Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:59   #241
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но я ничего не понял, звук плохой, да я к тому же, как тут сказали, "слепой" и "глухой", поэтому, если можно, своими словами свою позицию, please...
группа "Гильза" Социум.

Мама, я стала взрослой. Я теперь все вижу.
Я вижу, как нашу жизнь прогрызают паршивые мыши.
Мама, я стала большой. Я теперь понимаю,
Что если не выберу я, за меня все равно выбирают.

Припев:
Твоей свободой кормят волков! Твоей любовью разжигают костры!
Ты будешь спать, пока не поймешь - это создали мы.
А ты, крути свое колесо и своди с концами концы.
Ты будешь слеп, пока не поймешь, этот социум - мы.

Мама, я стала серьезней. Я больше не с теми,
Кто готов за власть расстрелять и по-прежнему верен системе.
Мама, нам свобода дана каждому от рожденья,
Почему за нее воевать, и это не преступление?

Припев:
Твоей свободой кормят волков! Твоей любовью разжигают костры!
Ты будешь спать, пока не поймешь - это создали мы.
А ты, крути свое колесо и своди с концами концы.
Ты будешь слеп, пока не поймешь, этот социум - мы.

Твоей свободой кормят волков! Твоей любовью разжигают костры!
Ты будешь спать, пока не поймешь - это создали мы.
А ты, крути свое колесо и своди с концами концы.
Ты будешь слеп, пока не поймешь, этот социум - мы.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 17:10   #242
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Чеченцы на востоке Украины: расследование Би-би-си
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 17:15   #243
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А где аргументы, где дискуссия?
кстати... пока я здесь еще хожу и что-то важное глаголю... товарищ, мигрант, ужели вы всерьез считаете что ваши портянки = посты в самом деле весят столько же на весах истины сколько слов вы туда запихнули?... а как же формулы - "богатство чувств чуждается прикрас лишь внутрення бедность многословна"... "гремит лишь то что пусто изнутри" = ну это прямо вы и антер..........а как же завет Учения - выражать мысль максимально кратко?.. вот кстати, сейчас вы вполне по Учению - "Селен враг... враг Путину, враг государству Российскому, враг нам, враг мне(=мигранту)"... ну что сказать?... нормальный ход для двуногого...
Опять же из Википедии о демагогии:
Цитата:
Аргументация ad hominem относится к так называемым логическим уловкам — психологически действенным, но логически некорректным способам обоснования тезиса. С логической точки зрения, она имеет следующую форму:
  1. Человек A делает утверждение X.
  2. О человеке А известно нечто неприемлемое.
  3. Следовательно, утверждение X ложно.
Логическая некорректность данной аргументации очевидна: тот факт, что лицо, выдвинувшее аргумент, характеризуется по каким-то признакам отрицательно, никак не влияет на истинность или ложность его аргументации.
В. И. Даль уже так определяет демагога — «крайний демократ, добивающийся власти во имя народа; тайный возмутитель; поборник безначалия, желающий ниспровергнуть порядок управления», а демагогию как «господство власти народа, черни в управлении».
Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации. Демагогические приёмы заканчиваются разочарованием и скептицизмом масс. Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины. Поэтому разоблачить её может только истина, доведённая до народа. Необходимым условием борьбы с демагогией является открытость власти: массы должны обладать информацией, необходимой для принятия решения. — Н. А. Баранов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B3%D0%B8%D1%8F
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 17:18   #244
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но я ничего не понял, звук плохой, да я к тому же, как тут сказали, "слепой" и "глухой", поэтому, если можно, своими словами свою позицию, please...
группа "Гильза" Социум.

Мама, я стала взрослой...
Я понимаю, что вы имеете своих героев. Флаг вам в руки, можете даже любить и обожать Пусси Райт...
Но я же просил Вас сказать своими словами, подчеркну: своими словами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 17:21   #245
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Селен не враг, он человек, смертный. И по глупости тратит истекающие мгновения жизни на такие же смертные вещи. А лучше б искал бессмертия.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 17:31   #246
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Обратите внимание на название конференции "Шангри-ла- диалог"
Цитата:
Минобороны РФ: западные СМИ замалчивают истинное положение дел на Украине

Замглавы ведомства представил на конференции по безопасности в Азии документальные кадры о ситуации на Украине


МОСКВА, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в выступлении на пленарном заседании 13-й международной конференции по безопасности в Азии "Шангри-Ла диалог" представил участникам документальные кадры, снятые на улицах городов Украины.

Украинские власти нарушили права более 130 сотрудников СМИ


"К сожалению, западные СМИ замалчивают истинное положение дел (на Украине), обвиняя Россию во всех смертных грехах", - заявил Антонов, выступая на пленарной сессии форума.

"Сегодня я привез с собой несколько копий документальных съемок на улицах городов Украины, где и сейчас гибнут люди - дети, женщины, старики. Всего семь минут жесткой правды. Кто хочет знать истину, может взять у меня диск и убедиться в правдивости моих слов", - сказал замминистра, обращаясь к участникам конференции.

"Происходит, казалось бы, невозможное - оживают споры политической чумы ХХ века - фашизма - причем в странах, которые потеряли в борьбе с ним жизни миллионов людей, - отметил Антонов. - Все это мы видим на Украине, где реализован самый жесткий вариант "цветной революции", тяжелейшим последствиям которой пока не видно конца".

"Феномен "цветных" революций становится существенным фактором дестабилизации политического ландшафта. Социально-экономические и политические проблемы отдельных государств под демократизаторскими лозунгами используются силами извне для замены "неугодных" правительств режимами, контролируемыми из-за рубежа", - добавил Антонов.

Антонов изложил подходы российского военного ведомства к созданию коллективной системы безопасности в регионе, напомнив, что странам АТР "необходимо вместе противостоять этой новой угрозе, надо подумать, как не допустить "цветные" революции в доме, где мы живем".

Он подчеркнул, что "Россия была, есть и будет органичной частью Азиатско-Тихоокеанского региона" и ее задача - обеспечить мир и безопасность на пространстве АТР.

В России, продолжил замминистра, отчетливо понимают, что процесс закрепления АТР в качестве влиятельного полюса и движущей силы глобального прогресса может быть отброшен назад под воздействием "цветных" революций. Он напомнил, что, кроме Украины, эту новую беду уже испытали на себе многие государства Ближнего Востока и Севера Африки.

Конференция "Шангри-Ла диалог", организуемая Международным институтом стратегических исследований, является авторитетным международным мероприятием высокого уровня. В форуме принимают участие представители высшего руководства, министры обороны и ведущие эксперты стран ATP, а также ряда европейских государств. Проводится она в Сингапуре ежегодно с 2002 года.

13-я конференция "Шангри-Ла Диалог" в этом году проходит с 31 мая по 1 июня в Сингапуре
.
http://itar-tass.com/politika/1230622
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 17:38   #247
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
можете даже любить и обожать Пусси Райт...
а это здесь причем? ваш разброс мысли очаровывает.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 18:09   #248
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 01 июня 2014г.
June 1st, 15:17
01 июня 2014 г. 15 ч. 00 мин. по Москве

"Сегодня утром жестоко потрепали укров на блокпосту БЗС... В гостинице, где отдыхает гарнизон, сложились межэтажные перекрытия. Вчера уничтожили на повороте к красному лиману минометный расчет и покрошили немало пехоты. Сегодня днем снова обработали минометами этот блокпост - расчет гаубицы просто бросил пушку и бежал в посадку, сделав в ответ всего два выстрела. В укроСМИ - полное гробовое молчание...
Кстати, по некоторым данным, вчера их боевые вертолеты (в количестве 4 или 5 штук) по ошибке отработали по своим позициям поблизости от Карачуна (визуально мы их работу наблюдали - только не видели - куда и по кому они лупят - еще удивлялись - наших-то там нет в помине). И весьма результативно отработали. Опять же полное молчание...
У нас за ночь - один легко раненый. Вчера потерь среди ополченцев не было вообще - только среди несчастного гражданского населения, по которому укры лупят почем зря.
Привет всем от экипажа троекратно уничтоженной "Ноны"! Не дождутся...
Когда правда о потерях под Славянском всплывет, этому правительству наступит... "карачун". Поэтому им надо взять Славянск во что бы то ни стало и "списать" на "победоносный штурм" все потери."

По добровольцам, которые продолжают приходить в ополчение Славянска:

"К нам пришло за сутки около 100 свежих добровольцев."

Ещё интересные факты по использованию старых образцов вооружения:

"Были на вооружении в некотором количестве трехи, но сейчас лежат в оружейке - хватает современного, начиная с СКС. Используются (в количестве) ДШК (1944 г.), ПТРС (много, в т.ч. военных выпусков), ТТ и Наганы (как личное оружие "продвинутых" командиров). Есть 1 М-53 (югославский вариант МГ-42)."

* трёхи - трёхлинейка, винтовка Мосина.
__________________
Антер
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 18:21   #249
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что, во времена социализма народ жил более обеспеченно чем сегодня? Деньги, которые сегодня оседают у Олигархов, раньше уходили на содержание кучи министерств и чиновников от всех отраслей, а народ всё равно больше не получал.
Несомненно, в СССР так называемая партноменклатура жила лучше, чем средний трудящийся. Но такого имущественного расслоения, какое наблюдается сейчас, даже и близко не было.
А деньги, которые сейчас оседают в карманах олигархов, шли на всё бесплатное: на бесплатные квартиры, на достойную бесплатную медицину (для всех), на бесплатное образование, на достойные пенсии, на науку, на развитие промышленности и сельского хозяйства, на "подпитку" дружественных нам стран... И это при том, что средняя зарплата сейчас по стране (Москву не считаем - это особая "страна") в сопоставимых ценах примерно равна средней зарплате в СССР.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 19:16   #250
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Максим Калашников написал статью за Новороссию, как за отдельную страну.
Сегодня возвращалась с соревнований и в машине слушала радио, передавали прогноз погоды - на Западе, в Центре и Юге Украины.

Зашла домой, глянула на компьютер, фон на рабочем столе - флаг России, пока меня не было, дочка поставила.

Последний раз редактировалось Helene, 01.06.2014 в 19:22.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 19:59   #251
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
В Торезе Донецкой области было подорвано местное отделение Службы Безопасности Украины, сообщают "Новости Донбасса".
По зданию СБУ был произведен выстрел, предположительно из ручного гранатомета РПГ "Муха". Жертв и пострадавших нет.
Перепост
Цитата:

С УНИАН
Ночь в Донецке прошла без вооруженных столкновений - горсовет

Молчат как рыбы.)))))
Цитата:
Представители Самообороны ушли с 20-ти блокпостов, которые размещены вокруг Киева. Об этом «Вестям» рассказал полевой командир блокпоста на Черниговской трассе Олег Броварской.
«Эти блокпосты создавали так называемую «орбиту» - контролировали все подъезды к столице. На каждом блокпосту у нас работало около 10 человек. Но мы исчерпали собственный ресурс, и не можем защищать Киев за свои деньги. У нас на блокпосте был один бронежилет и четыре каски. Их одевали те, кто дежурил на трассе. А те, кто прятался за мешками, были без защиты. Деревянные палки и щиты – это не защита. Нам не нужно, чтобы люди там полегли. А за 1,5-2 недели мы не получили от власти на капли воды, ни куска хлеба, хоть и были обещания. Но выборы прошли, и теперь проверка авто, въезжающих в Киев, никому не нужна», - возмущается Олег. По его словам, теперь на блок-постах остались только бывшие бойцы «Беркута» и ГАИ. Но они не проверяют столько машин, сколько осматривали раньше. «Они даже из машины выходить боятся», - уверяет Броварской.
Информацию подтвердил полевой командир блокпоста в Боярке Юрий Шевченко. «Мы охраняли не только въезд на Одеской трассе, но и окольные пути – подъезды через Боярку, Белогородку. Но все бойцы Самообороны два дня назад оттуда ушли. Мы приехали на киевское Вече для того, чтобы доложить обстановку общественности», - рассказал Юрий.
http://vesti.ua/kiev/54564-samooborona-pokinula-blokposty-na-podezdah-k-kievu
Цитата:
Командир батальона спецназначения «Донбасс» Национальной гвардии Украины Семен Семенченко на Майдане Незалежности в Киеве собрал 4 автобуса добровольцев для вступления в ряды батальона.

Об этом сообщается на веб-странице батальона в социальной сети Facebook.

«Четыре автобуса мобилизированных майдановцев отправлены командиром батальона «Донбасс» Семеном Семенченко в тренировочную базу Национальной Гвардии в Новые Петровцы. Их ожидает военная подготовка, ”сухой закон”, стрельбы и другие интересные дела. А главное - они присоединятся к процессу освобождения Донецкого и Луганского регионов и наведения там порядка в послевоенное время», - говорится в сообщении.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.06.2014 в 20:12.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 20:18   #252
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине







Цитата:
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко назвал представителей правого сектора "позорными трусами" и мародерами. Об этом С.Семенченко сказал на Майдане в Киеве, куда он прибыл, чтобы набрать в свой батальон добровольцев, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу батальона "Донбасс".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.06.2014 в 20:24.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 20:35   #253
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
В Китае заявили о необходимости прекратить спецоперацию на востоке Украины.

Заместитель начальника Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая генерал-лейтенант Ван Гуаньчжун на встрече с замминистра обороны РФ Анатолием Антоновым на 13-й международной конференции по безопасности в Азии поддержал российскую позицию по Украине.

Он выразил серьёзную озабоченность по поводу событий на юго-востоке страны, подчеркнув важность прекращения карательной операции Киева против мирных граждан, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минобороны РФ.

С середины апреля на юго-востоке Украины проходит спецоперация против несогласных с легитимностью киевских властей ополченцев. В боевых действиях принимает участие регулярная армия, применяются тяжёлая бронетехника, артиллерия и боевая авиация. Регулярно приходят сообщения о погибших.

Цитата:
Командир «Востока», спецназовец, человек с*колоссальным боевым опытом от*интервью уклонялся до*последнего. Когда я*нарезал тридцатый круг вокруг машины, в*которой он*замаскировался, Александр Сергеевич Ходоковский не*выдержал. Спросил его, есть*ли потенциал у*армии ДНР для наступления. Ответ удивил. Из*уст воина это звучало как откровение:

—*У*нас есть такой потенциал, вопрос лишь в*гуманизме. У*нас до*сих пор действует доктрина «щадящий режим». Мы*можем устроить вариант минной войны. Можем устроить партизанскую войну по*чеченскому образцу, когда разведывательно-диверсионные группы будут наносить серьезный урон точечными ударами. Но, гуманизм… Армия Украины выполняет приказ, так*же, как выполняла приказы Януковича по*локализации Майдана. У*нас нет глубоких идейных разногласий, мы*просто по*разные стороны баррикад. Потенциал у*нас есть, мы*просто ждем, когда киевские власти примут единственно-верное решение и*выведут войска за*пределы Донецкой народной республики.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.06.2014 в 20:45.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 20:47   #254
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Мда, тупик получается. Форум не желательно превращать в выяснение личных отношений, читать такие форумы неприятно.
Это не ново. Пара упёртых не раз тупо флудили любую тему.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 21:02   #256
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 21:12   #257
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что, во времена социализма народ жил более обеспеченно чем сегодня? Деньги, которые сегодня оседают у Олигархов, раньше уходили на содержание кучи министерств и чиновников от всех отраслей, а народ всё равно больше не получал.
Несомненно, в СССР так называемая партноменклатура жила лучше, чем средний трудящийся. Но такого имущественного расслоения, какое наблюдается сейчас, даже и близко не было.
А деньги, которые сейчас оседают в карманах олигархов, шли на всё бесплатное: на бесплатные квартиры, на достойную бесплатную медицину (для всех), на бесплатное образование, на достойные пенсии, на науку, на развитие промышленности и сельского хозяйства, на "подпитку" дружественных нам стран... И это при том, что средняя зарплата сейчас по стране (Москву не считаем - это особая "страна") в сопоставимых ценах примерно равна средней зарплате в СССР.
Когда я начинал выпивать, то водка стоила 3.62 и у меня есть парт билет, мне не надо рассказывать, что было. Про сопоставимые цены по стране, сколько сегодня стоит жильё в любом среднем городе России? Цены сопоставимы с СССР? Откуда у людей средне трудящихся деньги? Почему в Таиланде самым распространённым становится русский? Впрочем, лучше если не будете отвечать, ибо уже предыдущий Ваш пост не по теме и является флудом, как и мой ответ Вам..

Последний раз редактировалось adonis, 01.06.2014 в 21:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 21:29   #258
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вопрос "за капитализм" или "за социализм", а мнения не однозначны, пока ими отложен. Но вопрос вернётся и очень скоро.
Новороссия как западная часть России не может выступать началом и ядром Нового Мира по множеству оснований. Там незавершившийся ещё совок, с госдотациями и прочими безобразиями разврата населения. Будущее за территориями, которые за Уралом. И экономически, и пассионарно.
Ядром она не станет. Но там очень может быть возникнет новая система управления государством. Все предпосылки. Когда частной собственностью будут управлять Советы. Не конфисковать, не национализировать частную собственность, а контролировать, каждый Совет на своей территории. Это возможно только на новом месте, где консерватизм не работает. И только потом апробированная "Власть Советам" может перейти на другие территории. Для поднятия Украины нужен лозунг. На майдане в принципе американцы уже использовали утрированное "власть советам", только сузили до бессмысленного "власть майдану". Когда народ поймёт широкое значение своих желаний самоуправления, сформулирует их, то "майданы" должны быть не в Киеве, а в любом месте по месту жительства или работы, при этом не будет носить национальной окраски.

Последний раз редактировалось adonis, 01.06.2014 в 21:32.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 01:40   #259
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Акция "помоги семьям добровольцев"
https://events.webmoney.ru/assistance-to-families
Цитата:
Кадыров: 74 тыс. чеченцев готовы отправиться на Украину, если будет приказ

В воскресенье в интервью программе "Неделя" телеканала РЕН ТВ глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что 74 тыс. добровольцев из республики готовы отправиться на Украину, если получат соответствующий приказ.
«Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда не отправил. Если будет приказ, то у нас 74 тыс. чеченцев которые готовые выехать, чтобы навести порядок на территории Украины», — подчеркнул Кадыров, которого цитирует korrespondent.net
"Зачем отправлять войска в Донецк, «если враги сейчас в Киеве?» , - поинтересовался Кадыров и добавил: «Если мы начнем против них воевать — значит они враги. Можно начать прямо в Киеве», — подытожил он.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 02.06.2014 в 01:48.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 02:06   #260
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Игорь Стрелков: когда правда о потерях под Славянском всплывет, этому правительству наступит… «карачун»

Кстати, по некоторым данным, вчера их боевые вертолеты (в количестве 4 или 5 штук) по ошибке отработали по своим позициям поблизости от Карачуна (визуально мы их работу наблюдали — только не видели — куда и по кому они лупят — еще удивлялись — наших-то там нет в помине). И весьма результативно отработали. Опять же полное молчание…


http://rusvesna.su/news/1401622106
Цитата:
Американскому нефтяному гиганту ExxonMobil пришлось отказаться от планов по добыче газа на крымском шельфе, таким образом вся многомиллиардная прибыль останется на полуострове.Как заявил сегодня в интервью украинскому изданию ZN.UA (Зеркало недели) посол США на Украине Джеффри Пайетт, перспективы добычи на черноморском шельфе в крымской акватории у американской компании нулевые.
«Я ДУМАЮ, ВЫ ВРЯД ЛИ УВИДИТЕ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО НА ПОЛУОСТРОВЕ КАКИЕ-ТО МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОМПАНИИ», — ДОБАВИЛ ОН.
По словам Пайетта, ExxonMobil отказалась от своих планов из-за возвращения Крыма в состав России.
Ранее ExxonMobil выиграла тендер на освоение Скифского участка на шельфе Черного моря, однако компания не подписала соглашения о разделе продукции, хотя продолжает сотрудничество с «Роснефтью» по геологоразведке углеводородов на российском шельфе Черного моря.
Площадь Скифского участка составляет 16 тысяч квадратных километров, прогнозируемый ежегодный объем добычи природного газа оценивается в 3-4 миллиарда кубометров. Становится ясна крайняя обеспокоенность США в вопросе присоединения Крыма к России. Устроив на Украине государственный переворот, американские спецслужбы просчитались и упустили Крым, жители которого поспешили восстановить историческую справедливость и вернуться в состав России. Россия же в свою очередь приросла не только новыми территориями и населением, но и значительной площадью акватории с некоторым количеством полезных месторождений.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 02.06.2014 в 02:17.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги