Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 03:30   #21
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Игорь, Элли!

Кровь, конечно, несет кое-какую информацию об организме. Недаром же выделяются четыре группы крови и еще две группы по системе "резус". Проводятся анализы крови, на основе которых выясняется состояние организма. Но информация эта касается физиологических особенностей организма, а не личности человека.
Кровь не участвует в процессе накапливания человеком информации, она выполняет другие функции. В частности, транспортную (поставляет в ткани организма кислород, питательные и прочие вещества, и выводит продукты обмена). Кислород и питательные вещества, а не "картины чужих жизней" и не личность донора крови. Личность же формируется благодаря мыслительным процессам, которые осуществляются не кровью, а головным мозгом.
Кровь выполняет также защитную функцию, обеспечиваемую наличием в ней (помимо всего прочего) антител. Иммуноглобулины - это белки, которые обладают свойствами антител, их функция - препятствие размножению в организме бактерий и вирусов и нейтрализация их воздействий, а вовсе не сбор и хранение информации о личности носителя.
В общем, нет в крови ничего такого, что могло бы хранить информацию о личности ее донора.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 20:24   #22
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Эквинокс! Как же Вы забыли об оккультном понимании этого вопроса? Ведь в оккультизме, где ничего не нуждается в обоснованиях, "столы за нашими спинами превращяются в кенгуру" (как сказал Б. Рассел).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 23:01   #23
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сергей!

А! Ну, конечно. Наверно, в таком случае и продукты питания (рассмотрим продукты растительного происхождения) несут и передают человеку информацию о личности растений, из которых они изготовлены. Так скоро мы все станем овощами! Как же от этого спастись?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 17:31   #24
Элли
 
Рег-ция: 09.06.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Насколько я понимаю, каждый объект в нашем мире имеет три составляющих - материальную, энергетическую и информационную. И любой предмет, не только овощ, но и рукотворный, скажем, стол, стул - имеет в себе все эти три аспекта.
Материальный мы видим и можем изучить, энергетический чувствуем, а информационный, настроившись можем прочитать.
И фитотерапия, и различные диеты на Востоке ведь всегда учитывают принцип взаимоотношений энергий инь-ян в продуктах, в травах и в человеке.
А что касается информации, то вы будете смеятся, но я, например, когда в первый раз сплю на новом месте (или же на вновь приобретенном диване) всегда "просматриваю" в картинках всю его прежнюю историю - как и кем он создавался, или кто там спал раньше и т.д.
В этом смысле очень тяжело лежать в больницах, первые три ночи уходят только на то, чтобы подстроить "под себя" новое место.
То же касается и чужой (или новой) одежды. Нужно некоторое время, чтобы она стала по-настоящему моей.
Задавая вопрос о крови, я опиралась на свои ощущения, а не на теорию.
И мне до сих пор интересно, каким образом можно так укрепить себя, чтобы научиться не ощущать подобных вещей.
Элли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 01:38   #25
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Так скоро мы все станем овощами! Как же от этого спастись?

А никак! Овощь, он и в Африке овощъ, хоть мягкий, хоть твердый.
Судьба видать такая!

Когда встретиться такой "овощ" со своим астральным телом - вот посмотреть бы на его реакцию

--
На самом деле что касается ощущений и связью их с кровью - отчасти можно отнести к самонастрою...
Когда человек чего-то ждет... (или заранее имеет представление о том как все будет)... он обязательно этого дождется!

Мне например вчера около 10 снов приснилось (я периодически просыпался) - все даже с некоторым смыслом, если проанализировать. Но, что необычно - пол дня я их все помнил!!! Такое вообще впервые, наверное, за всю жизнь. Максимум 1-2 сна раньше вспоминал и то на полчаса.

Если бы мне в этот момент что-то вводили - тоже мог бы соотнести с "чужеродным" эффектом.
Что тут скажешь?
Надо конечно стремиться к разным пониманиям, но с некоторой долей критики... Хотя!? Кто знает?
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 02:04   #26
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: А как вернуть себя?

Цитата:
Сообщение от Элли
Здравствуйте!
Кто-то может подсказать, что нужно делать, чтобы восстановить свою внутреннюю структуру?
Если, скажем, по серьезным медицинским показаниям ежемесячно вводят в/в иммуноглобулин человеческий.
А это очень заметно сказывается на чувственном самоощущении, настроении, снах. В сознание периодически вторгаются картины чужих жизней, несвойственные ранее мысли, эмоции.
Я новичок на этом форуме, может, это и не по теме здесь.
Но может быть есть у кого-то знания, как справляться с подобными состояниями после инъекций?
Заболевание таково, что с ним придется бороться всю жизнь и надо как-то учиться себя восстанавливать.
Спасибо!
Добрый ночес всем...
Нашел интересный пунктик в тему:

Миф о вреде переливания крови.

...
Та доза «чужой» психической энергии, которую вы получите, переработается вашим сердцем за несколько дней, а жизнь будет спасена
...

----
ну и все остальные мифы:
Цитата:
Сообщение от http://lomonosov.org/medicine67.html
Мифы, которые нужно развеять


Миф 1. О вреде синтетических лекарств как таковых.

Синтетическая химия — это область, где человек воспроизводит не только те вещества, которые имеются в природе, но и те, которых в ней нет. Это область истинного творчества новых соединений. Основные элементы шкалы Менделеева все те же, но производные из них — продукты человеческого творчества и именно того, чего не создавала природа. Эта область полна неисчерпаемыми возможностями, и будущие нахождения в сфере синтетической химии послужат основою не только изменения внешних условий жизни на Земле, но и строения и состава человеческого тела. Ведь элементы видимые имеют свои невидимые или астральные двойники, и соединение миров позволит углубить явление синтеза и за пределы зримого мира. И теперь уже эта черта перейдена давно, но тогда работа создания новых химических соединений коснется сознательно и явно астрального плана. К астрохимии добавится химия астральная. Воздействие некоторых веществ, например, мяты и эвкалипта, на Мир Тонкий очень сильно. Это уже область именно химии астральной, которая ждет своих исследователей. …[19].

…Химия синтетическая в основе своих целей имеет творчество. Синтез и творчество связаны прямой нитью, именно в творчестве проявляется синтез. Творчество и есть синтезирование входящих в него элементов. … [20].

Миф 2. О вреде антибиотиков.

…Великий Владыка считает пенициллин лучшим лекарством нашего времени… [21]. Стоит также помнить, что поначалу Святослав Николаевич Рерих явно злоупотреблял применением пенициллина, который тогда выпускался и в форме леденцов для сосания. Современная антибиотикотерапия имеет ряд строгих правил, тем не менее, она должна входить в список аптеки Агни Йоги.

Миф 3. О вреде наркоза.

Прежде всего, хочется здесь заметить, что наркоз и наркотики – это совершенно разные «вещи». Наркоз, или общая анестезия, это целая область медицины, имеющая массу лекарств, вводящих человека в состояние наркоза. Среди них есть такие, чрезвычайно вредные для нервной системы, как кетамин, действующие дезинтегрирующее на нервную систему. Состояние дезинтеграции в некоторых «участках» нервной системы продолжается после выхода из наркоза порой несколько лет. Человек после действия кетамина просыпается словно бы другим: врачи и учителя теряют краткосрочную память, физик-теоретик – острые математические способности. Стоит такой учитель у доски и никак не может вспомнить материал урока, который «отскакивал от зубов» прошлые 20 лет преподавательской практики. Кетамин противопоказан людям творческих профессий.

Но в целом, подобранные заботливым анестезиологом, анестетики являют собой оборот спирали истории медицины. В разные времена, начиная с Атлантиды и Египта, врачами использовались разные анестезирующие вещества. Е. П. Блаватская пишет в Разоблаченной Изиде о неком порошке, которым египетские Эскулапы посыпали конечность, и она «немела», человек ее не ощущал. Если бы люди помнили, скольких волос на голове стоило Пирогову ввести в обиход медицины простую закись азота, и сколько жизней было им спасено благодаря этому нововведению в годы Крымской кампании! Сегодня не всегда нам удается обойтись без наркоза, есть много спорных вопросов, например, о применении перидуральной анестезии и ее воздействии на энергетические токи в спинном мозге, но общая анестезия не должна быть отрицаема знакомыми с Агни Йогой.

Миф 4. Об универсальном значении иглорефлексотерапии.

Не только в официальной медицине считается, что этот метод лечения – симптоматический, не основной, но и в Агни Йоге есть упоминания о второстепенном месте такого лечения, с точки зрения психической энергии. Мы лишь перераспределяем энергию или блокируем ее ток, не усиливая ее, не изменяя ее качество.

Миф 5. О непоправимом вреде различных операций.

В моей недолгой практике довольно часто приходилось встречаться с тем, что люди, читающие книги Агни Йоги, пренебрегают оперативным лечением в ущерб своему здоровью только потому, что считают его вредным. Я даже видел, как они умирали только от нежелания оперироваться, упуская ценную возможность еще послужить общему благу. Применение фразы Учителя («очень нужно избегать всех физических операций») почему-то всегда происходит без второй ее половины («если при этом не соблюдены условия тонкого тела») [22]. Условия эти можно соблюсти, вовремя составив медицинский гороскоп (затраты на него, равные по Петербургу сегодня 1500 – 2000 рублей, несравненно меньше, нежели дальнейший вред здоровью и плата за лечение осложнений), мысленно сделав себе серию самовнушений. Внушения эти должны включать усиленное самосознание, что удаляемый или изменяемый орган – это лишь физическое отображение органа тонкого тела, который не удалится с исчезновением физического проводника. И женщина без физических придатков или после надвлагалищной экстирпации матки, обычно находящаяся в глубокой смешанной депрессии, усугубляемой резкими гормональными сдвигами и косыми взглядами близких и знакомых, может спокойно сказать себе самой: «Худшее – позади, я избежала, может быть, смерти, и я остаюсь женщиной, полноценной в энергетическом смысле этого слова».

Миф 6. О вреде переливания крови.

Сразу хочу заметить, как далеко шагнула современная медицина вперед в области гемотрансфузиологии. Сегодня мы говорим уже о более чем 300 группах крови, мы не переливаем кровь (как рассказывали о Великой Отечественной) вместо биологической пробы на совместимость определяя пригодность крови «на запах»; строго ограничены показания к переливанию компонентов крови, в конце концов, запрещено прямое переливание крови от человека к человеку. Тысячи жизней спасаются ежедневно гемотрансфузиологами по всей России. И мне было бы очень жаль, если бы кто-то из рериховцев в критическую для себя или близкого минуту (такие случаи тоже нередки) начал отказываться от трансфузии эритроцитарной массы, как это делают повсеместно свидетели Иеговы. Та доза «чужой» психической энергии, которую вы получите, переработается вашим сердцем за несколько дней, а жизнь будет спасена.
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 10:49   #27
Элли
 
Рег-ция: 09.06.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О мифах интересно.
Конечно, крайностей и фанатизма желательно избегать, особенно в том, что касается здоровья.

И еще, Доктор, Вы мне дали подсказку, что именно нужно укреплять - сердце.
Спасибо!
Элли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 11:15   #28
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Просто мне кажеться, не будет ли ущерб тонкому телу настолько огромен, что превратит дальнейшее пребывание в тонком мире (после прожития земной жизни) в сплошное мучение?
Глупости всё это. Ведь упадхи и сочетания сканд не меняется.Разве могут внешние воздействия изменить сознание?Тонкое тело это же и есть сознание ваше или вы думаете иначе?Это то же самое что карма - что то внешнее,тогда как карма это ещё и то что являестя вашими побуждениями и мотивами.Задумывались когда-нибудь о "властителе кармы" и значении этого выражения?Властитель или человек который управляет мотивацией личных поступков,или точнее так научился разбираться в себе что сам двигает своей кармой?А Вы об ущербе сознанию из вне.Как можно?Вы что не видели себя(или близких) в тонком мире в других обличиях? Мы ведь частенько видим родных знакомых людей и не узнаём,лишь только чувствознание подсказывает что он или она тот то и тот то.Или для Вас тонкий мир существует только после смерти?А как же в реальной жизни?Вы что неосознанно живёте и снов не видите?Удивляюсь я.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 11:20   #29
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли
И еще, Доктор, Вы мне дали подсказку, что именно нужно укреплять - сердце.
Спасибо!
Я бы ещё добавила - укрепляйте своё сознание тоже,а то страх ваше тонкое тело не расширит,а сузит
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 16:26   #30
Элли
 
Рег-ция: 09.06.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вроде о страхе и не писала. Нет у меня страха, который, кстати, в первую очередь, разрушает почки.
И нет никаких преднамеренных ожиданий.

А что Вы имеете в виду под "укреплять сознание"?
Увеличивать знания, накапливать мудрость, думать - если это, то в таком случае при "укреплении сознания" , мне кажется, может поменяться только мое отношение к той или иной ситуации, но не сама ситуация и степень ее влияния на меня.

Например, если в семье выпивает муж, то сколько жена не будет копить знания и увеличивать мудрость - это ничего не изменит. Это может помочь ей увидеть все в "другом свете", переоценить свое реагирование, выбрать новую тактику поведения. Но это все останется внутри и улучшит разве что только ее настроение. А сам факт - что она живет с алкоголиком, так и останется фактом.

Т.е. если какое-то лекарство, вещество несет определенную информацию, то ее одинаково усвоит человек и с высоким уровнем сознания, и с низким. Может, у более развитого возникнет больше мыслей, а у менее развитого - больше ощущений, но суть-то усвоенного от этого не поменяется.
Элли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 16:33   #31
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Глупости всё это. Ведь упадхи и сочетания сканд не меняется.Разве могут внешние воздействия изменить сознание?Тонкое тело это же и есть сознание ваше или вы думаете иначе?
Нет, не так. Тонкое тело это не сознание. Это одна из оболочек - проводников духа. Сознание может быть размещено в тонком теле, но
это не означает их итентификации.
УХ: "В физическом теле имеется другое, более тонкое тело, являющееся точной копией первого. Каждый орган, нерв, каждая мышца, каждая часть физического тела повторяются в субстанции эфирного свойства."
Опять же - сканды - дело наживное для каждой личности. То есть - они постепенно накапливаются и каждая новая личность добавляет нечто свое. И новая личность строится монадой на основе набора сканд предидущих.
УХ:"Следует помнить, что сканды – следствия действий – не умирают вместе с телом. Они ожидают душу на ее обратном пути из Девачана и отождествляются с новой личностью"
Именно для приобретения сознания и его утончения дух инволирует в
материю. Каждое новое воплощение должно, в идеале, сознание улучшать и способствовать его перемещению в более тонкие сферы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 17:33   #32
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли
О мифах интересно.
Конечно, крайностей и фанатизма желательно избегать, особенно в том, что касается здоровья.

И еще, Доктор, Вы мне дали подсказку, что именно нужно укреплять - сердце.
Спасибо!
Не знаю читали ли вы "Сердце" АЙ...
Нужно прочитать - если нет. Только по порядку с первых книг.
Можно читать с сайта здесь www.agniyoga.ru/yoga/
или скачать отсюда
http://www.e-puzzle.ru
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 18:30   #33
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Нет, не так. Тонкое тело это не сознание. Это одна из оболочек - проводников духа. Сознание может быть размещено в тонком теле, но
это не означает их итентификации...
УХ: "В физическом теле имеется другое, более тонкое тело, являющееся точной копией первого. Каждый орган, нерв, каждая мышца, каждая часть физического тела повторяются в субстанции эфирного свойства."

Ну и где тут сказано что тонкое тело это не сознание?Каждый орган обладает сознанием,но вот сознание тонкого тела помещается вдоль позвоночника в котором тоже есть серое вещество.И что вы или ваши тела без сознания?-Трупы,нечто где отсутствует дух.Мне вот интересно как вы понимаете выражение - сознание в духе??Или будете искать и ему определённое место в эзотерической литературе??Поищите,всё равно проиграете мне,так как я учусь мыслить и смотреть изнутри,пропустив сначала всё то, что черпаю из океана учения через сознание тонкого тела.Кстати,не пытайтесь отделить дух от сознания.Вне его глуби его нету.Или тоже с этим не согласны?,тогда почитайте о началах

Цитата:
Сообщение от Djay
Опять же - сканды - дело наживное для каждой личности. То есть - они постепенно накапливаются и каждая новая личность добавляет нечто свое. И новая личность строится монадой на основе набора сканд предидущих.
УХ:"Следует помнить, что сканды – следствия действий – не умирают вместе с телом. Они ожидают душу на ее обратном пути из Девачана и отождествляются с новой личностью".
Ну что вы этим мне доказали?скорее наоборот подтвердили словами УХ - сканды как зародыши жизни не меняются и добавлю что упадхи и есть носитель тонкого тела точнее сознания состоящего из принципов создания мысли.Или вы хотите сказать что способны изминить принципы создания собственных мыслей??Ну тогда поделитесь как вы это делаете,буду очень признательна.

Цитата:
Сообщение от Djay
Именно для приобретения сознания и его утончения дух инволирует в
материю. Каждое новое воплощение должно, в идеале, сознание улучшать и способствовать его перемещению в более тонкие сферы.
А кто против?Только сначала давайте разберёмся ещё в этом воплощении с тонкими понятиями,представьте что вы и я воплатились на форуме и что вы думаете сможете повернуть мой мыслительный процесс в нужное мне русло?? или я ваш???Хорошо допустим,давайте делиться личными накоплениями.Вы пишите -
"Дух инволирует в материю" - в моём понимании дух не инволирует,а проявляется по средством материи,так же как и мы с вами проявляемся посредством оболочек.Дух скорее эволюционирует по средством проявления в сознаниях - он саморожденный сын матери-любви и отца-разума.А есть ещё мысли на этот счёт?Было бы интересно проследить их ход.Хотя не сосвсем в тему.Разве что назвать её здоровье дискуссии ментального органа
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 19:14   #34
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли
А я вроде о страхе и не писала. Нет у меня страха, который, кстати, в первую очередь, разрушает почки.
И нет никаких преднамеренных ожиданий.
Ну как же - нету страха?Ну вы меня удивили.Рада за вас,хотя честно говоря не верю я вам.Страх - это инстинкт и он дан нам отцом-матерью не для устрашения,а для развития.Ведь именно страх удерживает нас от безрассудства и устремляет к накоплению знания.
Зачем же такое негативное отношение к нему?Конечно его лучше изживать - или проще выражаясь,разбираться в причинах его пораждающих,переосмысливать и переоценивать происходящие события.А я вам скажу - у меня есть страх и он всегда рядом,но он не гонит меня,а подгоняет.

Вы может конечно имеете ввиду сознательно вы не боитесь,ну а из подсознания тоже страхи достали и изжили?Ну даёте,даже завидую вам по хорошему.Уверяю вас,нет,потому что это процесс настолько тонкий что вы его даже и проследить не успеете - к примеру спешите,боитесь опоздать(или не спешите никогда?) или волнуетесь нету ребёнка во время дома(боитесь что с ним что-либо случилось) или ещё пример кушаете - боитесь голода,а ещё врёте или скрываете - боитесь стать посмешищем.Их таких примеров можно привести ещё целую кучу.

так вот по поводу мужа-алкаша -это живой пример или так просто классический ?против каждого яда есть противоядие,не так ли?хотя не понимаю зачем выходить замуж и жить с человеком с которым нету общности интересов?или тут недоговорённости место?может она тоже с ним выпивает и боиться признаться себе в том,что ей нравится этот порок,а если она его оставит,то пить не за что будет - материальные трудности и прочее?
Вы что то там осознали не совсем так - просто разберитесь в себе.Вот вы к примеру пьёте лекарста вызывающие у вас кучу побочных реакций просто из страха заболеть ещё сильнее или?Иначе зачем бы вы их пили с такими убеждениями как у вас и вашим тонким восприятием?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 20:21   #35
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Ну и где тут сказано что тонкое тело это не сознание? Каждый орган обладает сознанием,но вот сознание тонкого тела помещается вдоль позвоночника в котором тоже есть серое вещество.И что вы или ваши тела без сознания?-Трупы,нечто где отсутствует дух.
Анайка, прошу Вас еще раз обратить внимание на мои слова "Сознание может быть размещено в тонком теле, но
это не означает их идентификации
..." Разве я непонятно написала? Вы слишком торопитесь победить в споре и невнимательно читаете пост. Мне все эти личные победы по барабану - важна победа истина. Тогда выиграют все.
Вы пишите - "сознание тонкого тела помещается вдоль позвоночника в котором тоже есть серое вещество". Да пожалуйста, хоть в левой пятке
или среднем ухе. Но нельзя же на основании этого заявлять, что "тонкое тело и есть сознание".
Мне кажется, что правильнее сказать душа - это сознание. Позволю себе еще цитату из УХ. Думаю, что после этого спорить уже не о чем,
кроме как о разночтении в терминологии.
УХ
Цитата:
Душа же человека, словно гнездящаяся птица, вселяется в каждое из построенных ею тел и взирает через них на все царства жизни. А когда одно из этих тел разрушается и исчезает, она должна либо построить другое, либо остаться в тех, что уже построены на внутренних планах, ибо временно лишилась возможности пользоваться одним из окон, которое выходило именно на тот план, где действовало это тело.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 20:30   #36
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
Цитата:
Сообщение от Элли
О мифах интересно.
Конечно, крайностей и фанатизма желательно избегать, особенно в том, что касается здоровья.

И еще, Доктор, Вы мне дали подсказку, что именно нужно укреплять - сердце.
Спасибо!
Не знаю читали ли вы "Сердце" АЙ...
Нужно прочитать - если нет. Только по порядку с первых книг.
Можно читать с сайта здесь www.agniyoga.ru/yoga/
или скачать отсюда
http://www.e-puzzle.ru
А я вот с Элли согласен -- крайностей избегать надо. В Ваших высказываниях насчет "мифов" нет одного важного момента -- не указаны обстоятельства, при которых то, что Вы называете мифом таковым является.
Не думаю, предоза пенницилина благоприятна для здоровья...

Так, если бы я надумал написать про миф вреда закалки в холодной воде, то я постарался бы оговориться, что этот миф есть мифом, если холодной водой не злоупотреблять -- ато был реальный случай из жизни, как пожилой человек решил начать закаляться -- набрал ванну холодной воды и залез туда на полчаса.... последствия очевидны.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 21:00   #37
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
А я вот с Элли согласен -- крайностей избегать надо. В Ваших высказываниях насчет "мифов" нет одного важного момента -- не указаны обстоятельства, при которых то, что Вы называете мифом таковым является.
Не думаю, предоза пенницилина благоприятна для здоровья...
Там, где описаны мифы - есть урл.
Воспользуйтесь первоисточником для установления обстоятельств...

Я лишь привел информацию, которая может помочь сориентироваться в каком-то вопросе.

Претензии не принимаются
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 21:08   #38
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Знаете Djay,а вы идти до победного конца совершенно не можете потому что не имеете собственного мнения - только книжное.
Отбросьте вы эту УХ хоть на мгновение. Зачем сворачиваетесь в клубочек и уходите от поединка? Не я и УХ,а вы и я?
Я вам ещё раз говорю - ТОНКОЕ ТЕЛО И ЕСТЬ СОЗНАНИЕ,ТОЛЬКО ЧИСТОЕ,а тонкий мир его слои. Я не отказываюсь от первоначальной установки. Для вас наступило время чтения Аюрведы,а вы Ученье Храма замусоливаете и твердите одно и тоже. Да вы просто не в себе разбираетесь а повторяете как попугай чужие мысли не найдя их определения в себе.А как по вашему где душа находиться?И из чего она состоит?Просто,своими словами не просветите?Ваш дух вам не рассказывает и не показывает правду?Мне только он - Учитель.Только ему и верю.Книги у меня уже не вызывают озарения,хотя всегда с удовольствием их читаю и упиваюсь моментами полётов мыслей - пища для души так сказать.Так что ответьте по существу или опять увидите во мне желание остаться в выигрыше?Зачем мне это?Не смешите.Я просто слишком хорошо знаю себя чтобы унижаться какими то победами и всегда с достоинством могу отступить если собеседник убедит меня в своей собственной правоте.Вы же,заранее знаю,не расскажете мне ничего новенького.а я может вам да?У вас даже нету простой любознательности и знаете почему?Потому что вы видите то чего нету.Ну так что согласитесь с ВЕДАМИ ?Продолжим?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 13:22   #39
Элли
 
Рег-ция: 09.06.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анайка: "Вот вы к примеру пьёте лекарста вызывающие у вас кучу побочных реакций просто из страха заболеть ещё сильнее или?Иначе зачем бы вы их пили с такими убеждениями как у вас и вашим тонким восприятием?"
(не умею выделять цитаты)

Я принимаю лекарства не из "страха заболеть сильнее", а из объективного желания быть как можно дольше в функциональном состоянии и не стать обузой для семьи.
Побочные эффекты, конечно, мешают жить, но по большому счету они не идут ни в какое сравнение с гарантией хотя бы временной стабилизации состояния.
А страха у меня, честно, нет. Появляются иногда тревожные мысли, как у всех людей, но я бы не назвала их страхом.
Элли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 13:26   #40
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
А я вот с Элли согласен -- крайностей избегать надо. В Ваших высказываниях насчет "мифов" нет одного важного момента -- не указаны обстоятельства, при которых то, что Вы называете мифом таковым является.
Не думаю, предоза пенницилина благоприятна для здоровья...
Там, где описаны мифы - есть урл.
Воспользуйтесь первоисточником для установления обстоятельств...

Я лишь привел информацию, которая может помочь сориентироваться в каком-то вопросе.

Претензии не принимаются
Да я никаких претензий к ВАм и не предъявлял... это же не моя недоговоренная инфа может нанести вред дргуим людям...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги