Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2006, 02:59   #41
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы читали первое сообщение этой темы? Просто это к тому, что то что я там написал вообще не принимается во внимание.
Я обратил на это внимание - не проигнорировал . Но если опираться на библейское предание, то Вифлеемскую Звезду ну никак нельзя назвать астрономическим явлением. Какое известное астрономическое явление, выглядящее как "звезда", может двигаться и останавливаться над местом, где родился ребенок? Да и еще так остановиться, чтобы указать точно, в каком доме. Это не подходит ни к планете, ни к параду планет, ни к комете, ни к метеориту, ни к северному или еще какому сиянию, ни к новой или суперновой звезде - т.е. ни к чему известному. Какие астрономические явления могут себя так вести?

Цитата:
Что касается "инопланетян", "НЛО" и пр. - то наука вполне доказала экспериментально, что не существует на других планетах людей, подобных нам с поселениями и цивилизацией подобной нашей.
Наука все еще развивается и не находится на вершине знаний. Наука еще многого не знает, (например не знает что было до Большого Взрыва). По теме реальности НЛО и инопланетян накопилось за более чем 50 лет очень много материалов и интересных случаев встреч и наблюдений. Я тоже был свидетелем появления НЛО на Памире. Изучаю эту тему уже почти 15 лет. Это имеет физические параметры, оставляет физические следы и так далее. Это так же реально, как летающие над нами самолеты.

Цитата:
Что касается Тонкого мира - то для всего того о чем Вы пишете существуют другие названия, которые говорят гораздо, значительно больше чем "пришельцы" неизвестно откуда или же "НЛО".
Я знаю про Тонкий Мир. Но не все явления НЛО можно с ним связывать Некоторые да, но не все. Есть атмосферные явления, энергетические и геологические, есть проявления Тонкого Мира, есть просто ошибки, есть наши технические вещи, и есть "это" что называют НЛО, подразумевая инопланетное происхождение. Есть много наблюдений и случаев, показывающих все признаки материальности объектов, вплоть до наблюдения НЛО на радарах, металлического блеска корпуса объекта и следов на почве после приземления. Я уже не говорю о воздействии на нашу технику и электронную аппаратуру.

Но я не хочу развязывать эту тему здесь - мы все-таки решили говорить о Вифлеемской Звезде и версиях что это такое было. Мне кажется я привел достаточно веские аргументы по поводу схожести описания Вифлеемской Звезды и того, что известно как НЛО. Я не утверждаю, что это на все 100% так, но по крайней мере очень похоже. И не противоречит принципу участия иных миров в жизни на Земле.

.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 03:50   #42
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Звезда Волхвов

Цитата:
Сообщение от Александр Резников
Когда же волхвы подошли к дому, где был младенец, оказалось, что звезда их опередила ("шла перед ними") и как бы остановилась в зените, "ожидая их". "Шла перед ними" не тождественно "вела их". Прочтите "свежим взглядом" текст Евангелия: сначала волхвы пришли к дому и только потом увидели звезду во второй раз!
В тексте говорится: "Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец."

И только потом "Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою" и "войдя в дом, увидели Младенца с Мариею".

http://bible.com.ua/bible/r/40/2
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 09:17   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы читали первое сообщение этой темы? Просто это к тому, что то что я там написал вообще не принимается во внимание.
Я обратил на это внимание - не проигнорировал. Но если опираться на библейское предание, то Вифлеемскую Звезду ну никак нельзя назвать астрономическим явлением. Какое известное астрономическое явление, выглядящее как "звезда", может двигаться и останавливаться над местом, где родился ребенок?
Почему нельзя назвать Вифлеемскую Звезду астрономическим явлением? Если вы говорите, что это предание - а это и есть предание, то можно ли воспринимать его буквально? В предании сказано, что Звезда эта шла пред ними и вела - почему это не может быть яркая видимая планета, расположенная над небосклоном? Ведь они шли не из соседнего города. Что касается остановки этой Звезды - то это может быть моментом соединения этих трех планет, о которых идет речь в самом начале.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Да и еще так остановиться, чтобы указать точно, в каком доме. Это не подходит ни к планете, ни к параду планет, ни к комете, ни к метеориту, ни к северному или еще какому сиянию, ни к новой или суперновой звезде - т.е. ни к чему известному. Какие астрономические явления могут себя так вести?
Там просто сказано, что она остановилась над местом. С того времени и пошло наверное, это выражение "родиться под счастливой звездой". Хотя было ли это счастье для Того, кто родился тогда?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 09:20   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Вот скриншот проги с траекториями Юпитера (верхняя с большой петлей) и Сатурна (нижняя с малой петлей) для 7 г. до н.э.:
Спросите у администратора как можно регулировать размеры рисунков, а то я Вам вставлю в следующий раз в тему рисунок Сатурна 1500 на 2500
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 10:02   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Наука все еще развивается и не находится на вершине знаний. Наука еще многого не знает, (например не знает что было до Большого Взрыва).
Можно подумать, что она прекрасно знает, что было после. А равно и сам факт этого Взрыва - только предположение. И навсегда останется только лишь предположением для человеческого рассудка - просто потому, что ни один человеческий индивид не присутствовал при этом знаменательном явлении.

Цитата:
Сообщение от Sergej
По теме реальности НЛО и инопланетян накопилось за более чем 50 лет очень много материалов и интересных случаев встреч и наблюдений.
На других планетах нет ни малейших следов ни одной из этих предполагаемых цивилизаций, тогда как у нас уже столько было интересных встреч. Так может это и не пришельцы вовсе? Может они всегда тут были? Вокруг нас. "Мир ментальный не имеет тесных границ".

Цитата:
Сообщение от Sergej
Я знаю про Тонкий Мир.
Что такое Тонкий мир? В двух словах и в связи с нынешним разговором.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 11:38   #46
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ, а Ваши Юпитер, Венера и Марс неужели подходят под "звезду"? Очень сомневаюсь.
Вот для Вас ссылки:
http://www.griffithobs.org/StarofBethlehem.html
http://sciastro.net/portia/articles/thestar.htm
Снова Вы на позиции "сам не видел значит не было, одни предположения" (это по возражению Sergej'ю). Повторю, с таким же успехом могу заявлять, что никакой Америки не существует, это лишь предположение, потому как сам там не бывал. Да и Вас ни разу не видел живьем...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 16:05   #47
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я писал: "Да, соединение Юпитера и Сатурна не такое уж экстраординарное, повторяется каждые 12 лет (впрочем Юпитер с Венерой вообще соединяются каждый год - еще менее экстраординарное событие). Но вот тройное (когда три соединения за год!) - событие достаточно редкое, чтобы на него обратили внимание. К тому же в Рыбах - вообще очень редкое. Поэтому его с нетерпением ждали астрологи древности."
Обшибся чуток в запале. Конечно, соединения Юпитера и Сатурна повторяются не каждые 12 лет, а каждые 20 лет (округленно) - Сатурн ведь тоже перемещается...
А вот в "тройных" соединениях такой периодичности нет. Между ними может пройти и 40 лет, и почти 400.
Вот цитата из интересной статьи Джона Моусли:

Single conjunctions of Jupiter and Saturn occur regularly once every 20 years, but triple conjunctions are not periodic.
Each year Jupiter advances about 30 degrees along its orbit and Saturn advances 12 as seen from the sun, and Jupiter gains on Saturn by 18 degrees. Every 20 years (actually 19.8592) Jupiter overtakes Saturn and there is a conjunction, but this number is an average because we must take into account the position of the earth and eccentricity of the orbits of the three planets. This conjunction is triple if the earth passes both Jupiter and Saturn within about 40 hours of each other-then Jupiter's motion carries it retrograde back past Saturn a second time and then forward again for a third time. These three conjunctions occur within a seven month period.
A search through the published lists of planet longitude positions shows that Jupiter passes Saturn 180 times during the 3600 year interval from 601 B.C. to 3000 A.D. and that 20 of these passings are triple. This implies an average of 180 years between triple conjunctions, but the actual interval varies from 40 to 377 years and is not periodic. The table below illustrating this is courtesy of Robert Victor of the Abrams Planetarium in East Lansing, Michigan.
Incidentally, surprisingly few of us now alive will see another JupiterSaturn conjunction, and none of us will will see the next triple conjunction. The next single conjunction occurs on May 28, 2000, but the planets will be on the other side of the sun; the next occurs on December 21, 2020 and will be visible in the evening sky. The last triple conjunction happened in 1980 , but the next will not be until 2238.
Jupiter-Saturn Triple Conjunctions (in Longitude)
601 B.C. to 3000 A.D.
Year of Triple Years Until
Conjunction Next Conjunction
563 - 562 B.C. 40
523 - 522 B.C. 377
146 - 145 B.C. 139
7 B.C. 338
332 - 333 A.D. 79
411 - 412 A.D. 41
452 A.D. 257
709 - 710 A.D. 258
967 - 968 A.D. 40
1007 - 1008 A.D. 298
1305 - 1306 A.D. 120
1425 A.D. 257
1682 - 1683 A.D. 258
1940 - 1941 A.D. 40
1980 - 1981 A.D. 258
2238 - 2239 A.D. 41
2279 A.D. 376
2655 - 2656 A.D. 139
2794 - 2795 A.D. 119
2913 - 2914 A.D. --

А вот ссылка на эту статью:
http://www.ips-planetarium.org/plane...rors_xmas.html
из замечательного журнала Planetarian:
http://www.ips-planetarium.org/planetarian/index.html
Список выложенных статей - внизу страницы.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 21:23   #48
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
ДИВ, а Ваши Юпитер, Венера и Марс неужели подходят под "звезду"? Очень сомневаюсь.
В гораздо большей степени, чем ваши комета и двойное соединение Сатурна и Юпитера с непонятно где находящимся Марсом, который тоже сначала говорили, что был в соединении. И Вы попробуйте сначала объяснить, что Вы хотели сказать предыдущими ссылками, прежде чем давать следующие. Как то, что сказано в предыдущих ссылках, которые Вы привели соответствует действительности? А то, получается, что Вы слепо доверяетесь каким-то данным, приводите их, тогда как то, что пишется тут, вообще не принимаете во внимание.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 22:47   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Снова Вы на позиции "сам не видел значит не было, одни предположения" (это по возражению Sergej'ю). Повторю, с таким же успехом могу заявлять, что никакой Америки не существует, это лишь предположение, потому как сам там не бывал. Да и Вас ни разу не видел живьем...
Америка - это не большой взрыв. Америка и большой взрыв - это разные вещи. Америку видели многие - большой взрыв же не видел никто. Точно так же и с моей скромной персоной. Не думаю, что если Вы меня увидите "живьем" - это Вас в чем то убедит, в чем Вы сами себя не сможете убедить. И я не махатма. Но даже Махатм многие видели, но это не прибавило им убеждения в том, что они говорили.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 01:55   #50
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Почему нельзя назвать Вифлеемскую Звезду астрономическим явлением? Если вы говорите, что это предание - а это и есть предание, то можно ли воспринимать его буквально?
Ну, если не воспринимать по крайней мере приблизительно к тому тексту, который мы читаем, то можно тогда вообще сказать, что это было им все в видении, а не в физичнской реальности.

Я считаю, что текст описания Вифлеемской Звезды указывает на движущийся и останавливающийся "феномен".

Тем более, еще раз повторюсь, невозможно, ориентируясь на звезды, в точности найти дом, где недавно родился ребенок. Ну сами подумайте.

Цитата:
Там просто сказано, что она остановилась над местом
Поздно вечером попробуйте, когда будет звездное небо, найти яркую звезду (или Юпитер) и посмотреть, как по ней можно найти какой-нибудь дом. Тем более звезды-то не стоят на месте - они движутся. И пока мы будем ходить, за пару часов их расположение изменится.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 02:08   #51
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
На других планетах нет ни малейших следов ни одной из этих предполагаемых цивилизаций, тогда как у нас уже столько было интересных встреч. Так может это и не пришельцы вовсе? Может они всегда тут были? Вокруг нас
Мы еще ни на одной планете нормально не были, чтобы так говорить. А ЖИЛЫЕ планеты (на которых потенциально может быть жизнь) мы вообще не трогали - пока только ищем. А ведь ищем-то и еще как. И наука не отрицает, что ЖИЛЫЕ планеты есть. Вопрос только во времени - когда мы их найдем. И если существование Земли занимает сколько-там миллионов лет, то астрономы говорят о звездах, которые существуют биллиарды лет. Можно представить о возрасте цивилизации, которая могла на них жить и развиться. А такую возможность наука не отрицает. Это огромные сроки. И если посмотреть, чего мы достигли за несколько сотен лет всего лишь, то можно только догадываться чего можно достичь за несколько тысяч лет сознательного развития. Я недавно познакомился с интересным человеком из Перу - участником одной известной в свое время истории. Вот перевел кое-что - об этом в России (да и в Севернйо Америке) почти никто ничегоне слышал. Это касательно эволюции жизни во Вселенной, жизни на других планетах и посещений Земли.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sergej
Я знаю про Тонкий Мир.
Что такое Тонкий мир? В двух словах и в связи с нынешним разговором.
Тонкий Мир - это жизнь при другом состоянии материи.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 09:44   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Я недавно познакомился с интересным человеком из Перу - участником одной известной в свое время истории. Вот перевел кое-что - об этом в России (да и в Севернйо Америке) почти никто ничегоне слышал. Это касательно эволюции жизни во Вселенной, жизни на других планетах и посещений Земли.
Цитата:
Все произошло одной ночью, 22 января 1974 года, когда при попытке контакта с существами с другой планеты, Карлос Роберто Паз Веллс (или Чарли) (Carlos Roberto Paz Wells), его брат Сиксто (Sixto), его сестра Роза и другие его друзья, используя метод называемый "психография" (процесс, во время которого мысленные импульсы преобразуются мозгом в импульсы, стимулирующие мускулатуру, в результате приводящие к простейшей форме письма), достигли, после нескольких попыток, контакта с существом, назвавшим себя "Оксалк" (Oxalc), которое сообщило группе ребят, что оно - с Ганимеда, естественного спутника Юпитера.
Таких случаев в практике спиритуализма – тысячи. И всё это было подробно описано многими людьми – целые тома писались о подобных общениях. Мало того, даже Учение Живой Этики так начиналось – с помощью автоматического письма. Так что же, утверждать на основании этого, что это были инопланетяне? На той стороне?

Интересно, что до того, как Ганимед был открыт и назван, с него никаких вестей не было. По крайней мере, я об этом не слышал. Так же и во всем другом. Они просто эхо, в большинстве случаев. Но есть, как и во всем, исключения.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Тонкий Мир - это жизнь при другом состоянии материи.
Более чем неопределенно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 10:08   #53
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:


Этот снимок сделан камерой станции Галилео 7 мая 1998 г. по следам снимков Вояджера 1979 г., обнаружившего в данной области четкие изогнутые обрывы. Эти детали оказались депрессиями типа земных вулканических кальдер и рассматриваются как кандидаты на проявления некоего вида "водно-ледяного" вулканизма на Ганимеде.

Север - снизу снимка, освещение слева. Резрешение - 172 м на пиксель, расстояние - 17 500 км.

http://www.scientific.ru/planets/planets.html


Ганимед
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 10:21   #54
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, с ДИВом спорить бесполезно, потому как "он в танке".
Посмотрите динамику на 7 год! Там Марс к ним, Юпитеру и Сатурну, присоединялся. А Вы пока не обосновали почему Юпитер и Венера. Или Вам так просто захотелось?
Все приведенные мной ссылки не от балды, а из солидных источников. Почитайте другие книги по истории атсрономии, оторвитесь же от своей "Тайной доктрины"!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 10:28   #55
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А вот еще один очень интересный снимок. Я уже приводил его в другой теме. Говорится, что это "след от кометы". Но, а может быть это и есть какое-то построение неведомой нам цивилизации, которая изначально начинала свой путь по-другому? Ведь всё - от простейших рефлексов и до сложнейших логических заключений неразрывно связано в нас со средой, в которой мы все живем. Если задуматься:



Поэтому, наверняка другие цивилизации есть - но они находятся на другом уровне дифференциации, так сказать. Может быть, у нас с ними и есть какие-то общие сферы, которые доступны как для наших восприятий, так и для них. Диапазон восприятий, как известно, ограничен. Мы слышим, видим, обоняем - только в определенном диапазоне. Приборы расширяют этот диапазон.

Но может быть и другое. Вообще другое.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 10:32   #56
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Нет, с ДИВом спорить бесполезно, потому как "он в танке". Посмотрите динамику на 7 год! Там Марс к ним, Юпитеру и Сатурну, присоединялся.
Назовите дату. Интересно посмотреть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 10:50   #57
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ, "не умножай сущностей сверх необходимого"! Если к вам постучали, то это скорее всего сосед, а не королева Англии.
В данном случае цепочка кратеров возникла не по вине пресловутых "планетян", а из-за того, что произошло нечто подобное как в 1994 году, когда комета Шумейкера-Леви упала на Юпитер. Астероид (или комета - точно пока сказать нельзя, нет химанализа породы) на подлете просто развалился на куски, которые не успели далеко разлететься друг от друга, к тому же он подлетал по острым углом к поверхности. Вот и получилась тесная цепочка. И всё! "И нечего историю искажать!" (из фильма "Белые росы").
Дату? Пожалста, если Вам лень на мышку нажимать.
26 февраля 6 г. до н.э. (Юпитер и Сатурн еще не успели далеко разбежаться и все три планеты были в Рыбах). Расстояние между Юпитером и Сатурном (между которыми был Марс) составляло ок. 7 градусов.
В Вашем же случае (21 мая 4 г. до н.э.) расстояние между крайними планетами было немного теснее, всего 4 градуса, но сами планеты былина расстоянии всего 15 градусов от Солнца и могли наблюдаться только очень низко над горизонтом сразу после захода Солнца. Но дело в том, что Вы забываете мифологическую составляющую (о которой Блаватская, ксати, не забывала!). Ваши планеты были в Близнецах!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 12:12   #58
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
ДИВ, "не умножай сущностей сверх необходимого"! Если к вам постучали, то это скорее всего сосед, а не королева Англии. В данном случае цепочка кратеров возникла не по вине пресловутых "планетян", а из-за того, что произошло нечто подобное как в 1994 году, когда комета Шумейкера-Леви упала на Юпитер. Астероид (или комета - точно пока сказать нельзя, нет химанализа породы) на подлете просто развалился на куски, которые не успели далеко разлететься друг от друга, к тому же он подлетал по острым углом к поверхности. Вот и получилась тесная цепочка. И всё! "И нечего историю искажать!" (из фильма "Белые росы").
Не разочаровывайте Sergej'я окончательно - больше не придет. По Вашей вине.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
26 февраля 6 г. до н.э. (Юпитер и Сатурн еще не успели далеко разбежаться и все три планеты были в Рыбах). Расстояние между Юпитером и Сатурном (между которыми был Марс) составляло ок. 7 градусов.
Так теперь уже речь идет о 6-м г. до н. э. ? - Быстро условия меняются, нечего сказать. Сначала говорилось - критически и заносчиво - о 7-м г. до н. э.

И вот это соединение вечером 26 февраля. Согласитесь, что совсем не похоже хоть на что-то подобное Звезде Волхвов. По крайней мере, в меньшей степени, чем в моём случае:



Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
В Вашем же случае (21 мая 4 г. до н.э.) расстояние между крайними планетами было немного теснее, всего 4 градуса, но сами планеты былина расстоянии всего 15 градусов от Солнца и могли наблюдаться только очень низко над горизонтом сразу после захода Солнца.
Надо посмотреть - может быть было и более тесное сближение.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Но дело в том, что Вы забываете мифологическую составляющую (о которой Блаватская, ксати, не забывала!). Ваши планеты были в Близнецах!
И что?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 13:09   #59
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да ничего! У Кеплера про Марс ничего не говорится! Поэтому "звезда" только Юпитер и Сатурн.
Я поражаюсь Вашему упрямству. Ну и что что 6 год? Может будем придираться к каждой букве?. Период-то тот же.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 13:10   #60
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А пользоваться встроенной в программу лупой пользоваться не пробовали?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги