Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2006, 15:19   #1
Наталия
 
Рег-ция: 13.01.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Новичок

Здравствуйте! Я новичок, только начала читать работы Рерихов. Кое что мне понятно, кое что нет. Но этого наверное из за того, что очень много мусора в голове, так как читала все подряд, пока не посоветовали почитать Рериха. Раньше мне попадались их работы, но была какая то путаница, и я не читала. Сейчас, все перемешалось, то что знала, во что верила, все как то воспринимается по другому. Читая их работы многое узнаешь, но как то не укладывается в голове. Иногда информация просто пугает. Читая письма Елены Ивановны они успакаивают, и вроде все нормализуется. Но вот у меня вопрос, какой день идет жжение, в области солнечного сплетения и сердца, а в горле стоит комок и вообще, многое что не могу понять и объяснить самой себе. Простите за банальное суждение, но может кто нибудь подскажет что это, то что написано у Елены Ивановны вроде мне понятно, но не воспринимается. Может это что то другое, из области обыкновенной медицины. Спасибо за помощь.
Наталия вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 15:39   #2
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

А вам сердчечко-то что подсказывает, Наталья?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 16:13   #3
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Новичок

Возможно, если вы читаете очень много "запоем, то перегружаете организм. А м.б. начинается какое-то заболевание. Вам должно быть виднее.

Можно попробовать делать паузы в чтении (не на неделю, конечно).

Можно попробовать попить валериановый чай (валериана продается в аптеке в пакетиках, спиртовая настойка грубее) 1-2 раза в день, можно молоко (горячее, на грани кипения) с небольшим кол-вом пищевой соды (1/4-1/3 ч.ложки на стакан не до и не после еды, а между ними) 1-2 раза в день. Ежели не поможет в течение нескольких дней и/или если симптомы будут резко усиливаться - не откладывайте визит к врачу.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 16:19   #4
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Новичок

Да - валериан и сода с молоком принимаются, если организм их переносит, нет аллергии и т.д.

Вместо молока м.б. лучше 10% сливки или молоко пожирнее 4-6%.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 18:00   #5
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Да, я тоже бы порекомндовал бы вам соду, если это проявление центров.
Но все же найдите 10 минут спокойного уединения и задайте эти все вопросы сердцу. Попробуйте уловить его реакцию.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 20:34   #6
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мое скромное суждение:
Солнечное сплетение сообтветствует центру, который "отвечает" за накопления, горло, как известно - центр синтеза информации.
Чтение вполне может пробуждать єти два центра - приналичии весьма амплитудного прошлого (поэтому и пробуждение происходит бурно).

Лично я на Вашем месте окружил бы процесс чтения любимыми вещами и обстановкой (дорогими сердцу). Т.е. использовал бы любимую (из спокойных ) музыку, если имеется возможность, "заваливал" бы часть комнаты, в которой проводится чтение любимыми цветами (пусть это немного накладно по деньгам, но эффект даст), да и любимыми игрушками (Вы ведь девушка все-таки ) обложиться не помешало бы. В общем, Все, самое любимое к себе, когда читаете.

Ну, и естественно, наблюдения, наблюдения, наблюдения.

И Доверие, если только сумеете его найти в себе на столь ранней стадии.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 20:36   #7
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Доверие к Вашей Ведущей Силе, я имею ввиду -- к Тому, Кого Вы считаете Богом.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 21:05   #8
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
возможность, "заваливал" бы часть комнаты, в которой проводится чтение любимыми цветами (пусть это немного накладно по деньгам, но эффект даст), да и любимыми игрушками (Вы ведь девушка все-таки ) обложиться не помешало бы. В общем, Все, самое любимое к себе, когда читаете.
Сактапрат, я вполне понимаю, что человек впервые читающий книги Учения может нервничать, если пытается все сразу вместить и понять.
Но, простите - как-то не ассоциируется чтение этих книг с кучей игрушек! Не надо так примитивно о девушках думать.
Вы бы сами стали читать, к примеру, "Беспредельность" обложившись зайчиками, кошечками, собачками... ?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 22:21   #9
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
возможность, "заваливал" бы часть комнаты, в которой проводится чтение любимыми цветами (пусть это немного накладно по деньгам, но эффект даст), да и любимыми игрушками (Вы ведь девушка все-таки ) обложиться не помешало бы. В общем, Все, самое любимое к себе, когда читаете.
Сактапрат, я вполне понимаю, что человек впервые читающий книги Учения может нервничать, если пытается все сразу вместить и понять.
Но, простите - как-то не ассоциируется чтение этих книг с кучей игрушек! Не надо так примитивно о девушках думать.
Вы бы сами стали читать, к примеру, "Беспредельность" обложившись зайчиками, кошечками, собачками... ?
Ну зачем сразу в драку???
Я говорил, что нужно окружить себя всем, что создает атмосферу теплоты и уюта.
Или Вы думаете, Библия, которую никто не читает выглядит из ТМ лучше, чем игрушка, которую искренне любит ребенок?
Нечитаемая книга будет выглядеть холодной ледышкой, а любимая игрушка будет иметь теплую ауру, мозданную многократными отложениями радости.
Предмет - это простоноситель отложенной на нем ПЭ. Мне все равно, как выглядит предмет, глдавное качество отложенной на нем ПЭ.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 23:27   #10
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Вы бы сами стали читать, к примеру, "Беспредельность" обложившись зайчиками, кошечками, собачками... ?
Если бы это приносило мне радость, то да.
Например, у меня есть любимая накидка... это даже не накидка, а просто покрывало - грубое и в общем, не красивое. Так вот, часто, когда я читал на балконе, то укутывался в это покрывало, хотя жена ласково говорит, что в этом наряде я выгляжу как "старый еврей". Так я так привык к этому покрывалу, что теперь читаю только в нем, а когда был в своем старом доме, то нашел покрывало, которое просто похоже на это первое.
Какая разница, что мы кладем рядом с собой или во что укутываемся, если это приносит нам радость и таким образом помогает настроиться на сам ритм радости?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2006, 14:16   #11
Дж.
 
Рег-ция: 18.12.2005
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Новичок

Цитата:
Сообщение от Наталия
Здравствуйте! Я новичок, только начала читать работы Рерихов. Кое что мне понятно, кое что нет. Но этого наверное из за того, что очень много мусора в голове, так как читала все подряд, пока не посоветовали почитать Рериха. Раньше мне попадались их работы, но была какая то путаница, и я не читала. Сейчас, все перемешалось, то что знала, во что верила, все как то воспринимается по другому. Читая их работы многое узнаешь, но как то не укладывается в голове. Иногда информация просто пугает. Читая письма Елены Ивановны они успакаивают, и вроде все нормализуется. Но вот у меня вопрос, какой день идет жжение, в области солнечного сплетения и сердца, а в горле стоит комок и вообще, многое что не могу понять и объяснить самой себе. Простите за банальное суждение, но может кто нибудь подскажет что это, то что написано у Елены Ивановны вроде мне понятно, но не воспринимается. Может это что то другое, из области обыкновенной медицины. Спасибо за помощь.

Наталья, не парься))) Я начинала Этику читать со страшными головными болями и рвоты. Такую реакцию даёт энергия, идущая от книги. Ты начала ассимилировать энергетику. Сейчас у тебя ежедневно будет что-то изменяться в психике. Это книга такая, расширяющая сознание. А боли называются священными. Только читай её обязательно подряд из пункта в пункт, потому что энергия с накапливаемым нарастающим эффектом. Лучше усваивать энергии так, как они даются - по порядку, а не - сегодня много, а назавтра мизер. И даже если что-то не совсем будет понятно из текста, всё равно читай – не пропускай. Бывает, осеняет после, о чём вчера читала. Ты начала принимать Огни, не бойся их. Такая реакция не часта у людей. Читай – это твоё. Успехов тебе.
Дж. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2006, 21:02   #12
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичок

Цитата:
Сообщение от Наталия
Здравствуйте! Я новичок, только начала читать работы Рерихов. Кое что мне понятно, кое что нет...
Молоко, сода, валериан - все это дествительно очень хорошо помогает и довольно быстро. Я еще могу порекомендовать читать медленно, аккуратно, вдумываясь в каждое слово и подчеркивать особо важные на ваш взгляд места. Последнее особо важно, проверено на собственном опыте

Желаю Успехов в Ваше нелегком начинании! Да прибудет с Вами сила!
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2006, 23:58   #13
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

можно Клизовского почитать, там по полочкам не плохо все разложено.
Атмосфера чтения, действительно, имеет большое значение. Внутренняя и внешняя гармония даст правильное восприятие, смешивая сильную энергетику АЙ с чем-то несовершенным, естественно получим соответствующие следствия. Замечайте больше с каким настроением беретесь за чтение.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 09:29   #14
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат,

Цитата:
Зов, 173. Поймите, не с мёртвыми идти.

Если людское прикосновение имеет значение,
то Наше касание тем более.
Прикосновение людское бывает долговременно,
но Наше касание сообщает энергию на данное
Нами время.
Часто простая икона милее роскошного образа.
Чудо незаметно проникнет в жизнь.
Нужно время чистое учение протолкнуть.
Переживите время.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 09:39   #15
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Сердце и горло - любовь и чистота;

Наталия,

Нечего пугаться, ты ж не пугаешься когда любимого человека встречашь и сердце встрепенётся? Также и к непознаному человек подходит, только любимого ты узнаёшь, а непознаное пытаешься вспомнить. А комок в горле стоит...постоит и постоит, а потом и выйдет, че ему там стоять? - лутше пусть песня в горле звучит.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 10:33   #16
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Новичок

Цитата:
Сообщение от Наталия
.. Простите за банальное суждение, но может кто нибудь подскажет что это, то что написано у Елены Ивановны вроде мне понятно, но не воспринимается. Может это что то другое, из области обыкновенной медицины. Спасибо за помощь...
Здравствуйте Наталия.
Есть такая притча, китайская. - Одна рыба плыла куда-то по своим делам и вдруг встретила на своём пути плотное подводное течение. Со всей силы она попыталась пробиться сквозь него но ....безрезультатно. Потм ещё раз и ещё......, результат всё тот-же. В конце концов обессиленная рыба решила не напрягаться и вполне спокойно, без напряжения нырнула в течение и получилось так, что поток сам выбросил её в нужном ей направлении. Т.е. это к тому, что интелектуальный штурм хорошо сочетать с созерцательностью, т.е. "нырнуть" в тему как та рыба, слиться с потоком.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги