Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:53   #31721
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Так может причина отношения соседей к России не в происках запада, а в карме? Может именно Россия осинку пинала?
Карма стран вполне видна + есть Учение, Грани, Письма.
Про Украину там практически ничего нет.

Полюса анатагонистичны. Запад представляет собой уходящий (деградирующий) Полюс, что вполне очевидно при анализе истории даже последних 10-20 лет. Россия же, при всех своих недостатках, способна к Эволюции, что вызывает "сущностный" антагонизм.

Трудная карма с испытаниями, страданиями - не значит плохая, скорее, наоборот. Хотя всё хорошо в меру.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 14:08   #31722
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Россия же, при всех своих недостатках, способна к Эволюции
Факты на стол!!!! Так любит говорить АГЛ
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Про Украину там практически ничего нет.
Не показатель. Новая страна мало где упоминается. Почитайте те же источники.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Хотя всё хорошо в меру.
Пощады!!!!
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 16:04   #31723
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ты, Мигрант, иногда бываешь наивный, как газета "Пионерская правда". Никто не скажет точно, что значит сейчас термин "потерять берега". Можно просто инициировать эту "потерю", можно спровоцировать ... можно много чего. Вон США развели такую истерию на весь мир - дипломатов отзывают, семьи эвакуируют... Или это им Афган покоя не дает? Вам, наверное, не показывают. А у нас по всем каналам, каждый день информация с повторами. Средства массовой информации - не хуже ракет. Так что - или включай что там в голове осталось, или сам спи. Спокойно или как сможешь.
Может быть наивный и может быть глупым кажусь, но жизнь у меня была вполне активной, поэтому и в драках участвовал, знал как бить и был к тому же тоже бит. И отлично усвоил одно важное правило, которое мы в детстве формулировали коротко, но для все понятно: главное - не бздеть. Простите за мой французский. Вот и сейчас - помнить про берега и помнить свои главные и важные установки данные нам судьбой: "не лезь на рожон", "уважай соперников", ну и имей ясную голову. Что сейчас делает Запад? Толкает нас, т.е. украинцев и русских на войну. А мы что, бараны? Нам это надо? У нас своей головы нет? Мы не можем порешать наши же вопросы без немцев, американцев и турков? Да легко! И простой вопрос: а что нам драка меж украинцами и русскими так нужна? Вы что там, на Украине по пояс в золоте стоите и у вас есть всё, а у нас того нету? ЩАЗ! Политика у вас глупая?! Так у казахов ещё глупее! Грузины - у тех крыша совсем поехала! И что мы теперь должны всем по мордам надавать? Ну, нравится им вот так жить, что ж теперь поделать.

Мы ж понимаем, что Штаты хотя под шумок развалить Европу, нашу Россию разорить, опустить Украину, Китай порвать как грелку, корейцев наказать... И чо?! Хотеть не вредно! Ну да, у нас за последние 30 лет перестройки придурков поприбавилось, которые то цветные революции мечтают провернуть, то марши всякие устраивают, а в Белоруссии батьку снять хотят... Ну, наверное, в сумасшедшем доме валенки кончились.

Джая, уровень общественного шума и степень истеричности этого мира - тоже технология. Потому что под шумок можно доллар опустить, мир отвлечь на секунду, нищими сделать миллионы людей, грабануть и стрелки перевести на невинных.

В жизни я усвоил такое правило: если я за рулём, то я еду и смотрю по сторонам, я внимательно слежу за всеми и понимаю, что кругом могут быть одни идиоты. И я еду не "весь перепуганный" и схватившись за руль, а просто внимательный и в меру расслабленный, соблюдаю дистанцию. И жизнь от этого - только замечательнее.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.01.2022 в 16:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 17:01   #31724
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Россия же, при всех своих недостатках, способна к Эволюции
Факты на стол!!!! Так любит говорить АГЛ
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Про Украину там практически ничего нет.
Не показатель. Новая страна мало где упоминается. Почитайте те же источники.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Хотя всё хорошо в меру.
Пощады!!!!
Думаю, что вы понимаете, что мир устроен таким образом, что каждый видит окружающее со своей точки зрения. И ваша позиция, ваша оценка нашей страны, России, - она страдает одним недостатком - у вас нет образа настоящего времени потому что он сдвинут в прошлое и вы оцениваете нас с точки зрения отставания в 5-6 лет. У вас порой даже такие представления о нас, как о ельцинском периоде. Как о стране-бензоколонке, порванной в клочья. Нет, я не хочу сказать, что мы уже в том прекрасном далёко, в которое мы непременно попадём, но и не плетёмся где-то в хвосте истории.

Поэтому примите простой факт, что наша страна ничуть не хуже, чем любая страна Европы, а в некоторых ситуация впереди планеты всей. И это не образ, не фантом, не мечта, а реальность. И вот в этой реальности мы говорим своим соседям, что давайте жить, для начала, дружно, но... не ограничивать нас, русских, в праве на безопасность и нормальное развитие. Грубо говоря, если вы хотите с нами торговать и взаимодействовать на равных, то не должны пересекать некие опасные для нас рамки. И, если вы будете пытаться требовать что-то от нас, то и мы вправе выставлять вам свои условия.

Так вот, за последние годы вы, представители Запада, были к нам враждебны, а местами даже агрессивны. Это и продвижение ваших войск к нашим границам, и введение санкций, и ограничения прав на торговлю... Нам такой стиль отношений - не нравится и поэтому считаем вправе зеркально вам ответить и потребовать иных условий взаимодействия. Точка! И ничего лишнего! Это как в разговоре двух джентльменов: я уважаю ваши права по отношению ко мне ровно настолько, насколько вы это право позволяете мне. Проще говоря: как ты ко мне, так и я к тебе.

Чтобы вы имели представление о месте России в мире, объясняю, что наша страна сегодня - это один из самых крупных поставщиков энергии В МИРЕ(электричество, газ, нефть и пр.), а также МИРОВОЙ лидер в поставках продовольствия, МИРОВОЙ лидер по продаже вооружения, МИРОВОЙ лидер по наличию полезных ископаемых в мире, МИРОВОЙ лидер по потенциалу леса, древесины, рыбы и многих других ресурсов (грубо говоря, наши склады переполнены). Все основные торговые и логистические пути проходят через нашу страну, а это морские перевозки, железнодорожные, воздушные и речные пути. И, если наши партнёры пользуются услугами нашей страны во всех этих направлениях, то должны соблюдать и наши условия для сотрудничества. Грубо говоря, если вы топите нашим газом свои жилища, то иногда хотя бы заглядывайте в договор, где записаны требования и к вам.

Ну и возьмём, к примеру, намерение Турция решила снабжать беспилотниками Украину, не подумав, что мы ТОЖЕ может зеркально снабжать турецких курдов НАШИМИ беспилотниками. Если англичане готовы вооружать Азербайджан своим вооружением, то мы можем, опять же зеркально, снабжать своим вооружением тех, кто хотел бы бороться с англичанами. И, если Румыния, к примеру, пожелает установить ракетные установки американцев на своей территории, то мы вспомним про Кубу, про свои возможности сотрудничества с Никарагуа, вообще не разговаривая с Румынией.

Тут надо понимать, что возможностей настаивать на своём мнении у каждой страны есть ровно такие, какие ей это может позволить её положение в мире. И, если кто-то МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ослабить ваши позиции - то эти позиции будут непременно ослаблены. Но, если ваше поведение чревато последствиями, а в некоторых ситуациях эти последствия МОГУТ БЫТЬ фатальны, то никто не хочет быть Югославией или Грузией.

Поэтому, Chit, судя по вашим диалогам вы даже представить себе не может насколько сильно влияние России в мире. Думаю, что вы понимаете насколько важное место в мире занимает Египет только из-за наличия у этой страны Суэцкого канала. Ну а страна (да-да, Россия), имеющая самое передовое вооружение в мире и свой термоядерный арсенал, способный уничтожить ЛЮБОГО агрессора - значительно весомей в международных отношениях и Египта, и Евросоюза. Этот потенциал сопоставим только с Китаем и США. И тупо спрашивать: а что может Россия? Дескать, она это всего лишь третий мир - может только дурак. Реальный мир - это не статейка идиота в газетке, не ролик на Ютубе, а Сила. А Россия - это СИЛА!

И, заметьте, мы своей силой не кичимся, ни на кого не нападаем, никого не обижаем, любим и уважаем своих соседей, предоставляем им право разрабатывать наши недра, нашу инфраструктуру, нашу экономику. Давайте честно, Россия - самая миролюбивая страна!

Последний раз редактировалось Migrant, 27.01.2022 в 17:15.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 17:08   #31725
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
не ограничивать нас, русских, в праве на безопасность и нормальное развитие
Ну а почему вы нас ограничиваете? Украинцев, грузин, прибалтов и прочие малые народы. Вы неоднократно выражали позицию, что белорусы не имеют право на самоопределение.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что вы понимаете, что ми устроен таким образом, что каждый видит окружающее со своей точки зрения
Да.И вашу точку зрения я уже понял.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ваша позиция, ваша оценка нашей страны, России, - она страдает одним недостатком - у вас нет образа настоящего времени потому что он сдвинут в прошлое и вы оцениваете нас с точки зрения отставания в 5-6 лет. У вас порой даже такие представления о нас, как о ельцинском периоде.
Ваша точка зрения о происходящих процессах не то что сдвинута - не имеет ничего общего с реальностью. К сожалению, вся ваша аналитика высосана из пальца. И опять. Вы сами додумываете мое восприятие, мои оценки согласно своим ложным впечатлениям

Последний раз редактировалось Chit, 27.01.2022 в 17:16.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 17:29   #31726
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ваша позиция, ваша оценка нашей страны, России
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну. Потом многим из нас от всей широты русской души дали подсрачник (прошу простить, но другого слова не нахожу). Вряд ли вы поймете, но это именно так.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 17:58   #31727
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Из-за этого (достать торнадовцев) надо начать войну? И положить тысячи врагов, друзей и своих?
Россия войну не собирается начинать. Даже руководство Украины периодически заявляет об отсутствии такой угрозы.

Концентрация наших войск - ответная мера на случай нападения Украины на ЛДНР и, возможно, Белоруссию. Да и чисто практически теперь нельзя оставить российскую границу неприкрытой.

Россию пытаются вынудить к военным действиям в том числе с помощью провокации, на которую нельзя не дать ответ, чтобы спихнуть Украину со своего "баланса" или хотя бы существенно осложнить России жизнь.

Ну и как, обычно для Запада, Россию обвиняют именно в том, что собираются сделать сами.

Могу еще раз повторить, что России Украина не нужна для удовлетворения амбиций и проч., чего ей приписывают. России не нужна эта обуза.

России, как понимаю, важен нейтральный (внеблоковый статус) Украины, отсутствие чужих войск и вооружений, т.е. своего рода спокойная буферная зона.

Россия заместила продукцию украинских предприятий, которые за 8 лет, к тому же пришли в негодное или полуживое состояние.

Есть Минские соглашения, в соответствии с которыми в п.~10, кстати, должны быть выведены все иностранные военные, а мы сейчас наблюдаем обратный процесс.
Украина, Михаил, нужна всем. Не украинцы, нет - территория. Даже если там ни одного украинца не останется. Наверное так даже удобнее? Буфер. Да. я эту фразу впервые прочитала в какой-то газете, кажется в 90-е годы от одной известной дамы по имени Олбрайт, если не ошибаюсь. Буферная зона. Ничейная. Проходной двор. Кажется и Россия с этим тоже согласна. Теперь.

Вам не нравится, что мне, как украинке это противно слышать? Не как нацику, которым я никогда не было. Просто не хочу я жить в проходном дворе. В коридоре... А нас никто и не спрашивает, вообще-то. Никто. До Вас это дойдет когда-то? Полагаю, что нет.

Вы с техникой иногда сталкиваетесь? С простой, механической. Прокладки там, между разными трущимися поверхностями. Они стираются, их выбрасывают и ставят новые. Вот что для Украины уготовлено. Нацики, вероятно, это те, кто нутром ощущают, но не могут осознать причин. И стараются как-то из этого выйти. Как могут. Не выходит, потому что уровень не тот. Давят со всех сторон. И внутри тоже. В это нельзя поверить, но ощутить можно, если прислушаться. И хотя бы перестать рассказывать бодрые, но лживые сказки. Уже перебор. Лучше помолиться, чтобы до войны не дошло. Хоть какая-то реальная польза. Всем, между прочим.

Белорусы сейчас начали ощущать. Я им сочувствую, потому что это только начало.

Тут в одной теме завели о Розе Мира. Книга не простая, но мудрая. Рериховцы не поймут, если не перестанут копаться в настроениях автора. А суть в этой книге изложена адекватно. Можно увидеть в действии развертывание усиленного влияния инфернальных слоев, наряду с провиденциальными силами. И равновесия не видно.

И не стоит забывать, что такое Украина для России. В духовном смысле. Перенесение духовного центра в другое места не означает, что сокровенный исток куда-то исчез. Даже представить страшно, к чему подталкивают. Никто не ощущает?
Я всегда говорил, что ты умная женщина. И мне понравились твои размышления. именно размышления, а не какая-то истерия и бабские визги.

Но ты, видать, не понимаешь Россию. Это великая страна с тысячелетней историей и богатейшими традициями. И Россия имела не только врагов, но и друзей, имела нейтральные страны в соседях. Почему ты считаешь, что Россия НЕ уважает нейтралитет и ПОЛНОЦЕННОСТЬ буферных стран? Ты нарисовала образ буферной страны по западным лекалам, но вот уже сотни лет у России есть нейтральная страна, буферная страна, которая пышно цвела чуть ли не весь 20 век - это Финляндия. Страна Суоми заключила свой нейтралитет после Второй Мировой, но и в составе Царской России - это было самостоятельное княжество.

Кстати, эстонцы очень сильно завидуют статусу Финляндии, потому что уровень жизни там - один из самых высоких в ЕС. И, если в Эстонии (по Евросоюза почти везде) запрещено иметь двойное гражданство, то вот наша подруга Теф (помнишь, надеюсь), живёт там с двумя паспортами (и с российским, и с финским) и в ус не дует. Дошло до того, что российский газ (и электричество) Эстония получает из... Финляндии. Чуть ли не во всех магазинах Финляндии работают продавцы со значками стран, язык который они знают. И очень часто бывают три значка: финский, английский и русский. А количество там гастарбайтеров из Украины на сегодня больше, чем эстонских работяг. И зарплата там на сегодня от 1,5 до 3 тысяч евро. Жильё можно купить на ипотеку по 6 процентов, а можно получить и муниципальное жильё, постояв полгода в очереди. Очень часто работодатели при трудоустройстве предоставляют своё жильё.

Кстати, между Санкт-Петербургом и Хельсинки ходит скоростной поезд
Цитата:
Поезд отправляется со станции Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) в 15:30 по местному времени. Прибывает на станцию Хельсинки в 18:00. По маршруту поезд делает 6 остановок. Самые долгие стоянки: Выборг – 10 мин, Вайниккала – 7 мин. Общее время в пути – 3 ч 30 мин.
Цитата:
Расстояние между городами небольшое, поэтому по маршруту курсируют в основном скоростные поезда с сидячими вагонами, однако есть состав, имеющий в наличии вагоны купе, СВ и люкс. Поезда отправляются в любое время суток, что удобно для планирования поездки.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:01   #31728
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну.
думаю, что понимаю Вас, Chit.

:-)

у меня пол родни рассеяно по всей центральной и восточной беларуси.
в 13-м были проездом из крыма домой через киев племянники со своими супругами. я их поводил по всем памятным местам в киеве. пешком. они мне казались счастливыми: работа, достаток - всё ок. всё что было в украине с 2004/5 года их мало интересовало. что они думают теперь - не знаю.

украина становилась несколько иначе чем беларусь. в украине память народа хранит приблизительно 300 лет взаимной истории с московией. и эта память у современников украинцев (приблизительно 50%) не допускает мысли о том, что украинцы и россияне - одно. это факт.

а вот к беларусам у украинцев такого неприятия нет.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:03   #31729
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
не ограничивать нас, русских, в праве на безопасность и нормальное развитие
Ну а почему вы нас ограничиваете? Украинцев, грузин, прибалтов и прочие малые народы. Вы неоднократно выражали позицию, что белорусы не имеют право на самоопределение.
Даже интересно: в каком месте? Где мы ограничивали "украинцев, грузин, прибалтов и прочие малые народы"?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:06   #31730
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ваша позиция, ваша оценка нашей страны, России
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну. Потом многим из нас от всей широты русской души дали подсрачник (прошу простить, но другого слова не нахожу). Вряд ли вы поймете, но это именно так.
Вы - не вся Беларусь. Мы поддержали ваше государство. Ну, извините, что вас не было там, кого мы поддержали.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:29   #31731
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну.
думаю, что понимаю Вас, Chit.

у меня пол родни рассеяно по всей центральной и восточной беларуси.
в 13-м были проездом из крыма домой через киев племянники со своими супругами. я их поводил по всем памятным местам в киеве. пешком. они мне казались счастливыми: работа, достаток - всё ок. всё что было в украине с 2004/5 года их мало интересовало. что они думают теперь - не знаю.

украина становилась несколько иначе чем беларусь. в украине память народа хранит приблизительно 300 лет взаимной истории с московией. и эта память у современников украинцев (приблизительно 50%) не допускает мысли о том, что украинцы и россияне - одно. это факт.

а вот к беларусам у украинцев такого неприятия нет.
И я даже понимаю почему так. Вы же знаете, что я живу в Эстонии и поэтому эти все явления проходят сначала здесь, а потом у вас. И мы тут в Эстонии поняли отношение Запада к русским гораздо раньше. Вас купило то, что Запад считает вас своими, такими же, как они, но только младше. только послабее, только поущербнее. А вот русских такое отношение к себе не устроило и Россия сказала, что будет выстраивать отношения с Европой только на равных условиях. Это касалось и языка, и экономики, и торговли и науки... Словом, понятие "РУССКИЙ", как вообще сам человек - звучит для нас гордо и мы этим принципом не торгуем. И после этого мы стали требовать к себе уважительного отношения.

Против нас стали вводить санкции, мы - ответные. Против нас стали вводить запреты - мы ответные. Против нас стали заключать межгосударственные соглашения (ГУАМ и пр.) - мы стали создавать свои союзы - от Евразэс до ОДКБ.

Ваш Майдан - вообще был на самом деле государственным переворотом, когда вы отказались от Таможенного союза с нами и подписали договор о сотрудничестве с Евросоюзом. Даже весь белорусский процесс - это была попытка создать общий союз с Польши. Литвой и Белоруссией под одним флагом. Не прошло.

Очень многие не понимают, что ВСЕ ЭТИ ГОДЫ наша страна копила силы и вылезала из руин 90-х годов. Мы накапливали ПРЕЖНИЙ потенциал СССР и к 20-ым годам 21 века сказали: стоп! Ваше наступление в нашем направлении вы будет останавливать! Отодвиньте войская от наших границ и давайте будем разбираться с вашими санкциями. Нас это положение вещей уже не устраивает. И, если мы раньше просто возражали и были не согласны, то теперь будем противодействовать вам.

Кому такое понравится? Ясень пень никому!

Если нынешнее положение вещей просто перевести на бытовой, то мы просто сказали не вам, украинцы, белорусы, литовцы и т.д., а вашей крыше - теперь эту зону ответственности контролировать будем мы, валите отсюда. Иначе мы выставим своё вооружение возле вашей страны.

А теперь ждём.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.01.2022 в 18:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:30   #31732
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ваша позиция, ваша оценка нашей страны, России
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну. Потом многим из нас от всей широты русской души дали подсрачник (прошу простить, но другого слова не нахожу). Вряд ли вы поймете, но это именно так.
Вы - не вся Беларусь. Мы поддержали ваше государство. Ну, извините, что вас не было там, кого мы поддержали.


Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:33   #31733
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Если нынешнее положение вещей просто перевести на бытовой, то мы просто сказали не вам, украинцы, белорусы, литовцы и т.д., а вашей крыше - теперь эту зону ответственности контролировать будем мы, валите отсюд
Вы точно не из девяностых? Малиновый пиджак носите?
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:43   #31734
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну.
думаю, что понимаю Вас, Chit.



у меня пол родни рассеяно по всей центральной и восточной беларуси.
в 13-м были проездом из крыма домой через киев племянники со своими супругами. я их поводил по всем памятным местам в киеве. пешком. они мне казались счастливыми: работа, достаток - всё ок. всё что было в украине с 2004/5 года их мало интересовало. что они думают теперь - не знаю.

украина становилась несколько иначе чем беларусь. в украине память народа хранит приблизительно 300 лет взаимной истории с московией. и эта память у современников украинцев (приблизительно 50%) не допускает мысли о том, что украинцы и россияне - одно. это факт.

а вот к беларусам у украинцев такого неприятия нет.

У меня часть родственников живет в Киеве. Я с многим не согласен в политике Украины, но война.... Не могу подобрать слов.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:45   #31735
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Если нынешнее положение вещей просто перевести на бытовой, то мы просто сказали не вам, украинцы, белорусы, литовцы и т.д., а вашей крыше - теперь эту зону ответственности контролировать будем мы, валите отсюд
Вы точно не из девяностых? Малиновый пиджак носите?
Я вам перевёл на доступный вам язык и доступное понимание логики. Малиновых пиджаков у меня никогда не было.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:46   #31736
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну.
думаю, что понимаю Вас, Chit.



у меня пол родни рассеяно по всей центральной и восточной беларуси.
в 13-м были проездом из крыма домой через киев племянники со своими супругами. я их поводил по всем памятным местам в киеве. пешком. они мне казались счастливыми: работа, достаток - всё ок. всё что было в украине с 2004/5 года их мало интересовало. что они думают теперь - не знаю.

украина становилась несколько иначе чем беларусь. в украине память народа хранит приблизительно 300 лет взаимной истории с московией. и эта память у современников украинцев (приблизительно 50%) не допускает мысли о том, что украинцы и россияне - одно. это факт.

а вот к беларусам у украинцев такого неприятия нет.

У меня часть родственников живет в Киеве. Я с многим не согласен в политике Украины, но война.... Не могу подобрать слов.
Я тоже. Потому что в войне на Украине виноваты украинцы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:51   #31737
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну.
думаю, что понимаю Вас, Chit.



у меня пол родни рассеяно по всей центральной и восточной беларуси.
в 13-м были проездом из крыма домой через киев племянники со своими супругами. я их поводил по всем памятным местам в киеве. пешком. они мне казались счастливыми: работа, достаток - всё ок. всё что было в украине с 2004/5 года их мало интересовало. что они думают теперь - не знаю.

украина становилась несколько иначе чем беларусь. в украине память народа хранит приблизительно 300 лет взаимной истории с московией. и эта память у современников украинцев (приблизительно 50%) не допускает мысли о том, что украинцы и россияне - одно. это факт.

а вот к беларусам у украинцев такого неприятия нет.

СССР и страны варшавского договора, Азия и Европа были плавильным котлом для всех национальностей. От чукчи до поляка, от узбека до хорвата, от уйгура до немца, от китайца и тебетца до литовца и каталонца.

Сужать проблемы одних стран к каким-то непреодоленным вековым пережиткам плохо, помылково, ненаучно и по сути тупик.

Задача этногенеза, развития народов в преодолении своих вековых, тысячелетних даже пережитков. В отказе от токсичных традиций, привычек, убеждений.
Это и братоубийственная жестокость армян и турок, это и отношения западных стран со своими бывшими колониями. Сами вековые распри этих западных стран между собой. Евросоюз это только экономический союз. По сути эти народы с такими же непреодоленными пережитками. Любовь за деньги. Долго ли просуществует такой союз?

Поэтому противоречия трёх братских народов, если сравнить с вышеприведённым, по сути искусственные и придуманные химеры. Специально навязанные прозападным идеологами для ослабления этих народов. Но эти темные злоделатели просчитались и не знают или упускают тактику адверза. Нас бьют, а мы крепчаем.

Те 0.7 % нацистов и бандеровцев соблазнили 5%, которые в свою очередь обманули 30% простых, но невежественных людей, которые проголосовали и выбрали и отвечают. Там нет и никогда не было 50%. Но отвечают не 0.7%, не 5%, не 30% проголосовавших активных граждан. Отвечаю все 100%. Вся страна эту карму несёт во главе с зелёным господином.

И про войны, которые развязывают Махатмы по утверждению лжеучителя Платоновой вы почитайте в мат части. Кощунственно и дико представить себе такие бойни!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:52   #31738
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Если нынешнее положение вещей просто перевести на бытовой, то мы просто сказали не вам, украинцы, белорусы, литовцы и т.д., а вашей крыше - теперь эту зону ответственности контролировать будем мы, валите отсюд
Вы точно не из девяностых? Малиновый пиджак носите?
Я вам перевёл на доступный вам язык и доступное понимание логики. Малиновых пиджаков у меня никогда не было.
Опять вы изображете из себя умудренного жизнью мудреца. Ну... Услаждайтесь этим

Последний раз редактировалось Chit, 27.01.2022 в 18:55.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 18:53   #31739
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
У меня часть родственников живет в Киеве. Я с многим не согласен в политике Украины,
с современной политикой украины не согласны на данный момент приблизительно 70% народа.
20% не согласны потому, что они всегда согласны с политикой кремля.

оставшиеся 30% - эти вне политики.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 19:59   #31740
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Знаете, что самое печальное? До августа 2020 большинство белорусов и я воспринимали Россию именно, как нашу страну.
думаю, что понимаю Вас, Chit.

:-)

у меня пол родни рассеяно по всей центральной и восточной беларуси.
в 13-м были проездом из крыма домой через киев племянники со своими супругами. я их поводил по всем памятным местам в киеве. пешком. они мне казались счастливыми: работа, достаток - всё ок. всё что было в украине с 2004/5 года их мало интересовало. что они думают теперь - не знаю.

украина становилась несколько иначе чем беларусь. в украине память народа хранит приблизительно 300 лет взаимной истории с московией. и эта память у современников украинцев (приблизительно 50%) не допускает мысли о том, что украинцы и россияне - одно. это факт.

а вот к беларусам у украинцев такого неприятия нет.

:-)
СССР и страны варшавского договора, Азия и Европа были плавильным котлом для всех национальностей. От чукчи до поляка, от узбека до хорвата, от уйгура до немца, от китайца и тебетца до литовца и каталонца.[1]

Сужать проблемы одних стран к каким-то непреодоленным вековым пережиткам плохо, помылково, ненаучно и по сути тупик. [2]

Задача этногенеза, развития народов в преодолении своих вековых, тысячелетних даже пережитков. В отказе от токсичных традиций, привычек, убеждений. [3]
Это и братоубийственная жестокость армян и турок, это и отношения западных стран со своими бывшими колониями. Сами вековые распри этих западных стран между собой. Евросоюз это только экономический союз. По сути эти народы с такими же непреодоленными пережитками. Любовь за деньги. Долго ли просуществует такой союз?

Поэтому противоречия трёх братских народов, если сравнить с вышеприведённым, по сути искусственные и придуманные химеры. Специально навязанные прозападным идеологами для ослабления этих народов. Но эти темные злоделатели просчитались и не знают или упускают тактику адверза. Нас бьют, а мы крепчаем.

Те 0.7 % нацистов и бандеровцев соблазнили 5%, которые в свою очередь обманули 30% простых, но невежественных людей, которые проголосовали и выбрали и отвечают. Там нет и никогда не было 50%.[4] Но отвечают не 0.7%, не 5%, не 30% проголосовавших активных граждан. Отвечаю все 100%. Вся страна эту карму несёт во главе с зелёным господином.

И про войны, которые развязывают Махатмы по утверждению лжеучителя Платоновой вы почитайте в мат части. Кощунственно и дико представить себе такие бойни![5]
много Вы тут наговорили. пришлось вставить реплику целиком.

:-)

1. в каком-то смысле и были задуманы "плавильным котлом", но природа (Природа) в итоге взяла своё. я могу об этом быть в дискуссии долго и подробно, но моя активность ограничена этой темой.

2. "сужать проблемы к пережиткам" в данном случае - _научно_. не научно не принимать их во внимание. это индивид может отречься от всех своих пережитков в одно мгновение (крайне редкое явление, но возможное). народной стихии такое недоступно и с научной точки зрения немыслимо/невозможно.

3. Этногенез - это обозначение и соответствующая теория. у этногенеза не может быть задачи.

4. отрицаемые Вами 50% я наблюдаю уже 15 лет с тех пор, как стал внимателен к этой частности. 50% - неубиваемый факт.

5. этот момент мы здесь уже слегка обсудили чуть ранее. ваши претензии так и остались пустыми претензиями.

спасибо.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги