Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 11:18   #121
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Друзья мои, прежде чем продолжить дискуссию, прошу всех заинтересованных лиц скачать и ознакомиться с документальным фильмом "НЛО - жизнь за колючей проволкой" (118 Мб). Российские военные очень спокойно, без страхов и нагнетания рассказывают о проблеме НЛО, показаны некоторые секретные документы и видео-материалы.
Качается не хорошо. Через W.media player. А нет другой ссылки? Чтобы просто файлом закачать?
Установите демо-версию программы для закачки больших файлов с восстановлением сеанса в случае внезапного обрыва ReGet или FlashGet.

Последний раз редактировалось Vladislav, 21.09.2007 в 11:21.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 11:20   #122
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Читал как-то давно откровения одного астрофизика. Он изложил взгляд науки, обобщенный на все эти инопланентные посещения. Суть взгляда заключалась в том, что белковые формы жизни не могут путешествовать в космосе. Нет защиты от жесткого излучения и нет способа выдержать межзведные скорости.
А все другие формы не нуждаются в таких путешествиях. Либо не нуждаются в контактах с белковыми формами земли.
Он ещё писал о том, что диапазон условий для существования человека очень строгий. Малейшие отклонения и человечество вымрет. Тараканы останутся, а человек вымрет. Поэтому и человек в обычном теле не сможет путешествовать меж звездами никогда.
И далее следовал вывод о том, что все формы инопланетных явлений имеют отношение к Земле. Тут и нужно искать. Был отдаленный намек на параллельные миры.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 12:50   #123
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
...пилот должен иметь навык концентрации психической энергии для перемещения на этом аппарате в любую точку вселенной.
Акаша-патана
- ... Аппарат перемещаются на огромной скорости по эфирным коридорам со скоростью во много тысяч раз превышающую скорость света - мгновенно в любую точку вселенной.
Насчет любой точки вселенной слишком сильно сказано. Вселенная велика и разнообразна. Особенно, если учесть сложности с дальними полетами (без кораблей), описанные в Дневниках Е.И. и др. книгах.
Да, вселенная велика и разнообразна, но могу удивить Вас еще больше - существует более широкое понятие - материальный мир, который включает в себя огромное множество вселенных и Веды говорят, что наша Вселенная самая маленькая из них.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Также есть описания аппаратов трансцендентальной природы, т.е. не материальной природы...
Всё сущее материально!
Согласно АЙ - да. Согласно Ведам - нет. Существует покров, выйдя за который уже никто не возвращается (он упоминается в АЙ), может быть за этим покровом материи как таковой не существует.


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Описания живых существ, посещающие с враждебной миссией нашу Землю.
Слишком подробные описания, оттого и недостоверные. ...
Это еще не совсем подробные описания. В Ведах существуют чертежи Виман, описаны технологии клонирования, генетического моделирования, создание различных протезов, например искусственного глаза, не отличного от настоящего. Известный на Украине академик Болотов, используя эти технологии, овладевает приёмами искусственного выращивания утраченных органов.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, всё гораздо проще, если понимать под описаниями всяких городов и инопланетян проявления Тонкого Мира. Там уж точно много чего есть и это можно увидеть (плоды фантазии разных людей).
Если Вы ознакомитесь с фильмом, то увидите, что это одна из рассматриваемых версий.

Последний раз редактировалось Vladislav, 21.09.2007 в 12:52.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 14:18   #124
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Да, вселенная велика и разнообразна, но могу удивить Вас еще больше - существует более широкое понятие - материальный мир, который включает в себя огромное множество вселенных и Веды говорят, что наша Вселенная самая маленькая из них.
Веды - это сказки, но с глубоким зашифрованным смыслом в множестве символов. Поэтому поле для интерпретаций очень большое, в том числе для фантазий.

Вселенных м.б. много, это еще некоторые космологи лет 20 назад писали. Но тема чересчур сложная, чтоб была большая определенность.
С расшифровками Вед как и Нострадамуса надо быть аккуратными.

Касательно ограничений на полеты из-за связи со своей планетой я уже писал. Думаю, нет такого, что сел в аппарат и улетел за мегапарсеки. Для физ. тела это вряд ли возможно. Думаю, вообще невозможно.

Цитата:
Согласно АЙ - да. Согласно Ведам - нет. Существует покров, выйдя за который уже никто не возвращается (он упоминается в АЙ), может быть за этим покровом материи как таковой не существует.
Есть Огненный мир, в нем, судя по всему есть области бытия без формы.
Материя есть везде, только её виды разные, а там где ее нет (непроявленное?) - о том судить сложно. Мы у себя "под носом" то еще не разобрались.

Цитата:
Это еще не совсем подробные описания. В Ведах существуют чертежи Виман, описаны технологии клонирования, генетического моделирования, создание различных протезов, например искусственного глаза, не отличного от настоящего.
Все это, скорее всего притянуто за уши, т.е. интерпретаторами увидено то, чего хочется.

Цитата:
Известный на Украине академик Болотов, используя эти технологии, овладевает приёмами искусственного выращивания утраченных органов.
М.б. он думает, что использует технологии из Вед, но там и слов то таких нет. Зато реклама мощная.

Цитата:
Если Вы ознакомитесь с фильмом, то увидите, что это одна из рассматриваемых версий.
Которая объясняет 90% явлений?

Еще момент - когда расшифровываются Веды, то сложно отделить описание слоев Тонкого Мира от других миров во Вселенной.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 17:54   #125
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
ну про инферно я ответила а вот о враждебности зеленых человечков ответи Вам ребенок
Какой ребенок?
Зоя, 4 кл.
Кто такая эта Зоя?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 18:07   #126
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Низшие миры тоже есть.
Конечно есть. Всегда есть тот кто "выше" и "ниже" на ступенях эволюции. Но это значит что те кто ниже - плохие? Иными словами, Вы и я - такие плохие, по сравнению с теми, кто выше? Мы хуже?

Цитата:
Я не знаю кто там кого ест и были ли на самом деле случаи когда воровали людей и проводили над ними опыты
Позвольте сначала узнать, на что Вы опираетесь? На какие источники?

Далее - чтобы делать такое суждение о событиях и существах участвующих в них (назвав их ворами), надо знать их цели и намерения.
Что Вы об этом знаете?

Цитата:
По свидетельству Уч. (не могу сейчас привести цитаты) наш мир не раз находился на грани гибели.
По чьей вине, как Вы думаете? Кто ответственен за это?

Цитата:
Но ]если бы он был здесь полноправным хозяином и имел бы безнаказанно создать свой мир, то думаю наша цивилизация расцвела бы другим цветом, и уверена "расцвела" бы.
Давайте посмотрим с другой стороны. Если я вас сейчас начну склонять к преступлению... Ну, давайте, например, подожгем что-нибудь. Или украдем. Или еще лучше - давайте сознательно загрязнять окружающую среду и мешать людям развиваться. Пошли, а?

Теперь скажите мне - Вы согласились бы? И, независимо от ответа, вопрос - почему?

Цитата:
Так что иная инферноцивилизация с низшими инстиктами это вполне реальная вещь.
Ну и что? Мы с вами тоже для кого-то "инферноцивилизация с низшими инстиктами".

Цитата:
Защищаться? Ну не защищайтесь...
Еще раз - каким образом защищаться и от кого?
И что говорят по этому поводу Учителя. Вы уже ссылались на слова одно из них.
Что они вообще говорят по предмету нашего разговора?
.

Последний раз редактировалось Sergej, 21.09.2007 в 18:14.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 18:17   #127
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Особенно, если учесть сложности с дальними полетами (без кораблей), описанные в Дневниках Е.И. и др. книгах.
А зачем корабли? Зачем Братству - аппараты? Зачем столь высоко развитым духовным существам нужна техника? Как вы думаете?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 18:19   #128
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, всё гораздо проще, если понимать под описаниями всяких городов и инопланетян проявления Тонкого Мира. Там уж точно много чего есть и это можно увидеть (плоды фантазии разных людей).
я тоже так считаю. Что это все проявления тонкого мира.
Но мы с вами тоже проявления Тонкого мира. Проявления тонкого мира на физическом плане. Разве это значит, что то, что мы делаем - не реально, галлюцинация?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 18:32   #129
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Читал как-то давно откровения одного астрофизика. Он изложил взгляд науки, обобщенный на все эти инопланентные посещения. Суть взгляда заключалась в том, что белковые формы жизни не могут путешествовать в космосе. Нет защиты от жесткого излучения и нет способа выдержать межзведные скорости.
А мы с вами не белковая форма, которая путешествует в космосе? Как же мы выжили в таком невозможном для жизни Космосе в таких примитивных скафандрах и жестянках, которые мы называем космическими кораблями?

Существуют разные мнения науки по поводу "всех этих инопланентных посещений". Смотря какого ученого слушать. Тут надо смотреть на аргументацию и на что ученый опирается при своих суждениях. Пытается ли он анализировать существующие многочисленные свидетельства о наблюдениях НЛО и встречах с существами, управляющими ими? Или он одним махом отправляет это все в мусорную корзину и закрывает глаза на существующие факты?

Цитата:
А все другие формы не нуждаются в таких путешествиях. Либо не нуждаются в контактах с белковыми формами земли.
Разве можно отвечать за ВСЕ другие формы жизни? И судить, в чем они нуждаются и в чем не нуждаются? И на что опираясь при таком суждении? Когда наш личный пример доказывает противоположное - что разумные существа нуждаются в таких путешествиях и нуждаются в контактах с другими существами.

Наша цивилизация тратит огромные ресурсы чтобы:

1) лететь к другим планетам и их исследовать
2) найти другие планеты которые могут иметь жизнь
3) посылать сигналы в космос, что мы есть и давайте общаться
4) ожидать таких же сигналов из космоса
5) лететь к другим планетам с целью поселиться на них

Это все - современная наука. Разве все это не было бы присуще разумным существам вообще? Найти других разумных существ и расширять свой жизненный ареал. Разве это не является естественной потребностью?

Цитата:
Он ещё писал о том, что диапазон условий для существования человека очень строгий. Малейшие отклонения и человечество вымрет. Тараканы останутся, а человек вымрет. Поэтому и человек в обычном теле не сможет путешествовать меж звездами никогда.
Было время, когда ученые серьезно утверждали, что человек не сможет перенести скорость быстрее 20 км./час (во времена паровозов). Сейчас человек летает на самолетах со скоростью быстрее звука.

Цитата:
И далее следовал вывод о том, что все формы инопланетных явлений имеют отношение к Земле. Тут и нужно искать.
Разве можно отвечать сразу за все формы инопланетных явлений?
.

Последний раз редактировалось Sergej, 21.09.2007 в 18:44.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 18:54   #130
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
В Ведах существуют чертежи Виман
Сделаю поправку, что в Ведах НЕТ чертежей виман. Существующие рисунки сделаны позднее, опираясь на описания нескольких текстов (http://www.hinduwebsite.com/sacredsc...ana/plates.asp).

Цитата:
описаны технологии клонирования, генетического моделирования, создание различных протезов, например искусственного глаза, не отличного от настоящего.
Об этом говорят, но хотелось бы увидеть эти места из Вед. Ошибочные интерпретации очень легко распространяются и раздуваются. Особенно как мы можем быть уверены, что тексты переведены точно? Блаватская например говорит, что это большая проблема - интерпретация текстов Вед, и что интерпретаторы имеют разные мнения по этому поводу. Так что надо быть весьма осторожным с выводами, опирающимися на тексты из Вед. Особенно если пытаться судить о внеземных существах. Что там писали в Ведах и о каких существах? И что было на самом деле в те времена, кто там был, что происходило? Библии и то переведена с искажениями. Я интересовался этим вопросом и потому сильно сомневаюсь, что можно просто так брать и цитировать фрагменты из Вед, считая их чуть ли не документальными записями, которые можно принимать как есть.
.

Последний раз редактировалось Sergej, 21.09.2007 в 18:56.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 19:43   #131
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Теперь принимать все что он говорит на веру и начинать строить на основе этого представление о мире? И наверное об инопланетянах тоже?
Цитата:
И дело в том что считаю что об этом надо просто знать, не зная, как можно защищать себя?
От кого защищать?
Информация есть информация. Язык его сложен (на мой взгляд).
Цитата:
Мы, Братья человечества, – Пришельцы из Дальних Миров.1969 г. 386. (Авг. 4).
Так говорил Вл. М.

Низшие миры тоже есть. Я не знаю кто там кого ест и были ли на самом деле случаи когда воровали людей и проводили над ними опыты, но случаи видений летательных апаратов это было, я описала то что видела я и мои друзья. То что техническая цивилизация пожирает саму себя, и это невозможно впринципе ( вы изложили здесь свою точку зрения, в этой темке выше), ну чтож, это верно в той части, что в этом случае существа ( представим любых) предоставлены сами себе. По свидетельству Уч. (не могу сейчас привести цитаты) наш мир не раз находился на грани гибели.
Но потому что люциферу была нужна победа, даже ценой разрушения Земли. Но если бы он был здесь полноправным хозяином и имел бы безнаказанно создать свой мир, то думаю наша цивилизация расцвела бы другим цветом, и уверена "расцвела" бы. Так что иная инферноцивилизация с низшими инстиктами это вполне реальная вещь.
Защищаться? Ну не защищайтесь...
Тот кто знает уже вооружен.
Это вообще интересная тема и я ее уже касался в этой ветке. Говорят - какая война с пришельцами? И смеются... Между тем, согласно той же АЙ война землян (в массе своей) под предводительством Люцифера с пришельцами с дальних миров - Братьями Человечества, уже давно идет. Я не знаю, почему так получилось и кто там прав, кто виноват, но то, что так получилось - это факт, а кому смешно... ну что-ж... смейтесь дальше... Только может мне кто-нибудь пояснит, откуда на Рериховском ковре-самолете появился то-ли Пании, то-ли Калии... Если кто не видел - картинку размещу в понедельник.

Последний раз редактировалось Vladislav, 21.09.2007 в 19:50.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 19:58   #132
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
В Ведах существуют чертежи Виман
Сделаю поправку, что в Ведах НЕТ чертежей виман. Существующие рисунки сделаны позднее, опираясь на описания нескольких текстов (http://www.hinduwebsite.com/sacredsc...ana/plates.asp)..
Сам чертежи не видел - утверждать однозначно поэтому не могу, но если верить лекциям Лакшми Нарайя дас, то чертежи все-таки есть и выполнены они были Саборая Шастри Пандит'ом.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 02:10   #133
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Читал как-то давно откровения одного астрофизика.
Суть взгляда заключалась в том, что белковые формы жизни не могут путешествовать в космосе. Нет защиты от жесткого излучения и нет способа выдержать межзведные скорости.
А все другие формы не нуждаются в таких путешествиях. Либо не нуждаются в контактах с белковыми формами земли.
Согласен.Межзвёздные путешествия скорей всего невыгодны для человека.

1.Ни один материальный объект не может превысить скорость света.
2.Даже приблизившись к световой - путешествия к ближайшим звёздам займут всю жизнь или больше
одного человека.
Но существуют объекты и нематериальные(незафиксированные нашей физикой)

Насчёт контактов думаю что возможны с равными.
А равные сейчас нам
1.не могут совершать путешествия.
2.и главное - ограничены временем существования(около нескольких сотен лет)

Что бы делал человек прилетев на планету с неандертальцами?
Контакт или обучение-изменение.или ничего.
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 07:20   #134
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Это вообще интересная тема и я ее уже касался в этой ветке. Говорят - какая война с пришельцами? И смеются... Между тем, согласно той же АЙ война землян (в массе своей) под предводительством Люцифера с пришельцами с дальних миров - Братьями Человечества, уже давно идет.
Можете привести места где в АЙ это говорится?

И если Вы считаете что эта война происходит, т.е. война с пришельцами, то как это видно? Как эта война проявляется?

Цитата:
но то, что так получилось - это факт, а кому смешно... ну что-ж... смейтесь дальше...
Надо еще посмотреть факт ли это.

Цитата:
Только может мне кто-нибудь пояснит, откуда на Рериховском ковре-самолете появился то-ли Пании, то-ли Калии... Если кто не видел - картинку размещу в понедельник.
Что такое Пании или Калии, и почему Вы говорите что он появился?

Последний раз редактировалось Sergej, 22.09.2007 в 07:23.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 07:28   #135
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

[quote=Vladislav;175509]
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Сам чертежи не видел - утверждать однозначно поэтому не могу, но если верить лекциям Лакшми Нарайя дас, то чертежи все-таки есть и выполнены они были Саборая Шастри Пандит'ом.
Я впервые слышу о чертежах в Ведах и полагаю что пандит или был неправильно понят, или он имел ввиду именно эти рисунки, ссылку на которые я дал. Но чтобы не строить предположений, лучше найти эти лекции пандита и прочитать что в точности говорилось.

Последний раз редактировалось Sergej, 22.09.2007 в 07:30.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 07:45   #136
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Согласен.Межзвёздные путешествия скорей всего невыгодны для человека.
Современная наука думает по-другому. Иначе мы не стремились бы к другим планетам. Это если гвоорить только о материальной стороне вопроса.

Но и в Агни Йоге говорится, что установление взаимоотношений с Дальними мирами (т.е. с обитаемыми планетами) является необходимым для человечества. Более того, говорится что эта ступень является ближайшей ступенью в эволюции человечества.

Почитайте это:
http://www.myshambhala.com/obitel/dalnie_miry.htm

И здесь - в более объемном варианте:
http://www.myshambhala.com/obitel/da...y_podborka.htm

"Как царство прекрасное, пусть дальние миры живут в сознании людей; это неопровержимо и так же действительно, как семя, растущее и дающее цветок. Дальние миры так истолкованы, что оправдывают только понятие дальних. Но посмотрим на миры дальние, там жизнь утверждена красотою и устремлением достижений. Там огонь духа, там огонь любви, там кажущиеся наросты Земли претворяются в творчество огня. Огни духа знают, что чередование настоящего и устремление в лучшее будущее создадут ту лестницу, по которой подымемся. Мы, Братья человечества, зовем к дальним мирам!" (Агни-Йога. Беспредельность)

Цитата:
1.Ни один материальный объект не может превысить скорость света.
Я считаю это спорным вопросом, потому что такое суждение опирается толко на знания, имеющиеся у нас сегодня. Т.е. сейчас мы считает, что это так. Но будут сделаны некотоые открытия, и сразу мнения изменятся.

Но есть и другая сторона этого вопроса. Не обязательно ДВИГАТЬСЯ со скоростью света. Т.е. чтобы попасть с одной точки вселенной в другую, не обязательно передигаться линейно. Для этого будут требоваться огромные массы горючего, что приводит к тупику. Отсюда и происхродят такие мнения, что типа мы никогда не полетим к другим планетам. Это ученые понимают и потому ищут альтернативные способы перемещения, типа сжимания пространства или перемещение через "черные дыры". В этих случаях попадание в другую точки пространства происходит по совсем другим принципам и скорости тут вряд ли могут измеряться.

Цитата:
Насчёт контактов думаю что возможны с равными.
А как же встречи и контакты с Учителями? Они считаются равными нам или точнее мы равны Им?

Цитата:
А равные сейчас нам
1.не могут совершать путешествия.
2.и главное - ограничены временем существования(около нескольких сотен лет)
В Агни Йоге упоминаются миры, в которых все их жители находятся на уровне Махатм. Вы полагаете что эти люди не могли бы сюда приходить? Точнее прилетать? В Агни Йога также гвоорится о сотрудничестве Гималайского Братства с дальними мирами. А дальние миры это именно оюитаемые планеты.

Цитата:
Что бы делал человек прилетев на планету с неандертальцами?
Контакт или обучение-изменение.или ничего.
Если бы планета с неандертальцами, то как минимум человек бы изучал бы их. С преогромным интересом. Но ситуация была бы совершенно иной, если бы эти "неандертальцы" оказались с оружием в руках. Но ладно, пусть бы были с оружием на своей планете... Но что бы человек стал думать и делать, если бы увидел что эти "неандертальцы", с этим оружием, стремятся в космос, на другие планеты?
.

Последний раз редактировалось Sergej, 22.09.2007 в 07:53.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 08:43   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
(...)1.Ни один материальный объект не может превысить скорость света. (...)
Мысль может, она же материальна.
Наверное следующая стадия развития человечества - мысленный реализм. Осознание его как самой жизни и возможностей.
Скорее всего грубая материя является лишь проходной стадией на пути именно к нему. Прошло время опознания себя и своих возможностей в плотном теле, туперь на пети следующая общая ступень. За нее и борьба с большими противостояниями.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 12:50   #138
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Но и в Агни Йоге говорится, что установление взаимоотношений с Дальними мирами (т.е. с обитаемыми планетами) является необходимым для человечества. Более того, говорится что эта ступень является ближайшей ступенью в эволюции человечества.

"Как царство прекрасное, пусть дальние миры живут в сознании людей
Дальние миры так истолкованы, что оправдывают только понятие дальних.
Огни духа знают, что чередование настоящего и устремление в лучшее будущее создадут ту лестницу, по которой подымемся.
(Агни-Йога. Беспредельность).
"ближайшей ступенью в эволюции человечества"(это будет уже другой человек?)
"создадут ту лестницу, по которой подымемся"(нынешний подняться не может?)зависит от
развития техники или духа?)


Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Насчёт контактов думаю что возможны с равными.
А как же встречи и контакты с Учителями? Они считаются равными нам или точнее мы равны Им?.
Я думаю не равны Учитель и ученик.
Имел ввиду контакты цивилизаций(обмен опытом) на материальном плане.


"Но что бы человек стал думать и делать, если бы увидел что эти "неандертальцы", с этим оружием, стремятся в космос, на другие планеты?"
Послал бы к ним миссионеров с небес
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 16:59   #139
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

[quote=Sergej;175536]
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Сам чертежи не видел - утверждать однозначно поэтому не могу, но если верить лекциям Лакшми Нарайя дас, то чертежи все-таки есть и выполнены они были Саборая Шастри Пандит'ом.
Я впервые слышу о чертежах в Ведах и полагаю что пандит или был неправильно понят, или он имел ввиду именно эти рисунки, ссылку на которые я дал. Но чтобы не строить предположений, лучше найти эти лекции пандита и прочитать что в точности говорилось.
Я нашел Виманику Шастру здесь. Чертежей нет, зато на русском. Посмотрите здесь о происхождении Виманики-Шастры - это считка свитков Акаши, сделанная в период с 1918 по 1923 гг Суббарая Шастри пандитом. Но думаю, чертежи все-таки где-то есть, потому только по описаниям сделать работающий летальный аппарат было бы невозможно (как это сделала одна индийская семья - этот случай я описал в теме "Анастасия").
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 18:19   #140
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
(...)1.Ни один материальный объект не может превысить скорость света. (...)
Мысль может, она же материальна.
Добавлю - торсионный сигнал тоже может.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги