Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 15:02   #241
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Может мы принесём друг другу, как и остальным, читающим нашу беседу, форумчанам,
духовную пользу и дополнительное философское разьяснение этих знаменитых слов Шри Кришны из древней Бхагават-Гиты.
Ведь, даже paritratar был вынужден признать наличие целых семи ключей в эзотерическом понимании каждой священной шлоки в Гите.
Что толку в целой связке ключей в руках духовного мертвеца?

Что толку в знании всех земных истин, если в сердце - пустота?

Первое послание к Коринфянам апостола Павла
ГЛАВА 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


Любящее сердце понимает истины в миллион раз быстрее и полнее, чем самый высокий интеллект со всеми ключами от всех тайн.

Агни Йога, 28
...Так, конечно, пламенеющий бхакти зажжет мыслью новые миры и ступень жнани будет лишь улыбкою раджа-бхакти. Потому Хатха и Жнана несамостоятельны.
Какой мудрец знания не будет владыкою любви?



Агни Йога, 422
Агни Йога направляет человечество по простейшему пути. Один порыв бхакти опережает медленного жнани.


Как думаете, скоро ли книжный червь ступит ногою на Солнце?

Касательно кришнаитов - они слегка по-странному для нас, чопорных европейцев, признаются в любви к своему - всеобщему для нас - Богу. У них даже есть наивные попытки научного обоснования своей веры и верховенства Кришны во Вселенной.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:03   #242
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кришнаиты

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Шлимман поверил народным легендам и нашёл древнюю Трою !!!
Шлиман нашел город, уничтоженный пожаром. Причем там было несколько культурных слоев со следами нескольких разномасштабных пожаров. Является ли эта легендарная Троя исторической Троей - неизвестно.

Цитата:
Ученые возмущались стремлением Шлимана, не брезгуя никакими натяжками, объявлять все, что он извлек из земли, — остатками гомеровского мира. Пресловутый «клад Приама» выглядел подозрительно. Многие были уверены, что Шлиман соединил в нём разные по времени и месту артефакты. «На основании чего, — спрашивали археологи, — он утверждает, что эти вещи принадлежали Приаму?»
Цитата:
Дёрпфепьд первым предположил, что слой, где нашли «клад Приама», на самом деле древнее, чем времена Троянской войны. Когда он высказал свою догадку Шлиману, тот помрачнел, ушёл к себе в палатку и молчал там четыре дня. Потом он признал, что Дёрпфельд прав. В последующие годы тот доказал верность своей гипотезы.
Таким образом, попытка Шлимана убедить ученых, что события эпоса Гомера — не миф, а исторический факт, провалилась. Да, он сделал удивительные открытия, но они никак не связаны с тем, что он искал. И чем больше он работал, тем явственнее становилось то, что он далек от реализации своей мечты.
Примечательно, что в итоге он таки оказался адекватным человеком. Влюбленный в легенду, он разделил судьбу с легендой. Но профессиональным археологом-историком так и не стал.
Отрицательный результат иных раскопок энтузиастов порой бывают стократнее полезнее для археологии и исторической науки !
Если бы пошли сейчас научно-археологические раскопки этого разрушенного временем легендарного дворца Арджуны в Кулу,
то бесплатных помощников-добровольцев, для этой важной экспедиции, в одной Индии набралось бы море желающих просто
прикоснуться своими руками к "мифической" истории древней Ариаварты !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 12.11.2013 в 18:05.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:15   #243
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Касательно кришнаитов - они слегка по-странному для нас, чопорных европейцев, признаются в любви к своему - всеобщему для нас - Богу. У них даже есть наивные попытки научного обоснования своей веры и верховенства Кришны во Вселенной.
Вы меня, видимо, спутали с богомольцем.... Даже до знакомства с Теософией и Агни-Йогой я лично всегда принадлежал к материалистической Настике,
то есть считал и считаю суеверием и иллюзией слепую веру во "всеобщего для нас - Бога", а тем более не приемлю "верховенство Кришны во Вселенной"
по самодельному учению Прабхупады и иже с ним экзотерических верунов. И с любовью-майтри у меня, уже 27 лет, всё в порядке, того и вам желаю !!!

Последний раз редактировалось Солярус, 12.11.2013 в 18:21.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 20:19   #244
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
И с любовью-майтри у меня, уже 27 лет, всё в порядке, того и вам желаю !!!
Представьте двух влюбленных - и глазеющую толпу вокруг них, с многочисленными советами.
И любят, мол, не так, как следует, и позы не те, и выражение лица несоответствующее, и одежда неподобающая, и вообще в наше время любили сильнее...

Так и в ситуации с кришнаитами - вот любят они своего Кришну, и с набором священных писаний у них все в порядке. Зачем им наши советы о том, как надо любить?

В целом кришнаиты - кармическая совокупность специфических энергетически совместимых людей, не нам их переделывать в рериховцев.

Влюбленного безумца поймет только тот, кто сам когда-то любил. Остальные со своими советами могут идти за горизонт.

У кришнаитов очень сильна вера в личностного Бога - да ради Бога.
Сам Рамакришна не делал различий между верой в личного или безличного Богов - если сама по себе любовь несет свет в душу верующего и дает смысл жизни, почему бы и нет.

Кришнаиты не более нелепы, чем смотрятся православные христиане в Индии с их такой же чудной верой в личного Бога-холостяка, самостоятельно родившего себе сына, потом его убившего, потом его воскресившего.
И священные писания православных в Индии смотрятся, мягко говоря, странно - как кришнаитские у нас. С такими же дозами чудовищных толкований, искажений и фантазий.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:31   #245
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Кришнаиты не более нелепы, чем смотрятся православные христиане в Индии с их такой же чудной верой в личного Бога-холостяка, самостоятельно родившего себе сына, потом его убившего, потом его воскресившего.
И священные писания православных в Индии смотрятся, мягко говоря, странно - как кришнаитские у нас. С такими же дозами чудовищных толкований, искажений и фантазий.
Согласен. Чужое мы оцениваем более обьективно, трезвее что-ли.
Экзотерические религии все равны и похожи - "с такими же дозами чудовищных, искажений и фантазий"от кама-манаса земного человека.

Последний раз редактировалось Солярус, 12.11.2013 в 21:33.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 22:01   #246
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
У кришнаитов очень сильна вера в личностного Бога - да ради Бога.
Сам Рамакришна не делал различий между верой в личного или безличного Богов - если сама по себе любовь несет свет в душу верующего и дает смысл жизни, почему бы и нет.
"Братья» хотят, чтобы я доводил до сведения каждого из вас, туземцы, что если какой-либо человек не готов стать настоящим теософом,
т.е. не готов поступить так, как поступил Д.Маваланкар, который совсем отказался от касты, от старых суеверий и показал себя истинным реформатором
(особенно в отношении детских браков), то он останется рядовым членом Общества безо всякой надежды что-либо услышать от Нас.
Общество, действуя в полном согласии с нашими указаниями, никого не принуждает стать членом второй секции.
Это каждому предоставляется решать самому по собственному выбору. Члену бесполезно доказывать:
я веду чистую жизнь, я – трезвенник, не употребляю мяса и воздерживаюсь от порока,
все мои стремления направлены к доброму и т.д. – и в то же время воздвигать своими деяниями
непроходимую стену на пути между нами и собою. Какое отношение имеем Мы, последователи истинных Архатов,
эзотерического буддизма и Сангиас, к шастрам и ортодоксальному браманизму?

Существуют сто тысяч факиров, саньясинов и садху, ведущих наиболее чистые жизни, и все же, будучи такими, [ сверх-этичными и нравственными ]
как они есть, – они находятся на неправильном пути, не имея возможности с Нами встретиться, и даже видеть и слышать о Нас.
Их прадеды [ брахманы ] выгнали из Индии последователей единственной истинной философии на Земле, и теперь не последние должны приходить к ним,
но они должны прийти к Нам. Кто из них готов стать буддистом, настиком, как они Нас называют? Никто.
Те, кто верили в Нас и следовали за Нами, – те получили свою награду. М-р Синнетт и Хьюм – исключения.
Их верования не являются препятствиями, потому что у них нет никаких верований. [ они оба материалистичные атеисты ]
Они могут быть окружены плохими влияниями, плохими магнетическими эманациями вследствие
употребления спиртных напитков, неразборчивых физических связей (возникающих даже от рукопожатии нравственно нечистого человека),
но все это лишь физические и материальные помехи, которым Мы можем противодействовать небольшим усилием
и даже можем их совсем устранить без большого ущерба Себе. Но не так обстоит дело с магнетизмом и незримыми последствиями,
возникающими из неправильных, но искренних верований. Вера в богов и в Бога и другие суеверия привлекает
в их окружение миллионы чужих факторов, оказывающих влияние живых существ и мощных сил, для удаления которых Нам пришлось бы
применять гораздо больше сил против обычного. Мы предпочитаем этого не делать".

( Письма Махатм № 153 )

Последний раз редактировалось Солярус, 12.11.2013 в 22:14.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 02:10   #247
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кришнаиты

Был студентом, наш преподаватель философии на свою лекцию пригласил кришнаитов - и самому ознакомиться, и нас ознакомить.
Почти два часа мы общались. Кришнаиты, молодцы, прислали своих толковых ребят - внятно изложили свое мировоззрение. Конечно, есть легкая доля фанатизма, не более, чем у православных - в целом они равны друг другу по всем параметрам.

Вот есть такие продвинутые преподаватели философии. Скоро, надеюсь, пригласят прочитать лекции про Рерихов - над этим мы сейчас в Киеве работаем.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 09:23   #248
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Но не так обстоит дело с магнетизмом и незримыми последствиями,
возникающими из неправильных, но искренних верований. Вера в богов и в Бога и другие суеверия привлекает
в их окружение миллионы чужих факторов, оказывающих влияние живых существ и мощных сил, для удаления которых Нам пришлось бы
применять гораздо больше сил против обычного.

( Письма Махатм № 153 )
"С. Рам – главный медиум и в то же время является ведущим магнетическим фактором, который бессознательно для самого себя распространяет свою болезнь путем заражения – прививает свое видение другим ученикам... Имеются слепые по собственной воле и не по собственной воле."
(там же)
Кто-то любит своего Кришну, кто-то Кришну Прабхупады. Зачем же всех подряд записывать в слепые? И намного ли дальше мы сами уходим от слепцов, берясь делать подобные прививки и сравнивать чужие верования с нашими собственными?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 11:23   #249
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Кто-то любит своего Кришну, кто-то Кришну Прабхупады. Зачем же всех подряд записывать в слепые? И намного ли дальше мы сами уходим от слепцов, берясь делать подобные прививки и сравнивать чужие верования с нашими собственными?
Верно, и канон "Господом твоим" еще никто не отменял.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 21:35   #250
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Кто-то любит своего Кришну, кто-то Кришну Прабхупады.
Зачем же всех подряд записывать в слепые? И намного ли дальше мы сами уходим от слепцов,
берясь делать подобные прививки и сравнивать чужие верования с нашими собственными?
Верно, и канон "Господом твоим" еще никто не отменял.
Новая мировая Религия Духа Шестой Расы будет содержать в себе три важных аспекта Учения Огня:
космическую, общечеловеческую Этику и нравственность ( Шила ), Мудрость Иерархий Дальних Миров ( Праджня ),
то есть правильные доктрины о человеческом микрокосме и Макрокосме Вселенной ,
и практическое приложение космической, Живой Этики Духа и космической Мудрости от Владык Света
в каждодневной Йоге Жизни, огненной Агни-Йоге - сердечной связи с Огнём безпредельных Иерархий Высших Планет.

Шила, Праджня, Йога – и есть духовный, эзотерический, ученический Путь. Лишь гармоничное слияние Этики,
Мудрости и сердечной Связи-Йоги даёт правильный духовный, эволюционный путь устремлённому человеку.
Поэтому и Сказано Вел.Владыкой: На всех Эзотерических Путях из всех мировых Религий и Философий,
Наук и Искусств, которые дают земному человечеству свет Общего Блага и Эволюционной Культуры мы все, в конце концов,
придём к Единому Срединному, Золотому, Солнечному Пути Братьев и Сестёр Шамбалы – « ко Мне» ( Всевмещающиму Синтезу Будды Майтрейи-Тары Урусвати )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 13.11.2013 в 21:46.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 10:52   #251
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Кто-то любит своего Кришну, кто-то Кришну Прабхупады.
Зачем же всех подряд записывать в слепые? И намного ли дальше мы сами уходим от слепцов,
берясь делать подобные прививки и сравнивать чужие верования с нашими собственными?
Верно, и канон "Господом твоим" еще никто не отменял.
Новая мировая Религия Духа Шестой Расы будет содержать в себе три важных аспекта Учения Огня:
космическую, общечеловеческую Этику и нравственность ( Шила ), Мудрость Иерархий Дальних Миров ( Праджня ),
то есть правильные доктрины о человеческом микрокосме и Макрокосме Вселенной ,
и практическое приложение космической, Живой Этики Духа и космической Мудрости от Владык Света
в каждодневной Йоге Жизни, огненной Агни-Йоге - сердечной связи с Огнём безпредельных Иерархий Высших Планет.
Это общие аспекты, справедливые для любого Учения.
Цитата:
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
А Вы знаете, "кто" они и "откуда"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 11:06   #252
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
А Вы знаете, "кто" они и "откуда"?
Облаченные в белые одежды?
Конечно, кришнаиты. Пришли из Индии.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 10:02   #253
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кришнаиты

Полагаю, любое Учение, которое учит бескорыстной, самоотверженной Любви, чистому, светлому мышлению и таким же поступкам - есть часть одного целого, просто поданная "под соусом" того менталитета народа, к которому обращается. Просто нужно уметь отделять ядро Учения от наслоений на него в виде человеческих толкований, выводов, восприятий.
Как -то тут высказывалось мнение одной девушкой, что Живая Этика ценна во многом ещё и тем, что её не успели переделать под свои восприятия люди, потому что она молода. Я с этим согласен и считаю России здорово повезло в этом отношений.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 15.11.2013 в 10:04.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 09:12   #254
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Кто-то любит своего Кришну, кто-то Кришну Прабхупады.
Зачем же всех подряд записывать в слепые? И намного ли дальше мы сами уходим от слепцов,
берясь делать подобные прививки и сравнивать чужие верования с нашими собственными?
Верно, и канон "Господом твоим" еще никто не отменял.
Новая мировая Религия Духа Шестой Расы будет содержать в себе три важных аспекта Учения Огня:
космическую, общечеловеческую Этику и нравственность ( Шила ), Мудрость Иерархий Дальних Миров ( Праджня ),
то есть правильные доктрины о человеческом микрокосме и Макрокосме Вселенной ,
и практическое приложение космической, Живой Этики Духа и космической Мудрости от Владык Света
в каждодневной Йоге Жизни, огненной Агни-Йоге - сердечной связи с Огнём безпредельных Иерархий Высших Планет.
Это общие аспекты, справедливые для любого Учения.
Цитата:
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение,
и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
А Вы знаете, "кто" они и "откуда"?
Полностью с вами согласен, правда с одним небольшим уточнением: " Это общие аспект,
справедливый для любого Эзотерического Учения в мировых Религиях.

Высшие Существа облачённые в "белые одежды" - это проявление в земной сфере духовных Братьев и Сестёр Шамбалы
в уплотненных тонких телах. Для несовершенного человеческого глаза такие утончённые тела Бодхисаттв выглядят,
как бы полностью с ног до головы, белоснежными, однажды сам видел это явление в Тонком Мире.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 16.11.2013 в 09:16.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 09:21   #255
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Высшие Существа облачённые в "белые одежды" - это проявление в земной сфере духовных Братьев и Сестёр Шамбалы
в уплотненных тонких телах. Для несовершенного человеческого глаза такие утончённые тела Бодхисаттв выглядят,
как бы полностью с ног до головы, белоснежными, однажды сам видел это явление в Тонком Мире.
А я думаю, что Иоанн Патмосский говорил о тех, кто открыли в себе великую силу Сострадания ("пришли от великой скорби") и сознательно выбрали Самопожертвование ("убелили свои одежды кровью Агнца"). И о них же говорил Исайя, пророчествуя, что "родовое" имя им - Еммануил. Для моего несовершенного глаза утонченные тела их состоят из их поступков и последствий оных, и несмотря на всё несовершенство смертного взгляда, сердце позволяет находить их даже среди обычных живущих.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги