Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 08:42   #1101
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что вы называете основами и почему считаете, что вы их знаете правильно?
Основы - это начальные знания о предмете...
Под основами в Учении никогда не подразумевались начальные знания о предмете. Основы - это базис, фундамент, на котором держится всё построение мировоззрения Учения АЙ. И к тому же, Основы - понятие цельное и синтетическое и никак не может ограничиваться каким-то одним предметом. Тем более, его начальным знанием...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..и знаю их правильно по двум причинам - одна причина в многолетнем изучении сокровенных знаний, а другая в интуиции, в нашей связи с нашим Духом.
Сокровенные знания открываются лишь по мере духовного роста, а не от многолетнего их штудирования. Можно их изучать веками, но при этом не продвинутся на Пути и на йоту. Да и Ваша интуиция может вступить в полное противоречие с интуицией другого человека, который тоже "много лет изучал сокровенные знания". Как Вы разрешите такую дилемму?
Так что все Ваши доводы о правильности Вашего понимания являются лишь Вашим субъективным самоубаюкивающим взглядом.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильное обучение понятие очень относительное. Особенно с учётом того, что истина вообще не преподаётся, не описывается и к интеллекту не относится. И те знания которыми вы сегодня обладаете, через время для вас же будут искажением. Терпимее нужно быть к тем, кем были мы сами совсем недавно.
А вот это ваше утверждение - софизм. Правильное обучение - это передача правильных (истинных) представлений о предмете. И там, где мы не можем знать правильного представления о предмете - там есть авторитет Учителей, так называемые первоисточники - Библия, Коран, Веды, Тайная Доктрина, Учение Храма, Агни Йога....
Первоисточники, конечно, есть... Но только вот каждый их понимает по своему и считает, что именно у него правильное (истинное) представление о предмете.

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.07.2012 в 08:54.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 08:43   #1102
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А не смешно потому, что благодаря тебе в том числе не для всех эти выводы очевидны.
Что реально в теме кто-то Учителей от Лазарева отличить не может? ))))))
О каких воображаемых "всех" ты говоришь? Покажешь пальцем?
Посмотрите пост выше.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 09:30   #1103
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это как в бизнесе - дайте мне на пять минут несколько бизнес планов и задать два три вопроса - и я сразу определю где есть практический опыт, а где наоборот - штампованные алгоритмы пустого прожектёра.
А я как раз думала, чем же занимается этот человек, что так виртуозно, феноменально выворачивается в продаже товара, который не нужен в этом доме?

Говоришь: не хочу, в ответ: как! такая ограниченность, противопоставление тому, что есть! Говоришь: качество не то, в ответ: ты нападаешь на мой товар, вот смотри рекламу, другую, ещё и ещё! Говоришь: вот знаю человека, что поел ваш товар и до сих пор не очухался. В ответ: а зачем ел? Говоришь: ГОСТЫ не те действуют в наши времена и маловато сегодня такое качество стройматериала, может завалится постройка в грядущих бурях. В ответ: да кто ты такой, чтобы решать, что завалится. Мы сами себе ГОСТЫ!! Мы - простонародное преображение Учения!!! На мусор штампованные алгоритмы пустого прожектёрства вашего чтения-мучения, где вы видите только фигу!

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
это же есть лекарство именно для нашей страны - где в подсознании у подавляющего большинства - халява и воровство, а духовность подвисла в заоблачном ИДЕАЛИЗМЕ, отвлечённом, совершенно лишённом нормального расчётливого прагматизма. Не имеющем никакого выхода на реальный социум и реальных людей, и реальные задачи государства.
Очень это напоминает времена написания Писем Махатм. Они оворилиодно, а их британские "ученики" постоянно Их учили: ну вы не знаете жизни. Это же не пройдёт в реальности.

"Реальный социум" на большой процент мёртв и будет сметён. Под них "преображать" Учение и деятельность? НЕ СТРОЙТЕ ВИХРЮ НА РАЗРУШЕНИЕ! - говорит Учение да и здравый смысл. Кто-то думает, что Отбор - это не грозная штука, а так... Поиграет и уйдёт, отправив мусор в ТМ, а затем всё сначала. Е.И. пишет, что миры на испытании, но видно, не верят. Тогда всё ложь?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 01.07.2012 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 10:26   #1104
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

6-ая Раса - это выход на богочеловека и надеяться, что в неё за уши потащут "реальный социум", бесполезно. Следующие Отборы будут ещё суровее. На вершине пирамиды - площадка невмещающая толпу. Остальные будут отброшены в те же классы жизни на подходящих планетах или в мусорное ведро. Это - Реальность Жизни, а не воры и халявщики в 6-ой Расе.

Посмотрите на клетки лимфоцитов. Их функция в организме сложна и ответственна. Существует длительный процесс их формирования со множеством отборов на разных этапах. Выживает только 5-10% от начального количества. Остальные, наверное, тоже надеются: да куда они нас денут?! Придётся мириться с нашим существованием! И осуждают предупреждающих, что этого не будет...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 11:12   #1105
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так пробуйте знакомиться с восточной мыслью и общей эволюцией мысли
Обязательно, а разве в Учении нет об общей эволюции мысли?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Может уже пора сделать шаг на ступеньку выше Лазарева?
В чем? Конкретно, можно узнать? Вы как-то умело «продиагностировали» мой уровень, может подскажете?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы о каком уровне Лазарева, пишете? Его уровень понимания работы над своими недостатками, молитвы, так он высок, соответствует Мировым Учениям, есть чему поучиться. Его уровень понимания эзотерических учений, так на это есть уровень понимания Владыки, уровень понимания Агни Йоги...
Вы серьезно?!
А Вы письмо Е.И. прочитали? Ситуация по-моему сходная..
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 11:15   #1106
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А я как раз думала, чем же занимается этот человек, что так виртуозно, феноменально выворачивается в продаже товара, который не нужен в этом доме?
Вам будет удобнее спорить, если вы сразу меня в сатанисты запишете.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 11:31   #1107
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А не смешно потому, что благодаря тебе в том числе не для всех эти выводы очевидны.
Что реально в теме кто-то Учителей от Лазарева отличить не может? ))))))
О каких воображаемых "всех" ты говоришь? Покажешь пальцем?
Посмотрите пост выше.
Мне думается - тут всё понятно. Давайте рассмотрим:
Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Вы о каком уровне Лазарева, пишете? Его уровень понимания работы над своими недостатками, молитвы, так он высок,
Да, я тоже думаю, что уровень понимания - действительно - ну, не скажу что высок - но просто из земных исследователей - выше не встречал. Я имею в виду тех кто пошёл на встречу людям. Тех кто не копируя чужие слова а смостоятельно стал нащупывать Путь.

Цитата:
соответствует Мировым Учениям, есть чему поучиться.
Вот здесь двояко - если ВВ пишет о соответствии УРОВНЮ - то это естественно не так. Но ведь можно понять ведь и совсем иначе - соответствует в смысле отражает в сути - то тут несомненно он прав. Мне кажется при доброжелательном диалоге - стоит просто уточнить...?
Цитата:
Его уровень понимания эзотерических учений, так на это есть уровень понимания Владыки, уровень понимания Агни Йоги, прочитайте письмо Е.И. от 25.01.36. В нем идет речь о Донове, «Знаю, что о книге «Агни Й.» сам Донов высказался, как о книге опасной»
И вот здесь так же - врятли вообще на земле кто-то может соответствовать "уровню понимания" Владыки.
Но при этом так же я считаю верным - что в сути Лазарев таки дотягивается в своём внутреннем понимании до многих важных вещей. Именно в Сути(вот здесь в кратце я затронул) - понятно, что выражения и внешняя канва понятий - это всё у него ужасно - но ведь слова не важны, важно то, что человек имеет в виду.

Последний раз редактировалось Восток, 01.07.2012 в 11:32.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 12:22   #1108
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот здесь так же - врятли вообще на земле кто-то может соответствовать "уровню понимания" Владыки.
Поясню, написано в другом ключе: есть уровень понимания Владыки,того что делает Лазарев
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 12:26   #1109
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот здесь так же - врятли вообще на земле кто-то может соответствовать "уровню понимания" Владыки.
Поясню, написано в другом ключе: есть уровень понимания Владыки,того что делает Лазарев
Ясно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 14:24   #1110
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
adonis,
Цитата:
Ведь если Лазарев выложит свои лекции в интернете бесплатно, то претензия будет снята и что, он от этого станет Агни Йогом, а его лекции станут от этого Истиной?
Оправдывая бизнес Лазарева, ты показываешь, что в принципе - это нормально. Как я и говорил: не о Лазареве речь, а о нас. Меня не радует, что некоторые последователи учения проповедуют на форуме идеи: можно деньги брать, можно законы в искаженном виде преподавать.
"Можно брать деньги" - фраза хитро не закончена, не указано за что. Видишь ли, ты сейчас занимаешься сознательной подставой. Я писал, что есть вещи за которые нельзя брать деньги и есть люди которые делают просвещение или целение других своею работаю. Ты же, в данном случае пытаешься создать образ, что я проповедаю идею дозволения "брать деньги всегда". Вот это и есть искажение пространства, причём если "лазаревы" это делают не сознательно, то ты понимаешь, когда делаешь нарезку из чужой мысли. Отсюда диалога и не получается.

Бизнес я нигде не оправдывал, это опять твоё сознательное искажение ситуации. Я никогда не был "за". Но я не подключился к забаве "кидание камней" и сразу стал не таким как все. Я всегда говорил, что это на нашей планете просто неизбежность, как дождь. Наш путь мимо толп. Массы всегда будут вести выходцы из них. те, кто познал чуть больше и нельзя требовать с них, как с Учителей. Я не вижу смысла кидать проклятия в дождевые тучи. И плата в данном случае второстепенна. Я вам уже несколько раз показывал, если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация не изменится. Никто на это не ответил. И ты взяв вопрос за основу ушёл от ответа. Значит, просто вы не можете сформулировать правильно претензию, ибо так и не видите ситуацию, вот и упёрлись в то, что доступно. Так что первостепенно, неужели всё же деньги? Вы не увидите ответ, пока смотрите с одного боку, причём заведомо предвзято.

Законы в искажённом виде продавать нельзя. Согласен. Сознательно нельзя. Кто будет преподавать в не искажённом? Если даже у нас по большинству вопросов несколько мнений. Что вы хотите от других? Кто обладает не искажённым знанием законов? Может ты? Или те кто поставили "спасибо"? Первоисточники? Но Лазарев так и говорит, читайте первоисточники, а не читайте издаваемых эзотериков. Только он говорит это людям, в отличии от нас, рассказывающих это друг другу. Тогда остаётся одно - законы вообще не давать. Такая мысль уже озвучивалась в этой теме. Не получится. Нужно отдавать полученное, иначе не будет получения, ибо в зажатую руку ничего положить нельзя.. А отдаваемое всегда будет искажённым относительно более высшего сознания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 14:41   #1111
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Нужны деньги? Так освой ремесло. Стать хоть сапожником, как Бёме. Имей кусок хлеба всем понятным трудом. Или ходи нищим с чашей, живи подаянием, если не хочешь работать.
Понятным для кого? Многие считают астрологов, психотерапевтов, священников, целителей, бездельниками и шарлатанами. Бывает и так. Но при этом именно они (не все и не всегда) двигают сознание приходящих к ним. За деньги двигают. Бывает двигают и не туда, но это уже не вопрос оплаты, а тебе не нравится именно финансовая сторона.
Ты даже не пытаешься разобраться, какой труд должен оплачиваться, а какой быть безвозмездным? Например, "Сёстры подвижницы" (цитату приводил ранее), должны оплачиваться?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 14:44   #1112
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Можно брать деньги" - фраза хитро не закончена, не указано за что…
…Я писал, что есть вещи за которые нельзя брать деньги и есть люди которые делают просвещение или целение других своею работаю…
..Бизнес я нигде не оправдывал……Я всегда говорил, что это на нашей планете просто неизбежность, как дождь. Наш путь мимо толп.
…Я вам уже несколько раз показывал, если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация не изменится. Никто на это не ответил. И ты взяв вопрос за основу ушёл от ответа. Значит, просто вы не можете сформулировать правильно претензию, ибо так и не видите ситуацию, вот и упёрлись в то, что доступно. Так что первостепенно, неужели всё же деньги? Вы не увидите ответ, пока смотрите с одного боку, причём заведомо предвзято.
Ну почему же не можем сформулировать претенизию?
Дело просто в том, что когда человеческое сердце и сознание созрело и прониклось идеей работы во имя общего блага, то о деньгах и речи быть не может. Брать деньги, априори – уже вразрез идее общего блага звучит. Свойство чистого сердца – давать без оплаты. А вот, свойство самости – назначать плату, хитро маскируя ее под космические законы.
Это все – лишь вопрос зрелости внутреннего человека. По такому тесту можно видеть кто есть кто.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Массы всегда будут вести выходцы из них. те, кто познал чуть больше и нельзя требовать с них, как с Учителей. Я не вижу смысла кидать проклятия в дождевые тучи. И плата в данном случае второстепенна.
А что означает – «те, кто познал чуть больше»? Больше почитал? Или прожил?
ИМХО, я думаю, это означает одно - кто наврал в три короба массам…за тем они и идут....пока иные одиночки не прозреют..
Упоминание о плате, повторюсь – уже тест на зрелость сердца. Это не второстепенно – это показывает размер самости у вашего «гуру».
Просто, если Вы еще пока не встречали в своем опыте бескорыстного отношения - не спешите заключать аксиомы...все - относительно и по уровню сознания.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 01.07.2012 в 14:52.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 14:57   #1113
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Ни философия, ни психология, никакая другая профессия не отвечаю на вопросы: зачем человек существует, куда ему идти, и что с собой делать, и кто он такой. На это отвечают духовные и псевдодуховные учения. Духовный учитель дает стрелку компаса. Намагничивает человека.
Ты смешиваешь два вопроса в одну кучу. Теорию и практику. Так вот, всё то что мною подчёркнуто в твоих словах, без всяких проблем может преподаваться массам, публично и за деньги в том числе. Это называется Теософия. Более того, это необходимо преподавать. Может даваться и без денег, если чел переходит к практике намагничивания. Намагничивание учителем ученика(ов) это уже практика, они всегда личные.
Если говорить конкретно про Лазарева, то он не учит зачем человек существует, куда ему идти, и кто он такой. Он берёт только аспект - "и что с собой делать". В отличии от Кастанеды он не указывает Путь, поэтом и компаса в нём нет. Не надо делать из него учителя, а его лекции учением.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 16:39   #1114
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Восток, adonis, Selen, ВВ, aurora, ай, молодца, "политику партии" понимаете.


Полностью разделяю вашу позицию, что Лазарев - для широких масс.

Эта формулировка также понравилась.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
многое не продумано, постоянно что-то меняется. Постоянно требуется работа и переосмысление. Ведь многих это как раз таки отпугивает, а вот если бы требовался только лишь крутой бабос, то можно было бы сделать из системы конфетку заточенную под массы и продажи как у Ошо. Этого тут нет.
То что есть меркантильность интересов - так это и понятно, и даже более того я думаю, что многое глубинное человеку не открывается ПО ЭТОЙ причине.
Но с другой стороны - я понимаю это(здесь предполагаю с большой долей) что это же есть лекарство именно для нашей страны - где в подсознании у подавляющего большинства - халява и воровство, а духовность подвисла в заоблачном ИДЕАЛИЗМЕ, отвлечённом, совершенно лишённом нормального расчётливого прагматизма. Не имеющем никакого выхода на реальный социум и реальных людей, и реальные задачи государства.
А ведь даже в АЙ говорится и о торговле и даже даются финансовые советы по организации страны. О чём это говорит?
-------------
Вот я тут полстраницы исписал, а ведь это лишь маленький аспект наблюдений - можно было бы тут целый талмуд такими наблюдениями исписать. Но насколько целесообразно выкладывать, если во встречном движении - лишь голое отрицание?
Тут ещё мне хотелось бы отметить, почему лично я во Лазареве, а не выше.
Пусть появится человек, который нормальным чел. языком перескажет в формате лекции/семинара, своим пониманием от сердца, а не цитатами, АЙ и ЖЭ. А держать залы - это вам не фунт изюму. Тут надо, чтоб и человек этот был в аскезе и благости, а не в гордыне и самости, ибо всё наносное за версту видать.

По Ведам такой человек в России появился - это О.Г.Торсунов. И вот почему я не решился перейти в Веданту Адвайту. Это очень ответственный поступок, выбор Учения. И чтобы лишний раз не профанировать и не имитировать ПУТЬ, я остался в ДК.

Что требуется для жизни по Ведам хотя бы по канонам Кармы Йоги (как минимум) - аскеза. Это и вегетарианство, полный отказ от мяса, это и соблюдение строгого распорядка дня, просыпаться в 5 часов и ложиться с заходом солнца, это и регулярные молитвы, это и поиск духовного наставника и т.д.
А в ДК и Лазареве как бы нет чётких рамок духовной жизни. Всё держится на личных исследованиях тонкого мира, а не на прописанных где-то ЗНАНИЯХ, которые никто не в состоянии донести до масс. Но направление движения к Веданте выбрано верное - любовь к Богу, здоровый образ жизни (сам Лазарев, говорят, свободно проплывает в свои 60 полкилометра без остановок), неосуждение, прощение, добродушие.
Лазарев в отличии от ведантиста Торсунова и избегает и не готовит последователей. И вот только на последнем семинаре в этом году в Германии он, кажется, положительно сказал о Торсунове.
У Лазарева, безусловно, нет эзотерических знаний и знаний восточных религий, поэтому в своих книгах он опирается лишь на библейские примеры, а его исследования идут от частного к общему. Но суть его системы, конечно же, эзотерическая, ибо в любой христианской вере вас погонят подальше с понятиями Карма и Тонкий мир.

Долго сидеть на Лазареве, если этот уровень вы переросли, - это не выход и я понимаю тот шаг из ДК в АЙ, который сделал Восток.
Но и делать один лишь вид, что ты в каком-то Учении, если ты не в полной мере несёшь его аскезы, тоже не хотелось. Можно обмануть кого-то, но не себя.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 01.07.2012 в 16:41.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 16:54   #1115
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А зачем такие дифирамбы Лазареву на форуме АЙ? Можно найти кучу других учителей народа, типа Малышева. Почему его выставили единственным и неповторимым? Напр. я бы лучше послушала Левашова. А этот женоненавистник Лазарев (как его кто-то назвал) уже настолько "утомил", что хочется и с форума подальше...
Вряд ли кто-то из них сравнится по количеству последователей, долголетней успешности системы ДК (20 лет скоро ДК), информативности семинаров, книг и продвижению Системы за пределы России (Германия, Польша, Израиль, в этом году планируется семинар в Праге). Это всё же феномен.

Мнения Лазарева по разным вопросам постоянно меняются и эволюционируют. Сейчас никто его таковым не считает и на обоих его форумах женщины превалируют по количеству над мужчинами.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 17:30   #1116
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Шаг навстречу Лазареву? Да пожалуйста, только ведь он сам не пойдет навстречу, ведь уже открестился вроде как...
Нам незачем делать шаг вниз. Он отказался от шага вверх. Каждый на своей ступени. Но массы ещё ниже. Мы к ним не можем, поэтому вынуждены предоставить черновую работу всем желающим. Каменщик не знает замысла инженера. Но изгнать всех со стройки, кроме себя, нельзя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 17:37   #1117
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Основы - это начальные знания о предмете. есть основы бытия, есть основы астрологии, есть основы связи с Учителем... и знаю их правильно по двум причинам - одна причина в многолетнем изучении сокровенных знаний, а другая в интуиции, в нашей связи с нашим Духом.
У вас самомнение выше чем у Лазарева. Сама фраза " многолетнее изучение сокровенных знаний" говорит о полном непонимании предмета.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 17:45   #1118
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Следующее. Как уже верно здесь сказали, у Лазарева есть и свет, и тьма. Потому совершенно понятна реакция админа, говорившего о духовных вирусах. Но надо было его унизить. Зачем? Разве это не так? Если Вам хочется с лазаревцами работать - пожалуйста. Это Ваш вкус. Но сюда их, а также их учение тащить ни к чему. Это Вам говорят все.
Очень бы хотелось видеть объективного человека, кто стал бы разбираться, вот здесь свет, а здесь тьма. Пока здесь доминирует узкая мысль: всё в мире, что не АЙ есть тьма и профанация. Я лично борюсь с этой агрессией среди наших подвижников.
Если Восток увидел нечто хорошее и знает конкретных людей, которым это помогает на их уровне развития. то не вижу причин ему не верить и подвергать всё атомной бомбардировке, раз они знают меньше меня.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 17:56   #1119
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
6-ая Раса - это выход на богочеловека и надеяться, что в неё за уши потащут "реальный социум", бесполезно. Следующие Отборы будут ещё суровее. На вершине пирамиды - площадка невмещающая толпу. Остальные будут отброшены в те же классы жизни на подходящих планетах или в мусорное ведро. Это - Реальность Жизни, а не воры и халявщики в 6-ой Расе.
Что то я стал в последнее время уставать от рериховцев посылающих всех на Сатурн и в мусорное ведро.
Знаете, я как то представил, как нас, после выпускного балла 6ой расы, разбросает по Вселенной, вокруг будут зелёные человечки, амёбы очень разумные и не очень и тут, вдруг на какой то отдалённой планете встретишь своего бывшего земелю с планеты Земля. Какая это радость будет, даже если это окажется Кураев. Вот с прочувствования этого момента я и стал по другому относится к нашему населению. И если на вершине пирамиды мало места, то это значит нужна пирамида с остриём внизу, что бы как можно больше Земляков поместилось сверху.

Последний раз редактировалось adonis, 01.07.2012 в 17:58.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 18:10   #1120
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Можно брать деньги" - фраза хитро не закончена, не указано за что…
…Я писал, что есть вещи за которые нельзя брать деньги и есть люди которые делают просвещение или целение других своею работаю…
..Бизнес я нигде не оправдывал……Я всегда говорил, что это на нашей планете просто неизбежность, как дождь. Наш путь мимо толп.
…Я вам уже несколько раз показывал, если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация не изменится. Никто на это не ответил. И ты взяв вопрос за основу ушёл от ответа. Значит, просто вы не можете сформулировать правильно претензию, ибо так и не видите ситуацию, вот и упёрлись в то, что доступно. Так что первостепенно, неужели всё же деньги? Вы не увидите ответ, пока смотрите с одного боку, причём заведомо предвзято.
Ну почему же не можем сформулировать претенизию?
Потому, что не можете. Не можете ответить на мой вопрос: если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация изменится.? Ответишь? Если ваш ответ - "нет", то значит претензия ваша сформулирована неверно, без понимания сути процесса и деньги второстепенны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги