Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 20:36   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Именно полёт сознания чувством опережает мысль.Мне такое состояние бывает доступно на волнах психической энергии.
Конечно, это так, хотя что мы знаем о мыслях нашего сознания? Сознание - это наш же высший манас. Физическая мысль не поспевает, а сознание, облачённое в психическую энергию устремляется, заставляет работать.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Отсутствие всякой мысли при этом характерно,- лишь Разум со стороны блюдёт границы сознания :P Сознание при этом свободно от воздействия интеллекта.
Может быть так. Я, правда, всегда стараюсь разобраться в любом проявлении, контролировать его и совершать определённые действия.
Бывают другие полёты, когда, собственно не полёт, а связь с Учителем...вот тогда - безмыслие, тогда только проникновение сердца в сердце, чувствование и созерцание.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 21:36   #2
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс

Конечно, это так, хотя что мы знаем о мыслях нашего сознания? Сознание - это наш же высший манас. Физическая мысль не поспевает, а сознание, облачённое в психическую энергию устремляется, заставляет работать.
Не совсем согласна."Высший Манас - Принцип Разума или человеческая Душа"Т.Д.том 1 стр 149
Разве сознание не есть... " непостижимая, тем не менее, единая самосущая Реальность; истинно, «Хаос для чувств, Космос для разума». Т.Д. том 1 стр.36

Самосознание - есть Высший Манас.Сознание - источник.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Отсутствие всякой мысли при этом характерно,- лишь Разум со стороны блюдёт границы сознания :P Сознание при этом свободно от воздействия интеллекта.
Хочу пояснить,мысль конечно присутствует изночально,она фокусирует сосредоточение направляющего Разума

В добавок приведу ещё цитату из Т.Д. том 1 стр.35
"термин Мировой Разум, не должен быть рассматриваем, даже хотя бы отчасти, как отражающий процесс, сходный с процессом, выявляемым человеком. «Бессознательное», согласно фон Гартману, достигло обширного творческого или, вернее, эволюционного плана, «посредством ясновидящей мудрости, превышающей всякое сознание», что на языке Веданты означало бы Абсолютную Мудрость. Только те, кто осознают, насколько полет интуиции выше и быстрее медлительных процессов рациональной мысли, могут составить себе бледное представление этой Абсолютной Мудрости, превышающей все понятия Времени и Пространства. Ум, как мы его понимаем, может быть разложен на состояния сознания различной продолжительности, напряженности, сложности и т.*д.; и, в заключение, все они будут опираться на чувствование, являющееся опять-таки Майей. Кроме того, чувствование неизбежно предполагает ограничение. Личный Бог ортодоксального Теизма думает и чувствует; он раскаивается и испытывает «яростный гнев». Но представление подобных умственных состояний ясно вовлекает в немыслимое предположение о привхождении возбудительных стимулов извне, не говоря уже о невозможности приписывать неизменяемость существу, чувства которого колеблются с событиями в мирах, над которыми он главенствует".

Наверное лучше будет выразиться полёт сознания на волнах интуиции или чувствознания :P
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 22:31   #3
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс

Именно следующая эволюционная ступенька, думаю, вызывает больший восторг, переход, вернее к ней...первые проникновения. Эти чувства. Для человека полёт - это прорезание Пространства... может быть одним из таких чувств, но превыше этого - Нирвана. Полёт - Фохат, Нирвана - Мать-Отец.
Не совсем понятно как?

Полёт-Фохат? Немножко примитивно звучит,извените за резкость.

«Семь Сыновей» Фохата – Божественной Воли, которая проявляется как Электричество, Магнетизм, Свет, Звук, Тепло, Притяжение и Сцепление." Ученье Храма

Фохат на самом деле создаёт движение и вибрацию приводя мыслеформу к действию,в человеке проявляется в качестве Кама-Манаса(низшего разума) Теогенезис

Так не могли бы объяснить,уважаемая Вера,каким образом он приводит к Нирване?Спасибо.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 23:05   #4
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс

Конечно, это так, хотя что мы знаем о мыслях нашего сознания? Сознание - это наш же высший манас. Физическая мысль не поспевает, а сознание, облачённое в психическую энергию устремляется, заставляет работать.
Не совсем согласна."Высший Манас - Принцип Разума или человеческая Душа"Т.Д.том 1 стр 149
Разве сознание не есть... " непостижимая, тем не менее, единая самосущая Реальность; истинно, «Хаос для чувств, Космос для разума». Т.Д. том 1 стр.36

Самосознание - есть Высший Манас.Сознание - источник.
Пожалуй, я это и имела ввиду. Самосознание или подсознание, как термин психологов. Подразумевается энергетическое вместилище всей накопленной человеком разумности и отпечатков Разума, как составляющей его личной Троицы.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Анайка
Отсутствие всякой мысли при этом характерно,- лишь Разум со стороны блюдёт границы сознания :P Сознание при этом свободно от воздействия интеллекта.
Хочу пояснить,мысль конечно присутствует изночально,она фокусирует сосредоточение направляющего Разума
Да, согласна.

Цитата:
Сообщение от Анайка
В добавок приведу ещё цитату из Т.Д. том 1 стр.35
"термин Мировой Разум, не должен быть рассматриваем, даже хотя бы отчасти, как отражающий процесс, сходный с процессом, выявляемым человеком. «Бессознательное», согласно фон Гартману, достигло обширного творческого или, вернее, эволюционного плана, «посредством ясновидящей мудрости, превышающей всякое сознание», что на языке Веданты означало бы Абсолютную Мудрость. Только те, кто осознают, насколько полет интуиции выше и быстрее медлительных процессов рациональной мысли, могут составить себе бледное представление этой Абсолютной Мудрости, превышающей все понятия Времени и Пространства....".

Наверное лучше будет выразиться полёт сознания на волнах интуиции или чувствознания :P
Можно понять, что одно дело - Абсолютная Мудрость и уже проявленная Троица. И далее когда уже идут дальнейшие Отражения в Четыре и Семь. Тем не менее, как и Превышняя Троица Творит своё Творение, так и уже Человеческие высшие Принципы проявляются вниз и Получается, что Высший Манас человека соединяется и со своей Троицей.
Но я, имела ввиду, конечно, накопленные ментальные достижения человека, как часть его Разума - Души, которые энергетически ему сопутствуют лишь изредка проникая в проявленное сознание.
Дело в том, что у меня был опыт общения с такой человеческой субстанцией - самосознанием, вела определённый разговор с человеком в Надземном мире, в то время как сам человек о нашем разговоре с его самосознанием не помнил. Это было несколько раз с разными людьми.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 23:33   #5
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс

Именно следующая эволюционная ступенька, думаю, вызывает больший восторг, переход, вернее к ней...первые проникновения. Эти чувства. Для человека полёт - это прорезание Пространства... может быть одним из таких чувств, но превыше этого - Нирвана. Полёт - Фохат, Нирвана - Мать-Отец.
Не совсем понятно как?

Полёт-Фохат? Немножко примитивно звучит,извените за резкость.
Не страшно. Не совсем полёт, конечно, но проникновение Пространства психической энергией.

Цитата:
Сообщение от Анайка
«Семь Сыновей» Фохата – Божественной Воли, которая проявляется как Электричество, Магнетизм, Свет, Звук, Тепло, Притяжение и Сцепление." Ученье Храма
Так и есть

Цитата:
Сообщение от Анайка
Фохат на самом деле создаёт движение и вибрацию приводя мыслеформу к действию,в человеке проявляется в качестве Кама-Манаса(низшего разума) Теогенезис.
Совершенно справедливо, как простейшее проявление. На следуюшем этапе уже иначе. Когда идёт сердечный посыл (Луч энергии) из сердца в Пространство. Тут Фохат может проникать не только Тонкий, но и Огненный мир.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Так не могли бы объяснить,уважаемая Вера,каким образом он приводит к Нирване?Спасибо.
Так нельза сказать, что он приводит. Нирванические переживания я испытала при открытии "Чаши" в первые. Затем время от времени во время хорошей (удачной) связи с Учителем и Пространственной Работы. Собственно, тут уже как раз к этому состоянию в огненных центрах посредством посыла психической энергии или лучей фохата именно приводит.
То есть это состояние проявляется исключительно в огненных центрах. У меня было состояние Нирваны в сердечном центре и "чаше". Описать просто трудно. Это непередаваемое ощущение.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 02:04   #6
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Не совсем полёт, конечно, но проникновение Пространства психической энергией.
Я конечно понимаю что свобода полёта достигается психической энергией действующей в пространстве сердечным устремлением,ведь она и есть те крылья дающие сознанию переход через мост Фохата к его Высшему Я манасического плана соответствующему Махату,Разуму на Космическом плане.Всё же не совсем понятно как Вы летаете - мыслью,тонким телом,в сознании или в ментальном теле?

Цитата:
Сообщение от Анайка
Фохат на самом деле создаёт движение и вибрацию приводя мыслеформу к действию,в человеке проявляется в качестве Кама-Манаса(низшего разума) Теогенезис.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Совершенно справедливо, как простейшее проявление. На следуюшем этапе уже иначе. Когда идёт сердечный посыл (Луч энергии) из сердца в Пространство. Тут Фохат может проникать не только Тонкий, но и Огненный мир.
Фохат,точнее его искры, питают психическую энергию,прокладывающую путь к дальним мирам,материя Люцида укрепляет сознание.Получается Духовная воля протолкивает Духовные желания по мосту Фохата,но через какой поток эфирной субстанции и где он расположен?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Так нельза сказать, что он приводит. Нирванические переживания я испытала при открытии "Чаши" в первые. Затем время от времени во время хорошей (удачной) связи с Учителем и Пространственной Работы. Собственно, тут уже как раз к этому состоянию в огненных центрах посредством посыла психической энергии или лучей фохата именно приводит.
То есть это состояние проявляется исключительно в огненных центрах. У меня было состояние Нирваны в сердечном центре и "чаше". Описать просто трудно. Это непередаваемое ощущение.
Только при пробуждении Кундалини открывается Чаша.("Чаша" – сын, отцом пробужденный).
Ваши рассуждения,Вера,для меня не поддаются никакой логике.
При чём здесь Учитель,если Отец есть Кундалини,а сын - хранилище Вашего Высшего Я?Вы действительно считаете что фохат лучиться?
Фохат и есть искры огненных центров,которых 49 и мост сознания которых нужно построить,диффиринцируя поле Акаши.Отец или Кундалини напрягает центры. Кундалини или Огонь Любви дополняет Чашу. Кундалини - зачинатель восхождения.А формула психической энергии проста АУМ.Лишь Кундалини способно действовать на самые дальние расстояния.Вы ни разу не упоминули об этом,поэтому мне странно.При дифференциации свет Кундалини становится Фохатом
"Кундалини Шакти – Мощь или сила, движущаяся змеевидно или извиваясь. Это есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжения и отталкивания. Электричество и Магнетизм есть лишь ее проявления. Это есть мощь, которая приносит то постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, которое, по Герберту Спенсеру, есть сущность жизни и это, «постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, является основою трансмиграции душ, Пунарджанман (перевоплощение) в доктринах древних индусских философов.

Йог должен вполне овладеть мощью этой силы прежде, нежели он достигнет Мокша (освобождения)."Т.Д. том 1 стр.362
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 14:54   #7
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Я конечно понимаю что свобода полёта достигается психической энергией действующей в пространстве сердечным устремлением,ведь она и есть те крылья дающие сознанию переход через мост Фохата к его Высшему Я манасического плана соответствующему Махату,Разуму на Космическом плане.Всё же не совсем понятно как Вы летаете - мыслью,тонким телом,в сознании или в ментальном теле?
Анайка, я уже где-то говорила, что я практик, может могу путаться в терминах, поскольку понимаю суть не названиями, а каким-то чувствознанием.

Тонкое тело я не выделяю, а летит моё сознание с менталом. Причём на вдохе могу оказаться созательно в любой точке Пространства, где должна быть, а потом осматриваюсь...

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Анайка
Фохат на самом деле создаёт движение и вибрацию приводя мыслеформу к действию,в человеке проявляется в качестве Кама-Манаса(низшего разума) Теогенезис.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Совершенно справедливо, как простейшее проявление. На следуюшем этапе уже иначе. Когда идёт сердечный посыл (Луч энергии) из сердца в Пространство. Тут Фохат может проникать не только Тонкий, но и Огненный мир.
Фохат,точнее его искры, питают психическую энергию,прокладывающую путь к дальним мирам,материя Люцида укрепляет сознание.Получается Духовная воля протолкивает Духовные желания по мосту Фохата,но через какой поток эфирной субстанции и где он расположен?
Иного пути, чтобы подняться в Высшие сферы, как промчаться через слои Тонкого мира просто нет. Тут дело в скорости подъема, в сиюминутной пространственной ситуации. Без воли духа, конечно, ничего бы не получилось, а так всё верно.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Так нельза сказать, что он приводит. Нирванические переживания я испытала при открытии "Чаши" в первые. Затем время от времени во время хорошей (удачной) связи с Учителем и Пространственной Работы. Собственно, тут уже как раз к этому состоянию в огненных центрах посредством посыла психической энергии или лучей фохата именно приводит.
То есть это состояние проявляется исключительно в огненных центрах. У меня было состояние Нирваны в сердечном центре и "чаше". Описать просто трудно. Это непередаваемое ощущение.
Только при пробуждении Кундалини открывается Чаша.("Чаша" – сын, отцом пробужденный).
Ваши рассуждения,Вера,для меня не поддаются никакой логике.
Мысль, слово выбивает из Акаши воплощённые идеи. Прошли тысячелетия, после того как эти идеи, которые Блаватская привела как доказательство в Тайной Доктрине, были запечатлены в свитках Акаши. Они уже далёкое прошлое. Неужели можно довольствоваться такой древней информацией и полагать, что жизнь остановилась?
В каждую новую минуту мы уже не там где только что были.

Также и высшие ценности, запечатлённые смертными людьми - они только ценности, одетые во временную облочку. Умение отделять действительную, вечную ценность от временной, соответствующей духу времени и тогдашнему состоянию умов, достойно человека будущего.

У меня "Чаша" была открыта "случайным" образом одним Мастером Цигун, во время открытия его, я сначала рыдала, а потом получила настоящее нирваническое откровение, которое с тогдашним жизненным опытом очень затруднительно было правильно классифицировать. Ощущение действительно передать невозможно, насколько это было исключительно блаженно.

Цитата:
Сообщение от Анайка
При чём здесь Учитель,если Отец есть Кундалини,а сын - хранилище Вашего Высшего Я?Вы действительно считаете что фохат лучиться?
Видимый нами аналог Фохата - молнии. У меня Кундалини полностью функционирует. Так, наверное, было уже не в одном воплощении.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Фохат и есть искры огненных центров,
Не совсем так. Огненные центры являются микроаналогами (отражениями) полной Троицы, а не только искр Фохата. Искры, вернее совершаемые духовной волей энергетические посылы Луча из центров будет применение духоделателем фохатической энергии в благих целях, обусловленных совместной с Иерархией Работе.

Цитата:
Сообщение от Анайка
которых 49 и мост сознания которых нужно построить,диффиринцируя поле Акаши.Отец или Кундалини напрягает центры. Кундалини или Огонь Любви дополняет Чашу. Кундалини - зачинатель восхождения.
Мы не ведаем, какими путями к нам нисходят действительные знания.
Имеются источники, которые нам говорят об иных способах открытия Огненных центров. 49 центров, о которых Вы говорите - это центры не огненные, а центры души, тонкого энергетического тела. Вся система йогизма посвящена открытию именно этих центров. Также потому было настолько трудно поднимать Кундалини, что йоги не задействовали свою огненную природу.
К примеру, на своё выходное платье, которое плотно сидит на фигуре, отделочный элемент - кружевной воротничок или бриллиантовые пуговицы, вы не будете прикреплять намертво, а только в определённых местах. Также и огненные центры - их только семь. Когда их раскроешь, дойдя до мозжечка, то Кундалини как Змей на флейту взлетит сам.
У меня именно огненная энергетика струится через все огненные центры, соответствующие органам и далее, через темя и мозжечок вниз по позвоночному столбу и так же в обратном направлении. Я её просто могу при надобности так прогнать по кругу.

Цитата:
Сообщение от Анайка
А формула психической энергии проста АУМ.Лишь Кундалини способно действовать на самые дальние расстояния.
Именно так, расстояние абсолютно не имеет никакого значения.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Вы ни разу не упоминули об этом,поэтому мне странно.
Я многократно говорила, если не это, то подобное, то что могло бы навести на мысль об этом, но все же исходят из своего понимания...и естественно, не верят.

Цитата:
Сообщение от Анайка
При дифференциации свет Кундалини становится Фохатом
"Кундалини Шакти – Мощь или сила, движущаяся змеевидно или извиваясь. Это есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжения и отталкивания. Электричество и Магнетизм есть лишь ее проявления. Это есть мощь, которая приносит то постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, которое, по Герберту Спенсеру, есть сущность жизни и это, «постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, является основою трансмиграции душ, Пунарджанман (перевоплощение) в доктринах древних индусских философов.

Йог должен вполне овладеть мощью этой силы прежде, нежели он достигнет Мокша (освобождения)."Т.Д. том 1 стр.362
Вы подтверждаете это.
Каждый человек сможет в будущем владеть своей огненной энергетикой запросто... и поддерживать контакт со всем миром.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 15:50   #8
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Иного пути, чтобы подняться в Высшие сферы, как промчаться через слои Тонкого мира просто нет. Тут дело в скорости подъема, в сиюминутной пространственной ситуации.
В каком теле?

Если тело Высшее, то не нужно никакого Тонкого Мира. Если Сознательная деятельность уже в Нем присутствует, то деятельность уже на Высшем Плане.

Если в Тонком теле, это уже из области астролетчиков. Максимум в Тонком теле можно подняться лишь до определенных дозволенных областей Тонкого же тела.


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мысль, слово выбивает из Акаши воплощённые идеи. Прошли тысячелетия, после того как эти идеи, которые Блаватская привела как доказательство в Тайной Доктрине, были запечатлены в свитках Акаши. Они уже далёкое прошлое. Неужели можно довольствоваться такой древней информацией и полагать, что жизнь остановилась?
В каждую новую минуту мы уже не там где только что были.
Что 100-200 или тысячи лет назад, что сейчас. Для раскрытия центров нужна сила кундалини. Это не вопрос времени. Это вопрос духовности человека.

Несомненно, мы меняемся и мир меняется, но все в определенных рамках, определенных Законом.


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мы не ведаем, какими путями к нам нисходят действительные знания.
Имеются источники, которые нам говорят об иных способах открытия Огненных центров. 49 центров, о которых Вы говорите - это центры не огненные, а центры души, тонкого энергетического тела. Вся система йогизма посвящена открытию именно этих центров. Также потому было настолько трудно поднимать Кундалини, что йоги не задействовали свою огненную природу.
Кундалини, она же духовная сила. Кому настолько трудно ее поднимать, что используют уже другие методы -
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
... дойдя до мозжечка, то Кундалини как Змей на флейту взлетит сам.
- это уже из области фантизий или неествественных практик. Таким образом одни центры развиваются с дисбалансом энергетики организма.


Верно то, что при открытии центров возникают чувства, ощущения, какие весьма трудно отобразить словами, но сказать что это нирвана - чрезмерно. Из нирваны не возвращаются.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 17:17   #9
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Иного пути, чтобы подняться в Высшие сферы, как промчаться через слои Тонкого мира просто нет. Тут дело в скорости подъема, в сиюминутной пространственной ситуации.
В каком теле?
Не в тонком. Я в сознании могу мгновенно оказаться на определённой высоте или месте, ментально, конечно. На вдохе и подключив волю духа.

Цитата:
Сообщение от Такур
Если тело Высшее, то не нужно никакого Тонкого Мира. Если Сознательная деятельность уже в Нем присутствует, то деятельность уже на Высшем Плане.
Мне доступен любой план нашей системы. Если не я Там, то Они тут.
От областей Полярной Звезды и наших планет, до подземных миров. От Огненного мира и до низших слоёв Тонкого мира. То, что я назвала, - эти области мне знакомы, там бывала. Чётко отличаю их, различаю Сущностей этих миров. Это не значит, что я такая всюду вхожая Львица, я часто делала ошибки, не умея по достоинству оценить Сущность. Бывало, что только после события понимала что к чему и Получала некоторые подсказки по этому поводу. Бывало до жестокого самоуничижения, только понимание, что нельзя пребывать в состоянии горя, что это только на руку врагам, выводило меня из этого самообличения.

Как так - не нужно никакого Токого мира? А как же Вы видите объединение миров? Будущее?
Естественно, что нужно стремиться к Огненному ...и Там закрепиться, а затем работать во имя объединения миров, поскольку наше будущее - это общий, спаянный мир - земной с Тонким

Цитата:
Сообщение от Такур
Если в Тонком теле, это уже из области астролетчиков. Максимум в Тонком теле можно подняться лишь до определенных дозволенных областей Тонкого же тела.
Нет, ни разу в тонком теле я не путешествовала.


Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мысль, слово выбивает из Акаши воплощённые идеи. Прошли тысячелетия, после того как эти идеи, которые Блаватская привела как доказательство в Тайной Доктрине, были запечатлены в свитках Акаши. Они уже далёкое прошлое. Неужели можно довольствоваться такой древней информацией и полагать, что жизнь остановилась?
В каждую новую минуту мы уже не там где только что были.
Что 100-200 или тысячи лет назад, что сейчас. Для раскрытия центров нужна сила кундалини. Это не вопрос времени. Это вопрос духовности человека.
Непременно так.

Цитата:
Сообщение от Такур
Несомненно, мы меняемся и мир меняется, но все в определенных рамках, определенных Законом.
Согласна, а Закон - кем писан?


Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мы не ведаем, какими путями к нам нисходят действительные знания.
Имеются источники, которые нам говорят об иных способах открытия Огненных центров. 49 центров, о которых Вы говорите - это центры не огненные, а центры души, тонкого энергетического тела. Вся система йогизма посвящена открытию именно этих центров. Также потому было настолько трудно поднимать Кундалини, что йоги не задействовали свою огненную природу.
Кундалини, она же духовная сила. Кому настолько трудно ее поднимать, что используют уже другие методы -
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
... дойдя до мозжечка, то Кундалини как Змей на флейту взлетит сам.
- это уже из области фантизий или неествественных практик. Таким образом одни центры развиваются с дисбалансом энергетики организма.
Такур, а кто определяет естественность и реальность?
То, что было ещё вчера невиданным и фантастичным, сегодня может стать обычным делом.
Вы представьте тонкие тела человека, как слои. Тонкий слой прикрепляется большим колличеством центров, а огненный уже меньшим, именно потому он не такой устойчивый, и достигать его стабильности нужно большими усилиямии, большей духовной работой. Мало того, кто увлекается и практикует раскрытие именно этих, 49ти центров, тот тормозит раскрытие огненных, поскольку создаётся и укрепляется слишком плотная оболочка, за предел, которых трудно выйти. Человек замыкается на своих наработанных достижениях и полагает, что это - предел.

Может это сейчас в моих словах всё выглядит легко и изящно, но это так же, как не виден зрителям титанический труд лего порхающей балерины. Давалось мне всё это большими кровями, на всех планах, от низших, до высших, когда в первый близкий подход Огненного Существа, чуть не разорвалось сердце. Хорошо, что вовремя вспомнила рекомендации по этому поводу из АЙ.

Цитата:
Сообщение от Такур
Верно то, что при открытии центров возникают чувства, ощущения, какие весьма трудно отобразить словами, но сказать что это нирвана - чрезмерно. Из нирваны не возвращаются.
Ну, я же сказала, что нирванические ощущения, а не сама нирвана. А как Вы можете знать, может нирвана была уже моим состоянием когда-то, а тут дела неотлагательные, так сказать, командировочка образовалась...
Пути Господни неисповедимы...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 17:44   #10
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Нет, ни разу в тонком теле я не путешествовала.
Как ты отличаешь путешествие в тонком теле или в огненном?



Цитата:
Сообщение от Такур
Несомненно, мы меняемся и мир меняется, но все в определенных рамках, определенных Законом.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Согласна, а Закон - кем писан?
Закон = Высшая Сущность


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Такур
Кундалини, она же духовная сила. Кому настолько трудно ее поднимать, что используют уже другие методы -
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
... дойдя до мозжечка, то Кундалини как Змей на флейту взлетит сам.
- это уже из области фантизий или неествественных практик. Таким образом одни центры развиваются с дисбалансом энергетики организма.
Такур, а кто определяет естественность и реальность?
То, что было ещё вчера невиданным и фантастичным, сегодня может стать обычным делом.
Вы представьте тонкие тела человека, как слои. Тонкий слой прикрепляется большим колличеством центров, а огненный уже меньшим, именно потому он не такой устойчивый, и достигать его стабильности нужно большими усилиямии, большей духовной работой. Мало того, кто увлекается и практикует раскрытие именно этих, 49ти центров, тот тормозит раскрытие огненных, поскольку создаётся и укрепляется слишком плотная оболочка, за предел, которых трудно выйти. Человек замыкается на своих наработанных достижениях и полагает, что это - предел.
Естественность - духовный рост без применения специальных практик. Можно конечно, например, в ущерб будущему, заставить младенца встать на ноги раньше времени, но лучшим вариантом будет естественных подход, когда он сам встанет на ноги.

Почему все 49 центров не огненной природы?


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Такур
Верно то, что при открытии центров возникают чувства, ощущения, какие весьма трудно отобразить словами, но сказать что это нирвана - чрезмерно. Из нирваны не возвращаются.
Ну, я же сказала, что нирванические ощущения, а не сама нирвана. А как Вы можете знать, может нирвана была уже моим состоянием когда-то, а тут дела неотлагательные, так сказать, командировочка образовалась...
Пути Господни неисповедимы...
Так все там были во время маха-пралайи.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 19:29   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Нет, ни разу в тонком теле я не путешествовала.
Как ты отличаешь путешествие в тонком теле или в огненном?
У меня был только один раз опыт медитационный, во времена ещё моего увлечения Цигун, когда у меня чуть не выделилось тонкое тело, я просто прервала медитацию, и перестала ею заниматься вообще. Один раз только была ещё легкая медитация, во время которого я увидела своё воплощение в Германии. Прошло больше десяти лет. Огненного тела на земле быть не может. Могут быть только открыты огненные центры, что полностью преображает ауру.

Мало того, даже высокие Тонкие Сущности не видят огненное тело, а Огненных Сущностей воспринимают просто как непереносимое сияние, ну и вибрации, конечно тоже играют роль.


Цитата:
Сообщение от Такур
Естественность - духовный рост без применения специальных практик. Можно конечно, например, в ущерб будущему, заставить младенца встать на ноги раньше времени, но лучшим вариантом будет естественных подход, когда он сам встанет на ноги.
Не должно быть никакого насилия и изуверства, я тоже, ЗА! Но почему не должно быть никаких практик? Даже для физического тела человек делает кучу упражнений!
Вы можете представить, чем методика Моисея, выводившего евреев из Египта, отличалась от методик египетских магов? Я вам скажу - именно этим. У магов были раскрыты центры тонкие - все 49, а у Моисея, всего-то и делов - семь огненных. Но помните из Ветхого Завета, как Моисей победил магов - своим Посохом! А что это за Посох? А это символическое изображение огненных центров - пуп, чаша, горло, темя, мозжечок, и поперечена - от сердца, через чашу и к воле.

Если про детей, то мои уже давно открыли свои центры, и всё у них в порядке. Но это, конечно, возможно только при строгом контроле с моей стороны. Мало того, дочь, когда ей было чуть больше 10 лет, я брала с собой в Пространство. Как-то спонтанно. А потом больше нет. Так было видение, что она плачет, почему я её не беру больше с собой. Естественно, что в обычном состоянии она ничего не помнила...

Цитата:
Сообщение от Такур
Почему все 49 центров не огненной природы?
Я же это уже объясняла раньше. Эти 49 являются центрами тонкого тела. Это другая оболочка. А чтобы активировать в себе огненную природу, нужно раскрыть, активировать огненные центры. Огненные центры, как воронки выделяют и притягивают фохатические излучения, таким образом меняется аура человека и укрепляется его защитная оболочка. Количество переходит в качество.
Ведь мы в другой теме же говорили про то, как восходит человек на примере пирамиды. На начальных ступенях человечество обладает всевозможными энергиями (способами) достижений, по мере подъёма духа, этих способов становится меньше. Потом наступит момент, когда Пирамида - Тонкий мир настолько сольётся с земным, что люди сразу будут видеть фокус - Христа, и им восходить.


Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Такур
Верно то, что при открытии центров возникают чувства, ощущения, какие весьма трудно отобразить словами, но сказать что это нирвана - чрезмерно. Из нирваны не возвращаются.
Ну, я же сказала, что нирванические ощущения, а не сама нирвана. А как Вы можете знать, может нирвана была уже моим состоянием когда-то, а тут дела неотлагательные, так сказать, командировочка образовалась...
Пути Господни неисповедимы...
Так все там были во время маха-пралайи.
Ну зачем помнить о столь давних временах?
Ещё, всё таки хотелось бы сказать, что я тут рассказала только о своём опыте, и предсказала, что так в будущем смогут многие.
И, тем ни менее, сейчас никому не буду советовать этим заниматься без Учителя, поскольку это может оказаться провокацией к астральному нападению. Выдержать это сможет не каждый.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 08:38   #12
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Нет, ни разу в тонком теле я не путешествовала.


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Огненного тела на земле быть не может. Могут быть только открыты огненные центры, что полностью преображает ауру.
Судя по всему, потерял логику в беседе. Поясните, в каком же теле летали?



Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Если про детей, то мои уже давно открыли свои центры, и всё у них в порядке.
В каком возрасте открыли?



Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я же это уже объясняла раньше. Эти 49 являются центрами тонкого тела. Это другая оболочка. А чтобы активировать в себе огненную природу, нужно раскрыть, активировать огненные центры. Огненные центры, как воронки выделяют и притягивают фохатические излучения, таким образом меняется аура человека и укрепляется его защитная оболочка. Количество переходит в качество.
Мы по разному видим 49 центров. Какие именно 49 лотосов не огненной природы. Это важно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 12:03   #13
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Нет, ни разу в тонком теле я не путешествовала.


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Огненного тела на земле быть не может. Могут быть только открыты огненные центры, что полностью преображает ауру.
Судя по всему, потерял логику в беседе. Поясните, в каком же теле летали?
Сейчас найдём. Огненное тело в том виде, с теми качествами, которое находится всегда у каждого Там - это личный Бог. Он никогда не спускается и не проникает даже очень светлого человека, за исключением одного-двух человек за прошедшие тысячелетия, как говорила об этом Блаватская. Человек, у которого активны огненные центры получает дополнительную защитную оболочку в результате наработок центров. Изменяется состав и качество ауры, которая преображает весь организм.
Я путешествовала в ментале.


Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Если про детей, то мои уже давно открыли свои центры, и всё у них в порядке.
В каком возрасте открыли?
Младшая - до десяти лет, сын - лет в 16-17, а старшая дочь (24) - год назад.



Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я же это уже объясняла раньше. Эти 49 являются центрами тонкого тела. Это другая оболочка. А чтобы активировать в себе огненную природу, нужно раскрыть, активировать огненные центры. Огненные центры, как воронки выделяют и притягивают фохатические излучения, таким образом меняется аура человека и укрепляется его защитная оболочка. Количество переходит в качество.
Мы по разному видим 49 центров. Какие именно 49 лотосов не огненной природы. Это важно.
Давайте, лучше я скажу какие центры - огненные. Однозначно, нет необходимости работать с низшими центрами, они сами гармонизируются во время активизации работы всей системы и солнечного сплетения, в частности.
Тот, кто начинает работать с огненными центрами, первый центр, который развивается - сердечный -Анахата.
И НИКОГДА КАК-ТО ИНАЧЕ.
Затем следует центр "Золотой Змей" с центром в пупе. Отсюда можно поднять луч в "Чашу" - середина груди. Также можно из центра же "Золотой Змей" поднять луч в центр "воли" - на уровне сердца и чаши.
После этого, лучи из трёх грудных центров собираются в центре горловом.
Не затрагивается центр так называемого "третьего глаза", выше только теменной - Сахасрара и центр мозжечка, который в основании головного мозга контактирует с горловым центром. Именно в этом месте в наше время развивается у человека "третий глаз".
Два центра - Сердечный и "Золотой Змей" - прокручиваются по часовой стрелке, а другие - только поднимается луч от предыдущего и фиксируется на них внимание.

Раскрывать внове центры можно только под руководством. Поскольку, может быть множество частных случаев, когда человек не будет знать что ему дальше делать. Также временные промежутки между открытием центров могут быть разные. Кому-то может требуется целый месяц чтобы перейти от одного центра к другому.
Могут вообще быть непредсказуемые ситуации. Так одна моя ученица - женщина в возрасте, раскрыла центры до "чаши" и не знала, что с этим делать. Во мгновение ока перед ней оказалась голова дракона и заглотила поднятый огненный луч.
Потому, на каком бы центре йог не остановился, поднятый луч нужно немедленно перевести в сердечный центр и послать его Христу - Солнечному Логосу, со словами любви и "Пусть миру будет хорошо!" - именно так необходимо всегда заканчивать эту практику.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 13:08   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Если про детей, то мои уже давно открыли свои центры, и всё у них в порядке.
В каком возрасте открыли?
Младшая - до десяти лет, сын - лет в 16-17, а старшая дочь (24) - год назад.
Ну что, мне кажется все ясно, к чему еще чего-то говорить?
Название темы себя полностью оправдало.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 15:20   #15
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

11.509. Кто не может обойти наблюдаемый предмет со всех сторон, тот не исследователь.
(Мир Огненный. 3)


14.501. Урусвати знает, как часто люди жалуются, что усовершенствование обрушило на них всякие бедствия – такое заблуждение чудовищно. Можно быть уверенным, что человек, действительно совершенствующийся, никогда не скажет такую нелепость. Он знает, что при утончении чувств многое становится осязательнее и, кроме того, он не удивляется, что ему доверено принять участие в битве за благо мира.
Разве такая битва может быть названа бедствием? Только трус может подумать, что мертвенное тление лучше движения животворящего. Но часто можно встретить послушников страха, они предпочитают мертвенное прозябание. Они запасаются примерами из жизни подвижников, по их толкованию те вели простую жизнь, не задаваясь мудрствованием. Но они забывают, что мысль таких отшельников иногда имела космическую мощь.
Кто же может измерить силу мысли? Кто же может поверить, что несильные слова, приписанные этим мыслителям, являются достоверными? За столетие люди совершенно искажают речения выдающихся людей, что же сказать о тысячелетиях? Нередко так называемые друзья из личных побуждений искажают основной смысл. Не забудем, что и переписчики тоже потрудились. Сами знаете какое количество опечаток! Так было и во всех веках.
Мыслитель говорил: «Желал бы знать, в каком виде проживут мои писания».

14.502. Урусвати знает, что понятие вмещения должно быть ясно установлено. Многие полагают, что вмещение есть принятие доводов противоположных. Между тем, вмещение есть понимание побуждений. Можно милосердно понимать причины, руководящие собеседником, но было бы непозволительно немедленно отказаться от своих давно продуманных убеждений.
Вмещение имеет сходство с состраданием. Можно видеть, как заблуждаются противники и поступают против своей пользы. Но как бережно нужно убеждать их! Кроме того, нужно помнить старинную пословицу: «О вкусах не спорят». Можно знать кармические причины таких вкусов. Можно видеть следы атавизма, но невозможно искоренить скоро наслоение наклонностей.
Не поймите, что Мы являем яркие привычки, которые царствуют над людьми. В данном случае говорю о вкусах, которые гораздо глубже, нежели привычки. Также не легко оспаривать вкусы человека, которые различаются от окружающего, но не содержат в себе ничего отвратительного. Можно указать на дисгармонию, но не каждое ухо способно уловить ее.
Мыслитель наставлял: «Умейте так расширить сердце, чтобы вместить чужую боль тогда найдете и слова утешительные».
(Надземное)
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 16:14   #16
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вера, о чем Вы говорите? Центры открываются постепенно, и не все сразу, и самые высшие только после тридцати. Вашей десятилетней дочери оказалось под силу то, что не было под силу даже Христу.

Если у Вас есть своя личная теория на этот счет, то могли бы сначала проверить ее по опыту Елены Рерих, например. Ну, письма там почитать... такого плана...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 17:27   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вера, о чем Вы говорите? Центры открываются постепенно, и не все сразу, и самые высшие только после тридцати. Вашей десятилетней дочери оказалось под силу то, что не было под силу даже Христу.

Если у Вас есть своя личная теория на этот счет, то могли бы сначала проверить ее по опыту Елены Рерих, например. Ну, письма там почитать... такого плана...
Нет, в случае детей, речь не идёт о центрах головы, только включая горловой. Сердце, солнечное сплетение, чаша, воля.

За исключением старшей дочери, у других центры благополучно открыты в течение ряда лет. Младшей дочери 15,5 лет. Чудесная гармоничная девочка.
Все советы были, разумеется, получены.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 18:25   #18
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кундалини поднимается начиная с муладхары.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 19:11   #19
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кундалини поднимается начиная с муладхары.
Не бывает просто Кундалини.
Ваша Кундалини - это Ваша Кундалини в своём собственном состоянии. Кундалини другого человека - это его Кундалини, в том состоянии, которое ему свойственно.
У каждого были свои достижения и равнять всех под одну гребёнку не нужно.
Бывает, что у человека уже в течение многих жизней раскрыты огненные центры, так и его Кундалини поднимется, как ветерка дуновение.
Да и что говорить задним числом, как нужно.
Уже ЕСТЬ!
Новое время сообщает новые возможности. Никогда я не затрагивала нижнюю чакру и не учила этому других.
У сына моего открыты и верхние чакры, сейчас ему 22 года и у него очень мощный потенциал психической энергии. Года два назад к нему как-то подошли Некие Духи и стали говорить что-то типа: "Смотри, какой молодой, а уже с такими возможностями". Он отчётливо действует и наблюдает за своими излучениями. У него раскрывались "крылья" - болел центр между лопатками.
Ну есть и есть.
Думаю, что это было возможно только благодаря моей помощи, контролю, и общей, родственной, генетической связи.
Разумеется, что про своих детей я написала не для того, чтобы другие начали делать подобное, а про потенциальные возможности такого делания вообще.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 20:30   #20
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Если про детей, то мои уже давно открыли свои центры, и всё у них в порядке.
В каком возрасте открыли?
Младшая - до десяти лет, сын - лет в 16-17, а старшая дочь (24) - год назад.
Цитата:
Чья рука тянется к затвору дома Моего? Путник, не имеешь своего, потому войдешь. Так дойдем.
Чтобы двигаться дальше приходится чем-то жертвовать. Иногда эта жертва становится убийственно велика...

Отказаться от иллюзии открытых центров может оказаться непосильной задачей. Отказаться значит признать никчёмность всей своей жизни, добровольно превратиться из святого в заблуждающееся ничтожество, с ужасом обнаружить, что учителем был мелкий бес, преследующий личные цели, а полёты в мирах огненных были лишь снами во сне.

Скажите мне что у меня открытые центры и я пошлю вас куда подальше. Т.к. для меня эта идея звучит примерно так - "Все святые когда либо бродившие по земле были такими же безвольными глупцами как и ты!". Лучше очищу идеал от "себя" и "своего" и, устремившись к нему, рано или поздно достигну, пусть даже спустя эоны лет, чем умалю цель всего пути до своих сегодняшних никчёмных достижений.

Путник, друг, сбрось скорее неподъёмную ношу своих достижений и пойдём вместе навстречу мечте.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги