Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 22:50   #24961
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И это не геноцид. Это больше политика.
Вот оно что)))) Варёное яйцо в профиль - много романтичней чем в анфас))))
Специалисту по вареным яйцам, разумеется виднее, как их лучше рассматривать.
Ну, некоторой части населения такое дело понимается изначально, с рождения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 22:59   #24962
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я уже привык, что при встрече двух точек зрения кто-то начинает говорить: фантазёр! Но ведь и я могу сказать, но уже вам, то же самое: фантазёр. Ведь вы видите ситуацию в мире так, я по-другому.


вот!

мы с вами видим по-разному - истина!

но расскажите мне, пожалуйста, где здесь в этом топике я фантазировал, на ваш взгляд?
в контексте будущего я делал лишь допущения, а у Вас всё это было представлено как утверждение. Вы пророк? очень сомневаюсь. я таких пророков уже насмотрелся и наслушался. все они как близнецы-братья - в одну дуду.
---------

но это нормально, Migrant.
я тут забавляюсь. для пользы, разумеется.

Да я понимаю, что забавляетесь.
Ваша фантазия, на вскидку, мне видится пока что только в одном - вы утверждаете об успехах Украины. Честно говоря, у России ПОКА ЧТО тоже мало оснований для гордыни и снобизма, но мы хотя бы у себя в своей стране выбрали правильное направление. Хотя... лето у нас не задалось - и у руля всё то же треклятое правительство. И хотелось бы сказать, что ещё не осень, однако ж, уже осень...
Ну, тогда ещё не 7 ноября. И я не про красную дату календаря 1917 года, я про довыборы в Сенат США. Говорят, что всё решится в этот день и будет ясно кто выиграл: финансисты или представители реального производства. В ракурсе же конкретных персоналий: Трамп или клан Клинтонов? Если Клинтоны - возможна даже III Мировая.
О-о-оххх!
Ждёмс.
И смотрим, что Китай не дремлет и активно выстраивает свою линию, создает свою реальность.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2018 в 23:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 23:07   #24963
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ваша фантазия, на вскидку, мне видится пока что только в одном - вы утверждаете об успехах Украины.
:-)

я это не утверждал.

но допускаю, что вы так почувствовали.

магия!

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 05:45   #24964
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
нет, адвокатом действующих сейчас властей в украине я тут не буду.
только у нас с вами разные претензии к украинским властям.
Разве у Вас есть претензии к украинским властям?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я тут стараюсь быть адвокатом украинского народа на его территории.
но под народом я подразумеваю все возможные политические, социальные и культурные стратификации, а не нечто монолитное.
Если одна часть народа убивает другую часть, то адвокатом какой части Вы станете?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
сразу хочу подтвердить собственное утверждение - иезуитизма в укринской народной культуре не было и нет.
Иезуитизм и не может быть (проявляться) в культуре, поскольку это не входит в «сферу его интересов».
Власть над «телами и душами» людей – вот основное направление деятельности иезуитизма.
Человек, имеющий собственное мнение (убеждение) о том, что такое хорошо и что такое плохо, вряд ли попадет под влияние иезуитов, поэтому они не интересуются такими людьми, если только они не стоят на их пути. Главные направления иезуитской деятельности – дети, подростки, молодежь и политики и власть «имущие».

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но во властных кабинетах он мне очевиден. вот поэтому и происходят в украине регулярные революции: как только за властью замечается иезуитизм, эту власть народ скидывает. в гетьманщине, собственно, было точно также.
В настоящее время иезуитизм пошел в решительную и, надо полагать, последнюю атаку на православие, но этого не видят (не хотят видеть?) украинские теософы.
А ведь Блаватская предупреждала, что так оно и будет, если в мире победит иезуитизм, а не Теософия. («…И тогда иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром…»)

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вы там на китай оглядываетесь? на экономическую динамику? на социальные и региональные волнения?

тут надо смотреть на то, как расположатся планеты и созвездия - и в переносном и в буквальном смысле.
Похоже, Вы не интересовались теорией циклов, о которой говорила Блаватская. Циклы разные бывают (разной продолжительности), накладываются друг на друга. ..
Но, в связи с тем, что Вы сказали, я предлагаю вспомнить о двухсотпятидесятилетнем цикле.
С началом этого цикла (начало нового тысячелетия) эволюционная волна зарождается на Юго-Востоке, набирает мощь и начинает двигаться на Северо-Запад.
Именно это мы и наблюдаем сейчас.
Эволюционная волна зарождается в странах Юго-Востока и в последующие 250 лет наибольшее эволюционное развитие будет наблюдаться именно в этом регионе.

Некоторые люди давно уже обратили внимание на периодическую повторяемость тех или иных событий в истории человечества (подъем и упадок цивилизаций, природные катаклизмы, войны и революции…). Одним из таких людей является немецкий ученый Е. Засса, и Блаватская упоминала о нем в статье «ТЕОРИЯ ЦИКЛОВ».



Если Вы прочли этот отрывок из статьи Блаватской, то можете понять, что Европа «только что» пережила пик своего эволюционного развития, который теперь сменяется долговременным периодом упадка.

В ближайшие столетия Западную Европу ждут непрерывные войны и революции
(…самодовольная западная цивилизация и вся ее просвещенность утонут в море ужаса, какого до сих пор еще не знала история.»…
Е.П.Блаватская «Наш цикл и следующий за ним
»), а страны Юго-Востока – подъем и расцвет.

Можно предположить, что если Россия окажется в дружеских отношениях с этими странами, то и ее ожидает не «упадок», а «подъем».

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
нет никакого "геноцида русского языка" и "преследования по национальному признаку".
я родился в русскоязычной семье, всю жизнь говорил и говорю на русском. последнее время на двух - русском и украинском. да и пишу я одинаково грамотно на обоих. да что там киев? недавно этот вопрос был предметом дискуссии на одном их украинских токшоу, где один депутат, правовед, то же самое сказал про себя, но он 30 лет прожил во львове и сказал что за эти 30 лет не заметил ни преследования, ни геноцида.

отдельные редкие случаи нетерпимости по языковому принципу бывают - не отрицаю. но это исключения из правила.
Какая святая наивность!
Глава страны открыто, с высокой трибуны говорит об искоренении в стране всего русского и советского, а Вы надеетесь, что языка это не коснется и что и дальше все останется так, как сейчас.
То, что Вы называете отдельными инцидентами и исключением, очень скоро станет правилом, если ничего не изменится.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 08:17   #24965
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это Вы расскажите львовским депутатам, которые вчера утвердили запрет русского языка. Вообще удивительно - закон о языке отменен, введены языковые квоты для СМИ, в официальном документообороте введен запрет на русский язык, идет ущемление права преподавания на русском языке (про русскую культуру вообще лучше не говорить) в школах, но для украинской интеллигенции "в Багдаде все спокойно" и "все нормально". Как объяснить подобный феномен?
Феномен объяснить очень просто - его не надо придумывать. И он рассосется, как швы на колготках от взгяда Кашпировского.
Если Вы подразумеваете меня под термином "украинская интеллигенция", то не приписывайте мне того, что я не говорила. Если я поспорила с выражением "геноцид", то это не означает, что я поддерживаю политику правительства. Лично я предпочла бы демократические права для граждан в плане обучения детей на родных языках и многое другое. Исключительно из понимания подобных ценностей. У нас сейчас это просто невозможно. Я это вижу...
Прямо позрение какое-то. Еще пол года назад Вы "до хрипоты" здесь доказывали, что ничего подобного на Украине нет, а что есть - то нормально и в порядке вещей. Что произошло?
Вы бы ссылочки давали сразу на то, что мне приписываете. Интересно даже мне самой. У меня тут дубль завелся, что ли? Который говорит что-то, о чем я понятия не имею.

Я прекрасно помню Ваше неизменное ерничавшие при упоминании подобных фактов в теме. К примеру, Вашу недавнюю реакцию на эпизод с разорванным ртом за разговоры на русском языке или на факт увольнения игрока молодежного клуба за то что он болел за сборную России.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 08:45   #24966
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, тогда ещё не 7 ноября. И я не про красную дату календаря 1917 года
14 октября, на бандеровский праздник, украинские нацисты ,вместе с церковными предателями и раскольниками будут штурмовать Лавру. Американцы задумали подогреть ситуацию путем добавления в гражданскую войну религиозного бензина.

Используют "незалежную" уже любыми способами, для создания на ее территории второго "Афганистана или Югославии"...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 09:12   #24967
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Похоже, Вы не интересовались теорией циклов, о которой говорила Блаватская. Циклы разные бывают (разной продолжительности), накладываются друг на друга. ..
Но, в связи с тем, что Вы сказали, я предлагаю вспомнить о двухсотпятидесятилетнем цикле.
С началом этого цикла (начало нового тысячелетия) эволюционная волна зарождается на Юго-Востоке, набирает мощь и начинает двигаться на Северо-Запад.
Именно это мы и наблюдаем сейчас.
Эволюционная волна зарождается в странах Юго-Востока и в последующие 250 лет наибольшее эволюционное развитие будет наблюдаться именно в этом регионе.
:-)

в этом случае правильно говорить о 1000-летнем цикле, а не о 250-летнем. это легко заметить в серии _римская империя-папство-современная европа_. таким образом пик расцвета центральной азии следует ожидать в 2250 году. при этом европе топать до своего минимума предстоит ещё 500 лет от 2000 года и это будет где-то в 2500.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 10:02   #24968
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Около 1500 года в Западной Азии вырастает во всей своей мощи Оттоманская империя, которая завоевывает Балканский полуостров; но в то же время в Восточной Европе Россия сбрасывает татарское иго, и примерно в 1750 во время царствования императрицы Екатерины достигает неожиданного величия и покрывает себя славой.
это цитата из статьи Блаватской в вашей реплике.
если Вы согласны с моей интерпретацией циклов (1000 а не 250), то место царствования императрицы Екатерины сейчас движется к своему упадку с минимумом в 2250 году.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 10:28   #24969
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Около 1500 года в Западной Азии вырастает во всей своей мощи Оттоманская империя, которая завоевывает Балканский полуостров; но в то же время в Восточной Европе Россия сбрасывает татарское иго, и примерно в 1750 во время царствования императрицы Екатерины достигает неожиданного величия и покрывает себя славой.
это цитата из статьи Блаватской в вашей реплике.
если Вы согласны с моей интерпретацией циклов (1000 а не 250), то место царствования императрицы Екатерины сейчас движется к своему упадку с минимумом в 2250 году.

Если позволите...
Блаватская разве настаивала на исчислении сроков земными мерами?
Если время ускоряется, то вероятно и период обстоятельств тысячелетия сжимается
Полагаю, сами цифры лишь символы, за которыми стоят оккультные знания о состояниях сознания
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 10:44   #24970
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Если позволите...
Блаватская разве настаивала на исчислении сроков земными мерами?
Если время ускоряется, то вероятно и период обстоятельств тысячелетия сжимается
Полагаю, сами цифры лишь символы, за которыми стоят оккультные знания о состояниях сознания
:-)

Блаватская в этой статье пересказывала наблюдения некоего Генриха Кунрата. этим она обратила внимание цикличность всего и вся на примере исторических процессов. с другой стороны, настоящее знание всевозможных циклов - это Тайна, которая едва ли будет когда-либо представлена публике.
здесь я подразумеваю Кала-Чакру, где всё про это есть, но сама она недосягаема для профанов. и лишь кое-что дозволенное мы можем найти в Тайной Доктрине Блаватской да и то - в таком виде, что там сам чёрт ногу сломит.

поэтому не стоит так уж полагаться на наблюдательных профанов с их вычислениями - в этом я с вами согласен, элис.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 11:01   #24971
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Какая святая наивность!
Глава страны открыто, с высокой трибуны говорит об искоренении в стране всего русского и советского, а Вы надеетесь, что языка это не коснется и что и дальше все останется так, как сейчас.
То, что Вы называете отдельными инцидентами и исключением, очень скоро станет правилом, если ничего не изменится.
К сожалению уже стало правилом! Слишком долго выращивали этих "гомункулов". Говорят достаточно 2-3 поколений, а этих уже как минимум 5-6 поколений англо-саксы "шлифуют" на русофобии. Как начали в Австр-Венгрии за принадлежность к партии"украинства" кредиты давать продавшимся русинам, так и дают по сей день кредиты за предательство русского.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 12:33   #24972
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню Ваше неизменное ерничавшие при упоминании подобных фактов в теме. К примеру, Вашу недавнюю реакцию на эпизод с разорванным ртом за разговоры на русском языке или на факт увольнения игрока молодежного клуба за то что он болел за сборную России.
Геноцид - это все-таки нечто более тяжелое и массовое, чем одно хулиганство в селе и одно увольнение футболиста молодежного клуба.

А "ёрничание", которое мне приписывают - местный ярлык. Я с ним совершенно не согласна, никакого подобного отношения за собой не признаю и отвечать на подобные личные выпады (от главного модератора!) ... считаю просто фарсом. Выпишите себе нарушение, ВЧ. Как участнику темы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 12:47   #24973
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню Ваше неизменное ерничавшие при упоминании подобных фактов в теме. К примеру, Вашу недавнюю реакцию на эпизод с разорванным ртом за разговоры на русском языке или на факт увольнения игрока молодежного клуба за то что он болел за сборную России.
Геноцид - это все-таки нечто более тяжелое и массовое, чем одно хулиганство в селе и одно увольнение футболиста молодежного клуба. ..
Давайте не будем переводить тему. Речь, ведь, не о "геноциде", а о феномене украинской интеллигенции, поющей песни в духе "все хорошо прекрасная маркиза".

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А "ёрничание", которое мне приписывают - местный ярлык. Я с ним совершенно не согласна...
Когда в ответ на приведенный факт тебе пишут: "Несколько дней ждали "события" чтобы было чем ответить?" и ставят подмигивающий смайлик, то это именуется "ерничанием" или "издевкой" вне зависимости согласны Вы с этим или нет.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Выпишите себе нарушение, ВЧ. Как участнику темы..
Довольно-таки простой способ уйти от неприятных вопросов.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 21.09.2018 в 12:48.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 12:53   #24974
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Геноцид - это все-таки нечто более тяжелое и массовое, чем одно хулиганство в селе и одно увольнение футболиста молодежного клуба.
Есть уже целая "Белая книга" преступлений современных украинских нацистов-бандеровцев ( с официальными документами и видео) с избиениями, пытками и закапыванием живьем людей Донбасса за их поддержку всего русского и России. Это тысячи фактов, так что ЭТО ГЕНОЦИД!

Есть также документы ООН и ОБСЕ о пытках и нарушениях прав человека украинскими карателями ( т.н. АТО) на Донбассе, а также обращения самих украинских деятелей ( политиков) о таких множественных фактах.

Есть Народный трибунал Донбасса и неизбежный будущий международный трибунал!

Вы поддерживаете принятое киевским режимом уголовное преследование людей за отрицание "российской агрессии", а мы на российском сайте имеем право осуждать вас за поддержку украинского нацизма и бандеровщины!

И как это еще называть отрицание фактов и очевидного, как не поддержка!

П,С. То что не хотите видеть и слышать , то что отрицаете и троллите тему годами, не изменит ПРАВДЫ!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 13:39   #24975
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Смотрим в Ютубе каналы "Так как есть!", "Четвертое измерение!" и "Zick Greatest!" и радуемся "величию древних"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 13:50   #24976
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Нужна полиция": Ницой рассказала, как надо защищать украинский язык
21 Сентября 2018

http://alternatio.org/events/all/ite...rainskiy-yazyk

Washington Post: Порошенко — это лицо коррупционной системы власти


http://alternatio.org/events/all/ite...sistemy-vlasti

Украинцев "морально" готовят к повышению тарифов на электроэнергию в два раза

http://alternatio.org/events/all/ite...iyu-v-dva-raza


МЫ ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ !!!
Светлана Пикта о переезде из Киева в Россию


" Мы плакали, потому что вернулись домой и никто не будет нас преследовать за русский язык!"

http://alternatio.org/articles/video...priehali-domoy
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 16:29   #24977
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Свободная страна
https://twitter.com/coman42/status/1043118933803524097
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 19:14   #24978
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Геноцид - это все-таки нечто более тяжелое и массовое, чем одно хулиганство в селе и одно увольнение футболиста молодежного клуба. ..
Давайте не будем переводить тему. Речь, ведь, не о "геноциде", а о феномене украинской интеллигенции, поющей песни в духе "все хорошо прекрасная маркиза".
Украинская интеллигенция в моем лице (в данной теме) никак не несет ответственности за какие-то песни, звучащие в каких-то головах.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А "ёрничание", которое мне приписывают - местный ярлык. Я с ним совершенно не согласна...
Когда в ответ на приведенный факт тебе пишут: "Несколько дней ждали "события" чтобы было чем ответить?" и ставят подмигивающий смайлик, то это именуется "ерничанием" или "издевкой" вне зависимости согласны Вы с этим или нет.
Так правду написала. По поводу хулиганства в каком-то селе развели такой шум... Да, понятно, безобразие. Никто не возражает. Но крику было куда больше, чем событие того стоило. Ирония по поводу шумихи и стандартный смайлик из набора редактора... "ёрничание".
Цитата:
словарь Ожегова

Толковый словарь русского языка С. И. Ожегова[6] сообщает:
ЁРНИЧАНЬЕ ЁРНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. (устар. и прост.). Озорничать, повесничать, беспутничать, развратничать.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Выпишите себе нарушение, ВЧ. Как участнику темы..
Довольно-таки простой способ уйти от неприятных вопросов.
На все вопросы я отвечаю. Но часами сидеть в инете и отвечать через 5 минут, после сообщения не могу. Работа не позволяет. Фантазии относительно "домохозяйки" такие же нелепые, как и относительно "ёрничания".

По сути, собственно, никакого вмеяемого диалога. Просто форменный наезд и претензии, кои другим в теме запрещены. Все "как всегда".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 21:08   #24979
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Геноцид - это все-таки нечто более тяжелое и массовое, чем одно хулиганство в селе и одно увольнение футболиста молодежного клуба. ..
Давайте не будем переводить тему. Речь, ведь, не о "геноциде", а о феномене украинской интеллигенции, поющей песни в духе "все хорошо прекрасная маркиза".
Украинская интеллигенция в моем лице (в данной теме) никак не несет ответственности за какие-то песни, звучащие в каких-то головах.
Эти "песни" поете в этой теме и Вы. "Все хорошо прекрасная маркиза. Все хорошо идут дела...".

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А "ёрничание", которое мне приписывают - местный ярлык. Я с ним совершенно не согласна...
Когда в ответ на приведенный факт тебе пишут: "Несколько дней ждали "события" чтобы было чем ответить?" и ставят подмигивающий смайлик, то это именуется "ерничанием" или "издевкой" вне зависимости согласны Вы с этим или нет.
Так правду написала. По поводу хулиганства в каком-то селе развели такой шум... .
Да-да: "Ни одного несчастного сюрприза. За исключением пустяка".
Пока люди для собственного душевного спокойствия проявления дремучей ксенофобии будут называть всего лишь "хулиганством" - до тех пор ничего в их доме не изменится. И останется только вопрошать удивленно: "А нас за що?".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.09.2018 в 22:23.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 21:48   #24980
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Эти "песни" поете в этой теме и Вы. "Все хорошо прекрасная маркиза. Все хорошо идут дела...".
Не, ВЧ - не я. Это у Вас в голове само звучит. Пичалька...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги