Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 09:52   #61
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А я считаю что матерные слова все-таки относятся больше к магии,
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А еще иногда заглядываешь в какую нибудь-тему...Ну поинтересоваться...Такой спокойный, расслабленный себе...Начинаешь читать ...и вдруг сам себе в сердцах - ё.....
Типа: Калданёшь так, и легче тема развивается
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот интересно, а как ругался Тамерлан? Наверно всех собаками называл...Одна из теорий объясняющих происхождение мата: считается что мат - монгольского происхождения...
Ну да, ну да. А до монголов все ходили тихие и вежливые. Бежит так древний человек за мамонтом, весело и непринуждённо размахивает каменюкой привязанной к дубине и в весьма корректных выражениях убеждает его остановиться.Канешна так всё и было! А гады монголы всё испортили.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 11:18   #62
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Типа: Калданёшь так, и легче тема развивается
Да нет... скорее чувствуешь удивление по поводу..."Жизнь,Вселенная и Вообще"
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 12:25   #63
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Типа: Калданёшь так, и легче тема развивается
Да нет... скорее чувствуешь удивление по поводу..."Жизнь,Вселенная и Вообще"
Кстати вспоминается - в чжен дзю - самая верхняя точка которая как бы символизирует связь человека со Вселенной - называется Бай-Хуэй.
А нижняя точка корпуса - Связь с Жизнью и природой - Хуэй Инь... Правда если правильно произнести - пост могут и удалить.
Так что поддерживаю сказанное выше - не в форме дело.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 12:35   #64
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
считается что мат - монгольского происхождения...
Ну да, ну да. А до монголов все ходили тихие и вежливые...
а что думали интересно поэтому поводу фашисты, которые шли в атаку
и матерились по русски..

Как ни крути, мат это слово в которое вкладывается негативная эмоция.
Ведь бывает человек может и обычными словами выразится грязнее мата.
Согласен Кайвасату что можно вообще-то и ласку проявить матерными словами.
Но это говорит скорее о низком уровне сознания и скудности словарного запаса.
Если из желания побравировать, говорит о самости.

Вот скажем что говорит мать ребенку который испачкался?..
Может сказать "свинья", а может сказать "поросенок".
Вроде одно и тоже означает, а разница в эмоциях существенна..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.08.2009 в 13:07.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 12:44   #65
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Ребята, помните композицию Б.Гребенщикова "Под Небом Голубым"?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 13:10   #66
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Согласен Кайвасату что можно вообще-то и ласку проявить матерными словами. Но это говорит скорее о низком уровне сознания и скудности словарного запаса.
Да, говорит, но со следующим не могу согласиться:
Цитата:
Как ни крути, мат это слово в которое вкладывается негативная эмоция.
Вернее такое бывает, но вовсе не обязательно и в каждом случае.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 13:28   #67
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Ребята, какие чувства вызывает у вас композиция Б.Гребенщикова "Подмога" с визуальным сопровождением? -
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 13:50   #68
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так что поддерживаю сказанное выше - не в форме дело.
К сожалению не все это понимают.
Карму творит мысль - так учил Будда, форма вторична. Можно вспомнить притчу о том, кто дарил сокровище, но в душе дамал, что даёт камень, и том, кто дарил камень, но думал, что дает драгоценность....
Сквернословие ли, мат ли, или же просто слова - принцип соотношения содержания и формы одинаков...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 14:07   #69
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
со следующим не могу согласиться:
Цитата:
Как ни крути, мат это слово в которое вкладывается негативная эмоция.
Вернее такое бывает, но вовсе не обязательно и в каждом случае.
Не в каждом случае. Но есть словосочетания(!) в которые наверное при
всем желании позитив не вложишь. т.е. можно наверное что-то сказать
радостно и восхищенно, но изначально заложенный смысл в форму слова
даст свой отпечаток. В позитив(мед) своих эмоций он примешает негатив(ложку дегтя) формы слова. Соответсвенно человек "с радостью" сделает
очередное наслоение негатива(ложки дегтя) на Тонкий Мир.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 16:23   #70
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
со следующим не могу согласиться:
Цитата:
Как ни крути, мат это слово в которое вкладывается негативная эмоция.
Вернее такое бывает, но вовсе не обязательно и в каждом случае.
Не в каждом случае. Но есть словосочетания(!) в которые наверное при
всем желании позитив не вложишь. т.е. можно наверное что-то сказать
радостно и восхищенно, но изначально заложенный смысл в форму слова
даст свой отпечаток. В позитив(мед) своих эмоций он примешает негатив(ложку дегтя) формы слова. Соответсвенно человек "с радостью" сделает
очередное наслоение негатива(ложки дегтя) на Тонкий Мир.
Поддерживаю, Дара. Именно об этом говорится в Учении. Также какой смысл спорить, если в Учении говорится о большом вреде сквернословия? Лучше Владыки нам все равно не знать.

Цитата:
Надземное, 375. Но еще забывают люди, что своею хулою они препятствуют Нашей работе. Мы должны расходовать много энергии, чтобы очищать места, замаранные людьми. Можно ли допустить такую распущенность, ибо большинство сквернословия произносится по причине невежества. Люди скажут: «Точно мы в темнице, где и лишнее слово не дозволено». Но пусть они подумают, сколько преступлений и несчастий зарождается лишь от необдуманных слов. Можно видеть, как некоторые места настолько обагрены кровью и проклятиями, что лучше перейти на новое поселение; пусть само время очистит мрачные излучения.
Если человек матерится по невежеству, допустим обычный работяга какой-нибудь, то смысл он будет вкладывать в мат тот же самый, что и интеллигентный человек, вышедший из себя. Кайвасату, смотрите сами:

Один чернорабочий говорит другому: "Прикинь, захожу я вчера в столовку, и что ты думаешь, сидит там этот к...л и жрет свои котлеты. Блин, даже весь аппетит прошел сразу!" Вот обычная речь, обычное оскорбление, вполне прилично, вполне обычно. Но так ли?
Да каждый может вспомнить. Даже если Вы и правы, и иногда пару раз ругающийся и скажет дренным словом без дренной мысли, то в остальном большинстве случаев вред разложения будет виден сразу. Само сквернословие чаще всего у него будет выявляться с негативом. Не говоря уже о том, что само невежество, в первую очередь это ярая астральная неуравновешенность. А это практически всегда те или иные темные переживания. Вот их обычно и выражают сквернословием.
Так что тут как ни крути. В целом будет большой вред.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 16:42   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если человек матерится по невежеству, допустим обычный работяга какой-нибудь, то смысл он будет вкладывать в мат тот же самый, что и интеллигентный человек, вышедший из себя
Вовсе не обязательно. И дело не в смысле, а энергетическом наполнении. Где-то в АЙ или гранях писалось про плохо сформированные слабые мысли, которые не достигают цели и лишь расоряют пространство. Так вот в случае лишь словестной привычки и неимения злонамерения, мысли как раз будут такого плана. Т.е. весь их негатив будет в засорении пространства. Но не забывайте, что и нематерящиеся люди создают таких же мыслей не меньше.

Цитата:
Даже если Вы и правы, и иногда пару раз ругающийся и скажет дренным словом без дренной мысли, то в остальном большинстве случаев
Я лишь возражаю против того, что какая-либо форма может быть плоха сама по себе, независимо от её содержания, а также относительных обстоятельств её существования.

Цитата:
Не говоря уже о том, что само невежество, в первую очередь это ярая астральная неуравновешенность. А это практически всегда те или иные темные переживания. Вот их обычно и выражают сквернословием.
Земная радость есть не меньшая астральная неуравновешенность, но почему-то мы стремимся более избавиться именно от свернословия..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 17:03   #72
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Земная радость есть не меньшая астральная неуравновешенность, но почему-то мы стремимся более избавиться именно от свернословия..
Кто спорит? Здесь Вы правы. Лично я начал сдерживать проявления астральной земной радости в себе даже раньше, чем решил расстаться с руганью. Просто тема о сквернословии.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Я лишь возражаю против того, что какая-либо форма может быть плоха сама по себе, независимо от её содержания, а также относительных обстоятельств её существования.
И здесь Вы правы. А кто говорит о форме? Наоборот, говорим об энергетическом содержании сквернословия. И в Учении говорится об этом же.

Цитата:
13.241. В Братствах предлагается избегать всяких взаимных издевательств и поношений. Даже в сложных обстоятельствах можно находить положительные черты, по таким камням безопаснее проходить поток. Брань, как чертополох, растет быстро и с нею не пройти. Нередко употребляются такие слова, которые вызывают недобрые эманации. Ведь каждое слово наносит глиф на ауре. Человек должен брать ответственность за свои порождения. Всякая грязь неуместна в Братствах.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Где-то в АЙ или гранях писалось про плохо сформированные слабые мысли, которые не достигают цели и лишь расоряют пространство. Так вот в случае лишь словестной привычки и неимения злонамерения, мысли как раз будут такого плана. Т.е. весь их негатив будет в засорении пространства. Но не забывайте, что и нематерящиеся люди создают таких же мыслей не меньше.
Вы очень правильно отметили еще один вред недисциплинированного мышления. Да, в Учении это называется слизью мышления. Но я бы сказал, что слизь от сквернословия будет еще хуже обычной.
Вы сами в целом согласны, что сквернословие в принципе большой порок людей, и что последователь Живой Этики должен избавиться от него?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 17:46   #73
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И здесь Вы правы. А кто говорит о форме?
Да почти все тут, мол форма, якобы чуть не определяет содержание..

[quote]Наоборот, говорим об энергетическом содержании сквернословия.
И в Учении говорится об этом же.
Цитата:
13.241. В Братствах предлагается избегать всяких взаимных издевательств и поношений. Даже в сложных обстоятельствах можно находить положительные черты, по таким камням безопаснее проходить поток. Брань, как чертополох, растет быстро и с нею не пройти. Нередко употребляются такие слова, которые вызывают недобрые эманации. Ведь каждое слово наносит глиф на ауре. Человек должен брать ответственность за свои порождения. Всякая грязь неуместна в Братствах.
Речь о братствах, т.е. о людях, ставших на духовный путь. Они обычно имеют и виду то, что говорят, поэтому и слова их имеют силу.

Цитата:
Вы сами в целом согласны, что сквернословие в принципе большой порок людей, и что последователь Живой Этики должен избавиться от него?
Конечно же.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 05:42   #74
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Ой все такие прям духовные. Нет ну я ж верю в человеческие устремления...
А если завтра война? Жизнь так скрутит что будешь матом крыть до горизонта. По крайней мере я никогда не буду утверждать что я этого не сделаю..

Жизнь пройти не поле перейти
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 13:36   #75
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Я очень сомневаюсь, чтобы Жанна Д арк использовала матерные выражения, когда звала французских воинов в атаку. И всегда отчитывала одного из командиров-ваяк, который при ней ужасно бранился. А ведь Жанна смогла и без мата))) И о чем это говорит? Да о том, что выразить все эмоции, даже очень сильные, можно обыкновенными литературными словами... Это настолько естественно и просто. И на меня наводят глубокую тоску те люди, которые считают, что мат вполне необходим и даже иногда без него невозможно обойтись.
Я уверен, что это ошибочное мнение. Без мата не могут обойтись люди, которые привыкли только им выражать свои самые сильные эмоции, а иной раз только его и употребляющие, как обычные слова-паразиты. И это уже показатель уровня культуры.

Также я сомневаюсь, чтобы матерился Суворов, Кутузов, наконец русские цари, дворяне и т.д. Это же уровень кульутры, дворянская честь, где-то масонство и тайные общества, которые развивали в человеке все самое лучшее и святое. Зачем сильному человеку ругаться, кричать и материться?))) Он спокоен и уверен в себе и знает, что и как нужно сделать.Образованные люди, уверен, смогут мобилизовать армию и без мата. А то, что без мата в армии не могут, так это, элементарно (и пусть подтвердят все служившие в современной армии), показатель слабости человека, его обыкновенного должностного бессилия. Матерясь, такие вояки, во-первых унизили человека в себе, а во-вторых, самоутверждаются на других.

Однако я не исключаю той мысли, что в атаку и матом некоторые зовут. Но это опять из той же оперы: или это привычка-рудимент употреблять слова-паразиты, или это такой уровень культуры.
__________________________________________________ ___________

Вот только представьте, что Сергий Радонежский, благославляя воинов на подвиг, употребляет им в угоду матерные выражения!))) Просто немыслимо! Не тот уровень скажут все. И это действительно так, я полагаю. По-настоящему культурный (в понимании Рерихов и Живой Этики) человек НИКОГДА не опустится до мата. А если и приобрел такую привычку слов-паразитов, то будет всячески стараться ее искоренить.

Я думаю, здесь и что-то психологическое. Помню как-то общались с кришнаитами и на одной из лекций услышал такую историю. Монах ИСККОН (кришнаит) настолько проникся именем КРИШНА-РАМА-РАДХА, повторяя мантру ХАРЕ КРИШНА, что при каждой неприятности, неожиданности и т.д. вскрикивал Кришна. Однажды он упал с большой высоты и даже тогда он вспомнил Раму. Конечно, все вокруг были удивлены его спасению. Это сродни Матерь Божья Альдебарана. Хоть это и религиозно, но все-таки намного красивее, чем наш простонародный блин (горелый) или уже вообще уровень низкого площадного мата.

Скажите кто из вас при разного рода неожиданностях не матерится?

Я помню одна из участниц этого форума всячески хотела отучиться от приставучего выражения "блин" и употребляла вместо него жареное тесто. Хоть и комично, но зато уже работа на собой, самосовершенствование своего уровня словесной культуры. Умение всю гамму эмоций передать различными словами. И кстати А.С. Пушкин, насколько я читал соотв. его стихи, употреблял мат по его прямому назначению, т.е. не ругался им, а называл вещи своими именами. Это говорит, по-моему, о том, что поэт мог виртуозно владеть словарным запасом русского языка. И употреблял его в нужное время, в нужном месте. В общем, только в пользу его гения говорит...
__________________________________________________ ______

Также у меня есть некое согласие с цитатой Амарилиса об исламском происхождении мата. Хотя не могу полностью согласиться, потому что, считаю, слова уже были (известные, культовые, родовые, как угодно из можно называть), а вот соотв. смысл (уничижения противника, ругани, оскорбления) ему придали монголо-татары (возможно!).

Все-таки, по-моему, русский язык большая загадка. И русский мат также не исключение. И разговоры о культовом использовании ныне матных слов мне кажутся обоснованными. Например, известное слово х.й прозошло от "ховать" в переводе прятать, что и означало спрячь. Потом это слово стало существительным. Здесь та же цепочка, что и в ковать-куй. То же самое.

В общем, если бы кто лит-ры какой подкинул по теме, был бы благодарен.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 15:05   #76
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, чтобы Жанна Д арк использовала матерные выражения, когда звала французских воинов в атаку. И всегда отчитывала одного из командиров-ваяк, который при ней ужасно бранился. А ведь Жанна смогла и без мата))) И о чем это говорит? Да о том, что выразить все эмоции, даже очень сильные, можно обыкновенными литературными словами... Это настолько естественно и просто. И на меня наводят глубокую тоску те люди, которые считают, что мат вполне необходим и даже иногда без него невозможно обойтись.
Я уверен, что это ошибочное мнение. Без мата не могут обойтись люди, которые привыкли только им выражать свои самые сильные эмоции, а иной раз только его и употребляющие, как обычные слова-паразиты. И это уже показатель уровня культуры.
Солидарен.

Цитата:
Скажите кто из вас при разного рода неожиданностях не матерится?
Я
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 16:16   #77
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Я хоть и не матерюсь, но от слова-паразита "блин" никак не отделаюсь. Привычка.
Один мой знакомый как только начал изучать эзотерику, решил отказаться от мата-паразита. Не знаю, смог ли он искоренить эту привычку, но похоже при езде на авто, все-таки по привычке да и выругнется на не соблюдающих правила. Это где-то глубоко заседает так...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 10:43   #78
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я хоть и не матерюсь, но от слова-паразита "блин" никак не отделаюсь. Привычка.
Ну так это ведь не мат, значит от мата-таки избавился
Я тоже бывает могу в исключительном случае сказать что-нибудь типа "ЁПРСТ" или "блин"
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 10:58   #79
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

суть та же самая - слова-паразиты.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:44   #80
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Согласен с Абрикос, матерные слова - очень непростые, с мощной энергетической нагрузкой. И большинство их используют именно как эмоциональное усиление своего сообщения. И показательно то, что использование мата процветает именно в экстремальных ситуациях.
Совсем другое дело, когда у некоторых они превращаются в слова паразиты и используются безо всякой нагрузки.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Также я сомневаюсь, чтобы матерился Суворов, Кутузов, наконец русские цари, дворяне и т.д.
Между прочим похабные циклы, что Пушкина, что Лермонтова написаны в лицеях, через которые прошло большинство аристократов
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги