Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2005, 10:38   #61
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
У тёмных свой слой в Мире Огненном, в котором они разрабатывают планы
Н-да. Надо же так попутать Высшие Сферы и низшие слои Тонкого Мира! Какие еще искажения Вы вбиваете в головы людям неподготовленным, которые Вам встречаются?
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2005, 15:14   #62
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Только Дело

Только светлыми делами и работой над улучшением себя и своего окружения...можно продвинуться...
Вот каждый день пишу дневник, делаю рисунки по агни йоге, где можно выступаю, провожу выставки, работаю над новыми книгами, энциклопедией, пишу стихи и ещё мн. другое.
А вы? Присоединяетесь?!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2005, 13:38   #63
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Andrej пишет: "Д.И.В., с Вашего позволения я отметаю все посторонние темы, и оставляю только обсуждение РД и его необходимых действий".
Я не могу Вам ни запретить ни разрешить это делать. Могу лишь, сказать, что в Вас существует множество противоположностей, которые Вы, как мне кажется, еще и не думали как-то соотнести между собой. Вы призываете быть сдержанными других, но сами швыряетесь камнями, скорее всего успокаивая себя тем, что "Вообще это плохо, это нельзя, но что я могу сделать, если довели! ...". Теперь Вы говорите о том, что "отметаете" все посторонние темы и оставляете "только обсуждение РД и его необходимых действий" - и в то же время, спрашиваете, решил ли я "остаток Манвантары работать на абрамовичей" и т.д. Это, вне всякого сомнения имеет самое непосредственное отношение к "обсуждению РД и его необходимых действий".

Последнее, конечно, второстепенно в нашей сфере. Я просто привел это как иллюстрацию того, о чем пишу в Ваш адрес, чтобы не быть обвиненным в голословных обвинениях. Важно другое. В Ваших сообщениях существует масса того, с чем я решительно не согласен. Конечно, в каждом человеке существуют эти противоположности. И именно в процессе их соотношения (не примирения) и происходит развитие. Хочу ответить продуманно и более конкретно, но теперь просто нет возможности. Хочу переустановить операционную систему, да и форум что-то дает сбои.

Пока что, - до сосредоточения тут. На этом. На том, что написано тут. Возможно, что это может объединять. Или наоборот.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 13:51   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я думаю, объединёнными усилиями рериховцы могли бы организовать музей Амаравеллы, это было бы большой культурной победой.
Да, мысль хорошая.
Ну так Владимир, вот и возглавьте начинание! Вы живёте в Москве, знаете людей. Вдруг что нибудь получится
К сожалению, не данный момент времени у меня катастрофически не хватает - много проектов, к сожалению, пылится. Пока я могу оказать лишь некоторую поддержку.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 14:52   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
К сожалению, не данный момент времени у меня катастрофически не хватает - много проектов, к сожалению, пылится. Пока я могу оказать лишь некоторую поддержку.
Можно хотя бы как-то попытаться кинуть эту идею в массы, может быть найдутся заинтересованные люди.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 14:59   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
К сожалению, не данный момент времени у меня катастрофически не хватает - много проектов, к сожалению, пылится. Пока я могу оказать лишь некоторую поддержку.
Можно хотя бы как-то попытаться кинуть эту идею в массы, может быть найдутся заинтересованные люди.
Это - да. Думаю, что это уже сделано. Другое дело, что и тут будут заинтересованные в прихватизации. Скорее - они в первую очередь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 15:03   #67
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Это - да. Думаю, что это уже сделано. Другое дело, что и тут будут заинтересованные в прихватизации. Скорее - они в первую очередь.
Врядли эти картины представляют на сегодняшний день большую материальную ценнотсь, так что нажиться на них трудно. Хотя, кто их знает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 15:13   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Врядли эти картины представляют на сегодняшний день большую материальную ценнотсь, так что нажиться на них трудно. Хотя, кто их знает.
Зато можно получить выгоду моральную. Объявить себя "приемником", "хранителем", "звеном"... ну, Вы знаете...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 15:28   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Зато можно получить выгоду моральную. Объявить себя "приемником", "хранителем", "звеном"... ну, Вы знаете...
Я думаю, об этом лучше не думать, а делать как получится. Опять же, это не тот материал, на котором можно выбиться в "звенья"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 15:28   #70
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
К сожалению, не данный момент времени у меня катастрофически не хватает - много проектов, к сожалению, пылится. Пока я могу оказать лишь некоторую поддержку.
Когда-то я думала, что могу сама всё сделать: начинала с мааааленьких проектов-мыслей, а потом они катастрофически стали вырааааастать. Пришло время и я поняла, что немаловажно научиться организовывать работу других людей - уметь найти нужных и дельных людей и "переложить" на их плечи то, что они смогут "потянуть". И я убедилсь, что есть очень много таких людей, которые хотели бы принять участие в каком-нибудь проекте, если им дать конкретное задание, а не "забитую" фразу, например, о духовном росте.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 22:53   #71
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Уважаемое Собрание: - вот я - только что вывалился из леса, после зимней спячки. Прошу прощения.- если моё рычание будет не в контекст - данному моменту обсуждения. За легкомысленный тон и медвежью орфографию, тоже прошу......
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я думаю, что ситуация может изменится к лучшему только в том случае, если появится общепризнанный лидер, имеющий непосредственную связь с Иерархией, как это было во времена Рерихов. В противном случае люди будут кучковаться вокруг местных лидеров, не могущих договориться друг с другом, как это сейчас и происходит.
Уважаемый A_Sofin - каждый из нас многое не может увидеть непосредствнно, что называется-живьём, ( древние памятники литературы, ист.документы, физ. и хим. явления микромира и мн.др). Тем не менее мы верим в сущевствование вышеназванных предметов и явлений, в силу различных притчин как, то - жизненного опыта, чувтвознания, наличия или отсутсвия отголосков иследуемого явления. В начале жизни большую часть концепций мы просто принимаем в качестве - почти традиции(обучение в школе).
Мы,в основной массе так так и не увидим в подлиннике, завещания С.Н Рериха на права Л.В.Шапошниковой, МЦР на правонаследие своей семьи. Но выбор надо делать. Я такой выбор сделал . Я - считаю Шапошникову правоприемницей наследия Рерихов. По каким признакам? Да по тем же самым - жызненный опыт, чувствознание, наличие отголосков иследуемого явления.На качестве первых двух не буду настаивать - бог его знает Ну а третий, это - словесное подтв. С.Н.Рериха вышеупомянотого завещания на видео, его общение с Л.В.Ш. опять же -по видео...... Да - в основном видео. Для меня достаточно " отголосков........... ".Да и опоненты Л.В.Ш. то же понимают что достаточно, уж умом - наверняка.В обратном случае, или уних ум затуманен, или они просто лукавят.
Теперь насчёт иерархии.Вообще по каким признакам определить - была передача иерарх. звена или нет. Для меня, опять же, достаточно тех же вышеперечисленных признаков. А что ещё нужно - знамений, материализаций, сверхспособностей - вот лично мне это, совсем( от Л.В.Ш.) ни к чему, а то бы давно в толпе Саид Бабистов мычал.
Вот мы и доползли до " общепризнанного лидера" УФФ - как я замучился с этим протоколом --------- НЕВООБРАЗИМО. Всё - начинается " произвольная программа" :
-- Вот представте, A_Sofin,на троне - лидер, идеальный, в вашем представлении( только в вашем).А для остальных он немножко неидеальный, средне неидеальный или антиидеальный.Одному не понтравится его сухой академический стиль, другому не понравится то что он говорит- "Агни Йога" а надо - "Живая Этика", третий его разоблачит по родинке на левой щеке ( ему ночью, было знаменье - у грядущаго цесаря она была на правой). А если он окажется привержен либерализму, уж тут сбегутся и медитаторщики и ортодоксы, рериховце - анастасийщики и рериховце - Саид Бабийщики, и желающие брататься со всякими Профитами , (эдакие "голуби" от РД). Потом на этот "парламент" напустят Кураева и Дворкина со товарищи (уцелеют одни голуби - на голубей борзых не натаскивают ). И ищи тогда, свищи, наследие ( материальное и идеалогическое) по всей "Великой Степи". И придёт после этого либерального разгула такой "Мессия - прорубатель" что мало не покажется.
Теперь об эмоциях. Если спросят считаю я Людмилу Васильевну своей духовной матерью? Отвечу - нет. Фотокарточку в левом кармане не ношу, в подушку по сиротски не плачусь и наизусть не цитирую.Почему.Не знаю !!! Наверное в духовном сыновстве как таковом пока не нуждаюсь.Да к тому же, лично с Л.В.Ш. не знаком. Бывает с моей стороны и нигатив перекидывается в её адрес, глядя на местных " меченосцев" от МЦР. Ну уж тут виноваты ихние и мои несовершенства. Тем не менее я её уважаю. Она этого в полне заслуживает. МЦР ведёт своё дело на хорошем академическом уровне , лично меня "попса" не привлекает. Для нас главное книги, картины Мастера и др. наследие Семьи. И всё это мы имеем в не малой степени благодаря МЦР. Рубить окно в мир огненный это дело сугубо индивидуальное, сокровенное и не будем судить кто в этом преуспел а кто нет. Не Агни Йога должна идти в политику а политики должны придти к ней и возможно нашими усилиями , если конечно мы являемся её (А.Й.) носителями.
[/quote]
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2005, 04:33   #72
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Уважаемое Собрание: - вот я - только что вывалился из леса, после зимней спячки. Прошу прощения.- если моё рычание будет не в контекст - данному моменту обсуждения. За легкомысленный тон и медвежью орфографию, тоже прошу......
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я думаю, что ситуация может изменится к лучшему только в том случае, если появится общепризнанный лидер, имеющий непосредственную связь с Иерархией, как это было во времена Рерихов. В противном случае люди будут кучковаться вокруг местных лидеров, не могущих договориться друг с другом, как это сейчас и происходит.
Уважаемый A_Sofin - каждый из нас многое не может увидеть непосредствнно, что называется-живьём, ( древние памятники литературы, ист.документы, физ. и хим. явления микромира и мн.др). Тем не менее мы верим в сущевствование вышеназванных предметов и явлений, в силу различных притчин как, то - жизненного опыта, чувтвознания, наличия или отсутсвия отголосков иследуемого явления. В начале жизни большую часть концепций мы просто принимаем в качестве - почти традиции(обучение в школе).
Мы,в основной массе так так и не увидим в подлиннике, завещания С.Н Рериха на права Л.В.Шапошниковой, МЦР на правонаследие своей семьи. Но выбор надо делать. Я такой выбор сделал . Я - считаю Шапошникову правоприемницей наследия Рерихов. По каким признакам? Да по тем же самым - жызненный опыт, чувствознание, наличие отголосков иследуемого явления.На качестве первых двух не буду настаивать - бог его знает Ну а третий, это - словесное подтв. С.Н.Рериха вышеупомянотого завещания на видео, его общение с Л.В.Ш. опять же -по видео...... Да - в основном видео. Для меня достаточно " отголосков........... ".Да и опоненты Л.В.Ш. то же понимают что достаточно, уж умом - наверняка.В обратном случае, или уних ум затуманен, или они просто лукавят.
Теперь насчёт иерархии.Вообще по каким признакам определить - была передача иерарх. звена или нет. Для меня, опять же, достаточно тех же вышеперечисленных признаков. А что ещё нужно - знамений, материализаций, сверхспособностей - вот лично мне это, совсем( от Л.В.Ш.) ни к чему, а то бы давно в толпе Саид Бабистов мычал.
Вот мы и доползли до " общепризнанного лидера" УФФ - как я замучился с этим протоколом --------- НЕВООБРАЗИМО. Всё - начинается " произвольная программа" :
-- Вот представте, A_Sofin,на троне - лидер, идеальный, в вашем представлении( только в вашем).А для остальных он немножко неидеальный, средне неидеальный или антиидеальный.Одному не понтравится его сухой академический стиль, другому не понравится то что он говорит- "Агни Йога" а надо - "Живая Этика", третий его разоблачит по родинке на левой щеке ( ему ночью, было знаменье - у грядущаго цесаря она была на правой). А если он окажется привержен либерализму, уж тут сбегутся и медитаторщики и ортодоксы, рериховце - анастасийщики и рериховце - Саид Бабийщики, и желающие брататься со всякими Профитами , (эдакие "голуби" от РД). Потом на этот "парламент" напустят Кураева и Дворкина со товарищи (уцелеют одни голуби - на голубей борзых не натаскивают ). И ищи тогда, свищи, наследие ( материальное и идеалогическое) по всей "Великой Степи". И придёт после этого либерального разгула такой "Мессия - прорубатель" что мало не покажется.
Теперь об эмоциях. Если спросят считаю я Людмилу Васильевну своей духовной матерью? Отвечу - нет. Фотокарточку в левом кармане не ношу, в подушку по сиротски не плачусь и наизусть не цитирую.Почему.Не знаю !!! Наверное в духовном сыновстве как таковом пока не нуждаюсь.Да к тому же, лично с Л.В.Ш. не знаком. Бывает с моей стороны и нигатив перекидывается в её адрес, глядя на местных " меченосцев" от МЦР. Ну уж тут виноваты ихние и мои несовершенства. Тем не менее я её уважаю. Она этого в полне заслуживает. МЦР ведёт своё дело на хорошем академическом уровне , лично меня "попса" не привлекает. Для нас главное книги, картины Мастера и др. наследие Семьи. И всё это мы имеем в не малой степени благодаря МЦР. Рубить окно в мир огненный это дело сугубо индивидуальное, сокровенное и не будем судить кто в этом преуспел а кто нет. Не Агни Йога должна идти в политику а политики должны придти к ней и возможно нашими усилиями , если конечно мы являемся её (А.Й.) носителями.
Vinni, я в восторге! Мне думается вопрос надо ставить по другому: Как навести порядок между различными направлениями рериховского движения. А внутри того, что, как многим кажется, стоит всем поперек горла все нормально. Судя по нашим рериховцам( общество в нашем городе), они прекрасно взаимодействуют и ведут ту работу, что им положено. У меня, например, к ним претензий нет, прекрасные уважаемые люди. Правда всех подряд уже к себе не зазывают. Думаю, правильно делают. Те, кто ищут Агни Йогу в себе, а не себя в Агни Йоге, безусловно, дойдут до своего Иерархического руководителя. И не будут его выставлять напоказ всему свету по секрету. А вот договариваться между "конфессиями" ...тут сложно. Все огненные бойцы, мечом духа размахивают...чо делать? Тут уж надо разобраться, а могут ли за столом одного Учителя ученики друг в друга "ложки метать" ? А если с точки зрения мировой эволюции посмотреть? Ох, непростое дело! Наверное, прежде пусть каждый сам в себе до конца разберется. Он-то где? В каком ручейке ? Вот и Вы, как мне кажется, об этом.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2005, 09:47   #73
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Я такой выбор сделал . Я - считаю Шапошникову правоприемницей наследия Рерихов. По каким признакам? Да по тем же самым - жызненный опыт, чувствознание, наличие отголосков иследуемого явления.На качестве первых двух не буду настаивать - бог его знает Ну а третий, это - словесное подтв. С.Н.Рериха вышеупомянотого завещания на видео, его общение с Л.В.Ш. опять же -по видео...... Да - в основном видео. Для меня достаточно " отголосков........... ".Да и опоненты Л.В.Ш. то же понимают что достаточно, уж умом - наверняка.В обратном случае, или уних ум затуманен, или они просто лукавят.
Так ведь и я точно так же про Шапошникову считаю и неоднократно это говорил тут на форуме. Она человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства, и на мой взгляд очень успешно выполняет. А те, кто ей палки в колёса ставят, вредят Братству. Но она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи. А тут вопрос поставлен об объединении.

Дальнейшие Ваши рассуждения тоже правильные, но Вы невнимательно прочитали моё сообщение.

Цитата:
Я думаю, что ситуация может изменится к лучшему только в том случае, если появится общепризнанный лидер, имеющий непосредственную связь с Иерархией, как это было во времена Рерихов. В противном случае люди будут кучковаться вокруг местных лидеров, не могущих договориться друг с другом, как это сейчас и происходит.
Я же сказал, общепризнанный лидер, то есть такой, у которого никто не будет родинки на щеках считать изначально. Другой вопрос, а собирается ли такой лидер вообще появляться, и вообще, нужен ли он, и нужно ли такое объединение? Мне кажется, Братсво ждёт от нас вполне конкретных дел, а не абстрактных объединений. Вот я там выше как раз предложил идею вполне конкретного дела, за реализацию которого Братство наверняка спасибо скажет. Но откликнулся на эту идею только один ВЧ, хотя я ничего сверхестественного не предлагал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2005, 18:20   #74
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Эхо спасибо за лестную оценку. Ну вы меня и шарахнули
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я же сказал, общепризнанный лидер, то есть такой, у которого никто не будет родинки на щеках считать изначально. Другой вопрос, а собирается ли такой лидер вообще появляться, и вообще, нужен ли он, и нужно ли такое объединение? Мне кажется, Братсво ждёт от нас вполне конкретных дел, а не абстрактных объединений. Вот я там выше как раз предложил идею вполне конкретного дела, за реализацию которого Братство наверняка спасибо скажет. Но откликнулся на эту идею только один ВЧ, хотя я ничего сверхестественного не предлагал.
Так ведь я - о том же самом.Я хотел сказать что ПОЯВЛЕНИЕ ОБЩЕПРИЗНАННОГО лидера в нинешней ситуации нереально.Да и вообще такое явлени как общепризнанность в человеческом сообществе кажется отсутствует. В любом течении - политическом, общественном, религиозном,- всегда присуттсвует оппозиция. И что значит ПОЯВЛЕНИЕ .2 т.с. лет назад было такое .......ЯВЛЕНИЕ - тогда Христос удостился ОБЩЕПРИЗНАННОСТИ небольшой кучки учеников.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Так ведь и я точно так же про Шапошникову считаю и неоднократно это говорил тут на форуме. Она человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства, и на мой взгляд очень успешно выполняет. А те, кто ей палки в колёса ставят, вредят Братству. Но она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи. А тут вопрос поставлен об объединении.
Мне кажется формулировка звучит не коректно - стремилась или не стремилась.Ведь наследие Рерихов - это МИССИЯ ( я думаю тратить время на её описание не стоит, все читали). А передача наследия - есть передача МИССИИ. РД важнейший и неотьемлимый её элемент. И сдесь - "не стремится" - будет проявленим малодушия и предательством.Её путь это хождение по " лезвию бритвы" - не быть слишком либеральной и ине перекручивать гайки, не промедлить и не забежать вперёд( о сроках), с одними сотрудничать а от других отгородится, печатать или не печатать.И мы должны поступать соответственно, не шарахаться в крайности.Например - не быть эдакими царедворцами, насиживающими своё " звено" и единственное занятие которых это бить челом и клястся в верности , но и не быть побидчиками камнями. Я бы не сказал что Л.В. безразлично относиться к Р.Д.- это видно по её выступлниям в прессе и на форумах МЦР, и выступления часто носят корректирующий харктер в ключ. периоды РД .
А_Софин идея о музее Амаравеллы не плохая - можно начать < движение> , и может (а может и нет) к МЦР обратимся за содействием, проведём < разведку боем > ( как у них там в палатах дышится ), хотя если это и будет иметь место, я не исключаю что они могут попятится. Для них, в нынешней обстановке это ешё один шанс получить булыжник - на тему <узурпации>. Я думаю что координатором и двигателем проекта лучше быть вам, ведь идея принадлежит вам, хотя конечно вы не москвич. А что если к этой затее подойти более гибко, т.е. не обязательно( пока) музей, а например - выставки И тогда может будут учавствовать многие участники форума. Откроем специальную тему < ПРЕССЦЕНТР>.
У меня тоже есть идея - открыть на форуме тему < рериховцы - МЦР - вопросы - ответы>. Чтобы сотрудник или сотрудники Центра отвечали на вопросы.Или две темы - < вопросы по учению>( или писем Е.И. достаточно ) и < проблемы РД>.Ведь какую роль сыграла переписка Е.И. с рериховцами 20 - 50-х А ведь она была одна, отвечала одному человеку, да какая почта была
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2005, 18:25   #75
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Эхо спасибо за лестную оценку. Ну вы меня и шарахнули
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я же сказал, общепризнанный лидер, то есть такой, у которого никто не будет родинки на щеках считать изначально. Другой вопрос, а собирается ли такой лидер вообще появляться, и вообще, нужен ли он, и нужно ли такое объединение? Мне кажется, Братсво ждёт от нас вполне конкретных дел, а не абстрактных объединений. Вот я там выше как раз предложил идею вполне конкретного дела, за реализацию которого Братство наверняка спасибо скажет. Но откликнулся на эту идею только один ВЧ, хотя я ничего сверхестественного не предлагал.
Так ведь я - о том же самом.Я хотел сказать что ПОЯВЛЕНИЕ ОБЩЕПРИЗНАННОГО лидера в нинешней ситуации нереально.Да и вообще такое явлени как общепризнанность в человеческом сообществе кажется отсутствует. В любом течении - политическом, общественном, религиозном,- всегда присуттсвует оппозиция. И что значит ПОЯВЛЕНИЕ .2 т.с. лет назад было такое .......ЯВЛЕНИЕ - тогда Христос удостился ОБЩЕПРИЗНАННОСТИ небольшой кучки учеников.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Так ведь и я точно так же про Шапошникову считаю и неоднократно это говорил тут на форуме. Она человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства, и на мой взгляд очень успешно выполняет. А те, кто ей палки в колёса ставят, вредят Братству. Но она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи. А тут вопрос поставлен об объединении.
Мне кажется формулировка звучит не коректно - стремилась или не стремилась.Ведь наследие Рерихов - это МИССИЯ ( я думаю тратить время на её описание не стоит, все читали). А передача наследия - есть передача МИССИИ. РД важнейший и неотьемлимый её элемент. И сдесь - "не стремится" - будет проявленим малодушия и предательством.Её путь это хождение по " лезвию бритвы" - не быть слишком либеральной и ине перекручивать гайки, не промедлить и не забежать вперёд( о сроках), с одними сотрудничать а от других отгородится, печатать или не печатать.И мы должны поступать соответственно, не шарахаться в крайности.Например - не быть эдакими царедворцами, насиживающими своё " звено" и единственное занятие которых это бить челом и клястся в верности , но и не быть побидчиками камнями. Я бы не сказал что Л.В. безразлично относиться к Р.Д.- это видно по её выступлниям в прессе и на форумах МЦР, и выступления часто носят корректирующий харктер в ключ. периоды РД .
А_Софин идея о музее Амаравеллы не плохая - можно начать < движение> , и может (а может и нет) к МЦР обратимся за содействием, проведём < разведку боем > ( как у них там в палатах дышится ), хотя если это и будет иметь место, я не исключаю что они могут попятится. Для них, в нынешней обстановке это ешё один шанс получить булыжник - на тему <узурпации>. Я думаю что координатором и двигателем проекта лучше быть вам, ведь идея принадлежит вам, хотя конечно вы не москвич. А что если к этой затее подойти более гибко, т.е. не обязательно( пока) музей, а например - выставки И тогда может будут учавствовать многие участники форума. Откроем специальную тему < ПРЕССЦЕНТР>.
У меня тоже есть идея - открыть на форуме тему < рериховцы - МЦР - вопросы - ответы>. Чтобы сотрудник или сотрудники Центра отвечали на вопросы.Или две темы - < вопросы по учению>( или писем Е.И. достаточно ) и < проблемы РД>.Ведь какую роль сыграла переписка Е.И. с рериховцами 20 - 50-х А ведь она была одна, отвечала одному человеку, да какая почта была
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2005, 10:04   #76
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Эхо спасибо за лестную оценку. Ну вы меня и шарахнули
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я же сказал, общепризнанный лидер, то есть такой, у которого никто не будет родинки на щеках считать изначально. Другой вопрос, а собирается ли такой лидер вообще появляться, и вообще, нужен ли он, и нужно ли такое объединение? Мне кажется, Братсво ждёт от нас вполне конкретных дел, а не абстрактных объединений. Вот я там выше как раз предложил идею вполне конкретного дела, за реализацию которого Братство наверняка спасибо скажет. Но откликнулся на эту идею только один ВЧ, хотя я ничего сверхестественного не предлагал.
Так ведь я - о том же самом.Я хотел сказать что ПОЯВЛЕНИЕ ОБЩЕПРИЗНАННОГО лидера в нинешней ситуации нереально.Да и вообще такое явлени как общепризнанность в человеческом сообществе кажется отсутствует. В любом течении - политическом, общественном, религиозном,- всегда присуттсвует оппозиция. И что значит ПОЯВЛЕНИЕ .2 т.с. лет назад было такое .......ЯВЛЕНИЕ - тогда Христос удостился ОБЩЕПРИЗНАННОСТИ небольшой кучки учеников.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Так ведь и я точно так же про Шапошникову считаю и неоднократно это говорил тут на форуме. Она человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства, и на мой взгляд очень успешно выполняет. А те, кто ей палки в колёса ставят, вредят Братству. Но она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи. А тут вопрос поставлен об объединении.
Vinni, по достоинству и признание. К слову, я тоже из лесных...Что касается общего лидера, то какой же должна быть личность, чтобы принять на грудь все удары. Не иначе Майтрея, другому не выдержать! Думаю, вопрос в объединении физических кружков не стоит. И никогда не стоял, ибо давно проверен Учителями на реальность выполнения. Цивилизованные люди договорятся, будь то рериховцы, агни-овцы или еще какие направления. Думаю, идет пространственное сотрудничество и объединение. А что, это вполне в реале! А на местах, каждый просто делает свое дело. Бог, он-то "растворен" в Природе, а не в рериховских кружках. Там Его и искать надо. Просто вместе искать лучше. Так пока думаю, возможно, и ошибаюсь.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 01:24   #77
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я за то, чтобы распустить все РО, если сами не захотят, пинком указа президента или еще как... что-то я припоминаю, что Рерихи были не в восторге от создания этих РО, и поставленные перед фактом, просто использовали их для проталкивания Пакта или переводов агни-йоги. они не поощрали ни собрания, ни лекции - столь любимые занятия современных РО. какая Иерархия может быть заинтересованна в этих земноводных - непонятно, т.к. она похоже была против их создания... они же собрались сами и потребовали себя куда-то вести... как будто можно вести слепых и безногих... да еще в гору...

почему вопрос о самороспуске РД не стоит??? вот что надо сделать... меньше сектанства. а агни-йогу можно и одному читать, это все таки книга, и глаза есть у всех. признанных авторитетов в ней нету, так как не адепты.

а амбиции водительства без посвящения называются самомнение. не факт что амбиции быть ведомыми непонятно кем называются иначе.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 04:05   #78
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я за то, чтобы распустить все РО...
Думаю, не стоит так обобщать. Читать можно в одиночку. Но строить невозможно. Все равно единомышленники будут друг друга искать, распадутся одни объединения, образуются другие.
И работу полезную они вели и ведут огромную, это никто не сможет отрицать. Сами же и пользуемся их трудами сплошь и рядом. А к борьбе призывают одни и те же товарищи, заметьте. И всплески такой борьбы можно проследить. Все как-то в один узелок завязывается: и компвирус, и внутри форума раздрай и РО уже неугодны стали. Кто принимает Учение АЙ , тем самым принимает основы сотрудничества. Не принял основы сотрудничества, значит не принял АЙ. Я так пока думаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 12:26   #79
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Кто принимает Учение АЙ , тем самым принимает основы сотрудничества. Не принял основы сотрудничества, значит не принял АЙ.
Хорошо сказано.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 13:01   #80
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я за то, чтобы распустить все РО, если сами не захотят, пинком указа президента или еще как...
карма + свободная воля. ...

Цитата:
какая Иерархия может быть заинтересованна в этих земноводных - непонятно, т.к. она похоже была против их создания... они же собрались сами и потребовали себя куда-то вести... как будто можно вести слепых и безногих... да еще в гору...
Точка зрения Иерархии не обязательно совпадает с озвученной выше.
Также - есть фраза в книге "Зов":
"Мука у средины не чиста, но купить новую нет денег".

Цитата:
почему вопрос о самороспуске РД не стоит??? вот что надо сделать... меньше сектанства. а агни-йогу можно и одному читать, это все таки книга, и глаза есть у всех. признанных авторитетов в ней нету, так как не адепты.
Никто в Общества не тащит, читать можно самостоятельно и так.

Цитата:
а амбиции водительства без посвящения называются самомнение. не факт что амбиции быть ведомыми непонятно кем называются иначе.
Некоторые разновидности опыта можно получить только в коллективе [единомышленников].
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги