Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 14:03   #31601
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Заблудилась личность, но это не значит, что человек потерян для жизни. Вражда. ненависть, война-следствие невежества ментала, оторванного от высшего
... и? может ли заблудиться личность при развитой Индивидуальности? Заблудившаяся личность оторвана от высшего, а как ей вернуться к высшему? Мы можем считать, что кто-то заблудился, но не потерян для жизни. Для какой жизни? Владыка сказал, есть жизнь жизни и есть жизнь смерти... Может, заблудившийся не потерян для жизни ...смерти? Спаситель принес Меч разделить нас по светотени, заблудившихся от верных и устремленных... Сами себя судим, выбирая путь... заблуждаясь или устремляясь... Заблуждения ведут в бездну... кмк.

Не... все же пойду на работу... не получается одновременно)))

Последний раз редактировалось glory, 25.01.2022 в 14:05.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 14:11   #31602
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Заблудилась личность, но это не значит, что человек потерян для жизни. Вражда. ненависть, война-следствие невежества ментала, оторванного от высшего
... и? может ли заблудиться личность при развитой Индивидуальности? Заблудившаяся личность оторвана от высшего, а как ей вернуться к высшему.
Каждая индивидуальность идет в воплощение с определенной миссией. Родившись в конкретной личности помнит ли она о принятой на себя миссии? Вот Вы помните?Даже, если какими-то Знаками Учитель и делает попытки напомнить, не вмешиваясь в карму, кто им внимает? вот пандемия-Знак куда уж явнее, и что ? Ведь это уже пролитая кровь требует очищения, а продолжается нагнетание столкновений уже к ядерной войне.Куда "прет" человечество- "развитые индивидуальности" ?

Последний раз редактировалось элис, 25.01.2022 в 14:14.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 14:21   #31603
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А учение Агни-йоги-это осознавать. Что и есть-понимать.
хорошо.

:-)

теперь немного вам из УЖЭ.

сравнение АЙ с другими йогами:

1. что-то от карма-йоги
2. что-то от бхати
3. что-то от джняна

основой является карма-йога - так утверждается.
система Агни-Йоги не раскрыта. даны только знаки. но этого достаточно, чтобы приступить/начать с карма-йоги.

что вы знаете о карма-йоге?
где разъяснена её суть?

это наводящие вопросы, чтобы после попытаться порассуждать об "общем благе" в контексте "эволютивной линии" и в контексте ситуации вращения "мировых полюсов" вокруг украины.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 14:49   #31604
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Сентиментальность в оправе клише профессионального пропагандиста
Элис, милая, дорогая моя!... Вот поэтому я очень часто и не хочу разговаривать с вами. Потому что вы не спорите, а поливаете меня за мои убеждения помоями.

Что, неужели вы не знаете, что разница между патриотом и националистом в том, что патриот любит свою родину, а националист тоже любит свою родину, но ещё и ненавидит людей других национальностей. Это ж уже давно объяснено и доказано. На общечеловеческом уровне все давно и скрупулёзно объяснено, доказано и принято за основу. И украинцы бьются здесь, на форуме, в истерике именно по причине ненависти к русским. Ещё раз: В НЕНАВИСТИ! Именно поэтому они хотят убивать в донецких степях, заживо сжигать, как в одесском Доме профсоюзов людей других национальностей. Да-да, им хочется уничтожить любую мысль "ПРОТИВ" их украинскости и отстаивающую САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ их украинскости. И как бы тут не отвечали им, что тоже любим украинскую культуру, что они нам братья, что мы люди одного посева - в ответ нас называют "ОРДЛО" и прочими терминами.

Диагноз есть, критерии и границы явления украинского национализма - понятны и давно для всех обозначены. И стоит сказать об этом, милейшая Элис, как ВЫ мне в ответ: "пропагандист", "сентиментальность" и т.п. и т.д.

PS. После известного похода Европы против ЖИДОБОЛЬШЕВИЗМА - ничего не изменилось! Во всём виноваты были русские, коммунисты, жиды и советская власть. Сегодня вы называете нас другими именами, но всё. как в лучшие годы Вермахта, Гитлера и национал-социализма. Или что-то изменилось? Подскажите.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.01.2022 в 14:53.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 15:05   #31605
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Человеческая компетенция"-это разумение. И "брать" ее нет необходимости, это его естество.
Реализовывать надо. А не прятаться от ответственности. Теософы...
компетенция правителя/правительства (в любой форме) - благосостояние собственного народа за собственный счёт этого народа. когда эта цель достигнута в виде устойчивого состояния, можно позаботиться и о других с их согласия, предложив им пример собственного успеха.

кто и что нам может предложить?

к сожалению и как бы некоторым здесь это не понравилось, такое сейчас может предложить только североамериканская цивилизация со всеми её явными недостатками. европа уже не может.

собственно, это моё мнение согласуется с утверждением ЕПБ, пусть даже ЕИР с ним была и несогласна.
Собственная некомпетентность или, если сказать иными словами, - ИЛЛЮЗИИ, мешают думать и делать правильные выводы. Не, конечно же можно считать, что кто-то придёт и решит за нас (ну, если мы разрешим, конечно же) наши проблемы - это крутой перл, вершина изящной мысли.

И хочется спросить: а так уже было? Чо, приходили и из народа чо-то делали и создавали? Ах, да! Пришли ж, индейцев построили и индейское государство ж построили, а потом назвали это государство "Североамериканским"...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 15:15   #31606
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Кто и что может вам предложить"-Вы имеете ввиду вам, как нации ?
Вероятно, утверждать собственную волю к жизни. в русле общего блага,если иметь ввиду эволютивную линию.
воплощённое человечество со всеми его народностями, народами и нациями невозможно объединить "в русле общего блага" по простым основаниям. немножко вам из тайной доктрины:

1. человечество на текущий момент представлено индивидами конца третьей, всей четвёртой, и почти всей пятой рас.
2. подавляюще доминирует четвёртая раса.
3. авангард - пятая подраса пятой коренной расы.

что для всех этих категорий есть _общее благо_?

или проще, что вы сами подразумеваете под _общим благом_?
какая такая "эволютивная линия"?
вы хоть сами понимаете, о чём пытаетесь здесь рассуждать?
Вот в том и пропасть, что мы понимаем "что такое Общее Благо?", а для вас это пока невозможно. Вот вы сказали о том, что общая линия развития человечества пока ещё на низком уровне. Это так, но вы забыли, что именно в ТД сказано, что "мир развивается рекордами", то есть некая новая весть (идея или мысль) приходит в этот мир и начинает перестраивать мир. Идее Общего Блага всего сто лет, то есть она пришла уже после Е.П. Блаватской, но осмотритесь - результаты УЖЕ стали тектоническими.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 15:42   #31607
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А учение Агни-йоги-это осознавать. Что и есть-понимать.
хорошо.

теперь немного вам из УЖЭ.

сравнение АЙ с другими йогами:

1. что-то от карма-йоги
2. что-то от бхати
3. что-то от джняна

основой является карма-йога - так утверждается.
система Агни-Йоги не раскрыта. даны только знаки. но этого достаточно, чтобы приступить/начать с карма-йоги.

что вы знаете о карма-йоге?
где разъяснена её суть?

это наводящие вопросы, чтобы после попытаться порассуждать об "общем благе" в контексте "эволютивной линии" и в контексте ситуации вращения "мировых полюсов" вокруг украины.
Заметил, что вы всегда недооцениваете Учение. Так вот, система Агни Йоги дана, раскрыта и объяснена. Другое дело, что мы все должны с этим поработать, создать в себе (в своём сознании) выстроить некие формы и представления. Но, если отвергать всё и вся, устойчиво оставаясь на уровне мысли XIX века, то есть на уровне, раскрытом ЕПБ, то ничего не получится. Вы так и будете оставаться на уровне прежних достижений.

Агни Йога открывает в человеке не просто новый уровень мышления, некие подходы и прочие ментальные ступени, а открывает совершенно новый пласт сознания - Огонь. И этот Огонь - не образ, не метафора, не некий красивый литературный приём для обозначения какого-то эмоционального состояния. Это вполне себе физический принцип....

Но я так понимаю, что вам бесполезно говорить об этом и вы в очередной раз меня просто обзовёте какими-то нехорошими словами без малейшей попытке понять и принять. Но мне и не надо, я всего лишь постарался честно ответить вам на вашу позицию, попытался подискутировать и ненароком задел такие сферы, о которых говорить с непосвященным у нас считается ошибкой. Это как с человеком, неверящим в ментальный мир, говорить о нём. В ответ лишь можно услышать: "Какой такой ментал?! Чо за ментал?! Его с чем едят?!". Именно поэтому Огонь для вас, скорее всего, метафора.

Поэтому ещё раз. Мы с вами. Вэл, говорим как бы, сделаем такую метафору, говорим о городе, которого для вас нет. Мы, последователи Учения, как бы говорим, что в этом городе есть не только светофоры, семафоры, развязки и автострады, но и есть автоматизированная система управления, есть пульт, есть диспетчер... А вы нам: "Какой такой город?! Деревня - знаю, село - знаю, брички и пролётки с кучерами и навозом - знаю! А ахтомобилька - что енто?! Не морочьте голову глупостями!".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 15:51   #31608
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Христос помог всем, Засвидетельствовав Учение собой..
Предоставил возможность получения помощи всем. Но все ли захотели?
Есть в Учении уточнение
Цитата:
1953г. 467. (Сент. 27). … Сказал: исполнением воли Моей даешь Мне возможность выполнить волю твою.
А исполнение ли это Воли Господа - вражда и ненависть к ближним, война и уничтожение земных братьев и сестер?
А стоит ли молиться Спасителю после такого "исполнения"... о спасении и помощи, ... в чем, в убийстве?
Полагаю, не стоит отождествлять человека с текущей личностью. Канон "Господом твоим" предполагает видеть за текущей личностью высшее Эго. Заблудилась личность, но это не значит, что человек потерян для жизни. Вражда. ненависть, война-следствие невежества ментала, оторванного от высшего
Я уже и раньше замечал за вами это представление о человеке. Дескать, человек в потенциале - бог и поэтому к нему и надо относиться как к богу (с маленькой буквы). В принципе, это правильно, но... Человек - всегда есть то, что он достиг в своём развитии. Это как спортсмены - они в потенциале все чемпионы, но пока ещё не сделавшие свой рекорд. Но... не сделал - значит и не сделал! Значит и не чемпион, а просто спортсмен. Вот и в человеке нужно видеть потенциального бога, но... ПОКА ЕЩЁ НЕ СОЗРЕВШЕГО ДО СОСТОЯНИЯ БОГА. А следовательно и не имеющего право на божественное отношение к себе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 15:52   #31609
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А учение Агни-йоги-это осознавать. Что и есть-понимать.
хорошо.



теперь немного вам из УЖЭ.

сравнение АЙ с другими йогами:

1. что-то от карма-йоги
2. что-то от бхати
3. что-то от джняна

основой является карма-йога - так утверждается.
система Агни-Йоги не раскрыта. даны только знаки. но этого достаточно, чтобы приступить/начать с карма-йоги.

что вы знаете о карма-йоге?
где разъяснена её суть?

это наводящие вопросы, чтобы после попытаться порассуждать об "общем благе" в контексте "эволютивной линии" и в контексте ситуации вращения "мировых полюсов" вокруг украины.

Суть может быть "разьяснена" только Светом.,
У glorу хороший тезис в подписи: "В Свете Моем увидишь Свет. И добавлю-своим светом". Это об озарениях, непосредственном собственном знании.
Вы же хотите поговорить об относительном, книжном знании. Тут хоть на зубок выучи тексты,до сути не доберешься. А дело все в качестве психической энергии. В ней основа всех йог. Только методы работы с ней в различных циклах разнились, поскольку в организме человека,сообразно Циклу переплетения проходящих через него эволюций, преобладали различные энергии. Соотносящиеся либо с оболочками, либо с энергиями зерна духа через соответствующие Центры Сознания.
Система агни-йоги обращена к психической энергии естественным путем. Собственно психическая энергия и есть то, что называется индивидуализированным духом, или индивидуальностью. Или окрашенная эманациями жизненного творчества нидивидуальности Всеначальная Энергия. Которая в своей сущности устремлена к Истине. К чему и направлены все йоги.

Последний раз редактировалось элис, 25.01.2022 в 16:06.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 15:56   #31610
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Христос помог всем, Засвидетельствовав Учение собой..
Предоставил возможность получения помощи всем. Но все ли захотели?
Есть в Учении уточнение
Цитата:
1953г. 467. (Сент. 27). … Сказал: исполнением воли Моей даешь Мне возможность выполнить волю твою.
А исполнение ли это Воли Господа - вражда и ненависть к ближним, война и уничтожение земных братьев и сестер?
А стоит ли молиться Спасителю после такого "исполнения"... о спасении и помощи, ... в чем, в убийстве?
Полагаю, не стоит отождествлять человека с текущей личностью. Канон "Господом твоим" предполагает видеть за текущей личностью высшее Эго. Заблудилась личность, но это не значит, что человек потерян для жизни. Вражда. ненависть, война-следствие невежества ментала, оторванного от высшего
Я уже и раньше замечал за вами это представление о человеке. Дескать, человек в потенциале - бог и поэтому к нему и надо относиться как к богу (с маленькой буквы). В принципе, это правильно, но... Человек - всегда есть то, что он достиг в своём развитии. Это как спортсмены - они в потенциале все чемпионы, но пока ещё не сделавшие свой рекорд. Но... не сделал - значит и не сделал! Значит и не чемпион, а просто спортсмен. Вот и в человеке нужно видеть потенциального бога, но... ПОКА ЕЩЁ НЕ СОЗРЕВШЕГО ДО СОСТОЯНИЯ БОГА. А следовательно и не имеющего право на божественное отношение к себе.
Вы просто не даете себе доступа к Вашей индивидуальности, заглушая все этим маленьким "я". Начинаете "за здравие", а ментал отправляет все в борозду, которая от времен царя Гороха.

Последний раз редактировалось элис, 25.01.2022 в 16:09.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 16:07   #31611
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И хочется спросить: а так уже было? Чо, приходили и из народа чо-то делали и создавали? Ах, да! Пришли ж, индейцев построили и индейское государство ж построили, а потом назвали это государство "Североамериканским"...
:-)

не путайте с чего начиналось и что теперь есть.
начиналось со стихийной эмиграции индивидов из европы и принудительной из африки в качестве рабов в присутствии коренных народов (индейских племён). это был тогда ещё никем не осязаемый стартап со сложным периодом становления в будущие США.

а что есть теперь?

:-)

коренным народам (индейские племена) была предоставлена возможность жить так, как они привыкли в выделенных для этого резервациях (общая площадь которых составляет чуть меньше половины площади современной украины) с почти полной культурной автономией и собственными законами с некоторыми федеральными ограничениями. это не за колючей проволокой. индеец является гражданином США со всеми вытекающими правами и обязанностями и волен жить и в резервации и за её пределами одновременно.

рабство выходцев из африки со временем было упразднено. а сегрегация любого вида оказалась вне закона. сохранились лишь следы, удалить которые просто невозможно по причине особенностей человеческой природы.

а теперь все прут в северную америку за счастьем в их представлении.

а в россию прут?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 16:10   #31612
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вы просто не даете себе доступа к Вашей индивидуальности, заглушая все этим маленьким "я".
Объясните мне, как я не даю доступа к своей индивидуальности? В чём? В каком месте?

На самом деле меня возмущают такие безапелляционные заявления, пытающиеся поставить себе выше и уже с этого пьедестала (ну, конечно же недоступном для всех остальных) вещать истину в последней инстанции. Сказать, что это снобизм - значит вообще ничего не сказать. Это собственная эксклюзивность! Попытка завить о своей божественной природе в нашей низкой и примитивной среде обитания.

Так вот, меня возмущает этот прием, но никак не разоружает и не убивает своим мнимым превосходством. Более того, я не стану вас даже стаскивать с этого пьедестала, пусть он остается для вас вашим подиумом, гуляйте по вашему алтарю и чувствуте себя комфортно, ваше боженчество!

И я вам отвечу просто: ребёнок всегда будет ребёнком, даже если ему с возрастом предстоит стать королём! Дурак - всегда будет дураком, пока не пройдёт обучение и не станет Мастером. Булыжник всегда будет оставаться булыжником, даже если ему в перспективе уготована участь стать краеугольным камнем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 16:16   #31613
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И хочется спросить: а так уже было? Чо, приходили и из народа чо-то делали и создавали? Ах, да! Пришли ж, индейцев построили и индейское государство ж построили, а потом назвали это государство "Североамериканским"...
не путайте с чего начиналось и что теперь есть.
начиналось со стихийной эмиграции индивидов из европы и принудительной из африки в качестве рабов в присутствии коренных народов (индейских племён). это был тогда ещё никем не осязаемый стартап со сложным периодом становления в будущие США.

а что есть теперь?

коренным народам (индейские племена) была предоставлена возможность жить так, как они привыкли в выделенных для этого резервациях (общая площадь которых составляет чуть меньше половины площади современной украины) с почти полной культурной автономией и собственными законами с некоторыми федеральными ограничениями. это не за колючей проволокой. индеец является гражданином США со всеми вытекающими правами и обязанностями и волен жить и в резервации и за её пределами одновременно.

рабство выходцев из африки со временем было упразднено. а сегрегация любого вида оказалась вне закона. сохранились лишь следы, удалить которые просто невозможно по причине особенностей человеческой природы.

а теперь все прут в северную америку за счастьем в их представлении.

а в россию прут?
Прут. В том-то и дело, что в Россию стали так переть, что пришлось защищаться от такого "попёрло".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 16:33   #31614
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вы просто не даете себе доступа к Вашей индивидуальности, заглушая все этим маленьким "я".
Объясните мне, как я не даю доступа к своей индивидуальности? В чём? В каком месте?

.
В шкафу ментала. Астральный свет.

Последний раз редактировалось элис, 25.01.2022 в 16:36.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 16:40   #31615
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Прут. В том-то и дело, что в Россию стали так переть, что пришлось защищаться от такого "попёрло".
а могу я у Вас поинтересоваться, кто именно прёт?
выходцы с ближнего востока предпочитают европу и пользуются вежливой помощью белорусских властей в частности.
заметной эмиграции из стран-соседей в россию я пока не наблюдаю.
китайцы? - эти предпочитают америку и протоптали туда широкую тропу ещё столетия назад.

просветите, пожалуйста.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 16:57   #31616
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
не путайте с чего начиналось и что теперь есть.
начиналось со стихийной эмиграции индивидов из европы и принудительной из африки в качестве рабов в присутствии коренных народов (индейских племён). это был тогда ещё никем не осязаемый стартап со сложным периодом становления в будущие США.
В этом месте было бы моей большой ошибкой оставить эту тему без внимания. Дело в том, что тут я должен рассказать об этих события не с точки зрения человеческой истории. То есть не с позиций традиционной истории, как науки, а с точки зрения истории эволюции. И они, эти подходы к историческим событиям, - порой очень сильно отличаются.

Вот вы, Вэл, говорили про расы и ступени развития человека, которые раскрыты ещё ЕПБ и вы с этой теорией, как я понял, знакомы. Так вот, развитие Америки шло под тщательном и внимательным наблюдением Тех, Кто управляет эволюцией. Здесь, в Америке, происходило развитие тех качеств человека, без которых развития человека не будет. Думаю, что вы же понимаете, что каждый обучающийся должен обучиться писать, рисовать, пилить или строгать сам. То есть, кроме теории, каждому обучающемуся, нужна практика применения и практика использования. И без навыков вождения вам права на самостоятельное управления авто - не дадут.

Так всегда было в истории развития Человека, что кто-то изобретал порох и колесо, кто-то создавал банковскую систему, а кто-то обучался методам управления всего человечества через банки, деньги и военную силу. И поэтому однополярный мир, и поэтому НАТО, и поэтому... окончание однополярного мира.

Украинцам, как и любому другому народу, чтобы стать частью эволюции, надо вписаться в проект Тех, Кто этот проект инициирует. Грубо говоря, хочешь иметь преференции (преимущества) - иди в ногу с эволюцией, иди туда, где Богу нужно твоё участие, твои усилия, твой талант. В XX веке надо было быть либо с СССР, либо с США. В XXI веке нужны другие ориентиры.

Скажу крамолу: надо идти в Азию. Идти в Азию надо не просто так, а нести европейский взнос (культуру, ментальность, технологии) на азиатскую почву. А вы на украине не дали китайцам "Мотор Сич", загубили китайцам Одесский порт и украинский маршрут... А ведь китайцам выход на Европу нужен не менее, чем в своё время Петру Великому выход на Балтику. И тем, кто помешает эволюции Китая - уготована тяжкая судьба. потому что всё, что СЕЙЧАС нужно Китаю - нужно и Богу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 17:03   #31617
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вы просто не даете себе доступа к Вашей индивидуальности, заглушая все этим маленьким "я".
Объясните мне, как я не даю доступа к своей индивидуальности? В чём? В каком месте?

.
В шкафу ментала. Астральный свет.
В огороде бабка. В Киеве бузина.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 17:04   #31618
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Сентиментальность в оправе клише профессионального пропагандиста
Элис, милая, дорогая моя!... Вот поэтому я очень часто и не хочу разговаривать с вами. Потому что вы не спорите, а поливаете меня за мои убеждения помоями.

Что, неужели вы не знаете, что разница между патриотом и националистом в том, что патриот любит свою родину, а националист тоже любит свою родину, но ещё и ненавидит людей других национальностей. Это ж уже давно объяснено и доказано. На общечеловеческом уровне все давно и скрупулёзно объяснено, доказано и принято за основу. И украинцы бьются здесь, на форуме, в истерике именно по причине ненависти к русским. Ещё раз: В НЕНАВИСТИ! Именно поэтому они хотят убивать в донецких степях, заживо сжигать, как в одесском Доме профсоюзов людей других национальностей. Да-да, им хочется уничтожить любую мысль "ПРОТИВ" их украинскости и отстаивающую САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ их украинскости. И как бы тут не отвечали им, что тоже любим украинскую культуру, что они нам братья, что мы люди одного посева - в ответ нас называют "ОРДЛО" и прочими терминами.

Диагноз есть, критерии и границы явления украинского национализма - понятны и давно для всех обозначены. И стоит сказать об этом, милейшая Элис, как ВЫ мне в ответ: "пропагандист", "сентиментальность" и т.п. и т.д.

PS. После известного похода Европы против ЖИДОБОЛЬШЕВИЗМА - ничего не изменилось! Во всём виноваты были русские, коммунисты, жиды и советская власть. Сегодня вы называете нас другими именами, но всё. как в лучшие годы Вермахта, Гитлера и национал-социализма. Или что-то изменилось? Подскажите.
Чуть слезу не пустил, а потом вспомнил.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У нас в России тоже немерено всяких навальнистов, белоленточников, ахеджаковых, эховцев и прочей пролиберальной лабуды - вагон и меленькая тележка, поэтому вас послушать - можно до Киева дойти, то есть до Майдана... Есть такая болезнь-зараза, которая хуже коронавируса - дети-соросята.

А по поводу эксгумации и конкретных свидетельств, так и Нюрнберг был не в 1941 году, не сразу после Хатыни, а попозже, через некоторое время, будут и новый Нюрнберг, но попозже и со временем. Всех посадим, и не сомневайтесь. Так что советую уже сейчас создавать своё новое общество "Мемориал". Сжали и сажать будем всякую мразь, ибо, если не сажать, то вы жизнь превращаете в Майдан, войну на Донбассе, а государства спускаете в унитаз, как Ливию, Югославию, Ирак, Афганистан... список длинный.
Чем ты отличаешься от нациков? Да ничем.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 17:04   #31619
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Прут. В том-то и дело, что в Россию стали так переть, что пришлось защищаться от такого "попёрло".
а могу я у Вас поинтересоваться, кто именно прёт?
выходцы с ближнего востока предпочитают европу и пользуются вежливой помощью белорусских властей в частности.
заметной эмиграции из стран-соседей в россию я пока не наблюдаю.
китайцы? - эти предпочитают америку и протоптали туда широкую тропу ещё столетия назад.
просветите, пожалуйста.
Вы мне предлагаете пересказать вам то, что уже сказано в СМИ. Грубо говоря, я должен, условно говоря, почитать газеты и пересказать вам. Сами справитесь!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 17:15   #31620
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Чем ты отличаешься от нациков? Да ничем.
Есть такой термин: "дурака выключи!". Потому что есть фашисты и есть антифашисты. И если от фашистов не защищаться - то гитлеровцам - наша кровь людская так и будет водицей.

Напомню кто в одесском Доме Профсоюзов людей живьём сжигал, кто бомбил Донбасс - вполне признанный факт. А где я и "мы" вам хвосты жарили? Куда нападали и кого вырезали?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги