Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 14:01   #81
Мая
 
Аватар для Мая
 
Рег-ция: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Я то же заметила, что когда моя рука наполняется этим синим искристым я легко успокаиваю боль у близких.
Мая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 14:34   #82
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Каковы свойства, качества, предназначение этой ауры?
свойство - магнетизм... качество - тонкость (эфирность)... предназначение - созидание и творчество...
Цитата:
Покрывшая Лик Свой, Соткавшая пряжу Дальних Миров Посланница Несказанного, Повелительница Неуловимого, Дательница Неповторенного!
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 14:46   #83
Мая
 
Аватар для Мая
 
Рег-ция: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Дано, чтобы отдать? Или, только для меня?
Как практически, через какие техники, опираясь на свойства, качество "этого" и при условии, что я не наделена экстрасенсорными способностями, реализовать предназначение "этого"?
Мая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 14:58   #84
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Дано, чтобы отдать? Или, только для меня?
Как практически, через какие техники, опираясь на свойства, качество "этого" и при условии, что я не наделена экстрасенсорными способностями, реализовать предназначение "этого"?
кто может утверждать - отдает ли солнце или светит для себя?.. и есть ли какие-то техники, чтобы убавить или прибавить к его свету?.. оставайтесь естественной и не ошибетесь...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 15:14   #85
Мая
 
Аватар для Мая
 
Рег-ция: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Если бы этого было достаточно - вырабатывать, как генератор, и излучать вокруг. Меня бы не вызывали столько раз "на ковер" и не отчитывали за бездействие. Я не могу одна разобраться.
Мая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 15:25   #86
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Я не могу одна разобраться.
Попытайтесь найти ответы в Агни Йоге... самостоятельно.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 15:37   #87
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Если бы этого было достаточно - вырабатывать, как генератор, и излучать вокруг. Меня бы не вызывали столько раз "на ковер" и не отчитывали за бездействие. Я не могу одна разобраться.
значит, ищите корень воли, ибо воля не приемлет бездействия... как Вам подсказывают - самостоятельно... это не обязательно означает "в одиночку", но указывает направление...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 15:45   #88
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
я не наделена экстрасенсорными способностями, реализовать предназначение "этого"?
вероятно...уже наделены, пока опасаетесь в этом себе признаться... - время сейчас такое - раскрывается свет и закрывается тьма... Сатья идет за Кали.
"Иерархия, 161 Не только прямая связь с Владыкою, но даже бессознательное устремление к Иерархии создает проблеск общения с космическими силами. Где появляются цветные звезды, там открыта дверь к цепи Блага. Конечно, редко люди обращают внимание на очевидные признаки, но углубляясь в жизнь духа, можно не только понимать значение этих огней, но даже видеть их взаимоотношения. Можно замечать целые битвы между черными и синими и можно убеждаться как синие всегда покроют отпрысков тьмы".
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 24.12.2011 в 15:47.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 15:51   #89
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Ауру можно заключить в форму допустим кирпича?
Я понимаю ауру как эманацию (излучение). Поэтому для меня - нельзя ауру заключить в кирпич, но кирпич может обладать собственной аурой.
ИМХО, лучше понимать как тело - тонкое, но тело, пластичное. Если бы это было излучение, то встанет вопрос: "Как пополняется энергия?"
Существующие приборы регистрации ауры основанны на рассеянии на не однородностях.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 16:03   #90
Мая
 
Аватар для Мая
 
Рег-ция: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
пока опасаетесь в этом себе признаться...
Вы меня почувствовали, я действительно многое боюсь признать, страдаю скептицизмом.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Можно замечать целые битвы между черными и синими и можно убеждаться как синие всегда покроют отпрысков тьмы".
Я в синей форме с золотыми знаками отличия.
Мая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 16:06   #91
Мая
 
Аватар для Мая
 
Рег-ция: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
лучше понимать как тело - тонкое, но тело, пластичное.
и меняет степень твердости
Мая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 16:07   #92
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Ауру можно заключить в форму допустим кирпича?
Я понимаю ауру как эманацию (излучение). Поэтому для меня - нельзя ауру заключить в кирпич, но кирпич может обладать собственной аурой.
ИМХО, лучше понимать как тело - тонкое, но тело, пластичное. Если бы это было излучение, то встанет вопрос: "Как пополняется энергия?"
Существующие приборы регистрации ауры основанны на рассеянии на не однородностях.
как "тонкое тело" я понимаю носителя и источник ауры - аурическое яйцо или дживу... собственно, я рассматриваю их как два целообразующих - дживу и атму - понимая их как "пассивный" и "активный" аспекты одного неизменного принципа дживатмы...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 16:08   #93
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Я в синей форме с золотыми знаками отличия.
Это уже не мало... Синий - цвет аджны - тело интуиции - духовная душа - буддхи...
Вот тут немножко об этом...
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=136
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 16:22   #94
Мая
 
Аватар для Мая
 
Рег-ция: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

mika_il, джива/ жива я это слышала, имеет прямое отношение. Просветите, пожалуйста, подробнее.
Мая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 16:47   #95
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Ауру можно заключить в форму допустим кирпича?
Я понимаю ауру как эманацию (излучение). Поэтому для меня - нельзя ауру заключить в кирпич, но кирпич может обладать собственной аурой.
ИМХО, лучше понимать как тело - тонкое, но тело, пластичное. Если бы это было излучение, то встанет вопрос: "Как пополняется энергия?"
Существующие приборы регистрации ауры основанны на рассеянии на не однородностях.
как "тонкое тело" я понимаю носителя и источник ауры - аурическое яйцо или дживу... собственно, я рассматриваю их как два целообразующих - дживу и атму - понимая их как "пассивный" и "активный" аспекты одного неизменного принципа дживатмы...
Может быть - я в этом мало что смыслю. Мне, что атма, что джива - пока едино.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 21:58   #96
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
.....
Картина Н. К. Рериха "Мать Мира" написана в синих тонах. Мать Мира, тоже изображена сочетанием синих полутонов. Что на картине изображено синим цветом?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
..... Этот ключ лежит не на поверхности, ..... Ключ дан ЕИ в приведённой цитате.
Синий плащ Девы Марии - Покров Матери Мира. Первая оболочка Духа...

С Рождеством всех

Последний раз редактировалось aurora, 24.12.2011 в 22:00.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 22:34   #97
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

И еще немного СИНЕГО…

«Зов, Май 19, 1921 г.
Чистая молитва доходит -
У подножия Христа она расцветает серебром.
Чистым синим огнем пылает зовущее Слово.
И сияет Чаша Возношения.

Зов, Декабрь 2, 1921 г.
Каждое благое устремление помогает делу.
Важно посылать стрелы или через Меня, или непосредственно, но должна быть благая посылка.
Можно посылать даже разбойнику.
Можете ради Моего дела требовать, но без гнева, но посылая творящую мощь блага.
Гнев порождает гнев, но Мои дети побеждают алое пламя синим лучом.
Синий луч тушит пламя.


Агни Йога, 490 … Если искра зачеркивает в рукописи места, подлежащие изъятию, и подчеркивает синим светом заслуживающее одобрения, значит мы получили мощного сотрудника.

Сердце, 339 солнечное сплетение будет прихожей для Храма Сердца. Сам кундалини будет лабораторией для сердца. Мозг и все центры будут усадьбами сердца, ибо ничто без сердца не может жить! Даже мозг может быть до известной степени восполнен. Даже кундалини может быть несколько питаем явлением электричества, и солнечное сплетение может подкрепляться синим светом.

Мир Огненный ч.1, 219 ... Так нужно представить себе огненное сердце, как вместилище всевмещающее. Огни такого сердца тоже не будут однообразны. Кто может ограничивать Буддхи синим цветом? Можно спросить — каков этот вибрирующий синий цвет? В любой гамме будет свой синий цвет, зависимо от внешнего и внутреннего химизма. Также не забудем дальтонизм, который развит широко. Так среди закона единого огненное сердце найдет все богатство, приличествующее великолепию Космоса.

23.03.1946 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.2) Родная моя Зиночка, конечно, все боли, о кот[орых] пишут Дедлей и сама Зиночка, прежде всего, нервного порядка, и лечить их трудно при современном состоянии медицины. Но совет — придерживаться легкой диеты, покоя для руки и, если возможно, применить электрический массаж плеча и руки под синим светом. Спокойствие внутреннее при сложных атмосферических и психических токах — самое трудное достижение

20.01.1941 (Письма Н.К.Рерих в Америку) Хорошо, что Ваша болезнь полегчала, но не нужно бросать прогревание синим светом.

1955г. 38. (Янв. 20). … Лаборатория человеческого организма, порождая лучи различной расцветки и силы, может оказывать сильное воздействие не только на отдельных людей, но и целые собрания и округу. Владыка Лучами Своими Управляет миром. При помощи Лучей совершается это управление. Лучи посылаются как отдельным лицам, так и целым странам. В корне их лежит мощь их цветового воздействия на ауры человеческие. Синим лучом можно мгновенно потушить алое пламя гнева. Воздействие происходит по принципу: подобное усиливается подобным и нейтрализуется противоположным.

1956г. 93. (Апр. 27). Не может рассердиться человек, окутанный синим лучом, или предаться ненависти – розовым, или страху – червонным золотым.

1956г. 285. Когда жизнь сталкивает вас с безумством неиствующего и распущенного астрала, не спорьте, не возражайте, а лучше просто молчите, силою духа внутри нагнетая огни спокойствия. За ними, как за неприступной стеною, примите удар яростной оболочки безумца и, приняв и пропустив его мимо, синим спокойным лучом потушите огни безрассудства.

1957г. 286. (Июль 8 ). . Пламенем пламя не Тушим, или гневом гнев, или раздражением раз*дражение, или слезами – слезы, или злобой – злобу, или зло – злом, или ненависть – ненавистью; но алое пламя Тушим синим лучом, неравновесие и беспокойс*тво спокойствием полным и тьму Светом.

295. (Гуру). Гр.1958г.Огни страха нейтрализуются и тушатся огнем бесстрашия, беспокойство – спокойствием, раздражение – синим огнем. На каждый темный огонь есть светлый, подчиняющий себе темный. Битва огней есть процесс овладения собою, происходящий в душе. Огонь равновесия, огонь спокойствия, огонь бесстрашия – так на сегодня запомним.
1967 г. 090. (Гуру). Потушить вспышку раздражения в чужой ауре можно, лишь настроив свою на волне спокойствия и благожелательности. Раздражение тухнет под синим лучом.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 16:08   #98
Мая
 
Аватар для Мая
 
Рег-ция: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Я то же нашла интересную подборку
http://adlanter.livejournal.com/3814.html
Вот на что идет резонанс синей искристой энергии внутри меня:

"- СИНЯЯ ЭНЕРГИЯ (СИНИЙ ЦВЕТ) – "выразительница" Универсальной ЖЕНСКОЙ Энергии Мироздания, стихия Космического простора. Застывший, строгий, отдаляющий, таинственный цвет. Дух Строгости и Подчинения Законам Вселенной. Символизирует Вселенную, космическое пространство.

-
СИНИЙ ЦВЕТ влечет нас за собой, мы охотно смотрим на него. Это цвет “концентрического движения” (Кандинский). “ЖЕЛТЫЙ – излучающий, СИНИЙ – поглощает, втягивает лучи в себя” (Р. Штайнер). “СИНИЙ – это цвет, выражающий ничто и прекрасное одновременно” (Юнгер).

-
Человек с СИНЕЙ вибрацией (“излучающий” СИНЮЮ ЭНЕРГИЮ) определяется выражением “верный сторонник”. В этом цвете смешиваются Чувствительность (Чувственность) и Горячность. Его любитель настолько жаждет поступать правильно, что в своем усердии может выбрать и неправильный путь. /Небо – синее, но часто меняет свои оттенки: от светлой лазури до почти черного в полночь. Так же переменчиво и настроение СИНЕЙ ЭНЕРГИИ./

-
СИНИЙ ЦВЕТ выражает Единение с окружающим миром, тесную связь с ним. В народе говорят: “СИНИЙ ЦВЕТ – верность”. Он развивает способность проникновения, эстетических переживаний и глубокомысленных размышлений, значительно повышает творческую активность. /“Тишина – состояние, свойственное красоте, как покой свойственен спящему морю” (Шеллинг)./

-
Этот цвет – отражение сознания. Если вы сможете познать (или хотя бы приоткрыть) его глубину, то почувствуете происшедшие в себе изменения к лучшему. Вы ощутите в себе стремление к Новой Жизни, которая по сути своей приближается к Истине, стремление к большей Справедливости, к достижению состояния Прояснения и познания Истины.

-
Снимая блоки для проникновения других цветовых энергий, СИНИЙ способен восстановить в полном объеме работу всех этих энергий, что приведет к очищению и обновлению энергетики и, как следствие, исцелению от всех недугов, омоложению организма.

-
СИНИЙ ЦВЕТ способен глубоко проникать в суть вещей, осознавать их и, самое главное, он может “донести” полученную информацию до других людей. Это цвет Гениальности, Прозрения, Провидчества. “Синие” люди (“излучающие” СИНЮЮ ЭНЕРГИЮ) – очень хорошие учителя.

-
СИНИЙ – это цвет интуитивного мышления. Посредством такого мышления человек может проникнуть в глубины сознания (и подсознания) и устройства мира, понять все взаимосвязи в этих сферах. Это жесткий, холодный цвет, который спокойно смотрит правде в глаза и “видит” мир без прикрас и эмоций.

-
СИНИЙ ЦВЕТ дает нам волю, настойчивость, целеустремленность и веру в себя. Функция данного цвета – управление.

-
СИНИЙ – цвет Правды, Ясности и Гармонии. Хорош для охлаждения, восстановления и защиты.



Последний раз редактировалось Мая, 29.12.2011 в 16:09.
Мая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 16:35   #99
Мая
 
Аватар для Мая
 
Рег-ция: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

И еще http://toseeunvisible.narod.ru/pictu...e/sinyfire.htm

"эта энергия откроет в вас совершенно новое восприятие своего физического тела, вы станете чувствовать все процессы, происходящие в нем. Например, вы узнаете, как вырабатываются ферменты в поджелудочной железе, как желчь выходит в двенадцатиперстную кишку. Вы почувствуете все внутри. Сначала это может показаться неприятным, но постепенно вы сможете самостоятельно проводить внутренний осмотр систем организма и направлять туда Синюю энергию. Синяя энергия есть целительная для физического тела. Синяя энергия есть Соль Небес.
При работе с Синей энергией, вы должны чувствовать охлаждение в руках и в ногах, а пациент может испытывать озноб."

Действительно, когда оно активируется во мне нечто лазурное и искристое, я просто замерзаю, меня трясет всю от кожи на голове и лице до ступней включительно.

Ни у кого не появилось предположение, что это нечто, которое подарено во сне, а проявляется в реальности?
Мая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 01:21   #100
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Скорость света в вакууме, разделим на скорость звука в воздухе (350 м/с) и извлечем квадратный корень, получим 925 раз, что равно приблизительно 1/2 * 1836 раз. Где 1836 отношение массы протона к массе электрона. Тогда можно предположить, что природа света и звука подобна, а скорость обратно пропорциональна квадрату массы колеблющихся элементов молекул газа в газе. В вакууме же под действием света колеблются электрон-позитронные пары, с массой две массы электрона. Если вспомнить Микерникова, который говорил о таких парах как центрах кристалла проводящего свет, то нужно добавить что этот кристалл похож и на газ. Как я писал уже раньше, такой газовый кристалл электрон-позитронных пар - может претендовать на отождествление с Материей Люцидой.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материя Тонкого плана Слович Свободный разговор 136 10.04.2017 09:15
Агни Йога, 214 Люцида. Новые энергии Dar Размышляя над Агни Йогой 3 18.03.2011 09:02
Дух и материя Времяон Свободный разговор 5 09.06.2010 21:09
Нравственная материя Selen Свободный разговор 11 16.08.2009 07:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги