Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2019, 15:44   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Missis: Нарушение правил

Сообщение: Ситуация на Украине
Пользователь: Missis
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Выпады в адрес собеседников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Выпады в адрес собеседников
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
csdoc, в эту тему я зашла из любопытства, чтоб посмотреть, что именно Вы пишите, потому что часто я с Вами была согласна в "отравленной" теме (как я её называю, поскольку уверена, что её чтение не проходит бесследно). Тут оказалось, что наши расхождения значительны.
Согласно правилам форума: На форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции".

То что я пишу - это мое личное скромное мнение по тому или иному вопросу.

Мне интересно дискутировать с людьми, у которых отличная от моей точка зрения, потому что таким образом я могу посмотреть на предмет дискуссии с разных точек зрения, и составить более полное о нем представление, приближаясь тем самым к истинному пониманию, а не отдаляясь от него.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что касается
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Разве не однопартийная система и безальтернативность "выборов" (фактически - полное отсутствие выборов и выбора как таковых) привели к застою, а потом и к разрушению СССР?
сразу могу сказать, что с утверждением не согласна.

Опыт СССР был крайне необходим для Земли для развития в следующей расе. С другой стороны, человечество слишком отстало сознанием, чтоб та система могла выстоять. Всё вернулось на круги своя.

Что касается "вмешательства Высших Сил", то ведь вторгаться в Карму - это одно, а когда человек или человечество призывает высшую помощь своими исканиями или действиями в нужном русле, то помощь получает.

Даже сказано, чтоб приняли явление Ленина, как знак чуткости Космоса. Чуткости к чему? - К исканиям в России и подготовке к новому. Вспомним, что говорилось когда-то о Радищеве, декабристах, Герцене, народниках, рабочих кружках и пр., что подготовило русскую революцию. Да, именно это, а не системы выборов. Так же будет и сейчас.
Почему был уничтожен СССР - я не знаю всех причин и следствий, но мы помним к чему привела концентрация всей власти в руках политбюро ЦК КПСС - они избрали на пост Генерального Секретаря ЦК КПСС Горбачёва.

С моей точки зрения что-то не так с самой системой если предателя, который имеет своей целью уничтожить СССР выбирают и назначают на пост Генерального Секретаря ЦК КПСС и он с 1985 по 1991 годы занимается тем, что уничтожает СССР и никто ничего не может с этим сделать.

"Так же будет и сейчас" - на Украине был госпереворот в 2014 году и Вы можете видеть к чему это привело. Мы помним, что после революции 1917 года началась гражданская война и была интервенция. Надо искать новые пути, в том числе и мирные способы перехода от капитализма к обновленному социализму.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
В Новом Завете говорится так: "Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию".
Тут, на мой взгляд, Вы опять не используете утверждение в нужном смысле. Иисус приходит, чтоб учить больных, коими мы все являемся. А Вождь будет бесполезен, если не подготовлена почва.
Моисей был Вождем? Да, был.
Почва была подготовлена? Нет, не была.

Сергий Радоженский был Вождем? Да, был.
Была ли подготовлена почва? Нет, не была.

Возможно я Вас не правильно понимаю. Можете объяснить подробнее, какой смысл Вы вкладываете в слова "Вождь будет бесполезен, если не подготовлена почва" ? Есть ли примеры из истории, которые подтверждают Вашу точку зрения?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На этом прощаюсь, т.к., ещё раз, разговорами мы к Истине не приближаемся. Сделала попытку пояснить свою позицию. Услышите?
Дискуссия (от лат. discussio «рассмотрение, исследование») — обсуждение вопроса, проблемы; разновидность спора, направленного на достижение истины и использующего только корректные приёмы ведения спора.

Вашу точку зрения и аргументацию понимаю только частично, поэтому и задаю уточняющие вопросы. На истинности своей точки зрения не настаиваю, вполне может быть и так что Вы правы. Но чтобы это понять - для этого мне надо узнать и сравнить все аргументы "за" и "против". Если не хотите обсуждать ту или иную тему публично - можем продолжить в емейле, если, разумеется, это Вам интересно.
Цитата:

Почва была подготовлена? Нет, не была.
А как же рабство евреев в Египте? Вы вообще-то с какой планеты?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Валерий Иванович: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 30.11.2013 08:26
Нарушение пользователю Валерий Иванович: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 26.11.2013 05:53
Нарушение пользователю Николай Пашун: Нарушение правил Dar Нарушения 0 12.12.2010 02:56
Нарушение пользователю Сергей Назаревич: Нарушение правил Dar Нарушения 0 14.09.2009 09:59
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 10.05.2008 18:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги