Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 22:23   #21
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Примеры бесструктурного управления: Религия (без земной структуры),
как Вы себе это представляете?... это что, что-то типа шаманства?.. языческое всё былое?
Агни Йога.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 22:28   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И новое Учение Агни Йога именно пример бесструктурного управления и именно в связке ученик - Учитель, где ученик должен проявить самодеятельность.
Кстати, желание иметь земного учителя и есть желание иметь конкретную управляющую струкутурную единицу, которая будет нести за ученика ответственность....
Это пример не правильной, порочной мотивации. В идеале желание иметь земного учителя - это желание учиться и учиться у того, кто больше знает и умеет.
Для подобной учёбы не нужно иметь собственного учителя. Учиться можно у всех, кто знает больше. Разве этого хотят? есть и такие, но они в этой теме не пишут. А пишут те, кто хотят именно собственного, персонального учителя, что бы не думать, не брать ответственности на себя за решения, а выполнять чужие указания. Поэтому они и не могут ответить на простой вопрос: зачем вам земной учитель?
Причём пытаются убедить всех остальных, что это и есть Агни Йога.

Последний раз редактировалось adonis, 10.11.2011 в 22:30.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 22:42   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
именно двух, из коих одна есть "Церковь", а другая "церковь"... известно, что даже академические философы различают их, называя одну "апостольской", а другую - "епископской", и замечая, что между ними нет общего...
Я не разбираю в этой теме мифические "церкви", а выступаю против структуры, которая убивает любую религию. Если вы хотите теоретизировать о том, как это должно быть в идеале, пожалуйста в другой теме. Я пишу о реалиях, а вы пытаетесь увести тему в сторону. Название темы прочитайте - её и придерживайтесь.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
духовное единение именно связано со всеми церквями
Они об этом знают? Читаешь такое и вспоминается незабвенное произведение:" - ..и тут Остапа понесло":
Можете не отвечать, всё это не по теме и продолжать бесплодные фантазии я не буду.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 22:55   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
- Рерихи, создавшие по Указанию Учителей, ряд культурных, научных, земных организаций, действовали как "землюки", целью которых было оторвать людей от высшего "непосредственного" устремления к небесному.
Зачем же заниматься смысловыми подменами? Как оппонент - так передёргивает. По этому магниту вы сюда и притягиваетесь. Со мною такие примитивные номера не проходят. Разве кто то что то говорил против светских структур? Кесарю - кесарево. Земные институты в большинстве своём обязаны быть структурированными. Но не все. Только земные. Культурные уже должны уходить от структуры и чем больше в них духовного, тем дальше они должны быть от управления.
Но вот скажите, какую духовную организацию создали ЕИР и НКР? Ответ обязателен.
Может они создали Организацию АЙ? Церковь АЙ? Что, думаете умнее Учителей?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 23:33   #25
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Активно участвуя на форуме и вообще стремясь к коллективу его участников, уважаемы адонис уже приобщил себя к вполне земной структуре, обойтись без которой, для проявления своего влияния никак не может.
Форум действительно структура. Поэтому он всегда будет отражать мнение главы структуры. Не Агни Йоги, не РД, а именно отражать уровень понимания главного лица. Теперь понятно, почему ни одна земная структура не может быть Истиной? Только ведь я никогда не призывал не вступать в структуры. Как раз я предлагаю диаметрально противоположное - вступать в другие структуры для бесструктурного управления внутри их. Вступайте в КПРФ, ЕД, кружок филателистов и без демонстрации Учителей проводите свою линию. И тогда вся чужая структура будет работать на вас. Я категорически против создания структуры АЙ, ибо опыт всех религия показывает, что перехват земного управления это только вопрос времени. И тогда все земные организации РД входящие в эту структуру будет отражать решения одного земного человека.
Управление АЙ находится вне земного плана, нравится это кому или не нравится. И каждый отдельный агни йог управляется безструктурно своим личным Учителем.
Я потому за эти годы в модераторы и не пошёл, что хочу оставить за собою право быть вне структуры этого форума. А мои посты, та часть которая изменяет чьё либо сознание, и есть - бесструктурное управление.

Последний раз редактировалось adonis, 10.11.2011 в 23:35.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 23:56   #26
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не разбираю в этой теме мифические "церкви", а выступаю против структуры, которая убивает любую религию. Если вы хотите теоретизировать о том, как это должно быть в идеале, пожалуйста в другой теме. Я пишу о реалиях, а вы пытаетесь увести тему в сторону.
и где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я посреди них... - по-Вашему сказавший это был реалист или идеалист?..
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Они об этом знают?
главное, что мы об этом знаем - на всех Путях ко Мне встречу тебя...

тему покинул, дабы не мешать пробующим доспех... и то польза...)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 00:12   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вообще то как я понимаю, бесструктурным в этом мире может быть только хаос. А чем выше уровень организованности материи, тем выше уровень структурности и иерархичности.
Это вы к чему написали? Дар всё перевернул с ног на голову и обратно, его можно понять. Но вы то? Разве кто то где то, кроме Дара, говорил про отсутствие структуры в космосе или где либо ещё? Я говорил о вреде земной управленческой структуры, о вреде прямого управления структурой.
Культура входящая в структуру становится идеологией и отражает заказы верхушки. Получаются "девушки с веслом" Впрочем у каждой из существовавших управленческих структур были свои требования к культуре. Шедеврами становились те произведения, которые выходили из под власти структуры.
Управление через структуру всегда есть указ с подавление свободной воли. Бесструктурное управление есть управление через символы, намёки, притчи, знаки, прямые указания отсутствуют, решения принимаются самостоятельно и добровольно. На низшем плане безстрктурным управлением занимаются сегодняшние СМИ, сплетни, слухи. Есть целые структуры спецслужб занимающиеся безструктурным управлением. Каждый деятель культуры через свои произведения, хорошие или дурные, абсолютно безструктурно влияет на чужие сознания. Мастерство бесструктурного управления в том, что объект совершал необходимые действия под собственной воле. Ученик не получает прямых указаний, а должен сам продлить мысль Учителя или продлить мысль Учения и выполнить. И ответить за принятое решение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 00:17   #28
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

[quote=Dar;375753]
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[
Цитата:
УПРАВЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО БЕССТРУКТУРНЫМ.
Докажи. Приведи цитаты с АЙ где написано что Иерархия это не структура и в нем нет порядка и нет связей между учеником и учителем.
Структура это наличие связи между элементами. Если эта связь со стороны непонятна это не значит что этой связи (структуры) не существует.
Ты придумал полнейшую глупость (это мягко сказано) что "Иерархия это не структура и в нем нет порядка и нет связей между учеником и учителем", почему я доложен подобную (удалено Адонисом) доказывать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 10:51   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это вы к чему написали? Дар всё перевернул с ног на голову и обратно, его можно понять. Но вы то?
Просто Вы сказали: "УПРАВЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО БЕССТРУКТУРНЫМ.", и это навело на мысль, что Вы отрицаете структурность вообще. На самом деле Иерархия структурирована и там есть отделения, Александр прав. В АЙ об этом может быть и не написано, но я по жизни встречался с таким отделением, которое не входит в список тех двух, которые приводил Александр.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Бесструктурное управление есть управление через символы, намёки, притчи, знаки, прямые указания отсутствуют, решения принимаются самостоятельно и добровольно.
Я с этим согласен, но врядли это можно назвать бесструктурным. Символы и намеки приходят от Учителя по линии структуры, а не неизвестно откуда. Тут какое то другое слово надо применить, но хорошего слова в голову не приходит... Структура тут задействована, но отсутствует беспрекословное подчинение и соответственно беспрекословные и исчерпывающие указания тоже отсутствуют. На самом деле эти знаки и намеки скорее являются напоминаниями о том, что уже заложено в судьбу...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 11.11.2011 в 10:53.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:18   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это вы к чему написали? Дар всё перевернул с ног на голову и обратно, его можно понять. Но вы то?
Просто Вы сказали: "УПРАВЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО БЕССТРУКТУРНЫМ.", и это навело на мысль, что Вы отрицаете структурность вообще. На самом деле Иерархия структурирована ...
Поэтому если отвечаете на мой пост, то и читать надо меня, а не Дара, который всё переворачивает, выкидывая основные смысловые слова.
Структура мироздания - октаэдр и даже грани его известны, при желании можно разобрать какая с какой стыкуется. Но индивидуально.
И если я пишу про "Управление", то имею ввиду именно управление, а не пчелиные соты.
Кстати, как управляется улей?
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Бесструктурное управление есть управление через символы, намёки, притчи, знаки, прямые указания отсутствуют, решения принимаются самостоятельно и добровольно.
Я с этим согласен, но врядли это можно назвать бесструктурным. Символы и намеки приходят от Учителя по линии структуры, а не неизвестно откуда. Тут какое то другое слово надо применить, но хорошего слова в голову не приходит... Структура тут задействована, но отсутствует беспрекословное подчинение и соответственно беспрекословные и исчерпывающие указания тоже отсутствуют. На самом деле эти знаки и намеки скорее являются напоминаниями о том, что уже заложено в судьбу...
Структурным управлением является указ, приказ.
Знаки хоть и приходят по линии структуры, но не затрагивают Карму. Управляя другими структурно на земле создаётся кармическая связь, привязывающая обе стороны к земле. При этом хочешь или не хочешь, но идёт насилие над чужой Волей. Даже в благих целях это не допустимо. Любая земная структура будет защищаться от других структур.
Бесструктурное управление не затрагивает чужую Свободу Воли. Этому нужно учится, но для начала просто понять сам принцип.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:58   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, как управляется улей?
Интересный вопрос. Скорее всего по принцыпу голограммы. То есть отдельного центра управления нет, каждая пчела является частью голограммы и управляет ульем и собой одновременно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 22:17   #32
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, как управляется улей?
Интересный вопрос. Скорее всего по принцыпу голограммы. То есть отдельного центра управления нет, каждая пчела является частью голограммы и управляет ульем и собой одновременно.
Не голограмма, а коллективный разум. Причём не только разум одной отдельной семьи, это частный случай, а всех пчёл в мире. Пчелиный Бог. Обращаю внимание - Безструктурный. Который при реализации на физическом плане структурируется в отдельные породы, рода и семьи. Центр управления структурой вне физического плана. Но как происходит управление каждой отдельной пчелой? Базовая ориентация закладывается ещё на уровне куколки. Разум, он же Пчелиный Бог, решает сколько нужно будет трутней, а сколько рабочих пчёл. Это предопределено, но не более. И пчёлы не получают информацию в виде приказов или разнарядок. Информационный танец одной пчелы не есть приказ для другой. Там работает в микро модели система Братства.

Последний раз редактировалось adonis, 11.11.2011 в 22:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 03:30   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не голограмма, а коллективный разум.
Ну я как раз думаю, что коллективный разум устроен именно по голографическому прицыпу. То есть существует не где-то отдельно от коллектива в ином пространстве, а распределен в самих членах коллектива - его носителях. Но в контексте данной темы это не важно. Важно, что отсутствует физически проявленный конкретный лидер и руководитель.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 10:05   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем? На него никто не ответил.
Отвечаю я: чтобы выполнять непосредственные указания
Как никто не ответил?
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Учитель нужен что-бы ставить задачу.
А по поводу того что Учитель нужен для того что-бы "отвечать ни за что не надо", не согласен.
Скорее наоборот. Учитель воспитывает в Ученике ответственность.
В АЙ много написано про это.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
УПРАВЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО БЕССТРУКТУРНЫМ.
Докажи. Приведи цитаты с АЙ где написано что Иерархия это не структура и в нем нет порядка и нет связей между учеником и учителем.
Структура это наличие связи между элементами. Если эта связь со стороны непонятна это не значит что этой связи (структуры) не существует.
Ты придумал полнейшую глупость (это мягко сказано) что "Иерархия это не структура и в нем нет порядка и нет связей между учеником и учителем", почему я доложен подобную (удалено Адонисом) доказывать?
Тогда не говори что это ты взял с АЙ. Там нет такого что управление бесструктурно.
(или ты имел в виду что Иерархии управлением не занимается?)

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учитель ( настоящий Учитель являющийся звеном) не отвечает на вопросы, но он обязан в случае нахождения учеником правильного ответа это подтвердить. Почитайте «Высокий Путь», дневники, там нет никакого непосредственного руководства и нет ответов. Там ЕИР говорит: -Это так то и так то. И Владыка отвечает либо «Да» либо «Нет». Ответы не даются. Они либо подтверждаются либо нет, но ответ ученик ищет самостоятельно.

АЙ это слова Владыки?

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ты так и не привел цитату доказывающую что на земном плане не подключают к иерархии или что на земле не бывает звена Иерархии.
Цитат про подключение нет и быть не может. Какой глупец про это будет писать..
Да нет.. написали..

7.227. Жизненность всех начинаний утверждается огненным принципом Иерархии. Ведь только принцип Высшей Иерархии дает равновесие и устремление каждому утверждению. Потому при установлении космических принципов главный импульс есть Цепь Иерархии. Творчество человечества зависит от этих утверждений, и только примыкание к Высшей Цепи приносит нужную силу. Так каждая цепь есть звено большей Цепи, и мощь этой Цепи царствует в Космосе; потому эволюция напрягает каждую малейшую цепь для соединения в великой беспредельной Цепи Иерархии. Так возносится мощь огненной Иерархии, да, да, да!

4.661. Явление цепи Иерархии строится исполнением Высшей Воли

10.097. ..Поистине, кто же вне Иерархии? Только невежды или сознательные обманщики могут под разными кличками затемнять Иерархию.

Иерархия, 101 Так каждый, стремящийся к Иерархии, может выполнять Высшую Волю заданием Свыше. Потому Мы строим Иерархией, потому каждое Указание должно быть выполнено, как сказанное Иерархом. Только так можно исполнить Высшую Волю..

7.421. ..каждый творец жизни есть звено великой Иерархии. Так и Наше Водительство есть великое Наместничество.

6.722. ..Как же творит на Земле Иерарх? Подымая все окружающее. Так чистым пламенем духа Иерарх возносит сферы.

Иерархия, 416 Иерархия есть планомерное сотрудничество ..

7.031. Познание целесообразности есть признак сотрудничества с Нами.

14.783. ...каждая крупица Прекрасного уже делает человека сотрудником Высших Сил.
... без приобщения к Прекрасному невозможна эволюция.


__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.11.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 12:44   #35
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ты так и не привел цитату доказывающую что на земном плане не подключают к иерархии или что на земле не бывает звена Иерархии.
Цитат про подключение нет и быть не может. Какой глупец про это будет писать..
Да нет.. написали..

7.227.
4.661.
10.097. лю..
О подключении на Тонком плане писал я сам, можно мне цитировать. И где хоть в одной цитате написано про земное подключение? Тема о разнице между земным и Небесным и ты выкидываешь из моих слов самое ключевое. Это сознательное извращение и носящее целенаправленный характер.
Всё, Дар, перехожу на "ВЫ".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 22:50   #36
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
- Рерихи, создавшие по Указанию Учителей, ряд культурных, научных, земных организаций, действовали как "землюки", целью которых было оторвать людей от высшего "непосредственного" устремления к небесному.
Зачем же заниматься смысловыми подменами? Как оппонент - так передёргивает. По этому магниту вы сюда и притягиваетесь. Со мною такие примитивные номера не проходят. Разве кто то что то говорил против светских структур? Кесарю - кесарево. Земные институты в большинстве своём обязаны быть структурированными. Но не все. Только земные. Культурные уже должны уходить от структуры и чем больше в них духовного, тем дальше они должны быть от управления.
Но вот скажите, какую духовную организацию создали ЕИР и НКР? Ответ обязателен.
Может они создали Организацию АЙ? Церковь АЙ? Что, думаете умнее Учителей?
Пока что выявляется, что Вы полагаете себя умнее Учителей, которые построили земные --
Ценрт-музей в Америке.
Институт Урусвати - в Индии.
МЦР - в Москве.
Рижское Рериховское общество в прибалтике.
"Мировая Спираль" - в Германии.
Сибирское Рериховское Общество в Новосибирске, и т.д. и т.п,
В том числе много указаний Рерихов о необходимости создания таких структур, как Лига Культуры, к примеру.

О том, членом скольких конкретных светстких и духовных организаций были Рерихи, я и говорить не буду, читайте Сами.

Если Вы считаете, что участие Рерихов в этих организациях имело целью разрушить их, как структуры вполне земные, то мне и добавить нечего, так как это означает, что Вы против деятельности Рерихов. В том числе и в отношении Рериховских организаций, и таких, как МЦР - созданных самими Рарихами, и таких, как этот сайт, созданный его истинными последователями.

Более того те трое Учителей, портреты которых, нам хорошо известны - есть Учителя земного отдела Шамбалы, так как есть и Небесная Шамбала,решающая надземные вопросы, и ни с кем из земных жителей непосредственного контакта не поддерживающая по причине разницы в энергетике.

Именно Владыки земной Шамбалы были организаторами теософского, рериховского движения, создав ряд обществ.

Те, отношения, которые есть духовная связь между учителем и учеником, и которые Вы имеете в виду, как построенные хаотически - бесструктурно, в моем Представлении есть самая настоящая структура, так как во мне эти проявления носили именно такой характер - структурный.

Видимо Ваши духовные связи с Небесным Учителем построены на основе бесструктурного хаотического процесса, который Вы называете - свободой.

Для меня свобода возникает как большее количество степеней свободы структуры более высшей, по отношению к структуре более низшей.

Суть этой структуры - защитить высшее от влияния низшего. То есть защитить светлое от воздействия темного.

Закрыв таким образом доступ к высшему, то есть непосредственный, светлое высшее защищено от такого рода воздействий, когда невежественные люди могут "придти в церковь, и похлопав по плечу одного из иерархов сказать - ей, ты, землюковский иерарх, отдай общинные деньги, что бы доказать, что ты землюковский иерарх - не собственник, это говорю тебе я - агни йог, который вчера разговаривал с небесным учителем тет а тет".

Что бы выявить у человека такое темное, и он мог бы устранить в себе стремление своей темной стороны к оскорблению принципа иерархичности, человек должен пройти с низу, то есть от земного учителя.

Проблемы с земным учителем выявляет неспособность человека почитать иерархию, как принцип - что есть выявление его гордыни. Это выявление осуществляется первично формой почитания. Тот, кто приветствуя модераторов форума, не может им поклониться, тот не может быть учеником в принципе.

Тот, кто не встает в класса при входе земного учителя - то гордец, а не агни йог.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 12.11.2011 в 22:51.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 00:38   #37
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Активно участвуя на форуме и вообще стремясь к коллективу его участников, уважаемы адонис уже приобщил себя к вполне земной структуре, обойтись без которой, для проявления своего влияния никак не может.
Форум действительно структура. Поэтому он всегда будет отражать мнение главы структуры. Не Агни Йоги, не РД, а именно отражать уровень понимания главного лица. Теперь понятно, почему ни одна земная структура не может быть Истиной? Только ведь я никогда не призывал не вступать в структуры. Как раз я предлагаю диаметрально противоположное - вступать в другие структуры для бесструктурного управления внутри их. Вступайте в КПРФ, ЕД, кружок филателистов и без демонстрации Учителей проводите свою линию. И тогда вся чужая структура будет работать на вас. Я категорически против создания структуры АЙ, ибо опыт всех религия показывает, что перехват земного управления это только вопрос времени. И тогда все земные организации РД входящие в эту структуру будет отражать решения одного земного человека.
Управление АЙ находится вне земного плана, нравится это кому или не нравится. И каждый отдельный агни йог управляется безструктурно своим личным Учителем.
Я потому за эти годы в модераторы и не пошёл, что хочу оставить за собою право быть вне структуры этого форума. А мои посты, та часть которая изменяет чьё либо сознание, и есть - бесструктурное управление.
А я уже вступил. И среди разных структур (таких как КПРФ и прочих) нашел такую - община труда на основе Учения, - культурный центр.

Форум не выражает мнение главы форума, но ограничивает мнения его ответственностью, так как глава форума - реально занимается служением. Эта реальность обнаруживается фактом самого форума.

И еще.

Между Богом и хаосом есть две структуры (в нашем мире). Одна Иерархия Света, другая - иерархия тьмы.

Нет ни одного существа, кто бы не находился еще где нибудь, кроме соучастия в этих структурах.

Вы так высказываетесть, что получается - обе структуры есть иерархия тьмы, а Иерархии Света или - сила тьмы, или ее нет. И делаете этот вывод на том, основании, что иерархия тьмы имеет структурность, то есть Иерархия Света - ее противоположность, а значит и не может иметь структуру. А значит земной учитель - суть участник иерархии тьмы по определению.

Если изменить один пункт - причину и следствие - что иерархия тьмы КОПИРУЕТ механически реальную структуру Космоса, создавая тень - пародию, на реальное управление, то для Вас все встанет на свои места.
Иерархия света окажется божественной структурой, которая возникает на основе этики, а темное (лже учителя, особенно земные) окажется копированием - лже управлением.

"Присоединяйтесь , барон, присоединяйтесь".
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 01:39   #38
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Между Богом и хаосом есть две структуры (в нашем мире). Одна Иерархия Света, другая - иерархия тьмы. Нет ни одного существа, кто бы не находился еще где нибудь, кроме соучастия в этих структурах.
Интересно, к какому лагерю Вы определите структуры современных церквей?
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 01:43   #39
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, как управляется улей?
Матка управляет остальными с помощью феромонов.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 01:44   #40
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Структурным управлением является указ, приказ.
Есть два структурных управления - светлое и темное.
Указ - светлое.
Приказ - темное.

Но для Вас, естественно, никакой разницы нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Пчелиный Бог. Обращаю внимание - Безструктурный. Который при реализации на физическом плане структурируется в отдельные породы, рода и семьи.
Структурный, так как структурируется в отдельные породы, рода и семьи.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 13.11.2011 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление массовым сознанием Wetlan Наука, Медицина, Здоровье 7 31.05.2013 19:43
Ручательство в Иерархии adonis Учителя 26 25.08.2011 21:56
Управление временем Dentarion Свободный разговор 56 29.12.2006 16:19
Созидательные иерархии Miona Свободный разговор 0 15.05.2006 11:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги