто, так как в основном мы как йожики в тумане майи))) Мало лозунга йожики Украины и России обьединяйтесь. Наверное нужно организовать более активные пртесты против антироссийских настроений и всем рассказывать о том, что русский- сензар будущего и в конце концов нам могут выключить газ!!!
Или нечего не делать, тогда в чем в этой ветке всех убеждают, что обьединив два бардака мы получим в два раза больше бардака, но исконно русского?.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 20:42   #3129
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну вот не одна я так думаю
Не одна. Было бы даже предполагать, что после огласки ее кто-то оставит в покое, теперь все концентрировано на ней.
Но отчаиваться не стоит

Письма Е.И. 02.07.1937 г.
"Не будем думать, что Р[оссия] в терроре. Смерть висит над теми, кто причинил ее другим. Так действует Высшая Справедливость. Только что вернулся один иностранец оттуда и рассказывал нашим друзьям в Париже, что нигде не видел он такой молодежи, как там. Нигде не встречал такого устремления к знанию и строительству. Истинно, Иван Стотысячный пробудился и жаждет принять участие в построении Новой Р. Никакая тьма не может осилить Великий План Света. Истинно Знамя Преподобного поднято над Страною.

Сейчас попала на глаза страничка из Смутного времени перед появлением Пожарского и Минина – переписываю ее:

«Описывая тогдашнее состояние России, знаменитый келарь Троицкой Лавры Авраамий Палицин писал: “Казалось, что россияне не имели уже отечества, ни души, ни веры, что государство, зараженное язвою, в страшных судорогах кончилось... Ляхи с оружием в руках только смотрели и смеялись безумству междуусобия... Сердца окаменели, умы помрачились... Гибли отечество и церковь, скот и псы жили в алтарях, воздухами и пеленами украшались кони, пили из потиров, на иконах играли в кости, в ризах иерейских плясали блудницы, иноков-священников палили огнем, допытываясь их сокровищ... Горожане и земледельцы жили в дебрях, в лесах и пещерах неведомых или болотах, только ночью выходя из них осушиться. И леса не спасали: люди, уже покинув звероловство, ходили туда с чуткими псами на ловлю людей. Матери, укрываясь в густоте древесной, страшились вопля своих младенцев, зажимали им рот и душили до смерти. Не светом луны, а пожарами озарялись ночи”».

Пережила Р. смутное время, переживет и эту страду. Велик дух ее народа, и в страданиях и исканиях обретает он мощь непобедимую. Так суждено."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 21:48   #3130
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Актуально:

http://oko-planet.su/politik/politwa...a-ukraine.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 22:01   #3131
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Один из девизов сегодняшнего (и предыдущего) Майдана: "Банду - геть!!!"

Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 22:38   #3132
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Жестоко но справедливо. Отключили бы газ перед зимой,глядишь может и пошустрее начали думать.

Ну вот людям то понятно это уже давно надоело. А бизнесменам это не надоело? А самим депутатам не надоело? Я имею ввиду не свидомых, а нормальных которые...
Бизнесменам и депутатам это очень все это надоело, но не всем. Кто-то имеет выгоду от России, а кто-то уже завязан на запад. Почти все имеют счета в западных банках. Вот и крутятся они как ужи на сковороде. И денег хочется не потерять и стабильность заполучить и чтобы все шло по-старому.
Думали вечно сидеть на двух стульях.... И сидели бы дальше. Но кое-кого это перестало устраивать.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 22:54   #3133
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но проглотив только часть - Западную Украину, можно ставить крест не только на Единой Украине, но и на имперских планах России, или Таможенного Союза.
Западная Украина уже вырастила поколение с "европейскими ценностями" и неприятием России ( просто как аксиомы). Имея на западе Белоруссию, нет никакой необходимости держать территорию,которая будет тупо выть "Ще нэ вмэрла"! Вы что не видите, они центральным властям не подчиняются, а Вы хотите их в ЕА Союз. Это они мечтают навязать восточным и южным областям свой порядок силой оружия. Ну так не надо их трогать,Нужно поддержать при необходимости желание к объединению Востока, Юга и Крыма. А то как тянуть на ЗАПАД-НЮ, так это всем "демонократическим сообществом", а как люди заявили о желании самоопределения ( федерации, защите от России) так сразу визг и призыв к спецслужбам, судам ( которые они кстати считают преступными). И конечно же при призывах к Америке и ЕС со сторороны Западных областей, вполне справедливым будет аналогичное обращение другой стороны к помощи России.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 23:07   #3134
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Конечно, я не владею информацией, но мне трудно представить, чтобы на западе Украины народ массово ненавидел бы всё русское. Антироссийские настроения могут быть у части населения, но эту часть сам народ и задавит. Надо подождать пока петух жареный не начнет клевать в задницу. Пока бесятся с жиру. Но скоро жирок сойдет на нет. Не зря ведь Янукович тянет резину и потихоньку выпускает пар и Россия не торопится денег давать. Все нормально будет и Украина целой останется.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 23:55   #3135
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

"...Мы увидели два параллельных дискурса – грандиозное открытие праздника спорта и грандиозное открытие праздника злорадства. К какому из них присоединиться, каждый решал сам. Наши евроинтеграторы выбрали второй, и черные аватары на их страницах в Фейсбуке как нельзя красноречивее иллюстрировали аксиому – нет чернее дня для завистника, чем удача его соседа. Мелко, хоботовы… Противен ваш заливистый лай, ваши глупые инвективы, ваша истерика, ваша возня на тему – почему русские не показали нам украинского президента. Русские-то как раз показали, и те, кто смотрели репортаж в их варианте, видели, как радостно Янукович с огромным флагом Украины в руках приветствовал наших спортсменов, как встал весь огромный стадион, когда шли украинцы. Великодушие – это такая красивая черта и такая красивая картинка, если ты готов ее увидеть… Еще раз убедилась, что с майданщиками у меня эстетические разногласия. Люди с ведрами на головах и масками на лицах, депутатки в кастрюлях и бронежилетах, визгливые пафосные ораторы на сцене Майдана не будят во мне чувство прекрасного, как я ни стараюсь увидеть в этом красоту стихийного народного бунта..."
Это был отрывок из: http://polemika.com.ua/news-138104.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2014, 00:30   #3136
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я не могу просматривать видео.
Попробуйте об этом почитать.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2014, 01:57   #3137
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Раздел Украины - это большая война и она никому не нужна.
но пока... идут олимпийские игры.
Украина подала заявку на проведение Олимпийских игр в 2022 году.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2014, 08:32   #3138
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Если бы Я сказал вам , что всего семь человек, четверо мужчин и три женщины, являются фокусом материализации, проводниками, посредством которых силы разрушения и кровопролития столь активно действуют в нашу эпоху,- по одному в каждом из семи главных подразделений земли и что не все они вполне осознают меру их участия в этом, вы бы наверняка Мне не поверили, однако это так. Все остальные влиятельные лица, ответственные за настоящие условия во всех ведущих странах мира, являются второстепенными, хотя многие из них знают, для каких целей их используют
Учение Храма т.1 ч.2.

То то когда смотрю телевизор не могу отделаться от мысли что все эти политики врут, и самое главное что знают, что они врут.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2014, 08:36   #3139
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Конечно, я не владею информацией, но мне трудно представить, чтобы на западе Украины народ массово ненавидел бы всё русское. Антироссийские настроения могут быть у части населения, но эту часть сам народ и задавит. Надо подождать пока петух жареный не начнет клевать в задницу. Пока бесятся с жиру. Но скоро жирок сойдет на нет. Не зря ведь Янукович тянет резину и потихоньку выпускает пар и Россия не торопится денег давать. Все нормально будет и Украина целой останется.
Целой? Вы не оттуда, вы не понимаете.

Еще в 90-ые. У моей двоюродной сестры муж западенец. Должна вам сказать что его моя тетка остановила, он хотел "возмутиться" по поводу, я не помню по ком я прошлась, по политике Украины в отношении России, или по бандеровцам. Я вас уверяю нас там не любят. Мы их правда тоже.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 11.02.2014 в 08:48.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2014, 08:37   #3140
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я не могу просматривать видео.
Попробуйте об этом почитать.
А зачем? Вы почитали этого вполне достаточно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги