Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 08:26   #61
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ловлю себя на том, что после смены места форум стал каким-то другим, задышал, что-то с ним динамичное происходит, сильное. Мне нравится. Столько новых попыток, столько ключевых тем... Вообще, чувствуется совсем иной уровень работы. Я уже даже почти готов отказаться от своего образа форума как Агоры древних Афин. Может он все ближе приближается к Академии?
Согласен с вашими наблюдениями. Не владею статистикой, но мне кажется заметно повысилась активность. Раньше зайдешь в тему а там написано: просматривают 2. Сейчас по 7 по 10 в теме собираются. Понимаю, что бывает и больше, но все ж приятно.

В свете предсказаний Ванги и Дынова, о том, что будущее за Агни-Йогой, за Огненной Библией можно представить, что на основе Учения будет создана Земная Школа Мистерий и Духовного Развития. Мы примем эстафету у Венеры. Так что не Академия, но берите выше.....

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 10:16   #62
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ловлю себя на том, что после смены места форум стал каким-то другим, задышал, что-то с ним динамичное происходит, сильное. Мне нравится. Столько новых попыток, столько ключевых тем... Вообще, чувствуется совсем иной уровень работы. Я уже даже почти готов отказаться от своего образа форума как Агоры древних Афин. Может он все ближе приближается к Академии?
Просто поразительно на сколько мой взгляд на форум отличается от Вашего. Как так может быть? (Вопрос риторический.) Два человека, с несущественной, как мне кажется, разницей в возрасте, сваренные, в принципе, в одном котелке, считающие себя последователями одного и того же Учения, оба привыкшие, я думаю, во всём видеть прежде всего хорошее... Н-да... Итересно...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 10:21   #63
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Опять про академию ...

"Академики" - хоть есть, кто???
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 11:30   #64
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Насколько я помню в Академии были не академики, а перипатетики - прогуливающиеся во время беседы. Но академическая наука у нас есть. Догадайтесь какая?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 12:30   #65
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
перипатетики - прогуливающиеся во время
беседы
помню в школе первый раз услышал это от преподавателя...
древнегреческий филосов это тот который все время гуляет
или сидит на берегу речки болтая ногам
и все время проводит за беседами...
работать нельзя... это дело женщин..

после этого мне захотелось стать философом...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 13:20   #66
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Просто поразительно на сколько мой взгляд на форум отличается от Вашего. Как так может быть? (Вопрос риторический.) Два человека, с несущественной, как мне кажется, разницей в возрасте, сваренные, в принципе, в одном котелке, считающие себя последователями одного и того же Учения, оба привыкшие, я думаю, во всём видеть прежде всего хорошее... Н-да... Итересно...
Может быть разница в наличии горшка с цветком в окне второго этажа?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 14:56   #67
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Может он все ближе приближается к Академии?
В свете предсказаний Ванги и Дынова, о том, что будущее за Агни-Йогой, за Огненной Библией можно представить, что на основе Учения будет создана Земная Школа Мистерий и Духовного Развития. Мы примем эстафету у Венеры. Так что не Академия, но берите выше.....
Кажется речь шла о форуме "сейчас". Сотрудник, и куда это Вас так "высоко" занесло?
"Школа Мистерий", круто!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 17:34   #68
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Сотрудник, не смешивайте в кучу Дынова и Вангу. Ванга признавала Рерихов. Несмотря на то, что Учитель положительно отозвался о Дынове и Рерих его признавала как положительного духа, Дынов однозначно отрицал Рерих как посланницу Братства и призывал учеников опасаться Агни-Йоги.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 02:14   #69
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Интересно. Красота как-бы не приводит к Любви?
Помните детскую сказку Г.-Х.Андерсена "Снежная королева"? Как Кай променял идеальную, но холодную, красоту Королевы на любовь Герды. Великая сказка.
кхм...
а как же понять "Поклонение красоте (т.е. форме) возбуждает сексуальную энергию"... на фоне той же сказки?...

вспоминается один анекдот.. про Кая, Снежную Королеву
и рекламную фразу "Не Айс"...
Мною не забыто, Дар. Каждый день, находясь где-то при своих делах, нет-нет, да и вспоминал эту фразу.

Отвечу Вам в "мягком" режиме, без привлечений ссылок и имён.
Я мог бы Вам привести как минимум десяток известных имён участников этого форума, с восхищением рассуждающих о красоте и в то же время с упорством критикующих своих товарищей по изучению АЙ. Я не вижу связи между красотой и добродушием. На одной из тем по этому вопросу у меня был диалог с очень уважаемым форумчанином, к-й на этот тезис ответил прибл. так: "Они не рериховцы..." Я изумился. Как же так? Такие столпы Рериховского движения и многолетние участники этого форума и "не рериховцы"?
И наоборот. Я вижу постоянный духовный и культурный рост у тех участников форума, кто всуе не рассуждает о красоте.
Вы понимаете, что под каждым утверждением я мог бы назвать конкретно десятки имён.
Так, м.б., надо отрезать от Учения не людей, а Его спорные постулаты? Или хотя бы меньше о них говорить?

А то, что Вы выносите смысл популярной детской сказки Андерсена на пошло-обывательский уровень, общей сути вопроса не меняет, Бог Вам судия.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 01.06.2007 в 02:17.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 04:07   #70
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
"Они не рериховцы..." .
Зачем втискивать людей в некую консорцию? "Товарищи по изучению АЙ" - звучит не менее претенциозно. Есть просто люди. Человеки. Совпадение взглядов и противоречие, порой не примиримое, есть обычное следствие человеческих отношений. Как раз чтение АЙ может их и обострять ибо понимание наслаивается на индивидуальный неповторимый опыт.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 08:02   #71
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сотрудник, не смешивайте в кучу Дынова и Вангу. Ванга признавала Рерихов. Несмотря на то, что Учитель положительно отозвался о Дынове и Рерих его признавала как положительного духа, Дынов однозначно отрицал Рерих как посланницу Братства и призывал учеников опасаться Агни-Йоги.
Уважаемый Кайвасату!

Я не собираюсь делать сравнительный анализ и разбираться сейчас кто-кого уважал а кто нет. И Ванга сказала, что через Россию в мир придет новое учение - Огненная Библия. Так же говорил и Петр Дынов. Что сейчас ворошить остальное. В одном вопросе люди были солидарны и я солидарен с ними . Тем более, разногласия иногда идут от незнания. Вы же не находились рядом, чтобы знать наверняка, что он имел ввиду? У нас много кто кого отрицает. Особенно посланники.

И то, что Земля примет эстафету от Венеры и в будущем на Земле будет существовать Духовная Школа Мистерий - я в этом уверен.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 08:21   #72
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
И то, что Земля примет эстафету от Венеры и в будущем на Земле будет существовать Духовная Школа Мистерий - я в этом уверен.

С уважением,
Сотрудник.
Насчет атмосферы Венеры не знаю, а вот Духовную Школу Мистерий я видел и даже немного описал в сказке Мы пришли общаться со звездами.
Я готов с вами согласиться, что Форум отдаленно напоминает её. Точнее у меня есть некое представление об Университете духовной культуры народов мира. Будет такой в будущем. И методы обучения в нем будут немного напоминать общение на форуме. Там не будет курсов по уровню, что-то вроде направлений и степеней. Почти как у нас темы. Участники давние помнят больше тем. Новые все время к ним возрващаются как в первый раз. И темы возникают вновь на новом витке. Но каждый новый привносит нечто свое.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 09:31   #73
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Уфф! (облегченно вздыхаю). Обычно мне начинают пальцем у виска крутить на такие речи. Я читал немного об Школе, о том как проходят занятия и поэтому решил, что в будущем вполне можете в такое вписаться. Имею в виду многих форумчан.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 10:53   #74
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Можно создать тему Школа Будущего, и полетать всем вместе, кому летается, кому катится, кто как умеет, но в ценеправленом потоке.

Вообще интересно как для меня понять, и знать, и как практически это выглядит, что Учение Живой Этики с другими учениями и доктринами, как сотрудничать может?

Учение Живой Этики многопланово, и там о Сергии, и о Акбаре, и о Миларепе, о разных гуру, учителях, философах, йогинах, подвижниках, упанишадах, йогах, всего, всего есть, и чтобы полноправно понять о чём речь, нужно затронуть страници истории, другие учения, направления, качества, свойства, всего, всего, но и главное ведь это в жизни приложимо, не сказано, что так и так, но сказано, так и так, а дальше будет лучше! Ищите, читайте, слушайте, познавайте, применяйте мысль, творите!

Пока-что могу вывести две темы из постов форумчан:
Школа Будущего
и
Ассимиляция доктрин и учений с Живой Этикой (Сотрудничество учений) (Живая Этика как наука будущего) (Учение Живой Этики как ступень к Науке Будущего) (Живая Этика и Новый Мир)
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 10:59   #75
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Взглянем на мир по новому!


Последний раз редактировалось Истин, 01.06.2007 в 11:04.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 16:35   #76
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
"Они не рериховцы..." .
Зачем втискивать людей в некую консорцию? "Товарищи по изучению АЙ" - звучит не менее претенциозно. Есть просто люди. Человеки. Совпадение взглядов и противоречие, порой не примиримое, есть обычное следствие человеческих отношений. Как раз чтение АЙ может их и обострять ибо понимание наслаивается на индивидуальный неповторимый опыт.
Вы по Л.Н.Гумилёву отвечаете. Но по эстетическому качеству и по отношению к красоте вообще сложно определить, на какой стадии развития находится человек и о чём с ним можно говорить, а о чём - нет. Так, главари III Рейха также были не чужды прекрасного. Гитлер рисовал этюды, Геринг собирал предметы античности. Кровавые императоры рима Нерон и Калигула любили поэзию и театр, Нерон писал стихи. Убивший у себя в квартире новокузнецкий маньяк ок. 50 детей и скормивший их собакам, также, по его словам, слушал шорохи листвы и писал стихи. Да вот даже отказавшийся от матери сын известной недавно умершей телеведущей Валентины Леонтьевой ("В гостях у сказки", "От всей души") - неплохой художник.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 01.06.2007 в 16:36.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2007, 02:48   #77
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

владимир цапков,

Даже и такие люди, и те к Красоте тянулись!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2007, 13:27   #78
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Я мог бы Вам привести как минимум десяток известных имён участников этого форума, с восхищением рассуждающих о красоте и в то же время с упорством критикующих своих товарищей по изучению АЙ. Я не вижу связи между красотой и добродушием.
...
Для разных людей красота видна (лучше всего воспринимается) в разных проявлениях. Читая послания в этом форуме, понял, что оценивать их стоит именно с точки зрения красоты общения. Иногда человек пишет правильно, разумно, красивым и иногда почти поэтическим языком, но что-то в его высказываниях для меня неприемлемо - какие-то они НЕ ДОСТАТОЧНО КРАСИВЫЕ.
Очень уж субъективно это восприятие красоты: один радуется, что красиво "отделал" противника, другой - красивому слову, третий - красивому общению, красивой мысли...
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)

Последний раз редактировалось Vest, 02.06.2007 в 13:28.
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 09:36   #79
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Как выглядит форум ? – маленький мир
Где можно расти и трудиться
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 07:53   #80
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе . Ку Аль Наука, Медицина, Здоровье 5 09.12.2016 13:13
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги